Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 6 из 10   [ Сообщений: 193 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
Сообщение №101  СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 17:20 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Anassazi, браво!! Просто потрясающе :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №102  СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 18:17 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Anassazi, ВАУ! Получилось великолепно! БРАВО! :hands:

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №103  СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 14:24 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:30
Сообщения: 710
Откуда: Брянск
Репутация: 3
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Anassazi, молодец. Очень правдоподобно))

_________________
Изображение

Продам нервную систему, в отличном состоянии! Заводится с полуоборота!!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №104  СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 18:18 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:36
Сообщения: 918
Откуда: Житомир
Репутация: 13
Награды :
Случайный прохожий, tailin, Веда, Eliora, KAILY, спасибо :big_poklon:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №105  СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 21:59 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Anassazi, очень вкусно, спасибо :)

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №106  СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 22:42 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:30
Сообщения: 710
Откуда: Брянск
Репутация: 3
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Решила сплагиатить книгу Решада Нури Гюнтекин "Птичка певчая"

Молодые люди шли по дороге, обнявшись. Увидев, что навстречу идут двое прохожих, они отпрянули друг от друга.
Они почти не разговаривали. Какое счастье идти рядом! Близость тела опьянила их. Вот и дорожка к роднику, та самая, где много лет тому назад Рен увидел Кеко.
— Ты, наверно, не помнишь это место, Кеко? — спросил молодой человек, нежно трогая актрису за плечо.
Девушка глянула вдаль, туда, где исчезала дорожка, и улыбнулась.
— Значит, ты помнишь? — допытывался Рен.
Кеко тихо вздохнула и задумчиво, словно улыбаясь мечте, посмотрела в лицо Рену.
— Разве можно забыть, как я обрадовалась в ту минуту!
Рен взял Кеко за подбородок, боясь, что она отвернётся, и он не сможет видеть её медовых глаз, и заговорил медленно и тихо:
— Все наши злоключения начались здесь, моя дорогая Кеко. Я знаю, твои глаза столько страдали, столько видели, что смогут меня понять. Когда я полюбил тебя, ты была легкомысленной, шаловливой девочкой, у которой на уме была только месть . Ты была неугомонной, неуловимой птичкой. Я полюбил тебя горячо: просыпаясь, каждое утро я чувствовал, что любовь к тебе становится всё сильнее. Я и стыдился этого и боялся. Иногда ты так смотрела на меня, говорила такие слова, что я впадал в отчаяние. Однако настроение у тебя быстро менялось. Порой в твоих детских, всегда смеющихся и лукавых глазах вспыхивало