Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 55 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 14:33 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
ИзображениеЛетний позитивИзображение


Сидела я, сидела и внезапно (ну да, очень внезапно :D ) поняла, что уже лето на дворе, а с последнего конкурса прошло аж три месяца. Народ, наверное, успел соскучиться - наивно подумалось мне. В общем, отдохнуть от конкурсов вы все успели, плюс впереди лето, а это значит, что времени свободного будет немного больше, чем обычно, да и настроение определённо должно улучшиться. А чтобы оно поднялось наверняка, решила я поспособствовать этому данной темой...
Итак, у нас за окном 1 июня - начало лета и международный день защиты детей. Запихав данную информацию в голову и немного её там помешав, мой мозг выдал то, над чем я вам и предлагаю помучиться подумать.

Конкурс будет включать в себя несколько частей:

Изображение Краски лета Изображение

Изображение


Здесь вам предстоит поработать не только головой, но и ручками. Не спешите убегать из темы те, кто рисовать совсем не умеет. Я помню, что у нас не так много людей могут похвастаться своими художественными навыками, а потому начать решила с малого - аватарки.

Задание: создать аватар с героем/героями любого из проектов LME (полный список всех манг можно найти тут).

Условия:
- можно использовать офиц. арт и/или фанарт (в том числе свой, разумеется), равно как и страницы манги
- можно совмещать манги (например на вашей аве вполне комфортно могут сосуществовать Рен, Усуи, Дзин и котэ)
- максимальные размеры аватарки форумные - ширина: 150, высота: 200 (в пикселах); на вес ограничение не ставлю, просто порекомендую сильно тяжёлыми не делать
- анимацию использовать можно, стразики, ленточки, бантики, цветочки и пр. тоже
- персонажи (или персонаж) на вашей аватарке должны быть узнаваемы (т.е. нарисовать кляксу, прикрепить сбоку бантик и заявить: "Я так вижу Эйми/Разетсу/Кёко/..." не получится)
- один аватар на одного участника, а потому постарайтесь вложить всю свою фантазию и навыки обращения с фотошопом (ну или в чём вы работать будете) в эту небольшую картиночку. Только не перестарайтесь (в данном случае лучше меньше, чем куча всего, что хотелось запихать).
- чуть не забыла про главное условие - краски лета ж! Если вы будете использовать в своей работе кадры из манги, то постарайтесь добавить каких-то ярких элементов на аву, либо раскрасьте.

Порядок и сроки: Как только сделали аватарку (не спешите только, я вас прошу), присылаете её мне в ЛС. Работы принимаются до 10 июня включительно.
11 июня я выкладываю все присланные мне аватарки в данной теме в произвольном порядке, без указания авторов (только порядковый номер).
С 11 по 17 июня (включительно) все форумчане имеют возможность проголосовать за 5 лучших работ, раздав тем самым баллы (1 место - 5 баллов, 2 место - 4 балла, 3 место - 3 балла, 4 место - 2 балла и 5 место - 1 балл)
ВНИМАНИЕ! Сами конкурсанты также могут принять участие в голосовании, при этом оценив, в том числе, и свою работу (если считаете, что есть 5 работ намного лучше вашей, то свою работу, понятно дело, можете не включать). Только не надо никак акцентировать внимание на том, что она ваша. В данном голосовании совесть и чувство прекрасного будут вашими судьями :) Это же касается и всего периода проведения конкурса: нельзя привлекать других участников конкурса/форумчан к процессу создания, подборке материала и т.д., а также выкладывать готовую аватарку и/или её фрагменты где-либо (учимся терпению и самостоятельной работе). О том, что аватарка ваша должны знать лишь два человека (вы и я).

Изображение Солнечные выходные Изображение

Изображение


В этой части вам предстоит блеснуть своим фикрайтерским талантом. Тема "Семейный отдых"

Задание: Написать фанфик о том, как весело проводят летние деньки герои Скипа.

Условия:
- события фанфика должны происходить где-то на природе (море/озеро/лес/горы/пустыня/джунги/луг с коровами и т.д.), либо в парке, может даже в парке аттракционов (в крайнем случае, задействуйте хотя бы лужайку перед домом). В общем, у вас есть семья и она совсем не хочет проводить время в четырёх стенах. Лето, други, лето!
- в фанфике обязательно должен быть ребёнок/дети (и они не должны быть в роли декорации)
- требуется раскрыть тему семейного отдыха (нам должно быть приятно, а потому никакой драмы, ангста и пр. депрессивных настроений)
- размер фика колеблется от мини до миди - как напишется. Кому-то достаточно миника, а кто-то любит рассказать поподробнее.
- рейтинг детский
P.S.: Пары в Скипе Кёко и Реном не ограничиваются... Можно написать, к примеру, как отрывается Такарада с внучкой. А можно сделать семью из Яширо и Шоко. В любом случае, фантазии тут есть где развернуться.

Порядок и сроки:
с 18 по 24 июня (включительно) - приём работ (выкладывать в данной теме, не забывая про шапку). Писать же можно начинать уже сейчас.
с 25 июня по 8 июля (включительно) - голосование. Отдаём свои голоса пяти лучшим (на ваш взгляд) работам. Система та же, что и в голосовании по аватаркам.

Далее баллы по аватарке суммируется с баллами за фик. Так и определим наших победителей :)
ВНИМАНИЕ! Вы должна принять участие в обоих частях конкурса (сделать аватарку и написать фанфик). Думаю, это и так понятно, но всё равно выделю.

9-10 июля - подведение итогов, награждение победителей (медальки будут :) )
А после конкурса обяжу всех участников носить свой новодел :crazy: Шутка.

Тут только работы участников, голосование и результаты. Обсуждать конкурс, задавать вопросы, комментировать работы и т.д. можно в другой теме.

Удачи всем! И с началом лета ^_^

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 11:03 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Конкурсные работы:

1.Изображение 2.Изображение 3.Изображение
4.Изображение 5.Изображение 6.Изображение

Спасибо всем, кто не поленился сделать и прислать! []

Голосуем :)

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 14:45 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Итак

№ 2 - 5 баллов
№ 3 - 4 балла
№ 1 - 3 балла
№ 4 - 2 балла
№ 6 - 1 балл

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Последний раз редактировалось Веда 11 июн 2012, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 15:01 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
№ 1 - 5 баллов
№ 2 - 4 балла
№ 3 - 3 балла
№ 5 - 2 балла
№ 6 - 1 балл

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 15:27 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
*Откашлялась*
Итак:
№1 - 5 баллов
№3 - 4 балла
№4 - 3 балла
№2 - 2 балла
№5 - 1 балл

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 16:39 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:47
Сообщения: 1074
Репутация: 18
Награды :
№ 5 - 5 баллов
№ 1 - 4 балла
№ 4 - 3 балла
№ 2 - 2 балла
№ 3 - 1 балл

Девочки, отлично постарались! :hands: Молодцы!!! :flower2:

_________________
Поймавшие ветер, хранят его в памяти крыльев. ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 17:05 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:58
Сообщения: 83
Откуда: Иркутск
Репутация: 7
Награды : 1
2 место. Летний позитив (1)
№6 - 5 баллов
№3 - 4 балла
№1 - 3 балла
№4 - 2 балла
№2 - 1 балл

