Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 10   [ Сообщений: 193 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 19:28 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
За идею следует благодарить сразу несколько человек, но, в первую очередь, Веду и Тюху - их слова навели на подобную задумку. Не знаю, правда, будет ли пользоваться популярностью данная темка, но было бы неплохо.

Суть: Вы берёте любую книгу, главу рассказа, сказку, оду, стих, журнальную статью, параграф учебника (короче, всё, что угодно, но чужие фики за основу брать запрещается Изображение ) и, отталкиваясь от этого, создаёте свою зарисовку, либо целый фанф (у кого на сколько фантазии хватит) по Скип Биту.
Копирование стиля приветствуется, но вовсе не является обязательным условием.
Если отступаете от описываемых в оригинале событий, то ничего страшного; главное, чтобы хоть отдалённое сходство прослеживалось.

Просто взять и подставить другие имена, в точности сохранив текст оригинала нельзя - так будет неинтересно, вы же понимаете. Если Кёко это Красная Шапочка, то лес - Токио, мама с её заданием навестить бабушку - Такарада, волк - Рейно/Шо и т.д.
"Кёко, взяв корзинку с пирожками, одела свою любимую красную шапочку и побежала по лесной тропинке к больной бабушке" - нет.
"Кёко, купив продукты в магазине, нацепила свой любимый розовый комбинезон и поехала домой к гриппующему семпаю" - да.

Желательно, чтобы вы указывали кого и что плагиатите)

Например: Джон Голсуорси "Конец главы". Глава 36.

Увидев, как он отвернулся от неё вчера, Кёко поняла, что прошлое ушло безвозвратно. Его осунувшееся лицо и боль во взгляде защемили сердце, взволновав до глубины души, но она промолчала, боясь, что остатки самообладания окончательно покинут её измотанное существо. Он тоже не обронил ни слова, лишь натянуто улыбнувшись, прошёл мимо. С того вечера, когда он, признавшись во всём, ушёл, Кёко не могла найти себе места, путаясь в хороводе мыслей, болезненных чувств и упрёков. Хотелось расцарапать грудь и разорвать силки, в которых запуталось сердце. Когда она дала этим чувствам проникнуть вглубь? Когда позволила им пустить такие глубокие корни, что выдернуть можно было лишь вместе с душой? Перед глазами вновь и вновь всплывали картинки из прошлого: улыбки, тёплые взгляды, лёгкие касания, добрые слова. Любовь прокралась внутрь, заметая свои следы заботой и вниманием. Она доверяла ему, находя в общении исцеляющий покой и уверенность, а он разбил всё в один миг - впустил внутрь вихрь, сломив ослабленную защиту одним признанием. Принятое однажды решение непоколебимо. Она не позволит обманчивым чувствам вновь погубить её жизнь, её веру в себя. Собрав всю волю и талант актрисы, Кёко бросила эти слова ему в лицо, готовая услышать гнев и презрение в знакомом голосе, но так и не дождалась их... Комок вновь подступил к горлу, когда в памяти всплыли застывшие глаза мужчины, смотрящие в пустоту. Но почему, почему он не стал её отчитывать и упрекать, получив такой резкий отказ? Ей бы не было сейчас так мучительно больно...
Этой ночью, также как и всю последнюю неделю, она почти не спала. Режиссёр, видя её подавленное состояние и рассеянность, чуть ли не силой заставил девушку взять пару дней отдыха, заверив, что ничего страшного в этом нет. Утром хозяйка Дарумаи осторожно постучала в комнату и передала, что внизу дожидается какой-то человек.
Наспех приведя себя в порядок, Кёко спустилась вниз и увидела стоявшего на пороге Яширо, который приветливо улыбнулся, завидев девушку. Вид у него был измождённый и какой-то потрёпанный, отчего сердце Кёко болезненно сжалось и застучало с утроенное силой.
- Яширо-сан, с Вами всё в порядке? - взволновано поинтересовалась она, подходя к менеджеру.
- А...да. Доброе утро, Могами-чан. Со мной всё хорошо, - видя немой вопрос во взгляде, он добавил: - С Реном тоже ничего страшного не случилось.
Кёко прижала руку к груди и тихо выдохнула.
- Пожалуй, он меня убьёт, если узнает, что я пришёл сюда, но сил моих больше нет, - мужчина снял очки и устало потёр переносицу. - Я пришёл, чтобы поговорить о нём... о вас.
Кёко хотела отказаться, объяснить, что ей это не нужно и она не будет обсуждать вопрос её отношений с семпаем с кем бы то ни было, но с губ не слетело ни звука. Быть может все силы ушли на отрицание чувств, поэтому сопротивляться разговору она не стала. Проводив мужчину в гостиную, Кёко закрыла дверь и пригласила менеджера сесть.
- Я не знаю, что между вами произошло, - сразу начал Яширо, - но догадываюсь...
Кёко поджала губы и уставилась на сложенные внизу руки.