что-то новое: это опять пробуждалось девичье сердце, нежное и чувственное. Мгновение — и всё исчезало. Я говорил себе: «Нет, невозможно, этот ребёнок не поймёт меня! Она разобьёт мою жизнь! Я ведь для нее только семпай! Она не хочет любить!» Мог ли я надеяться, что ты окажешься такой верной и посвятишь мне всю свою жизнь, отдашь всё своё сердце? Возможно, потому ты и убегала от меня при встречах, чтобы я не заметил, как краснеет твоё лицо, как дрожат твои прекрасные губы. Я думал, это просто птичье легкомыслие, и страдал. Скажи, Кеко , как могли уместиться в маленькой груди птички такая глубокая верность, такая тонкая душа? —Рен на минуту умолк. На его прозрачных, нежных висках выступили капли пота. Он ниже опустил голову и заговорил ещё тише: — На этом мои муки не кончились, Кеко. Я ревновал тебя даже к своей тени. Ведь на свете нет таких чувств, которые не ослабевают, не стареют со временем. Я говорил: «А вдруг потом я не буду любить Кеко, утрачу это сладостное, волшебное чувство?» Как гасят костёр, боясь, что он прогорит и больше не запылает, так и я старался изгнать твой образ из своего сердца. Кеко, в горах цветёт одна трава, не помню её названия. Если вдыхать аромат этой травы непрерывно, то человек уже ничего не ощущает… Вот так иногда, желая вновь вернуть способность чувствовать волшебный аромат, мы начинаем искать другие цветы, вдыхать другой запах, пусть то будет даже запах «жёлтого цветка»… Я знаю, ту волшебную траву губит её же благоухание, люди срывают и мнут её в руках. Кеко, твои глаза, которые стали такими глубокими от страдания, твоё милое личико утомлённое грустными думами, напоминают мне о том цветке, что благоухает сильнее, когда его губят. Ты понимаешь меня, не правда ли? Ведь твои глаза уже не смеются, ты не потешаешься над моими словами, наверно, такими бессмысленными.
Девушка закрывала глаза, как ребёнок, которому хочется спать. На её ресницах дрожали слезинки. Она устала от всех переживаний, колени её подкашивались. Только руки Рена не давали ей упасть.
Как во сне, одними губами, она прошептала:
— Ты видишь?.. Прежняя я умерла навеки…
Рен ещё крепче обнял Кеко и так же тихо ответил:
— Это ничего. Всю свою любовь, принадлежавшую Кеко-чан, я отдал Любимой…
Актер почувствовал, как до того безвольное, обессиленное тело женщины вдруг ожило и затрепетало.
—Рен, не говори так, умоляю!
Голова Кеко по-прежнему покоилась на груди молодого человека. Она чуть откинулась назад и подняла лицо к нему. От порывистого дыхания шея её вздрагивала, голубые жилки трепетали и бились, щёки горели, в глазах вспыхивали красные искорки.
Рен упрямо твердил:
— Кеко… Моя Любимая… Только моя…
Дрожа всем телом, Кеко привстала на цыпочки, обняла плечи молодого человека; казалось, вся кровь её прилила к губам, она тянулась вверх…
* * *
Вырвавшись из объятий, девушка оживала, словно птица, которая после сильной жажды вдоволь напилась из прозрачного родника. Она шумно встряхивалась, отворачиваясь, чтобы не встречаться глазами с Реном, по-детски приговаривая:
— Как стыдно, господи, как стыдно! Это ты виноват… Честное слово, ты виноват!..
Рядом на ветке заливался соловей.

