Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 17:22 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Изображение


Так как в последнее время отношения между Кёко и Куоном/Корном развиваются весьма неожиданно и стремительно, многие забыли об одном важном герое, благодаря которому Кёко никогда бы (сама в этом призналась) не приехала в Токио и не встретила бы снова своего эльфа. Речь идёт, конечно же, о нашем белобрысом паразите Шотаро. Пора и ему получить свою долю внимания, нэ? Тем более, у него скоро праздник.

А посему, мы решили впервые отметить День Рождения поп-звезды японского шоу-бизнеса Фувы Шо, которое состоится 29 мая, очередным конкурсом.



Итак, задание:

Поздравить нашего очаровательного забияку с Днём Рождения. Как именно и кто поздравит, решать вам, но помните, что обижать именинника в его день не очень хорошо, его надо всячески радовать!



Условия:

Размер фанфика: желательно драблик или миник, но если кто-то замахнётся на побольше – так держать :)

Жанр: любой (юмор, романтика приветствуются, можно стеб, но сильно не увлекайтесь).

Рейтинг: низкий (помним о несовершеннолетних и правилах приличия ;)).



Сроки проведения конкурса:

конкурс продлён на 2 недели!

С 29 апреля по 15 июня – приём работ.

С с 15 июня по 30 июня – голосование. Голосуем за 3 понравившиеся работы. Баллы голосования распределяем по старинке: (1 место -8 баллов, 2 место – 6 баллов, 3 место – 4 балла).

С 1 по 3 июля – подсчёт голосов.



Победители будут награждены памятными медальками от нашего именинника :)



Все участники так же получат медальки за свои работы.



Обсуждаем конкурс и делимся впечатлениями в этой теме.



Всем удачи!

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 14:15 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
День ангела, или положение обязывает.

Изображение

"Итак... завтра у Шотаро день рожденья...




Уже завтра, а я всё ещё не привела в порядок свои чувства!



Я ж прибью его при встрече, с таким-то настроем!"


От этой мысли рыжевласка мгновенно вскочила с постели и заметалась по комнате, словно что-то ища.


Если бы она могла сейчас трезво оценить своё состояние, она бы сказала: "ищу вчерашний день!"



Но в данный момент её разрывали на части потоки противоречивых эмоций: от "ах, меня совсем не так учили, я по светски разговаривать должна..." до "прибью, как только увижу! И даже лучше, что это его день рожденья, пусть будет побольше людей, пусть все увидят его унижение, страх и ... и синяки! На лице, однозначно!"

Затем она так же быстро успокоилась, несколько раз вдохнула и выдохнула, потом заставила себя сделать дыхательную гимнастику и полностью успокоилась.




"Я же уже решила, что прощаю его, что в этом сложного? Может сложности из-за того, что мы столько времени провели вместе, потом я его так сильно ненавидела, что чуть было не возненавидела ВСЁ, что с ним было связано... а ведь было и много прекрасных моментов! В частности то, что я встретила Корна, было благодаря тому, что я в то время жила у его родителей. И благодаря тому, что мама в то время была в ссоре с папой..."

Рыжевласка вздохнула.


Так много всего произошло за последние несколько месяцев: от признания в любви от нескольких человек сразу в "Белый день", испорченных, кстати, дурацким появлением Шо... Может, он просто ревнует? Понял, что привык и теперь отпускать не хочет?


"Взрослеть что ли начал?" хмуро подумала рыжевласка.


Мысль о том, что Шотаро любит её (как-то так по-своему), была спешно удалена из головы путём трясения этой самой головы, мотания ею же и при помощи банальной массажной расчёски.


"Ну, не любит, но что-то чувствует однозначно. Дискомфорт какой-то... Ну ещё бы! Начал признавать меня всерьёз как соперницу и решил хоть таким способом унизить меня! Канаэ же буквально недавно сказала "мужчины придумали изощрённый способ унижать женщин: они любят и клянутся в вечной любви, женятся, а потом любыми путями заставляют женщину сидеть дома, от сцен ревности до разных прочих уловок. И никакого тебе шоу-бизнеса!". Это она про Рена говорила, конечно же, но относится-то это в первую очередь к Шо! Рен-то как раз не нуждается в том, чтобы за ним ухаживали как за маленьким!"


- Причём и не заподозрить же его в неискренности! - Заговорила рыжевласка сама с собою вслух, добавляя последние штрихи к макияжу, - наверное, это у него на подсознательном уровне заложено: да, люблю, но твоё место только у плиты! В жизни Шо моё место всегда было только у плиты... И к маме своей он также относился: "люблю, спасибо, нет, не приезжай, у меня девушки будут на дне рожденья!". По-родственному, значит... А значит!


Её лицо приобрело коварное выражение:


- А значит, я сделаю то же, что и он! Я приготовлю его самые любимые блюда и позвоню этой, как её там... - Кёко сделала перед зеркалом вид, будто не помнит, как зовут Нанокуру-сан. Картинка нападения с цепью вдруг так ясно пронеслась у неё перед глазами... - эту тоже надо на место поставить. - Она вздохнула и вспомнила о правилах приличия: - эту Мимори! (Правильно, именно ЭТУ, какую же ещё, не постороннюю же!)


- Я покажу, что ...

Зазвонивший телефон прервал её мысли. После разговора она подхватила сумку и унеслась на съёмки быстрее ветра.

В перерывах она расписала покупки, уточнила у Шоко расписание Шо, попросила Рена и Яширо подвезти её вечером и ЗАВТРА...

- Уф, вроде ничего не забыла. - часы показывали 21-00, когда Кёко принесла продукты домой. Забытое чувство: надо встать в 5 часов, чтобы приготовить завтрак Шо...

"Я уже совсем не я. Из-за той ненависти я чуть себя не потеряла! Поэтому я не стану звонить Мимори, не хочу подставляться! Да и любое коварство может обернуться против меня же!"


Рыжевласка снова помотала головой, вытряхивая последние негативные мысли.


"Я буду относиться к нему хорошо!Так же хорошо, как к молодому псу крупной породы. Или жеребёнку неразумному, которого нужно осаживать вовремя удилами да стременами, и кормить сбалансированно, чтобы со временем из него дурь повыветрилась и можно было на скачках на него поставить и выиграть. Вот так. Конечно, же свою лошадь можно и любить..."


Могами схватилась за живот от смеха, вспомнив по ассоциации недавнюю СМС от Канаэ, которая написала Марии в ответ на "Я разочарована в Томи, принц уволен, место вакантно!": "Это был не принц, это был его конь!".


Кёко оставила эти СМС-ки и не стала их стирать, Мария любит брать её телефон, чтобы попереписаваться с Канаэ, когда у той перерыв. Пусть остаются, перечитывать их так весело!



"Ну вот скажите мне, откуда Мария всегда знает, когда у Канаэ хорошее настроение и перерыв! Или это Канаэ так изменилась? Как же всё изменилось!"

С этими мыслями Кёко мирно уснула, не забыв поставить будильник.

Однако именно в этот день в будильнике преждевременно села батарейка. Это была качественная батарейка, срок годности её ещё не истёк и Кёко обычно меняла их заранее, но... именно эту батарейку Мария-чан с вечера решила зарядить своей добротой, чтобы помочь "сестрёнке". И, конечно-же, сделать это надо было тайно. И, (да!) конечно же, при помощи воды!

Поэтому проснулась Кёко не в 5-00, как планировала, а в 6:15 от звонка Рена.

От звонка в дверь, а не по телефону.

Как оказалось, телефон тоже не смог бы её разбудить, поскольку разрядился.
По аналогичной причине...



- Неужели ты всё ещё таишь обиду? - задумчиво спросил Рен, выслушав её сбивчивые оправдания и благодарности.

- В смысле? - Кёко подняла на него совершенно искренние глаза, но тот только усмехнулся.




- И что именно тебя всё ещё так злит? Не бывает просто так таких совпадений, подумай об этом!

- Я сглупила, когда решила ГОТОВИТЬ ЕМУ! Он унизил меня именно этим... - почти прошептала она.


- Ну, ну, не надо так! Как раз этот-то талант он в тебе более всего и ценил! Просто, чтобы не проявлялась сволочная часть его натуры, её надо было вовремя купировать.


- Что? - от хохота Кёко чуть не свалилась с софы, на которой они сидели, - как уши собаке?




- Ну да, - внешне Рен только чуть улыбнулся, ему не совсем было понятно, что именно так веселит Кёко.

- А чем купировать?

- Э... платьями, макияжем... всякими женскими штучками, - ответил Рен, доставая из-за спины пакет и показывая Кёко платье, косметику (ту самую, которую Кёко называла "Одеттой"), флакончик дорогущих духов...





- А-а-а, спасибо! - Кёко чуть не оглушила Рена своим благодарно-восторженным визгом.



"Я мечтала именно об этом," - думала она, разворачивая платье и косметику.

- А готовит пусть сегодня Мимори-сан, - сказал Рен, набирая номер на телефоне.



Мимори не заставила себя ждать. Она-то, в отличие от Кёко, встала в 4:30. Но обнаружила, что холодильник отключился и все продукты испортились.


После получасовой истерики Мимори додумалась позвонить Шоко, а та позвонила Яширо. Тот позвонил Рену. Рен попытался дозвониться Кёко... Кому он только потом не позвонил, пока автоматически собирался, заводил машину и ехал к дому Кёко. Бывают же такие дни! удачные совпадения!



- С днём рождения, Фува Шо! - заорали они вчетвером, вламываясь к певцу в комнату в 11 утра, вдохновенно стреляя из хлопушек и забрасывая его комнату дизайнерскими воздушными шариками.


Шо вздрогнул и проснулся.




- Ну не надо же так рано будить, вы чего? - заныл он, когда его, как был, заспанного, в пижаме с драконами, с двух сторон поцеловали в щёки Шоко и Мимори. Красавица Мимори в прекрасном платье с глубоким вырезом, умело накрашенная, с чарующим ароматом...

цензура :))


хотя стоящая рядом с Цуругой Реном Кёко тоже ничего, когда накрасится и приоденется.



"Интересно... конечно, они не посмеют мне ничего дурного сделать, тут Шоко и Мимори,... но чего они пришли?" - эти мысли в голове Шо оборвались, когда Кёко

Изображение

придвинула к его постели столик для завтрака. - "Ах, да, это же Кёко!"




Но он ошибся в своих предположениях, поскольку Мимори начала выставлять на столик завтрак и кофе для всех присутствующих. И тарелки на той стороне столика, где находился Шотаро, наполняла именно Мимори! Причём выбор блюд был...

"Да, точно, без Кёко тут не обошлось!"


- Вы сговорились, - догадавшись, обреченно вздохнул Шотаро, проглатывая завтрак и кофе, - а вкусно! - он помотал готовой, показывая своё одобрение, - спасибо, Мимори, ты очень вкусно готовишь?





- Спасибо, Кёко, - в тон ему сказал и Рен, принимая из рук любимой кофе. И тихо радуясь, что сегодня кормят не его.


- На здоровье, - тихо ответила Кёко. Что поделать, у всех мужчин вкусы разные. И сами мужчины разные. Зато она знает, что нужно именно её принцу. А самое главное, находится рядом с этим самым принцем...


"А лошади спасибо... До Токио довез!" - Могами тихо засмеялась, пряча смешок рукой, но этого всё равно никто не заметил.


Потому что зазвонил телефон и Шотаро попросили подойти к окну.


- Шо, одень что-нибудь, там фотографы будут! - пискнула Шоко.




Наскоро заскочив в гардеробную комнату, быстро умывшись и пригладив волосы, Шо с гитарой подошёл к окну. Нельзя заставлять фанаток ждать, положение обязывает!





- Спасибо, что разбудили пораньше, - обернулся он к Рену и Кёко. - и до встречи, - добавил он, видя, что они поднялись и собираются уходить.


Гневно перехватив его сожалеющий взгляд, Мимори натянула улыбку и подошла к нему с омлетом. На этот раз омлет, приготовленный по всем правилам, был в меру СОЛЁНЫЙ.


Пробуя омлет, Шо опасался, что он окажется сладким, но ...


- Спасибо, Мимори, - сказал он с такой улыбкой, что та немедленно упала в обморок и ему пришлось её ловить.




Рен и Кёко многозначительно улыбнулись, подмигнули друг другу и вышли, держась за руки.


- Ещё раз с днём рожденья, Шо! - вполголоса сказал Рен, обернувшись на пороге.


