Изменить размер шрифта
Текущее время: 04 май 2024, 00:01


Новая темаОтветить Страница 4 из 15   [ Сообщений: 294 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
Сообщение №61  СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 13:23 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Мать Дейнерис - королева, вроде. И Таргариены женились на своих сёстрах, дабы сохранить чистоту крови. Так что сами Таргариены не рассматриваются в этом вопросе.
А вот насчёт моей догадки относительно Джона - Роберта не было тогда, когда Нед нашёл сестру. И всё, что знал Роберт - он знал со слов Неда. А тот мог легко очернить себя перед всеми и представить Джона как своего ребёнка, лишь бы не бросить тень на имя сестры и выполнить данное ей обещание. Если задуматься, то Джон родился раньше или примерно в то же время, как и Робб - и примерно тогда же, как и Дейнерис.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №62  СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 13:28 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
matahata, в википедии подглядела по поводу возраста Джона.

"Известно, что Джон Сноу родился во время восстания Баратеона. Эддард Старк пробыл на юге больше года и, возвращаясь с войны, привез в Винтерфелл младенца, которому было, по крайней мере, уже несколько месяцев.
Мартин, отвечая на вопросы фанатов, указал разницу в возрасте между Джоном и Дейенерис Таргариен: восемь или девять месяцев. Дэйнерис родилась через девять месяцев после осады Королевской Гавани, значит, Джон родился непосредственно перед осадой или в течение месяца после нее, иными словами, в первые месяцы войны, а зачат был в самом ее начале или до того."

Отсюда можно оттолкнуться.Нед нашел сестру до осады королевской гавани? Млин я терь спать не смогу :))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №63  СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 13:30 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
_SleepWalker_, нет не до конца. Пока их 5, предполагается 7.
На днях купила первые 2. И мне так понравилось, что в конце первой книги, рассписаны дома, так удобно :D

А что касатся Джона... может у его матери гены сыльные))) (уж очень мне понравилась идея matahata)

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось taro6 23 янв 2012, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №64  СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 13:33 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
taro6 писал(а):
А что касатся Джона... может у его матери гены сыльные))) (уж очень мне понравилась идея matahata)

Сильные гены :) Варги против драконов, чей ген сильнее :)) А мне жутко как то, что сестра Неда могла полюбить человека, о котором говорили как безжалостный тиран .... Или он был не таким? Историю пишет победитель...но все же он правил не так давно, чтобы люди забыли...а все завут его тираном...Т_Т

taro6 писал(а):
_SleepWalker_, нет не до конца. Поа их 5, предполагается 7.

Значит возможно дальше раскроется эта тема :) ...хотя если в первых 5 не раскрылась...может автор оставит эту тему для догадок читателям. Типа кому как нравится того и ставьте родителями Джона :)

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось _SleepWalker_ 23 янв 2012, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №65  СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 13:34 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Ну, учитывая, что таргариены между собой размножались - то вполне может быть, что Джон и не похожи на них. Мой сын, например, похож больше на моего папу, а не на мужа.
А Джон скорее всего родился как раз ко взятию замка - родовая горячка долго не длится. И Лианна ждала брата из последних сил. Думаю, он сразу побежал искать её, как только переступил порог замка.

Думаю, что тема матери Джона раскроется как-нибудь неожиданно и ближе к финалу. Если я права - то это же будет бомба.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №66  СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 13:36 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
matahata писал(а):
Ну, учитывая, что таргариены между собой размножались - то вполне может быть, что Джон и не похожи на них.

Об этом я тоже думала...

так когда Нед все таки нашел сестру, в какои промежуток времени говорится?

matahata писал(а):
А Джон скорее всего родился как раз ко взятию замка - родовая горячка долго не длится. И Лианна ждала брата из последних сил. Думаю, он сразу побежал искать её, как только переступил порог замка.

