Изменить размер шрифта
Текущее время: 25 апр 2024, 01:17


Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 28 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Сообщение №21  СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 15:37 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Та же фигня. Порой в море шлака тонет и недурное произведение, это да.
Ну или просто не твой автор. У меня так не идёт Чиркова. Вроде неплохо и интересно, но - буэ... до блевоты... то же отношение к Куно.
Или же Панова и её шикарнейший 13-томный цикл, из которого я освоила больше половины - и всё, не могу (хотя, тут дело в антипатии к героине - никогда не могла понять, отчего скучнейшая унылая девка, привлёкшая в своём мире разве что маньяка с ножом, вдруг становится такой уникальной и интересной, что на неё пускают слюни короли и лучшие барды, и все поголовно ею восхищены... что, в их мире унылых некрасивых девок дефицит?)

однако желать, чтобы и нелюбимые книги были на высоте - это заява, да :D
мне за всё время попалось стоооолько даже не шлака, а откровенного говна, откомментированного "шедевром", что остаётся только руками развести.

Надо бы и мне составить свой рекомендательный список, а то забуду.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №22  СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 23:38 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Ого, девчонки, жестоко вы! :)) А я, походу, совсем не требовательна, если героиня не дура, герой не садист :D и логические несостыковки не лезут изо всех щелей - обычно признаю книгу читабельной))) Хотя качество подачи тоже имеет значение. Только одно мне непонятно: Чиркова вроде под перечисленные мною параметры попадает, но я в лучшем случае могу до конца дочитать первую книгу серии. То ли перчику не хватает))), то ли излишняя мерисьюшнесть героинь раздражает (это странно, обычно я к МС лояльно отношусь - сложно написать фентези, не наделив героя необычными способностями и не убив его а первых же главах). Но это у Чирковой реально раздражает: приходит героиня - такая вся из себя компетентная, на все руки мастерица, мужикам вокруг всем фору даст, и еще постоянные упоминания бурной мозгодеятельности героя без конкретики тоже как-то выбешивают. А вот у Куно компетентные героини мне нравятся, главное, подряд произведения не читать. Псы у Деминой у меня тоже почему-то не пошли, хотя не исключаю возможность к ним вернуться. А Изольда привлекла отсылками к французской революции , пусть, и фентезийными, было довольно необычно. А вот 50 оттенков - :mrgreen: Мне их ВСЕ последнее время рекомендуют, я уже начинаю опасаться неадекватной реакции со своей стороны. Я еще по осени попробовала прочесть - ё-моё! Это №1 в моём антисписке, примитивный язык, постоянные повторы, героиня все время бормочет, еще и ... В общем, хватило меня до середины. Мне тут сказали, что я просто читаю поверхностно, не вижу истинного смысла сего произведения. Наверное, так и есть - я его и не хочу видеть.
Раз уж я все это накатала, кину ссылочку, наткнулась на СИ - современный роман, можно сказать, любовный. Но, предупреждение! Героине скорее подойдет титул антигероини - очень уж стервозная и совсем потерянная девчонка, моральный инвалид (как говорит Матахата :) ), и я бы этому произведению рейтинг дала - 15+
http://samlib.ru/s/stejsi_s/adrenalin.shtml

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №23  СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 00:46 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Цитата:
В общем, хватило меня до середины. Мне тут сказали, что я просто читаю поверхностно, не вижу истинного смысла сего произведения. Наверное, так и есть - я его и не хочу видеть.

Хочу добавить в эту сторону. У нас в апреле, примерно, все прям загорелись читать это. Ну я как бы думаю, ладно оценим, раз уж все нахваливают. Да меня и до середины не хватило. Я обычно человек ведущийся на всякую фигню, но тут даже меня проняло. Банальнее героев свет не видывал! А еще эти их "игрушки" и прочие шалости, "что простите?". Мир сошел с ума! В этой истории нет ничего ... ничего...
Мои соседки еще и на фильм сходили в кино, так им понравилось :dunno: а мне сказали: "при просмотре тебе нужно просто отключить критика и переживать вместе с главной героиней." Вот тут я прям порадовалась, что у меня не такое плоское мышление (хотя может я себе льщу :D )

Ах да, чуть не забыла. Читала я где-то, что авторша 50 оттенков, была когда-то ненормальной фанаткой Сумерек. И писала фанфики по этой саге. Думаю этим все сказано. Ведь если посмотреть 50 оттенков написали в 2011 году еще и уровень продаж вообще был минимальный, а шумиха-то взлетела вокруг только тогда, когда фильм анонсировали. Этим еще раз все сказано!

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №24  СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 14:53 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
В очередной раз убедилась - либо книга нравится, либо не нравится. Правда бывает и категория не того времени: когда книга не идёт и этим все сказано. Я так Академию проклятий не могла читать - а пришло время и заглотила за три дня :)
Очень понравилась Косухина. Сейчас читаю Другой мир (скоро должна выйти вторая часть), хотя её же книга О вкусах не спорят, о вкусах кричат оставила очень негативное впечатление. И я порадовалась, что первой у неё я прочитала Мужчину из научной фантастики.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №25  СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 21:47 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 21:59
Сообщения: 102
Репутация: 0
Награды :
После публикации на форуме кроссовера Веды "Драконы на снегу" (Скип Бит + Всадники Перна), не могу не поделиться некоторой информацией про замечательный книжный цикл.

