Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 36 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Сообщение №21  СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 23:12 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Дуэлянты: Веда и Gelata.
Срок выполнения задания - 7 дней (по 10 марта включительно)
Дуэль судят судьи: Eliora, KAILY, Лариэль

Задание (elana):

Жанр: ангст
Рейтинг: любой
Размер: драббл
Пейринг: Шотаро
Ключ: "Почему?"

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №22  СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 23:14 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Дуэлянты: Аноним 1 и Аноним 2
Срок выполнения задания - 7 дней (до 12 марта)
Задание выбирается из трёх предложенных в обсуждении.
Судить дуэль приглашаются все желающие (народное голосование в 7 дней)

Задание (Велира):

Жанр: Юмор (стёб)
Рейтиг: обычный
Размер: мини или драббл
Герои: Кёко/Канаэ
Ключ: "Я освоила фотошоп, глянешь?"

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №23  СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 19:43 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
1 работа

Название: Скорпион
Жанр: ангст
Рейтинг: G
Размер: драббл
Пейринг: Шотаро
Ключ: "Почему?"

Телевизор что-то тихо бормотал, сменяя на своем экране картинку за картинкой. Только его приглушённый звук разбавлял давящую тишину комнаты.
Парень, сидящий на полу, не вслушивался в новости, прогнозы погоды, сплетни из мира шоу-бизнеса. Бледное осунувшееся лицо с недельной тёмной щетиной на подбородке было искажено в немного безумной гримасе отчаянья и непонимания.
- Почему?..
Он не мог понять, что было сделано не так. Всегда, с самого детства он был баловнем судьбы, во всём. Дом с родителями, которые души не чаяли в сыне, школа, где он был самым популярным парнем, благодаря своему таланту и музыкальному клубу. Именно куратор этого клуба заронил в желающую большего подростковую душу ту самую искру, которая охватила всё тело и сознание.
Стать звездой. Легендой. Быть на пике популярности, быть узнаваемым с одного мимолётного взгляда. Разве не для этого он родился?! Ради славы и победы во всём?!
Шо, коротко выдохнув, зло и с силой потёр лицо холодными руками. Они немного дрожали от нервной лихорадки, которая уже несколько суток сотрясала тело. И днём и ночью выматывающие мысли не давали забыться сном, переключиться на что-то другое, вынуждая снова и снова лежать на спине и прокручивать в голове все события, предшествовавшие перед этим, просчитывать все варианты, которые только мог выдать воспалённый мозг.
Попавший под опустившуюся на пол руку нотный лист с набросками новой песни был безжалостно изорван в клочки с тихим рыком. Сейчас ему было наплевать на то, что сам создавал и из-за чего мучился, когда вдохновение где-то застревало. Впервые, наверное, за последние годы.
Он ненавидел самого себя, ненавидел этот город, который вновь и вновь давал понять, что ему нужны только счастливчики, типа этого Тсуруги! Ненавидел весь мир, который насмехался над ним, Фувой Шо, и…
Звонок телефона взбесил окончательно. Парень вскочил на ноги и, скрипя зубами, схватил трубку.
- Шо, привет… - далёкий голос был немного неуверенным. – Шоко-сан позвонила, сказала у тебя проблемы какие-то…
- Нет у меня проблем, - прошипел разъярённый певец. – Ни раньше, ни теперь, поняла?!
- Но…
- Катись к чёрту!!! К своему Тсуруге!!! – он со всей силы швырнул трубку радиотелефона в стену и, тяжело дыша, уставился на вмятину на шёлковых обоях, оставшуюся после удара. – Мне не нужна твоя жалость, курица ощипанная!!! И ты мне больше не нужна!! Не нужна…
Колени подогнулись, и певец безвольно опустился на пол, закрывая искривлённое от злости лицо руками. Постепенно пришло осознание того, что Кёко, возможно, смогла бы подбодрить его, дать силы, как когда-то давно, в самом начале…
Поздно. Наверняка она проклинает его и себя за то, что позвонила, обещает богам, что больше никогда не купится и не протянет руку помощи.
Ну и ладно…
Руки бессильно упали на колени, и парень невидяще уставился на пол, чувствуя, как ярость уходит, словно морская волна с пляжа, оставляя горькое до тошноты чувство отчаянья.
Почему так получилось?! Всё же было рассчитано до малейших деталей, составлено несколько планов, отыграны десятки сценариев!..
Неудача за неудачей. Раз за разом. Как насмешка судьбы над ним, как вызов, на который нет сил и способностей ответить…
Разве он мог когда-либо подумать, что однажды не сумеет победить, не сумеет подчинить себе обстоятельства, не вывернет их в свою пользу?!
Шо вцепился в светлые взлохмаченные волосы и закачался из стороны в сторону, едва сдерживая истеричное нервное хихиканье.
Разве такое могло случиться?... Нет… Не могло… Такого не может быть!.. С кем угодно, только не с ним, не с Фувой Шо! Верно ведь, верно?!
Неверие породило злость, после которой певца вновь охватил упрямый азарт, с которым он когда-то рванул на покорение шоу-бизнеса.
Он выдохнул, вытер вспотевшие ладони о джинсы и тихо выдохнул, собирая с пола игральные карты:
- Ещё раз. И в этот раз у меня все получится!
Девятый день пасьянс «Скорпион» никак не хотел сходиться…

2 работа

Название: На лезвии бритвы
Жанр: ангст
Рейтинг: PG-13
Размер: драббл
Пейринг: Шотаро
Ключ: "Почему?"

Тусклый свет лампы на потолке, неприятный запах догорающей в пепельнице бумаги, сигаретный дым, клубами расползающийся по маленькой ванной, монотонно капающая вода плохо закрученного крана, дрожащая рука и осколки разбитого бокала, странное спокойствие всё решившего для себя человека, острое лезвие бритвы, вода, окрасившаяся в красный, закрытые глаза и испуганный крик Шоко, так не вовремя пришедшей в гости – время было не властно над этими образами. Уже год прошел, но Шо помнил все, словно это произошло час назад.
В тот день Шо получил приглашение. Он сам не понимал, что заставило его прийти в роскошный ресторан с букетом роз, словно хотел показать, что у него все в порядке, что Кёко ему совсем не нужна. Приходилось улыбаться, спрятав горечь подальше. В зале было много знаменитостей и журналистов – такое мероприятие как свадьба лучшего актера Японии не могло остаться незамеченным. Наигранная улыбка слетела с Шо, когда он увидел Кёко. Она, одетая в белое платье, словно излучала сияние, ее нежный взгляд был направлен на Рена, а когда она посмотрела на Шо, то не было ни ненависти, ни желания мести, только какая-то мимолетная печаль давно забытого недоразумения. Тогда он понял, что потерял ее навсегда, что был дураком, когда отпустил ее. Кёко подошла к Шо:
- Я рада, что ты пришел.
- Почему? – тускло поинтересовался блондин.
- Мы же с тобой друзья детства, - улыбнулась Кёко, - к чему глупая детская вражда?
- Значит, простила меня?
- Уже давно.
К ним подошел Рен. Ласково обняв Кёко за талию, он что-то прошептал ей на ухо.
- Мне нужно идти, - извинилась Кёко.
- Конечно, - ответил Шо и протянул ей букет, - Поздравляю!
Шо плохо помнил дорогу до дома, выпитое спиртное мешало ясно мыслить. Дома он открыл бутылку красного вина, выпил два бокала и упал на пол, не в силах подняться. Он не знал, сколько он был в таком состоянии: час, два, может больше. Затем звонок из агентства, ему сообщили, что американская компания отказалась с ним сотрудничать. Все мечты, желания и надежды разбились вдребезги. Он пил всю ночь, словно отрекаясь от этого мира. Утром он принял решение – жизнь ему не нужна, в ней уже ничего не осталось. Он написал предсмертную записку, гдебыло сказано, что он любит Кёко. Потом понял, что ей будет только больнее, что она будет винить себя. Сожженная записка – еще один подарок к свадьбе, хоть Кёко никогда и не узнает об этом.
Его спасла Шоко, у которой к счастью оказался комплект ключей от квартиры Шо. Докторам, приехавшим на скорой помощи пришлось откачивать не только певца, но и его менеджера, которая боялась вида крови. С тех пор прошло много времени, но только недавно Шо снова начал смеяться.
- Кёко, я дома, - крикнул Шо, переступая порог квартиры.
Она встретила его в прихожей, такая теплая, такая домашняя. Блондин посмотрел в ее зеленые глаза и улыбнулся. Присев на корточки, он взял ее на руки и поцеловал рыжую мордочку. Кёко замурлыкала и потерлась головой о его руку. Шо подобрал ее на улице, когда возвращался домой из больницы. Маленький рыжий котенок, брошенный и никому не нужный, дрожал от холода, сидя в картонной коробке. Шо понял, что не сможет пройти мимо, не сможет забыть этот жалобный взгляд, направленный на него. Он взял котенка к себе. Рыжая шерстка напоминала певцу Кёко, поэтому он так и назвал кошечку. Жизнь снова обрела смысл, теперь на свете был кто-то, кому он нужен.

Дуэль судят: Eliora, KAILY, Лариэль. Общее решение выкладываете тут, либо каждый высказывает отдельно своё мнение, но тогда в теме-обсуждения. Как таковых сроков нет, но постарайтесь уложиться в неделю.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №24  СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 14:02 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Победитель - Gelata. Поздравляем! :flower2:
Но спасибо говорим обоим! :hands: :flower:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №25  СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 20:40 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Работа 1

Название: Начало
Жанр: Юмор (стёб)
Рейтиг: обычный
Размер: мини или драббл
Герои: Кёко/Канаэ
Ключ: "Я освоила фотошоп, глянешь?"
От автора: Простите меня, шестая серия дорамы оставила байтораздирающие образы
http://s50.radikal.ru/i130/1203/02/7470b7692234.jpg

ЛМЕ. Утро.
"Утро добрым не бывает".
Эту простую истину поняла Котонами, встретившись в холле агентства с посыльным президента. Вопреки обычаю, он оказался одет не в восточный бурнус, а в строгий черный костюм, дополненный темными очками.
"И что у нас сегодня смотрел президент: «Матрицу» или «Людей в черном»?"
- Добрый день, Котонами-сан. "Еще и издевается гад".
- Президент просил передать вам ЭТО.
Этим оказалась стандартная коробка экспресс-почты. Все бы хорошо, только изнутри раздавалось настойчивое треньканье сотового телефона.
"Значит матрица. Я уже было решила, что придется искать пришельцев. Уф-ф, слава Будде".
После одного такого перевоплощения девушке уже приходилось искать. Искать Накко-чан - ручного питона президента. И когда та была найдена, Канаэ еще долго не могла вылезти из шкафчика с одеждой, куда она села в засаду, как только услышала шипение рептилии. Вторая звезда отдела ЛавМи в тот день вдумчиво и проникновенно любила президента, за его трогательную заботу, к счастью для последнего только в мыслях.
"Надо же, тут действительно телефон. Нет что бы удивить чем-нибудь".
- Слушаю, - девушка решительно ответила на звонок.
- Канаэ-кун, мне нужно твое сотрудничество, - голос президента не предвещал ничего хорошего. "Опять что-то затеял". - Открой красный конверт.
"Конверт как конверт. Внутри кусок твердого картона с дорогой полиграфией. Время. Адрес. И мелким шрифтом «только для достигших двадцати одного года». И как это понимать? И что за дурацкое ограничение. Мне же только девятнадцать".
- Такарада-сан, а что это значит?
- Ты должна быть там. Вместе с... Догадываешься с кем? "Да... тут столько вариантов..."
- С Кеко?
- Правильно, Канаэ-кун, правильно...
- Но что делать с ограничением? Ни я, ни Кеко не проходим по возрасту. "Кеко ну совсем никак не проходит".
- А должны будете пройти. И постарайся хорошенько, твоя подруга обязательно должна там быть. Подробности есть в конверте. Решай сама, что рассказать твоей подруге. И еще маленькое дополнение: мое участие - это секрет между мной и тобой. Синий конверт поможет тебе подойти к этому заданию ответственно, а также забыть об этом разговоре.
"Еще и синий. Хотя какой же еще к красному. Снова картон, хотя нет, дорогая фотобумага. А что на снимке?" Тудумс, сердце пропустило удар. "КАК он узнал? Как? Я же никому и никогда. Неужели он за мной следил? Что же, ради этого я сильно постараюсь. И Кеко тоже. Правда, как ее уговорить, не представляю, ведь свалить все на приказ президента уже не получится. Но девушка я умная, придумаю".