- Да, спасибо, что зашли, - ответил Шотаро, испытывая смешанные чувства: похоже, что красавицу Мимори научили готовить... что же, это делает её первой претенденткой, но: за окном толпа фанаток и знать о Мимори им совершенно не обязательно!




Проводив впечатлительную Мимори до софы, он подмигнул ей и обернулся к окну, которое Шоко предусмотрительно распахнула.

- С днём рожденья, Шо! - заорала толпа фанаток, бросая в воздух цветы, стреляя хлопушками и выпуская кучу китайских летающих фонариков.

"Да, такие салюты нынче входят в моду, спасибо фанаткам, расстарались! Пресса обязательно напишет про фонарики на моём дне рожденья!"

- Спасибо всем! А сейчас - песня! Для всех, кто любит меня и делает мне добро независимо от того, в каких мы отношениях находимся или будем находиться, для всех добрых людей!


"Даже если Мимори психанёт сейчас, всегда можно попросить Кёко научить готовить мою девушку... Ведь она именно это показала мне сегодня? Кём бы она ни стала, она всегда останется девушкой, которая готовила для меня...."

Помечтав на тему, как можно будет подкалывать подругу детства этим фактом, Шо вдруг подумал:

"Она ведь так много обо мне знает. Вернуть той же монетой за ней не заржавеет, а теперь ещё она не одна, а с Цуругой Реном!

Вместе всё придумали, вон как перемигивались! Какой же я дурак, лучше не перегибать палку и не делать того, что она мне не простит! Наверное, всё же лучше будет её не злить..."

"Лучше никого не злить..." - думал он, настраивая гитару. Поэтому он выбрал момент подмигнуть Мимори, которая тёмной аурой напоминала сейчас Кёко.
Мимори мгновенно растаяла от умиления.

"Теперь она совсем по-другому будет понимать мои слова и всю ситуацию. Вот ТЕПЕРЬ всё стало хорошо. Ну, поехали!"


Изображение


- Подпевайте, кто хочет встретить своего принца в этом году, - крикнул он фанаткам перед тем, как запеть.

"Дарить людям счастье... Так просто и сложно одновременно. Главное при этом оставаться счастливым самому!".


Изображение


_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Последний раз редактировалось lenexija 03 июн 2014, 00:51, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 23:58 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
ВДВ навсегда! :D

Что-то влажное и горячее, часто прикасающееся к лицу, заставило парня поморщиться и слепо попытаться оттолкнуть причину пробуждения. Не получилось, и он все же открыл глаза. Сонный взгляд встретил радостный кареглазый без особой доли разумности.
Сфокусировав зрение, парень рассмотрел перед собой лохматого крупного пса, который счастливо вздохнул и стремительно снова облизал лицо.
- Ф-фу… - Шо немного брезгливо оттолкнул собачью морду. - Ты откуда тут... - остаток фразы потерялся, когда взгляд, по привычке брошенный вправо, наткнулся на какое-то незнакомое окно, небольшое, с необычной рамой. Странного вида полосатые шторы висели на старом карнизе. Слева от окна стояла тумба с телевизором, живо напомнившим парню детские годы в доме бабушки - большой кинескоп, внушительные размеры... Далее на стене висел аляповатый яркий ковер, к которому примыкал сервант с разнокалиберной стеклянной посудой.
С каждой деталью комнаты ощущение нереальности все сильнее охватывало душу, а уж когда взгляд остановился на столе посреди комнаты, на котором присутствовали явные признаки бурного застолья накануне, Шо автоматически сел и взъерошил волосы.
- Так... вчера... я... был на вечеринке... по случаю моего сегодняшнего дня рождения... - псу надоело, что внимания ему не уделяют, и он басовито бухнул-гавкнул, заставив парня перевести на него взгляд. - Вопрос - я где сегодня?
- Барон, он проснулся? - раздавшийся голос был странно знакомым, но все попытки опознать его рухнули, когда в комнату вошел здоровенный высокий парень. Безрукавка в сине-белую горизонтальную полоску обтягивала широкую рельефную грудь, на мускулистом плече виднелась татуировка "ВДВ навсегда", длинные черные волосы были забраны в хвост, а серые глаза внимательно оглядели застывшего на дивине парня. - Я понимаю, что у тебя сегодня день рождения, но, Антоха, имей совесть - десять утра. Через час приедут мужики, а ты еле глаза продрал. Давай-ка, подъем и сбор.
- А... ты кто?..
Взгляд поменялся, став из укоризненного сочувственным:
- Антох, говорил тебе - не мешай водку с пивом, рановато тебе такие... коктейли.
- Я не Ант... Ан... Я Фува Шо!..
- Угу, а я Элвис Пресли, - отмахнувшись, парень взял со стола открытую пачку сигарет и зажигалку. - Так, пока я курю - встал, умылся, заправил койку, оделся. Время пошло.
- К-к-какое время?! Ты кто вообще?! - Шо, забывшись, рванул с дивана следом за незнакомцем на балкон и замер, потрясенно глядя на открывшийся город, который и близко не был похож на Токио. Многоэтажки, трубы на горизонте, машины незнакомых моделей, вывески странного вида... - Г-где я...
- Слушай, может, водка паленой была, раз ты не только родного брата не узнаешь, а и Москву? - хозяин квартиры поскреб подбородок, скрытый аккуратной "мексиканкой". - Но я тоже пил и вроде нормально...
- Москва?! Родной брат?! - парень отшатнулся в шоке. - У меня нет братьев! Я живу в Токио! Я Фува Шо!! - он осекся, когда "брат" вышел в комнату, вернулся через минуту и сунул раскрытый паспорт прямо ему под нос:
- Антон Смирнов! Место рождения - Москва! Национальность - русский!
Шок усугубился от взгляда на фото, с которого смотрело до боли знакомое лицо. Точно такое, которое по утрам усмехалось из зеркала.
- Ну, вспомнил?
- Я... я не могу быть русским!! - немного истерично выдохнул Шо и вскинулся, когда внезапная мысль дала повод сознанию удержаться на плаву. - Мы же с тобой говорим по-японски!!
- Антоха, окстись, - в серых глазах появилось уже раздражение. - Ты же знаешь, что я из иностранных знаю лишь английский и то со словарем. Кончай прикалываться и иди умываться. Нам скоро выезжать.
- К-куда?! Я никуда не поеду!! - воинственно вскинув подбородок, парень двинулся назад в комнату, но на шею сзади легла рука:
- Значит, придется принимать меры.
- А?! К-куда?! Куда ты меня тащишь?! - он честно попытался взбрыкнуть, но медвежья хватка не дала никакой попытки.
- В ванную.
- З-зачем?! Я... - остальные слова утонули в шуме ледяной воды, хлынувшей из открытого крана прямо на голову Шо, вынужденно согнувшегося под железной рукой "брата". - АААА!!
- Орать-то зачем? - "брат" уверенно подержал парня под струей еще несколько секунд, затем отпустил и обтряхнул руки. - Я курить, а ты давай дальше - умывайся и прочее.
- Я..! - возмущение сбили ручейки холоднющей воды, двинувшиеся за воротник футболки.
- Полотенце где обычно, - донесся до ушей спокойный голос, и он стал последней каплей в чаше терпения - рванув на себя дверь ванной и вылетев в коридор, Шо чуть не навернулся через удивленного пса, оперся рукой о стену для устойчивости и застыл, когда брошенный на ту же стену взгляд упал на несколько фото в рамках.
Он в детстве и какой-то более старший мальчик - стоят рядом, улыбающиеся, держатся за руки.
Он в детстве и красивая женщина.
Он уже подростком и мужчина.
Он и... брат.
Фото были старыми, новыми, яркими и потускневшими, и мир вокруг медленно поплыл, затем ускорил свой круговорот и утянул парня в обморок.

... из которого его вытащили мерзкие, отвратительные, невыносимые звуки. Адская музыка, способная поднять его из могилы- дребезжащая, расстроенная до предела гитара. Да еще жутко фальшивящая.
Распахнув глаза и сев, он буквально вырвал гитару из рук палача и прошипел:
- Не умеешь - не берись!!
- О, Антоха очнулся! - хлопок по плечу заставил скосить глаза и обнаружить рядом с собой брата, который довольно усмехался. - Голова как?
Фыркнув, Антон подкрутил колышки, настроил лады и, чуть прикрыв веки, провел кончиками пальцев по струнам.
Да, это необъяснимое для не музыкантов удовольствие слышать, что теперь музыка - это музыка...
- Антон, сыграй что-нибудь лиричное, а? - просящий оказался ровесником его брата, обритый практически наголо, с устрашающим лицом и мягким взглядом. - А то пока мы доедем, я чокнусь от этих упырей.
Доедем? Парень невольно огляделся. В микроавтобусе оказалось четверо мужчин вместе с ним, пятый сидел за рулем. Проходы между сиденьями были завалены большими спортивными сумками.
- Ага, ты еще"Тополиный пух" попроси сыграть, - хмыкнул еще один, светловолосый, в камуфляжном комбинезоне. Только сейчас Антон обратил внимание, что и остальные одеты в одежду такой же расцветки, кроме него самого, пожалуй.
- Антоха, давай "Yesterday", для их попсы есть радио и кассеты, - скомандовал брат.
Аккорды вспомнились скорее пальцами, чем головой, как и позабытые слова, сами сорвавшиеся с языка. К некоторому удивлению, все, даже брат, начали подпевать, слегка фальшивя, не попадая, но старательно выводя слова песни.
И перебирая пальцами струны, он вдруг подумал - а может, действительно, Антон Смирнов, родился в Москве, живет со старшим братом, а вся та жизнь просто сон? Кажется, что-то такое он смотрел накануне... Или просто причудилось, а мешать водку с пивом и вправду не стоило?..
Потому что все, что было вокруг, было и незнакомым и в то же время словно своим, тем, что ожидал когда-то - свобода, гитара, люди вокруг, которые уверенно знают его самого с детства, тот, кто покровительственно, но в то же время заботливо толкает в плечо, дескать, давай-ка нашу...
И не мог же тот, кто в том сне являлся известным актером, оказаться его родным старшим братом?
Или мог?
Мысли перемешались, сбились, ссыпались в одну кучу, рождая какое-то пофигистичное чувство - ай, да ладно заморачиваться! Весело же!
Парень покосился на четкий профиль сидящего рядом, затем перевел взгляд на окно, за которым проносились какие-то заводские строения:
- А куда мы едем?
- Туда, где тебя ждет подарок, - пояснил брат, а лысый усмехнулся:
- Когда Витя нам позвонил и просил помочь организовать его для тебя, мы поначалу удивились, но - тебе понравится.
Азарт защекотал нервы, пока в голове шла лихорадочная сборка паззла - сумки, камуфляж, крепкие парни... Поход? Пикник за городом?
Видимо, на лице проступил явный вопрос, потому как мужчины довольно заухмылялись и практически в один голос проговорили:
- Сюрприз.
Сюприз? Это слово всегда будоражило, затмевало все неурядицы, несло особый смысл - будет то, что ему неизвестно, но что очень интересно! Увлекательно!!
Сюприз. Что ж, он подождет.
И он терпеливо ждал, даже когда на него напялили рюкзак, очки, какие-то ремни и повели к небольшому самолету. Вернее, брат и остальные шли с ним рядом, переговариваясь непонятными фразами и словами.
И даже в салоне взлетевшего самолета, в тарахтении и какофонии механических звуков он ждал - ну когда же?? Сюрприз! Что это будет? Торт? Гитара? Какой-то гаджет??
Распахнули люк, брат подозвал его к себе и, перекрывая гул, кринул:
- Досчитаешь до десяти и дергай за кольцо! Понял?
Парень удивленно склонил голову к плечу - кольцо? Виктор вздохнул, перехватил его за руку и опустил ее на один из ремней, пересекавших грудь Антона:
- Кольцо! Десять! Дергать! Понял?
Игра какая-то, наверное, догадался тот и закивал - понял.
- Ну и молодец, - брат отошел за спину, развернул к открытому люку и - толкнул в него:
- Пошел!!