Да из всего этого именно это и следует, что родители Джона Лиана и Рейгар

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №67  СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 13:39 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Годать можно действительно долго, а точный ответ лишь автор знает :) Да и в упомянутой _SleepWalker_ википедии данный вопрос разобран достаточно основательно, с кучей версий: http://7kingdoms.ru/wiki/Родители_Джона_Сноу

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №68  СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 13:44 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Лариэль, да...это так...гадать можно долго ) Потому и задаю вопросы о том, когда по книге родился Джон ))) И если полазить в инете, то очень много народа склоняется к версии, что Джон потомок Таргариена. Я книги пока ни одной не прочитала...но думаю все будет неожиданно ^_^

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №69  СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 13:44 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
О как - значит не одна я об этом подумала (хе-хе, как-то сразу обесценилась моя "великая догадка" :D )
Но в своем выводе я уверена.
Там пишут, что Лианна могла быть женой Рейегара - это вряд ли, поскольку он уже был женат (его жену и малолетних детей убили при взятии крепости). И я не думаю ни о какой романтики в отношении Рейгара - он скорее всего был и тираном, и насильником. Но сердце женщины - тайна. Потому склоняюсь к мысли о привязанности Лианны.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №70  СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 13:47 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Родословная Таргариенов http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%A2%D0%B0%D ... 0%BD%D1%8B

Там в самом конце, под вопросиком Джон стоит :))

Забавная фраза встретилась на одном из форумов: "Предположить будущее Джона крайне сложно. Думаю что этого не знает даже Мартин...."

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №71  СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 13:50 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
_SleepWalker_, вот так деревце :D

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №72  СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 13:52 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
matahata, а в книги упоминалось, что Лиана к нему чувства испытывала?
Лариэль писал(а):
вот так деревце

Ого... :o

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №73  СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 14:07 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
taro6 писал(а):
matahata, а в книги упоминалось, что Лиана к нему чувства испытывала?
нет, ни слова. Но она смутилась, когда он ей цветы дарил.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №74  СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 14:24 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
matahata писал(а):
нет, ни слова. Но она смутилась, когда он ей цветы дарил.

Ну как минимум ей это льстило или он ей симпатичен был...Вспомнила как смутилась Санса, когда цветочный рыцарь розу ей подарил и как она вздыхала потом ^_^

Дааа загадочная история с Рейгаром и Лианой, я бы пожалуй почитала ее отдельно ^_^

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №75  СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 15:51 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Почитала в википедии про Рейгара - он был мягким и красивым человеком, больше любившим книги и арфу, но по какой-то своей причине сделавшийся воином. Так что, полагаю, союз Лианны с ним мог быть вполне добровольным... Я тут спойлеров начиталась в википедии, и там в видениях Дейнерис Рейгар, стоя со своими детьми, говорит ей - "должен быть еще один. У Дракона три головы". (Википедия трактует это шибко заковыристо, а я думаю, тут прямой намёк на то, что у Рейгара было трое детей).

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №76  СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 15:58 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
matahata писал(а):
Почитала в википедии про Рейгара - он был мягким и красивым человеком, больше любившим книги и арфу, но по какой-то своей причине сделавшийся воином. Так что, полагаю, союз Лианны

я бы точно хотела почитать их историю :)


matahata писал(а):
Дейнерис Рейгар, стоя со своими детьми, говорит ей - "должен быть еще один. У Дракона три головы"

Это интересно. Не читала че там в википедии написано, но по дереву помню, что детеи у него было двое...я бы тож подумала, что тут правда намек на третьего ребенка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №77  СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 13:20 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Нашла в интернете настольную игру. Теперь так купить хочется, но играть не с кем :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №78  СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 18:44 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
taro6, игра прикольная...мне вот тож если и играть то только с котом

