Изменить размер шрифта
Текущее время: 25 апр 2024, 07:08


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 13:26 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 11:54
Сообщения: 150
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Награды :
Изображение
Автор: Звездная Елена
Жанр: Фэнтези, детектив, романтика
Серия: Академия Проклятий
Описание: Никогда не насылайте проклятие на директора собственной академии. Особенно если это проклятие неизвестного вам свойства.
Ссылка для скачивания:
http://www.litmir.net/books_in_series/?id=7860 или
http://www.litmir.net/bd/?b=168861

Свое описание: ну официальное описание сюжета немного сжатое, потому напишу свое. Студентка Академии проклятий Дейя Риатэ случайно проклинает директора своего учебного заведения, пытаясь доказать что последние несколько лет все же училась и отчислять ее не следует. Только вот чем проклинала она без понятия, поскольку узнала это заклинание у подвыпившего профессора своей академии. С этого все и началось для девушки... сначала таинственные убийства в городе, находящимся на отшибе Темной империи, и заканчивая интригами за трон и наследие основателей империи.

От себя: Автор распространяет книги через интернет, в свое время обходил почти все магазины своего города в поисках этих книг, не нашел. По выложенной ссылке доступно бесплатное скачивание всей серии книг. Лично мне очень понравился сюжет, тут тебе и страшные истории, и детектив, и очень красивая любовная история, и юмор в должной мере присутствует (особенно черный). Герои очень запоминающиеся и интересные. Спойлерить пока не буду. Серию считаю одну из лучших что мне довелось читать из современной фантастики.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 02:11 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:54
Сообщения: 30
Репутация: 0
Награды :
Подписываюсь под вышеизложенным. Как раз сама дочитывав последнюю книгу из серии - тяжело оторваться. :prof:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 00:38 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Спасибо за анонс.
Тоже взялась читать. Пока полторы книги, так что коммент на их основании.
Смесь жанров вполне привлекательная: фэнтези+мистика, детектив и дамский роман.
(Это чтобы угодить всем? :devil: )
Однако, если рассматривать эти составляющие отдельно, для фэнтези+мистики мне чуть не хватает оригинальных находок, детектив простоват (ну не может расследование всегда идти "как по-маслу", обязательно несколько раз споткнёшься или "уткнёшься в стену" пока не раскроешь дело). А вот дамский роман, пожалуй, удался, поэтому пока поставлю его основным жанром.

Захватила серия меня не так, как иные представители этих жанров (когда дочитаешь книгу даже в случае, если придётся полностью пожертвовать сном перед рабочим днём). Но читать довольно интересно: персонажи харизматические, сюжет "не провисает", и хочется узнать чем всё закончится.

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 15:41 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Гхм... пошла по наводке. Читаю. Уже почти 3 книги прочла.
Всё, что прочла, могу охарактеризовать парой слов: плоско и поверхностно.

Это классический дамский роман, щедро приправленный детективным расслеованием а-ля "гений сыска Иван Подушкин" и помещенный в фантазийный мир. И единственное, что здесь заслуживает одобрения - это тот самый фантазийный мир. Всё остальное, увы, повторю: плоско и поверхностно. Персонажи, описания, интрига, сюжет - здесь нет глубины, часто отсутствует логика и хочется сказать: не верю. К 3-й книге немного реабилитируется детектив и хоть как-то усложняется интрига. Первые две книги - это, простите, тотальный фейспалм. Чуть не бросила. Все составляюще женского романа как они есть: из грязи в князи, благородный лорд-возлюбленный, сверкающий очами и носящий на руках, строптивая нищебродка-героиня, которой не пойми с чего посчастливилось того лорда охомутать, полный букет нежных взглядов, страстных объятий, хриплого шепота, целомудренных брыканий, истеричных ссор и обид, аристократических горделивых взбрыков у простой крестьянки и прочее и прочее и прочее, что есть в каждом произведении типичного дамского чтива. Щекотать нервы, томить плоть и заставлять мечательно вздыхать о прынцах. Хотя за отсутствие тонкой талии и пышной груди автору спасибо.