На какое-то мгновение парню показалось, что все вокруг остановилось, и время и мир, пока в голове пульсировало одно слово - пошел.
Куда?
Взгляд опустился вниз, под ноги, под которыми только что был твердый стальной пол в заклепках.
Нету.
Воздух.
Желудок мгновенно подкатил к горлу, не давая сделать выдох, а затем ледяным камнем рухнул вниз, в пятки. Теперь горло сдавливал безотчетный страх.
Вокруг небо. Ясное, спокойное, безразличное.
А он в нем. Или между ним. Или...
Мысли рождались по одной, стремительно вспыхивая в мозгу, как искры.
Что делать?! Что делать?!
Он... упадет! Вернее, уже падает!! Камнем, топором, да как угодно!! Свистит вниз, к пока еще далекой земле!!
Но делать-то что?!
Уловив краем глаза какоую-то черную тень, он дернул головой и встретился взглядом с братом, который парил на расстоянии нескольких метров и отчаянно жестикулировал, периодически показывая на грудь.
Грудь?.. Точно, кольцо!
Дернув изо всех сил, он подавился выдохом, когда что-то резко рвануло его вверх, а затем свист в ушах сменился ровным шумом.
Что?..
Брат показал два больших пальца вверх, улыбнулся и сам дернул за свое кольцо.
Парашют...
Парень поднял голову вверх - над ним уже не было неба, лишь ровный белоснежный купол.
Парашют. То есть - он прыгнул с парашютом?! И теперь...
Теперь дыхание снова сбилось, стоило опустить взгляд и увидеть, что не падает, а спускается, неторопливо, спокойно, с возможностью рассмотреть все - приближающуюся землю, на которой проступал узор лесов, полей, рек...
Страх прошел, оставив лишь восторг, ликование, какую-то постыдную щенячью радость - лечу! В небе! Парю! И это так... так... восхитительно!
И все равно, что ветер так и норовит разорвать щеки - хочется смеяться, смеяться до одури, потому что...
Я Властелин Мира!!

Он чувствовал себя словно пьяным от ощущений, от впечатлений, от слов и того, что происходило потом с ним - его обнимали, гордо хлопали по плечам и спине, заставили хлебнуть из "настоящей десантной фляжки" чего-то горького и крепкого настолько, что горло на мгновение опалило.
Ему уже было все равно, кто он - Фува Шо, Антон Смирнов или вообще тэнгу. Сидя у костра с гитарой наперевес, перебирая струны и прихлебывая из жестяной кружки горячий крепкий чай, он улыбался всему миру и чувствовал себя старше, по-жизненно-настоящему.

Солнце нахально щекотало нос, и парень, наконец, не выдержал, звонко чихнув. Распахнув глаза, он сел на широкой кровати, потер лицо и застыл, неверяще глядя на вычурный портрет самого себя, висящий на противоположной стене.
- Что за...
Громадное, на всю стену окно, за которым расстилается Токио (это именно Токио!!), шелковые расписные обои, изысканные встроенные светильники, мебель из красного дерева...
- Какого черта!! - отбросив шелковое одеяло в сторону, парень буквально слетел с кровати и кинулся к ближайшей двери.
Гостиная. Диваны, столики, огромная плазма на стене, пальмы в кадках...
- Приснилось?.. - казалось, сердце безжалостно сдавили невидимые пальцы жесточайшего разочарования. Неужели просто приснилось, и он - взгляд нашел зеркальную поверхность стола, в которой отражался взлохмаченный парень в стильной пижаме - все же Фува Шо? А как же аэродром? Костер?! Гитара - старая, потертая на изгибах, с обычными, но оттого не менее послушными струнами? А как же Барон?!
- Барон!..
С каждой минутой становилось все горше на душе.
Приснилось. И перехватывающий дыхание прыжок, и бередящее душу одобрение остальных, такое необычное, заставляющее гордиться по-новому...
- Пить меньше надо, - язвительно в никуда сообщил Шо и двинулся в ванную. Умывание не принесло бодрости, и ноги сами понесли туда, где обычно спасался от всего плохого - в студию.
Шторы в студии почему-то были задернуты, но откинув их и обернувшись к синтезатору, он замер второй раз за утро.
Солнечные блики выжелтили потертый корпус простой гитары, стоящей у стула, а на самом синтезаторе лежал плотный большой конверт.
Шо протянул чуть дрогнувшую руку, взял его и вытащил четыре фотографии.
Он - с парашютом идет к самолету.
Он - лежит в траве после приземления, лицо дурацки-счастливое.
Он - гордо демонстрирует знак победы в камеру, на плечах армейский бушлат.
Он - у костра с гитарой, слегка улыбается и смотрит в огонь.
- Было... Было, черт возьми!! - ликующий крик отразился от стен студии. - У меня был самый потрясающий день рождения!!

P.S.
- Ты уверена, что он не вспомнит про свои слова две недели назад?
- Сомневаюсь, - Кеко лишь покачала головой. - Для него это наверняка было просто очередным вызовом, чтобы объяснить мне мое место, типа, ничего ты не можешь, а раз можешь - устрой мне невероятный подарок на день рождения. Это ж Шо, я его знаю, как облупленного... Но я не сержусь на него. Простите, что пришла к вам с такой просьбой.
- Мне самому было интересно поучаствовать в организации такого дня рождения, - Такарада усмехнулся в усы, невольно про себя дивясь, как это его подопечная так спокойно и даже, можно сказать, с уверенностью устроила своему недавнему врагу подобный сюрприз. - Рен, сложно было?
Актер чуть двинул бровью под двумя внимательными взглядами:
- Главное было убедить, что он русский и говорит по-русски. Остальное отлично сделали ваши помощники, Такарада-сан - усыпили, привезли в Москву, подобрали квартиру и антураж. Высший пилотаж, если можно так выразиться.
- А страшно было прыгать с ним? - Кеко с волнением заглянула в лицо парню, который задумчиво улыбнулся:
- Знаешь, я так был занят тем, чтобы он дернул кольцо, что... не обратил внимания на все остальное. Ты лучше скажи - он не устроит скандал после того, как все поймет?
- Неа, - девушка лучисто улыбнулась. - Скорее, придет и потребует еще!

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 01:41 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Загадай желание или Сказание о Сире Шотаро и Принцессе Котоми.


В самом дальнем углу зала ночного клуба за круглым столом, огороженным плотной шторой от общей суеты, сидел некогда самый амбициозный начинающий певец Японии. Громкая музыка, сотрясавшая стены ночного клуба, не мешала ему придаваться печальным мыслям.
Шо думал о своём завтрашнем Дне Рождения и о том, кого не будет рядом с ним в этот день.

- Фува-кун! С Днём Рождения! – парень вздрогнул от неожиданности, когда шторы резко распахнулись, представляя перед ним Аки Шоко.
- Спасибо, - сухо буркнул Шо, наблюдая, как его менеджер устраиваться напротив. - Вот только День Рождение у меня завтра, - напомнил он и отпил клубничный коктейль через витиеватую трубочку.
- Но завтра наступит через каких-то пять минут! – заметила Аки, широко улыбаясь. – А потому хочу тебя поздравить уже сейчас, - сообщила она, вручая музыканту принесённый подарок. – С Днём Рождения!
- Спасибо, - повторил блондин без малейшего энтузиазма, принимая из рук Шоко что-то большое и плоское, обернутое бумагой.
- Картина? – предположил Шотаро, разворачивая его.
- Именно! Ну, и как она тебе? – ёрзала на диване девушка, глядя на певца сияющими глазами.
«Она что, уже успела принять за моё здоровье?» - предположил Фува: уж очень странно вела себя сегодня его менеджер.

Глянув на картину, музыкант немного смутился. На ней был изображен средневековый замок, в башне которого томилась принцесса, недовольно взирающая на дракона, устроившегося на крыше той самой башни; арена для рыцарского турнира с соревнующимися на ней господами; небольшие домики и рынок, люди, занимающиеся своими делами, в общем, типичное средневековье.
- Ну, как, ну как, нравится? – допытывалась Шоко, неотрывно глядя на именинника так, что, казалось, её взгляд вот-вот прожжёт в певце дыру.
- Да, очень. Спасибо, - пробормотал Фува, поставив картину на пол.
- А теперь… ТА-ДАААМ!!! – пропела она, указывая на приближающегося официанта.
Шотаро нехотя посмотрел в указанном направлении - к их столику направлялся официант, неся небольшой шоколадно-клубничный торт со свечами, расположенными в виде числа восемнадцать.
- Это ещё что? – устало вздохнул музыкант, переведя взгляд на менеджера.
- Как «что»? – сморгнула девушка. - Торт. Ведь уже три минуты первого! - провозгласила она, указывая пальцем на циферблат своих миниатюрных часиков. - И тебе нужно задуть свечи и загадать желание!
- Не буду я ничего загадывать, - вздохнул Шотаро и, опустив руки на колени, откинулся на спинку дивана.
- Отчего же? - растерялась девушка. - Что, раз Кёко-чан тебя простила, тебе и пожелать уже нечего?
- Не в этом дело!.. – Шо ответил более резко, чем ему того хотелось. - Просто… простить-то она простила, но её же сейчас здесь нет, - пожаловался певец, наблюдая за тем, как официант ставит торт на стол.
- Но ты ведь знаешь, она уехала на съемки на Окинаву, иначе обязательно бы пришла.
Шотаро молча смотрел на свечи как загипнотизированный.

«Возможно, она бы и пришла, но… теперь она замужем и наши отношения уже никогда не будут такими, как когда-то…»

- Ну же, Фува-кун, не вредничай, - уговаривала Аки. - Загадай желание и задуй свечи. Тебе же сегодня исполнилось восемнадцать, такой день!
- Ну, раз ты так просишь… - сдался Шотаро, наклоняясь вперёд.

«Я был для Кёко принцем… Интересно, а какого иметь в своей жизни принцессу?»

- Хочу встретить прекрасную принцессу и жить с ней долго и счастливо, - сказал Шо и, пока Шоко ничего не успела сказать, задул свечи.
- Ого… Вот это желание… - щёки девушки зарделись, очевидно, от представленной ею картины.
- Теперь ты довольна? - осведомился певец, беря в руки нож, чтобы разрезать торт.
- Очень! Давай-ка, попробуем эту вкуснятину!.. – не успела Аки договорить, как её мобильный начал неистово трезвонить, и девушка нехотя достала его из сумки. На дисплее высветился незнакомый номер.
- Алло, - ответила девушка и тут же изменилась в лице. – Да… да, хорошо, скоро буду. Прости, Фува-кун… - вздохнула она, закончив разговор. – Звонили из полиции… это снова Сатоши-кун.
- Сатоши? – не понял певец, кладя на тарелку Шоко кусок торта.
- Да. Он начинающий музыкант. Его менеджер попал в больницу, и я временно за ним присматриваю. А этот негодник снова угодил в полицию, так что мне нужно поехать и забрать его.
- Ты ему не нянька, пусть сам разбирается, - ответил Шотаро, положив торта и себе.
- Ему всего шестнадцать, он ещё ребёнок, - попыталась оправдать подопечного менеджер, но Фува лишь усмехнулся.
- Я не доставлял тебе таких проблем, - сказал певец, развеселившись.
- Да, но ты доставлял мне другие проблемы, - улыбнулась девушка и, встав из-за стола, добавила. – Извини, что мне приходится тебя оставить, но завтра мы обязательно продолжим… то есть, уже сегодня, - улыбнулась она.
- Как скажешь, - кивнул парень и поднялся из-за стола, чтобы попрощаться с ней.
- До встречи, Фува-кун! Ещё раз с Днём Рождения!
- Спасибо, - ответил Шо и глубоко вздохнул, стоило Аки скрыться в толпе.

Несмотря на то, как певец встретил Шоко, он был очень ей благодарен за внимание и подарок, ведь она была для него самым близким человеком в этом городе после Кёко.
В одиночку съев кусок подаренного торта, Шотаро решил немного взбодриться и направился в уборную.
Не успел музыкант переступить через порог туалета, как его левая нога скользнула вперёд по гладкому, только что вымытому, кафелю. Шо не смог удержаться на ногах и шмякнул на пол, сильно ударившись головой.


Когда парень пришёл в себя, в глаза ему святило яркое солнце. Затылок и грудь сильно болели, а до сознания доносился топот копыт и шум толпы.

«Какого?..» - Фува чуть потряс головой, от чего боль стала только острее, и осмотрелся вокруг. Он лежал на сухой земле, вокруг ликовала толпа, справа от себя парень увидел высокого усатого мужчину в мантии, восседавшего на троне.

«Чё за нафиг?» - опешил певец, оглядев себя. На парне были литые доспехи, в левой руке зажат щит, а рядом лежал шлем и деревянное копьё с наконечником в виде кулака.