_________________
Если кому-то нравится мое творчество, добро пожаловать сюда http://ladyfiona.beon.ru/
А еще лучше сюда: http://samlib.ru/l/ljudwig_s_d/ Здесь оригинальное


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 18:58 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 00:31
Сообщения: 71
Репутация: 5
Награды : 4
Признание в стихах (1) 4 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1)
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
№1 - 5 баллов
№3 - 4 балла
№2 - 3 балла
№6 - 2 балла
№5 - 1 балл

_________________
Если бы можно было добраться до горизонта, мы бы оказались над пропастью.
Все мы иногда мечтаем… о несбыточном… но стоит съесть шоколадку, как становится легче.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 20:44 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
№2 - 5 баллов
№5 - 4 балла
№3 - 3 балла
№1 - 2 балла
№6 - 1 балл

Все большие молодцы! Аватарки получились классные! :up:

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 20:54 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
№ 6 - 5 баллов
№ 3 - 4 балла
№ 2 - 3 балла
№ 1 - 2 балла
№ 5 - 1 балл

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 21:04 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:30
Сообщения: 710
Откуда: Брянск
Репутация: 3
Награды : 1
LME 3 года! (1)
№3 - 5 баллов
№2 - 4 балла
№1 - 3 балла
№4 - 2 балла
№6 - 1 балл

_________________
Изображение

Продам нервную систему, в отличном состоянии! Заводится с полуоборота!!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 23:11 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
№6 - 5 баллов
№2 - 4 балла
№3 - 3 балла
№1 - 2 балла
№5 - 1 балл

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 19:46 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
№6 - 5 баллов
№2 - 4 балла
№3 - 3 балла
№1 - 2 балла
№4 - 1 балл

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 22:43 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
№ 1 - 5 баллов
№ 2 - 4 балла
№ 3 - 3 балла
№ 6 - 2 балла
№ 5 - 1 балл


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 12:52 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 918
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
№ 3 - 5 баллов
№ 1 - 4 балла
№ 6 - 3 балла
№ 2 - 2 балла
№ 4 - 1 балл

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 02:45 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 16:46
Сообщения: 36
Откуда: Дубна
Репутация: 0
Награды : 3
3 место (1) LME 3 года! (1) Нота (1)
№ 3 - 5 баллов
№ 1 - 4 балла
№ 2 - 3 балла
№ 4 - 2 балла
№ 5 - 1 балл


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 17:25 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
№6 - 5 баллов
№3 - 4 балла
№1 - 3 балла
№4 - 2 балла
№5 - 1 балл

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 00:55 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 22:39
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
№3 - 5 баллов;
№1 - 4 балла;
№2 - 3 балла;
№6 - 2 балла;
№4 - 1 балл.

_________________
В этом мире неизбежны только смерть и налоги.
Бенджамин Франклин.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 01:09 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Название: А вы верите в волшебство?
автор: tailin
Жанр: чудесатая повседневность
Рейтинг: детский
Размер: мини
Задание: "Семейный отдых на природе"
Предупреждение: Природа, семья и отдых в определенном наличии…
Кто посмеет не прокаваиться, тому лично мое грозное «фи»!!!


А ведь всё было немного не так…

Ясный летний день. Ласково припекает солнце, широко улыбающееся с ярко-синего ленивого неба, воздух словно искрится и мерцает, а также невольно душит своей насыщенной теплотой. И только здесь у речки, неспешно бегущей себе сквозь заросли и беззаботно играющей россыпью радужных брызг на каменистом берегу, хорошо и свежо. Вокруг много зелени, ярких и душистых цветов, старые серебристые ивы вперемешку с молоденькими кленами склоняются над водой. Красиво, и так легко поверить, что оказавшись здесь, вы попадаете в особый, сказочный мир, населенный феями и эльфами, беззаботными фантазиями и волшебством.
Маленькой девочке со смешными хвостиками, пробирающейся через заросли кустарника, не до сказок. На ее покрасневшем личике ясно видны следы от не сдержанных слез, и судя по хмурому его выражению, не меньшее их количество собирается пролиться в самом ближайшем будущем. Которое в этой реальности так и не воплотится, потому что, прорвавшись через кусты и выйдя к речке, девочка удивленно останавливается. Сегодня она не одна в ее заветном месте.
На вершине большого камня, выступающего прямо над водой, виднеется неясная тонкая фигура, детали мешает рассмотреть яркое солнце, бьющее прямо по глазам. Даже приставленная козырьком к лицу ладонь не помогает – только темный силуэт, не спеша отходящий от края, затем небольшой разбег, толчок и свободное парение в воздухе. От удивления и восхищения у девочки перехватывает дыхание. Время останавливается. Фигура медленно достигает высшей точки, переворачивается, продолжая движение и... пойманная силой тяготения, неловко падает вниз, прямо в воду, подняв здоровенный фонтан брызг. Восторг в глазах малышки только увеличивается, ненадолго правда. Аккурат до того момента, как из воды отплевываясь поднимается мальчик, высокий, но ненамного старше ее самой, хотя для детей существенна и такая малость.
Парень оглядывается и наконец замечает девочку, подошедшую к самому краю воды. Глаза в глаза, янтарные в серебристо-серые, отливающие на солнце голубым.
- Ты кто? – очнувшись первой, спрашивает малышка.
- Я? – удивленно переспрашивает мальчик, растерявшись от такого простого вопроса, но потом в его глазах загораются яркие озорные искры. – Я эльф.
Девочка неторопливо и основательно оглядывает его с мокрых ног до взъерошенной головы и авторитетно заявляет:
- Не, не похож!
- Почему это? – обиженно заявляет паренек. – У меня же почти получилось.
Его искренне расстроенное лицо так забавно, что девочка невольно улыбается в ответ этим сияющим глазам.
- И смотри, что у меня еще есть. Куда ж я его дел?
Мальчик отряхивается всем телом, как большая собака. Девочка смеется, уворачиваясь от брызг, хотя на таком солнцепеке прикосновения маленьких капелек воды даже не ощущаются и не несут прохлады.
- Вот! – под нос малышке гордо предъявлен маленький камушек, красиво искрящийся на свету фиолетовым цветом.
- Красиво, - соглашается она, - А это что?
– Смотри, он волшебный. Если посмотреть сквозь него на солнце... Нет, не так, встань поближе. Да так, смотри сюда.
Камень в руке мальчика красиво переливается всеми оттенками синего и фиолетового, загадочно блестя на солнце.
Девочка послушно смотрит восторженными глазами, охает от восхищения, а парень, поймав солнечные блики, вдруг отворачивается от кристалла, засматривается на нее и тихо говорит:
- Кое-кто, очень важный для меня, сказал, что в нем очень сильная магия, которая помогает пережить несчастье, грусть и никогда не сдаваться. Вот видишь, ты уже и не плачешь.
- Я не плакала! – обиженно заявляет девочка и компрометирующим жестом быстро трет щеки и глаза.
- Да, ладно, девочкам можно иногда. Ничего страшного. А вот эльфам нельзя.
- А почему?
- Если я хочу вырасти большим и сильным, как мой папа, то не должен плакать...
- Твой отец тоже эльф?
- Конечно! Он самый главный, король эльфов.
- А ты принц?
- Ну да, наверно, - грустно смеется парень.


