Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 25 из 25   [ Сообщений: 494 ]
На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25
Автор Сообщение
Сообщение №481  СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 21:36 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Веда, :shy: спасибо! Рада, что читабельно. Идея напала на меня слишком неожиданно. :D
Lirian_Mirage, спасибо за заявку.

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №482  СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 07:46 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 19:21
Сообщения: 15
Репутация: 0
Награды :
tailin, Отличная история! Спасибо, что взялись за эту заявку, очень порадовали :big_flower:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №483  СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 22:01 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 01:20
Сообщения: 319
Откуда: Киев
Репутация: 6
Награды :
tailin, какой у вас Такарада чудесный лис :wub:

_________________
"Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда" (Оскар Уайльд)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №484  СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 03:31 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Lirian_Mirage, спасибо! Рада, что понравилось :)
Ori писал(а):
tailin, какой у вас Такарада чудесный лис
Ori, спасибо! Лори всегда прекрасен :D

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №485  СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 03:17 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
:hands: :up:

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Последний раз редактировалось Eliora 08 июл 2019, 03:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №486  СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 03:18 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
tailin, замечательно вышло :up: И, как всегда, Такарада бесподобен. Очень теперь хотелось бы узнать деяния Саены под покровом отдела Love me. Мдя,фантазия разбушевалась, что она могла бы сделать, и как бы её "складочка на лбу" постепенно разглаживалась.
Спасибо за приятные эмоции от прочтения и толчка к фантазии.

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №487  СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 03:56 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Как мы видели из арки с прошлым, Саена-таки может искренне и сильно любить. Но чтобы сейчас разбудить в ней такие чувства (да и вообще какие-либо) тут нужен кирпич волшебник уровня Такарады. (Да здравствует новый пейринг))).
Eliora, спасибо! Рада, что понравилось, что дало толчок фантазии. И если что, тема «Вызов» всегда рада пополнениям, как и читатели. ;) Это намек, да.
часть 2
Часть вторая. ООС, не вычитано, не дописано, не додумано. трава курится) Для понимания, как это грезилось мне.

Солнце робко и нерешительно встаёт над Токио, новый день набирается с силами, чтобы заявить свои права. Могами Саена смотрит на стеклянную витрину кафе напротив адвокатской конторы. Размытое отражение Саены с непониманием смотрит на неё в ответ. Это место славится быстрыми завтраками, относительно съедобными, а еще здесь делают вкусный и недорогой кофе на вынос, поэтому с утра тут всегда очередь из офисных работников. Но ещё слишком рано для основного утреннего наплыва клиентов. Сегодня она приходит на работу вовремя (по своему личному графику) и вполне успевает зайти в кафе до толкучки, вместо того чтобы заворачивать к торговому автомату на первом этаже офисного здания. Но почему-то Саена медлит. Наконец дверной колокольчик играет свою нехитрую мелодию.

– Здравствуйте, – торопится поприветствовать клиента молодой продавец, завязывая фартук. Только открываются? Значит она ещё раньше, чем обычно. – Вам как всегда, американо без сахара? – вопрос задаётся исключительно для приличия, парень уже подходит к кофемашине и выбирает режим.

– Нет, – с раздражением, выраженным даже в этом коротком слове, раздаётся ответ. Продавец, неслышно чертыхнувшись, поспешно отменяет программу.

– А что вы тогда будете? – он кажется искренне заинтригованным.

Могами растерянно пробегает глазами меню.

– Ванильный капучино, – наполовину спрашивает, наполовину подтверждает она, никакой уверенности в голосе не слышится.

– Добавить тертый шоколад?

– Не на… Добавляйте, – обреченно говорит она, передумывая на ходу.

Саена несёт кофе в контору с такой осторожностью и опаской, словно это бомба, которая вот-вот должна взорваться.


Как ваше сегодняшнее задание? Выполнили?
Да.
И что вы чувствуете?
Раздражение.
Вы честны, почти всегда. Это хорошо. Вам понравилось?
Нет. Слишком сладко.
Хорошо. Завтра попробуйте другой.