- Сир Шотаро, вы в порядке? – осведомился подбежавший к нему мальчишка со светлыми кучерявыми волосами.
Шотаро лишь недоумённо моргнул в ответ, выпуская щит из онемевшей от сжатия руки.
- Вставайте, Сир, вам осталась всего одна схватка. Если выиграете, получите право спасти принцессу, - тараторил оруженосец, пытаясь поднять своего господина на ноги.
- Кого спасти? - Шо решил, что ему показалось, однако царившая вокруг него обстановка говорила об обратном.
- Сир, должно быть, вы очень сильно ударились. Вы помните моё имя? – спросил мальчик, но, увидев недоумение в глазах господина, продолжил. – Меня зовут Марин. Я – ваш оруженосец. Сейчас проходит рыцарский турнир. Тот, кто одержит победу, будет удостоен чести спасти Принцессу Котоми .
Вам осталось одержать всего одну победу, набрав двадцать очков. Для этого нужно выбить Сира Рэноара из седла, сломав о его голову копьё, - объяснил мальчик, подав Шотаро шлем.
- Что сделать? – ошалело глянул на оруженосца Фува. – Я же могу убить его! – ужаснулся он, рефлекторно одевая шлем.
- Можете, - спокойно согласился паренёк, - но шлем у Сира Рэноара крепкий, думаю, всё обойдётся.
- Но я никогда… - начал Шотаро, когда к нему уже подвели его лошадь, - не участвовал в турнирах, - еле слышно закончил он, устроившись в седле.
- Просто держите копьё крепче и постарайтесь снова не вылететь из седла, - улыбнулся мальчик, подав своему господину щит, и поспешил за копьём.

«Да что же тут происходит?»

Вернувшись, Марин вложи в руку Шотаро копьё и повёл лошадь к стартовой полосе

«Я что сплю?.. Точно! Это сон!.. Тогда почему голова так гудит, а грудь болит так , будто в неё влетело пушечное ядро?»

Когда лошадь певца остановилась, он увидел на противоположной стороне арены огромного рыцаря, чьё лицо скрывал массивный шлем.

«Я не смогу… не смогу сломать об него копьё, тем более выбить его из седла, я не заработаю двадцать очков, и не получу права… О Боги, о чём я волнуюсь?.. Зачем мне вообще эти очки? Я не собираюсь спасать принцессу», - Шотаро побледнел, на лбу у него появился испарина.

- Не волнуйтесь, Сир Шотаро, - заговорил Марин, будто прочитав его мысли. - Вы справитесь. Только не забудьте посильнее пришпорить лошадь, когда дадут сигнал к началу.

«Какой сигнал?» - не успел Фува подумать об этом, как увидел мужчину в ярко зелёном платье, остановившегося ровно посередине между ним и его противникам. В руках у него был красный флаг.

- На старт… - объявил «зелёный» и в следующую секунду махнул флагом.
Шо сам не понял, как так вышло, но в ту же секунду, как флаг опустился, он что есть силы пришпорил лошадь. Чёрная вороная рванула с места, оставляя за собой клубы пыли, стук её копыт, отдававшийся в ушах певца, только сильней провоцировал панику.
«И как меня угораздило вляпаться во всё это?..» - причитал Фува, мчась навстречу своему противнику. «Я ведь даже никогда копья в глаза не видел… Кстати, что там говорил о нём тот парень?.. Кажется, что его надо поднять…» - подняв копьё, Шотаро направил его на всадника.
«А что дальше-то?» - оппонент певца неумолимо приближался, и чем меньше расстояния оставалось между ними, тем больше Шо придавался панике.

«Вот жжешь, блин…» - подумал он за секунду до столкновения и зажмурил глаза.

Громкий глухой удар и звук треснувшего дерева раздался по всей арене. Спустя мгновение певец услышал, как что-то тяжёлое с лязгом рухнуло на землю. Открыв глаза, Фува был ошарашен: сам он по-прежнему сидел на лошади, а его противник лежал на земле без шлема и без сознания. Копьё, которое Шотаро всё ещё держал в руке, было сломано. Секунда, другая… и толпа разразилась криками и овациями.
- Сир Шотаро! – прокричал подбежавший к музыканту Марин. - Сир Шотаро, вы победили!
Ничего не понимающий Шо бросил копьё на землю и, отдав Марину щит, слез с лошади.
- Вам нужно засвидетельствовать своё почтение Королю Лорину, - сообщил мальчик, понизив голос. – Снимите шлем и подойдите к трибуне его величества, - продолжал подсказывать оруженосец, предположив, что его господин ещё не до конца пришёл в себя после падения.
Шотаро послушно снял шлем и отдал его пареньку.

«Я ведь смотрел фильм про Короля Артура и рыцарей круглого стола… Остаётся только вспомнить, что там было, и импровизировать…»

Прошествовав к Королю, певец приклонил перед ним колено.
- Приветствую тебя, о храбрейший из храбрейших, о сильнейший из сильнейших, - начал Король Лорин, встав со своего подобного трону кресла. - Поднимись же и прими свою награду.
Шотаро молча поднялся с колена и приблизился к Королю, который протянул ему золотую стрелу, лежавшую на лиловой подушке.
- Вместе с этим символом отваги и доблести тебе достаётся право спасения моей дорогой и любимой дочери, Принцессы Котоми.
- Благодарю, Ваше Величество, - смиренно ответил Фува, принимая награду.

«Когда же я смогу слинять отсюда?..»

- Ты выступишь завтра же на рассвете. Мы снабдим тебя всем необходимым, чтобы ты без труда смог одолеть огнедышащего дракона и вернуть Принцессу Котоми домой.

«Одолеть кого?..» - глаза певца непроизвольно округлились. «О драконе речи не было!.. Да и вообще…»

- А теперь ступай, Сир Шотаро. Отдохни и наберись сил перед завтрашним боем, - закончил Король, отпуская своего подданного.

Совершенно растерянный и сбитый с толку Шотаро снова приклонил колено и, поднявшись, на ватных ногах поплёлся к своей палатке в сопровождении оруженосца.

Стоило им зайти внутрь, как Шо не выдержал:
- Я на это не подписывался, - запричитал он, обхватив голову руками.
- На что не подписывались, сир Шотаро? – в недоумении спросил Марин, положив шлем и щит своего господина в угол.
- Да на всё это! – горячо ответил Шо, всплеснув руками.
- Но… вы же здесь, - заметил юноша, подойдя к Фуве, чтобы помочь ему снять доспехи.
- Я сам не понимаю, как здесь оказался, - честно признался певец, пока Марин избавлял его от брони. – И у меня нет ни малейшего желания здесь задерживаться.
- Но вы не можете уйти, - спокойно заметил оруженосец, крутясь вокруг новоиспеченного рыцаря.
- Ещё как могу, - возразил Шо. – Вот прямо сейчас возьму и уйду.
- Но ведь от вас зависит судьба целого королевства, - мальчик вдруг замер, осознав, что его господин не шутит.
- Это ещё почему? – не понял певец и внимательно посмотрел на паренька.
- Потому, что вы должны спасти Принцессу Котоми.
- А если я не хочу её спасать?
- Вы выиграли турнир, значит, эта честь принадлежит вам по праву и не может быть передана ни одному другому рыцарю. А если вы откажитесь, придётся устраивать новый турнир. А если устраивать новый турнир, уйдет много времени и средств из королевской казны на его организацию, и всё это время Принцесса Котоми будет томиться в башне. А если враги государства прознают о новом турнире, они решат, что в нашей стране перевелись настоящие воины, и захотят напасть на нас. А если…
- Ладно-ладно, я всё понял… - заворчал Шотаро, скорчив недовольную гримасу.
- Нет, сир. Боюсь, что не поняли, - кротко посмотрел на него Марин, и Фува ответил ему взглядом, полным опасений. - У Короля Лорина нет детей кроме Принцессы Котоми, значит, нет других законных наследников на престол. Если вражеские государства нападут на королевство, война может затянуться на годы. Даже если перевес сил будет на нашей стороне, Король Лорин уже не молод, да и неизвестно, что за всё это время может произойти с Принцессой. Даже если мы выиграем войну, страна может остаться без правителя, а так как законного наследника в государстве по-прежнему не будет, начнутся восстания и гражданская война, и всё закончится кровопролитием и хаосом, - наконец закончил Марин.
- И в кого ты такой умный?.. – пробубнил певец, осознавая всю серьёзность последствий своего отказа и, сев за стол, налил себе в стакан воды из кувшина.
- В дедушку. Он говорит, что я должен быть умным и смелым, если хочу когда-нибудь стать великим рыцарем.
- Да?.. Ну и кто твой дедушка? – между прочим, спросил Фува, делая глоток.
- Король Лорин…
- Кхм… - поперхнулся Шо и в смятении уставился на паренька. – Ты же сказал, что у короля нет больше законных наследников, кроме Принцессы, - припомнил Шо.
- Это так, - кивнул оруженосец.
- Но раз Король твой дедушка, получается, что твоя мать… Принцесса Котоми?!
- Ну, что вы, Сир Шотаро, - мотнул головой юноша. – Очевидно, вы действительно сильно ударились. Принцесса Котоми – моя тётя. В своё время у Короля была любовница, которая родила ему сына. Спустя тридцать пять лет его сын, мой отец, вместе со своей женой погиб на охоте. Я ребёнок незаконнорожденного сына короля и не имею прав на престол. Но сейчас речь не об этом… Вы собираетесь спасать Принцессу или нет?

«Вот жжешь, блин… Я же всегда отвечал только за себя, а сейчас на моих плечах судьба целого государства… Ну, и что мне теперь делать?» - всерьёз задумался певец.
«Хотя, я ведь сам пожелал встретить прекрасную принцессу… Похоже, выбора у меня всё равно нет. Я же не могу уйти и всё вот так бросить… Да и куда я пойду?»

- Эх… ладно, давай спасать вашу принцессу Котоми, - вздохнул Шотаро, поднимаясь из-за стола.
- Правда? – просиял паренёк, глядя на своего героя.
- Правда. Только я не буду дожидаться рассвета, а пойду, как стемнеет, - сообщил Фува, глядя на Марина. – Ты расскажешь всё, что мне нужно знать?

Как только на небе взошла луна, Шотаро отправился в путь. Его оруженосец рассказал, как и где ему найти Принцессу, где обычно спит Дракон, и даже достал карту, по которой Шотаро мог ориентироваться во дворце.

Приблизившись к замку, Фува понадеялся, что дракон уже спит. Убедившись в том, что зверь неподвижен, Шотаро двинулся вперёд. Вход в башню музыкант нашёл без труда, а вот подняться на её вершину было сложнее. Шо сбился со счёта уже на триста двадцать первой ступеньке и решил не тратить силы на подсчеты. Поднявшись на самый верх, Шотаро отдышался и легонько толкнул представшую перед ним дверь.

Дверь поддалась. Осторожно шагнув внутрь, парень застыл от изумления. Лунный свет, проникавший в башню через открытое окно, падал на лицо безмятежно спящей Принцессы Котоми.
«Какая же она красивая…» - подумал Шо, приблизившись к её кровати и отодвинув полупрозрачный балдахин. «Она так сладко спит… и не подумаешь, что пленница», - взгляд музыканта скользнул по черным, как смоль волосам, затем по тонкой шее… Девушка спала в доходящей до пят голубой сорочке со скрывающими даже кисти рукавами рукавом, одеяло уже давно сбилось где-то в ногах и свисало с кровати.