Книга довольно непоследовательна, читателю с хорошей памятью от противоречий приходится время от времени кривиться. Детективные разгадки сами по себе сыплются на героиню, она всегда оказывается в нужном месте в нужный час, в неё влюблены все мужики, поголовно лорды, а самый крутой так вообще жених. Жених тот самый как-то весь приторно безупречен, порой не к месту вскипает стратью, в то же время готов благородно хранить целибат и ограничиваться этими бееескооонееечныыыми нежными объятиями и поцелуями... а так же героиня, которая в двадцать с хвостиком ведёт себя как малолетка, истерит и ломается, и у которой при виде любимого человека ничего нигде не чешется.
В минусы поставлю ещё довольно безграмотный язык и неровное прыгающее повествование. Здесь явно есть задумка, но нет чётко продуманного плана. Книга явно пишется по принципу "что вижу - то пою".

Из плюсов - очень интересный мир и обилие довольно занимательных персонажей. Читается в целом приятно и легко. К третьей книге сюжет становится более захватывающим (опустим любовные взбрыки героини), повествование - более ровным. Или то уже привычка....

В целом - чтиво на один вечер. Прочитать и забыть.

АПД: читаю 4 книгу. Автор то ли набирается опыта, то ли внемлет критике, но детективная и сюжетная линии становятся глубже и интереснее, так же усложняется фантазийный мир. Чтение становится увлекательным, даже очень. И готова простить автору все грехи за магистра Эллохара. Прекрасный персонаж, уже люблю его... Гхм... что касается основной любовной линии, то тут всё так же печально. Героиня, увы, всё та же дура, из героя делают нежного идиота .Что печально, характер Тьера совсем не раскрывается, он просто образец мужского полу, весь такой горящий очами, сильный и нежный. Прилагательное "нежный" - проклятие для данного героя. Мне его нежные глаза, нежный голос и нежные руки уже оскомину набили. На этом фоне его циничный друг - просто глоток свежего воздуха. Увы, у Эллохара есть один большой недостаток - он тоже влюблён в идиотку-героиню. Радует, что его цинизм и самоирония немного спасают положение. Читаем дальше.

ИТОГ:
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" - это я, читающая данную книгу.
много букфф
Итак:
- детективная история вполне ничего. Несмотря на то, что интерес поддерживался только благодаря неизвестным составляющим магического мира (т.е. читатель полюбому информацией не владеет), главная злыдня была понятна сразу как появилось её имя, но читалось с любопытством. Очень живо, резво, с юмором.
- фантастическая составляющая - вне всяких похвал, очень интересно, сложно и продумано. Великолепный фантазийный мир, продуманные герои этого мира, традиции, религия. Всё на основе всем известных фантазийных персонажей, плюс несколько новых... масштабно, со вкусом, с легендой. Тут автор молодец.
- любовная нить - умылась розовой соплёй. Нет, правда... и это женский роман! Хуже мне ещё ничего не встречалось, а в своё время я таких романчиков начиталась с избытком. Увы, тут полный провал. Настолько всё тупо и однообразно... Автор, видимо, самоудовлетворялась пошленькой и тупенькой любовной линией между героем и героиней. Но ведь пути для усложнения и развития данной линии у неё были. Но, увы. Особенно огорчил герой. "Хотите, буду безукоризненно нежным? Не мужчина, а облако в штанах?" (с) Пресен и неинтересен, как любой полуголый мужик с обложки женского романа. Заявленный как умный и блестящий мэн, он раскрыт типичным героем посредственного женского романа. Он щекочет дамам нервы, либо блистая нежным взором, либо в приступе гнева срывая с герини одежду. Иногда мелькает по профессии, но эти мелькания сопровождаются всё теми же нежными взорами и гневными припадками. И он склонен нежно зажимать героиню в самых неподходящих местах (например, возле гниющего трупа. Или в середине мозгового детективного штурма... за обедом, в проходе, за серьёзным разговором... да везде), нежно обнимать нежными (но сильными!) руками и оставлять все нежные поцелуи где ни попадя, сопровождая всё это однобразными сюсюкающими эпитетами. Какое-то время мне будет нехорошо от прилагательного "нежный" - это точно. И от словечка "родная". Может, она его проклятием нежности прокляла? Правда, аж читать было дурно, утопая в амурных кружавчиках. Ну и на всём этом нежном фоне - абсолютно бессмысленные раздевания и вульгарные облапывания... не, автор, вы чего?
Героиня не лучше. Тает и млеет от всей этой нежности по делу и без... Я бы не смогла растаять в черных глазах рядом с вонючим трупом, например. Или стуча зубами от холода и умирая от изнеможения. А она может. Ну и вот как-то на фоне яркого детективно-расследовательного развития сюжета все эти тривиальные нежности выглядят плоскими неуместными вставками, напоминающими читателю о существовании-таки любовной линии. И совсем уж нелепо они смотрятся на фоне истории чувств Эллохара.
Так вот, позиция автора с лучшим другом героя мне совсем уж непонятна. Потому что в какой-то момент сюжет дал сильный крен в сторону Эллохара и я сильно засомневалась - а не сменится ли у нас основная любовная линия? Ибо его образ и его чувство вышли куда более глубокими, яркими и живыми, и достойными внимания и уважения... и сам Эллохар начал появляться в книге чаще главного самца, и раскрывается полнее, и намёков на иное развитие событий была куча (как постоянные упоминания о похищенных невестах лучших друзей и неожиданных сменах чувств) - и я даже затаила дыхание от возможности такого нетривиального поворота событий. Но все эти ружья так и остались пылиться на стенах, а Эллохару резко перекрутили подачу топлива в образ, сведя всё на нет, и заткнули зубы пошлым слезливым монологом, совершенно неуместным для этого персонажа. И вся яркая драмматичность героя закончилась ничем. Вот прямо совсем ничем. И зачем тогда это было? М? Неловкая попытка "любовного треугольника"? Видимо да. И, кстати, тут многие брутальные мужики склонны размазывать дамскую соплю по лицу в цветастых монологах. И оправдать полом автора это не могу.