Добавлено (26.04.2011, 18:28)
---------------------------------------------
- Могами-чан, я... я волнуюсь за Рена, потому как считаю себя его другом, а не просто менеджером. Я не пришёл бы сюда, будь иначе. Мне больно смотреть на вас обоих, - мужчина глубоко вздохнул, сознавая, что будет нелегко вытянуть из неё хотя бы пару слов на эту тему. - Погода сегодня чудесная. На улице такая красота. Больше всего я люблю именно это время года. Знаете почему?
- Наверно из-за цветения сакуры... - тихо ответила девушка.
- Верно! И как Вы догадались?
- Сложно найти японца, который не любил бы весну, - протянула Кёко, и вдруг резко подняла голову. - Ой, простите меня. Я ведь не предложила Вам чай.
- Ничего-ничего, сидите, - Яширо поднял руку, останавливая подскочившую было Кёко. - Я завтракал и весьма плотно. У Рена, кстати, любимое время года - лето, - как бы невзначай обронил мужчина.
- Но это ведь не значит, что ему не нравится весна, - резонно отметила Могами, усаживаясь на место.
- Да... не значит... Он говорил мне, что с летом у него связаны самые тёплые и приятные воспоминания детства.
- А мне он никогда об этом не рассказывал, - произнесла Кёко, и наметившаяся было улыбка исчезла с её лица. - Он много о чём не рассказывал...
- Думаю, на то были свои причины, - осторожно произнёс Яширо, понимая, что ступает на зыбкую почву.
Кёко поспешно отвела взгляд и снова умолкла, выдавив тем самым из груди менеджера ещё один вздох.
- Он уезжает сегодня утром, - медленно произнёс мужчина, не без удовольствия отметив, что Кёко затаила дыхание, и продолжил: - В Штаты.
Руки на коленях сжались в кулаки, собирая складки юбки, а голова опустилась ещё ниже. Так ведь будет лучше для неё? Это хорошо, что он уехал, верно? Не нужно больше бояться случайно встретить его в агентстве или где-то ещё. Больше не нужно думать как себя вести при этом, что говорить. Теперь она сможет успокоиться и смотреть на Тсуругу Рена, как на коллегу по актёрскому ремеслу. Теперь всё вернётся в прежнее русло - в те дни, когда его не было рядом. Кёко стала мысленно проматывать плёнку воспоминаний назад, ощущая, как с каждым ударом сердца, ей всё труднее становится дышать. Прошлое - Шо, неуверенность, забитость, серость, страх, предательство, насмешки. Настоящее "прежнее русло" без Тсуруги Рена это какое?
- Всё хорошо? - обеспокоено произнёс Яширо, видя, что девушку стала бить мелкая дрожь.
- А долго он там пробудет? - выдавила из себя Кёко, пытаясь совладать с охватившей её паникой.
- Не знаю. Быть может он уезжает навсегда.
- Навсегда?
- Он просто сказал, что не может больше играть. Извинился и попросил президента всё уладить, снять его с ролей. А сегодня позвонил мне и сообщил о своём решении покинуть страну, поблагодарил за работу. Я, конечно, не должен вмешиваться в... ваши отношения, но не могу оставаться в стороне, видя как Рен губит свою жизнь. Неужели никак нельзя прийти к кому-то... согласию?
- Это не та ситуация, Яширо-сан, где можно найти решение, устраивающее обоих, - почти шёпотом произнесла девушка, после нескольких минут тишины.
- Точно?
- Я так решила.
- Понятно, - выдохнул мужчина, поднимаясь с места. - Что ж, я хотя бы попытался... Спасибо, что выслушали. Всего доброго, Могами-чан.