***

Сделайте сегодня комплимент коллеге.
Что? Как?

Желательно словами через рот.
Вариантов неисчислимое множество. Ну же, проявите фантазию.
«Вы сегодня прекрасно выглядите. Вам идёт этот галстук. Вы прекрасно справились с этой задачей». Это нетрудно. Просто попробуйте.

То есть я должна соврать?
Ох, да что же с вами так сложно. Ни в коем случае!
Вам ещё рано осваивать эту науку. Или уже слишком поздно.
Нет, весь смысл в том, чтобы сказать искренне. У вас известная контора. Ни за что не поверю, что люди, которые там работают, не заслуживают похвалы. Присмотритесь внимательней.



– Могами-сан, доброе утро! – раздается в кабинете привычное приветствие.

– Доброе. Хиросе-сан, вы сегодня… – Саена поднимает глаза и осекается на полуслове. Помощница радует нездоровым цветом лица и блеском абсолютно больных глаз. От неё словно пышет жаром даже на расстоянии. – С вами всё в порядке? Вы хорошо себя чувствуете?

– Простите, пожалуйста. Я простыла немного, всю неделю никакая. Но мне уже намного лучше, я выпила таблетки. Простите.

– И это по-вашему лучше? – поджимает губы Саена. – Если ничего не изменится, идите с обеда домой. Нечего заражать остальных. Я скажу Катагири-сану, что вас не будет.

– Спасибо вам, я постараюсь закончить с документами, – Хиросе-сан кланяется и благодарит. Смотрит на Саену с безграничным удивлением. Что за ерунда? Можно подумать, она какой-то монстр.

***
Совещание неожиданно переносят на час раньше, и хорошо, что у нее всё готово заранее. Лифт неспешно поднимается на девятый этаж. Саена задумчиво смотрит на мужчину с дипломатом. Слишком пристально для ненавязчивого интереса. Томита-сан пугается.

– Могами-сан, у меня что-то не так? С лицом? Испачкался?

– Нет, все в порядке, – равнодушно успокаивает его Саена. – Просто смотрю на ваш галстук.

– Да, вы заметили? – радуется Томита-сан и вздыхает с облегчением. – Мне давно его подарили, но я всё никак не решался надеть его на работу. Как на ваш взгляд, не слишком ярко?

– Нет, он хорошо сочетается с костюмом. И не смотрится вызывающе.

***
К вечеру работа наполовину закончена, просвет виден где-то впереди. Саена решает сделать перерыв и уже встает, чтобы спуститься на первый этаж к автомату с напитками. Персиковый фраппучино сегодня утром её тоже не впечатлил, и от нормального кофе она бы не отказалась. Дверь в кабинет открывается и являет всему миру и Могами-сан в придачу Тодо Сусуму, вернувшегося из суда.

– Что такое, Могами-сан? Тяжёлый день?

– Да. Тяжёлый, – Саена, понимая, что поход откладывается, опускается обратно на стул. – Хиросе-сан сегодня нет с обеда, она болеет, и я ее отпустила. Она почти закончила с документами по делу Сакагучи. Я доделаю сегодня, там не так много осталось, и набросаю речь.

– Вы молодец, вы прекрасно справляетесь с этой задачей.

– Это был мой текст, – устало отвечает Могами-сан.

– Что? – Тодо решительно не понимает и таращит глаза на коллегу. – Вы о чем?

– Ни о чем, простите, заработалась. И можно ещё глупый вопрос? У вас же тот же самый галстук, что вчера?

– Да, – продолжает недоумевать Сусуму.

– Это хорошо. Стабильность – это прекрасно.

– Вы странно себя ведёте. С вами точно всё хорошо?

– Не знаю, – отвечает она абсолютно искренне, но тут же поправляется: – Всё в порядке. Я в порядке.

