Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 36 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 17:00 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
ИзображениеДуэльный клубИзображение


Бурлит огонь в крови, муза не даёт покоя, а просто писать и выкладывать фики скучновато? Тогда наш форум рад предложить вам ещё один способ выразить себя, блеснув талантом - сразиться в писательской дуэле!

Суть:
Любой форумчанин может оставить в теме обсуждения заявку на дуэль и любой может эту заявку принять.
Если желаете бросить вызов какому-то конкретному человеку, то так и пишите: "Вызываю XXXXX на дуэль!" И лучше всего дублировать своё сообщение ему в ЛС. Естественно, этот кто-то может отказаться от дуэли без объяснения причин.
И вот тут, пожалуйста, без: "Чё, трухнул?! :hehe: " и пр. Оснований для отказа может быть много: нет желания, времени, музы, голова болит, уезжаю и т.д. У нас всё-таки мирный характер поединки носят и отстаивать писательскую честь свою никто взаправду не обязан. Поэтому, если вам отказали, отнеситесь с пониманием, выбрав кого-то другого.

Как только пара сформирована (оба изъявили согласие участвовать), дуэлянты договариваются между собой (делать это можно в ЛС, а можно в теме обсуждения, но не здесь) по след. моментам:

1. Срок выполнения задания - 3 дня/5 дней/неделя (на выбор дуэлянтов). Если не уверены, что уложитесь в неделю, то не следует соглашаться на дуэль. Сразитесь потом значит.
2. Кто даёт вам задание. Здесь возможны следующие варианты:
- конкретный человек (оба дуэлянта должны быть согласны с его кандидатурой);
- группа форумчан. Если этот пункт ставите, то в теме обсуждения вправе отписаться любой человек, дав вам задание. Как только наберётся три задания, вы выбираете из них одно, которое и будете выполнять.
- самое первое, какое дадут в теме обсуждения.
- выбираете сразу из ранее предложенных другим парам тем (неиспользованные темы можно увидеть в первом сообщении темы-обсуждения)
3. Судейство. Также выбираете что-то одно:
- определённая группа человек (жюри) - 3 человека из списка потенциальных судей, которых выбираете вы сами (пока список этот у нас небольшой (посмотреть можно в первом сообщении этой темы), но думаю, что в скором времени он пополнится желающими судить. Просто пишите людей, которых хотите видеть в судьях - как-нибудь договоримся). Если вы не можете определиться или один из дуэлянтов не согласен с выбором другого, то можно попросить меня - "выдам" судей, подбросив кубик.
- народное голосование. Как только выложены обе работы, в теме обсуждения стартует голосование (длиться будет неделю), по итогам которого станет известен победитель дуэли. Голосовать могут все зарегестрированные пользователи.

Когда вы всё между собой согласовали, один из дуэлянтов (сами решите кто - это без разницы) выкладывает в данной теме заявление-объявление. Например:

Дуэлянты: Х и Y.
Срок выполнения задания - 3 дня*
Задание выбираем из трёх предложенных в обсуждении**.
Судить нашу дуэль просим: Винни-Пуха, Стрекозу Затейницу, Няшного Кролика.


* - срок можно будет увеличить, если вы выберете задание/конкретный человек даст вам задание, в котором придётся писать миник. Но это не значит, что вы не можете взять неделю, если в задании указан драбблик. О изменении срока выполнения следует указать после выбора задания в теме обсуждения. С изменением срока должны быть согласны ОБА!
** - выбрав, отписываетесь в теме обсуждения (что именно взяли). Разумеется, задание должно быть одинаковое для обоих, а не X выбрал одно, а Y выбрал другое. Договаривайтесь.


Работы свои присылаете мне в ЛС (не забываем про шапку). Как только присланы обе работы, я выкладываю их в данной теме без указания авторов.
Просьба к дуэлянтам: если Вы написали свою работу и отослали мне, то не нужно трубить об этом налево и направо, потому как некоторые могут счесть, что первая выложенная мною работа и есть Ваша, а это необязательно будет так.
Может X мне пришлёт свою работу через пару часов после выдачи задания, а Y за 30 минут до окончания срока, но при этом работа Y может быть выложена первой. Решать будет монетка :)

Режим ФА (Full Anonymity) - никто, кроме дуэлянтов (и меня) не будет знать, что работы их. Подробности под спойлером.

Принцип:
Мне в ЛС отписывается человек: "Хотелось бы дуэльку в режиме ФА (full anonymity)".
Я принимаю к сведению, и говорю: "Окей. Как только мне напишет ещё кто-нибудь с подобной просьбой, я вас сведу" (разумеется, если по времени могут оба в данный момент дуэлиться).
Дуэлянты между собой (через ЛС, в асе и т.п.) оговаривают условия дуэли. Знакомая вам уже заявка. Отсылают её мне в ЛС.
Я прихожу в тему-обсуждение и говорю: "Есть пара анонимов, желающих сразиться. Просят выдать им три темы для выбора (если, конечно, они этот пункт выбирают. можно взять и из ранее предложенного что-то)".
Люди пишут три темы, дуэлянты опять таки обсуждают между собой, что им взять (в ЛС всё это происходит) и отписываются мне. Я в данной теме оставляю заявку, вида:

Дуэлянты: Аноним 1 и Аноним 2.
Срок выполнения задания - 7 дней (до N числа N месяца включительно)
Судить дуэль приглашаются все желающие (народное голосование в 7 дней)

Задание:

Жанр: ХХХХ
Рейтинг: ХХХ
Размер: драббл
Персонажи: ХХХХХ, ХХХХ, ХХХ
Ключ: "Х ХХХХХ Х ХХХ ХХХХХХ..."

Во всём остальном принцип тот же. Как только обе работы присланы мне в ЛС, я выкладываю их в теме, после чего начинается голосование/судейство, по результатам которого становится известен победитель.

А далее... дуэлянты могут раскрыть свои имена, а могут нет. По желанию. Своё имя, также, может озвучить лишь один из них, а второй остаться в тени. Разумеется, в таком случае, другой дуэлянт должен держать имя соперника в тайне ото всех.


Информация для судей:

Делаете выбор, обосновываете его и выкладываете в данной теме.
Если хотите совещаться между собой, то можете это делать в ЛС (аське, скайпе и т.д. и т.п.). В таком случае, потом один из судей должен огласить вердикт (выложив его сразу здесь), подытожив в своём сообщении мнения всех членов жюри (необязательно указывать кто за кого голосовал, а просто сказать в общих чертах).

Теперь информация для всех остальных:

В данной теме могут отписываться только дуэлянты, члены жюри и я. Всё. Больше никто ничего здесь писать не может. Для вас есть тема обсуждения. Задание (если дуэлянты попросят) выкладываете именно в ней.
В задании следует указать: жанр, рейтинг, пейринг/персонажей, размер (драбблик или мини), ключевые слова/фразу, которая должна быть упомянута в тексте (можно не указывать).

Критиковать, хвалить, обсуждать работы может любой человек, но, повторюсь, всё это надо делать в теме обсуждения.
Когда голосуете (если дуэлянты выбрали народное голосование), желательно отписаться при этом почему работа Х более сильная, нежели работа Y.
Данная тема только для заявлений дуэлянтов, их работ, решения жюри и объявления победителя. Если будет народное голосование, то пишем своё сообщение где? Правильно - в теме обсуждения. Я потом всё это подсчитываю и выношу окончательное решение об исходе дуэли.
Одновременно могут проводиться не более двух дуэлей.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 16:39 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:36
Сообщения: 918
Откуда: Житомир
Репутация: 13
Награды :
Дуэлянты: snow_queen и Anassazi.
Срок выполнения задания - 5 дней (до 2 ноября включительно)
Задание выбираем из трёх предложенных в обсуждении.
Судить нашу дуэль просим всех форумчан путем голосования.

Задание (Letto):

Жанр: общий
Рейтинг: PG-13
Размер: драббл
Персонажи: Рейно, Рен, Шо.
Ключ: "И победителем становится..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 12:34 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
1 работа:

Название: Турнир
Рейтинг: PG-13
Размер: драббл
Персонажи: Рейно, Рен, Шо, таинственный бармен
Жанр: юмор

Вечер. Один из самых популярных баров. Гремит какая-то заводная музыка, народ танцует. Лишь только трое симпатичных парней сидят за барной стойкой, поглощая алкогольные напитки. Таинственный бармен – длинноволосая блондинка с большими наивными глазами – умело смешивал коктейли для молодых людей, с каждым разом повышая этой троице градус.
- Итак. Правильно ли я понимаю, что все мы сегодня признались в любви Кеко? – начал разговор брюнет.
- Да, - ответили два блондина
- И какова была реакция?
- Убежала, - также одновременно ответили блондины.
- Рен, а на твои слова как она отреагировала? – уточнил Шо.
- Спряталась от меня в кладовке, - поник головой брюнет. Бармен на все эти слова только усмехнулся, поставляя новую порцию виски.
- Может, мы все ей нравимся, просто она не может выбрать одного из нас? – сделал предположение Рейно, сам понимая, что несёт бред.
- Ну, если это так, то тогда давайте сами решим за неё, - ответил Шо.
- И что же ты предлагаешь? – усмехнулся Рейно.
- Всё очень просто. Мы устроим турнир – кто больше выпьет, - с коварным выражением лица предложил Рен. – Победителю достаётся Кёко и по одному желанию с проигравших.
- Согласен, - опять одновременно ответили блондины. Поняв, что от него требуется, бармен начал что-то смешивать. Когда коктейли были готовы, парни начали потихоньку пить.
Первым уронил голову на барную стойку Шотаро. Может, его подвело то, что у него не такой уж и большой опыт пьянствований, а может и то, что он выпил всё за раз. Точно ответить не мог никто, но факт оставался фактом – спящего Шо увели охранники.
Вторым стал Рейно – проблема была в его слабом организме. Но парень проиграл турнир достойно – он соскользнул со стула, удобно расположившись под барной стойкой. Охранникам пришлось минут пять отдирать Рейно от стула, выслушивая крики: «Не трогайте мою Кеко!».
Рен довольно усмехнулся, отпивая из своего бокала.
- И победителем становится Тсуруга Рен! Браво, браво. Это так неожиданно, - с сарказмом произнёс он и тоже уснул.
Когда ещё одно неподвижное тело было унесено, таинственный бармен снял с себя парик и произнес, уступая место настоящему бармену:
- Может не стоило выливать им целый флакончик снотворного?
- Ну, зато в следующий раз не будут делить тебя. Кеко, спасибо за работу, - улыбнувшийся настоящий бармен пожал руку девушке и начал приводить в порядок своё рабочее место.