Добавлено (26.04.2011, 18:28)
---------------------------------------------
- Всего хорошего, - всё также тихо произнесла девушка, прощаясь с мужчиной.
Навсегда. Он уезжает навсегда? Что за глупости! Такой актёр как Тсуруга Рен не может бросить всё из-за отказа какой-то начинающей актрисы. Этого просто не может быть. О чём он думает?! Надо позвонить ему. И что сказать? Сможет ли она что-то сказать? "А если он рассердится, что звоню по такому поводу? Раз он решил порвать со всем, то и со всеми. Моё мнение его, наверняка, не интересует. Кто я такая, чтобы ему что-то советовать. Станет ли он меня слушать, после того, что призошло?" Кёко мяла телефон в руках, не решаясь позвонить. Но не может же она всё так оставить, верно? Хотя бы в благодарность за все его советы и помощь, она должна попытаться вернуть заблудшего семпая на путь истинный, иначе на старости лет будет мучиться, что не сделала этого. Да, верно! Приняв наконец решение, Могами опустила взгляд на дисплей телефона и нажала кнопку вызова. "Не слышит? Или на бесшумный режим поставил? Может отошёл куда?" - варианты всплывали один за другим, а сердце стучало всё сильнее, отсчитывая гудки.
- Не берёт, - произнесла Могами в пустоту. - Может и к лучшему. Наверно, неочень хоро...
Девушка дёрнулась от внезапно ожившего в её руке сотового и поспешила ответить на звонок:
- Да?
- Могами-сан, Вы звонили, - донёсся из динамика столь знакомый голос. - Что-то случилось?
- А... Нет, то есть да, - все слова, которые она планировала сказать, вдруг куда-то улетучились, оставив её наедине с бешено бьющимся сердцем и накатывавшими одна за другой волнами радости. - Я просто... просто звоню... - слёзы, смывая напряжение и страхи, заструились по щекам, а вместе с ними пришло простое осознание того, что больше всего на свете она хочет слышать этот голос.
- Что произошло? - почти прокричал перепуганный Рен. - Где Вы находитесь? Я приеду.
Кёко счастливо улыбнулась, пытаясь остановить бегущие по лицу ручейки, но поняв всю бессмысленность этого занятия, рассмеялась.
- Могами-сан, Вы знаете, что очень нехорошо пугать так своего семпая? Так Вы мне расскажите, что стряслось, - поинтересовался мужчина, у которого немного отлегло от сердца, когда он услышал любимый смех.
- А Вы мне расскажите, почему так любите лето?

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 19:42 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Это конец??

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 19:48 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Веда, да) Ты же знаешь, что фанфики я писать не умею, плагиатить, увы, тоже Изображение Поэтому зарисовка.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 20:44 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 19:59
Сообщения: 431
Откуда: Чайковский
Репутация: 2
Награды :
Лариэль, на таком интересном месте закончили, я прям уже обрадовалась, эх,ну надеюсь эта темка будет процветающей))))

_________________
Держите инструмент от тех подальше, Кто в ноты жизни добавляет фальши.И будьте по-нежней с любой из клавиш. Расстроишь - быстро. Но с трудом исправишь.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 20:52 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
В общем, я его слепила из того, что любила.