Глядя на всю эту картину, Шотаро стало жалко будить красавицу, но у него не было выбора, он должен был её спасти.
- Принцесса… - еле слышно позвал Фува. – Принцесса Котоми, проснитесь, - уже громче повторил Шо, сжав девичье плечо.
Девушка резко открыла глаза и тут, откуда ни возьмись Шотаро ощутил сильную боль пронзившую челюсть. Это был кулак Её Высочества.
- Ты что совсем сдурела? – зашипел на неё Шо, поняв, откуда было совершено нападение.
- Это я сдурела? – захлопала она заспанными глазами. - Это ты сдурел – врываешься в королевские покои среди ночи! – гневно отчитала его Котоми.
- В королевские покои? – ошалело глянул на неё Шотаро, потирая место удара. – Это вообще-то башня, если ты не заметила.
- Это не мешает ей быть королевскими покоями, - возразила Принцесса, скрестив руки на груди. – Ты зачем вообще явился?
- Чёго? – в конец растерялся певец.
- Чё пришёл, спрашиваю, - пояснила девушка, не меняя позы.
- Спасти тебя, дуру! – не выдержал Шотаро, всплеснув руками.
- Спасти? Меня?.. – не успел музыкант и глазом моргнуть, как Принцесса уже во всю хохотала, схватившись за живот. – С… спасти… хахаха… меня… ахаха… Роланд!..
- Ты чего орёшь? Дракона разбудишь, - переполошился Фува, но Котоми уже не обращала на него внимания.
- Роланд! – снова позвала девушка сквозь смех.
И тут Шотаро замер, ощутив движение на крыше башни. Черепица захрустела под массивными лапами дракона, когда он стал медленно перебираться по ней к самому краю крыши.
- Ну чего ты кричишь… - недовольно пробубнил Дракон, изогнув шею и заглянув в окно. – Мне снились яблоки…
Увидев в окне большую рыжую морду Роланда, Фува оцепенел. Он ещё никогда не видел дракона так близко, да что и говорить, до сегодняшнего дня он вообще никогда драконов не видел и даже не догадывался об их существовании.
- О! У тебя гости? – Дракон наконец-то заметил певца и уставился на него большими светло-карими глазами.
- Он… - Принцессе так и не удалось унять смех, - он пришёл… чтобы… спасти меня…
- Грррхахахаха… - раздался гортанный смех Роланда. – Не шутишь?… грхаха… спасти?.. Грхахаха…
Услышав, как Принцесса разговаривает с Драконом, Шотаро заподозрил неладное, а когда они оба разразились хохотом, и вовсе почувствовал себя лишним.
«Я чё-то не понял…»
- Ой… что-то у меня аппетит разыгрался, - первым заговорил Роланд. – Пойду поем. Ты с ним, если что, справишься? – решил уточнить Дракон на всякий случай.
- Не волнуйся… - ответила Принцесса, вытирая выступившие от смеха слёзы.
- Вот и отличненько, - ответил он и, сотрясся башню, взмыл в воздух.
- Фуууххх… - выдохнула девушка, наконец-то успокоившись.
- Может, теперь ты объяснишь, что за фигня тут творится?- поинтересовался певец, недовольно глянув на Принцессу.
- Фигня? А что такое фигня? – захлопала она сапфировыми глазами.
- Фигня?.. Ну… это… бред, - Фува несколько растерялся от такого неожиданного вопроса.
- А почему тогда просто не сказать «бред»? – не поняла Котоми.
- Слушай, давай оставим это на потом. Просто объясни, что происходит, - попросил Шо и услышал тяжёлый вздох Принцессы.
- Извини за такой приём, - начала она, надевая шёлковый халат. – Я не знала, что ты меня спасти пришёл. Точнее сказать, я даже не думала, что кому-то из нашего королевства придёт это в голову, - продолжала Принцесса Котоми, зажигая свечи.
- Ну, предположим, я не из этих мест… - уклончиво отозвался Шотаро. – Хотя, идея о твоем спасении принадлежала Королю Лорину.
- Что?! – музыкант был готов поклясться, что у Котоми как-то странно сверкнули глаза и воздух будто наэлектризовался. – Ах он старый лис! Провести меня вздумал. Не выйдет! – грозно заявила Котоми, посмотрев на певца.
- Чё-то я всё равно не понимаю, - обречённо сказал Шотаро и присел в стоявшее неподалёку от кровати Принцессы кресло.
Девушка резко выдохнула, стараясь успокоиться, и продолжила:
- Ты, очевидно, действительно ничего не знаешь, поэтому я всё тебе расскажу, - Фува весь обратился в слух. – Я сама заточила себя в эти стены, - сообщила девушка, присаживаясь на кровать.
- Ты серьёзно?! – не сдержал удивления Шо, но Котоми жестом попросила его замолчать, и он повиновался.
- Три месяца назад отец пришёл в мои покои и сказал, что через неделю я должна выйти замуж за Принца Западных Островов. С детства у меня была мечта: я хотела выйти замуж по любви. А любовь для принцессы - это большая роскошь, ведь нас связывает долг, обязательства и прочее… Я сказала отцу, что не пойду замуж за незнакомца, но он и слышать об этом не хотел. Поэтому мне ничего не оставалось, как найти дракона по объявлению и попросить его охранять меня в этой башне, пока отец не изменит своего решения.
- Ты нашла дракона по объявлению?! – изумился Шо, хлопая глазами.
- Ну, да… - удивилась Котоми и с интересом посмотрела на парня. - Ты в каком веке живешь?

«Я-то?.. В двадцать первом…» - припомнил музыкант, но вслух ничего не ответил.

- Узнав о моём так называемом заточении, Принц Западных Островов, не пожелав сражаться с драконом, расторгнул помолвку. Но очевидно Королю уже не столь важно, за кого выдавать меня замуж, главное, поскорее. И он нашёл другой выход, как я погляжу - прислал тебя в надежде, что ты выкрадешь меня, пока я буду спать, и тогда мне придётся на тебе жениться.
- Жениться? – Шотаро очень хотел перестать удивляться каждому слову Принцессы, но у него никак не получалось.
- Ну да. Это закон любого королевства – тот, кто спасает принцессу, становится претендентом на её руку и сердце. Это негласный контракт, который любая принцесса обязана выполнить. Это дело чести.
- Но ты ведь отказалась от первого брака, - заметил Фува, - почему бы не отказаться снова?
- Это другое, - вздохнула Котоми.
- Вот оно как… А я-то действительно полагал, что тебе нужна моя помощь… - горько усмехнулся Шо.
- Но ведь при тебе нет ни оружия, ни доспехов, как ты собирался драться с драконом? – удивилась Принцесса.
- А я и не собирался с ним драться, - улыбнулся Шо. – Я думал выкрасть тебя, пока он спит.
Котоми смущенно улыбнулась в ответ, а затем спросила:
- Значит, чтобы попасть сюда, ты выиграл турнир?
- Вроде того, - усмехнулся Фува.
- Но как тебе это удалось? – изумилась девушка. – Я слышала, в турнире участвовал Сир Рэноар, а он просто человек-гора. Как ты смог одолеть его?
- Да я и сам не понял, - честно признался Шотаро. – Думаю, мне просто повезло.
- Ты странный, - улыбнулась Принцесса, разглядывая своего неудавшегося спасителя.
- Кто бы говорил, - усмехнулся тот, глянув на девушку.
- У меня не было выбора, - пробубнила она, отведя взгляд.
- А что ты ешь? Как принимаешь ванну? – спросил Шо о том, что уже давно не давало ему покоя.
- Каждое утро у подножья башни мне оставляют корзину с едой, и Роланд приносит её мне. Только этот негодник не забывает выбрать все яблоки… - недовольно подметила девушка. – А по вечерам заполняют водой металлическую бочку на углях. Роланд поднимает её сюда и своим пламенем греет угли, пока я принимаю ванну.
- Надо же, как всё продумано, - промычал Фува. – Послушай, Принцесса Котоми, я, конечно, не собираюсь уводить тебя отсюда насильно, но как я понял, ты сидишь здесь уже три месяца… Как долго это будет продолжаться? Тебе самой-то не надоело?
- Если я вернусь с тобой, отец непременно захочет выдать меня за тебя замуж, - заметила девушка. – Поэтому, я буду сидеть здесь, пока он не изменит своего решения.
- Но это не выход! – горячо воскликнул Шотаро, чем удивил их обоих. – Ты не можешь сидеть взаперти, уповая на чудо.
- Думаешь, мне этого хочется?! - разозлилась Принцесса. - Да мне уже осточертело есть всухомятку и смотреть на всех с высоты птичьего полёта.
- Так поговори с Королём, - твёрдо заявил певец.
- Это ничего не изменит. Я уже пыталась, - Котоми надулась, скрестив руки на груди.
- Так попытайся снова! – Фува поднялся с кресла и, приблизившись к принцессе, опустился на колено.
- Я знаю, какого это, когда планы родителей на твою жизнь расходятся с твоими собственными, - серьёзно сказал Шотаро, заглянув в лицо Котоми. – Мой отец хотел для меня иной судьбы, но я был с ним не согласен. Свой путь я выбрал сам и ничуть не жалею. Ты должна убедить Короля, что можешь сама за себя решать, и стоять на своём до последнего. Но если ты так и будешь сидеть в этой башне, твой отец не оставит попыток выкурить тебя отсюда.
- Пожалуй, ты прав… - призадумалась Котоми, закусив костяшку пальца. - Я поговорю с ним. Завтра же, - девушка решительно сжала кулаки и посмотрела на певца непоколебимым взглядом.
- Вот и отлично! – обрадовался Шотаро, но тут же приуныл от неожиданной мысли.

«Что ж… получается, я здесь больше не нужен. Принцессу спасать не надо, она готова к переменам, получается… мне пора идти?..»

- Ну, я, пожалуй, пойду, - сказал он, глядя в сапфировые глаза, которые сияли даже в этом полумраке.

Принцесса молчала, на её лице отражалось сомнение. Девушка не знала, что делать, как поступить. Не дождавшись ответа её высочества, Шотаро развернулся и направился к выходу.

«Я не могу… не могу ему позволить уйти… не сейчас…»

- Подожди! – вдруг сказала Котоми, схватив парня за рукав. – Не уходи, - смущенно попросила она, отводя взгляд. – Останься до утра… Я… Мне бы хотелось с кем-нибудь поговорить. Кроме Роланда у меня давно не было компании.
- С удовольствием, - просиял Шотаро. – Мне будет приятно поболтать с такой красивой и отчаянной принцессой.
- Почему это я отчаянная? – изображая недовольство, спросила она.
- Ну а как же? Кто ещё добровольно запрёт себя в башне?.. – дразнил Шотаро.
- Эй!.. Я ведь уже говорила…

«А он забавный…»

Котоми отвыкла от светских бесед, да и все эти формальности, внушаемые ей с детства, попросту надоели, поэтому девушка забралась в кровать и предложила певцу устроиться рядом на одеяле.
Ночь пролетала незаметно, молодые люди болтали так, будто были знакомы сто лет. Котоми поймала себя на мысли, что ещё никогда и ни с кем не говорила так легко и свободно.
Шотаро же был очарован такой гордой и статной красавицей. Её решимость поражала и восхищала его, не многие девушки, которых он знал, смогли бы так противостоять своим родителям.

«Хотя, Кёко, пожалуй, тоже смогла бы выкинуть такое», - подумал он с тёплой улыбкой.

- Ваше Высочество, - вдруг обратился он к Принцессе, глядя в основание балдахина, - а Вы хотя бы видели этого Принца Западных Островов?
- Ну ты даёшь, - усмехнулась Котоми, изучая потолок. – То «дура», то «Ваше Высочество», ты уж определись.
- А есть другие варианты? – улыбнулся Шо, переведя взгляд на Принцессу.
- Просто Котоми, - улыбнулась она в ответ, посмотрев парню в глаза.
- Согласен…
- Ой! – вдруг спохватилась девушка и даже села в кровати. - Я даже не спросила твоего имени.
- Меня зовут Шотаро или просто Шо.
- Шотаро… интересно имя… - протянула Принцесса, снова опуская голову на пуховую подушку.
- Котоми, - певец взял девушку за руку, и она замерла, глядя на своего ночного гостя. – Ты так мне и не ответила, ты хоть раз видела этого Принца Западных Островов?
Сердце девушки бешено билось, пока тёплая рука певца сжимала её тонкие пальцы. Это странное чувство, которое она никогда не испытывала ранее, о котором лишь читала в заморских книгах. Она испытывала его сейчас… с ним.

«Зачем?.. Зачем ты спрашиваешь меня о другом мужчине?» - с досадой подумала Котоми, но вслух сказала:

- Нет. Я никогда его прежде не видела.
- Но… если бы ты увидела его, он бы мог тебе понравиться и, возможно, ты бы даже влюбилась в него.

«Отчего-то мне невыносима мысль о том, что наша встреча случайна, что её могло и вовсе не быть».

- Нет… этого бы не случилось, - твёрдо заверила она.
- Почему ты так думаешь? – удивился Шо такой категоричности.
- Когда я была маленькая, - со смущение начала Принцесса, - гадалка предсказала, что у человека, уготованного мне судьбой, будет голос соловья.
- Соловья? – призадумался Шотаро.
- Я понимаю, как это звучит… Думаю, она имела ввиду, что он будет обладать прекрасным голосом. А этот принц Западных Островов скрипит, как ржавая дверь. Мне говорили, - добавила Котоми, предупреждая вопрос музыканта.
«Э… прекрасным голосом?..»
- Понятно, - улыбнулся Шо и понял, что по-прежнему сжимает девичью руку.

«Я не хочу её отпускать… никогда».