Книгу испортил вагон розовых соплей, убожество основной любовной линии и нелогичность характеров и поступков героев. Ну и недоговорки и несоответствия сюжета. У автора плохая память на события собственного произведения. А вот у меня - хорошая.
Самое печальное, что история могла бы стать хитом, если бы автор дала себе труд доработать её.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 11:37 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
matahata писал(а):
Всё, что прочла, могу охарактеризовать парой слов: плоско и поверхностно.
+100
в защиту автора могу сказать, что у неё почти всё - самиздат и сама себя писателем она не считает.
Почти все циклы Звёздной читала максимум по полторы-две книги - так как розовые сопли категорически не люблю. А у неё, к сожалению, после первой, в лучшем случае, второй книги они и начинаются. Грешит она и созданием героев вроде Мэри Сью (цикл про Хэлл, например).
Лучшей вещью у неё для меня является "Телохранитель для демона" написанный под именем Ведьма Туманная (по-моему, это одна из первых её вещей) - это мир "Академии проклятий", но другой её, демонический "район" (думаю, что это тот же мир, потому что главная героиня - шайген, а они упоминаются и в Академии). Забавная, очень лёгкая книга, имхо, немного пародийная, с очень интересным миром. http://www.litmir.net/bd/?b=144585&p=2

В целом, для меня этот автор подходит для чтения в транспорте и залах ожидания - не нагружает голову и легко оторваться.

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 12:48 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
У неё сейчас пишется продолжение АП - "Тёмная империя", которую я намереваюсь почитать, ибо очень уж меня зацепил созданный там мир (и магист Эллохар в частности).
За наводку спасибо, почитаю. Но другие книги автора читать не буду, не для меня такой сахар.
Согласна с мнением - не нагружающее голову чтиво на вечер. Если бы не чрезмерные романтические уси-пуси, было бы очень даже приятным.
Ну а насчет самиздата - её книги издаются в печатном виде. Так что - писатель.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 05:02 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Дочитала. Потраченного времени не жалко.

Про романтическую линию много писать не буду - просто +1 к комментариям выше. Бесконечное топтание на одном месте и постоянные нелогичные и ничем не объяснимые действия между ГГ перестали раздражать где-то к концу 6-го тома, когда стало окончательно ясно, что автор не уложит пуританку и "железного Феликса" постель до свадьбы. В какой-то момент вообще возникло чувство, что я читаю сёдзё с обратным гаремом :D .

Зато начиная с 3-го тома и до самого конца фэнтези и детективная линия на высоте. По первым 2-м томам казалось, что автор просто свалила в одну кучу всю известную ей потустороннюю, мистическую и мифологическую живность. К 3-му тому она наконец-то растащила их по своим местам, и мир обрёл свою логичную и довольно интересную форму. Немного не хватало наглядной карты этого хорошо продуманного и довольно сложного мира: политические игры, перемещения в разные страны, путешествия по морям, территории тёмных королевств, хаоса, гоблинов, людей и т.п. Жаль автор не озаботила никого её нарисовать. Может быть она была в каких-то более ранних книгах? Я так поняла этот мир автор уже ранее описывала.
Также к 3-му тому по-настоящему закручивается интрига и усложняются расследования. Хотя детектив тут не классический. Читатель скорее - наблюдатель за событиями, чем непосредственный участник расследования. Т. к. поиск улик и все выводы тут делаются исходя из особенностей исключительно этого мира, о которых мы узнаём постфактум.