Синкансен N700 плавно скользит по рельсам.
- Я говорила, что не надо отправлять ребенка одного сюда, в такую глушь. Так глядишь, совсем одичает, - недовольно восклицает высокая элегантная женщина, похожая на супермодель. От излишнего внимания попутчиков не спасают ни модные солнечные очки, вместе с длинными волосами прикрывающие лицо, ни повседневная одежда. Хотя такой красотке идут даже простая майка и свободные шорты-юбка.
- Ага, еще скажи, что на такой жаре лучше сидеть в каменных мешках Токио, - не соглашается расслабленно устроившийся в кресле высокий блондин в легком летнем костюме, глаза которого тоже спрятаны за темными стеклами. На него также подозрительно посматривают, но пока, к радости парочки, их не беспокоят лишним вниманием. – Тем более это ненадолго. Согласись же, что подальше от столицы, да еще и на природе, сейчас куда лучше.
- Это точно, - подтвердила обмахивающаяся журналом красавица, еще не пришедшая в себя после толчеи и духоты на платформе вокзала. – Но ты же знаешь, как я отношусь...
- Да уж знаю я, знаю, а что делать? Мы же оба были заняты эту неделю по самое никуда, съемки, интервью. Времени мало, а нужно было все успеть, раз уж вырвались. Я и тебя-то почти не видел, что тут поделать. Да и оставить толком не с кем...
- Ну, Такарада-сан обещал же помочь.
Мужчина только фыркнул, показывая, как он относится к такой помощи.
- Ну ладно, хорошо, - неохотно согласилась женщина. – Но мне все равно как-то неспокойно.
- Сколько можно держаться за мамину юбку? – иронизирует блондин. – Или работа, или семья, дорогая. Или пытайся усидеть на двух стульях сразу.
- Не шути ты с этим! Тебе не тревожно иногда? Мы все время заняты, разъезды постоянные, то тебя, то меня вечно нет дома. Работа, шоу-бизнес, слава, успех – это все безусловно важно, но мне кажется, что мы упускаем что-то важное и как бы нам не пожалеть потом спустя несколько лет, добившись безусловного признания и потеряв всё остальное.
- Эй, у тебя от жары приступы тревожности и мнительности. Мы же только вчера звонили, все нормально. Кушает, играет, скучает, ждет. А мы как раз освободились и уже едем. Так что успокойся, женщина! Нам светит настоящий семейный отдых на природе, пусть и короткий.
- И замечательно, что короткий! – тихо пробормотала красавица.
- А вот тут, дорогая, я с тобой, пожалуй, соглашусь, - усмехнулся мужчина и, посчитав тему исчерпанной, отвернулся к окну, доставая наушники.
«Ну вот, у него все просто. А у меня сердце не на месте. Так ему по телефону правду и скажут! Да еще эти... Так, надо собраться. Сама себе поражаюсь, я же никогда особо не любила детей, смеялась над сумасшедшими мамашами и раньше не могла и подумать, что буду так переживать, заведя своего. Семейный отдых, еще и в этой глуши? Хм. Пусть так, главное, чтобы ненадолго. Ничего, скоро мы все вернемся домой».


– Это тебе. Держи! – в подставленные сомкнутые ладошки девочки аккуратно опускается волшебный камень. Она восторженно смотрит на него, вертит в руках, пытается сама поймать солнечные лучи, потом переводит взгляд на маленького «эльфа», на тугую повязку на его правой ноге и... протягивает ему камень обратно:
- Возьми, я больше не буду плакать – тебе он нужнее...
Удивленный взгляд озорных глаз, как будто что-то пошло совсем не так. Смешная девчушка невозмутимо продолжает:
- Ты поранился и поэтому не можешь летать, как твой папа?
- Э, ну... да.
- Но ты же эльф, а значит у тебя все пройдет. Хочешь, помогу? Я умею, - подходит поближе к устроившемуся на теплом камне парню, наклоняется и с серьезным видом приговаривает: - Надо вот так сказать. Пусть у вредных демонов болит, у злых духов болит, а у Эльфа-куна не болит. И погладить, – нежное касание маленьких пальчиков и внимательный взгляд. – Ну как, лучше? Мне всегда помогает.
- Да... Спасибо. Может ты тоже волшебница или фея?
Заливистый довольный смех.
- Ты же придешь завтра?..


- Столько лет прошло.
- Да, не верится даже. А здесь ничего не изменилось.
- Ты помнишь?
- Король гамбургеров?
- Хватит издеваться. В фаст-фуд с тобой не сходить, сразу начинаешь смеяться. Сам хорош, тоже мне эльфийский принц.
- Мы же за здоровое питание. Хотя есть тут у нас один любитель котлет с яйцом.
Возмущенное фырканье в ответ, и мужской голос коварно продолжает:
- А если я принц, тогда ты моя прекрасная принцесса! А ты знаешь, что делают с принцессами?..
- Не смущай меня!
- Еще и не начинал, пока…
- Ты…
Тишина в небольшой роще разбавляется только щебетанием птиц, пока двое с упоением целуются на лесной тропинке.
- Куон Хизури, даже и не думай! – с трудом отрывается от его губ невысокая девушка с длинными темными волосами. – Мы уже третий день не можем нормально прогуляться по окрестностям! На тебя как-то странно действует местный воздух.
- Скорее местная атмосфера, - ласково улыбается мужчина. – Столько воспоминаний. Знаешь, я не говорил тебе раньше, но мои родители, оказывается, тоже познакомились здесь, когда Джулия совсем маленькая приезжала в Японию и останавливалась на этой же вилле знакомых Такарады.
- Да? – удивляется брюнетка. – Так странно, но это ведь простое совпадение.
- А что, моя милая Кёко уже не верит в волшебство? – смеется мужчина.
- Ну тебя… - обижается девушка. – Слышишь? Шум воды. Значит уже совсем рядом, почти пришли. Проход где-то здесь должен быть.
- Не боишься? – серьезный голос Куона вдруг останавливает с энтузиазмом рванувшуюся вперед Кёко. – Ведь ты больше не найдешь там своего эльфа…
- Глупый, конечно нет, - возмущенно поворачивается к нему девушка и мягко добавляет: - Ведь я его уже нашла.
Потянувшегося к ней за новым поцелуем мужчину останавливает ее пальчик, нежно прижатый к его губам, и отрицательное покачивание головой:
- РЕН!!! Уймись!
Подшучивая и подразнивая друг друга, пара потихоньку пробирается через кусты… и синхронно застывает от вида, открывшегося перед ними, когда они почти уже вышли на открытый каменистый берег маленькой речушки.
- Волшебство? – не веря своим глазам, спрашивает Кёко.
- Волшебство! – уверенно отвечает ее муж.