2 работа:

Название: Телевизор

Я всегда любил смотреть телевизор. Всякие развлекательные шоу, в основном. Позже - музыкальные чарты; мне доставляло неописуемое удовольствие вновь и вновь видеть свое имя на первых местах.
Нет, не так. На первом месте.
И я никому не желал уступать.
В первый раз я возненавидел говорящий ящик года два назад, когда меня обошла какая-то безызвестная группа. "Vie Ghoul". Рейно. Ненавижу.
Подумать только, а ведь я воспринял его угрозу - владеть всем, что принадлежало мне - всерьез. Иногда я думаю, что наверняка проиграл бы ему тогда, не будь у меня моего личного ангела-хранителя.
А она была. Даже тогда, после всей той боли, что я ей причинил. И от осознания минувшей опасности я почувствовал себя на мгновение почти счастливым. Почти, но и этого хватило, чтобы позабыть на время о своей ненависти к несчастной технике. К тому же, я вновь взобрался на вершины чартов.
Однако - неделю назад я его все-таки разбил. Я даже не стал притворяться перед Шоко, будто сделал это случайно. Уборщик, пакующий в полиэтиленовые мешки обломки дорогой плазменной панели, явно с трудом подавлял желание покрутить пальцем у виска, глядя на мое опухшее лицо.
Наверняка я выглядел ужасно.
Журналисты перегрызли бы друг другу глотки за мои фото в столь неприглядном виде.
Шоко не отходила от меня всю неделю; вчера, видимо, решила, что я уже достаточно успокоился, и ушла. А сегодня в мою дверь постучал вежливый молодой человек из магазина электроники, и рабочие в ярко-желтых спецовках установили новую плазму вместо разбитой. Точно такую же, кстати.
У меня возникло ощущение какого-то жуткого дежавю, когда оказалось, что первый же включенный мною канал транслирует повтор той самой злополучной передачи, которая стала роковой для моего старого телевизора. Я едва не взвыл, глядя на счастливо улыбающиеся лица и переплетенные пальцы.
"- Где вы собираетесь провести медовый месяц, Цуруга-сан?"
"- Мы..." - начинают говорить они одновременно и недоуменно замолкают, глядя друг на друга - а потом начинают смеяться. Ведущая смеется тоже. Ну да, их теперь двое - Цуруга-сан...
Я уже примерялся, как бы поудобнее разнести и этот результат достижений японской промышленности, когда появилась решившая навестить меня Шоко. Быстро оценила обстановку и переключила канал.
Какой-то очередной хит-парад.
С экрана манерно улыбался Рейно, занявший второе место.
Я сел где стоял, подчинившись внезапно нахлынувшей апатии. Бронзовая статуэтка, которая должна была стать орудием возмездия, гулко ударилась об пол, оставив царапину на паркете.
Шоко вздохнула, глядя на меня, и пошла на кухню за теми каплями, которыми отпаивала меня все это время. Кажется, какое-то успокоительное.
Ну и зря. Я сейчас спокоен, как шаолиньский монах во время утренней медитации.
Внезапно захотелось плакать. Громко, до опухшего носа и икоты, как в детстве, когда больно падал. И чтобы мама обняла, подула на ранку, и все стало хорошо.
Похоже, успокоительное все же не помешает.
"И победителем сегодняшнего хит-парада становится Фува Шо со своим новым синглом...."
Бронзовый самурай полетел прямиком в улыбающееся лицо ведущей. Отскочивший осколок пластика больно оцарапал скулу. На грохот из кухни прибежала перепуганная Шоко со стаканом в одной руке и пузырьком с лекарством - в другой.
Я не обратил на нее внимания. Я плакал. Или, быть может, смеялся - совершенно безумно, захлебываясь собственными слезами. Я не уверен.
Победителем становится Фува Шо.
Какая глупость.
Я проиграл. Проиграл глупо и до пошлости банально.
И в этот раз уже, похоже, окончательно.

Голосование продлится до 12 часов дня 9 ноября. Свои голоса просьба оставлять в теме обсуждения.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 12:19 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Дуэлянты: Рина-сама и taro6
Срок выполнения задания - 7 дней (до 14 ноября включительно)
Задание выбрано из трёх предложенных в обсуждении.
Судить нашу дуэль просим всех форумчан путем голосования.

Задание (KAILY):
Пейринг: Рен/Кеко
Рейтинг: любой
Размер: драббл
Ключ: "Скажи, а что если..."

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 13:21 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Благодаря общему голосованию стал известен победитель первой дуэли.
Им становится... Anassazi и её работа "Телевизор"! (17 голосов из 23) С чем её и поздравляем!! :flower: :hands:
Хочется сказать, конечно же, спасибо обеим девушкам. И за то, что открыли тему, дав старт веку форумных дуэлей (я на это надеюсь :D ), и за сами работы :flower2: :flower2:
Аплодисменты обоим дуэлянтам :hands:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 18:27 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
1 работа

Название: Люстра
Пейринг: Рен/Кеко
Рейтинг: PG-13
Жанр: романтика с претензией на юмор
Размер: драббл

Уже несколько минут японка с задорной прической стояла под дверью своего сэмпая. Томительно переминаясь с ноги на ногу, она протягивала руку к звонку и снова отдергивала.
Вчера Цуруга пообещал помочь подготовиться к новой роли. И вот, сегодня девушка пришла в условленное время, но мужчина почему-то не спешил открывать дверь. Она звонила уже трижды и теперь не знала, что делать. Вдруг она не вовремя или вообще перепутала время?
Задумчиво покрутив мобильный, она вновь нажала кнопку быстрого дозвона.
Услышав в ответ автоответчик, Могами глубоко вздохнула и решительно позвонила в дверь. Внимательно прислушавшись к ничем не нарушаемой тишине, девушка поняла, что звонок не работает.
«Сломался? Как же быть…»
Поколебавшись пару минут, актриса потянулась к дверной ручке и осторожно повернула – дверь поддалась. Открыв её, девушка несмело вошла в квартиру и замерла – из комнаты доносился еле слышный скрежет.
- Рэн-сан? - как можно не навязчивей позвала Могами. – Ты здесь?
- Кёко?! – отозвался голос сэмпая, и рыжевласка вздохнула с облегчением: «Он здесь».
- Прости, я тут немного увлёкся, - продолжил молодой человек дрогнувшим голосом, - проходи!
- Ага! – откликнулась Кёко, разуваясь. Аккуратно поставив обувь по линейке, она прошла в гостиную, где и обнаружила мужчину за весьма интересным занятием: Цуруга Рэн стоял на табуретке – на лбу испарина, руки подняты к потолку. В одной руке держащаяся на одних проводах люстра, в другой – отвёртка.
- Что это ты делаешь? – поинтересовалась растерянная актриса, приближаясь к сосредоточенному сэмпаю.
- Да вот, решил немного сменить интерьер, - пояснил Цуруга, пытаясь выкрутить болт, соединявший провода люстры и домашней проводки.
- Прости, что вот так вошла. Я звонила, но ты не открывал. Кажется, твой звонок сломался, - сказала актриса, невольно разглядывая напряжённые мышцы сэмпая, видные даже под рубашкой.
- Я электричество отключил… от греха подальше, - улыбнулся брюнет, возясь с проводами. - А о времени забыл, так что это мне нужно просить прощение.
- И давно ты этим занят? – осторожно спросила Могами, заведя руки за спину и слегка перекатываясь с пятки на носок и обратно.
- Не очень, но думал, что справлюсь быстрее, - честно признался актёр, не оставляя свои попытки совладать с болтиком.
- Ясно, - ответила девушка, отведя глаза.
«Значит, я и в самом деле не вовремя, - тихонько вздохнула актриса. – Но может…»
- Тебе помочь? – вдруг спросила она, снова подняв глаза на Цуругу.
- Да, - выдохнул мужчина. - Будь добра, принеси самую маленькую отвертку из набора, - попросил он, - а то этой никак не получается… Я его на кухне оставил.
- Нет проблем, - улыбнулась Могами, воодушевлённая тем, что может быть полезна своему сэмпаю и, не теряя времени, побежала на кухню. Кёко очень спешила, понимая, что Рэну, стоявшему в таком положении относительно давно, не так-то просто сохранять силы. Поэтому, быстро найдя в наборе нужную отвёртку, Кёко бросилась обратно в гостиную – на помощь сэмпаю.
Девушка была уже в двух шагах от цели, когда под правую ногу попался неведомо откуда взявшийся кусок упаковочной бумаги. Нога, не слушая свою хозяйку, заскользила по паркету, утягивая следом все тело. Время замедлилось. Оно почти замерло. Медленно-медленно, как будто в воде, Кёко налетела на табурет, выбивая его из-под ног сэмпая. И только через пару мгновений ее догнал грохот упавшего табурета...
В ужасе сжавшись, Кёко крепко зажмурилась, ожидая сильного удара. Но приземление прошло почти безболезненно, а наступившая тишина заставила прислушаться к происходящему. Над ухом раздавалось тихое и прерывистое дыхание. Изумленно распахнув глаза, девушка обнаружила, что цела и невредима. А дыхание принадлежит нависшему над ней сэмпаю. Он опирался на руки, чтобы не придавить, а в его глазах кричало и билось неподдельное волнение за свою кохай.
- Не ушиблась? – обеспокоенно поинтересовался мужчина, вглядываясь в янтарные глаза.
- Не..нет, - пролепетала растерянная Кёко. – Прости… Ты как?
- Нормально, - улыбнулся брюнет. – Я как кот - всегда приземляюсь на лапы.
Он был так близко, что ее сердце в бешеном ритме отбивало чечётку. Серые глаза притягивали, не давая вырваться. Зачарованная девушка наблюдала за приближающимся лицом не в силах пошевелиться. Да и бежать ей все равно было некуда. Мужские губы становились все ближе и ближе… Вздох застрял где-то в груди, когда нежный поцелуй обжёг губы. Весь мир перевернулся с ног на голову. Как могла она так долго отвергать это? Чувство, которое зрело глубоко внутри. Как могла не понимать, что любит? Любит давно и страстно. Он целовал её с таким наслаждением и чувством, что боялся, что огонь внутри него все же вырвется наружу.
Неожиданный громкий скрип заставил девушку оторваться от желанных губ и уставиться на потолок. Прямо над ними угрожающе раскачивалась люстра, повисшая на трех разноцветных проводах.
- Я оскорблён, - томно прошептал мужчина, целуя любимую в показавшееся из-за волос ушко. – В такой момент ты увлечена чем-то другим.
- Это опасно, - протянула Кёко, не отрывая взгляда от люстры. Туда-сюда, туда-сюда. Один из проводов отогнулся, и стало понятно, что он несет чисто декоративную функцию.
- Сейчас мы это исправим, - заверил молодой человек и, обняв девушку, перекатился в сторону - подальше от качающейся люстры.
- Ну? Теперь ты спокойна? – спросил Рэн и, не дожидаясь ответа, снова поцеловал любимую.
Всё снова завертелось как в калейдоскопе, обжигающие губы ласкали с удивительной нежностью, но все мысли Кёко крутились около злосчастного светильника.
Почувствовав отстраненность девушки, мужчина прервал поцелуй и мягко спросил:
- Что тебя теперь беспокоит?
- Рэн, скажи, а что если люстра всё-таки упадёт? – с опаской спросила актриса.
- Не упадёт, - заверил её Цуруга и снова поцеловал.
Не прошло и десяти секунд, как оглушительный грохот заставил влюблённых замереть. В дополнение к шумовым эффектам источник звука осыпал их пластиковыми осколками.
- Рэн? - укоризненно протянула Кёко, понимая, что ЭТО всё же случилось…
- Ну, - пожал плечами мужчина, - теперь нам точно больше не о чем волноваться, - и актёр вновь завладел её губами.