_________________
Изображение

Продам нервную систему, в отличном состоянии! Заводится с полуоборота!!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №107  СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 10:09 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
KAILY писал(а):
Решила сплагиатить книгу Решада Нури Гюнтекин "Птичка певчая"
одна из моих самых любимых книг! :) если присмотреться, у Кёко с Феридэ много общего...
KAILY, спасибо :flower2:

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №108  СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 11:45 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Очень красиво!
KAILY, спасибо! :flower2:

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №109  СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 13:19 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:30
Сообщения: 710
Откуда: Брянск
Репутация: 3
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Велира, Лёлька, благодарю :big_poklon:
Я только недавно перечитала эту книгу и даже фильм посмотрела и нашла много общего у Кеко с Феридэ, а эта сцена такая трогательная была, что я не удержалась)))

_________________
Изображение

Продам нервную систему, в отличном состоянии! Заводится с полуоборота!!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №110  СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 16:31 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:35
Сообщения: 30
Откуда: Смоленск
Репутация: 1
Награды :
Это моя первая работа, надеюсь, Вам понравится. :)
Решила сплагиатить небольшой диалог из книги "Семь дней" Марка Леви.

«Несносный, надменный, холодный и неприятный тип… Не могу понять чего он ко мне прицепился, но пришла я в шоу-бизнес ради мести, да вообще какое ему дело до меня и моих мотивов…»- так думала молодая девушка с большими медовыми глазами и с непослушными рыжими волосами. Да, вы все, несомненно, ее узнали - это была Могами Кеко собственной персоны, первый член отдела «Love Me» , девушка, которая дала клятву никогда больше не любить и отомстить своему другу детства и по совместительству своей бывшей любви Фуве Шо, растоптавшего все ее мечты и надежды.
Разгневанная Кеко шла по коридорам агентства и про себя, на чем свет стоит, проклинала актера №1 Японии Цуруго Рена, который опять цеплялся к ней по всякому поводу. «И почему все его считаю милым», - продолжала думать Кеко, как вдруг увидела, что в одном из кабинетов сидит старушка, которую она раньше никогда не видела, и которая по идеи в такой поздней час не могла находиться в агентстве талантов, ведь часы непреклонно показывали уже 11 часов вечера.
Кеко решила узнать, что же забыла эта загадочная гостья в такой поздний час в агентстве и решительно вошла в кабинет. Старушка подняла свои яркие голубые глаза на девушку, краешками губ улыбнулась и заговорила тихим и мелодичным голосом:
-Тебе нравится этот молодой человек?
-Какой?- удивилась Кеко во все глаза, смотря на загадочную женщину.
- С которым ты только что ругалась в коридоре,- ответила незваная гостья.
-Откуда Вы знаете?- еще больше напряглась Кеко и, подумав, ответила,- Он мне не нравится. Он отвратительный.
-Вот и я говорю: он тебе нравится.
-Ничего подобного! Он холодный, заносчивый и самоуверенный,- отчеканила каждое слово Кеко, ели сдерживая внутри себя демонов.
- Боже она уже влюблена!- воскликнула старушка, воздевая руки к потолку.
- Вовсе нет! Как можно влюбиться в такого несносного типа,- надулась рыжевласка.
-Дела обстоят еще хуже, чем я думала.
Помолчав, старушка посмотрела на ошарашенную девушку вокруг которой уже заплясали демонята и продолжила:
-Ваша встреча - не случайность. Ты в опасности, хотя сама еще не осознаешь.- Видя, что собеседница не совсем ее понимает, пожилая дама уселась поудобнее и продолжила:- Он уже проник в твои кровеносные сосуды и доберется до сердца.
- Вы заблуждаетесь,- растеряно проговорила Кеко, в растерянности были и ее демонята,- Я паклилась больше никогда не любить, и я сдержу свое обещание. Кеко низко опустила голову и попыталась собраться с мыслями.
- Нет, заблуждение-это то, что подстерегает тебя. Сама скоро убедишься в моей правоте. Каждый день, каждый час ты будешь себя уверять, что твое сопротивление непреодолимо будешь следить за своими манерами за каждым своим словом, однако желание его присутствия окажется сильнее тебя,- посидев, старушка продолжила,- Выше голову! Иногда любовные истории и заканчиваются плохо, но могут завершиться и хорошо.
Кеко резко подняла голову, чтоб еще раз посмотреть на загадочную гостью, но рядом с ней уже никого не была. Рыжевласка только захлопала глазами. «Где она, куда делась… Не уже ли мне это показалась… Надо меньше работать…»,- подумала Кеко и направилась в сторону служебного выхода.
А на улице стояла недавняя гостья и собеседница Кеко, провожая глазами девушку с рыжими волосами, она тихо прошептала в темноту:
- Скоро ты все поймешь Могами Кеко.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №111  СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 00:04 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Название: Царевна-лягушка или как Рэн на Кёко женился.
Авторы: Mystery, taro6
Бета: Mystery
Жанр: сказка, пародия, стёб, плагиат
В ролях:
Цуруга Рэн – Рэн-сама
Могами Кёко – Кёко «Премудрая»
Такарада Лори – Президент Такарада, Отоо-сама
Мурасамэ Тайра – Тайра-сама
Киджима Хидэхито – Хидэхито-сама
Рэйно – Рэйно Бессмертный
Коэнджи Эрика
Фува Шо
Котонами Канаэ
Мария
Яширо Юкихито – Яширо Очкарик
Савара
Хозяин Дарумая – Старичок Хозяин
Джилли Вудс – Вудс-яга
Не судите строго. Писалось в трезвом уме и твёрдой памяти… местами.

От авторов: выкладка где-либо запрещена.