Двое у входа в дорогой традиционный рёкан.
- Ну вот и добрались, дорогая, а ты боялась!
- «Дорогая-дорогая», - передразнивает его высокая брюнетка. – Всю дорогу издеваешься. Уже не в поезде, так сколько можно конспирацию соблюдать, Шо? Опять каких-то комедий старых пересмотрел? Или уже забыл, как твою жену зовут?
- Канаэ, ну чего ты опять злишься, чего ругаешься? Я вообще-то тоже устал.
- У-у, не надо было все-таки тебя слушать. Чтоб мы еще когда-нибудь оставили ее здесь, у твоих родителей! Я еще помню, как они надо мной издевались, когда мы только поженились и проводили тут остаток медового месяца.
- Молчи, женщина. К твоим родителям мы тогда тоже ездили... До сих пор всех твоих родственников не запомнил. И условия тут получше.
- Что? Да эта развалюха…м-му…
Когда блондин отрывается от губ вредной красавицы, свою недовольную фразу она уже не в силах закончить и только кидает гневные взгляды на супруга, вещающего:
- Договаривались же: о родных и об исторической родине либо хорошо, либо ничего. А ты… урбанизированное чудовище, совсем избаловалась.
- Кто бы говорил вообще… - ехидничает Канаэ, перед тем как пройти в ворота.


- Так вот, где он пропадает третий день…
- Неудивительно. После стольких-то рассказов в твоем неподражаемом исполнении о нашей волшебной встрече.
- Ты тоже всегда их слушаешь и поддакиваешь. Знаешь, у меня тут возникла одна мысль…
- М-м. Да?
- Отстань. А рыжие эльфы бывают?
- М-м, лично знаю двоих, один, правда крашеный, точнее одна, - Куон игриво касается длинных волос.
- Я серьезно, - смеется брюнетка.
- И я серьезно, - торжественно заявляет мужчина. – Не переживай ты так о причудах генетики. Мне нравится, Кио нравится, а Куу так вообще в диком восторге, хвастается полным набором Куонов: блондин, брюнетка, а теперь опять рыжий.
- Ты же снова в образе Рена, с тех пор как мы из Америки вернулись, так что не считается, а вообще я хотела, чтобы наш ребенок был похож на тебя.
- А я – чтобы на тебя. Значит, мое желание было сильнее.
- Так нечестно.
- Договорились, никаких проблем, следующий будет похож на меня, уж я постараюсь.
- Рен, ну не сейчас же... и не здесь! И что мы вообще делаем в этих кустах?
- Ну не мешать же им… Нет, оболтус. Посмотри только, Кёко!

Рыжеволосый спортивный мальчик легко забирается на большой камень, отталкивается от края, бросает свое тело вверх, навстречу солнцу, делает сложное сальто и… изящно приземляется прямо у воды. Маленькая темноволосая девочка, подбегая к нему, радостно кричит и хлопает в ладоши.

В близлежащих кустах при большом желании можно разглядеть две взволнованные физиономии.
- Врачи же сказали не напрягать пока ногу, - неодобрительно кивает женская.
- У него же очередной турнир через месяц. Не хочет пропускать, - с готовностью поясняет мужская.
- Не сдается. Какой упрямый.
- И я даже знаю, в кого он такой! – улыбается Куон и снова тянется к жене.

- А что это вы тут делаете? – раздается откуда-то сверху изрядно недовольный голос, и живо отпрянувшая друг от друга компания в засаде обогащается новыми участниками.
- Угадай с трех раз! - к раздраженному мужскому голосу добавляется язвительный женский. – Коварные гайдзины все-таки решили вернуться в Японию. Очевидно, тамошние кусты с родными сравниться не могут. Хотя четыре года заниматься их изучением…
Парочка, застигнутая врасплох, заметно расслабляется. Мужчины с не очень счастливым видом обмениваются приветствиями.
- Моко-сан, - радостно щебечет Кёко, отряхиваясь и порываясь обнять подругу, которая привычно отпихивается от подобной чести, - мы не ждали вас так рано, да и не знали, что малышка Кейко-чан уже здесь. И даже красивее, чем на фотографиях.
- Где она? – сразу же спрашивает встрепенувшаяся Канаэ. - Мы все окрестности обошли, пока искали.
Кёко охотно показывает. Теперь вторая пара родителей в недоумении таращит глаза на берег речушки из под прикрытия густых зарослей.
- Фува-сан опять завязала ей эти ужасные хвостики. Что за прическа… - неодобрительно качает головой Канаэ. Шо просто тихо офигивает рядом:
- Это, это… это что?
- Не что, а кто, - обиженно заявляет Кёко. – Это наш Кио!
Блондин продолжает лихорадочно глотать воздух.
- НИ ЗА ЧТО!!! – наконец решительно выговаривает он. – Еще и ЕЕ я Цуруге ни за что не отдам!
- Расслабься, Шо! Забыл уже? - Моко-сан снисходительно хлопает его по плечу. - Они у нас теперь Хизури, так что это не считается.
Согласное перемигивание подруг-актрис, тихий смешок Куона, недовольный певец, чертыхнувшись, переводит взгляд с них на берег. Но когда малолетняя парочка у речки берется за руки, он не выдерживает и выкриком «Кейко!» нарушает всю конспирацию.
Услышав знакомый голос, девочка оборачивается, красивые серые глаза радостно и удивленно округляются при виде ее родителей, выходящих на берег. Она несется к ним со всех ног и кидается в заботливо подставленные объятия Канаэ.
- Мама, папа! Сработало! И, правда, волшебный! Спасибо, эльф-кун!
Появившаяся следом чета Хизури понимающе переглядывается при виде виноватого лица сына.
- А как девушкам с малолетства голову дурить, так весь в отца! Еще один бабник в семье растет, – полушутя полусерьезно выговаривает Куону Кёко. – Дорогой, не забудь, когда сегодня вечером будешь проводить с ним воспитательную беседу, рассказать и о том, куда могут привести такие шутки! А я проконтролирую…


А тут, пожалуй, оставим наших героев в покое, в конце концов, они все заслуживают немного отдыха, летнего солнца, удушливой жары днем и прохлады вечером, выяснения отношений, раскаянья и прощения, игр и волшебства, помощи старшим Фува в рёкане, проведения тщательного сравнительного анализа местной и заграничной флоры, споров о воспитании детей у родителей и воспитании родителей у детей… И все это собственно и ждет их этим жарким летом в этом поистине сказочном месте.

