Изменить размер шрифта
Текущее время: 25 апр 2024, 15:28


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 01:35 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Изображение

Автор: Сапаров Александр
Жанр: Альтернативная история

Описание: Пластический хирург, успешный и богатый человек, холостяк, привыкший думать только о себе и своих желаниях, попадает в другое время, и внезапно для него меняется абсолютно все. Его сознание неведомым образом переносится на четыреста лет назад и вселяется в подростка, живущего с бабушкой-травницей в землянке вдали от людей. Но дух нашего современника заставляет его выбраться из лесной глуши и, используя новые знания, подниматься к вершинам власти.
Ссылки:
http://samlib.ru/s/saparow_a_j/
https://www.litmir.me/a/?id=74215
https://www.litres.ru/aleksandr-saparov/

Издано у автора:
1. Назад в юность (1-я книга серии, продолжения нет) (2013 г.)
2. Серия "Царев врач" (2 книги серии, продолжения нет)
Царев врач, или Когда скальпель сильнее клинка (2014 г.)
Личный лекарь Грозного царя (2015 г.)
3. Путь к трону. Князь Глеб Таврический (1-я книга серии, продолжения нет) (2015 г.)

От себя: Летом, разыскивая, что бы почитать из ЛитРПГ, в одной из серий наткнулась на описание первой книги "Царёв врач". Заинтересовало, но жанр "альтернативная история" не является моим любимым, так что поиски продолжились... Однако, даже спустя десяток прочитанных книг, это описание так и не вылетело у меня из головы - пришлось сдаваться и читать...
В итоге, за последние 2 месяца я перечитала двухтомник трижды!!! Книги не большие и читаются "на одном дыхании". История необычна и интересна, ГГ разумен и адекватен, и даже пару (всего пару!) "роялей в кустах" можно вполне списать на дикое везение и фантастическое допущение.
Одно плохо: у автора нет ни одной законченной серии. А если учесть, что последние книги у него были написаны в 15-м году и автору тогда было 64 года, то, боюсь, продолжения можно уже не ждать. Однако, для серии "Царёв врач" дилогии мне хватило - можно считать, что у этого произведения "открытый конец" и подключить собственное воображение, чтобы решить, как будет дальше продолжаться жизнь ГГ - предпосылок и планов во 2-й книге для этого более чем достаточно. Так что, очень советую к прочтению.

P.S.: Сейчас собираюсь с духом, чтобы прочитать "Юность" и "Глеба". Там только по 1-й книге, но судя по отзывам читать всё равно стоит, даже зная, что конца у историй не предвидится...

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"