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №79  СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 19:54 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Читаю... :D зачитываюсь...
Всё-таки Мартин пишет эпохальную книгу, где вершатся судьбы и плавятся королевства. Ну чистый Толкиен. И, как любой мужчина-автор рассказывает больше о битвах, воле и разуме, чем о чувствах. Это во мне любительница романтики ворчит - у романа жесткий дефицит чистых чувств.
На данный момент читаю 2 часть 2-й книги - какие-то жалкие крохи романтики, потонувшие в море крови.
И вот, осилив половину эпопеи (и подначитавшись спойлеров), что могу сказать о героях:
Начну с Кейтилин. Как-то мне кажется, не удался Мартину этот персонаж. Она претендует на роль сильной, умной и мудорой женщины, миледи и матери. Она дает военные советы, спорит и осуждает чужие военные решения и, в целом, верно взирает на вещи. Что ж она, такая умная, так легко осудила Тириона? И её горе по мужу и детям какое-то странное... и реальной глупостью было отдать Джейми в обмен на дочерей, про которых она сейчас ничего не знает - ни где они, ни что они... странная она. Непонятный какой-то образ вышел.
Санса - вот эта девчушка начинает потихоньку меня радовать, но не сильно. Зря её так воспитали - за шитьем, на песнях и сказках. Узнав её получше, я уже не злюсь на ее глупость. Тепличное дитя, выращенное на сказках, в любви и доверии. Чего еще от неё ждать? Она наивно и доверчиво тянется к красоте и благородству... и горько разочаровывается. Чистая девочка, учащаяся лгать для того, чтобы выжить. И судя по спойлерам это искусство она разовьёт. Под красотой и блеском скрываются лжецы и подонки, рыцари бьют её в живот, вместо того, чтобы защищать. Благородный и любимый король - жестокий мучитель, сиятельная королева, которой она восторгалась - хитрая распутная женщина. По иронии судьбы единственным честным человеком рядом с ней оказывается не тот, о которых песни слагают... Жаль, что так всё обернулось. Я теперь в списке поклонников пейринга Санса-Сандор.
Садор Пёс - не зря я к нему присматривалась. Подонок? да. Убийца? да. Мразь, урод, ничтожество? да. Но тем не менее, он оказался способен на большое чувство, как это ни странно. Что Пёс именно любит Сансу, сомнений не вызывает. Хотя он это тщательно скрывает, злится на себя, на неё, на всех... но тем не менее - он единственный, кто хоть как-то оберегает её. Ни одна глава Сансы не обходится без Пса. Он всегда рядом - и поддержит её, и удержит от глупого поступка, и защитит, и просто с ней поговорит (хаха, со злостью и цинизмом, однако - но хоть как-то). "Глупая пташка, чирикаешь свои песенки". Его честность коробит её и никак не сочетается с тем видением мира, к которому она привыкла. Это честность человека, знающего жизнь и не питающего ни иллюзий, ни надежд. Были б у него надежды - он бы не ушёл. Почему-то он вызывает у меня сострадание. Его судьба, внешность, трагедия. Гнев и злоба, сжигающие его. А теперь еще и это неуютное чувство к девушке, которой ему даже прикасаться нельзя.
На тему Санаса-Сандор есть замечательный пост вот тут: http://www.diary.ru/~grrmartin/p167186541.htm?from=0
И Санса в его отношении тоже подозрительна. Она его боится и ненавидит, вроде бы - но ни одной главы не обходится без мысли о Псе в том или ином ключе. Вроде бы ее ни в чем не заподозришь. Когда он, как ей показалось, хотел ее поцеловать, она испугалась и закрыла глаза. Вроде не придраться. Однако в таких случаях обычно пытаются оттолкнуть или на худой конец отвернуться... а не глаза закрывать. И совсем уж странным оказалось то, что, когда Пёс ушёл - она слезла с кровати и одеял и завернулась в его плащ на полу, и так до утра и пролежала. А потом сохранила этот плащ. Очень хочется, чтобы они встретились - хотя это вряд ли будет...
Джон - пока в развитии, и сказать про него ничего не могу другого. У него, видимо, еще все впереди.
Денерис - напрягли её видения, ничего хорошего не обещающие. Почитала спойлеры и ужаснулась. Любит же автор губить своих героев. Дейнерис очень хорошо себя описала: "Мне всего 15, но я уже старуха". По всей видимости, дальнейшее развитие ее персонажа начнётся в следующих книгах. Но всё равно, эта девочка внушает такое же глубокое уважение, как и Джон. Теперь понимаю, откуда взялись поклонники пейринга Дени-Джон, несмотря на то, что они о друг друге даже не подозревают.

Ээх, жаль, что Мартин так долго пишет свои книги. Хотя, в сети уже есть фан-перевод 5-й части, "Танца с Драконами". Дык ещё ж 2! :wall:

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №80  СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 23:20 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
matahata, когда увидела твоё сообщение, состряпала себе чайку, взяла печеньку и села читать. Сама ещё первую книгу не дочитала, но твои рассуждения и анализ ситуации меня порадовали :))
Санса и Пёс а это всё же прелестно ^_^ Мне показалось, что между ними что-то произошло ещё когда он её после пира в честь турнира провожал. Хотя там ничего такого и не было… но не думаю, что он стал бы рассказывать свою историю человеку, который бы не заслужил его внимания (может я и ошибаюсь). Будет очень интересно о них почитать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 4 из 15   [ Сообщений: 294 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"