Ведь проходит время, вырастают дети, становятся взрослыми и серьезными, забывая свои мечты о волшебном и необычном, но потом и у них появляются дети, которые снова верят, играют и мечтают. И никогда не прервется этот круг и не закончится наша сказочная история…

Ведь вы же верите в волшебство? ;)

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 16:22 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:58
Сообщения: 83
Откуда: Иркутск
Репутация: 7
Награды : 1
2 место. Летний позитив (1)
Название: Моя мама
Автор: ­Чародейка Фиона
Бета: нет
Фендом: Skip beat
По наличию любовной линии: гет
Пейринг: Рен/Кьеко
Рейтинг: PG, но вот только из-за последнего абзаца, наверное... Надеюсь, пропустят по условиям конкурса
Жанр: романтика, юмор
Размер: мини
Статус: закончено
Дисклеймер: все права - правообладателям
Размещение: запрещено

Джулия паковала вещи в чемодан, стараясь аккуратно сложить каждую, но весь вид ее говорил о том, что она просто до крайности недовольна. Куу, которому так демонстративно можно было бы это и не показывать, все-таки больше двадцати лет вместе, ходил из угла в угол, гадая какой бы фразой разрядить обстановку. Ситуация осложнялась тем, что неправильная выбранная фраза могла повлечь за собой взрыв невиданной силы, истерику, слезы и скандал. Что ни говори, а письма от Куона ей хватило ненадолго, буквально до следующего раздражителя. Куу в очередной раз открыл рот, потом закрыл, потом все-таки решил что-то сказать, потому что Джулия могла и взорваться.
-Дорогая, разве ты не рада, что мы в кои-то веки решили выбраться отдохнуть? Мы же так давно никуда не выезжали вместе, особенно не по работе.
-Что тут тебя только и вижу, что там, - жестоко ответила Джулия, набрала воздуха в грудь, и тут началось. – Это же надо, дожить до того возраста, когда многие уже бабушками становятся, вырастить сына и что в итоге? Я еду на отдых с мужем. Это просто возмутительно!
-Дорогая, давай вспомнил молодость… Романтический отдых…
-Последнее время, только ее и вспоминая, - возмущенная женщина уперла руки и боки и угрожающе посмотрела на мужа. – А я хочу вспомнить, что я мать! И отдохнуть по-семейному! Смиты каждые выходные собираются все вместе, несмотря на то, что их дети живут отдельно! Джексоны ездили уже с внуками в Дисней Ленд! А я что? А у меня не то что внуков нет! У меня даже сына отобрали!
-Дорогая, ну ты подумай, ему же так лучше, - попытался урезонить супругу Куу. Та только печально вздохнула и продолжила паковать чемодан.
-Может быть и лучше, но о матери тоже мог бы и вспомнить! Эгоист он, надо было плюнуть на карьеру и родить второго!
Джулия обессиленно села на кровать, рядом с чемоданом и еще более тяжело вздохнула. Куу стоял рядом словно памятник, не зная, как подбодрить свою вторую половину, чем помочь. Истерики Джулии до сих пор оставались для него тайной за семью печатями: они могли начаться ни с чего и ничем закончиться.
-А знаешь что? – неожиданно встрепенулась женщина, словно бросая своему мужу вызов. – Ты говорил, у нас теперь в Японии есть дочка? Раз вы забрали у меня сына, я хочу поехать с дочерью!

Кьеко гнали в кабинет президента словно беговое животное, напоминая за каждым поворотом, что Такарада желает ее очень срочно видеть. Она и так уже бежала что есть сил, недоумевая, что же понадобилось директору, да еще и так срочно. Вообще мог бы и позвонить. Хотя о чем это она? Он и так звонил ей уже пять раз, но по телефону говорить отказывался, просто говорил, что дело срочное.
-Добрый день! – влетела Кьеко в кабинет, удивленно застыв на месте.
В помещении ее ожидал не только Такарада, но и папа, которого она совершенно не ожидала увидеть. Вообще директор хорош, мог бы предупредить хотя бы об этом.
-Добрый день, Кьеко! – начал хозяин кабинета, и Кьеко тут же заметила, что он нервничает, впрочем, как и Куу, который переминался с ноги на ногу. – В общем, у нас мало времени, так что слушай и запоминай. Тебе как участнику отдела «Люби меня» поручается ответственное задание! Ты должна съездить с семьей Хизури на отдых в качестве их ребенка.
-Как Куон? – удивилась Кьеко, не зная, что и думать.
-Нет, как Кьеко, - вмешался в беседу Куу, который уже просто не мог молчать. – Я сказала Джулии, что у нас в Японии теперь есть дочка, и, когда речь зашла об отдыхе, ей очень захотелось, чтобы мы поехали семьей. Я очень надеюсь, что мы не причиним тебе этой просьбой неудобств…
У Кьеко в голове все закружилось от такого поворота событий, но когда дверь директорского кабинета распахнулась и в нее величественно зашла потрясающая, буквально сверкающая женщина с длинными золотыми волосами, мир вообще встал вверх ногами. Джулию Кьеко узнала сразу, хотя до этого не удосужилась даже найти ее фото в интернете.
-Дорогая моя, ты готова? – спросила женщина, подходя к молоденькой актрисе и целуя ее в щеку. – Какая же ты все-таки у нас хорошенькая!
Ее улыбка светилась ярче солнца, а за прикосновениями, теплыми, нежными, хотелось тянуться. И неосознанно, Кьеко улыбнулась в ответ. Ей даже не потребовалось вживаться в роль, настолько Джулия очаровала ее.
-Да, мамочка! – беззаботно ответила она, заглядывая модели в глаза. – Только папа меня недавно предупредил, так что я не успела собрать вещи.
-Не переживай! – отмахнулась Джулия, приобнимая «дочку» за плечи. - Все, что нужно, мы купим по дороге. Поехали?

-Мам, а он не слишком открытый? – Кьеко вертелась перед зеркалом, скептически оглядывая предложенный мамой купальник. В таком даже из примерочной выйти стыдно, не то что на пляж пойти, но модель почему-то этого не понимала и скептицизмом дочери не прониклась.
-В самый раз, - усмехнулась Джулия, разглядывая дочку, одетую в яркий лифчик и стринги, которая не отдавая себе отчета, пыталась прикрыться руками и с нетерпением ожидая разрешения снять его. Для девушки, оказался намного более откровенным, чем она привыкла носить, но не может же позволить Джулия своему ребенку оставаться таким стеснительным. – У тебя отличная фигура, зачем ее скрывать?
Кьеко не стала ничего говорить насчет «отличной фигуры», которой в одних местах было слишком много, зато в других явно не хватало, но ее смущало не только это.
-Но все будут смотреть… И мужчины… - глаза Кьеко буквально умоляли выбрать что-нибудь более пристойное, но Джулия на уговоры не подавалась.
-Ну и что? Там все в таком ходят, если вообще не голые! Девушка, - крикнула модель, подзывая продавщицу, - мы будем брать этот!
Кьеко от такого самоуправства, даже встала в ступор, не зная, что сказать. С одной стороны, маме лучше знать, да и вообще не стоит спорить с ней, раз сам Такарада при виде Джулии тушевался. Но с другой так просто не честно. К тому же, если бы она и правда была ее дочерью, такой же уверенной, с таким же характером.
-Мама! Мы тебе купальник покупаем или мне? Почему ты за меня решаешь?
Джулия на секунду показалась удивленной, не понимая, откуда вдруг такая решительность, потом, улыбнувшись, покачала головой.
-Прости, моя хорошая, я увлеклась. Но он мне так понравилась. Давай два возьмем? Лишним не будет. Какой тебе понравился? Только не говори, что тот монашеский!
-Нет, - рассмеялась Кьеко, переодеваясь и отдавая продавщице облюбованный Джулией развратный желтый и понравившийся ей раздельный нежно-розовый, состоящий из укороченной маечки и шортиков, купальники.
-Все равно считаю, что тебе больше пойдут более женственный вариант, но хорошо, что он не совсем закрыт, - проворчала Джулия, а потом, вспомнив о чем-то, снова лучезарно улыбнулась, будто ничего и не было. – А теперь за аксессуарами?
-Ага!