Отдельно поблагодарю автора за харизматических, язвительных, саркастических персонажей с абсолютно неубиваемым чувством юмора. (Развод нежити на деньги - это было круто =DDD . Юрао - шедевр. А высеченные на иллюзорных скалах лики самых почтенных гномов вообще убили. Привет "Наруто". =DDD ) И нет ничего удивительного, что нам приглянулся Эллохар. Его же "Рен" зовут :D .

После прочтения просидела 2 вечера в сети, искала дроу, хоть чуть-чуть похожего на Юра, чтобы поставить на рабочий стол - гиблое дело. Одни хмурые, мрачные, обиженные жизнью типы в стиле "Тёмного Эльфа" от Сальваторе. Ни одного дроу с хитрой усмешкой. :'( С драконами в человеческом обличии тоже не повезло. А вот парочка привлекательных Элохаров нашлась (причем 2-й из арта к аниме "Bastard" :o ):

Изображение Изображение

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 22:58 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Вот идальный Эллохар
Изображение

и тут ничего
под кат, ибо большая
Изображение


А вот Юра не нашла((

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 20:09 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:01
Сообщения: 48
Откуда: Россия,Москва
Репутация: 0
Награды :
Я очень люблю книги Елены Звездной) Мне у нее еще "Все ведьмы-рыжие" и "Будь моей...Ведьмой" нравятся)))) А еще "Мой личный враг" тоже ничего так...

_________________
Родители с детства учили меня - если что-то делаешь, делай это хорошо и до конца... поэтому мозг я выношу качественно.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 22:40 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Ну мне она тоже нравится. Есть очень неплохие вещи, есть так себе, есть посредственные. Но в целом: вкусно и интересно.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 20:50 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Тоже как-то почитала на досуге "Академию проклятий", правда, осилила только 2 книги: мир интересный, герои второго плана - тоже хороши, и детективная интрига... хм... интригует (масло масляное :D ), но вот главная героиня бесила неимоверно. Хотя... если так посудить, героине так часто приходилось наступать на горло собственной песне, самоуважение заталкивать поглубже, так что она, видимо, продукт сложившихся обстоятельств, у болезненного самолюбия, вылезающего в самый неподходящий момент, именно оттуда ноги растут. Но от понимания её обстоятельств Дея меньше бесить меня не стала. И напрасно я почитала отзывы выше :D , так как при слове "нежный" меня каждый раз на смех пробивало, потом такая же реакция началась на "и вспыхнуло адово пламя". А вообще, думаю, к серии я еще как-нибудь вернусь. К тому же, "АП" готовится к печати, и если автор её подкорректирует и подсократит слегка, читатель, пожалуй, только выиграет.
Но вот гораздо больше мне понравились "Академия Ранмар" и "Мертвые игры", хотя именно на них отзывы постоянных читателей похуже будут. Но эти книги я бы на бумаге купила. Жаль, в "Читай-городе" Ранмара уже нет.

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 23:17 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Василиса, закажи в Лабиринте - там Академия Ранмар точно есть.http://www.labirint.ru/books/311020/
А я в очередной раз отложила Академию проклятий. Не идет и все :(


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 01:13 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Есть продолжение АП - Тёмная Империя - история про Эллохара. Читать про великого и ужасного очень приятно, но той безумной глубины и накала образа, что были в АП, увы, не наблюдается.

Мёртвые игры - серия весьма и весьма вкусная. Сейчас пишется третья книга - и до сих пор ничего не ясно! Но очень интересно! И держит интрига, персонажи. Не без типичных ляпов Звёздной, но тут она следует спросу. И нежные поцелуи в избытке, да.

А ещё очень неплоха у неё серия про Катриону. Последняя книга готовится к печати, нигде не засвечена, так что я вместе со всеми грызу ногти.

Довольно забавна "Как сосватать героя или невеста для злодея" - неожиданный поворот событий принёс этой книге 5 от меня.