ЛМЕ. Учебные классы. Вечер.
Едва Канае Котонами открыла дверь, как вокруг нее закружился розовый ураганчик, завывающий:
- Моооко-сан. Моооко-сан.
"Опять она за свое! И когда уже привыкнет, что у нее есть подруга!? Свести бы ее с семпаем поскорее, может быть, тогда успокоится к счастью и сплошной выгоде для всех".
- Все, все. Кеко, здравствуй. Нам надо поговорить, "Я тебя, заразу, весь день отлавливаю"- но, вопреки обыкновению, стандартная уловка не сработала. Ураган разложился на целых три Могами-кун. Они покачивались как китайские болванчики и без остановки тараторили:
- Я освоила фотошоп, глянешь? Я освоила фотошоп, глянешь? Я освоила фотошоп, глянешь?
"От жеж, демоны ее побери. Я первые занятия пропустила из-за съемок, а она в это время грызла кремний компьютерных знаний. И теперь мне предстоит лекция о том, что я пропустила".
Действо передачи знаний вызывало у Канае резко негативную реакцию. Однажды на причитания Кеко после занятий (Я знаю кунг-фу, я знаю кунг-фу) подруга неосторожно ответила "Покажи". Вспоминать о демонстрации было мучительно больно. Так больно, что сидеть не получалось несколько дней.
"Мне нужно с ней срочно поговорить, а занятие последнее. Не пойду смотреть - обидится. Пойду - слова не даст вставить. А время тикает. И за что мне это наказание? Хм, наказание-наказание, а в этом что-то есть. Прости меня, Кеко-чан".
Очередную попытку сложиться в торнадо прервала умело подставленная подножка и легкий толчок. "Вот и кун-фу пригодилось". В результате чего рыжая в розовом комбинезоне едва не сбила сенсэя, как оказалось, лысеющего. Это едва, стоило ему накладки на лысину. "Моко-сан, чего ты дерешься"? - этот крик оказался в самый раз.
- Могами-кун, Котонами-кун, опять вы за старое? - суетился сенсэй, поправляя утрату. - Снова драка? Я, честно говоря, не верил, что две девушки на такое способны, но слухи не врут, как оказалось. Вы обе наказаны. И проведете остаток занятия в обнимку возле резервного выхода. Надеюсь, вы сумеете помириться.

***
- Моко-сан, ты такая злая! Зачем ты меня толкнула?
- Прости, пожалуйста, мне очень жаль, рука сама дернулась, - ворковала на ушко подруги Канае. - Если больше не будешь себя так вести, я второй раз так не сделаю. Мне очень нужно было с тобой поговорить. Пожалуйста, выслушай меня... - обнимающиеся и шепчущие девушки, представляли собой идиллическую картину примирения.

Несколько минут спустя.
- М-м-моко-сан, я не могу. Я никогда этого не делала, - шептала рыжая, старательно пытаясь сравняться с цветом своих волос.
- Я уверена, ты справишься.
- Нет, нет, нет. То, что ты просишь, это слишком смущающе.
"Это обниматься тут с тобой смущающе. И почему я ничего другого не придумала?"
- Ты у меня красавица, у тебя все получится, и смущаться тут нечего.
- А ты не могла бы заняться этим с кем-то еще?
"Дельная мысль. Только потом президент займется этим со мной".
- Как ты можешь такое говорить! Ты моя единственная подруга. Я могу доверить себя только тебе.
- Но идти в такое место, для меня это слишком внезапно. И эти ограничения.
- У нас есть немного времени на подготовку. Неужели ты не можешь сделать мне приятное, мы же подруги, - в ход пошла тяжелая артиллерия. - Ты же не хочешь бросить меня одну и сказать "прощай"?
- Но... но... - сопротивление "жертвы" постепенно слабело.
- Мы сделаем это вместе, ты и я, - шепот уже завораживал. - Ты согласна?
- Да, я пойду, - обречённый голос мог бы вызвать жалость у стороннего наблюдателя.
"Осталось немного додавить".
- И?
- Я пойду с тобой в ночной клуб. И доверю тебе выбор моего наряда.
- Уфф. Всего-то полчаса заняло. Со стороны, наверное, выглядело, как будто я тебя на что-то непристойное толкаю.
- Да. Но ты первый раз попросила меня о чем-то как свою подругу. Я так рада! - Кеко еще теснее прижалась к Канае.
"Черт, я ее снова стукну. Президент со мной не расплатится".

(дз-з-зыньь - бздыщ - дз-з-з-зынь-ь-ь.) Звонок оказался пугающе внезапным.

"Чего??" вопль на два голоса оживил сонную аудиторию. Ошарашенные громким звуком, прервавшим взаимное воркование, девушки одновременно вскинули головы, но сделали это настолько "удачно", что встретились губами на середине пути.
"Kis-s".
Сенсэй не поверил своим глазам.
- Девушки, я просил вас помириться. Но с поцелуями это уже перебор, у нас урок. Был. Все свободны. Урок окончен.
"Э-э-это что было? - растерянно думала Котонами. - Я поцеловалась с другой девушкой. А-а-а какие мягкие губы. А-а-а чего это она такая довольная? Так, так собраться. Надо работать, работать. Говорила же, что этот розовый комбинезон не к добру".
- Я освоила фотошоп, глянешь, - передразнила подругу ледяным голосом, успокоившаяся Канаэ. - Пошли, глянем на твои познания. Я, кажется, придумала, как обойти ограничение. Будем нам возраст подрисовывать, - встряска позволила найти верное решение проблемы.
"Вспомнила, американские студенты в барах часто предъявляют поддельные водительские права. В нашем дизайнерском отделе наверняка можно сделать что-то подобное. А специалист по фотошопу вот, совсем рядом". Зная максимализм подруги, Канаэ была уверена, что та справится. Задание стало казаться не таким уж и сложным, а награда просто восхитительно близкой. Но это было только "Начало".

А то, что было дальше, это совсем другая история...

2 работа

Название: Первый блин комом или удаляйте компромат!
Жанр: Юмор (стёб)
Рейтиг: обычный
Размер: мини или драббл
Герои: Канае/Яширо, Рен, Кеко.
Ключ: "Я освоила фотошоп, глянешь?"
От автора: В фанфике указаны устоявшиеся любовные отношения Канае и Яширо, устоявшиеся дружеские отношения Рена и Кеко. Для придания легкости формальности между Цуругой и Могами удалены. Так же в фике, по просьбе автора, сохранена авторская пунктуация - Диалог-фик.
В конце фика, для лучшего понимания ситуации, перейдите по ссылке: http://s44.radikal.ru/i103/1203/4d/5a3b4f102fb7.jpg

- Канае, я тут освоил фотошоп, не хочешь посмотреть?
- Ну, давай...
- Только обязательно комментируй!
- Хорошо-хоро... Вау!
- Что, красиво?
- Очень! Как ты это сделал?
- Я тебя потом научу, ты досмотри пока...
- Хахаха! Боги! Как смешно!
- Я старался!
- Юки... А... Это... Что?
- А что там?
- Ну, посмотри... Сам...
- М? А! Не смотри! Не смотри! Не смотри!
- Юки, что /это/?
- Это моя первая проба фотошопа...
- О Боже!

***
- Я освоила фотошоп, глянешь?
- Конечно, Мооко-сан! Показывай!
- Вот!
- Ухты! Как красиво, Мооко-сан! Бесподобно!
- Мне тоже эта нравится...
- Вау! Мооко-сан, а как ты это сделала?
- Ручками, Кеко. Ух... Нет! Стой! Не...
- Мооко-сан... А... Хи-хи... Как это... хи-хи... Ахаха!
- Кеко!
- Мооко-сан, а как... Ахах... Яширо-сан оказался у.. Ха-ха... У тебя, здесь?
- Могами, прекрати! Это случайность!
- Ты ведь меня научишь?
- Ты уверена, что хочешь этого?
- Конечно! Тогда я смогу издеваться над Фувой круче, чем ты над Яширо-саном!
- Гмх...
- Пожалуйста!
- Ну, уговорила!

***
-... И, представляешь, она переходит к следующей, а там /это/!
- Это???
- Да!
- То самое?
- Да!
- Какой позор!
- Между прочим, если бы не ты, то ничего бы этого не случилось!

~ А в это время ~
- Я освоила фотошоп, глянешь?
- Конечно, показывай.
- Ну, ты посмотри сам, а я пока наведу чай...
- Кеко!!!
- А?! Что? Что такое?
- Кеко, что это???
- О-ой...
- Кеко, ты так и не ответила! Что это?
- Это Яширо-сан!
- Я вижу! Как он оказался у тебя?
- Случайно!
- В таком виде?!
- Ну, случайно! Правда! Прости меня...
- Я конфискую у тебя ноутбук на некоторое время...
- Зачем?
- Надо! Чтобы ты глупостей не наделала!
- Ладно...
- Хорошо.

***
- Яширо... Кхих... Я тут баловался на досуге...
- Чем ты занимался?
- Баловался! Хих... Глянешь? Хих...
- Эээ... Я искренне надеюсь, что там нет ничего криминального...
- Смотри давай!
- АААА!
- Ха-ха-ха!
- Цуруга! Ты идиот? Удали немедленно!
- Прости! Не могу!
- Почему?
- Это компьютер Кеко!
- Черт!

Эпилог
После случившегося Яширо удалил фотошоп с компьютеров друзей, утилизировал несчастную картинку и даже порывался подать иск в суд на компанию.
Но он-то не знал, что фотография была в тайне распечатана и с нее сделали множество копий. В последствии мужчине пришлось долго бегать по своему родному агентству талантов, слушать постоянный смех в свою сторону и срывать ни в чем неповинные фотографии.

Голосование продлится до 8 часов вечера (МСК) 19 марта. Свои голоса просьба оставлять в теме обсуждения.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №26  СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 22:00 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
По итогам голосования победила работа №2 - "Первый блин комом или удаляйте компромат"!
Аплодисменты обоим участникам и цветы :flower2: Голоса поделились практически поровну.
Анонимы, если желаете, можете открыться.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №27  СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 13:32 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Дуэлянты: Аноним 1 и Аноним 2
Срок выполнения задания - 5 дней (до 29 марта включительно)
Судить дуэль приглашаются все желающие (народное голосование в 7 дней)

Задание (KAILY):

Жанр: Юмор, романтика
Рейтиг:любой
Размер: мини (или драббл)
Пара: Шо/Канае
Ключ: "Я доберусь до тебя!"