Кьеко с удовольствием уплетала мороженное, которое ей на станции купила Джулия, но все же немного не по себе становилось от того, что Куу несет ее сумку. Конечно, он нес еще и два здоровых чемодана Джулии и совершенно не показывал, что устает, но какой-то червячок грыз изнутри.
-Папа, тебе не тяжело? – наконец спросила девушка, виновато поглядывая на известного актера, который сейчас больше походил на раба.
-Что ты, Кьеко! Твой папа сильный! – уверенно заявил Куу, для убедительности выпрямившись. Признаться, чемоданы Джулии его действительно напрягали, но девушкам он такие тяжести нести не позволит. И зачем только его жена всегда столько с собой берет? Все равно же покупает еще кучу всего в курорте.
-Мы почти пришли! – довольно заявила Джулия, привлекая внимание семьи к ограде, за которой виднелся диковинный лес, заполненный самыми разными растениями, с высоким зданием в центре.
-Ух ты! – невольно вырвался у Кьеко восхищенный возглас, а глаза девушки сразу загорелись, жадно разглядывая представленное великолепие. Никогда она не бывала в таком сказочном месте, где солнце утопало в плотной зеленой листве самых разнообразных форм, а здание возвышалось, словно башня принцессы.
-Пошли вперед, наш номер на самом верху, там такой вид! – потянула ее за руку Джулия, не желая слушать возражений. Зачарованная Кьеко невольно сделала первый шаг, повинуясь порыву побыстрее оказаться там, но что-то щелкнуло в голове, она встала как вкопанная, возвращаясь в реальность.
-А папа? – заволновалась актриса, которой вдруг стало неловко за то, что она может увидеть это чудо раньше, что она сейчас бросит известного актера, который и так тащит ее сумки.
-А папа догонит! – пообещал Куу, приободрив девушку улыбкой. Он уже наездился по миру и у него этот райский уголок не вызывал такого восторга. Чтобы девушка расслабилась он выпрямил спину и выкатил грудь вперед, стараясь придать себе вид супермена, хотя на самом деле он все с большим нетерпение ждал, когда же навстречу ему выйдет носильщик.
-Вот папина дочка, - укорила ее Джулия, вновь беря за руку и уже неторопливо ведя за собой.
Кьеко шла, держать за мамину руку и от души улыбаясь, ускоряя шаг, чтобы быстрее оказаться внутри сада, а папа чуть приотстал от них, но с нежностью смотрел им вслед. Все это напоминало волшебную сказку даже не из-за самого места, а потому что у нее действительно есть любящие родители, внимания которых она не знала раньше. На секунду она даже представила себя совсем маленькой девочкой, окруженной со всех сторон вниманием и заботой. И в этот момент откинула последние предрассудки и стеснения. Хочет мама, чтобы она носила открытый купальник – да пожалуйста! Что ей стоит сделать маме приятно?
Кьеко с интересом разглядывала местно, обратив внимание на то, что рядом с каждым деревом в саду стояла табличка с названием, причем растения не повторялись, по крайней мере, по дороге к входу в отель. Причем многие растения она не видела даже на картинках.
-Это дендрарий, - объяснила Джулия, заметив, с каким изумлением Кьеко осматривается по сторонам. – Здесь собраны деревья из разных частей света. Конечно, здесь далеко не все возможные образцы, но их тоже очень много. Я всегда любила это место за красоту и уют.
-Мне здесь тоже нравится, - призналась Кьеко, неожиданно отпуская мамину руку и подбегая к показавшему среди деревьев пруду. Чуть подернутая рябью от ветра водная гладь хранила на себе рассыпанные в произвольном порядке кувшинки, а вокруг только слышалось что разнообразное кваканье. – Прямо как в сказке! – она присела на корточки, протянулась к кувшинке, прикоснулась к нежным лепесткам, проходя пальцами вверх по пути выцветания розового цвета, и вдруг услышала какой-то щелчок.
Кьеко резко обернулась и с изумление обнаружила, что ее Джулия тоже сидит на корточках, вот только чуть поодаль, и держит в руках фотоаппарат. Актриса непонимающе моргнула, после чего женщина сфотографировала ее еще раз и встала в полный рост.
-Хорошие кадры получились, хочешь посмотреть? – предложила Джулия, внимательно просматривая каждый снимок.
-Эй, вы все еще здесь! А я вас догнал! – грозно возвестил Куу, который уже отдал чемоданы и поспешил за своими дамами налегке. – Джулия, неужели нельзя потом фотографироваться? Тебе вообще не надоело при твоей-то профессии?
-Посмотри, как славно получилось? – женщина протянула фотоаппарат супругу, который тоже нежно улыбнулся, рассмотрев экран.
Сердце девушки трепетало от радости, когда она наблюдала эту сцену. Она уже сейчас чувствовала, что этот отдых не забудет никогда!

-Итак, у нас в программе море, массаж, Спа-салоны, аквапарк, прогулки в горах, экскурсии по городу и вечерние дискотеки! – заявила Джулия, внимательно рассматривая схваченный в отеле буклет, пока они шли к берегу.
-Джулия, но почему у тебя отдых всегда такой активный? Почему нельзя ограничиться пляжем, ведь мы же видели все это раз сто! – взмолился Куу, для которого отдых всегда предтавлялся как лежание пластом и прогревание бедных старых косточек.
-Какой же ты лентяй! – наморщилась женщина, которая уже сто раз слышала это ворчание и порядком от него устала. – Зато Кьеко не видела! Если хочешь, можем оставить тебя на пляже!
-Пап, а ты правда не хочешь в аквапарк? – удивилась девушка, которая после оглашения списка была готова идти за Джулией в огонь и воду. – Там же здорово!
Куу вздохнул. Похоже у Кьеко и Джулии ужасно похожий характер, такой же деятельный, что с одной стороны радовало, так как у него есть шанс предоставить их друг другу, а с другой настораживало, предвещая что-то нехорошее, если им вдвоем приспичит видеть его рядом с собой.
-Папа подумает, - пообещал он, понимая, что, скорее всего, сдастся под напором милых дам. К тому же нельзя оставлять двух таких красавиц без присмотра, мало ли что они могут натворить. – В любом случае, за один день вы все это пройти не успеете, а пока по плану пляж.
-Море! – радостно воскликнула Джулия, выходя на край песчаного побережья, которое заканчивалось кромкой лазурной воды. В мгновение ока она скинула с себя парео и тапочки, спихивая их Куу. – Наперегонки? – хитро спросила она у Кьеко.
Та, не задумавшись ни на минутку, тоже скинула сарафан и обувь, оставляя все на попечение отца. И красавицы быстро понеслись по песку, который обжигал ноги, обегая отдыхающих, в хаотическом порядке расположивших свои покрывала на этом раскаленном песке. Дыхание сбивалось, они не хотели уступать друг другу ни на шаг, а в ушах звенел смех и ветер, который дул навстречу с моря. Джулия забежала в воду первая, уходя в воду по пояс. И тут же подхватила на руки не успевшую остановиться Кьеко, отбежала еще на пару шагов, чтобы было место, и закружила дочку по воде.
-В море я еще могу тебя носить, как будто ты совсем маленькая! Хочешь покатаю?
-Конечно!