Серия про Киру - так себе. Экшн и всё прочее, но больно уж заковыриста она стала к концу

Очень хороша наёмническая серия про Хелл.

А ещё - чисто поржать и просто для удовольствия - Телохранитель для демона.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 23:03 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
elana, спасибо, вот что-то виснет у меня лабиринт(((. Но с и-нетом вообще что-то проблемы последнее время.
matahata писал(а):
Читать про великого и ужасного очень приятно, но той безумной глубины и накала образа, что были в АП, увы, не наблюдается.

До накала не дочитала, но Эллохар каким-то непостижимым образом сразу привлекает к себе внимание, а его появление в розовых панталонах с кружавчиками - вообще нечто. И кажется, я поняла, чем меня раздражает героиня: она воспринимает то, что для неё делают, как должное. Ну ладно, Тьер, он там весь из себя глубоко влюбленный, и для предмета своей любви должен что-то делать, ну а остальные-то что? И гарем у героини как-то на пустом месте возник. В "Мертвых играх" есть конкретное объяснение, а здесь в честь чего? Я, конечно, понимаю, что любят скорее вопреки, чем благодаря, но все-таки привлекают обычно люди, чем-то выделяющиеся из общего фона. Вот чем так сильно выделяется Дея, что у неё трое поклонников, еще и таких?

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 12:07 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Василиса,
хочешь - закажу и вышлю потом по почте?


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 15:36 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Василиса, вот те же мысли были. Ничем не примечательная крестьянская девушка - и такой подбор влюблённых кавалеров.
Один Эллохар чего стоит (там дальше такие страсти душераздирающие, что страшно за него делается - авторша сама признавалась, что в какой-то момент ей хотелось сменить пейринг - и это видно в книге). Тьер по сравнению с Эллохаром каким-то невнятным кажется.

оффтопово
Ну и оффтоп - по продолжению в "Тёмной Империи"
Вот там вообще одно сплошное недоумение. В ТИ он так резко остыл и перекинулся на другую, что... только руками развести осталось. И ни следа той любовной агонии, что была в АП

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 02:08 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
matahata писал(а):
Ничем не примечательная крестьянская девушка

Ну, не скажите. Мне Дея очень нравится. У девчонки такое "шило в заднице", которое ну никак не дает ей сидеть не месте или даже "плыть по течению". Бесстрашная настолько, чтобы поступить в академию практически не умея читать и писать. Делающая то, что считает правильным, без оглядки на чужое мнение. Упёртая настолько, что готова докопаться до правды, даже с угрозой для жизни. Смекалистая и догадливая. Увлечённая и наблюдательная. И при всём при этом, добрая и отзывчивая, умеющая сопереживать. Я без труда могу понять, что интересного для себя, нашли в ней все окружающие личности.
Та же Найри из ТИ, по сравнению с Деей, просто бледная немочь и скука смертная в одном лице. Хоть убейте, её я парой Рена просто не вижу.
В ТИ пока спасают положение только "демоны-конспираторы" да "золотой жрец" :D Ну, может быть, ещё Алсер с оправданиями, что красноволосая северянка в его постели ну ни разу на Дею не похожа... =DDD

Изображение Изображение

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 20:10 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
ToyamaTokanava, насколько же у все разное восприятие! Мне Дея несколько другой видится, но вступить в дискуссию не могу, потому как мне "АП" не особо запомнилось в плане фактов, а в основном, в плане эмоций, поэтому доводов у меня нет. Что не плывет по течению - согласна, это её сильная черта, а вот насчет доброты - не сказала бы, что она слишком добрая (это не камень в её огород), в этом плане она "нормальная", я бы сказала. Добрая - к попавшим в беду: к больному Тьеру, к гномам, а вот со здоровым Тьером бывает довольно жестокой, так же и с тем её поклонником, из дозора (как там его?), не особо добрая была реакция - понимаю, конечно, "идеал" упал с пьедестала, в общем, среднестатистическая была реакция, многие и менее эмоционально на подобные вещи реагируют, но про болезненное самолюбие (которое, да, оправданно) я ранее писала.

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 21:20 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
А меня она раздражала(((( Так и хотелось ей шею намылить, дурище. И совершенно непонятно, за какие красивые глаза всякие сильные, знатные и умные в неё тут же влюблялись *хотя, это обычный косяк любого женского романа*

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 19:16 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Академию собираются издавать. Правда когда не знаю


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"