В новом Токио было у одного Президента три сына. Вот когда сыновьям стали продавать сакэ в супермаркете, Президент Такарада собрал их в LME и говорит:
- Дети вы мои бестолковые, покуда я ещё не сыграл в ящик, мне охота бы вас женить, посмотреть на ваших деточек, на внучат моих.
Сыновья отцу отвечают:
- Так что ж, Отоо-сан, кого ты нам в невесты выбрал?
- Вот что, сынки, возьмите себе по джипу, заправьте полный бак и езжайте, куда глаза глядят. Где бензин у вас закончится, там и судьба ваша.
Сыновья поклонились отцу. Взяли по джипу, заправили полный бак и поехали, куда глаза глядят.
У старшего сына, Тайра-сама, бензин закончился у съемочной площадке. Вышла к нему начинающая актриса Коэнджи Эрика, подвезти попросила, не подозревая, что кончился бензин.
У среднего сына, Хидэхито-сама, бензин закончился у клуба трансвеститов. Вышел к нему закоренелый златокудрый трансвестит Фува Шо, подвезти попросил, не подозревая, что придётся толкать ему машину до самого LME.
А у младшего сына, Рэн-сама, бензин закончился сразу за тем, как он умудрился въехать в забор рёкана. Прыгнула лягушка к нему на капот и смотрит на него жёлтыми глазищами. Рэн-сама говорит ей:
- Лягушка, лягушка, спрыгни с капота.
А лягушка ему отвечает:
- Возьми меня замуж!
- Что ты, как я возьму себе в жёны лягушку?
- Коль въехал в забор, бери – знать участь твоя такая.
Закручинился Рэн-сама. Делать нечего, взял лягушку, принёс в агентство.
Президент сыграл три свадьбы: Тайра-сама женил на начинающей актрисе Коэнджи Эрике, Хидэхито-сама – на златокудром Фуве Шо. А несчастного Рэн-сама - на лягушке.
Вот президент позвал сыновей:
- Хочу посмотреть, какая из ваших жён лучшая рукодельница. Пусть сошьют мне к завтрему по кукольному театру.
Сыновья поклонились отцу и пошли.
Рэн-сама приходит домой, сел и голову повесил.
Лягушка по полу скачет, спрашивает его:
- Что Рэн-сама, голову повесил? Или горе какое?
- Отоо-сан велел к завтрему кукольный театр ему сшить.
Лягушка отвечает:
- Не тужи, Рэн-сама, ложись лучше спать. Завтра париться будешь.
Рэн-сама лёг спать, а лягушка прыгнула на стул, сбросила с себя лягушачью кожу и обернулась Кёко «Премудрой», такой красавицей, что и в манге не расскажешь – не нарисуешь. Села она за ноутбук и принялась делать интернет заказ. Не было в доме ни нитки, ни иголки, не говоря о шнурочках и платочках.
Рэн-сама утром проснулся, лягушка опять по полу скачет, а уж кукольный театр лежит на столе, в сумочку сложенный. Обрадовался Рэн-сама взял театр, понёс к отцу. Президент в это время принимал дары от старших сыновей. Тайра-сама показал театр, Президент принял его и сказал:
- Этот театр только ночью без света показывать.
Хидэхито-сама тут достал кукол, Президент сказал:
- Ими только камин топить.
Рэн-сама показал театр, изукрашенный златом-серебром, хитрыми мордашками. Президент только взглянул:
- Ну, в этот театр я сам играть буду.
Пошли братья по квартирам – те двое – и судят между собой:
- Нет, видно, мы напрасно смеялись над женой Рэна-сама: она не лягушка, а какая-нибудь Акумо…
Президент опять позвал сыновей:
- Пускай ваши жёны скрутят мне к завтрему суши. Хочу узнать, которая лучше стряпает.
Рэн-сама голову повесил, пришёл домой.
Лягушка его спрашивает:
- Что закручинился?
Он отвечает:
- Надо к завтрему скрутить суши Президенту.
- Не тужи, Рэн-сама, лучше ложись спать, завтра париться будешь.
А те невестки, сперва-то смеялись над лягушкой, а теперь послали своих менеджеров посмотреть, как лягушка будет ролы крутить.
Лягушка хитра, она это смекнула. Взяла она нечищеную рыбину, насыпала в потроха сырого риса, да так и оставила. Менеджеры, подглядывавшие в окно, с помощью альпинистского снаряжения, прибежали к невесткам Президента, всё рассказали и те так же стали делать.