- Послушай, - вдруг вспомнил Фува и внимательно посмотрел на девушку. – Я до сих пор не могу понять, раз тебя не нужно было спасать, зачем Марин говорил обо всех тех ужасах, к которым приведёт твоё заточение?
- Марин? – удивилась Котоми. – Не знаю, зачем ей это…
«Или может… Марин прислала его специально!»
- Ей?! – Шо аж подскочил на кровати. – Так Марин – девушка?
- Ну да, - улыбнулась Принцесса. – Она любит дурачить незнакомцев. Так хотела стать рыцарем, что переоделась в мальчишку. Отец сначала запрещал, единственная внучка всё-таки, а когда не узнал её в костюме оруженосца – смирился.
- Ого… ничего себе… - протянул певец, кладя руку за голову.
«Марин, раз ты прислала его специально, может, он и есть… Пожалуйста…»
- Шотаро, а ты умеешь петь? – вдруг спросила Принцесса и в ожидании уставилась на парня.
- Ну… есть немного, - протянул музыкант, соображая, правильно ли он понял подтекст вопроса.
- Может, споёшь мне? – попросила она, в надежде глядя на Фуву.
- У нас ещё будет время, - прошептал он и поцеловал тонкие пальцы, покоившиеся в его руке.

От столь тёплого и нежного прикосновения сердце Котоми сделало кульбит. Девушка чуть не задохнулась от трепета и волнения.
- Шо… скажи… а ты бы на мне женился?.. – спросила она сама того не ожидая и тут же мысленно отругала себя за этот вопрос.
- Нет, не отвечай…
- Да, - ответил он, не сводя с Принцессы влюблённых глаз. – Да. Женился бы…

Глаза в глаза и улыбка, отразившаяся на её лице, сделала его самым счастливым человеком. Секунда, другая и его губы обожгли её своим жаром.

Он держал её лицо в своих ладонях и целовал легко и нежно, еле касаясь, боясь отпугнуть, а она отвечала ему, наслаждаясь каждым мгновением.

- И всё же ты спас меня… - прошептала она, тяжело дыша от нахлынувших чувств.
- Нет, это ты меня спасла…

Они уснули на рассвете, не в силах выпустить друг друга из объятий. Влюблённые знали, когда они проснутся , их жизнь уже не будет такой, как прежде.



Шотаро открыл глаза и не сразу понял, где находится. Принцесса исчезла, как исчезла и башня, и дракон… да вообще всё.

Певец огляделся и понял, что он лежит в том самом ночном клубе на своём диванчике. На столе так и стоял разрезанный торт с недавно задутыми свечами.

«Приснилось?..»

Парень потёр ноющий затылок и сел, откинувшись на спинку дивана.

- Проснулся? – услышал Фува и широко распахнул глаза от удивления. Прямо напротив него сидела невероятной красоты девушка и мило ему улыбалась.
- Ваше Высочество?! – выпалил парень, не подумав, и тут же смутился, поняв, что именно он ляпнул.
- Ты, наверное, очень сильно ударился, - озабоченно заметила девушка, подавшись вперёд. – Может врача вызвать?
- Не стоит, - поспешно ответил Шо, не отрывая глаз от брюнетки.

«Наверное… это мне тоже снится…»

- Я, Котонами Канаэ, - представилась она и чуть поклонилась.
- Фува Шо… - ответил певец, подмечая невероятное сходство с Принцессой Котоми.

«Кото…на…ми… Даже в их имени есть что-то общее… О, Боги, неужели это действительно она?»

- Я знаю, - заулыбалась актриса на такое скромное представление.

«Её улыбка… она так же прекрасна».

- А… ну, да… - спохватился парень и снова потёр затылок.

«Я же известный певец…»

- Да нет, я не о том, - весело усмехнулась Канаэ, будто прочитав его мысли. – Я пришла к тебе.
- Ко мне?
- Да. Кёко просила тебе это передать, - сказала Котонами, протягивая Шотаро небольшую коробочку с подарком. - Сказала, что у тебя сегодня День Рождения, - девушка указала взглядом на торт. – Поздравляю.
- С..спасибо… - в растерянности ответил Шо, принимая подарок.
- Ты уже загадал желание? - весело сказала она, разглядывая свечи на торте.
- Да. И оно только что сбылось.


В ролях:

Аки Шоко – Аки Шоко
Сир Шотаро – Фува Шо
Принцесса Котоми – Котонами Канаэ
Король Лорин – Лори Такарада
Оруженосец Марин – Мария Такарада
Дракон Роланд – Могами Кёко
Сир Рэноар – Цуруга Рэн
Гадалка – Рейно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 01:03 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 16:46
Сообщения: 36
Откуда: Дубна
Репутация: 0
Награды : 3
3 место (1) LME 3 года! (1) Нота (1)
Название: Три поздравления – три настроения
Автор: Рашми
Жанр: ангст
Рейтинг: G
Размер: мини
Состояние: закончен
Дисклеймер: все права принадлежат Накамуре-сан
Спасибо Marlin за помощь в отлове ошибок.

День рождения твой не на праздник похож
Третье ноября.
Из гостей только я и докучливый дождь.
Впрочем, как вчера,
В жизни как обычно нет гармонии.
В музыке только гармония есть…
(Пушкина М.)

Закатное солнце, радовавшее накануне редким по красоте зрелищем ало-оранжевых сполохов, расцветивших полнеба, никоим образом не предвещало унылого утра с лохматыми тучами, которые опустились столь низко, словно хотели навсегда поселиться на вершинах небоскребов. Серая хмарь, висящая над городом и изредка сыплющая не сильным, но мелким и противным дождем, как нельзя лучше соответствовала отвратному настроению парня, неловко примостившегося в обнимку с гитарой на довольно широком подоконнике.
Настроение молодого певца Фувы Шо покоилось на отметке «настолько тошно, что хочется на луну выть». Но высказать свои чувства ночному светилу не получалось по причине затянутого тучами неба и того, что собственно день уже наступил. Очень хотелось сорваться на кого-нибудь, попридираться без причины, поругаться и испортить кому-нибудь настроение, но в обозримом пространстве доступных жертв не наблюдалось. Верная менеджер, словно предчувствуя опасность, срочно отбыла по делам, велев дожидаться и заняться, наконец, работой. Тут она была, бесспорно, права, пора было начать подготавливать репертуар для следующего альбома. Но вдохновения не было, точнее, было, но… какое-то очень кособокое. Коротенькие отрывки импровизаций, слетавшие из-под скользящих по струнам пальцев, звучали на редкость минорно и уныло и при исполнении могли вызвать только депрессию, поток слез и разочарование в несовершенстве мире, что в целом не слишком соответствовало общему стилю его репертуара.
И с чего бы ему так «хорошо»?.. Ах да, у него ведь день рождения. Чудесный радостный веселый праздник… Мда… Чего-чего, а вот радости он вовсе не чувствовал. На душе было на редкость муторно и тоскливо. Перебирая струны, он размышлял, куда делось то детское ощущение безоблачной радости, предвкушение праздника, поздравлений и гостей, удовольствие от восторженного личика вручающей ему подарок Кеко, сияющей словно это ее собственное торжество… И наверное еще ожидание чуда. Почему же это прошло, куда все делось? Детство закончилось?
Проверяя с утра электронную почту, он увидел поздравление от родителей, точнее от матери. Отец никогда не писал и не звонил ему, за них обоих всегда обращалась мать. Когда он оставлял родителям при случае свой е-мейл, он не думал, что получит хоть одно сообщение от них. Но потом изредка стали приходить короткие письма – поздравления с праздниками, концертами, новыми альбомами и прочим - на которые он еще реже отвечал. Слишком противоречивые чувства вызывали эти краткие сообщения, затрагивая что-то глубоко в душе. Наверняка кто-то из знакомых в подробностях объяснил матери, как пользоваться электронной почтой, сама бы она не разобралась. И всегда «мы с папой…» Чушь, отец так и не одобрил ни его отъезд, ни его успехи. Шо не мог точно сказать, почему несколько строк поздравления вызвали безотчетную грусть, но именно это и послужило толчком к тому, что теперь он сидел на подоконнике, терзая струны любимой гитары…
В целом сейчас было исключительно редкое для него состояние, когда не хотелось ничего. Ну, может только отвернуться от серого вида за окном, закутаться в плед и провести в компании телевизора «самый лучший день в году». И вроде он понимал, что в эту трясину тоски стоит только ступить, как она затянет еще глубже, не позволяя отвлечься и сбросить это состояние апатии, но в данный момент ему не хватало моральных сил и желания взять себя в руки и заняться делом. И он почти не шевелился, словно завороженный пейзажем за стеклом, удивительно гармонично сочетающимся с его внутренним состоянием, продолжая задумчиво перебирать струны.
Музыка часто помогала справиться со многими проблемами. Гитара плакала и страдала. Пальцы нервно бегали по струнам, то замирая, то продолжая движение, соскальзывали, заставляя морщиться от резкого диссонанса, и вновь возвращались в попытке выразить в рождающейся мелодии все то, что было в душе и чему не находилось слов. Постепенно неровные рваные звуки сменялись плавными переходами, приходила гармония и в музыку и в душу, принося облегчение. Он уже не раз обращался к музыке в сложные моменты, и тогда становилось легче, смурной настрой уходил, сменяясь увлеченностью работой, и часто в подобном состоянии рождался новый хит. Но сегодня пока особого покоя он что-то не ощущал…
Сполна заняться тщательным и размеренным погружением в депрессию ему не дали. Вернувшаяся Шоко не стала терпеть его капризы, а сердито сдвинув брови, за шкирку поволокла в агентство.

***
Первая половина дня пролетела незаметно и продуктивно. Он успел и поработать, вдохновляемый грозными покриками своего менеджера, и между делом получить множество поздравлений и презентов от разных знакомых и незнакомых личностей. В их число вошла и кучка девиц у входа в телестудию с визгами встретивших его прибытие.
Против обыкновения экзальтированные поклонницы вызвали лишь раздражение. Он скривился и тут же получил локтем в бок от Шоко:
- А теперь будь паинькой, улыбнись им и изобрази бесконечную радость от лицезрения своих фанаток, а то не так поймут.
Пришлось срочно искать в себе силы на обаятельную и снисходительную улыбку кумира миллионов.
В перерыве между съемками он пошел побродить в одиночестве и совершенно не ожидал в одном из не слишком многолюдных коридоров студии услышать знакомый голос:
- Шотаро!
Скрипом зубов отметив ненавистное обращение, он обернулся к той единственной, которая могла так к нему обратиться.
- Вот.
В руки ему ткнулся небольшой сверток, обтянутый шуршащей бумагой.
- Что это еще? – привычно возмутился певец, с неким удовлетворением отмечая, что тоска в душе свернула щупальца и отступила. Встречи с Могами вызывали у него какие угодно эмоции, но не уныние.
Кеко непреступно сложила руки на груди, словно отгораживаясь от него.
- Подарок. У тебя же сегодня день рождения. Так что принимай поздравления. Я, конечно, не уверена что вообще стоило это делать, но по-другому я тоже не могу.
«Совесть бы загрызла, правильную девочку, не иначе», - мрачно подумал он.
- Мне нужно быть бесконечно счастливым?
Губы уже по инерции произносили не слишком вежливые слова.
- Несмотря на все твои выкрутасы и свинское поведение, ты же мой друг детства, – отрезала девушка, - и глупо пытаться отбросить все, что было.
- Изменила себе и решила стать выше этого? – в голосе насмешка, но внутри внезапное бешенство от ее слов и от того, что уже не получается вызвать на ее лице те яркие эмоций, что несмотря на резкость она глядит спокойно и отвечает ровно, без злобы или ненависти.
«Друг детства. Вот как ты теперь говоришь, и в твоих глазах, направленных на меня, в последнее время я уже не вижу того яростного пламени, что так привлекало меня до недавнего времени и заставляло совершать нелогичные и не свойственные мне поступки, смотреть на тебя, любоваться тобой. Теперь в твоих глазах другой огонь, теплый и ласковый, он появляется там, когда ты смотришь на Него. Однажды заметив это выражение на твоем лице, я испытал ни с чем несравнимую досаду. В очередной раз Этот оказался впереди меня».
- Нет, наверное, просто изменила себя. – Она пожала плечами и серьезно и открыто посмотрела ему в глаза. – Повзрослела, вероятно, и переросла обиды. И уже не испытываю к тебе той ненависти. Знаешь, я поняла, что если бы не ты, я была бы совсем другая. А мне нравится то, что сейчас со мной и вокруг меня происходит. Так что я, в какой-то степени, благодарна тебе за то, что подтолкнул меня на этот путь. Возможно, и тебе пора измениться, день у тебя сегодня как раз подходящий.
«Повзрослеть. Ха! И от кого я это услышал, от вечного ребенка, чья голова забита феями, волшебниками и прочей сказочной ерундой».
Шо смотрел на девушку, и ему начинало казаться, что он теряет что-то важное. Хотя, нет, это чувство уже начало появляться у него, когда он увидел отблески ее чувств к Тому типу. И тогда же помнится, наблюдая за ними, он испытал небывалое наслаждение, видя, как его соперник смотрит на Кеко несчастно-влюбленными глазами, но при этом не видит ее чувств к нему. Певец в тот момент искренне пожелал им пребывать в этом неведении вечность.
Не придумав, что ответить на это заявление неожиданно изменившейся Могами, в очередной раз открывшейся ему с новой стороны, Шо решил закончить дискуссию, опасаясь ляпнуть какую-нибудь глупость и выставить себя идиотом.
- Непременно воспользуюсь твоим советом. - Сарказм все же прорвался в голос, - Но пожалуй поразмышляю над этим чуть позже, а то боюсь, если я задержусь тут еще немного, твой ручной цербер захочет порвать меня на несколько частей, сделав из сольного певца группу исполнителей.
Он покосился на материализовавшегося в конце коридора Цуругу, небрежно прислонившегося к стене неподалеку и внимательным, ничего не выражающим взглядом присматривающего за разговором.
Могами обернулась, и на ее лице расцвела дурацкая солнечная улыбка. Ужасно захотелось сказать какую-нибудь остроумную гадость, но внутри все клокотало в раздражении, а маячившая на периферии зрения высокая фигура мешала полету фантазии. Он мысленно сплюнул с досадой, мрачно развернулся и пошел прочь от парочки недогадливых идиотов.
- Бывай, Кеко. Спасибо за подарок. – А вот удержаться и не назвать ее громко по имени он не смог.
На соперника он решил даже не смотреть чтобы не накручивать себя еще больше, и, удаляясь по коридору, чувствовал сверлящий спину тяжелый взгляд.
«Охранник чертов, как собака на сене. Чтоб вам еще пару лет вокруг друг друга отплясывать».
Эта встреча оставила неоднозначные эмоции, однако от утренней хандры не осталось и следа. На смену пришли раздражение, досада и почему-то обида. Мелькнуло желание забросить пеструю коробочку куда подальше, но потом вспомнил, что подарки Кеко всегда были необычны и уникальны, а порой и сделаны своими руками. Досадуя на себя и свое любопытство, он закинул сверток в сумку и направился к Шоко.