-Это было потрясающе! – рассказывала Кьеко, набирая себе на поднос салаты, и горячее. Есть хотелось просто зверски, что неудивительно, учитывая, что все утро они исследовали ближайшие окрестности, которые в основном состояли из гор. – С одной вершины открывался такой вид, что, казалось, я тот берег моря увижу! Все так сверкало! А еще мама говорит, что не так далеко есть водопад! Она обещала мне его показать! Пап, ты пойдешь с нами?
Куу от всей души улыбался, глядя на довольную дочку, которая еще что-то рассказывала, уплетала обед за обе щеки. Сразу было видно, нагуляла аппетит, пока он блаженно спал первую половину дня. Если Джулия и на водопад реши отправиться в семь утра, то ему снова придется отговариваться, возможно даже придумать болячки, которые срочно надо полечить морем и солнцем, а не горами и ранним подъемом.
-Мы сегодня с тобой в аквапарк или на массаж? – спросила Джулия, которая нисколько не устала от столь бурного начала дня.
-Ой, не знаю! И туда и туда хочется!
-Дорогие мои, может, составите мне компанию на пляже, а то я себя очень одиноко чувствую! – забеспокоился Куу, которого даже немного начала пробирать ревность. Надо же так спеться.
-Конечно, папочка!
-Мы подумаем еще! – была более строга Джулия.
И тут жаркое семейное обсуждение планов на оставшуюся часть дня, прервал вежливый и очень знакомый всей компании голос, произведя на компанию неизгладимое впечатление.
-Доброе утро, Могами-сан! Доброе утро, Хизури-сан! Не ожидал вас здесь увидеть, - перед семьей с подносом в руках стоял и невозмутимо улыбался Цуруга Рен, будто так и надо было.
-Доброе утро, Цуруга-сан! Мама, это мой семпай, Цуруга Рен. Он очень знаменитый актер! – вспомнила о приличиях Кьеко, представляя его довольно улыбающейся Джулии.
-А, друг моей дочки! – пропела она миленький голосом, давая Рену понять, что она сейчас на самом деле думает. – Присаживайтесь к нам, у нас как раз свободное место!
-Благодарю!
-Вы тоже здесь отдыхаете? Не ожидала вас тут увидеть! – спросила Кьеко, как только Рен поставил свой поднос на стол. Она даже не заподозрила подвоха в том, что ее семпай неожиданно оказался в том же самом месте, где и она. При том, что они были не в Японии!
-Удалось урвать недельку, вот и решил съездить.
«Врет», - моментально про себя решили супруги Хизури, пригвоздив своего сынка взглядом, хотя Рен все равно вел себя непринужденно. Такарада говорил, что Куон вообще не отдыхает и на курортах бывает только во время съемок. А тут надо же! Какое совпадение! Он и отпуск!
-Это мой любимый курорт, я часто здесь бываю, - продолжал без тени смущения врать Рен, а у родителей при всей скрытности и таланте чуть глаза на лоб не полезли. Еще и любимый курорт!
-Не удивительно, здесь так здорово! – опять повелась на вранье Кьеко, и Джулия только подумала, насколько же эта девочка слепо верит словам такого обманщика.
-А вы уже были в парке аттракционов? Он здесь не так давно открылся, но удивительно хорош!
«Подготовился, проходимец», - довольно заключила Джулия, одновременно и злясь на своего блудного сына и наслаждаясь ситуацией. Теперь он никуда от нее не денется! И она хотя бы будет видеть его чаще! Хотя за последние два дня проведенные с Кьеко, иметь дочь ей тоже понравилось. Интересно, а какого иметь внуков?
-Нет, видимо я очень давно здесь была! – вступила в беседу Джулия. – Вы не составите нам компанию?
-С удовольствием!

-Куу! – требовательно позвала мужа Джулия, пока Кьеко убежала к Рену, а они остались наедине. – Почему ты мне не сказал, что Куон влюблен в Кьеко?!
-Я тебе говорил, что она ему нравится, - попытался отмазаться Куу, но заранее знал, что это безнадежно.
-Нравится? Он втрескался в нее по уши! – уверенно заявила женщина, отчего сама же и пришла в бешеный восторг. – Конечно, свинство, что с матерью у него нет возможности встретиться. Но тут! Вопреки всему он примчался буквально через день после нас! Какая любовь! У меня будут внуки! – счастливо завершила Джулия, и побежала собираться на прогулку.