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №28  СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 22:53 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
1 работа

Название: Котёнок
Жанр: Юмор, романтика
Рейтинг: любой
Размер: драббл
Пара: Шо/Канае
Ключ: "Я доберусь до тебя!"

Шо шёл по парку LME и искал место, чтобы скрыться от надоедливого солнца. Жара, приставучие фанатки, надоедливые репортёры и злая Шоко – всё это сильно действовало на нервы популярного певца. Всего лишь перевёлся в другое агентство, а все сразу начинают поднимать панику и носиться вокруг него. Нет, конечно, в любое другое время его это обрадовало бы, но не сейчас – у великого и несчастного Шо была депрессия. Хотелось совершать подвиги, и чтобы та самая любимая и единственная потом лечила раненого (не смертельно) певца, а все вокруг тихо вздыхали и завидовали… Если любимую можно было ещё где-то и как-то найти (как подсказывало самолюбие – на эту роль подходила любая красивая девушка, оказавшаяся по близости), то с подвигами было всё гораздо хуже – фантазия не могла придумать что-нибудь более-менее героическое.
Огромный парк возле его нового агентства радовал тишиной и покоем. Все дорожки вели в центр – к огромному столетнему дубу. Под густой и ветвистой кроной дерева в тени стояла одинокая скамейка, на которую Шо поспешил сесть. Он закрыл глаза и впал в дрёму. Казалось, что кто-то вдали звал его, но этот кто-то определённо прервал бы его прекрасный сон, поэтому певец молчал.
Минут через десять Шо проснулся от того, что ему на голову упал ботинок. Ботинок?! Женская туфелька без каблука сорокового размера. Эта неожиданность заставила певца поднять голову наверх. На одной из веток определённо кто-то сидел, но из-за листвы невозможно было понять кто именно.
- Ну наконец-то! Я зову тебя, зову, а ты не обращаешь на меня внимание! Пришлось идти на кардинальные меры, - возмущённо донеслось сверху.
- И что тебе надо? – удивлённо ответил Шо.
- Что-что. Сними меня отсюда!
- А как ты там оказалась?
- Полезла снимать котёнка. Когда залезла, то узнала, что оказывается боюсь высоты. Сними меня!
Сначала Фува хотел возмутиться – зачем ему лезть непонятно куда и непонятно зачем, но потом понял – это же ведь тот самый подвиг, о котором он уже мечтает несколько дней! Вот он шанс прославится не только как музыкант, но и как спасатель! Все девушки будут у его ног (на тот случай, если спасаемая окажется страшненькой)!
- Подожди немного! Я сейчас доберусь до тебя!
Парень начал быстро и уверенно карабкаться наверх, цепляясь за выступы и ветки. Вскоре цель была достигнута, и Шо сел рядом с несчастной девушкой. Спасаемая оказалась очень даже ничего, что только радовало взор парня.
- Фува Шо собственной персоной. А где котёнок?
- Канае Котонами, - представилась девушка и грустно указала на соседнюю ветку, где висел магнитофон. – Шутники постарались. То-то я думала – почему котёнок так громко мурлычет и как он смог так высоко залезть?
Фува не менее грустно посмотрел вниз и решил покрепче ухватиться за ствол дерева. Нет, такой великий и неподражаемый герой не боялся высоты. Как он преодолел метров двадцать и не заметил? На этот вопрос не мог ответить никто. Певец потянулся за телефоном и понял, что попал он конкретно – батарея была разряжена.
- Я свой в агентстве забыла, - предупреждая вопрос, ответила Канае.
- И что теперь делать?
- Ну… Ждать следующую жертву.
- Смелую или с телефоном. А пока можно поподробнее познакомиться.
Так они и сидели до самого вечера, болтая о всяких глупостях, пока президент не обнаружил пропажу своих сотрудников и не спас их (у него был телефон). Прощаясь, Шо назначил девушке свидание, а она согласилась. Так появилась новая парочка влюблённых, которую обсуждали все кому не лень.

2 работа

Название: Кто еще пожалеет…
Жанр: Юмор, романтика
Рейтинг: детский
Размер: мини (драббл)
Пара: Шо/Канае
Ключ: "Я доберусь до тебя!"
Предупреждение: POV, ООС дикий, но с таким пейрингом по-другому никак.
(Кёко и Рен практически встречаются)


«Я доберусь до тебя!» - кипя от возмущения, думает про себя Канаэ, крепко обнимая рыдающую рыжеволосую девушку.
«Я до тебя еще доберусь!» - говорит наглый блондин, ухмыляющийся в лицо молодой актрисе, сжимающей в руках толстую папку с компроматом.
«Посмотрим!» - говорит Котонами, готовясь с достоинством принять предложенный вызов.
«Ты ответишь мне за все!» - еле слышно шепчет певец на ушко ослепительной красавице в элегантном платье. Журналисты ничего не замечают, слишком занятые обдумыванием шокирующих новостей.


- Что это? – презрительно цедит сквозь зубы Фува Шо, неохотно принимая небольшой, но увесистый пакет.
- Всего лишь несколько занимательных историй! Тебе понравится!
- Что-то сомневаюсь!
«Правильно делаешь, приподнятая завеса над твоими грешками понравится тебе вряд ли. Удивительно, какими связями можно обзавестись в шоу-бизнесе. А если еще и подключить к добыче информации доверчивую подругу».
По мере знакомства с содержанием папочки лицо Шо вытягивается в изумлении. Интересно, на чем сейчас остановился его взгляд, совсем уже не безразличный и не презрительный? Злиться то мы умеем, а вот как насчет проигрывать?
- Что тебе надо?
- С полуслова понимаем друг друга, - с готовностью соглашаюсь я. – Перестань доставать Кёко, забудь о своих идиотских поползновениях и начинаниях, а не то…
- Дурная слава... – начинает блондин.
- Совершенно ни к чему, когда можно ее избежать.
- Хорошо, - неожиданно легко соглашается он, смотря на меня с интересом, восхищением, да еще с каким-то облегчением и надеждой. Словно я только что своими руками подарила ему новый смысл в этой поганой жизни. Что еще за фокусы?! А эта зараза, подойдя ко мне впритык, вкрадчиво так добавляет:
– Хорошо, согласен, но имей в виду, я очень не люблю, когда мне угрожают. Смотри, не пожалей потом.
С трудом заставляю себя оставаться на месте, и дальнейшая фраза наглого блондина следует интимным шепотом почти на ушко: - «Я до тебя еще доберусь!»

Полученную посылку без оказания адреса отправителя я открываю с разумными мерами предосторожностями, но ожидания худшего не оправдываются. Всего лишь приглашение на презентацию нового альбома. И толстый конверт с надписью: «Ты же придешь ко мне, правда? Я буду ждать!».
На фотографиях, высыпанных на стол небрежной лавиной, одни и те же лица. Недовольное, даже угрюмое порой, юного певца и счастливая, открытая физиономия молоденькой темноволосой девочки и девушки, обнимающей его доверчиво и безоглядно. Действительно, как я только раньше не догадалась, для Кёко это нормальное явление. Влюбляться нашей красотке категорически запрещено, в противном случае – то самое и получаем. Хорошо, что хотя бы взаимно у них все на этот раз.
Ничего хорошего этот поганец, само-собой, не задумал, хочет поволновать напоследок нашу парочку. Может, и не стоило его лишний раз трогать да будить это лихо. Не то что публикация этих кадров так уж расстроит наших влюбленных идиотов, но приятного в ненужном полоскании грязного белья немного. Ха, снова шантаж? Ну что ж, вызов принят. Посмотрим, кто еще пожалеет…

Скучно! Все волнительное ожидание поединка унеслось за этот час куда-то далеко. Если бы не существенная причина, так ни за что бы сюда и не приперлась. Чего зря платье просиживать. Звезда изволит опаздывать. Гадом родился – гадом и помрет. Все остальные, впрочем, терпеливо ждут. Пресса, репортеры, телевидение. Всюду растяжки и реклама со слащавой блондинистой физиономией. Разбавляют народ несколько счастливых фанаток, невесть как попавших на эту почетную церемонию. Их довольные визги выводят меня из себя не меньше чем длительное ожидание. О, случилось чудо. Вот и он! Фува Шо, просит любить и жаловать. Певец в роскошной леопардовой накидке (тоже мне выпендрежник) проходит как раз мимо меня, привычным жестом приветствуя поклонниц и нагло улыбаясь с предвкушением и глумливой радостью. А вот это уже персонально мне – появляется такая четкая уверенность. Что же он задумал?
- Мой новый альбом… бла-бла-бла… а еще в своем произведении… бла-бла-бла… запланированы концерты… бла-бла-бла. Сейчас усну. Ну и где же обещанные развлечения? Не то чтобы мне так сильно хотелось их увидеть, конечно…
- В вашем представленном альбоме столько лирики, – зардевшись аки маков цвет, спрашивает хорошенькая журналисточка. – Его по праву можно назвать вершиной вашего творчества, особенного романтичного. Я впадаю в экстаз (а, по-моему, в маразм), как только слышу ваши песни.
Девушка несет такой бред, да еще с таки проникновенным и прочувственным видом, что я аж просыпаюсь. Не зря, похоже, начинается самое интересное.
- Давно ходят слухи, что искренность и редкая пронзительность чувств в вашем творчестве связаны с неразделенной любовью. Конечно, сложно в это поверить, но не могли бы вы прокомментировать нам это.
Ехидно ухмыляющийся блондин смотрит мне прямо в глаза. Я внутренне собираюсь. «Шо, нет, не надо! Ни тебе, ни ей. Не будь идиотом, пусть для тебя это и практически невозможно, но хоть в этот раз».
- Да, это правда, - начинает с усмешкой Фува, - мы были довольно близки какое-то время назад, но теперь наши пути разошлись. А теперь, по прошествии стольких лет, я понял, что не мыслю своей жизни без нее, что не вижу никого другого рядом с собой. Я очень виноват перед ней, но я хочу всё исправить и надеюсь, что эта девушка сможет простить меня и полюбить снова.
«Шо, придурок, что ты делаешь? Совсем последний ум и совесть потерял?!»
- Кто она? Как ее зовут? Мы ее знаем? – шум, гам и волнение распространялось по собравшимся, как летний шторм по водам некогда спокойного моря.
- Фува Шо, признайтесь ей в любви с экрана и попросите прощения! – орет басом здоровый оператор с камерой.
- Скажи нам, как ее зовут! – надрывается худая фанатичная поклонница.
- Хорошо, - улыбается блондин и издевательски медленно начинает: - Раз вы так хотите знать, ее зовут...
Не выдержав больше, как только начинается эта фраза, я срываюсь с места и бросаюсь вперед, не имея даже никакого плана действий, раздвигаю толпу собравшихся у небольшой сцены людей, как раз… чтобы оказаться прямо перед блондином, невозмутимо завершающим свою фразу:
- ...Котонами Канаэ. И она присутствует здесь...
Я не обращаю никакого внимания ни на гул, поднявшийся в зале, ни на судорожные переглядывания и перемигивания собравшихся. Я вижу только приглашающе протянутую ко мне руку певца. Сообразив, что это может значить, какие-то сердобольные, лиц я сейчас не различаю, выталкивают меня на сцену. Шо ловким движением подхватывает меня, не давая упасть. Онемев и оцепенев от удивления, я могу только бессильно висеть на его руках.
- Теперь ты ответишь мне за все! - еле слышно шепчет певец мне на ушко. - Предупреждал же: "Я доберусь до тебя!"
Журналисты ничего не замечают, слишком занятые обдумыванием шокирующих новостей.
- Канаэ, я так рад, что ты сегодня пришла, - широко улыбается Фува, с удовольствием играя на публику. (А актер бы из него вышел неплохой, даже хочется поверить, если бы еще не эта чуть заметная ухмылка, искривившая его губы). – Значит, ты тоже неравнодушна ко мне!
«Размечтался, урод!» Ко мне вдруг возвращается чувство утраченной было реальности. Вокруг ликует и орет возбужденная толпа. Не прекращаются вспышки фотокамер. Работает оператор. И Шо, крепко сжимающий меня в своих руках, в чем уже и необходимости-то нет, да только вывернуться у меня никак не получается. Так вот этот ***** резко наклоняется ко мне и впивается в мои губы страстным поцелуем. И совсем не торопится также резко его завершать. «Хм, а он неплох», - влезают в сознание незваные мысли. – Совсем неплох».
Наконец эта пытка удовольствием заканчивается. Шо смотрит на меня с нетерпением и предвкушением. Чего он ждет? Вдруг неожиданно в моей идеальной фотографической памяти всплывают строчки из недавней хулительной статьи. «Самонадеянная истеричка, любительница закатывать сцены и скандалы в общественных местах, бездарная актриса, любительница обливать знакомых грязью». Сцены и скандалы, понятно. Вот значит, на что ты рассчитываешь, Фува Шо. Ослепительно улыбаясь ему прямо в лицо, я слегка отстраняюсь и приветственно машу рукой ошалевшей от таких сцен публике:
- Ну же, Шо, я так и не услышала от тебя ни извинений, ни признаний.
Толпа, включая будто бы смирившихся фанаток, заразившихся всеобщим энтузиазмом, горячо скандирует:
- Давай, давай!!!!!
На недовольную физиономию блондина очень приятно смотреть, почти так же, как предвкушать его вымученные и неискренние речи, призванные успокоить нетерпеливую и жадную до сенсаций публику.
«Ах, Шо, совсем плохо, кто ж с таким лицом в любви признается? Будь я и в самом деле твоей девушкой, обиделась бы! Смертельно!»
Похоже, он тоже прекрасно понимает это только по моему насмешливому виду.
- Давай же, я вся в нетерпении! – подбадриваю я растерявшего былое вдохновение певца. Толпа охотно меня поддерживает.
Ну, и кто же еще пожалеет?!!