Лягушка прыгнула на стул, обернулась Кёко «Премудрой» и пошла в супермаркет, ибо те продукты, которые принёс Рэн-сама, оказались безвозвратно испорчены.
Рэн-сама утром проснулся, а уж на столе лежат суши в виде горы Фудзи сложенные, розочками из имбиря украшенные, а по краю тарелки имя Лори Такарады васаби написано.
Рэн-сама обрадовался, пищевой плёночкой накрыл, аккуратненько, понёс к отцу.
А Президент принимал суши от старших сыновей. Их жёны то начинили сырую рыбу неварёным рисом, как им менеджеры сказали, и вышла у них гадость редкостная. Президент принял суши от Тайра-сама, посмотрел и велел отдать кошкам. Принял от Хидэхито-сама и туда же отправил.
А как подал Рэн-сама, Президент сказал:
- Вот эти суши только в праздник есть.
И пошёл праздновать.
Как отпраздновал Президент, так и приказал трём своим сыновьям, чтобы завтра явились к нему на званый ужин вместе с жёнами.
Опять возвратился домой Рэн-сама невесел, ниже плеч голову повесил. Лягушка по полу скачет:
- Ква, ква, Рэн-сама, что закручинился? Или услыхал от Отоо-сана слово неприветливое?
- Лягушка, лягушка, как мне не горевать. Отоо-сан приказал, чтобы я пришёл с тобой на званый ужин, а как я тебя людям покажу?
Лягушка отвечает:
- Не тужи, Рэн-сама, иди на званый ужин один, а я вслед за тобой буду. Как услышишь стук да гром, не пугайся. Спросят тебя, скажи: «Это моя лягушонка в коробчонке едет».
Рэн-сама и пошёл один. Вот старшие братья с жёнами, разодетыми, разубранными, нарумяненными (особенно Шо), насурьмленными. Стоят над Рэном-сама смеются:
- Что ж ты без жены пришёл. Хоть бы в платочке её принёс. Где ты такую красавицу выискал? Чай все рёканы облазил.
Президент с сыновьями, с невестками, с гостями сели за столы дубовые, за скатерти бранные – пировать. Вдруг поднялся стук да гром, всё агентство затряслось. Гости напугались, повскакали с мест, а Рэн-сама и говорит:
- Не бойтесь, дамы и господа: это моя лягушонка в коробчонке приехала.
Подлетела к агентскому крыльцу золочёная карета о шести белых лошадях, и выходит оттуда Кёко «Премудрая»: на лазоревом юката – не вздумать, не взгадать, только в манге сказать. Берёт она Рэна-сама за руку и ведёт за столы дубовые, за скатерти бранные.
Стали гости есть, пить, веселиться. Кёко «Премудрая» взяла в левую руку дайкон, проверила на крепость, взяла в правую руку нож, блеснула лезвием.
Жёны старших-то сыновей увидели её хитрости и давай так же делать.
Попили, поели, настал черёд мастерство своё показывать. Махнула Кёко «Премудрая» левой рукой – взлетел дайкон в воздух, махнула правой рукой – повилась из дайкона лента, да так ловко, что розой легла. Президент и гости диву дались.
А старшие невестки: махнули рукой – только гостей напугали, махнули другой – только пальцы поизрезали, один дайкон президенту в глаз попала.
Президент рассердился и прогнал обеих невесток.
В ту пору Рэн-сама отлучился потихоньку, побежал домой, нашёл там лягушачью кожу и, подпалив зажигалкой, сжёг в огне.
Кёко «Премудрая» возвращается домой, хватилась – нет лягушачьей кожи. Села она на стул, запечалилась, приуныла и говорит Рэну-сама:
- Ах, Рэн-сама, что же ты наделал? Если бы ещё только три дня подождал (ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ, БЛИН!!!!), я бы вечно твоей была. А теперь прощай. Ищи меня на Хоккайдо, в Вакканай у Рэйно Бессмертного…
Обернулась Кёко «Премудрая» торнадо и улетела в окно. Рэн-сама напился, ещё раз напился, послал всех на четыре стороны, сел в джип и поехал на Хоккайдо – искать жену, Кёко «Премудрую». Ехал он далёко-далёко… долго-долго… все протекторы на шинах стёр, всё крышу голуби обгадили. Попадается ему навстречу Старичок Хозяин.
- Здравствуй, актёр всея Японии! Что ищешь, куда едешь?