2 работа

Название: Ребёнок
Пейринг: Рен/Кеко
Рейтинг: небольшой
Жанр: романтика (наверное)
Размер: драббл
Предупреждение: Повествование ведётся от лица Рена.

«Как долго, почему так долго? Я уже замечаю на себе косые взгляды. Хотя, что странного в моём поведении? Ну да, я волнуюсь. Очень волнуюсь. Кажется минуты длятся вечно, но ещё чуть-чуть и я услышу голос, увижу это маленькое чудо, которое я ждал в течении нескольких месяцев. Ребёнок. Наш ребёнок, мой и Кёко. Я счастлив! Я готов кричать об этом , чтобы все услышали. А как все начиналось….»
*
Несколько месяцев назад. Квартира Рена и Кёко. Вечер, полутёмная обстановка, наталкивающая на мысль о предстоящем романтическом вечере.
-Рен, могу я с тобой поговорить? – Кёко, готовившая ужин, обернулась.
-Конечно, я тебя слушаю. Что-то случилось? – впервые за несколько дней я действительно начал волноваться.
- Семья. Что значит наша семья? – её глаза не выражали никаких эмоций. Это странно.
Я подошёл к ней и нежно обнял. Она прижалась ко мне, но не подняла глаз, не посмотрела на меня и не улыбнулась своей самой нежной улыбкой, так как делала это всегда.
-Ты моя семья! Ты самое важное, что у меня есть. Я всегда буду тебя любить, ты ведь это и так знаешь. К чему такие вопросы?- я приподнял её голову и заглянул в глаза. Такие чистые, такие любимые глаза. Я помню, как манила эта их глубина, когда Кёко ответила на мой поцелуй, это был наш первый поцелуй.
-Рен, скажи, а что если у нас будет малыш? – Несколько минут я просто стоял, смотрел на неё и не мог в это поверить. Малыш, неужели у нас будет ребёнок? Я подхватил её на руки, начал покрывать поцелуями её лицо и шею.
- Это прекрасно! Я буду отцом! Кёко ты подарила мне свою любовь, своё сердце, я думал, что никогда не стану ещё счастливей, чем тогда. Но сейчас….. У меня нет слов, я так рад… - и теперь я увидел в её глазах волнение, она ведь не подумала, что я буду недоволен? Эх, глупенькая моя. Она даже представить не может как я рад.
-Спасибо. Спасибо тебе. – шепчу я , и утыкаюсь лбом в живот. -Пусть он ещё совсем маленький, но он уже часть нашей семьи.
*
«О, наконец-то! Я могу войти. Какой он маленький, а глаза, у него её глаза, и мой цвет волос. Наш. Теперь у нас есть ребенок. Теперь я буду любить их ещё сильней с каждой секундой».
Я присел рядом с ними. Она мне улыбалась , держа малыша на руках.
-Лори. Наш любимый Лори. – говорит она и в глазах её огоньки радости, счастья, и пламя безмерной любви.
-Семья. – Я целую её в лоб, и она отдаёт мне малыша.
«Вот он. Мой сын! МОЙ СЫН!!!! Я безмерно счастлив!»

Голосование продлится до 18 часов вечера 20 ноября. Свои голоса оставляем в теме обсуждения.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 23:23 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:36
Сообщения: 918
Откуда: Житомир
Репутация: 13
Награды :
Дуэлянты: Киана и Anassazi.
Срок выполнения задания - 7 дней (до 23 ноября включительно)
Задание выбираем из трёх предложенных в обсуждении.
Судить нашу дуэль просим Веду, Eliora и elana.

Задание (Anastasil):

Жанр: романтика
Рейтинг: любой
Размер: драббл
Пейринг: Яширо/Канаэ
Ключ: "Доверься мне!"


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 19:01 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
В связи с тем, что у Лариэль возникли некоторые проблемы с компом, с ее разрешения я тут немного похозяйничаю.


Победитель второй дуэли по итогам всеобщего голосования - taro6 с фиком "Люстра" (11 голосов из 15). Поздравляем победителя и спасибо обоим дуэлянтам! :flower2: :hands:

Объявляется дуэль в режиме ФА.

Дуэлянты: Аноним 1 и Аноним 2.
Срок выполнения задания - 7 дней (до 25 ноября включительно)
Судить дуэль приглашаются все желающие (народное голосование в 7 дней)

Задание (KAILY):

Жанр: романтика
Рейтинг: PG-15
Размер: драббл
Пейринг: Рен/Кеко
Ключевая фраза: "Скажи: я люблю тебя!"

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 11:57 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
1 работа

Название: Фобия
Рейтинг: PG-13
Размер: драббл
Персонажи: Яширо/Канае
Жанр: романтика

Зверь был страшный, до дрожи, до застрявшего в горле дыхания и пропавшего голоса; глаза смотрели люто, бешено, полыхали красноватым огнем в карей глубине, зубы посверкивают страшным оскалом – белые, крепкие, хищные.
Осознание того, что на этом демоне придется ехать, пришло мгновением позже; Канае почувствовала, что вместе с пришедшей страшной мыслью к ней вернулась способность двигаться, и немедленно попятилась – подальше от диких глаз животного и удивленных – Яширо:
- Я… Я н-н-н-не….
- Что? – мужчина погладил смирно стоящую лошадку по шее и удивленно воззрился на бледную как мел девушку. – Ты чего? Не нравится лошадь?
Канае закусила губу и отчаянно замотала головой:
- Я не могу! Не буду!
- Ну, что ты, - шатен в один шаг оказался рядом и обнял девушку. –Так сильно боишься?
Девушка мелко-мелко закивала, сдерживая слезы, и замерла, ощутив легкое прикосновение к волосам.
- Не надо, - теплое дыхание пустило мурашки по коже где-то за ухом. – Не нужно бояться. Она ничего тебе не сделает.
Канае выдохнула, все еще вздрагивая; жалобно всхлипнула:
- Правда?
- Правда, - менеджер улыбнулся. Отступил назад, запрыгнул в седло и протянул девушке руку:
- Ну же, тебе понравится. Просто доверься мне.
Канае сглотнула. Посмотрела на протянутую ладонь, потом, с опаской – на лошадь. Животное стояло спокойно и ни на кого нападать вроде бы не собиралось, но успокаивало это мало.
- Канае.
Девушка зажмурилась, глубоко вдохнула, решаясь – и вцепилась в мужскую сильную руку.
…Это было похоже на полет, невесомость; Канае понятия не имела, что чувствует человек в невесомости, но была совершенно уверена, что что-то подобное.
- Ну как?
Воздух пах полынью и свободой, в ушах частил дробный стук копыт – или собственного сердца, Канае не была уверена – хотелось закричать что-то радостное, чтобы хоть как-то выпустить из себя рвущееся наружу чувство безграничного, незамутненного счастья. Рыжая лошадиная грива жидким огнем плеснула на руки, лицо, девушка перехватила пальцами шелковые пряди, поглаживая, и счастливо засмеялась, когда лошадь недовольно мотнула головой и укоряющее покосилась на неё круглым ореховым глазом:
- Здорово!
Яширо улыбнулся и покрепче перехватил тонкую девичью талию, другой рукой сжимая поводья:
- Хочешь в лес?
Канае кивнула, жмурясь от солнца; мужчина невольно залюбовался её лицом, приобретшим вдруг совершенно детское выражение.
В лесу было тихо и сыро; Яширо пустил лошадь шагом, и Кане невольно расслабилась в его руках, наслаждаясь спокойствием.
- А ты боялась. Видишь, это совсем не страшно.
Девушка хихикнула и потерлась носом о мужскую грудь:
- Это только потому, что ты со мной.
Яширо хмыкнул и, запрокинув голову, посмотрел вверх, на пробивающееся сквозь кроны деревьев солнце:
- Доверяй мне.

2 работа

Название: Доверие
Рейтинг: PG-13
Размер: драббл
Персонажи: Яширо/Канае
Жанр: романтика

- Котонами-сан, прошу вас, доверьтесь мне.

Угу… Прекрасные слова. Наверное, их хочет услышать каждая девушка. И говорящий вовсе не плох. Милый, способный, ответственный. Совершенно нераздражительный и обладает удивительной способностью решать проблемы.
Его пальцы тянутся к молнии моего ярко-розового комбинезона, и я с трудом сдерживаюсь, чтобы не заорать и не запрыгнуть на дерево. Нет-нет-нет. Я не Кьеко с ее непосредственностью и глупыми страхами.
Я взрослая, умная женщина. Я талантливая актриса! Я не буду бояться!
А молния между тем ползет и ползет вниз. Медленно и неотвратимо.

Ситуация на самом деле несколько компрометирующая. Мы совсем одни в лесу, в паре километров от места съемок, и я даже боюсь считать сколько нас отделяет от Токио.
Так, хватит. Я глубоко вздыхаю, и отпускаю собранную в горсть ткань. Здесь ведь все происходи с моего согласия, верно?
Яширо-сан поощрительно мне улыбается, и спускает мой комбинезон с одного плеча. Взрослая, умная женщина издевательски махает мне ручкой и исчезает в неизвестном направлении, а я с трудом удерживаюсь от желания сжаться в комок, когда теплые уверенные пальцы ныряют под комбинезон и медленно огладив меня по плечу устремляются ниже по спине, чуть задерживаются на пояснице и так же не торопясь снова скользят вверх.
- Ну вот и все, Котонами-сан. Я поймал этого паука.