Говорят, многие знаменитые люди одиноки. Это так, но кто же сказал, что они страдают от этого? Скорее, они страдают от нехватки этого самого одиночества. Парадокс? Может быть. Где найти время, что выпить спокойно чашку чая и не задумываться ни о чем на свете, посвятив время именно себе. Нигде. На редкие минуты одиночества охотятся другие люди. И вот когда они врываются в эти благие минуты, нащупав жертву, тут-то и понимаешь, как ты одинок рядом с ними. Не сам с собой, заметьте, а рядом с ними. И такого одиночества – бесконечные никчемные часы. Бессловесная тишина квартиры, кофе, бансай. Кто сказал, что мне нечего делать? Что мне одиноко самому с собой? Режиссер, опять изменивший 33 сцены. Президент, затеявший очередной масштабный проект, непременно залезающий своей масштабностью на мои бансаи. Любимая девушка, мучающая меня своим наивным непониманием чувственного бытия, зато мило пропагандирующая здоровое, своевременное питание. Хотя, девушка это другое. Есть несколько способов любить. Она любит меня двумя разными способами. Безмерно радуется, когда меня видит и, кажется, вовсе не вспоминает, стоит мне выйти за дверь, зато над ее головой светит моя звезда. Тсуруга Рен. Наверно, созвездие, даже. Она стремится за этим созвездием, поклоняется ему, превозносит. Но ко мне это относится постольку поскольку. Я без своего псевдонима и актерской славы довольствуюсь лишь мимолетными улыбками и заботливыми лекциями, как злобен для желудка фаст-фуд. Да, без нее мое одиночество было бы просто немыслимым. Какое из них? Оба. Она запросто мне заменяет бансай и кофе, так как мечты о ней уносят меня настолько далеко, что туда просто никто больше не забредает, а находясь рядом с ней, я чувствую себя бесконечно одиноким: у меня нет ни ее, ни себя.

Адаптационный плагиат по предисловию и первому посвящению "Книги Одиночеств" пера Макса Фрая. Любимый автор, прости.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 20:55 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Tuha_Igg, Изображение *правда, эту книгу любимого автора я, увы, не читала)))*


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 21:06 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
elana, спасибо. Вливайся, будем Фраить, Панкеить, Рудить:)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 21:11 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 19:59
Сообщения: 431
Откуда: Чайковский
Репутация: 2
Награды :
не знаю подходит это или нет, но вот,первое что пришло на ум.

Сказал Такарада : "Что это за люди,посмевшие любви сопротивляться?Пусть они признаются друг другу." И он послал Канае и Яширо к двум тугодумам.

Проспер Мериме Черногорцы I
оригинал :
Сказал Наполеон :"Что это за люди,посмевшие мне сопротивляться? Пусть они сложат к моим ногам свои ружья и ятаганы,украшенные чернью". И он послал в горы двадцать тысяч солдат.

совсем не то да?

_________________
Держите инструмент от тех подальше, Кто в ноты жизни добавляет фальши.И будьте по-нежней с любой из клавиш. Расстроишь - быстро. Но с трудом исправишь.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 21:25 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Рина-сама, почему? мне нравится!!
Лариэль, очень переживала, читая твоё произведение!
Tuha_Igg, люблю философию!

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 21:27 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 19:59
Сообщения: 431
Откуда: Чайковский
Репутация: 2
Награды :
Велира, рада что тебе понравилось Изображение

_________________
Держите инструмент от тех подальше, Кто в ноты жизни добавляет фальши.И будьте по-нежней с любой из клавиш. Расстроишь - быстро. Но с трудом исправишь.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 21:58 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Tuha_Igg писал(а):
Панкеить,
говоришь...
Ну попробуем *чур не тапками не кидать. плагиатор пишет как умеет Изображение Изображение Изображение *

Вот едет девушка по дороге на велосипеде. Она должна принести еду своему парню, с которым приехала в Токио. Все у нее хорошо. Есть любимый человек. Она счастлива, и неважно, что она устает на двух работах, и неважно, что надо убираться в квартире и готовить. Все неважно! Ведь она счастлива, просто счастлива! Она спешит и торопится, радуется, что у нее все замечательно… и, увы, не знает еще, что ей приготовила злодейка-судьба!