Рэн-сама рассказал ему про своё несчастье. Старичок Хозяин говорит ему:
- Эх, Рэн-сама, зачем ты лягушачью кожу спалил? Не ты её надел, не тебе её было снимать. Ну, делать нечего, вот тебе навигатор: куда он покажет, туда и поезжай смело.
Рэн-сама поблагодарил Старичка Хозяина поехал по навигатору.
Навигатор показывает, он по нему едет. На заправке попадается ему Савара-сан. Рэн-сама заправился, собирался уезжать, а Савара-сан ему и говорит:
- Сынок, выручи сэн-чанкой. Сочтёмся.
Рэн-сама пожалел Савару-сана, добавил ему на бензин пару тысяч иен и дальше поехал.
Глядь, лежит на дороге велосипед, рядом Яширо Очкарик стоит. Подъехал к нему Рэн-сама, а тот ему и говорит:
- Подбрось до города. Сочтёмся.
Посадил Рэн-сама его к себе в джип и дальше поехал. Доехал до Вакканай, высадил Яширо Очкарика и двинулся по тёмным улицам.
Едет Рэн-сама и видит, как добрые, или не очень, молодцы на честь девичью покушаются. Две девицы-красавицы, одна из которых совсем юна ещё совсем, пытаются от молодцев отбиться. Вышел Рэн-сама из джипа, глянул на обидчиков, их и след простыл.
- Спасибо тебе, Рэн-сама, - поклонилась ему старшая, Котонами-сан.
- Сочтёмся, - подхватила меньшая, Мария-чан.
Кивнул Рэн-сама, на джип обернулся, хотел подвезти красавиц, да глянул, а их уж нет.
Поехал Рэн-сама дальше. Долго ли, коротко ли, указал навигатор на рёкан.
Рэн-сама зашёл в него и видит: в кожаном кресле, за дубовым столом сидит Джилли Вудс-яга, стройная нога, волосы в кудрях, пилка на ногтях.
- Зачем ты, актёр всея Японии, ко мне пожаловал? – говорит ему Вудс-яга. - Ты по делу или расслабиться?
Рэн-сама ей и отвечает:
- Ах ты, курица крашенная, ты бы мне прежде суши скрутила, сакэ налила, в онсэне выкупала, тогда бы и с вопросами своими лезла. Тогда может и расскажу чего.
Вудс-яга его в онсэне выкупала, напоила, накормила, в постель уложила, девочек подогнала. Напрасно… Осерчал Рэн-сама и рассказал ей, что ищет свою жену Кёко «Премудрую».
- Знаю, знаю, - говорит Вудс-яга.
- А какого ты тогда девок притащила?
- Так твоя ж жена теперь у Рейно Бессмертного.
- Так тем более, ***…
- Трудно её будет достать, не легко с Рэйно сладить: его смерть в куске шоколада, что жена твоя своими руками состряпала, шоколад тот в холодильнике, холодильник в фургоне, фургон тот в каменной пирамиде, что у Памятника 15-ти ездовым собакам стоит. И ту пирамиду Рейно Бессмертный, как свой голос, бережёт.
Рэн-сама в рёкане переночевал, и наутро Вудс-яга ему указала, где стоит каменная пирамида.
Вмиг Рэн-сама до пирамиды на джипе домчался. Видит, стоит памятник 15-ти ездовым собакам, за ним каменная пирамида, а дверь в неё на замке.
Вдруг, откуда ни взялся, Савара-сан явился, ключиком помахал. Дверь в пирамиду открыл, а оттуда фургон выскочил. Смотрит Рэн-сама, за фургоном Яширо Очкарик на велосипеде едет. Нагнал фургон, вцепился голыми руками и вывел из строя. А в фургоне том лежит холодильник с кодовым замком. Пригорюнился Рэн-сама, комбинации-то не знает. Глядь, Котонами-сан появилась и говорит ему:
- Не тужи, Рэн-сама, я эти холодильники год продавала - к каждому шифр помню, - и открыла ему дверцу запечатанную.
Рэн-сама, достал шоколад, бросил его наземь и давай ногами топтать. Он топчет, а Рёйно Бессмертный воет, завывает. Сколько ни выл, ни завывал Рейно, растоптал Рэн-сама шоколад, пришлось Рэйно помереть.
Подходит тут к Рэна-сама Мария-чан и молвит:
- Жена твоя тебя в Лав-отеле дожидается. Так что не тормози.
Подмигнула ему Мария-чан и пошла в апартаменты Рэйно инвентаризацию проводить.
А Рэн-сама отправился по указанному адресу.
Вскочила Кёко «Премудрая» с белых простыней, запрыгнула на мужа своего красивого и жили они долго и счастливо и не одну ночь…