***
Невероятная энергия, мощные эмоции, которые идут из зрительского зала во время выступления, это как своеобразный наркотик, от этого невозможно отказаться. И в очередной раз скрываясь за кулисами под восторженные вопли зала, Шо понимал зачем все это делает, и это давало мощный стимул, силы и желание двигаться дальше и работать еще усерднее, чтобы снова оказаться здесь, в этом море восторженных криков, безумных, глядящих с обожанием глаз, под шквалом восторженных эмоций. Но все же это также и невероятно выматывало: волнение и мандраж, короткие пять минут на сцене и откат, потому что он привык выкладываться полностью, не только получая, но отдавая часть себя зрителям. Выступления всегда дарили много эмоций и отбирали много сил, он чувствовал себя уставшим и измотанным, и был бесконечно рад, что этот день подходит к концу. Сегодня даже после выступления было как-то… пресно, первые будоражащие эмоции схлынули и стало понятно что чего-то не хватает. Удовлетворение было, удовольствие нет.
Машина въехала на подземную стоянку и Шоко, отстегнув ремень безопасности, повернулась к подопечному:
- Так непривычно видеть тебя в подобном состоянии. Ну же, Шо, не кисни. – Она легонько ткнула его кулачком в плечо. – Думаю, у меня найдется то, что поднимет тебе настроение. Не решилась показывать тебе это днем, так как весь рабочий настрой тебе наверняка сбила бы.
Она обернулась, подтянула с заднего сиденья сумку и вытащила из нее плотный конверт.
- Я ведь еще не поздравила тебя с днем рождения и полагаю, мой подарок - это то, что тебе сейчас нужно для восстановления на твоем лице привычного выражения уверенности и самодовольства.
Шотаро с трудом удержался от далеко не дружелюбных и благодарственных слов в адрес менеджера, она ведь целый день терпела его придирки и мрачное настроение. Поздравлений он сегодня получил предостаточно, но что-то ни одно из них не легло на душу и не принесло сколько-нибудь по-настоящему положительных эмоций.
- Вообще-то это пока закрытая информация и не для распространения, но… раз уж сегодня такой день… Только не спрашивай как это ко мне попало, ответа не будет.
Шоко усмехнулась, выжидательно глядя на него. Певец недоверчиво покоился на плотный желтоватый конверт и нарочито нехотя протянул руку. Вытащив несколько листов бумаги, он напряг зрение, пытаясь прочитать в полутемном салоне отпечатанный текст, и недоверчиво поднял взгляд на своего менеджера.
- С Днем рождения, Фува Шо! – Лучась радостью, воскликнула девушка, с любопытством следя за выражением лица певца. - Ну как, угодила?
Он сглотнул.
- Не думай, никакого обмана, результаты абсолютно точны и будут представлены в пятничной передаче, в которой ты появишься, а благодаря наилучшему из менеджеров, - она шутливо приложила ладонь к груди и склонила голову, - у тебя есть возможность ознакомиться с ними уже сейчас.
Шотаро откинулся на сиденье, прикрыв глаза и чувствуя, как по лицу расплывается далеко не добрая, но исключительно довольная победная ухмылка.
Очередной рейтинг популярности знаменитостей шоу-бизнеса, современные идолы Японии… И на первом месте впервые его имя…
Что ж усилия последних месяцев, судя по всему, не прошли даром. Успешный альбом, в который была вложена бездна времени и нервов, участие в реалити-шоу, пара привлекших внимание неординарных клипов, и тот саундтрек к последней громкой премьере, до сих пор не сходящий с первый строчек чартов, все его успехи и достижения в результате наконец-то привели его к этому…
Он с удовольствием ощутил, как наконец полностью исчезают, растворяются все эти неприятные, негативные, тошно-грустные прилипчивые эмоции, сменяясь ощущением дикой радости и триумфа, оставляющим в душе безбрежное ликование и ощущение полета.
- О, да… - Торжество в голосе грозило перерасти все мыслимые границы. - Это то, что без сомнения можно назвать идеальным подарком. Ты сегодня превзошла всех. Ха, и я тоже превзошел!
Он еще раз взглянул на бумаги, чуть наморщил нос и довольно фыркнул, глядя на фамилию Цуруги на четвертой строке. Падение соперника и собственное имя возглавляющее список вызвали ликование. Его внутренний эгоист восторженно потирал руки и приплясывал от восторга.
Напряжение и усталость «радостного» дня были смыты лавиной искренних положительных эмоций, на смену тоске явились радость, граничащая с упоением, и самодовольство. Эмоции захлестывали, с трудом удавалось держать себя в руках и более или менее спокойно сидеть на месте. Хотелось вскочить и изобразить американский «йес!» рукой и коленом. Шо резко взмахнул рукой и пребольно ударился, что чуть поуменьшило его эмоциональность, но ничуть не изменило направление мыслей и вид эмоций. Хотелось расцеловать драгоценный листочек и прижать к груди. Его маленькая победа, принесшая ему много радости. Он блаженно вздохнул.
- Хотя рано или поздно это должно было случиться, так что я не удивлен, скорее поражен, что ждать пришлось так долго…
- Ну-ну, не зазнавайся! – усмехнулась Шоко. – И с возвращением к привычному твоему состоянию, - добавила она, с улыбкой глядя на его лучащуюся довольством физиономию.
Позже в квартире вытряхивая из сумки ноты, Фува наткнулся на подарок Кеко, который впопыхах и приступе раздражительности так и остался не изученным. Задумчиво проведя пальцами по цветастой шуршащей бумаге, вспомнив рейтинг и, чувствуя внезапный азарт, он стиснул коробочку рукой и потянул за ленточку.
Может, чудеса и впрямь случаются на день рождения. Жаль только, что это единственный день в году. Значит… Значит, будем творить себе чудеса сами…
Он чуть мрачновато, но довольно улыбнулся:
«Ну что, Цуруга, пожалуй, еще посмотрим, кто окажется на вершине не только в бизнесе, но и в личной жизни».
Спать певец отправился с четким ощущением чуда и мыслями, что этот день рождения был не так уж и плох…


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 02:12 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Богиня
Как отдельный фанфик оформлять "это" мне лениво (и смысла не вижу), а поскольку частично написать/напечатать задуманное таки удалось, то выкладываю с опозданием.
За качество и смысл заранее приношу свои извинения - автор, как обычно (или сильнее), бредил. :crazy:


- Ого, смотри, Хигучи, живой! – раздается странно звучащий голос, вслед за которым приходит яркая полоска света, слепящая равнодушно открытые глаза. - Ну, с днем рождения! – только после этой нелепой фразы что-то срабатывает в моем мозгу, и я понимаю, что больше не брежу и это действительно пришла помощь. К большой фигуре, пытающейся вытащить меня из разбитого автомобиля, присоединяется еще одна поменьше, и перед тем как окончательно отрубиться, я смутно слышу:
- Шуточки у тебя те еще.
- Какие шутки, ты же видел это месиво. Повезло парню. Считай, заново родился!



Темно. Ах да, открываю глаза, но ничего не меняется. Я по-прежнему не могу ничего разобрать. Колкое чувство страха стрелой пронзает все тело.
Где я? Лежу, на чем-то, местами даже мягком, но попытка пошевелиться…
- Ксо! – чертыхание, а следом и протяжный стон срываются с губ.
Нога… Чем-то сжата и болит. Дико болит!!! Больше не шевелюсь, и мучительная агония потихоньку уходит. Но дышать по-прежнему тяжело.
«Что произошло?» Но вопросы остаются без ответа, а от попыток что-нибудь вспомнить начинает болеть уже голова. «Где все?»
- Эээй, есть здесь кто-нибудь? Помогите! – я стараюсь кричать, но сил не хватает, и звуки, отдающиеся новым приступом головной боли, выходят тонкими, жалостливыми и едва слышными.
Никто мне не отвечает, зато глаза понемногу привыкают к темноте. Глядя на непривычно близкий и странно искореженный потолок, я не сразу понимаю, что это кузов автомобиля.
Я внутри машины, но что я здесь делаю? Она не похожа на служебные агентства.

Новая волна боли, и тут воспоминания начинают возвращаться.

Квартира, Шоко, телевизор, злосчастная передача, довольное лицо недавней «потеряшки», ссора, гнев, такси, предупреждение, крики, пачка йен, другая машина, въезд в тоннель и… гул вздрогнувшей земли, скрежет и лязг осыпающихся креплений производства хваленой японской промышленности, испуганные крики, визг шин автомобиля, удар… и темнота.

Тишина и равнодушное молчание.

Боль.

Тяжесть в груди.

Звон в ушах и вязкое болото вместо связных мыслей в моей голове.

«Хорошо, что Шоко здесь нет. Или плохо, - влезает червячок малодушия. – Может, тогда не было бы так страшно и одиноко. Но ее здесь нет, с ней все должно быть в порядке – значит все-таки хорошо».

Новые толчки, содрогания земли повторяются еще несколько раз.

Через сколько часов я начинаю молиться неизвестно кому и прощаться с жизнью?

«Почему я? Я не хочу умирать. Это нечестно! Я слишком молод! Я покорил еще не все вершины, еще не весь олимп, еще не вся Япония склонилась передо мной! Я же… Я же… - и на смену этим приходят другие мысли: - Интересно, а через сколько лет… месяцев, недель… про меня окончательно забудут. И так ли важны слава, успех, любовь поклонниц – всё то, что так радовало прежде».
От таких неприятных дум на меня накатывает новая волна боли, и я погружаюсь в спасательное забытье.