Бывает так! Тебе двадцать один. Уже несколько лет ты известный актер. Твои гонорары зашкаливают, твои фильмы занимают лучшие места в рейтингах, и не только в родной Японии. У тебя толпы фанаток и море поклонниц, но тебе… тебе самому ничего этого не нужно. Ты отдал бы все за легкую улыбку, которую подарила бы любимая девушка, но увы… Тебя самого никто не замечает, всем нужен лишь бесподобный образ, созданный тобой так давно, что он сросся с тобой, и ты никак не можешь выбраться из-под идеальной маски, которую ты носишь… Вот опять ты участвуешь в очередной фотосессии для глянцевого журнала… и никому нет дела до твоих душевных переживаний, скрытых глубоко внутри, да так, что иногда и сам думаешь, что настоящий ты исчез, растворился в сыгранных тобой ролях.

Вот подходит к концу очередной день. Сколько вопросов было решено, а еще столько же осталось… Работа, работа, и еще раз работа! Эта гениальная фраза стала девизом небезызвестного менеджера агентства ЛМЕ Яширо Юкихито. Он в очередной раз бежал по коридорам с кипой бумаг, и самое главное, что волновало его в эти вечерни часы, это составление расписания для его подопечного – Цуруги Рена, и ничего больше его сегодня не интересовало.

Очень насыщенный день и у главного «актера» агентства ЛМЕ – его великолепнейшего президента Такарады Лори. Его жизнь – сплошной праздник, вечный маскарад, в котором он играет главную роль! Все и вся подчиняются ему, только он Мастер, передвигающий фигурки на арене шоубизнеса. Он игрок, и немногие могут сравниться с ним. И лишь одно тревожит его покой – любимый племянник! Но Лори верит, что и Куон в конце концов будет счастлив…

День подходит к концу, и никто еще не знает, что им принесет будущая встреча…

(Оксана Панкеева "Пересекая границы". Пролог, 1 глава)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 22:04 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
супер!! elana, а продолжение намечается?

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 22:06 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Велира, кто ж его знает (там сейчас уже 11-ый том вышел... так что еще не вечер!)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 22:41 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
elana, Изображение
супер! узнаю руку.. ну, две руки...или четыре... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 22:59 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
Рина-сама, прикольно вышло:)))
Что-то в этом есть глубокое!;)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 23:03 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:35
Сообщения: 2920
Откуда: Щёлково
Репутация: 8
Награды :
Лариэль, Tuha_Igg, elana, Здорово вышло!!! Изображение
Нужно будет как нибудь самой попробовать, может хоть списать смогу Изображение

_________________
"Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи."©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 23:18 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Сообщения: 1214
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 50
Награды : 2
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
А меня на "Жизнь одна" потянуло
http://video.tochka.net/189306-zhizn-odna-2003-dvdrip/