Дуэль судят: Веда, Eliora, elana. Общее решение выкладываете тут, либо каждый высказывает отдельно своё мнение, но тогда в теме-обсуждения. Как таковых сроков нет, но постарайтесь уложиться в неделю, чтобы другие имели возможность начать дуэль (как помним, одновременно могут проходить не более двух дуэлей).

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 14:44 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Дуэль анонимов!

1 работа

Название: Пересмешница
Персонажи: Рен/Кёко
Жанр: романтика
Рейтинг: почти PG-15

- Такарада-сан, это не смешно, - выразительно проговорил в трубку телефона актёр. – Совсем не смешно.
- Конечно не смешно, - спокойно подтвердили в динамике. – Ты как старший товарищ должен всецело помогать своему кохаю, который получил настолько важное для себя задание.
Тсуруга обернулся и кинул тоскливый взгляд на девушку, которая ответила таким же взглядом, полным тоскливой обречённости.
- Такарада-сан…
- Поэтому, побудь с ней вечер, пусть она просто понаблюдает за тобой, поучится. И, Рен, спокойно, без провокаций.
Замолчавший сотовый дал понять, что разговор окончен. Чертыхнувшись про себя, брюнет развернулся к Кёко и снова оглядел ее с ног до головы.
Она не менее выразительно повторила осмотр уже сенпая.
Чёрные волосы, белая рубашка, тёмно-синий пиджак, чёрные брюки, лакированные туфли – все, от ремня до платка, кокетливо выглядывающего краешком из нагрудного кармана пиджака, копировало одежду актёра. Даже сумка на плече девушки была уменьшенной копией сумки Тсуруги.
- Если честно, мне это не нравится.
- Если честно, мне это не нравится, - Кёко повторила до малейшей интонации.
- Могами-сан…
- Могами-сан…
Рен скрипнул зубами, припоминая слова президента: «Могами-кун предложили пройти кастинг на роль в фильме одного из известнейших режиссёров нашего времени. На самом кастинге потребуется сыграть зеркальное отображение самого режиссёра, мгновенно повторяя его слова и действия…»
- Ладно, - он двинулся к машине, слыша ответное «Ладно» уже за своей спиной. В душе начало подниматься раздражение на Такараду.
Всю дорогу до дома актёр старательно игнорировал соседку, которая с каменным выражением лица не менее старательно повторяла все движения водителя. Её даже не смутила небольшая пробка, в которую довелось попасть – девушка с точностью ксерокса воспроизвела выразительный скрип зубами брюнета, не обращая ни малейшего внимания на заинтересованные взгляды из соседних машин.
В квартиру актёр и актриса входили практически одновременно, плечом к плечу. Но когда и в комнату Кёко сунулась следом за парнем, у последнего нервы не выдержали:
- Так, это моя спальня.
- Так, это моя спальня, - так же многозначительно ткнула пальцем девушка в сторону кровати.
- О.
- О, - у Могами вполне получилось повторить задумчивую интонацию Рена, которому неожиданно вспомнились последние слова Такарады – без провокаций.
- Без проблем.
- Без проблем, - зрачки Кёко чуть расширились, когда брюнет стащил с себя пиджак, но она также уверенно сняла свой пиджак и кинула его на кровать к идентичному собрату. На идеальном лице Тсуруги появилась провокационная улыбка, и он начал медленно расстёгивать манжеты рубашки, не сводя пристального взгляда с девушки.
В каре-медовых глазах мелькнула растерянность, но девичьи пальцы тоже приступили к сражению с маленькими пуговичками. Однако, когда Рен с той же улыбкой вытянул рубашку из брюк, Могами запаниковала. Нет, на лице ее не отобразилось ничего, кроме такой же улыбки, однако перепуганный взгляд умолял остановиться.
Ради профилактики – чтобы отбить у кохай желание продолжать провокационную учебу - Тсуруга всё же расстегнул рубашку наполовину, а затем шагнул к сглотнувшей девушке, взял ее под мышку поперёк живота и двинулся из спальни.
Поставив Кёко посреди гостиной, он склонился, оказываясь нос к носу с девушкой, и постарался как можно намекающе произнести:
- Заканчивай.
- З-заканчивай, - вопреки надежде, она упрямо поджала чуть дрожащие губы, не отводя напряжённого взгляда от серых глаз.
Рен выпрямился, едва сдерживая вполне закономерное желание выругаться, вновь недобрым словом помянул в мыслях Такараду и перебрал варианты поведения. Настойчивость, с которой Могами следовала плану президента, ясно давала понять, что без провокаций тут не обойтись – спальня была наглядным примером тому.
Взгляд упал на бар в углу гостиной, и серые глаза чуть прищурились, пока актёр крутил в голове пришедшую идею.
Кёко двинулась следом, выбрала такой же высокий бокал и ухватила первую попавшуюся бутылку. Темно-янтарная жидкость, под цвет девичьих глаз, забулькала в стакан.
- Чин-чин, - Тсуруга очень серьезно отсалютовал своим бокалом и, делая глоток бренди, краем глаза проследил, как актриса, решительно облизавшись, тоже припадает к тонкому стеклу. Но едва алкоголь коснулся девичьих губ, как совесть Рена все-таки возобладала над злорадным интересом, и парень выхватил бокал из рук кохай. – Ты вообще думаешь, что делаешь?! Тебе сколько лет? Ты не соображаешь, что от такой дозы ты просто свалишься мертвецки пьяной!?
В глазах Могами плескалась открытая благодарность, но выбранная роль не позволила отойти от плана – девушка слово в слово повторила всю тираду, старательно воспроизводя интонации.
Брюнет задумчиво качнул в руках бокалы, сделал по одному глотку из каждого и, решившись на последнюю провокацию, глянул на копирующую его движения актрису:
- Я люблю тебя.
Девичьи руки замерли в воздухе, пока каре-медовые глаза медленно и уверенно увеличивались в размерах.
- Что такое? – на мужских губах неспешно проступала улыбка победителя. – Я ведь сказал – я люблю тебя.
Румянец окрасил щёки Кёко.
- Почему молчишь? – Рен сделал шаг к девушке, заставив ее попятиться. – Скажи: я люблю тебя.
Заполыхали не только щеки – все лицо актрисы теперь горело смущённым огнем, который начал переползать на шею.
- Не можешь? – улыбка исчезла с лица Тсуруги. – Значит, игра окончена, - он сам слышал, что слова прозвучали излишне жёстко, но не видел иного выхода, чтобы прекратить все это мучение. – Стоп камера, Могами-сан.
Кёко обмякла, вжала голову в плечи и тихо проскулила:
- Простите, Тсуруга-сан…
- Не за что, - подавив тяжелый вздох, он отошел к бару и поставил наполненные бокалы рядом с бутылками. – Как фильм называется?
- «Пересмешник».
- Говорящее название, - парень развернулся к всё ещё поникшей актрисе. Ауру поражения вокруг неё можно было буквально увидеть, и он поспешил успокоить. – Не переживай, ты справилась с испытанием.
- Как это справилась?! – возмущённо вскинулась девушка. – Я… я ведь…
- Справилась, - уверенно, не кривя душой, повторил Тсуруга. – Я ведь следил за тобой.
- Но…
- Последняя моя фраза была для того, чтобы вывести тебя из игры. Так что – ты справилась, - парень постарался улыбнуться как можно искреннее, помня, что любимая прекрасно чувствует любую фальшь.
Могами недоверчиво зыркнула на него исподлобья, просканировала улыбку и чуть облегчённо выдохнула:
- Спасибо, Тсуруга-сан. Сделать вам кофе?
- Д-да… - чуть сбитый с толку резкой сменой темы, Рен покорно кивнул и проследил, как актриса выдвигается в сторону кухни.
Тяжкий выдох сам вырвался из груди, и оставшись один, парень опёрся руками о столешницу бара. В памяти все еще стояло видение изумлённо-перепуганных глаз, в которых открытым текстом читались неверие и мольба.
- Да, я обратил все в шутку, как она и надеялась… - тихо признался он бутылкам. – Но ведь я люблю ее…
- Тсуруга-сан!! – в гостиную буквально влетела Кёко, с решительно сжатыми кулачками и уверенным блеском в глазах. – А можно ещё раз попробовать?!
- А?!
- Ещё раз! – она встала перед растерянным сенпаем. – С последней фразы!
Мысль о том, что девушка может издеваться, пришлось откинуть, как несостоятельную – в чистом, по-детски доверчивом тёмно-медовом взгляде не было ни одного намека на это. Покорно приняв продолжение пытки, Рен откашлялся и с самой нежной улыбкой, идущей из глубин сердца, произнёс:
- Я люблю тебя… - и при виде опять расширяющихся каре-медовых глаз, немного грустно попросил. – Повтори.
- Я люблю тебя…
- Честно? – надежда, коварно пробравшаяся в голос, невольно раздосадовала, но сердце бешено заколотилось в груди, когда взгляд девушки внезапно ушёл в сторону, потом под ноги, а затем Кёко очень тихо, на грани звука, проговорила:
- Честно.