Голосование продлится до 22:00 (МСК) 5 апреля. Свои голоса просьба оставлять в теме обсуждения.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №29  СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 13:28 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Побеждает вторая работа "Кто ещё пожалеет..."!
Спасибо обоим авторам за дуэль! :flower: Поздравляем победителя :hands:
Если желаете, можете открыться.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №30  СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 17:55 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Дуэлянты: Веда и Eliora.
Срок выполнения задания - 7 дней (по 1 июня включительно)
Судить дуэль приглашаются все желающие.

Задание (Лариэль):

Жанр: романтика, можно юмор
Рейтинг: PG-13
Размер: драбблик
Перосонажи: Кёко/Рен, женский журнал
Ключи: "Тсуруга-сан, а Вы верите в судьбу?" и "Врут всё эти гороскопы".

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №31  СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 22:41 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
1 работа

Название: Точность прогнозов – 99 %
Персонажи: Кёко/Рен, женский журнал
Жанр: романтика, юмор
Рейтинг: PG-13
Размер: драббл
Ключи: "Тсуруга-сан, а Вы верите в судьбу?" и "Врут всё эти гороскопы".

«Верите ли Вы в судьбу?»
Кричащий заголовок статьи в популярном женском журнале не мог оставить равнодушной душу Кёко. Девушка с готовностью развернула к себе печатное издание и вчиталась.
«Опытные астрологи составят каждому индивидуальный гороскоп на день, неделю, месяц, год! Профессиональный, семейный, любовный, брачный – любой по Вашему заказу! Точность прогнозов – 99 %!» Актриса скептично хмыкнула:
- Вот так прямо – любой?
Внимание привлекли гороскопы для каждого знака Зодиака на текущий день. Учтя, что утро только началось, Кёко с интересом нашла свой знак.
«Для Козерогов сегодня – довольно тихий день с некоторыми событиями, которые потребуют задуматься над тем, какой будет Ваша жизнь в дальнейшем. Утро не предвещает авралов, однако день выдастся неспокойным, заставив вспомнить все те неприятные моменты, которые пришлось пережить в прошлом и которые напомнят вам о решении подумать о будущем. Вечер же Вы проведёте в одиночестве с книгой в руках…»
Девушка тихо фыркнула:
- Этот астролог явно не знает ничего о Такараде-сане и отделе «Люби меня». Утро без авралов – значит, утро не в ЛМЕ! Неспокойный день? Запросто! Сегодня же съёмки нового клипа Шо, а этот балбес настоял, чтобы я снималась в нём опять! Вечер… - её взгляд упал на последнюю строчку гороскопа, и щёки предательски окрасились в нежный румянец.
«Немного «подсластить» неприятности днём может встреча с любимым человеком после обеда.»
Могами стрельнула глазами по пустой комнате отдела, покраснела чуть больше и, с замиранием сердца, нашла гороскоп Водолееев.
«Водолеи, сегодня пик активности всей недели! Всем, решительно всем Вы понадобитесь сегодня! И не упустите свой шанс – именно до обеда Вам поступят отличные предложения, которые позволят Вашей карьере взлететь ещё выше! Не упустите шанса, который бывает раз в десять лет! День принесёт Вам заслуженную похвалу за предыдущую работу, а также приятно поразит результатом Вашей финансовой деятельности. Не бойтесь – смелее рискуйте, будьте уверены в себе!»
Актриса гордо кивала на каждую фразу:
- Правильно, правильно… Неудивительно – он ведь так работает, вот и заслужено, что все почести ему. Финансовая деятельность? Ну мало ли… Купит акции ЛМЕ! – она хихикнула. – Будет со-президентом с Такарадой-саном… Так, и напоследок – «вечером же Вас ждет новое романтическое знакомство, которое вполне может стать частью Вашей жизни в будущем!»
Всё радостное настроение куда-то улетучилось, оставляя вместо себя неприятное чувство обиды.
- Новое романтическое знакомство?.. Вот тебе и гороскопы… - Кёко захлопнула журнал и отодвинула его от себя подальше. – Ну и пусть знакомится… Мне-то что?
Однако обида уже успела потесниться, впуская соседкой ревность. Осознав это, актриса невольно покраснела и поднялась со стула.
- Вот именно – мне-то что?? Он звезда, вот пусть и…
Сообщение сотового отвлекло Могами от накручивания самой себя, но текст заставил удивлённо вскинуть брови.
«Могами-кун, тебе в десять надо быть на курсах немецкого в кабинете 380. Такарада.»
- Немецкого?! – у девушки вырвался лёгкий истеричный смешок. – Мне?! Ха-ха… И где обещанное тихое утро?! Может, я действительно хотела посидеть и подумать о своей жизни!!
Следующее сообщение вынудило чертыхнуться и начать собираться.
«Не опаздывай. Ты же кохай Тсуруги. Такарада.»
Выходя в два часа дня после курсов, Кёко всерьёз задумалась о своём будущем, прикидывая – а куда она может уйти из агентства, чтобы иметь спокойную нервную систему и тихие трудовые будни? Без всяких там «гуттен морген», «фройлян» и прочих языколомательных слов!.. Поэтому, когда её в лифте легонько дёрнули за сумку, она раздражённо обернулась с вполне понятным вопросом и соответствующем выражением на лице:
- Что у тебя чешется – глаз или челюсть?!
- Пятка… - немного растерянно выдал Тсуруга и невольно попятился. – Извини, не думал, что ты разозлишься…
- Ой! – осознав, кто перед ней, девушка вспыхнула и виновато сжалась. – Я… не хотела…
- Что-то случилось?
- Немецкий, - хмуро отозвалась она и продемонстрировала удивлённому парню три выданных учебника. – Такарада.
- Сочувствую, - Рен чуть скривился, и более пристально глянувшая на него актриса внезапно уловила необычное смятение в серых глазах.
- Всё в порядке?
- Ну как тебе сказать… - он выдохнул и немного нежно улыбнулся, заставив девичье сердце застучать быстрее. – Мне предложение поступило… На съёмки в Штатах.
- Так это здорово!! – она буквально подпрыгнула и хлопнула в ладошки. – Это такой шанс!!
- Ты думаешь? – Тсуруга хмыкнул. – Посмотрим. Я ещё не давал согласия.
Кёко чуть было не возмутилась, но вовремя вспомнила о журнале, захваченном из отдела. Актёр, с интересом наблюдавший за её копаниями в сумке, вскинул брови, когда под нос ему была предъявлена статья с гороскопом:
- Вот! Тут написано – это шанс раз в десять лет!
- Я тебя умоляю… - он скривился. – Ты веришь гороскопам?
- Тсуруга-сан, - вкрадчиво произнесла Могами тоном заправского медиума, - верите ли вы в судьбу?? – получив в ответ выразительный взгляд, она ничуть не смутилась. – Вот тут, чёрным по белому – сегодня пик активности за всю неделю! Всем, решительно всем вы нужны! Пред…
- И тебе? – перебил её актёр, глядя с любопытством, как девушка невольно стушевывается. – Тебе тоже нужен?
- В… в общем – вот! – она чувствовала, как краснеет под внимательным взглядом, поэтому поспешила выдрать кусок страницы с гороскопом для Водолеев и уверенно, чуть дрожащей рукой, всунула обрывок в нагрудный карман пиджака сенпая. – Гороскопы – это судьба!
Пользуясь тем, что Рен ошарашено смотрит на торчащую из кармана бумажку и что лифт раскрыл двери на нужном этаже, актриса рванула с низкого старта из кабины.
- Вот и не верь после этого астрологии, - отдышавшись в закоулке коридора, она вздохнула. – Про утро соврали, но встреча с… - сердце сладко сжалось, и Кёко прерывисто вздохнула. – Работа в Штатах? Он ведь уедет, да?.. Надолго наверняка… - она расстроено опустила голову, но сразу же замотала ею. – Но это такой шанс для него!! Так что – всё правильно! Всё правильно…
Тихий звоночек уведомления с сотового заставил встрепенуться и напомнить себе о том, что впереди съёмки клипа друга детства, на которых потребуется все хладнокровие, которое есть в запасе у актрисы. Ведь Фува явно не упустит шанса подпортить подруге настроение…
Приехав в студию, Могами со смесью облегчения и раздражения поняла – хладнокровие не понадобится. Режиссёр, нервничая, пояснил, что сценарист решил перекроить весь сюжет клипа, и, возможно, персонажа девушки попросту уже не будет.
- Ну и ладно, - тихо ворчала под нос Кёко, идя домой. – Не больно-то и хотелось… Звезда из него прямо, как из меня. Так что – даже к лучшему! Меньше дёргаться будет…
Дом встретил тишиной, заставив девушку вспомнить обещания гороскопа и приуныть в полной мере. Плюхнувшись на кровать, она достала журнал и развернула на странице с прогнозом.
- Ну и где точность? Утро не совпало, день не совпал… Встреча есть, да… И предложение в Америку – тоже есть! А вечером – романтическое знакомство… Новое! – актриса раздражённо шлёпнула захлопнутым журналом по подушке. – Ну и пусть знакомится!! И… и… и уезжает в свою Америку! Вместе с новой знакомой!! – журнал, затем и подушка полетели в стену. – Бака!! А я… а я… а я возьму и… - Могами посопела, выбирая вариант пострашнее для невидимого собеседника, - возьму и… И что? Что я могу?.. – она вздохнула и встала с кровати. – Убраться могу. Давно собиралась… Как раз по гороскопу – в одиночестве…
Настроение, скатившееся к плинтусу, оставалось там до самой темноты, постепенно настраивая свою хозяйку на печально-меланхоличный лад. Помешивая на сковороде овощи, она всерьёз начала прикидывать, какую же книгу выбрать почитать перед сном…
Палочки были бесцеремонно выдернуты из руки девушки, сорвав с её губ удивлённый возглас. Обернувшись, Кёко встретила недовольный взгляд и сама насупилась в ответ:
- Чего?
- Во-первых, сегодня я потерял бумажник, пытаясь поймать тебя после лифта. С одной из кредиток, - Могами испуганно охнула. – Но она почти пустая была. Во-вторых, ты сговорилась с Яширо?
- Почему это?!
- Сначала ты в лифте, затем он два часа распинался о шансе, - Тсуруга поморщился, обнимая девушку и привлекая её к своей груди. – И нет, я не согласился.
- Почему?! – актриса честно попыталась подпрыгнуть, но сильные объятья не дали даже дёрнуться, и ей осталось лишь возмущённо сдвинуть брови. – Это же…
- Да потому, что по контракту я там на три года окопаюсь! Без тебя! – парень не стал ждать новых вопросов и заявлений, а просто склонился и впился в губы Кёко нежно-требовательным поцелуем, который мгновенно заставил её позабыть на какое-то время обо всём. Девичьи руки сами поднялись на широкие плечи, а их хозяйка теснее прильнула к широкой груди, наслаждаясь теплом и уверенностью любимого.
Шипение за спиной было настолько злобным, что вздрогнули оба.
- А!!! Ужин!!
- Угу, - пока Могами паниковала над сковородой, Рен протянул руку и выключил газ. – Всё, ужин спасён.
- Но он не готов!
- А он мне и не нужен! – он подхватил девушку на руки и зашагал из кухни. – У меня другой голод.
- Т-ты о чём?! – Кёко начала стремительно краснеть при появившейся лукавой улыбке актёра. – А… развратник!..
- Ага, теперь понятно, что и ты тоже думаешь об этом… - он покрепче прижал к себе забрыкавшуюся румянощёкую спутницу. – Ну и кто из нас больший развратник?
- Ты!! И в-вообще, по гороскопу у тебя вечером новое романтическое знакомство!!
- Да?? – притворно удивился Тсуруга, заходя в спальню и закрывая ногой за собой дверь. – То-то я смотрю, что кольцо на палец ты опять не надела. А значит, сейчас ты не моя законная жена, а незнакомка, которую я поймал на кухне…
При взгляде на любимого, на лице которого начало проступать выражение Короля ночи, смущённой Кёко невольно подумалось, что врут всё эти гороскопы. На те самые 99 процентов.