Тодо смотрит на нее, запуская свой внутренний сканер, потом достает из бумажного пакета, принесенного с собой, картонку с двумя большими стаканами, украшенными каким-то ярким рисунком. То-то ей показалось, что повеяло запахом кофе.

– Вот, – один бумажный стакан приземляется к ней на стол. – Я зашел в одно кафе по пути со слушания. Это новое место, недавно открылось, наши ещё не разведали. Попробуйте. Я заметил, что вы экспериментируете в последнее время. Мне кажется, вам понравится.

Тодо уходит, говорит не задерживаться сильно, предлагает помочь, но Саена отказывается. Это ее работа, и нет веской причины перекладывать её на других. Кофе неожиданно приятный. Не приторный и сладкий, как прошлые попытки. Наконец-то похож на кофе. Пряная нотка чего-то знакомого не перебивает вкус, а помогает ему раскрыться по-новому.

– Тодо-сан, подождите, – Саена догоняет Сусуму. – А что это? – Могами кивает на бумажный стаканчик с неизвестным логотипом в его руках. Свой она успела уже выпить за несколько глотков. Это помогает прийти в себя.

– Кофе, обычный кофе с молоком и корицей.

– Да? – удивляется Саена. – И я не сказала вам… Спасибо, Тодо-сан.

– Что вы, не стоит.


Как прошёл день, Могами-сан? Как задание, Вы справились?
Вам удалось?
Ну же, не молчите.
Такарада Лори очень страдает от неизвестности.
Могами-сан, я вижу, что Вы онлайн.

Такарада-сан, я Вас ненавижу.
Оказывается, моя сотрудница неделю ходит на работу с недолеченной простудой.
Я ни разу не обращала внимания на эти демоновы галстуки, и даже не помню, как был одет человек, с которым мы вчера общались.
Меня сегодня похвалили, и если бы не эти же слова Вы приводили мне в качестве примера, я бы даже не поняла, что это комплимент.

Как? Как Вы это делаете?

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №488  СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 11:31 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
tailin, Такарада страшный человек :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №489  СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 02:38 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Веда писал(а):
tailin, Такарада страшный человек
А кто-то сомневался? :D

Ууу, мне теперь интересно, какие у других фантазии. А все жадные (или ленивые) и не делятся.

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №490  СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 02:45 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
tailin писал(а):
Ууу, мне теперь интересно, какие у других фантазии.

*голосом Люциуса Малфоя* Неприличные.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №491  СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 03:00 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
:hands: :D стало ещё интереснее

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №492  СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 08:01 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 19:21
Сообщения: 15
Репутация: 0
Награды :
tailin, Это великолепно! Такарада превыше всяких похвал, и мне безумно нравится, как он влияет на Саэну. Главное, чтобы он не дал ей сорваться и сделал из нее таки человека :D


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №493  СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 22:29 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Да, действительно, Такарада безупречен :dance: :hands:
Спасибо за чудесное продолжение :flower2:
tailin писал(а):
Ууу, мне теперь интересно, какие у других фантазии.

ну... фантазий-то много, надо только найти время обличить все в текст, но сейчас занята дописанием "Мелодии", слишком долго она ждала моего возвращения.
tailin писал(а):
А все жадные (или ленивые) и не делятся.

Ленью страдать не приходиться, к сожалению, :'( Если закончу эту эпопею, возможно, и вернусь к фантазиям Такарада-Саена. Пока условный отпуск на вступительных испытаниях, хочу воспользоваться выпавшим глотком относительной свободы.

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №494  СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 06:16 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Lirian_Mirage, Eliora, спасибо большое!
Продолжение буду выкладывать в основном теме, размер разросся viewtopic.php?p=287446#p287446
Eliora, желаю удачи с Мелодией. С удовольствием перечитаю, когда закончите. И необязательно зацикливаться только на ней. Пишите и другое, если пишется. И с не меньшим удовольствием почитаю ваши истории о Такараде-Саене, если появятся. :)

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 25 из 25   [ Сообщений: 494 ]
На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"