2 работа

Название: Такойзе*
Жанр: романтика
Рейтинг: PG-15
Размер: драббл
Пейринг: Рен/Кеко
-----------------------------------------
*ターコイズ – (Такойзе) яп.: бирюза
-----------------------------------------
Задумчивый взгляд Рена, в который раз за сегодняшний день, остановился на обитателе большой золотистой клетки, которая уже неделю стояла в его гостиной.
- Вот и все! Ну что, поедем к твоей хозяйке?
Птица внимательно взглянула в его глаза, ничего не ответив, а парень грустно усмехнулся и добавил:
- Все-таки хорошо, что ты не умеешь говорить. Из тебя вышел замечательный слушатель…
Подняв клетку, Цуруга направился к выходу.
На его губах появилась предвкушающая улыбка, когда серебристый порше подъехал к дому Кеко. Не успел актер выйти из машины, как двери открылись, и на пороге появилась ослепительно прекрасная девушка. Глаза цвета растопленного меда радостно сверкнули из-под задорной рыжей челки.
- С днем рождения, Могами-сан! – ослепительно улыбнулся Рен, протягивая свой подарок.
Актриса перевела взгляд с лица мужчины на клетку, и с ее губ сорвался восхищенный возглас:
- Кавааай! Ц-Цуруга-сан! Он просто восхитителен! – девичий взгляд искрился счастьем, когда она осторожно открыла дверцу и прикоснулась к зеленовато-голубым перышкам попугая, от удовольствия прикрывшего глаза.
***
Спустя неделю Кеко порхала по комнате и весело щебетала, разговаривая с Такойзе:
- Знаешь, я думала, что никогда не забуду то, что сделал Шотаро, и не смогу вновь полюбить. Мне было так страшно открыть свое сердце, но… я влюбилась! Всем сердцем я люблю гордую посадку его темноволосой головы, счастливый смех и загадочную, повергающую в смущение улыбку. Он самый лучший! Мой семпай!... Рен… - разрумянившаяся девушка прислушалась к непривычному для нее обращению. – Ты в курсе, что он собирался сегодня тебя проведать? Поскорей бы!
Телефон, лежавший на столе, разразился переливчатым звоном колокольчиков, и девичье сердце затрепетало как у перепуганной пташки. На губах расцвела нежная улыбка.
- Ах! Наконец-то… Алло? Цуруга-сан, вы уже подъехали?... Я сейчас спущусь! – перепрыгивая через ступеньки, Кеко устремилась навстречу актеру.
- Добрый вечер, Цуруга-сан! – склонившись в почтительном поклоне, произнесла она, и, выпрямившись, жестом пригласила брюнета зайти в дом.
- Добрый, Могами-сан! Вы великолепно выглядите. - Уголки его губ приподнялись в едва уловимой улыбке, когда он взглянул на смутившуюся актрису.
Они вместе прошли в ее комнату. Заметив попугая, тщательно начищающего свои перышки, парень обратился к нему:
- Привет, дружище! Как дела?
- Йо, Рен! – раздавшийся ответ заставил молодых людей открыть рты от удивления. – Мне здесь хорошо! – невозмутимо произнес Такойзе.
- Он говорит??!! – испуганно вскрикнула рыжеволосая, в то время как актер спокойно осведомился у птицы:
- Ты говоришь?
- Конечно. И, кстати, Кеко тебя любит! Дерзай! – попугай, не торопясь, вернулся к прерванному занятию.
Шокированный брюнет заметил ужас, отразившийся на лице вспыхнувшей актрисы, прежде чем она выскочила в коридор и помчалась прочь, точно все демоны ада гнались за ней.
«Ах, если бы только можно было повернуть время вспять!» - слезы застилали глаза, и на последней ступеньке Могами подвернула ногу. В следующее мгновение он ее настиг, его сильные руки уверенно и крепко прижали сопротивляющуюся девушку. Рен запрокинул ей голову и поцеловал – сначала нежно, потом со стремительно нарастающей страстью, которая заставила Кеко забыть обо всем. Остались только его жаркие объятья, обжигающий поцелуй и темнота… Чарующе-мягкая, обволакивающая, кружащая голову.
- Перестаньте, пожалуйста… я сейчас лишусь чувств, - прошептала рыжеволосая, делая тщетную попытку отвернуться от него. Но Цуруга только сильней обнял ее.
- А я и хочу, чтобы ты лишилась чувств.
Горячие губы снова припали к ее рту. По нервам пробежал ток, будя в ней ощущения, которых она раньше не знала. И прежде чем отдаться во власть закрутившего ее вихря, Кеко поняла, что тоже целует его. Сердце отчаянно трепетало.
«Я действительно потеряю сознание, если Рен не отпустит меня. Если бы он только отпустил меня… Ах, если бы он никогда меня не отпускал!»
- Скажи… - бархатистый голос слегка охрип от желания, а его глаза были так близко, что казались огромными и заполняли все пространство. - Скажи: «Я люблю тебя, Рен!» Или …
- Я люблю тебя, Рен! – даже не успев подумать, выдохнула девушка.
Парень быстро перевел дух, услышав долгожданные слова, и прерывающимся от счастья голосом едва слышно прошептал:
- Любовь моя… Любимая… Кеко…
Внезапно он подхватил девушку на руки и, вернувшись в комнату, опустился со своей ношей в кресло, так сильно прижимая к себе, словно боялся, что она убежит.
Могами сидела на его коленях, забыв все свои страхи, ощущая твердые мускулы его бедер и груди, чувствуя, как крепко сжимаются мужские руки вокруг талии. Шелковисто-нежные губы коснулись румяной щечки, затем томительно неспешно прильнули к мягким податливым устам. Мужчина слегка отклонил ее назад, покрывая поцелуями шею, спускаясь ниже…
- Эй-эй! А про меня вы что забыли? – послышался возмущенно-нервный птичий голос.
Кеко была слишком смущена, чтобы что-то сказать, и после непродолжительного молчания покрасневший актер лукаво усмехнулся и ответил:
- Забыли, Такойзе, совсем забыли!
- Фууу… Ни капли скромности! Что за люди? - попугай отвернулся к стене, всем своим видом показывая глубочайшую степень обиды.
Звонкий смех рыжеволосой разрушил воцарившуюся тишину. Немного успокоившись, она потребовала от парня отчета о том, как его угораздило в нее влюбиться.
- С чего все началось? Что пробудило это чувство?
- Мне было бы трудно назвать определенный час или место, взгляд или слово, когда был сделан первый шаг. Я осознал, что происходит, когда был уже на середине пути.
- Рен, - словно пробуя на вкус его имя, несмело прошептала Кеко, - почему ты так долго уклонялся от решительного объяснения?
- Ну, ты же меня ничем не ободряла… И потом, стоило мне лишь намекнуть тебе о своих чувствах, как ты тут же убегала прочь, делая вид, что ничего не понимаешь.
- Но я ведь и правда ничего не понимала! – решительно вскинулась девушка, но под пристально-скептичным взглядом серых глаз сникла и добавила шепотом. - Наверное…
Брюнет весело хмыкнул, еще сильнее прижимая к себе возлюбленную. Им слишком много нужно было обдумать, почувствовать, сказать, чтобы тратить время на сон, и первые лучи восходящего солнца, ласково коснулись счастливых лиц лишь недавно уснувшей парочки.

Голосование продлится до 14 часов 2 декабря. Свои голоса оставляем в теме обсуждения.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 18:28 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Лариэль писал(а):
Дуэль судят: Веда, Eliora, elana. Общее решение выкладываете тут, либо каждый высказывает отдельно своё мнение, но тогда в теме-обсуждения. Как таковых сроков нет, но постарайтесь уложиться в неделю, чтобы другие имели возможность начать дуэль (как помним, одновременно могут проходить не более двух дуэлей).


Уффф... После долгого обсуждения между судьями победителем объявляется первая работа "Фобия"! Несмотря на то, что оба фика равнозначны по многим показателям, но в первом все же больше романтики, которая была указана в заявке.
Поздравления победителю :flower2: , будущего успеха участнику :flower2:

Anassazi - Фобия, Киана - Доверие

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 18:35 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Автор второй работы попросил о техническом поражении. Подробности тут.
В связи с чем, голосование прекращаю и победителем объявляю первую работу - "Пересмешница". Спасибо обоим! :flower2:
Если авторы желают - могут назвать свои имена. В теме обсуждения, естественно :)

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 20:26 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 06:06
Сообщения: 407
Откуда: Челябинск
Репутация: 13
Награды :
Дуэлянты: Enriel и snow_queen.
Срок выполнения задания - 5 дней (до 30 ноября включительно)
Судить дуэль приглашаются все желающие :)

Задание (Eliora):

Жанр: ангст
Рейтинг: на выбор
Размер: драббл
Персонажи: Шотаро и некая женская особь
Ключ: "Да какая ты звезда?"

_________________
Не будите спящего дракона)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 18:31 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Дуэлянты: Аноним 1 и Аноним 2.
Срок выполнения задания - 7 дней (до 3 декабря включительно).
Судить дуэль приглашаются все желающие (народное голосование в 7 дней)

Задание (Eliora):

Тема: Смертельный диагноз
Жанр: ангст
Рейтинг: на выбор
Размер: мини
Персонажи: Шотаро и влюбленная фанатка
Ключ: "Если наступит завтра..."


Не уложились в срок.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 20:34 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
1 работа

Название: «Если ты ушёл в запой…»
Жанр: ангст, немного юмора
Рейтинг: PG-13, наверное
Размер: драббл
Персонажи: Шотаро и некая женская особь
Ключ: "Да какая ты звезда?"

Я бросила на тебя усталый взгляд и встала с кровати. Я тебе не мамочка, чтобы возиться с тобой! Согласилась прийти к тебе, а ты, вместо того, чтобы перейти к активным действиям, начал свою пьяную исповедь про несчастную любовь. Ну, была любовь, ну не стало, мне-то какое дело? Я же не психолог, я только учусь!
Блин, какие себе хоромы отгрохал! Где здесь ванная? Раз уж оказалась в такой дорогой квартире, то почему бы не воспользоваться всеми удобствами? Ну ничего себе! Поставил золотую ванну! Что? И туалет тоже золотой? Вот гад. Хм, а что у нас тут интересного в гостиной? Большая плазма, белый мягкий диван… С разбега падаю на диван и смотрю на телевизор. Я таких больших ещё в жизни ни разу не видела. Наверное, если включу, то разбужу хозяина квартиры.
Взгляд неосознанно цепляется за журнальный столик. На нём лежит какой-то глянцевый журнал, а прямо в середину страницы воткнут дротик. Интересно, почему? Подхожу посмотреть, но из-за темноты не вижу что изображено на странице. Может попробовать поискать выключатель? Нет, Шо разбужу.
Неожиданно включается свет, и в комнату нетрезвой походкой вваливается Фува. Облокачивается на косяк двери и смотрит на меня с горькой ухмылкой:
- Что, любопытно? Ну, раз так любопытно, то смотри. Только не кричи.
Смотрю опять на журнал. На фотографии знаменитый актёр Тсуруга Рен со своей невестой Могами Кёко. Они улыбаются друг другу, и видно, что они счастливы. Вот только всё радостное настроение от фотографии испортил дротик, воткнутый точно в то место, где должно быть сердце Рена. Я прикрываю рот рукой, чтобы не завизжать от ужаса. А Шо только ещё больше ухмыляется и подходит ко мне.
- Умница, не завизжала. Не хочу потом выслушивать нотации от соседей, - он обнимает меня за талию и неожиданно падает прямо на диван, прихватив меня с собой. Я оказываюсь на парне, пытаюсь встать, но попытка не удалась – певец держит меня крепко. И смеётся. Только почему-то такое ощущение, что ему совершенно не смешно.
- Через несколько дней их свадьба, - тихим голосом продолжает он. Мой взгляд случайно сталкивается с его, но его глаза были абсолютно пустыми и ничего не выражали, кроме боли. – Представляешь, я даже приглашён. Нет бы дать умереть мне в одиночестве! Только от мысли, что я там буду, мне делается тошно.
Шо неожиданно отпускает меня, и я падаю прямо на пол, больно ударившись головой об стол.
- Ладно, можешь мне всё рассказать! – самодовольно говорю я. – Обо мне говорят, что Я – Восходящая Звезда психологии!
- Да какая ты звезда? – тихо смеётся парень. – Если бы ты слушала мою исповедь перед тобой два часа назад, а не думала о чём-то другом, то сейчас бы не говорила таких глупостей.
- Ну, знаешь ли! – я возмущена до корней волос! Этот гад опять издевается надо мной! – Между прочим, настоящие гуру психологии не обязаны слушать неразборчивую речь!
- И что же «гуру психологии» делал в баре в качестве танцовщицы стриптиза? – ну вот, опять задел за живое! Между прочим, бедные студенты должны как-то себя прокармливать!
- Искала свою судьбу. Вдруг в бар зайдёт принц, чтобы напоить своего белого коня ведром воды, и увидит меня? – интересно, как он на это отреагирует?
Никак. Ухмыльнулся, но промолчал. Лишь только встал, подошёл к барной стойке и достал дорогую бутылку виски.
- Будешь? – спросил он. – А то одному напиваться не так интересно. Будем пить с тобой за несчастную любовь: ты за неприобретённую, а я за утраченную.
Усмехаюсь. Почему бы и нет? Как там была фразочка в интернете? «Если ты ушёл в запой – позови меня с собой!»? Вот уж точно. Вдвоём, как оказалось, напиваться намного интереснее. А как будет весело завтра утром, учитывая, что через неделю начнётся сессия, а я учить ещё даже не начинала… И, судя по всему, не скоро начну.