2 работа

Название: Судьбоносное признание
Жанр: романтика, можно юмор
Рейтинг: PG-13
Размер: драбблик
Персонажи: Кёко/Рен, женский журнал
Ключи: "Тсуруга-сан, а Вы верите в судьбу?" и "Врут всё эти гороскопы".

Призрачная тишина и полумрак гостиной… Ты снова пришла ко мне и приготовила незабываемый ужин… Раньше были предлоги – недовольное ворчание о том, что я совершенно не забочусь о себе, что Яширо снова жалуется на мою худобу, или благодарность за незначительную помощь в твоих поисках идеального образа роли… Но сегодня все иначе… Ты пришла внезапно, растеряно улыбаясь и извиняясь за доставленное беспокойство… В обеденный перерыв мы были вместе и повода для обязательного ужина, казалось бы, не было, но ты пришла… Неприятности с ролью? Нет, ты бы сказала мне. Точно, как обычно сказала бы, едва переступив порог… Тогда что? На мои расспросы отвечаешь нехотя, уклончиво, беззаботно улыбаясь и переводя разговор в совершенно иное русло… Но я же вижу – тебя что-то волнует, тревожит… Любимая… прошу, не прячься за этой безликой маской. Она тебе не идет…
- Цуруга-сан? – твой вкрадчивый голос звучит напряженно, заставляя сердце замереть в груди. Нежную кожу твоих щек опаляет легкий румянец, а глаза скрывает густая челка…
- Да, Могами-сан? – мой голос звучит в лучших традициях Цуруги Рена бархатисто тихо, располагая к доверительному разговору.
- Цуруга-сан, а вы верите в судьбу?
- Судьбу? – напускное спокойствие скрывает мое волнение, ведь я знаю – этот вопрос прозвучал не случайно…
- Вы верите в судьбу? – более отчетливо звучит вопрос, и ты, внезапно встретившись со мной взглядами, поспешно отводишь глаза в сторону.
- Почему вы спрашиваете меня об этом? – вновь любезный, донельзя фальшивый тон голоса прячет мои истинные чувства.
- Дело в том… - нервно закусываешь нижнюю губу и, опустив голову, тихо хмыкаешь, - все же я не понимаю, почему в данной ситуации я пришла именно к вам?..
- Могами-сан, - неосознанно делаю едва осторожное движение в твою сторону, - вы же знаете, что я всегда рад помочь вам…
- Потому что мой сэнпай? – резкая перемена в твоем голосе настораживает.
Тебя это злит? С каких пор тебя стали не устраивать такие взаимоотношения между нами? Ты же сама так часто всем заявляла об этом! Ты же сама разграничила наши миры этой бесчувственной чертой.
- И ваш друг, - пытаюсь смягчить твой тон нежной улыбкой.
- Простите, - тихий вздох срывается с твоих губ, – я просто не знаю, что мне делать… и жутко нервничаю после внезапного предложения замужества…
- З-замужества? – от сказанных слов в груди становится тесно... больно… страшно… - Кто?.. – Я знал, что когда-нибудь это случится, но все же… я надеялся… Ха! Я ведь и вправду надеялся… Сдерживаю рвущиеся на волю ревностные эмоции за холодной улыбкой... Злюсь? О, да! Не передать словами как…
- Э…м… все же зря я затеяла весь этот разговор… - беззаботное щебетание разрывает воцарившееся молчание, - снова перекладываю свои проблемы на вас… и это ведь никак вас не касается… я…- едва успеваю ухватить тебя за руку... Еще миг, и ты бы… Ты бы действительно ушла?
- Подожди…те… - в голос предательски пробивается хрипотца, но я силюсь удержать на губах улыбку... Прячусь? Да. Я снова утаиваю свои истинные мысли, чувства... Как трусливо…. но ты ведь?.. Разве ты сможешь принять их?.. – Это меня как раз очень касается…
- Почему? – искреннее удивление звучит в твоем голосе, но я молчу, лишь пристально глядя в твои глаза. – Почему каждый раз вы говорите так двусмысленно?
Потому что не хочу тебя потерять… Потому что люблю тебя… Потому… Да, в своих мыслях я готов это кричать сотни раз, но в реальности вновь прикроюсь своей любезной маской.
- Хорошо, - ты шумно вздыхаешь, так и не дождавшись ответа, и снова возвращаешься на место, понуро уткнувшись взглядом в пустую тарелку. – Вы же знаете Аоки-сана?
- Партнера по съемкам?
- Угу… - киваешь, так и не желая взглянуть на меня.
- Он сделал предложение?
- Сначала это была неудачная шутка корреспондентки женского журнала, в котором мы сегодня давали интервью, - твоя рука выскальзывает из моей, и ты нервно сжимаешь ее в кулак на своей коленке. - Она внезапно завела разговор о судьбе, о наших знаках зодиака, которые якобы идеально подходят друг другу, - едкая ухмылка скривила твои прекрасные губы. - И еще с такой уверенностью заявила, что наша встреча в данном романтическом проекте явно неслучайна… Вы же знаете, что мы играли влюбленную пару, верно?
Иногда я ненавижу журналистов, позволяющих себе рассуждать так предвзято, полагаясь лишь на внешнюю картинку, не вдаваясь в саму суть ситуации… А ты… ты же так восприимчива к подобному. Ты так далека от всех этих грязных интриг шоу-бизнеса.
- Я растерялась. Честно… - еле слышно выдавливаешь ты, - но Аоки-сан чудесным образом уладил эту щекотливую ситуацию, и я уже было расслабилась…
- Но после интервью сделал предложение, - заканчиваю я за тебя, неосознанно пуская в голос стальные нотки.
- Да… сказал, что не хочет торопить меня и просит хорошенько обдумать его предложение… - взгляд полный отчаяния обращен на меня. – Цуруга-сан, я… я… не знаю, что делать?
- Вы его любите? – из всех сил пытаюсь заглушить рвущиеся из души ревностные чувства.
- А? – яркий румянец заливает твои щеки, и ты снова отводишь взгляд. – Я?
- Если бы любили, то не пришли бы ко мне сейчас сюда, верно?
- Но он хороший человек, и мне с ним легко, весело… - каждое твое слово больно бьет по сердцу, ведь, выходит, в наших отношениях все не так, как и говорил когда-то Киджима. – Может, это действительно любовь? Ведь даже наши гороскопы подходят друг другу?..
- Врут все эти гороскопы, - сухо бросаю я, встретившись с твоим удивленным взглядом. – Если бы все люди прислушивались к этой глупости, то сколько бы влюбленных рассталось из-за подобных предубеждений?
- Мооко-сан сказала то же самое, - прерывисто вздыхаешь, неопределенно двинув плечами, и, подорвавшись с места, делаешь в задумчивости круг по комнате. – Но я же могу и ошибаться?.. Может, мне стоит получше узнать его? Он предлагал…
- Кеко! – резко обрываю тебя, не в силах слушать всю эту чушь. - Аоки-сан не может быть твоей судьбой… Однозначно!
- А? – резко останавливаешься, шокировано глядя мне в глаза. - П-почему вы так решили?
- Потому что, - поднимаюсь с места и делаю шаг в твою сторону. Нет, я не отпущу… не отдам тебя никому, будь то даже сам бог или дьявол, - наши судьбы связаны…
- Что вы такое говорите, Цуруга-сан? - нервный смешок срывается с твоих губ. – Вы идеал, вы человек, который достоин самой лучшей девушки на свете!… Что может связывать меня и вас, кроме профессиональных… ну и… - чуть замявшись, поправляешь сказанное, - дружеских отношений?..
- Многое, - непоколебимая уверенность сквозит в голосе, и я понимаю, что ставлю на кон все…
- Например? – невольно облизав пересохшие губы, шепчешь ты, оказавшись в миллиметре от меня. Только неимоверное усилие воли удерживает меня от желания крепко обнять тебя и жадным поцелуем впиться в такие соблазнительные губы.
- Берег большой реки в Киото, маленькая девочка Кеко-чан и ее прекрасный принц-эльф Корн… Это раз!
- Ч-что? – твой внезапно осипший голос не дает мне договорить, и я едва успеваю заключить пошатнувшуюся на ногах тебя в объятия.
- И наша внезапная встреча, спустя столько времени… Два!
- А?! – упираешься ладонями в мою грудь, неверяще глядя в глаза.
- Мой отец Хизури Куу не потерпит никакой другой невестки, кроме своей любимой дочки. Три!
- По…подож…
- И последнее – один милый цыпленок помог мне осознать самое главное… - да, любимая, я уже давно знаю имя того, кто скрывался в костюме той самой курицы, - что я люблю тебя…
- Но…
- И ты знаешь, как давно я люблю, - приблизившись к твоему лицу непростительно близко, осторожно целую дрогнувшие от неожиданности губы. Ты пытаешься отстраниться, вырваться, ударить меня со всей силы… но я не отпущу… уже не отпущу... никогда… Постепенно, ты успокаиваешься, поддавшись чуть вперед мне на встречу… Твои губы мягкие, нежные, и я не могу насытится этим поцелуем, чувствуя, как бешено мечется в моей груди сердце, как голова идет кругом от твоего робкого ответа, от осторожного скользновения ладошек по моей груди к плечам… Еще мгновение, и я совершенно потеряю контроль над собой…
- Кеко…- выдыхаю в припухшие от поцелуя губы, утопая взглядом в твоих широко распахнувшихся глазах, и замечаю появившуюся на лице загадочную улыбку. Чему ты улыбаешься? Ты принимаешь мои чувства?
- Вот хотела бы сейчас разозлиться за то, что так долго скрывал от меня столько тайн, - недовольное ворчание и нахмуренные брови, вызывают невольную улыбку в ответ, - а еще за то, что ты без разрешения посмел поцеловать меня… но…
- Что – но? – на всякий случай крепче обнимаю тебя, чувствуя грудью, как быстро бьется твое сердце.
- Но не могу… - бессильно вздыхаешь, уткнувшись пылающим лицом в мою грудь, - слишком много судьбоносного между нами… и еще… - голос переходит на вкрадчивый тон. - Когда сегодня Аоки-сан сделал мне предложение, я внезапно осознала, что хочу услышать подобное только от Цуруги Рена...
- Это значит?.. – устремляешь свой взгляд на мое лицо и осторожно прикасаешься прохладными пальцами к моим губам, не дав договорить.
- Это значит, что я тоже люблю… давно люблю тебя…