Она появляется передо мной, когда я уже совсем отчаиваюсь, сорвав голос от напрасных попыток кого-нибудь дозваться. Мой хриплый шепот никто не слышит, или просто некому его услышать. Она наклоняется ко мне и ласково проводит рукой по моим волосам, даря облегчение и покой. Я не замечаю, откуда она появляется, то ли как раз отключался, то ли бредил, бредил…
Рука, потянувшаяся к ней, спокойно проходит через белую, слабо святящуюся в темноте кожу, встречая только воздух на своем пути.
Опять. Недавно мне снилось, что пришли спасатели, теперь и это. За что? Наивный, я то думал, что мои молитвы наконец услышаны.
Я любуюсь ей, несмотря ни на что. Она божественно прекрасна. Длинные темные волосы, большие нежные глаза. Тревога на лице. Волнуется? За меня? Или просто притворяется?
С каких пор меня начали волновать глюки?
- Я услышала тебя… - и голос у нее под стать внешности. Красивый. Хм, раньше мои глюки не разговаривали, но я поддерживаю игру воспаленного сознания.
- Кто ты? – хорошо, что говоря с ней, мне не надо напрягать связки и даже открывать рот. Она слышит меня и так. - Как тебя зовут?
- А это важно? Судьба, случай, богиня, дух, справедливость, совесть… У меня много сущностей и много имен, - ее речь льется вокруг неслышной музыкой, а невесомые прикосновения дарят прохладу и ласку.
- Помоги мне! – сдаюсь я, готовый поверить в кого угодно, но она молчит, легко и грустно покачивая головой. – Ты не можешь?
- Только ты сам можешь помочь себе.
- Но я не могу! – в раздражении я снова дергаюсь и снова неудачно, проваливаясь куда-то в пустоту.

- Помни! Ты обещал!
- Я помню… - и я просыпаюсь от звуков собственного голоса.
Сон, просто сон. Глупый, страшный.

В палате, отдельной, большой, комфортной, дорогой, ненавистной, тяжелый запах от неисчислимого количества цветов. Букеты больше не приносят. И с этими-то, заполнившими все углы комнаты, я явно перестарался, хотя такое внимание и любовь, конечно, льстят, но и раздражают не меньше. Хорошо, что фанаток не пускают, в этом Шоко и врачи были непреклонны. Вот тебе и праздник…

В голове свербит сегодняшний сон и то самое лицо, увиденное под завалом. Смотрит укоризненно и грозно, напоминая про все опрометчивые клятвы и обещания, словно знает, как мне не хочется их исполнять. Это же бред, обычный бред пострадавшего!
Обычно я в это верю, но больше таких снов я не хочу.

Сбежать из больницы просто, точнее сложно, поэтому я беззастенчиво использую Шоко, которую до сих пор терзает дурацкое чувство вины за то, что она оставила меня одного.
Обещает больше не оставлять. Я не против. Понимаю, особенно после этого ужаса в тоннеле, что ей это необходимо, возможно, даже больше, чем мне. Не понимаю, правда, почему, но это не так уж важно.
Не стоило мне тогда ругаться с ней, вымещая бессильную злость совсем на другую девушку. Тогда бы я не сбежал из квартиры, не взял такси, не поехал бы искать Кеко, не попал бы...
Зато сегодня никаких сложностей с поисками не возникает. И Шоко, робко предложив свою помощь, после моего резкого отказа, остается покорно ждать у машины, наблюдая (с тревогой, уверен) как я, чертыхаясь, преодолеваю крутые ступеньки у входа в студию.
Может, сегодня мне повезет?
Повезло, или не повезло, но у них перерыв, она свободна и почти одна, сразу же замечает меня и куда-то тащит подальше от остальных. О, хорошее начало! Но чем дальше, тем меньше я в этом уверен…

Я стою (да, стою сам, на своих ногах, без опоры, с трудом и неуверенно, жалея уже, что не захотел показывать свою слабость и оставил эту долбанную палку и Шоко в машине), смотрю на нее, такую, да никакую: обычную, глупую, простую, невзрачную, несмотря на ее уже какую-никакую известность и успех, смешную, несуразную, невозможную и… любимую, демон бы ее побрал… Я смотрю и понимаю, что не хочу, что не смогу, даже помня про все свои обещания и клятвы, не смогу сказать то, что собирался, не смогу отпустить ее, не смогу лишиться ее ненависти… Хотя похоже что и с этим я…
- Зачем ты пришел? Тебя уже выписали?
В ее глазах и голосе интерес, вежливый такой, взволнована еще чем-то слегка, но вряд ли моим визитом, а скорее что-то прикидывает про себя и решает. Хотя ей то, что решать и на что решаться? А так, спокойная и… равнодушная.
Где взрыв ненависти и страсти? Где огонь мести и жажда убийства в глазах? Где доказательства моей важности для нее?
Что-то поменялось. Что-то непоправимо изменилось, разрушилось и унеслось, погребя меня под собой, как недавно своды туннеля. Не вернуть, поздно. Потерял ее ненужную, как казалось, любовь, а теперь теряю и ее ненависть, ее единственный интерес ко мне. Единственный повод для нашей близости к друг другу. Опоздал…

Я ясно вижу, что вообще-то все мои дальнейшие слова и извинения тут и не нужны, и хочу просто уйти, не слушая подстрекательств внутреннего голоса, вопящего, что так неправильно, так нельзя, и я должен бороться. «Ты не должен сдаваться. Ты еще сможешь раздуть это пламя. Пара насмешек, угроз и колкостей, и всё вернется на круги своя. Ты же знаешь ее лучше всех!» Ага, ее прежнюю, возможно, но не эту.

Собранная, серьезная, рыжие локоны небрежно спадают на плечи. И лицо, то самое из моих грез. Слава богам, ты, Кёко, так никогда и не узнаешь, что у моей богини, моей судьбы, твое лицо, что бы это ни значило…

А она все смотрит, с жалостью и тем же вопросом, и я понимаю, что хоть и прошла всего пара секунд, неплохо бы что-нибудь сказать, а не стоять задумчивым истуканом.

- Я должен тебе что-то сказать…
- Я должна тебе кое-что сказать…

Слова звучат в унисон – эта курица тоже до чего-то додумалась, пока я изображал тут дурака. Недовольно смотрю на нее, перебившую мне все настроение, и встречаю в ответ такой же недовольный взгляд.
- Я весь внимание! – не удерживаюсь от подколки, но фокус не срабатывает.
- Нет уж, говори сам, раз начал!

«А, ксооо, сколько можно канителиться!»

- Я отменяю наше соглашение.
- Что? – этого она явно не ожидала услышать.
- Ты можешь не ехать в Киото. Делай, что хочешь, встречайся, с кем хочешь, люби кого хочешь. Только знай, если этот хмырь хоть чем-то тебя обидит, я его уничтожу! И слабо мне не будет! - «Вот же, шиматта, а ведь похоже, я угадал. Такую непроницаемую рожу она строит только, когда ей есть, что скрывать. Да уж, если бы не обещания… хотя, кому я вру?» - Так что можешь радоваться!
- Шо, - осторожно начала Кеко подозрительно на меня поглядывая, - не знаю, какая муха тебя укусила! Ты себя точно хорошо чувствуешь?
- Точно, и да, можешь не благодарить…
- Да я и не собиралась! – взъерошивается она и тут же добавляет в сторону: - Головой ударился!
Я даже не сержусь, потому что такое объяснение мне и самому кажется весьма вероятным.
- Не отвлекай меня! Я тебе тоже должна сказать что-то… важное! Я… я тебя… - пауза, видно собирается с духом. Мне становится слегка любопытно, и продолжения я с нетерпением жду. – Я тебя, поганца, прощаю! – теперь удивленно смотрю на нее я, хотя чего другого я мог от нее ожидать, но чтобы так… сразу…

В дальнейший пламенный монолог я честно вслушиваюсь, но смысл его почему-то проходит у меня между ушей, не слишком задерживаясь в черепной коробке.
«Все в итоге оказалось к лучшему…»
«Я бы никогда не решилась приехать в Токио…»
«Этот случай стал для меня уроком…»
"Смогла встретить... - заминка, но имя Цуруги незримо витает в воздухе, - много замечательных людей".

Не добивай! То есть я для нее только "транспортное средство" и побудительный мотив...

Нет, сегодня просто не день Фувы Шо... Давно я не чувствовал себя таким жалким, беспомощным и несчастным. Аж с момента обвала, пожалуй.

"Я смогла измениться, и ты тоже..."
Надо же, заметила. Еще на свадьбу пригласи, садистка.
Но и этот монолог вскоре подходит к концу.

И сказано то ли слишком много, то ли слишком мало.
Представляю эту картину со стороны: двое мнутся напротив друг друга, как робкие влюбленные на первом свидании, не зная, как жить дальше.
Как? Да никак...

- Я пойду. Шоко ждет.
- Хорошо...

Вот и все. Не удержав равновесия, я неловко пошатываюсь и становлюсь дико противным самому себе. Жалкий бесполезный тип. Кеко какая-то странная, смотрит на меня с беспокойством и сочувствием. Не похоже, чтобы мой вид побитой собаки ее радовал. Странно, неужели ей до такой степени все равно? Да и демон с ними всеми. Собрав остатки гордости и сил, поворачиваюсь и плетусь к выходу. Все кончено.

- Шо!
- Что? - неохотно оборачиваюсь назад. То ли я так медленно иду, то ли она слишком шустрая. Совсем рядом, наконец-то привычно решительная и упрямая. Зато я изумленно замираю, когда она тянет меня к себе еще ближе и неуклюже чмокает в щеку.
Совсем как в детстве однажды.

- С днем рожденья, Шо!

«Что? Ах да, и правда»

- Прости, я совсем забыла и не поздравила даже...

«Изменилась, совсем, и правда. Еще месяц назад ты бы никогда… Что тобой движет? Жалость? Но мне абсолютно неважно, потому что...»

- Да что ты! - отвечаю я, чувствуя, как на губах расплывается торжествующая улыбка; отвечаю, глядя прямо в глаза неслышно подошедшему Цуруге, снова с опешившим видом наблюдающему за нами. – Для меня это самое лучшее поздравление!

"Прости, Богиня! Но так просто я ее не отпущу..."

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 13:00 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Голосование идёт в этой теме.
Стандартно:
1,2 и 3 место

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 21:50 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 00:36
Сообщения: 57
Откуда: Волгоградская область
Репутация: 1
Награды :
Доброго времени суток!
Работы все отличные, но голосование, есть голосование...
1 место - 8 баллов - Веда
2 место - 6 баллов - tailin
3 место - 4 балла - Рашми

Спасибо
Всем
большое!!!


:flower2: :flower2: :flower2:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 19:22 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Что-то никто не торопиться голосовать...

1 - taro6 - за сказку для Шо
2 - а можно двоих? Рашми и tailin :) Работы равноценны и сильные

Отдельный приз lenexija за креатив :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 01:12 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
1 место - taro6 (нет, ну совершенная же прелесть. А еще и рыжий дракончик с поверженным сиром Рэноаром. Ууу! =DDD хочу продолжения!)
2 место - Рашми (Шо - такой Шо)
3 место - Веда ( :D Даешь кругосветное! Что-то мне Шо-эскимос зримо видится :crazy: )

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 14:10 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
1 - веда
2 - tailin
3 - taro6

(ну такие у меня вкусы, вот :) )

_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 23:23 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 01:20
Сообщения: 319
Откуда: Киев
Репутация: 6
Награды :
сразу по прочтении не написала, поэтому напишу сейчас - lenexija, Веда, taro6, Рашми, tailin, - девочки вы все просто удивительные, такие прекрасные истории :flower2: :hands:

1-Веда
2-Рашми
3-taro6

_________________
"Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда" (Оскар Уайльд)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 10:39 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
1 место - Рашми
2 место - Таро
3 место - Веда

:*

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 20:31 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
1 место - tailin
2 место - Веда
3 место - Рашми

Всем спасибо за участие! ^_^

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 23:08 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 16:46
Сообщения: 36
Откуда: Дубна
Репутация: 0
Награды : 3
3 место (1) LME 3 года! (1) Нота (1)
1 место - taro6
2 место - tailin
3 место - Веда


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 17:39 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Голосование окончено

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 21:40 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Поздравляем победителей!

1 место - Веда
2 место – taro6
3 место - Рашми


Всем большое спасибо за участие! Порадовали Шо и, наконец-то, он получил поздравления от читателей Skip Beat! Подарки были, что надо! Все работы просто замечательные!

Победители и участники получат памятные форумные медальки.

:respect: :hands: :flower2:

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 22:58 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
matahata, :poklon: и тебе спасибо за конкурс :)
Всем участникам - спасибо за участие :) Рашми, taro6, :booze:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 23:36 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Веда, Рашми поздравляю! :booze:

Девочки, большое спасибо за ваши замечательные работы! :flower2: :party:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 13:15 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
taro6 писал(а):
Веда, Рашми поздравляю! :booze:

Девочки, большое спасибо за ваши замечательные работы! :flower2: :party:


Поздравляю :flower2: :flower2: :flower2: :respect: .
Изображение

Спасибо всем участникам ( и тем, кто был мысленно с нами тоже ) :respect: .

_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"