2 работа

Название: "Зебра моей жизни"
Жанр: ангст
Рейтинг: R наверное
Размер: драббл
Персонажи: Шотаро и некая женская особь
Ключ: "Да какая ты звезда?"

Я лежал на кровати, закрыв глаза рукой. Думать не хотелось, впрочем как и жить без того чувства, которое я испытал. Почему все закончилось? Почему ОНА сбежала, не сказав ни слова? Я не понимал, и от этого непонимания сердце разрывалось на куски…

Это был очередной концерт, такой же, как и все до него: волнение только до первого шага, сделанного по направлению к центру сцены, крики фанатов с признаниями в любви…

Однако в этот раз, я среди влюбленных взглядов почувствовал один, от которого по спине пробежали мурашки.

«Соберись!» - мысленно командую себе я, прогоняя неприятное чувство презрения. Песня лилась сама по себе, в то время как мысли гуляли где-то далеко, возвращая мое сознание на 3 года назад, когда меня ненавидела Кеко. Слава богу, недавно мы все между собой прояснили. Не без помощи Цуруги Рена, конечно: после беседы с ним я несколько дней не появлялся на публике, равно как и он, но оно того стоило и теперь мы довольно близкие друзья.

Аплодисменты в конце песни и снова это липкое ощущение взгляда, полного презрения. Да что же такое?

- Шо, все в порядке? – участливо спрашивает Шоко, протягивая бутылку с водой.
- конечно! – бодро отвечаю я, делая несколько глотков. – Иначе и быть не могло, ведь я же звезда!
- да какая ты звезда? – внезапно чуть слышный шепот бьет по ушам, словно колокола или будильник в 5 утра после бурной ночи. Резко обернувшись, я никого не увидел, но… Я уже говорил, что все происходящее очень напоминало события трехлетней давности? Так вот, сейчас я заметил едва различимую ауру ненависти из-за угла. – Пустышка…
- Что?! - вопросительно смотрю на дрожащую от гнева точеную фигуру девушки. Ее гневный взгляд фиолетовых глаз цепляет душу.
- Да… Да никакая ты не звезда! – прокричала незнакомка. - Я не признаю тебя никогда-никогда!
- Почему это? - ухмыляясь, я сделал шаг по направлению к девушке, но та лишь затравленно сглотнула, словно решаясь на что-то.
- Шо? – Шоко положила руку мне на плечо и молча качнула головой, когда я посмотрел на нее.
- не волнуйся. – с улыбкой отмахнулся я. И вновь мое внимание приковала незнакомка. – Так почему ты не признаешь меня?
- ты пустышка, твои песни пусты, как льды арктических пустынь! В них нет чувств, и поэтому я не могу признать тебя. – продолжила девушка. – Да, в какой-то момент ты был на высоте, но все объяснялось твоей увлеченностью некой Могами Кеко. Сейчас в тебе нет ничего, что могло бы зацепить мою душу.
- Вот оно как? – Сам не знаю, как у меня получилось выражение лица а-ля Цуруга Рен в гневе. – Что ж, быть может, мне стоит доказать тебе, что я совсем не такой? Я не хочу терять фанатов, поэтому давай заключим пари.
- Шо! – Возмущенно начала было менеджер, но я опередил ее, видя, как взгляд незнакомки стал сначала недоверчивым, а после заинтересованным.
- Две недели. – заявила девушка, решительно протягивая мне руку. – Две недели, чтобы написать стоящую песню и если она мне не понравится, то мир музыки будет для тебя закрыт навсегда. Уж я постараюсь…


Не думаю, что я и сейчас смог бы ответить на вопрос Шоко после ухода Юки из здания тогда. Но эти гневные всполохи темного огня в ее глазах. Она была точь в точь, как Кеко и, может, поэтому я решил «спасти ее»? Вытянуть из тьмы в свет, как Рен когда-то свою жену, перенаправив гнев в мирное русло…


… Последние дни пролетели как во сне: тонны исписанной бумаги, выброшенные в ведро; Замечания Шоко о моей беспечности, советы Кеко успокоиться… Незнакомка, тем временем, завладела моими мыслями целиком и полностью. Не знаю почему, но мне хотелось увидеть ее улыбку.
- Интересно, как выглядят ее глаза, сияющие от восторга? – хмыкнул я, слегка улыбнувшись. Закрыв глаза, я как обычно увидел образ встреченной тогда девушки, но в этот раз я почувствовал мелодию, рождающуюся в сердце. - Вот оно!..


Я полностью отдался чувствам и слова аккуратными строчками, практически без исправлений, ложились на бумагу. С музыкой было и того проще: пока я не перенес ее на ноты она все время звучала у меня в ушах, заставляя забывать обо всем на свете. Тогда я действительно искренне улыбался после окончания мелодии, глядя на зрителей - я справился. Но ЕЕ не было в зале тогда, потому что…

…- Ты молодец! – сказала мне Шоко, когда я ступил за кулисы.
- знаю. – улыбка чуть коснулась моих губ, а взгляд был прикован к стоящей в тени девушке. – насчет пари…
- думаю, мы сработаемся, Фува Шо. – ехидно блеснули фиолетовые глаза, полные восторга. – Позволь представиться: Шибуя Юки, музыкальный продюсер…


Всего одна ночь, а моя жизнь встала с ног на голову... Как я мог позволить тому страстному огню в ее глазах вскружить мне голову? Права была Кеко, назвав меня однажды мальчишкой… Лучше бы мы никогда с ней не встречались или, хотя бы, не было б того вечера у меня дома…

Съемки клипа затянулись, начался мерзкий дождь, и было решено поехать ко мне домой. Юки выпила, чтобы заглушить свою боязнь грозы, а потом - среди ночи - оказалась в моей постели. Ее затуманенные глаза были полны желания и манили, словно магнит.
Я не смог сдержаться и корил себя за это, но утром она лишь улыбнулась, предлагая по возможности повторить… Тогда мы были счастливы…
Когда она исчезла, я сначала не волновался: ей несколько раз звонили родственники и приглашали в гости. Но, через несколько дней, я заволновался: телефон выключен, проекты, которые она вела, заморожены…
Не отвечая на звонки Кеко, я был вынужден лицезреть на пороге квартиры ее мужа. Тому же хватило одного взгляда, чтобы пригласить меня в бар неподалеку, где у нас состоялся разговор по душам за парой бутылок коньяка. Тогда от разъяренного рыжего чуда досталось обоим…


И снова воспоминания терзают меня, словно дикий зверь свою добычу после удачной охоты. Невольно я провожу рукой по кровати, вспоминая изгибы ее тела, обернутые в покрывало после очередных страстей…
Как же я тебя ненавижу за то, что ты заставила меня пережить такое… И как же я хочу снова прикоснуться к тебе… Юки, вернись ко мне, прошу тебя!..

…Прикосновение к моему лбу холодной руки стало для меня неожиданностью.
- прости – тихий шепот был полон горечи.
- Юки?! – я сел, не веря своим глазам. Она здесь, она пришла!
- прости Шо. – прошептали ее губы. Луна сквозь занавески выхватила из полумрака комнаты тусклые фиолетовые глаза, резко выделяющиеся на фоне бледного лица. – я не должна была уходить…
- Юки, ты в порядке? – кожа девушки казалась ледяной, и я прижал ее к своей груди, пытаясь хоть как-то согреть. – где ты была?! Я чуть с ума не сошел…
- Прости… - еще раз прошептала девушка, роняя хрусталик слезы на мою грудь. – это только моя вина…
Звонок телефона разорвал тишину. Я встал с кровати.
- Шо? – срывающийся голос Кеко заставил меня насторожиться.
- Кеко, что случилось?! – возня на том конце провода сменилась ровным голосом актера.
- Шотаро, Юки нашлась. – сказал Рен. – она не справилась с управлением и…
- не может быть… - быстрый взгляд на кровать, которая была пуста… - это невозможно!..
- прости меня, пожалуйста… - прошептал родной голос в моей голове. Трубка телефона выпала из моей руки…

Одинокая слеза скатилась по моей щеке одновременно с нервным смешком, сорвавшимся с губ. "Зебра моей жизни" продемонстрировала мне угольно черную кисточку хвоста и гордо ускакала, растворяясь в тусклом лунном свете.

Голосование продлится до 8 вечера 5 декабря. Свои голоса оставляем в теме обсуждения.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 21:01 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
С разрывом в один голос побеждает работа Enriel "Зебра моей жизни"! :) Можно даже сказать, что девушки практически сыграли в ничью.
Enriel, snow_queen, спасибо вам за чудесные работы :flower:
С позволения общественности, одинаково поздравляю обеих :hands:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 21:09 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Дуэлянты: Аноним 1 и Аноним 2
Срок выполнения задания - 7 дней.
Задание выбирается из трёх предложенных в обсуждении.
Судить дуэль приглашаются все желающие (народное голосование в 7 дней)


Пропал один из дуэлянтов. Так и не вышли на связь.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 17:17 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Дуэлянты: Веда и Anastasil.
Срок выполнения задания - 7 дней (по 24 декабря включительно)
Судить дуэль приглашаются все желающие.