Энн Маккефри, цикл "Всадники Перна".
Энн Маккефри написала пятнадцать романов о Перне. Еще восемь романов по миру Перна написал её сын Тодд Маккефри, пять из них — в соавторстве с матерью. Для освещения жизни планеты Перн любознательным читателям Энн Маккефри также был написан ряд коротких рассказов.
Хотя первые романы по этому циклу похожи на классическое фэнтези (драконы и общество, аналогичное обществу средневековой западной Европы), сама Энн характеризовала их как научную фантастику.
Если заинтересует, список книг и порядок чтения можно посмотреть -> тут <-

Цикл посвящен людям и драконам. Крылатые огнедышащие гиганты при рождении телепатически объединяются с человеком - пожизненный союз, разорвать который, в прямом смысле, может только смерть. Всадники и их драконы - особая каста в этом похожем на средневековье обществе. Долг всадников и смысл их существования - защищать планету от Нитей, которые дождем падают с неба, уничтожая любую органику. Защитить от Нитей может только камень, железо и огонь. Пока простые люди пережидают Падения Нитей в подземных жилищах - холдах, всадники встречают врага в небе - сжигая их до того, как они упадут на землю. 50 лет непрерывной борьбы ради 200 лет спокойствия.

Однако иногда привычный ход истории бывает нарушен. И в этот раз период мира затянулся на 450 лет. Из шести Вейров (поселений всадников), населенным остался только один и все громче звучат ранее крамольные речи о том, что время преклонения перед всадниками прошло. Ни кто не верит в возвращение Нитей, но Алая Звезда - предвестница бед, всё ярче сияет на небе.

_________________
На мой взгляд, мультфильмы гораздо реалистичнее, чем фильмы, в которых показывают якобы настоящую жизнь… © Макс Фрай.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №26  СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 22:04 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Прислушалась я к советам и начала читать "Средневековую историю". И захватило - 4 книги махом прочитала. Сейчас, правда, в связи с обстоятельствами не до 5-ой пока, но и её обязательно прочитаю. Очень интересно, чем закончится эта история. Хотя сразу заметно было, что на пару Лилиан - муженек всерьез рассчитывать не стоит, принц - еще куда ни шло, но и то вряд ли. Поначалу немного напрягало количество повторов, но заметно было, как от книги к книге автор совершенствуется, да и напоминала себе, что читаю черновик, так что нечего бухтеть. Есть, конечно, и другие моменты, которые помешают оценить роман на отлично, но вещь очень достойная: попаданка адекватная, мир кроить и революции устраивать не кидается, друзья штабелями только из-за красивых глаз и безмерного обаяния на шею не падают, и вообще героине ничего просто так не дается - все приходится зарабатывать в поте лица, порадовало, что магии нет (хотя для многих комментаторов в сети это почему-то был жирный минус). Вот что смущало: все время казалось, что героиня старше объявленного возраста - мудра не по годам, и знаний очень уж много (с другой стороны, было бы мало - читать было бы неинтересно, опять же, вспомним да Винчи - точно, попаданец :D ). В общем, на мелкие недочеты и шероховатости можно закрыть глаза ради сюжета, идеи, да и как выписаны характеры персонажей понравилось - пока все довольно логично на мой взгляд.
Natalya-ru писал(а):
Энн Маккефри, цикл "Всадники Перна".

Читала когда-то давно 3 первых книги цикла. Сюжет самой первой не забылся. Довольно интересно: фентези оказавшееся фантастикой.

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №27  СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 21:31 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 14:21
Сообщения: 650
Откуда: Вологда
Репутация: 3
Награды :
Люблю сюжеты по ту сторону. И мне попалась такая книга, точнее в последствии окажется, что это трилогия, я была просто счастлива. :))
Книги Нил Шустермана Междумир/ Страна затерянных душ.
Мистика, призраки, приключения.
Ник и Элли погибают в автомобильной катастрофе. После смерти они попадают в Страну затерянных душ, находящееся между раем и адом. Ник доволен создавшимся положением, а Элли готова отдать буквально все, вплоть до собственного тела, лишь бы выбраться из странного места, в которое они попали...по этому она уговорила Ник и паренька /который кратко ввел их в курс дела/, пойти дальше того места где они осели, к новым приключения и новым знакомством в мире где живут только дети умершие при любых обстоятельствах не ушедшие в свет. И проходя Живой мир, но который ребятам казался только размытой картинкой...

Люблю такие истории...вот и ищу на полках похожие книги

Так недавно купила 2 книги Ренсома Риггза Дом странных детей, жаль что это еще не конец, а когда третья книга будет не понятно.
Мистика фантастика.
В шестнадцать лет у Джейкоба на руках умер его любимый дед, который в детстве рассказывал всякие истории про странных детей /мальчик невидимка, девочка которая легче воздуха, мальчик управляющий пчелами и т.д. и про каких то странных чудишь/ Из-за смерти деда у Джейкоба случился нервный срыв и он начал всего боятся, утверждая что чудища убили деда, психиатр посоветовал найти "прошлое" деда... там то все движение и началось...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №28  СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 17:43 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Отдельную тему создавать не хочу, но пока помню, скину ещё одно произведение.
Николай Метельский "Юнлинг". https://author.today/work/63822
Фанфик по Звездным войнам. Попаданец в нового персонажа, которого в четыре года, забирают к себе джедаи.
К звездным войнам отношусь спокойно, но этот фик с большим удовольствием читала и пару раз перечитывала. Интересное развитие героя с самого детства, его попытки изменить историю, рассказ о техниках джедаев и объяснение механики Силы. Время действия 1-3 эпизоды (предыстория).

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 28 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"