- …И это большой прорыв для агентства! Мне остается только вас поздравить!
Кьеко закончила речь и спустилась с трибуны. Дышать тяжело, жесткий воротничок сдавливал горло, было ужасно душно.
- Кьеко, как всегда отлично, - Шо приобнял жену, затем ловко развернул ее к камере, - Улыба-а-айся!
- Улыбаюсь, - послушно растянула губы девушка, затем сбросила руку парня, - Послушай… Я согласилась на весь этот фарс… - она оглянулась, взяла мужа за локоть и увела в темный угол, - Мы же договорились. Мы договорились, Шо. Неужели твоя…лю… - у Кьеко перехватило горло, но она справилась с дыханием, - Твоя девушка не понимает простых человеческих слов? Я же просила… Просила… Не трогать мои вещи… не прикасаться к моим…
Зрение заволокло туманной пеленой, вдалеке глухо звучали знакомые голоса, но… Девушка потеряла сознание.
* * *
- Она умирает.
Шо нервно улыбнулся:
- Этого не может быть.
- Опухоль, Фува-сан. Она не операбельна. Вашей жене осталось от силы полгода. Мне жаль.
- Неужели ничего нельзя сделать?! – Шо запустил в волосы ладонь и сильно дернул.
- Через две недели вернется с симпозиума доктор Такарада. Если кто-то и способен на чудо, так это он, - Врач нахмурился, - Но я бы на вашем месте не надеялся.
Шо вышел из кабинета бледным и спокойным. Канаэ подскочила и требовательно дернула его за рукав:
- Что?! Господи, Шо, не молчи! – девушка обернулась к Рейно, - Ну что вы… Рей! Шо!
- Единственная надежда на доктора Такараду. До его приезда они посоветовали отправить Кьеко отдохнуть. Какие-нибудь горячие источники…
Котонами прислонилась к стене:
- Ну… Это же перед операцией? Ну ничего же страшного, да?
- Господи… - Шо сполз по стене, - Ей скажут, что это обычное недомогание и усталость… Я себя ненавижу…
Рейно обнял Канаэ, и повернулся к Фуве:
- Твоя… измена действительно не ко времени…
- Мы женаты с Кьеко пять лет! Пять! Твою мать, я нормальный мужик, я детей хочу, а у Кьеко только карьера на уме, - взорвался Шо, - Каждый год одно и то же: «Давай подождем!», - он зло усмехнулся, - Дождались… У Шоко срок двадцать две недели.
- И Кьеко об этом знает…
- Знает… Боже… Кьеко волноваться нельзя… - Шо встал с пола, - Я поеду с ней в Канто, уже заказал два места в гостинице… Поживем… Может, помиримся…
Котонами яростно утерла слезы, увидев, выходящую из-за поворота подругу:
- Я сомневаюсь, что она согласится, - прошипела девушка, затем резко, но немного нервно улыбнулась, - Кьеко? А мы тебя ждем…
Могами весело фыркнула:
- Как будто я сама не доберусь… Канаэ, ты чего?..
- Да нет, все нормально…
Девушки пошли вперед.
- Кьеко? – опасливо спросила Канаэ, - Может, тебе съездить отдохнуть?
- Что? – Могами возмутилась, - У меня на носу ответственный проект…
- О. – встрял Рейно, - Я тебе гарантирую, мы справимся. Тебе же врачи посоветовали отдохнуть…
- А откуда ты… - девушка потерла лоб и засмеялась, - И кого я спрашиваю… Что-то голова болит… - Кьеко встряхнулась, - Наверное, вы правы…

Добавлено (26.04.2011, 22:18)
---------------------------------------------
* * *
- Ну что?
- Она не согласилась. Устроила истерику… Кажется, Шоко опять одевала ее халат…
- ШО!!!
- Канаэ, успокойся. Я сказал, что она поедет одна.
- Но?
- Но за ней будут приглядывать, я обещаю.
* * *
Рэн развернул утреннюю газету и замер.
Заголовок страницы объявлений буквально кричал: «Я высокий стройный брюнет, имею свою квартиру и машину, хорошо зарабатываю. Познакомлюсь с приятной в общении девушкой для создания семьи». Затем номер его сотового…
На секунду ему показалось, что у него галлюцинации. Тсуруга отбросил газету и взял следующую. Еще одна… Еще…
Телефон надсадно завопил. Рэн поморщился, увидев незнакомый номер, но трубку взял. Вдруг по поводу работы?
В конце концов, его вышибли с работы почти два месяца назад. За маленькую комнатенку на окраине Токио тоже надо платить, а велосипед вновь сломался…
Пожалуй, правдой в объявлении были только первые три слова…
- Вы Рэн?
Голос был визгливым и женским. Рэн бросил трубку.
…После полусотни звонков с незнакомых номеров, наконец высветился знакомый.
- И что это значит? – с трудом сдерживая ярость, вопросил Рэн, на другом конце трубки хихикнули:
- Милый, ты говорил, что хочешь серьезных отношений? Я тебе их предоставила! Режиссер сказал, что ты не умеешь любить, поэтому и сыграть не можешь… Так они тебе помогут. Тебе понравилась моя идея?
- Юки!!!
- Да, милый?
- Яширо, клянусь тебе, еще раз позвонишь…
- О да, ты свернешь мне шею, как не джентельменски… - игривые нотки из голоса пропали, - Ничего, потерпишь. Всего доброго, - снова повеселела девушка, - Ми-лый.
- Дура очкастая…
Телефон снова зазвонил.
- Да?! – рявкнул Тсуруга.
- Это вы ищете работу?
- Что? – от неожиданности Рэн чуть не выронил трубку, - Да! Да, конечно!
- Можете подъехать к «Роту» через полчаса.
- Разумеется, - Рэн развернул плечи и мысленно начал копаться в шкафу, вспоминая, есть ли чистая рубашка.
- Тогда я вас жду.
* * *
Молодой человек напротив Рэна поболтал в стакане виски, затем залпом выпил. Рэн встал из-за стола:
- Нет. Я не собираюсь играть в ваши… игрушки.
- Это не игрушки, - хрипло ответил собеседник Тсуруги, - Она жена умирает. Я просто прошу тебя присмотреть за ней. Вы будете жить в соседних номерах. Просто присматривай за ней. Я буду звонить тебе по вечерам. Две недели. Я… Я заплачу достаточно…
Рэн прикрыл глаза:
- Я… Хорошо. Как ее зовут?
- Кьеко. Твой номер 313, ее напротив, 315. Удачи…