Задание (KAILY):

Жанр: романтика
Рейтинг: любой
Персонажи:Рен/Кеко (или другая пара на выбор)
Ключ: "До утра"

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 22:36 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
1 работа

Название: "Колдовство"
Жанр: романтика
Рейтинг: G
Персонажи: Рейно/одна известная личность
Ключ: "До утра"
Замечание: восемь лет спустя от событий манги

Полутёмный зал элитного ресторана надёжно прятал чуть ядовитую улыбку в уголках тонких губ. Вспомнив, как вздрогнул попытавшийся возразить официант под пристальным взглядом и уполз задом, Рейно удовлетворённо выдохнул и потянулся к бокалу с чистой водой.
Вторую неделю певца что-то тревожило, не давало спокойно работать. Он честно попытался найти Кёко и получить удовольствие, видя её ненависть и страх, как обычно за последние восемь лет, но… Плечи сами собой передёрнулись, и вода в бокале опасно плеснула по кромке. Откуда этот дьявол знал, чувствовал, но вырастал из-под земли буквально в считанные мгновения, давая Кёко возможность спрятаться за своей спиной. А связываться ещё раз с ним не было ни желания, ни сил, ни здоровья.
Взгляд аметистовых глаз лениво скользнул по залу и посетителям и замер, словно прикованный, выхватив двигающую в направлении певца девушку лет шестнадцати-семнадцати. Невысокая, с копной рыжевато-русых кудряшек, она уверенно лавировала между столиков, наводя на мысль о завсегдатае ресторана.
Ленивая заинтересованность сменилась откровенным недоумением, когда незнакомка плюхнулась на диванчик рядом, чуть нервно поправила локоны и откровенно враждебно глянула на Рейно:
- Что?
- Вообще-то, тут занято, - ядовито произнёс он, чувствуя, как планы побыть одному рушатся на глазах.
- Вообще-то да, - не менее ядовито парировала она. – Так что, если вас не устраивает – столиков здесь хватает!
Мужские глаза удивлённо расширились – впервые кто-то, кроме Кёко, смел перечить ему и откровенно отправлять в неизвестном направлении. В полусумраке зала глаза девушки явно отсвечивали жёлтым яростным огнем.
Неслышно подплывший официант почтительно согнулся в поклоне перед гостьей, и брови парня невольно дёрнулись вверх, когда она на французском, без всякого акцента, коротко сделала заказ.
- А вы непростая посетительница, - заметил он, когда официант так же бесшумно исчез.
- И?
- Может, это судьба – встретиться нам здесь? – Рейно постарался как можно многозначительнее улыбнуться.
- Просто кое-кто не умеет читать надписи на табличке, что место уже забронировано, - пренебрежительно фыркнула девушка и мгновенно просветлела лицом, когда в сумочке запиликал сотовый. – Наконец-то!.. Да, онэ-чан!.. Да. Да… - с каждым словом вокруг столика начал практически визуально темнеть воздух. – Вот оно что… Ладно, завтра так завтра…
Парень, затаив дыхание, следил, как она очень медленно сложила «раскладушку» и спрятала её назад в сумку. Ненависть, чёрным облаком сгустившаяся над головой незнакомки, ослепляла своей силой и глубиной. Рейно прижмурился от удовольствия и невольно протянул руку, когда вокруг закружили видимые ему маленькие демоны ярости и гнева. Конечно, с демонами Кёко они не шли в сравнение, но сами по себе были очень милыми – пушистыми, с крылышками и большой зубастой пастью.
- Покусают.
- Не думаю, - машинально отозвался певец, рассматривая висящего на пальце демонёнка, который честно пытался прокусить кожу, и внезапно понял. – Вы… видите их?!
- Только в проточной воде, - девушка недовольно цыкнула, и вся мелочь, мельтешащая над столиком, рванула к хозяйке, прячась в роскошных кудрях. – А вы и так видите?
- Вижу. Очень симпатичные, - Рейно довольно вздохнул, понимая, что вечер точно уже не будет скучным, и чуть наклонился к соседке. – А хотите, я скажу, как вы умрёте?
- А хотите, - так же вкрадчиво проворковала она, - я вас заколдую??
Впервые наверное за несколько лет парень смеялся настолько искренне:
- М-меня?.. Ха-ха-ха…
- Запросто, - внезапно мило улыбнулась девушка. – Хотите проверить?
- Я колдун, - мгновенно успокоившись, Рейно многозначительно блеснул кольцами на руке.
- А я колдунья, - девичье пожатие плечами было восхитительно-легкомысленным.
- Что ж, тогда давайте, - ощутив дикий азарт, он кивнул и заинтересованно прищурился, когда незнакомка достала из сумочки несколько лент, кусок ткани и начала сооружать что-то наподобие куклы. – Имя сказать?
- Не надо, - царственно отмахнулась она. – Волос нужен.
- Выбирайте, - блондин склонил голову к её рукам и непроизвольно прикрыл глаза, когда ловкие пальчики начали придирчиво перебирать длинные волосы. Ощущения были настолько непривычные и волнующие, что признание слетело с губ само собой. – Впервые меня будут заколдовывать.
- Как говорит муж онэ-чан – всё бывает в первый раз… - лёгкий вздох шевельнул волосы, пустив по телу непривычно-горячую волну. – Всё.
- Я даже не почувствовал ничего, - Рейно удивленно пригладил волосы и округлил глаза, когда девушка достала золотую булавку, намотала на неё длинный серебристый волос и воткнула в куклу.
- Всё! Теперь вы влюбитесь в меня.
- Даже так? – весёлая улыбка сама раздвинула тонкие губы. – Не спрашивая моих желаний?
- А зачем? – теперь уже и соседка улыбалась. – С каких пор колдуньи спрашивают о чьих-то желаниях?
- Браво… - шепнул восхищённый певец. – Потрясающе.
- Я знаю, - во взгляде напротив светились уверенность и лёгкая снисходительность. – У вас глаза странные. Фиалковые. Между прочим – первый признак колдуна.
- Я же сказал, - парень подпёр рукой подбородок, откровенно любуясь девушкой. – Я даже сплю в гробу.
- В шестигранном??
Он прыснул при виде такого любопытства:
- Нет, обычном. Но с велюровой обивкой…
- Ну, если я тоже начну спать в гробу, дедушка особо не удивится, но вот остальные… А вот этот амулет – это анкх, да?
- Он самый.
Рейно не понимал самого себя. Да и не хотел понимать сейчас – девушка рядом была настолько необычна, что даже мыслей не оставалось на анализ ситуации. Он лишь внимательно изучал её лицо, такие необычно холодные глаза, хотя карий цвет изначально должен быть тёплым. Хотя бы ту же Кёко вспомнить… Мысль о Темной леди мелькнула и пропала, вытесненная азартным блеском в других глазах.
А ещё впервые никто не усомнился и не испугался того, что он видит нечто нематериальное. Мало того, что не усомнился, так ещё и без боязни перебирал его амулеты, практически безошибочно называя каждый из них, с интересом споря о магических ритуалах и всевозможных приметах.
Появившийся официант вызвал такой презрительно-ледяной взгляд незнакомки, что парень едва удержался, чтобы не выловить парочку витающих демонов себе на память. Впрочем, они и сами льнули к нему, словно чувствуя расположение.
Всё это очаровывало и заставляло довольно улыбаться, глядя на капризно выдвинутую нижнюю губку девушки, пренебрежительно оглядывающую принесённые блюда.
- Не нравится?
- Позавтракаю лучше у онэ-чан, - она внезапно кровожадно усмехнулась. – Как компенсацию за то, что не пришла сюда. Ну и что, что она не специально, а её задержали, - в мелодичном голосе не было ни капли вины, - но все равно надо расплатиться, - Рейно согласно кивнул, не сводя с размышляющей собеседницы взгляда. – Так что – не буду.
- Просто посидим до утра?
- Они до двух ночи, - она подпёрла кулачком подбородок, бесцеремонно рассматривая певца. – Кстати, я не люблю стандартные цветы.
- Это к чему?
- Как к чему? Вы же влюбитесь в меня, начнёте букеты слать.
Парень вновь восхитился непоколебимой уверенностью незнакомки:
- Не буду.
- А куда ж вы денетесь?.. – ехидно фыркнула она и замерла, когда блондин протянул к ней руку. – Что?
- Можно?
Он выдержал внимательный, оценивающий взгляд, словно девушка решала – стоит ли вверять драгоценную часть тела какому-то незнакомцу, достоин ли он этой чести. А затем в мужскую ладонь легли тонкие пальцы.
И Рейно замер, сознательно и целенаправленно считывая образы. Одиночество, глубокое и холодное, превосходство, презрение, непонимание – все это было знакомо настолько, что он невольно усмехнулся и мягко прикоснулся губами к тыльной стороне ладони русоволосой. Правда, среди этого океана эмоций был какой-то незыблемый остров, неимоверно тёплый и радостный, но его присутствие было вполне терпимо…
- Какой нахальный колдун, - задумчиво прокомментировала получившийся поцелуй «колдунья». – Чем наказать?
- Прогулкой до утра, - непонятный авантюризм, никогда не присущий певцу, охватил его душу. – Если, конечно, не страшно в компании нахального колдуна.
- Ещё чего – бояться… - девушка внезапно хихикнула. – Вам же будет хуже, если со мной что-то случится.
- Тогда – идём?
- Нет, - она снисходительно улыбнулась чуть растерявшемуся Рейно. – Поздно уже. Да и не стоит портить такой приятный вечер банальностями.
Парень с нарастающим удивлением смотрел, как она, вытянув свою руку из его ладони, поправляет волосы, закидывает на плечо сумку и покровительственно улыбается:
- Кстати, напоминаю – я вас заколдовала.
Он не двинулся с места, пристально следя, как она так же грациозно удаляется, даже не оборачиваясь.
- Действительно… - певец облокотился на спинку дивана, не ощущая, что на губах проступает мечтательная улыбка, - … зачем портить такой вечер банальностями… Такой замечательный и уникальный вечер…
И почему-то душу неимоверно грел тот факт, что кто-то осмелился его заколдовать.

2 работа

Название: "Лучше, чем в кино"
Жанр: романтика
Рейтинг: PG-15
Размер: драббл
Пейринг: Рен/Кеко
Персонажи: Рен, Кеко, Такарада, Вудс

- Доброй ночи всем. Вы слушаете радио Nirai на волнах 79.2 FM. До утра с вами в эфире ночной ди-джей Куроме Аки. Тема нашей передачи: признание в любви. Все, кто хочет признаться своей второй половинке, присылайте письма на адрес: [email protected]. А сейчас музыкальная композиция, несколько месяцев удерживающая лидирующие позиции в нашем хит-параде, «Prisoner» знаменитого певца Фувы Шо.