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось taro6 07 ноя 2012, 13:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №112  СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 00:16 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
taro6, обхихикалась! Отлично получилось :up:
Вот зачем ты в контакте спрашивала имена Мурзика и Киджимы :)

Рената, а продолжение будет? :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №113  СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 00:36 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Веда, да мы сами оборжались пока писали =DDD 4 дня угарали :D
Спасибо :big_poklon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №114  СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 22:08 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Mystery, taro6 Это невыносимо прекрасно))) Очень люблю ваши похохотушки))) Спасибо!!! :D

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №115  СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 02:10 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:35
Сообщения: 30
Откуда: Смоленск
Репутация: 1
Награды :
taro6, Спасибо за хорошее настроение, давно так не смеялась :flower2:
Веда, скорей всего нет. Это была проба своих сил, хотя кто знает, что может прийти в голову нежданно и негаданно :)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №116  СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 23:56 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
tailin, Рената, спасибо :) Рада, что понравилось :))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №117  СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 14:36 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:30
Сообщения: 710
Откуда: Брянск
Репутация: 3
Награды : 1
LME 3 года! (1)
taro6, я оборжалась пока читала)) Такая, блин, сказочка...ржачная :D Спасибо, девочки [] :flower2:

_________________
Изображение

Продам нервную систему, в отличном состоянии! Заводится с полуоборота!!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №118  СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 12:05 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
taro6, замечательная сказка получилась! Мега-позитив так и льется из текста.
Спасибо большое за поднятое настроение! :flower2:

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №119  СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 22:08 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
У меня, к сожалению, получилась грустная история :(
Думаю, великого, но очень неоднозначного сказочника опознают все.


Как необычно холодно было в этот вечер! Шел снег, и сумерки сгущались. Был вечер Рождественского сочельника, канун Рождества и её День рождения.

Девушка, в тоненькой кофте и почти летних башмаках шла по улице, ежилась, обнимая себя руками, пытаясь сохранить тепло. Из магазина, в который она зашла погреться, её выгнал охранник, бесцеремонно и нагло. Он сказал что-то грубым тоном, она не разобрала, язык знала плохо.

«Всего полгода назад, я приехала с ним в блистающий Нью-Йорк. Город огней! Ах, нет, город огней – это про Париж. Да неважно, я его не увижу никогда. Как я радовалась, как была счастлива! Он взял меня с собой!
Оформила документы, собрала вещи, подруг нет, родственников нет, прощаться не с кем. Готова, иду на взлет!
Месяц спустя – он уже звезда! Интервью, выступления, фотосессии, вечеринки, телепередачи! Я всегда ждала его дома, не ходила никуда, с таким знанием языка, даже на улицу выходить страшно. Сначала, он прибегал домой при первой возможности, делился впечатлениями, всё рассказывал, показывал. А потом наступила эта страшная тишина. Было так тихо, что я слышала, как где-то далеко-далеко идут поезда.