Когда они вернулись, Джулия, еще полная сил, потащила Кьеко на массаж и прочие процедуры. Девушка даже не успела дожевать свою сладкую вату, которой ее побаловал Куу. Но в итоге ни капельки ни расстроилась, потому что наслаждаясь процедурами, окончательно разомлела. И тут-то мать, которая окончательно убедилась в том, что видела, начала коварный разговор.
-Тебе нравится Рен? – Джулия решила не юлить, чтобы шансов увести разговор в неправильную сторону у дочери не осталось.
-Рен?! – Кьеко подскочила, но массажистка тут же уложила ее на место, вновь расслабляя тело. – Ну, он мой семпай, он хороший человек…
-Как мужчина, - добила женщина, понимая, что выбрала правильную тактику.
-Он всем нравится, он самый популярный мужчина Японии, - констатировала актриса, будто выдавая заученный текст.
-А лично тебе? – настаивала Джулия, заподозрив неладное.
-А почему ты спрашиваешь, мам? - нашла, как увильнуть, Кьеко, чем чуть не загнала модель в истерику. Так отчаянно не желать отвечать на такой простой вопрос! Да Джулия уже и сама знает ответ, но чем больше Кьеко убегает, тем интереснее становится.
-Просто я подумала, что из вас бы получилась неплохая пара, он так смотрит на тебя…
-Это просто режим повелителя ночи, - пробурчала Кьеко, тяжело вздохнув. – На это не стоит обращать внимания.
-Режим повелителя ночи?
-Ну да. Он когда в этой режиме начинает соблазнять все, что в юбке. Жуткое ощущение, честно! – от всего сердце пожаловалась Кьеко, а Джулия все-таки рассмеялась, причем от всей души.
-Поверь мне, я могу отличить, когда парень просто флиртует и когда девушка ему по-настоящему нравится. И твой случай второй! Так он тебе нравится как мужчина? Только честно!
-Не знаю, - тяжело вздохнула девушка, почему-то погружаясь в глубокую депрессию, едва ли демоны вокруг летать не начали.
-Или у тебя уже есть мальчик? Или кто-то другой нравится?
По еще более потемневшей ауре дочери, Джулия заподозрила, что тема ей не просто неприятна. Может быть даже у девочки психологическая травма. Как истинная мать она решила, что так просто этого не оставит.
-Кьеко? Что с тобой?
-Нет у меня мальчика, - вдруг резко успокоилась девушка и очень горько вздохнула. – Да и не очень-то нужен.
-Почему? – расстроилась Джулия, понимая, что ее опасения подтвердились. – А внуки?
-Просто… я один раз уже влюбилась… Больше не хочу.
-Несчастная любовь? Что же он тебе такого сделал, что ты больше не хочешь влюбляться?
-Он меня использовал. Хотя по сути ничего ведь не обещал. Это я, дуреха…
-Боже мой, нашла из-за чего меня внуков лишать! – неожиданно не отнеслась серьезно ко всему Джулия, и Кьеко невольно подумала, что такая красавица ее не понимает. – У меня было четыре несчастных любви, что никак не помешало мне встретить папу!
-Четыре?! – аж подскочила, но массажистка вновь невозмутимо вернула ее на место.
-Да, первый мне изменял, второй вел себя так, будто мы и не пара, мог на несколько месяцев пропасть, третий просто любил другую, но это тоже не здорово, четвертый уехал и бросил, ничего не объяснив. Я каждый раз так страдала, - с горечью вспоминала женщина, перебирая в памяти свое прошлое. – Я уже думала, что я не создана для счастья и что проще остаться одной, но встретила папу! И все было как в сказке!
-Прямо как в сказке? – воодушевилась Кьеко, глядя на одухотворённое лицо мамы, которая вспоминала о своей последней настоящей любви, сидевшей несколькими этажами выше.
-Прямо как в сказке! К тому же от любви не скрываться. Как правило, если ты влюбляешься, то трудно запихнуть эмоции внутрь себя, от этого только хуже становится.
-Да, наверное, - согласилась девушка, вспоминая все то, что творилось у нее внутри с момента скандала с Шотаро.
-Так тебе нравится Рен? – снова вернулась к исходному вопросу мудрая мать.
Кьеко закрыла глаза и высвободила наконец все то, что терзало ее изнутри. Все ее опасения и страхи ушли вдаль, сгорая на солнце вместе с истерично вопящими о неблагоразумности демонами. Раз мама встретила папу… Значит и ей тоже повезет! И незачем заставлять себя не влюбляться, ведь это чувство так сложно удержать внутри.
-Да, он мне очень нравится! Мне даже кажется, что я люблю его намного сильнее, чем того парня.
-Не хочешь сегодня позвать его на дискотеку? – хитро предложила женщина. – Курорт такое чудесное место, чтобы начать роман!

Кьеко завороженно следила за тем, как мама делает ей макияж, аккуратно укладывает волосы. Одежда давно уже была подобрана, хотя девушка по своей воле такое бы ни за что на улицу не надела. Но маме лучше знать. Заколка цветок стала последним штрихом, который украсил нашу принцессу.
-Только к двенадцати возвращайся, а то я буду волноваться! – шепнула Джулия и поцеловала дочку в щеку.
Не успела так кивнуть, как в дверь постучали. Открывать пошел Куу, как самый незанятый, уже догадываясь, что может их беспокоить в такой час.
-Простите за поздний визит, - Рен, как обычно, казался необычайно спокоен, но что-то в голосе выдавало волнение. – Но началась дискотека. Я подумал, может быть Кьеко захочет…
-Я готова! – оборвала актера Кьеко, подбегая к дверям и игриви крутясь перед парнем в своем новом наряде. Рен так и застыл на месте, пожирая глазами все то, что открылось его взгляду. А открылось многое, ибо из одежды на девушке была только блуза без рукавов, завязывающаяся на груди, и до неприличия короткие шорты. И парень сразу поняла, что к этому приложила руку Джулия, особенно по ее довольной ухмылке. – Как я тебе?
-Ты самая красивая девушка на свете! – не кривя сердцем, ответил парень, протягивая руку. - Пойдем!
-Куу! – заявила Джулия, как только за детьми захлопнулась дверь. – Шампанское в номер! Я буду пить за наших внуков!
-Между прочим, - слегка укорил ее муж, послушно звоня на рецепшн, - могла бы как порядочная мать поговорить с девочкой о контрацепции. Рановато ей еще рожать!
-Я – мать! Я даю согласие! Все можно! Даже нужно! А если я стану еще и бабушкой…

Вечер пьянил и кружил, особенно сегодня, когда вокруг собрались незнакомые люди, а все запреты остались стерты в пыль. Кьеко танцевала вместе с Реном быстрые танцы, прижималась во время медленных, и от этого всего становилось трудно дышать. Она не помнила уже, как они выскочили из толпы, которая продолжала вакханалию, чтобы промочить горло. Рен приподнял ее, чтобы посадить на стул, но Кьеко со смехом скатилась вниз, повиснув у него на шее. В итоге они просто взяли себе по коробочке сока и отошли подальше от всей этой толпы.
-Как тебе здесь? – спросил Рен, разглядывая довольную, раскрасневшуюся Кьеко.
-Здесь волшебно! Мне иногда кажется, что это просто сказка, но я надеюсь, что она останется со мной. Здесь у меня мама, папа, и, наверное, даже принц… - сердце Рена забилось в предвкушении, но тут Кьеко осеклась, заволновалась, оглядываясь по сторонам, и в итоге спросила. – Цуцуга-сан, а сколько времени?
-Без пяти двенадцать, - непонимающе ответил молодой человек.
-Мне пора к себе, мама будет волноваться, - запаниковала девушка, уже спеша сорваться, словно Золушка, но Рен, не давай скрыться, схватил ее за руку.
-Ты что-то говорила про принца?
-Цуруга-сан, мне надо в номер, - взмолилась девушка, паникуя все сильнее.
-Не пущу, пока не ответишь, - пригрозил парень, после чего Кьеко только отчаянно топнула ногой.
-Рен! Ты что у меня сейчас признание в любви вымогаешь? Сам же видишь, что кроме тебя никаких принцев рядом нет!
Все замерло в этот миг, только ее разгневанное, чуть испуганные, немного смеющиеся глаза. Его бешено бьющееся сердце, словно у старшеклассника. Рен притянул ее к себе, чтобы поцеловать, а Кьеко, словно ждала этого, обвила его шею руками, отвечая на поцелуй, сначала робко, потом более уверено, а дальше все закружилось словно в хороводе. Остановились они, когда руки Рена едва не заползли ей под подобие блузки.
-Ну пошли к маме, раз тебе пора, - задыхаясь решил парень, поправляя завязку на груди любимой.
-Я себя сейчас чувствую Золушкой, - пожаловалась Кьеко. – Убегаю на самом интересном месте!
-Сказки все-таки только отчасти реальность, - нравоучительно заметил парень. – Поэтому я вполне могу отпросить тебя до утра…

_________________
Если кому-то нравится мое творчество, добро пожаловать сюда http://ladyfiona.beon.ru/
А еще лучше сюда: http://samlib.ru/l/ljudwig_s_d/ Здесь оригинальное


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 55 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"