Динамичная мелодия огласила пустынные окрестности. В салоне серебристого автомобиля, положив руки на руль и задумчиво смотря перед собой, сидел известный актер Цуруга Рен.
Он давно уже нашел это место. Здесь всегда царило спокойствие, а незабываемая панорама влекла сюда снова и снова. С этого холма открывался поистине изумительный вид на Токио. Миллионы сверкающих огней притягивали взгляд, маня к мечте. Город был похож на сказочную страну.
Однако сегодня успокоение так и не пришло в душу актера. Взгляд лишь устало скользнул по фантастическому виду перед лобовым стеклом, и на губах заиграла горькая улыбка.
- Кеко… Тебе здесь понравилось бы… Как же я хочу, чтобы ты сейчас была рядом со мной.

- Итак, у нас уже есть первое письмо:
«Здравствуйте, Куроме-сан. Спасибо вам и радио Nirai за эту замечательную передачу. Благодаря ей, я могу выразить свои чувства, которые навсегда останутся тайной, скрытой в глубине моего сердца.
Уже давно в моей жизни появился особенный человек. Для меня он самый замечательный во всем мире. Не раз когда я была в беде, он мне помогал. Его забота излечила мою душу от тьмы, порожденной ненавистью. А ласковые глаза дали ответ на вопрос, что же самое дорогое в жизни… Пусть наше знакомство началось не совсем удачно… хмм… можно даже сказать совсем неудачно, но мы постепенно сблизились. И он стал для меня самым уважаемым человеком… моим семпаем, которому я безоговорочно доверяю. Если он рядом, то меня не страшат никакие трудности.
День за днем мое чувство к нему росло и крепло, заполняя все уголки моего, как мне казалось раньше, разбитого сердца. Очень долго я не могла осознать и принять свои стремления, но теперь…
Мой любимый семпай, мой дорогой актер, пусть я не смогу никогда признаться тебе в чувствах, которые будоражат мою душу, я просто хочу сказать это:
- Я люблю тебя больше жизни, сильнее всего на свете! И я всегда буду рядом. Каждый миг ловить твою мимолетную улыбку, радоваться озорным искоркам, горящим в глубине твоих инфернальных глаз и боготворить тепло твоей сильной руки, поддерживающей меня. Мне доставляет огромное удовольствие возможность заботиться о твоем здоровье, за которым ты абсолютно не следишь. А также попытки приучить к правильному питанию, хотя это очень сложная задача.
Люблю, безумно люблю каждую черточку твоего лица, темные волосы, серебристые глаза, сияющие таким теплым ласковым светом, и широкие надежные плечи.
Я люблю тебя, мой семпай!
Твоя рыжая кохай.»
- Что ж, надеюсь, данное послание дойдет до своего адресата и в мире станет на одну счастливую влюбленную пару больше! Наш эфир продолжит лиричная композиция певицы Мелоди Love Story…


- Этого… не… может быть… - с трудом сглотнув ком, стоявший в горле, Цуруга перевел потрясенный взгляд с радиоприемника на весело мерцающие огни города. – Неужели… Кеко? Возможно ли это?
В памяти снова и снова прокручивались услышанные слова: «семпай», «актер», «разбитое сердце», «темные волосы, серебристые глаза», «рыжая кохай»… Словно фрагменты пазла, они слились в единую картинку, наполняя счастьем измученную душу Рена.
- Моя упрямая рыжая кохай! Моя единственная любовь! Теперь я тебя никогда и ни за что не отпущу!
Достав телефон и пролистав список до нужного контакта, актер нажал на кнопку вызова.

Утренние лучи солнца осветили лицо спящей девушки, и она распахнула свои слегка опухшие после ночных слез глаза. Индикатор лежавшего рядом телефона мигал, сообщая о входящем сообщении.

«Могами-сан, мне срочно необходима ваша помощь. Жду вас у входа в Дарумаю.»

- Ой… Уже полчаса прошло. Какой кошмар, я заставила его так долго ждать!
Метнувшись к окну, она убедилась в наличии актера под ее окнами, затем, быстро умывшись и одевшись, поспешила вниз по лестнице. Напротив двери стоял до боли знакомый порше, с прислонившимся к капоту высоким брюнетом.
- Цуруууга-сан, простите, что заставила вас ждать!
Ловкие руки парня подхватили ее прежде, чем Кеко успела рухнуть на асфальт, извиняясь.
- Все в порядке, Могами-сан. Мы можем ехать?
- Угу, - слезы, стоявшие в уголках глаз, сделали ее настолько трогательной, что Рен не смог сдержать нежную улыбку.
С трудом отведя взгляд от любимого лица, девушка юркнула в открытую дверь машины.
- А куда мы едем?
- Скоро узнаете.
Бесстрастное выражение лица показало всю бессмысленность вопросов. Остаток пути прошел в тишине. Робкие, немного растерянные янтарные глаза, то и дело возвращались к сидевшему рядом мужчине. Его странное поведение настораживало, пробуждая беспокойные мысли о том, что же могло случиться со времени их последней встречи.
Когда автомобиль остановился, то взгляду ошарашенной актрисы открылся необыкновенно красивый замок. Все еще не веря своим глазам, Кеко протерла их сжатыми кулачками, однако таинственное строение никуда не исчезло. Только со стороны водителя послышался веселый смешок.
- Цуруга-сан, может, вы мне все-таки объясните, что происходит??? – сердитый взор нахмурившейся девушки, не привел к должному результату, только плечи актера стали подозрительно подрагивать, выдавая с трудом сдерживаемый смех.
Они прошли внутрь, и Кеко увидела уже знакомую ей миниатюрную шатенку.
- Джилли-сама…?
- Доброе утро, Кеко-чан! – малышка-стилист заговорщически подмигнула мужчине.
- Могами-сан, оставляю вас на попечение мисс Вудс. Жду вас через полчаса во дворе, выйдете через эту дверь, - указав в нужную сторону, актер вышел во двор. Где, пытаясь собраться с мыслями, начал нервно ходить, меряя его шагами.
- Еще полчаса, осталось всего полчаса…
Спустя отведенное время его глаза изумленно расширились, когда в дверном проеме перед ним появилась преобразившаяся девушка.
Корсет батистового платья нежно-сиреневого цвета с рукавами а-ля пагод и пышной юбкой выгодно оттеняли нежную красоту актрисы. Аметистовые серьги и ожерелье гармонировали с диадемой, закрепленной на рыжих волосах, легкими волнами обрамляющих лицо этой сказочной принцессы. Легкий макияж лишь подчеркивал чистоту и невинность образа.
Могами резко остановилась, изумленно оглядывая представшего ее взору брюнета, который за это время также успел сменить одежду.
Черный с серебристой отделкой камзол выгодно подчеркивал мужественную фигуру. Штаны и высокие ботфорты со шпорами, дополняли образ. Строгому костюму придавала роскошь атласная ткань. На голове красовалась величественная корона.
Актер склонился в изящном поклоне, целуя тыльную сторону ладони покрасневшей девушки, удерживая ее левой рукой.
- Ц-цуруга-сан, мне нужен сценарий, я же даже не знаю, чем должна вам помочь…
- Сейчас вы все поймете.
Опустившись на одно колено, и с надеждой взглянув в янтарный свет ее глаз, актер вытянул вперед правую руку, сложенную в кулак и осторожно разжал пальцы. С его ладони подобно маленьким феям, вспорхнули три разноцветные бабочки, открывая взору очарованной актрисы, усыпанное мерцающими топазами кольцо.
Девушка утонула в ласковом серебристом омуте, в котором плескались затаенные нежность и любовь, так долго удерживаемые в тайне.
- Кеко… Ты принцесса, взявшая в сладостный плен мое сердце! Я хочу всегда быть рядом с тобой. Каждый день купаться в теплом свете твоих нежных глаз, чувствовать, как ты обо мне заботишься. Выслушивать твои нотации по поводу правильного питания. Каждое утро просыпаясь, ощущать твое присутствие. Потому что, даже через 50 лет мое сердце будет сладко замирать при виде твоей искренней счастливой улыбки. Хочу каждый день держать тебя за руку, сжимать в своих объятиях, целовать каждый сантиметр твоей кожи… Я мечтаю назвать тебя своей женой, ведь ты для меня самое дорогое сокровище в этом мире. Любимая, ты согласна выйти за меня замуж?
Слезы прозрачными ручейками стекали по ее лицу, когда она счастливо улыбнувшись, еле слышно от переполнявших эмоций, прошептала:
- Согласна… Я люблю тебя, Рен! Очень-очень люблю!
Не скрывая радости, парень надел обручальное кольцо на пальчик любимой, затем привлек к себе ее податливое тело и трепетно приник к слегка дрожавшим губам. Поначалу нежный поцелуй становился все более страстным. Соединенные уста не могли насытиться друг другом, языки сплетались в танце, порождающем электрический ток, струящийся по венам и сплетающийся в теплый комок в животе.
С трудом оторвавшись от пьянящей сладости первого лобзания, Рен заглянул в затуманенные негой глаза, прошептав:
- Моя, теперь ты только моя, любимая!
- А ты только мой! – не осталась в долгу Кеко, легко коснувшись поцелуем пульсирующей на шее актера артерии. Раздавшийся вслед за этим судорожный вздох мужчины, вызвал звонкий девичий смех.
- Ах ты, негодница! – наигранно-сурово воскликнул актер. – Тебя следует наказать за такое поведение!
Его губы осыпали поцелуями ее лицо, спустились ниже, прижавшись к соблазнительной впадинке на шее. Нежно пройдясь по ней языком, а затем слегка подув, Рен добился тихого стона девушки и, ловя губами прерывистое дыхание, вернулся к медовым устам.

Импозантный брюнет отвернулся от окна с чрезвычайно довольной улыбкой и обратился к Джилли.
- Непросто было за ночь соорудить замок, но… результат того стоит. Ты согласна? – весело подмигнул президент своей собеседнице.
- Милый, для тебя нет ничего невозможного, - улыбнулась та.
- Что ж, не будем им мешать, - бросив еще один мимолетный взгляд в окно, Такарада направился к двери. – Теперь у них все будет хорошо. Хмм… Что же мне организовать на их свадьбе?...


Голосование продлится до 21:40 31 декабря. Свои голоса оставляем в теме обсуждения.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 20:54 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Гомэнэ за задержку с объявлением результатов :)

А победила... Веда со своим фиком "Колдовство"! :flower2: :hands:
Anastasil, спасибо за участие! :flower:

Желаю всем красивых дуэлей и благосклонных муз в новом году! :party:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 36 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"