Голосование продлится до 22:00 (МСК) 5 июня. Свои голоса просьба оставлять в теме обсуждения.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №32  СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 13:49 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
И побеждает у нас "Точность прогнозов – 99 %"!
Веда, с победой! :flower2:
Eliora, спасибо большое за участие и отличный миник :) :flower:

Поздравляем и аплодируем обоим авторам :hands:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №33  СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 22:12 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Дуэлянты: Аноним 1 и Аноним 2
Срок выполнения задания - 7 дней (до 21:00 30 июля).
Судить дуэль приглашаются все желающие (народное голосование в 7 дней)

Задание (snow_queen):

Рейтинг: PG-13
Жанр: юмор
Пейринг: Шо/Канаэ
Ключ: "Мам, а как вы познакомились?" и "Вот чёрт!"

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №34  СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 22:35 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
1 работа

Название: Не ругаться при детях
Пейринг: Шо/Канаэ
Жанр: юмор, романтика
Ключевые слова: «Мам, а как вы познакомились» и «Вот чёрт!»

- Мам, а как вы познакомились? – семилетняя девочка откинула в сторону книжку про принцессу и устроилась под боком у молодой женщины. Та глянула на сидящего над нотной тетрадью мужа, который не менее хитро уставился на неё.
- Ну…
Взгляд у мужчины стал подбадривающим и одновременно задорным.
- На дне рождения.
- У кого? – маленькая непоседа глянула на отца.

29 мая
Канаэ раздраженно откинула волосы за спину и чертыхнулась про себя на сломавшиеся часы. На пробы она опоздала, и теперь ей светил целый свободный день, который предстояло провести, скорее всего, в агентстве.
В босоножку попал камушек, и девушка, проходя мимо одного из столиков уличного кафе, присела на стул и сняла обувь. Вытряхивая помеху, она ощутила на себе чей-то взгляд, подняла голову и невольно обомлела:
- Фува? Ты что… - Канаэ огляделась, - тут делаешь??
Парень, мрачно разглядывавший её из-под козырька кепки, скривился:
- Сижу, как видишь.
- А чего сидишь?! Тебе что, делать нечего?
- Как и тебе, - огрызнулся певец. – Чего носишься? Ты ж вроде актриса. Вот и снимайся иди.
- Опоздала на пробы, - девушка вздохнула и обулась. – Ну а ты? Чего не в студии?
- День рождения, - Шо вздохнул и, встретив непонимающий взгляд, пояснил. – У меня день рождения. Вот и гуляю.
- Прикольно… - она задумалась. Вид у знакомого был, мягко говоря, невесёлый. И, поймав себя на сочувствии, Котонами озадаченно хмыкнула. – И что, друзей-подруг нет, чтобы поднять настроение в такой день?
Парень скупо пожал плечами:
- Представь себе.
- Не представляю, - Котонами поднялась. – Ну пока.
- Пока.
Отойдя на пару метров, она поняла, что в душе остался осадок от мрачного лица блондина. Как-то неправильным казалось то, что в свой день рождения он один, даже без простого человеческого участия. Представив саму себя на его месте, девушка вздохнула, покорно кивнула самой себе и вернулась:
- Пошли.
- Куда? – он удивлённо глянул на неё.
- Так как я сотрудник отдела «Люби меня», то обязана радовать людей. А какая разница, где я буду это делать – в агентстве или на улице.
- Ты о чём?!
- О том, что я устрою тебе сегодня день рождения. Это неправильно, что ты его проводишь, сидя на малолюдной улице и тупо созерцая прохожих, - взгляд парня стал немного обиженным, но Канаэ лишь усмехнулась. – А так – я сделаю этот день незабываемым.
- Обещаешь? – внезапно ухмыльнулся Фува и поднялся. – Как тебя хоть зовут? А то ты у меня проходишь под кодовым названием «Подруга Кёко».
- Нахал ты, - актриса ощутила, что почему-то совсем не хочется злиться по поводу такого заявления. – Котонами Канаэ.
- Фува Шо.

- Ты это серьёзно?!
- Да.
- Детский парк развлечений?!
- Да, - терпеливо повторила брюнетка и честно попыталась сдвинуть заупрямившегося парня с места. – Что не так?
- Всё не так! Я не хочу туда! Я не ребёнок!!
- Подумай сам, - она сдунула со лба чёлку, – пойдёшь в обычный – там в это время куча школьниц. Увидят тебя – день рождения запросто может закончиться в травматологии. Хочешь?
- Нет, - мрачно отозвался он.
- Тогда топай и не пререкайся! – девушка спрятала злорадную улыбку, когда Шо вздохнул и покорно направился в ворота.
Купив с невозмутимым лицом два билета на входе, Котонами оглядела яркую зелень далёких деревьев, цветущие клумбы, аккуратные дорожки и степенно прогуливающихся по ним мамочек с детьми:
- Итак, что ты никогда не делал в таком парке?
- Я и не был в таком парке никогда…
- Отлично, первый пункт выполнен! – она довольно заулыбалась. – В день рождения обязательно надо сделать что-нибудь из того, что никогда не делал.
В светлых глазах парня появилась заинтересованность:
- Серьёзно? – он огляделся. – Ну… тогда я ничего в таком парке не делал.
- У нас просто непаханое поле для деятельности! Итак, вон там – карусели, там, насколько я помню, продают вкусную сладкую вату, в той стороне куча аттракционов типа комнат смеха…
- Ты взялась организовывать – ты предлагай, - Фува демонстративно засунул руки в задние карманы джинсов. – А я за тобой.
- Сам напросился, - брюнетка усмехнулась и выразительно закатала рукава. – Итак – американские горки!
Парень не успел удивиться или возразить – она подхватила его под руку и потащила в нужном направлении. Ей самой было интересно вспомнить далёкие дни, когда впервые вошла в этот парк и замерла в восхищении от его размеров и ощущения праздника. И теперь Канаэ не терпелось дать почувствовать этому обделённому в детстве парню эти самые восторг и предвкушение.

- Ты… - Шо бессильно опустился на бортик фонтана, - ты сумасшедшая!
- Почему? – актриса едва сдерживала хихиканье. – Разве тебе не было интересно прокатиться на паровозике??
- Нет!
- Так почему катался?
- Ты меня на понт взяла! – он негодующе вскинул голову, и Канаэ все-таки расхохоталась. – Ещё и ржёт…
- Ты выглядел… потрясающе!! – она схватилась за живот. – Особенно твои колени, которые торчали до самых ушей… Ха-ха-ха!!
Раздосадованный парень вскочил, но спустя пару секунд сам рассмеялся:
- Блин, ну ты даёшь… Меня так давно не разводили…
- Ничего, бывает, - она утешающе похлопала его по плечу и вздрогнула, когда неподалёку послышался детский плач.
Обернувшись, они оба увидели мальчика лет пяти, который постоянно озирался по сторонам, всхлипывая и размазывая по лицу крупные слёзы.
- Чего это он?
- Скорее всего, потерялся, - пожала плечами девушка, оглядывая окрестности в поисках мамы ребёнка. – Такое тут часто бывает. А… - она растерянно провела взглядом певца, который уверенно подошёл к мальчику:
- Эй ты, мелочь, чего ревёшь?
- П-потерялся… - детское лицо обиженно скривилось. – И я не мелочь…
- Если не мелочь – не реви, - Фува усмехнулся и присел на корточки. – Подумаешь – потерялся. Наоборот – радуйся.
- Почему?!
- Да потому что у тебя – куча свободы. Что хочешь, то и делаешь, - подошедшая Канаэ изумлённо следила, как мальчик забывает о горе и с заинтересованным видом слушает парня. – Хочешь – в фонтане плескайся, хочешь – по траве бегай. Никто не дёрнет, никто не шикнет… Красота!
- А… мама?
- Вот когда наешься свободы – мама сразу тебя найдёт.
- Тогда ладно! – с воодушевлением кивнул успокоившийся ребёнок. – Аники, а покатаешь меня на плечах?? – Шо удивлённо вскинул брови. – Сам же сказал – что хочу…
- Вот чёрт!..
- Не ругайся при детях, - давящаяся смехом Котонами отвесила ему лёгкий подзатыльник. – Соблазнил – отвечай!
Блондин ответил ей уничижающим взглядом и покорно подставил руки просиявшему малышу.