Добавлено (26.04.2011, 22:18)
---------------------------------------------
* * *
- Я не могу спать на восточной стороне!!!
Кьеко потерла лоб. Эта девушка скандалила уже полчаса. Голова болела все сильнее.
- Послушайте, - не выдержала Могами, - давайте с вами поменяемся! У меня, насколько я знаю, западная сторона. Вас устроит?
- О, да! – улыбнулась девушка, - Спасибо вам, - она протянула руку, - Шитори Кьеко.
- Могами Кьеко, очень приятно…
* * *
Боже, неужели умирающая может так много болтать?! Рэн вяло улыбнулся яростно флиртующей с ним подопечной и перевел взгляд на Могами-сан. Вот она, постоянно такая тихая и бледная, запросто могла сойти за смертельно больную. Иллюзию развеивала нежная улыбка, с которой девушка смотрела на Рэна.
Они уже четвертый день гуляли по ночам… Говорили редко, больше кидали друг на друга неуверенные взгляды. Рэн был покорен янтарными глазами новой знакомой, мягкостью ее голоса и изяществом движений. В свою очередь, девушке весьма импонировали манеры и характер Рэна – он подавал ей руку, пропускал вперед… На каждую их прогулку он приносил ей цветы, маленькие букетики фиалок, пахнущие просто одурительно…
С каждой ночью они становились друг другу все ближе и ближе… Шаг за шагом… Пока не сошлись достаточно близко для поцелуя… И…
* * *
Кьеко осторожно чертила на груди Рэна какие-то одной ей понятные иероглифы и тихо смеялась.
- Ты чего? – шепотом спросил Тсуруга, боясь спугнуть волшебство мгновения.
- Да так… - она откинулась назад, простыня чуть сползла, Рэн пробежался пальцами по нежной коже, девушка зажмурилась от удовольствия, - Расскажи какую-нибудь историю…
- Однажды к Будде пришел ученик и сказал: Я поверю в то, что ты Бог, я пойду за тобой на край света, я буду делать то, что ты прикажешь… Если ты покажешь мне чудо. Будда печально улыбнулся и сотворил Великое Чудо. Ученик пал на колени и вскричал: Я верю в тебя! Я пойду за тобой! Я буду делать все, что ты прикажешь! А Будда ответил: теперь ты мне не нужен…
- Скажи, а какое чудо Будда показал ученику?
- Великое Чудо… - улыбнулся Рэн, - Рождение человеческой жизни. Рождение человека…
- Рэн…
- Я всего лишь твой ученик… Ты мой Бог… Догадываешься, о чем я попрошу тебя?
- Рэ-эн… - шептала Могами покрывая поцелуями его лицо.
Раздался грохот грома. Оба вздрогнули, затем рассмеялись.
Створка окна несильно ударилась о подоконник…
В комнате мелькнуло что-то белое.
Кьеко села в кровати, вглядываясь темноту.
- Что… - начал Рэн.
- Голубь.
- О, ну, это ничего страшного… - парень выбрался из кровати, быстро надел джинсы… - Сейчас мы его поймаем и выпустим…
- Рэн, не надо! Рэн! Птица должна улететь сама!
- Боже, - фыркнул парень, - Кьеко, это все средневековые глупости…
- Ты не понимаешь… - прошептала девушка, - Я скоро умру. Залетевшая птица это очень плохая примета…
- Не говори глупости!