- Прости, я полюбил другую. – Я захлебывалась слезами, говорила что-то невнятное, он совал мне деньги, извинялся. Я убежала, в чем была, ничего с собой не взяв. Наверное, он меня искал. Только на следующий день, прячась всю ночь в каком-то переходе, я решила, что надо идти назад. Заблудилась. Пыталась спросить дорогу, толком не могла ничего объяснить, мерзла. Люди смотрели на меня как на чумную, шарахались.
Люди с таким видом как у меня всегда вызывают либо страх, либо жалость. Чаще страх, что я буду просить, умолять, привяжусь, и нужно будет помогать. Я не хотела быть такой. Я брела по улицам, очень хотелось есть.
Не помню, как я наткнулась на него. Невысокий, с огромным пузом, засаленными волосами и торчащей грязной белой майкой. Торговец сувенирами. Он как будто почуял во мне легкую жертву.
- You need money? Mo-ney! Do you understand me? – гнусавил он.
Да, я понимала. Голод, холод и страх перед улицами. Я понимала, чего боюсь больше, чем этого мужчину.
Всё было очень просто. Неделя до Рождества. Нужно было продавать всевозможные сувениры. Я ходила по району, и умоляющими глазами смотрела на прохожих.
- Buy… please… - выдавливала я из себя.
Люди, улыбались, но проходили мимо. А вечером я плелась по выученной дороге к «хозяину». Он выделил мне коморку под лестницей, в которой я жалась вечерами, вслушиваясь, как он ходит мимо, моля всех богов о том, что бы он, не открыл дверцу моего убежища.
Его ругань по поводу непроданных сувениров не доходила до моего сознания, в те моменты, я просто не слышала его.
Однажды, вечером он начал приставать, хватая меня своими жирными руками, я чувствовала кислый запах из его рта, запах его грязных волос, меня чуть не вытошнило. Я сбежала, но вернулась, через пару часов, вспоминая страх перед бездомностью. Он скользко улыбнулся, но приставать не стал. В ту ночь я не смогла уснуть.

А сегодня мой День рождения. И я продаю маленьких стеклянных ангелочков. Они даже мне самой нравятся. Их граненые крылышки так сверкают от огней улиц. Они даже напоминают мне фей, которых я воображала себе в детстве».

- Ая, хочешь такого ангелочка? – неожиданно прозвучал голос над погруженной в свои мысли девушкой.
- Хм… нет, такая дешевка! Пошли, Куон! – девушка потянула высокого блондина за куртку, - пошли же!
- А, ну ладно, - парень виновато развел руками, улыбнулся.

«Ой, они же говорили по-японски, поздновато до меня дошло…
Холод-то какой, с чего вдруг?»

Девушка нашла уголок за выступом дома. Тут она села и съежилась, поджав под себя ноги. Но её стало еще холоднее. Возвращаться к «хозяину» она не хотела. Ей было противно и страшно.

«Такой блондин. Как и мой Корн. Тогда…
Как будто в прошлой жизни. Лето, искрящаяся на солнце река. Как и крылышки этих ангелочков.
Тепло, тогда было очень тепло, хотя я была не на много счастливее. Нет! Что я говорю, тогда-то и было самое счастливое время в моей жизнь. Я встретила Корна! Он был словно эльф из сказочной страны. Как я хочу обратно, хочу вернуться в то время, окунуться в те воспоминания! Боже! Как же мне холодно! Ах!»
Маленький ангелок выскользнул из рук, разбиваясь о вымощенный брусчаткой закоулок.
«Ах… как красиво они сверкают!» - свет одинокого фонаря отражался в маленьких осколках.
«Как та река!»
Теплое течение и мягкая прибрежная трава окутали ноги девушки. Мерцание воды манило, она потянула руки, но очнулась, увидев перед собой лишь осколки рождественской игрушки, осколки её мечты.
«Нет, я хочу еще!» и еще один ангелок безжалостно полетел ей под ноги. Снова река, трава и отражение белокурого мальчика в воде вызвали ясную улыбку на замерших губах.
Вот она идет к нему, он протягивает руку…
- Корн, - воскликнула девушка, - возьми, возьми меня к себе! - Фонарь предательски мигнул, от перепада напряжения, возвращая девушку в сознание.
- Нет, только не уходи! Останься со мной!
Девушка, дрожит, торопливо вытаскивая из небольшого пакета оставшиеся игрушки, и размахнувшись, бьет их всех разом!
Драгоценная россыпь перед её глазами превращается в серебристые крылья эльфа. Он берет её за руку, и они возносятся высоко-высоко - туда, где нет ни голода, ни холода, ни страха.

Конец.

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Последний раз редактировалось FREYA 22 окт 2012, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №120  СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 00:12 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
FREYA, "девочка со спичками"? :'(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 6 из 10   [ Сообщений: 193 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"