- Забавный он.
Котонами, проводив взглядом заплаканную, но счастливую мать, крепко держащую за руку довольного малыша, покосилась на парня:
- Чем?
- Ну не знаю, - он легкомысленно пожал плечами. Шарики, привязанные мальчиком к металлическим заклёпкам на мужской куртке, заколыхались в воздухе. – А ты не любишь детей?
Девушка тяжело вздохнула:
- У меня десять братьев и сестёр, плюс шестеро отпрысков старших, - она глянула на округлившего глаза спутника. – Как думаешь – я люблю детей?
- Офигеть… - Шо немного нервно усмехнулся. – Теперь понимаю, почему ты такая…
- Какая? – с угрозой поинтересовалась актриса, чувствуя, что настроение начинает падать. Она, понимаете ли, ему весь день уделяет, забыв о своей гордости, а этот…
Он поводил руками в воздухе:
- Строгая и уверенная. И собранная, - девичье сердце сбилось с ритма, заставляя щёки предательски покраснеть:
- Глупости говоришь…
- Я серьёзен, как никогда!
Канаэ глянула на стукнувшего себя в грудь парня и не сдержала смешка:
- Особенно с этими шарами. Давай отвяжу…
- Не хочу, - он увернулся и двинулся по дорожке. – Мне и так нравится.
- Слушай, ну выглядишь странно!
- Ну и что! У меня сегодня день рождения – мне можно! Сама так сказала!
- Я такого не говорила, - девушка догнала его и пристроилась к шагу.
- Но ты сказала, что надо попробовать всё новое, а я никогда ещё не выглядел странно в свой день рождения и при этом был бы доволен, - Фува внезапно улыбнулся настолько открыто и искренне, что брюнетка вновь ощутила, как начинают гореть щёки. Представления о склочном и вздорном характере парня, которые сложились у неё со слов Кёко, трещали по швам после событий дня, заставляя признаться самой себе, что не такой уж Шо и…
Звонок сотового нарушил неловкое молчание. Парень, достав телефон, выслушал собеседника, кинул короткое «Ладно» и глянул на насторожившуюся девушку:
- Оказывается, мой менеджер устроила вечеринку в одном из отелей, не сказала мне, а теперь возмущается – где меня носит?..
- Так вперёд!! – спрятав подальше разочарование, что придётся расстаться, хотя было так весело, Канаэ шлёпнула его по плечу. – Видишь, как здорово – с корабля на бал!
- А… - он вдруг отвёл взгляд в сторону, - хочешь поехать?
- Неа, - она постаралась уверенно улыбнуться. – Это твой праздник, так что – гуляй, наслаждайся, храни воспоминания. А я ещё успею в своё агентство! Пока!!
- Канаэ, а у тебя когда день рождения? – внезапный вопрос заставил её остановиться и оглянуться.
- Типа – долг платежом красен? Забудь.
- Эй…
Ещё раз махнув на прощание, Котонами поспешила к выходу из парка. В душе было немного обидно, что всё закончилось – ей действительно понравилось общаться с врагом своей подруги. Но что поделать…

8 августа
- Ээ…
Шо довольно усмехнулся, глядя, как при его виде у актрисы отвисает челюсть:
- А я знаю, когда у тебя день рождения, - его гордый вид раздражал Канаэ и в то же время вселял предвкушение чего-то необычного, что вот-вот должно было произойти.
- Ну и когда? – справившись с эмоциями, она внешне высокомерно улыбнулась.
- Сегодня, - он приглашающе открыл дверь внедорожника. – Поехали?
- Куда?
- Встречала ли ты свой день рождения на берегу реки? – парень сам фыркнул с того пафоса, с которым прозвучал вопрос. – В общем, ты поняла, да?
- Поняла, - актриса прикусила губу, сдерживая улыбку. – Вот так просто – на берег реки? Где ты в окрестностях Токио нашёл реку?
- Увидишь, - загадочно произнёс Фува. – Садись.
- Ну и сяду, - откинув сомнения и вспомнив, что дома ждет куча мала из родственников, Канаэ нырнула в салон. – А… А что сзади?!
- Палатка, - севший за руль парень тоже обернулся на заднее сиденье. – А что? Река, природа – романтика!
- Шо, ты хоть раз палатку ставил?
- Неа, - он беззаботно покрутил головой. – Ты сама говорила, что надо всё попробовать... Сегодня твой день рождения – вот и буду пробовать. А то я столько всего ещё не делал, что моих дней рождений точно не хватит!
Глядя, как уверенно певец крутит руль, выезжая на трассу, Котонами ощутила, как губы разъезжаются в такой же уверенной улыбке:
- Слушай, а твой менеджер?
- Я её закрыл в номере отеля.
- А…
- А остальных просто послал, - он довольно хмыкнул. – Не бойся, никто меня не хватится до самого утра.
- Ого, какие у тебя планы…
- Всё цивильно и романтично, - поспешно открестился парень, краем глаза замечая многозначительное прищуривание актрисы. – Так что не волнуйся.
- Ну посмотрим… Учти, что я прекрасно знаю, куда бить и как бить.
- Почему-то не сомневаюсь…

Реку Фува действительно нашёл – мелкий ручеёк, который, весело журча, спускался среди невысоких берегов вниз по склону горы. Канаэ критически оглядела вековые деревья, заросли кустарников между ними, глянула на затягивающееся тучами небо над головой и вздохнула:
- Погода портится. И кажется, будет дождь.
- Палатка надёжная! – уверенно кивнул парень, вытаскивая большой свёрток. – Сейчас только поставлю…
Однако, спустя полчаса обнаружилось, что приобретённая накануне покупка оказалась с браком – в комплекте отсутствовало несколько важных запчастей. Котонами, моя запачканные в процессе разбора руки в холодной воде ручья, немного сочувственно следила, как возмущённый парень ходит вокруг бесполезной палатки и клянётся показать продавцам, где раки зимуют. Вообще, полагалось бы комментировать всё, ехидно и саркастично, но отчего-то не хотелось…
- Ну и ладно! – блондин решительно огляделся. – Чёрт с ней, с палаткой – у нас машина большая!
- И что в машине?
- Обогрев, еда, питьё… - он вдруг немного смущённо кашлянул. – Ну и остальное.
- Остальное?! – Канаэ поднялась с корточек, отряхивая руки. – Что – остальное?!
- Сядь и узнаешь.
Внутри, дождавшись, пока настороженная девушка устроится на своём месте, Фува достал с заднего сиденья, заваленного вещами, внушительный рюкзак и вытащил из него большой термос:
- Держи. Тут кофе…
- Сам сделал? – подколола брюнетка, наливая в походные кружки кофе и с радостью грея немного замёрзшие руки о горячие стенки своей кружки.
- Конечно, - гордо отозвался парень, выуживая из того же рюкзака коробку. – Сэндвичи честно купил в магазине.
- Мог бы сказать заранее – я бы приготовила что-нибудь…
- Тогда бы сюрприза не было бы.
- Хм… - Котонами сделала глоток, довольно вздохнула, наслаждаясь, и вспомнила об одной вещи. – Тебе Кёко сказала о моём дне рождении?
- Угу, - он задумчиво хмыкнул. – Ревнивый всё-таки Тсуруга.
- Ещё какой!..
- Ну и чёрт с ним, - Шо, достал из бардачка пару свечек в чашечках, с помощью зажигалки ловко зажёг и расставил их на приборной панели. – Так, антураж создан… - затем он повернулся к удивлённой актрисе, которая наблюдала за всеми приготовлениями, и приподнял, на манер бокала, кружку. – Ну что, с днём рождения тебя, Канаэ-чан.
- Без «чан», - внешне сварливо отозвалась она, чувствуя, как смущение окатывает её с головы до ног. – Спасибо, Шо…

Тихо стучали капли дождя по машине, свечки почти догорели, сэндвичи были съедены до крошки, оказавшись причиной мини-потасовки за последний кусочек, кофе стал тёплым, а парень с девушкой всё говорили и говорили. Обо всём и ни о чём.
Канаэ давно не было так спокойно. Почему-то её совсем не заботило, что макияж давно стёрся, что она раскрывает свои привычки, слабости и желания перед чужим человеком. Хотя – Шо уже не казался ей чужим. Да, в разговорах то и дело проскальзывали горделивые мысли, лёгкое хвастовство, но актриса невольно улыбалась этому – она сама грубовато перебивала, повышала голос и насмехалась, когда оказывалась права.
Постепенно темнело, и блондин щёлкнул кнопкой на панели управления, включая в салоне приглушённый свет.
- Не холодно? Могу и печку включить.
- Не дури, - отмахнулась она, наслаждаясь покоем в душе. – Август месяц, какая печка…
- Ну тогда, - Шо перегнувшись, долго копался на заднем сиденье, ища среди вещей что-то, а когда наконец выпрямился, Котонами изумлённо охнула:
- Гитара?!
- Ага, - довольно подтвердил он, кидая футляр за спину и проводя рукой по струнам. – Забыла – я ж певец.
- Это я помню… - подозрения, появившиеся при лёгких звуках, заставили сердце сладко сжаться. – Шо, только не говори, что ты петь собрался…
- Собрался, - парень деловито подстраивал гитару. – Я, между прочим, тогда песню написал. Всю вечеринку в голове крутилась… Хотел вот тебе показать. Первой, между прочим.
Слушая его тихий голос, который буквально заставлял всё внутри дрожать, Канаэ понимала, за что в своё время её подруга любила этого странного парня. И почему, позже, всячески ругая и принижая его, никогда не задевала ни единым словом его песни.
Музыка давно утихла, а девушка продолжала сидеть, не двигаясь и всё ещё вслушиваясь в ту мелодию, которая звучала у неё в сердце – странную, тревожную и волнительную.
- Что, потрясно, да?
Она прерывисто вздохнула и глянула на довольно улыбающегося Фуву:
- Эх, Шо, тебе бы ещё характер получше – и цены бы не было…
- А теперешний тебя не устраивает? – он обиженно хмыкнул.
- Меня-то, может, и устраивает, но другую… - девичьи глаза чуть расширились, когда парень придвинулся и просто поцеловал её, не давая закончить фразу.
Отпрянув, он чуть настороженно глянул в её глаза, словно ожидая тех самых ударов, которые знает брюнетка, но Канаэ лишь выдохнула:
- Вот чёрт!..
- Не ругайся при детях.
- Г-где ты тут детей видишь?.. – она пыталась собрать мысли и понять – почему не была против такого развития событий.
- Ты будущая мать, я будущий отец, значит, и дети тоже есть, - певец внезапно хитро улыбнулся. – Пока в планах, но всё-таки.
- В-в каких планах?!
Он лишь пожал плечами, отправляя гитару на заднее сиденье:
- В моих. И твоих, - взгляды встретились. – Давай встречаться.
Котонами невольно прикоснулась ко своему лбу, подозревая, что у неё температура:
- Ты спятил?!
- Это ты спятила – задавать парню такие вопросы, когда он предлагает тебе встречаться! – нахмурился Шо. – Я серьёзно!
- Тогда погодь… - она ухватила его за воротник рубашки, подтягивая поближе и целуя сама. В первое мгновение Фува застыл, но затем с готовностью прижал её к себе.
С трудом оторвавшись, актриса глянула в глаза парню, в которых точно так же, как у неё в душе, вихрились упоение и страсть.
- Твой ответ?
- Убери правую руку оттуда, где она сейчас.
- Понял, - он покорно выполнил требование.
- А вот теперь… - она сделала выразительную паузу. - Да, я буду с тобой встречаться. Но сразу предупреждаю…
- Бить ты знаешь куда, помню, - Шо расплылся в счастливой улыбке.
- Нет, - намекающе прищурилась Канаэ. – Не потерплю заигрываний и прочего со стороны. Так что, учти, узнаю – месть Кёко тебе детской шалостью покажется, понял?
- Кристально чисто и предельно ясно, - на его лице проступило восхищение. – Что я, дурак совсем – терять такую девушку, как ты?..