Добавлено (26.04.2011, 22:18)
---------------------------------------------
- Это к смерти… - Могами прижала руки ко рту, - Они все знали… Они мне… Они мне солгали!.
- Кто? Кто они?
- Шо… Канаэ… Рей… Все… Они мне солгали…
Рэн вернулся к кровати и зажег свет:
- О чем ты говоришь?!..
* * *
- Кровь в норме… Гемодинамика в норме
- Это ее? Анализы?
- Да, Такарада-сан.
- Снимок сделан месяц назад.
Такарада отодвинул ассистента и взглянул на снимки:
- Да… Похоже на глиальную опухоль… А тут у нас что?
- Этот сделали сегодня, тут ничего нет…
- Временная разница – 37 дней. Значит, она здорова. Но такого не может быть!
Такарада фыркнул:
- И не такое бывает… А это что?!
- Повышенный лейкоцитоз.
- Да я вижу, что лейкоцитоз!
- Откуда?
- Где?! Где снимки УЗИ?! – Такарада-сенсей тяжело вздохнул, впившись взглядом в бумагу, - Позовите мне это барышню… - внезапно рявкнул он, - Эту тяжелобольную… На серьезный разговор…
Девушка глубоко вздохнула и вошла:
- Здравствуйте. Я Могами Кьеко.
- Такарада Лори.
- Я… Я хочу узнать о своей…
- Вы здоровы.
- Нет, Такарада-сан, я не здорова, - Кьеко замялась, - Все очень хорошо знают вашу клинику, и… И просто так компьютерный томограф не делается… Скажите честно… У меня… - она понизила голос, - опухоль?
- Честно? – Доктор снова фыркнул, - Вы абсолютно здоровы. Но опухоль у вас есть.
- Значит, все-таки есть… - потерянно прошептала Могами.
- В другом месте, - Такарада склонился к ее уху, - Вы беременны.
Сумка выпала из рук девушки:
- Ой… Извините…
- Вам здесь у нас делать нечего… - развел руками ассистент, - Ступайте-ка в гинекологическое отделение.
- Спасибо… - девушка попятилась, пока не стукнулась спиной о дверь. Затем она с безумным видом сжала ремешок сумки в руке и подошла к доктору, -Я? Беременна?
Такарада захихикал…
* * *
Я так и не сыграл эту роль… Но помню все – каждую реплику, каждое движение…
Я обнимаю ее, целую… Волосы ее падают мне на лицо… Губы ее приоткрыты, она что-то шепчет… И вдруг я вижу, что на глазах у нее слезы…
Она плачет, она закрывает глаза.
Я почему-то понимаю, что плачет она от счастья…

_________________
Изображение
Убедись, что это причиняет боль. Если не причиняет, то ты что-то делаешь неправильно


Настенька - редкий зверь на форуме, как ни жаль. Но вы всегда можете найти меня в контакте или на ФБ. И напинать. Я прям разрешаю


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 23:18 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:31
Сообщения: 164
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 6
Награды :
elana, Шикарно! Млодца!

_________________
Я же кошка, ты знаешь, конечно.
Не взлететь мне, как небо не звало б.
Мне опорой земля будет вечно
Или доски кренящихся палуб...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 23:29 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:35
Сообщения: 2920
Откуда: Щёлково
Репутация: 8
Награды :
Letto, Браво!!! Душевно, после такого начинаешь верить в чудеса Изображение

_________________
"Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи."©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 23:30 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Letto, очень понравилось)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 10   [ Сообщений: 193 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"