- Ма-а-ам, так на каком дне рождении вы познакомились??
- На папином, потом на моём, - Канаэ поправила бант на одной из косичек дочери.
- Пап, правда?? Два раза??
- Правда, - Шо откинулся на спинку дивана. – Сначала она влюбила меня в себя, потом я влюблял ее в себя.
Актриса лишь улыбнулась, решая не начинать старый-старый спор – кто же на самом деле первым влюбился. Зачем ругаться при детях?..

2 работа

Название: "Дары прощенья"
Рейтинг: PG-13
Жанр: юмор (а ещё немного насилия и соплей)
Пейринг: Шо/Канае (немного Рена, Кёко, детей)
Ключи: "Мам, а как вы познакомились?" и "Вот чёрт!"

Семичасовые съёмки были позади и измотанная Котонами наконец направила свои стопы в сторону давно ставшего родным отдела. Всё тело неприятно ныло, ноги были словно ватные, пятая точка болела - ох уж эти боевики. Чтобы она ещё хоть раз согласилась на роль роковой красотки! "Пусть Такарада только попробует заикнутся на этот счёт - не постесняюсь и предложу самолично пересчитать все синяки на теле. Может хоть тогда совесть проснётся? Хотя..." - брюнетка вздохнула и помассировала затёкшее плечо. - "... не, не проснётся. Кто знает на что способен этот старый лис. Ещё вдохновится увиденным и всучит роль какой-нибудь буйно помешанной постоялицы псих. лечебницы, аргументировав: "Ну ты же сама хотела расширять горизонты своих актёрских способностей".
Девушка фыркнула и свернула за угол, но тут же остановилась - внимание привлекла обычно закрытая дверь отдела Love Me. "Кёко? Так она, вроде, позже меня сегодня заканчивает. У Амамии съёмки в Какогаве. Что-то у меня нехорошее предчувствие. Неужели ещё одна жертва Такарады пополнила наши ряды?" Канае слегка нахмурилась и прибавила шаг.
- Ты?!! - усталость мгновенно сменилась праведным гневом и яростью, стоило девушки переступить порог. - Какого чёрта ты тут делаешь??
- Ой-ой, тебя не спросил. Расслабься, не по твою душу, - лениво протянул сидящий на раскладном стуле певец. - Делай что хотела и иди уже.
- Да... ты... - от такой наглости все слова из головы куда-то улетучились, оставив после себя лёгкое чувство растерянности и огромное желание придушить кое-кого. - Ты - крыса белобрысая! - засучив рукава, Канае стала медленно надвигаться на парня. "Ну сейчас посмотрим чего стоили все эти долбанные тренировки до потери пульса". - А ну встал быстро!
- Как страшно, сейчас прям уписаюсь весь, - притворно задрожал парень и снова вперил свой взгляд куда-то в стену.
Девушка подошла вплотную и уверенно взяла певца за грудки, слегка встряхнув.
- Я что, непонятно сказала? - Канае даже не дрогнула под опасным взглядом, которым одарил её блондин. - Ты думаешь я позволю тебе портить ей жизнь и дальше? Оставь Кёко в покое! Она теперь с Тсуругой и ты больше ничего не сможешь им сделать.
После последней фразы, подобравшийся было Шо снова расслабился. Без особых усилий он отцепил от себя разъярённую девушку и поднялся. Канае метнулась в сторону двери и, взявшись за ручку, чуть ли не рывком открыла её:
- Советую проваливать, пока я ещё добрая... - почти прошипела она. Из глаз девушки одна за другой вылетали молнии, но тут же рассыпались о стену холодного безразличия, окружавшую парня.
Неожиданно краем глаза Котонами выцепила две фигуры в самом конце коридора. "Вот чёрт! Только скандала с участием ведущих звёзд нам тут не хватало. Зараза... Что же он удумал? Да ещё прямо перед свадьбой."
- Пожалуй, подожду снаружи. Не люблю, когда ко мне бешанные девицы пристают, - Шо тронулся в сторону выхода, но Канае резко захлопнула дверь, перегородив тому дорогу.
"Ну, Кёко, за тобой должок будет!" Канае буквально набросилась на певца, заставив того пошатнуться и отступить на несколько шагов. Пользуясь эффектом неожиданности, она с силой ударила парня по ноге и, когда тот слегка согнулся от боли, толкнула его в кладовку, дверь которой была приоткрыта.
- Ты чего удумала вообще? Совсем мозги потеряла?! - Шо, отбросив в сторону одну из швабр, которые свалились на него, попытался встать, но Канае тут же пресекла эту попытку, усевшись на него сверху. - Эй! Слезь с меня, корова!
- Это я то корова? - девушка с садистским наслаждением сомкнула пальцы на шее парня. Где-то на задворках сознания мелькнула мысль, что роль буйно помешанной маньячки - не такая уж и плохая идея.
- Ты... чего... ? - совершенно неудобная поза мешало певцу нормально оборонятся и всё что он мог - вцепиться в руки обезумевшей актрисы.
- Завершаю начатое Кёко, - губы расплылись в недобром оскале и Шо не на шутку перепугался за свою жизнь. Однако, вместе со страхом пришёл адреналин и силы для рывка. Быстрым и чётким движением парень поменял расстановку сил, перекатившись и подмяв под себя девушку, тут же ударившуюся обо что-то головой.
- Ай, больно же! - актриса поморщилась и, вскинув руку, потёрла ушибленное место.
- Больно? Больно?? - Шо вперился глазами в распростёртую под ним актрису. - Да ты меня только что убить пыталась!
- И убью, как только встану! - Канае попыталась ударить блондина ногой, но тот ловко увернулся и сильнее придавил девушку к полу.
- Ну уж нет, красавица. Дважды это не прокатит, - довольно ответил парень.
- О, была корова, а теперь красавица?? Ты уж определись, слон!
- Слон?? - опешил певец.
- Слезь с меня! - Канае начала брыкаться, но все попытки освободиться лишь истощали силы.
- Что, неприятно? А каково мне было, а?!
Безвыходность положения, собственное бессилие, вся эта ситуация, в которую она оказалась втянута, съёмки, измотавшие физически и морально, разлетевшиеся вдребезги надежды на тихий остаток дня пробудили внутри ощущение почти детской обиды на весь мир, словно настроившийся против неё. Воображение так некстати подкинуло картину миловавшейся где-то в коридоре парочки. За что ей всё это? Она просто хотела покоя. Всё! А тут появился этот козёл! И если бы не желание защитить подругу от переживаний, если бы не излишняя поспешность и самоуверенность, если бы не побитое съёмками тело... Канае сама не заметила, как из уголка глаза выбежала упрямая слезинка.
- Только рыдать вот не надо, а... - в голосе блондина чувствовалась неподдельное беспокойство и растерянность. - Слушай, ну погорячился, но ты сама виновата! - Актриса одарила парня испепеляющим взглядом и тот на мгновение замер. - Прости...
Огонь во взгляде тут же испарился, оставляя лишь недоумение. Девушка сморгнула:
- И... давно ты знаешь это слово?
- Представь себе давно, - ядовито отозвался парень и, отпрянув от Котонами, поднялся, едва слышно добавив: - Использовать только начал недавно...
- Ай!
- Сильно ударилась?
- Представь себе!
- Око за око.
- Горбатого могила исправит.
Шо усмехнулся и протянул руку девушке. Канае несколько секунд изучающе смотрела на него и, в конце концов, решила принять помощь. Поднявшись, она почувствовала, как закружилась голова, и уже приготовилась отдать свою многострадальную пятую точку на растерзание полу, как очутилась в объятьях.
- Идти можешь?
- Могу, - как-то несмело буркнула девушка и поспешила отстраниться. "Какое-то странное чувство..."
- Мир?
- А??
- Мир, спрашиваю? - раздражение вновь вернулась в голос парня, вернув тому знакомый облик.
- Размечтался... Ты у меня ещё получишь!
- Хай-хай... - Шо провёл рукой по растрёпанным волосам, безуспешно попытался привести в порядок измятую рубашку и развернулся к двери. - Имей в виду, пойдут слухи - отнекиваться не стану.
- Ч...чего?


- Маааам, ну так как??
- Что как? - Канае слегка поджала губы, пряча улыбку и прогоняя налетевшие воспоминания.
- Познакомились как? - маленькая кареглазая девочка в нетерпении притопнула ножкой и надула губы.
- Ну... - актриса перевела взгляд на беседовавших о работе мужчин. - Долгое время мы были знакомы шапочно. А вот более... тесно познакомились...
- Где? Где??
- В кладовке.
- А??
- Где?
Канае засмеялась, поймав изумлённые взгляды трёх пар глаз.
- Моко-чан, ты не шутишь?
- Да какие шутки, Кёко.
- А... И что вы там делали?
- А я знаю! Они там мышей ловили! Мама с папой иногда запираются у себя и начинают ловить мышей.
- Кюрю, - Кёко, начав краснеть, попыталась мягко одёрнуть сына.
- Это очень весёлое занятие, потому что они всегда смеются, а ещё бывает что-то шуршит и падает.
- Кюрю!
- Правда, им ещё не удалось поймать ни одной, даже совсем маленькой, мыши. Юми-чан, наверно, и твои мама с папой ловили мышей в кладовке.
- Мам! Мам! Мам!! Это так? Так??
- Ох... - Канае поймала сочувствующий взгляд Шо и тут же воодушевилась, найдясь с ответом: - А ты вон у папы спроси!
- Паааааап!!
- Прости, принцесса, но мне... мне готовить надо! - певец ловко увернулся от цепких ручек дочурки, пытающейся ухватить отца за ногу. - Вон, чувствуете? Пригорает уже что-то.
- Кёко... - Канае жалобно посмотрела на подругу.
- Меня Рен тоже даже близко к кухне не подпускал на последних месяцах, ты же знаешь. - Актриса подставила лицо для поцелуя, когда к ней подошёл довольно улыбающийся муж. - Любимый, может поможешь там Шо? Ты же теперь у нас настоящий профи.
- Если ты просишь...
- Да, я прошу.
- Будет сделано.

- Чего ржёшь?
- Ну и видок у тебя, приятель, - Рен рассмеялся в кулак и поймал брошенный ему фартук.
- Взялся помогать - помогай.
- Да я смотрю, ты и один неплохо справляешься, - подняв одну из крышек, Рен заглянул внутрь. - Недурно... Палио Плаза?
- Не, сегодня Гонтамо Одэн.
- Понятно. Тонори-сану привет передавай от меня.
- Рен... спасибо. За телефоны.
- Да мне ж для Кёко ничего не жалко. - Поймав недоумённый взгляд, мужчина поспешил ответить: - Ну не могу же я позволить тебе травануть её лучшую подругу. - Рен склонился поближе к певцу и тихо произнёс: - Кёко вон до сих пор думает, что это я всё готовил.

Голосование продлится до 21:40 (МСК) 5 августа. Свои голоса просьба оставлять в теме обсуждения.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №35  СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 22:57 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
И побеждает работа первого автора - "Не ругаться при детях" ^_^
Цветы и аплодисменты победителю :hands: :flower:
И спасибо обоим дуэлянтам! При желании, можете открыться :)

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №36  СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 12:26 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:36
Сообщения: 918
Откуда: Житомир
Репутация: 13
Награды :
Дуэлянты: Велира и Anassazi
Срок выполнения задания - 7 дней (по 5 сентября включительно)
Судить дуэль приглашаются все желающие.

Задание (KAILY):

Жанр: романтика, юмор
Пейринг: PG-13
Персонажи: Рен/Кеко
Ключ: "Иди сюда..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 36 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"