Изменить размер шрифта
Текущее время: 29 мар 2024, 06:37


Новая темаОтветить Страница 15 из 15   [ Сообщений: 294 ]
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
Сообщение №281  СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 13:35 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
То есть это уже совсем уже полная отсебятина, да?
А книгу когда обещают?

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №282  СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 23:47 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Финал сезона шикарен!
Знаете, я поймала себя на мысли, что мне нравится как горела септа и все внутри.
Сцена когда убили Великого Мейстера заменена моментом из книги когда пташки Вариса, убили Кивана Ланистера.
Момент как Томен вышел в окно - просто без слов никаких эмоций, как и не было короля, и этого человека.
Конечно же великолепна смерть Фрея! Старки передают свои наилучшие пожелания 8) Арья сурова! Ух, как бы ей это потом боком не вышло. Надеюсь черно-белый дом оставил ее в покое. Возможно таки она заменит линию Бессердечной в книге, но хотелось бы увидеть ее на севере с родными.
Самое важное - наконец-то, наконец-то, одна из наиважнейших теорий, что Джон - Таргариан официально подтверждена!!! Сколько лет я ждала этого момента, плачу от радости
:big_sentimental:
Джон - король Севера, серьезное заявление))) Может он составит Дейнерис приличную партию. Но все таки кто этот принц который был обещан? Денни или Джон, или они оба воплощение Азор Ахая? Куда отправится Милисандра? Что с ней будет дальше? Хоть не люблю я Красную женщину, но мне кажется у нее важная роль в будущем.
Рада что Санса сбрила Мизинца. И лично я считаю что нужно от него избавиться, слишком опасный человек, в особенности для Джона, но думаю Санса это понимает. (Больше всего интересно КАК это все обыграет Мартин в книгах, ведь за Болтона отдали самозванку, а Санса в долине, ее готовят выдать замуж за лорда Долины или за другого знатного лорда).
Бран за стеной, и у меня есть предложение что именно из-за того что он пересечет Стену, с меткой Иного, Стена падет. И тогда начнется великая битва - битва мертвых и живых.
Поразило то как быстро телепортируется Варис между Эссосом и Вестеросом. Скорее всего прошло времени прилично, т.к дотрокийцы нормально себя чувствуют на кораблях и даже управляются с ними.
Конец сезона отдаленно касается сцен 5-й книги, белые вороны - несущие известие о начале зимы и Таргарианы приближающиеся к Дорну (по книге это Юный Гриф - неужели он таки самозванец, или его рань сельет Мартин, как и Принца Дорана, или его роль отдали Короле Шипов и Красным змейкам? Слишком много расхождений и вопросов с ними связанных).

Год! Год ждать... Мартин вряд ли нас порадует Ветрами Зимы, если порадует - будет шикарно конечно, но сомневаюсь, очень сомневаюсь. И всего 7 серий в следующем сезоне. Ну хоть что-то.

Жаль нельзя как медведь, и до весны в спячку :D

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №283  СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 02:12 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Эм... ну я лично считаю, что события книг будут, мягко говоря, иными. Ключевые моменты, как Джон-Таргариен, конечно, останутся, а вот остальное.... Мартин тот ещё тролль. А вообще мысль о партии Джон-Дэни отдаёт инцестом. Они ж близкие родственники, не? То ли кузены, то ли тетка-племяш, не помню.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №284  СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 08:07 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
matahata, ну это да, я на это и надеюсь. Вообще книга гораздо адекватнее сериала, только бы Мартин написал.
Родственники. Но у них испокон веков шло кровосмешение, почти все Таргарианы женились на своих братьях, сестрах. Только единицы устраивали брак с другими домами. Может конечно в этот раз тоже будет так, если кто-то из них останется жив. Посмотрим.

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №285  СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 07:22 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:59
Сообщения: 1215
Откуда: Обнинск
Репутация: 7
Награды :
Финал сезона - это прямо вишенка на торте!!! Сделали просто изумительно!
Недавно наткнулась на идею с 3-мя драконами и 3-мя правителями. Тогда получится, что один дракон Дени, один Джону и один Тириону. Особенно если учитывать, что есть теория отностительно того, что Тирион является братом Дейнерис.

_________________
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №286  СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 07:26 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:59
Сообщения: 1215
Откуда: Обнинск
Репутация: 7
Награды :
matahata писал(а):
То есть это уже совсем уже полная отсебятина, да?

С 4-го или 5-го сезона сериал стал существенно отличатся от книги, но как сказал сам Мартин, в итоге и сериал и книги придут к одному и тому же окончанию, только разными путями. Сценаристам он давно слил концовку всей эпопеи, на случай если вдруг с ним что-то случится.


И таки да, УРА 7 сезону!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Первая серия и уже восторг! :hehe:

_________________
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №287  СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 00:38 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Посмотрела предпоследнюю серию в этом сезоне. Накрыло меня отчаяние, чернуха и депрессия.
Скорою спойлером впечатления, вдруг кто еще не смотрел...
Шуточки между героями просто шикарны. Аж сердце вздрогнуло, когда Тормунда начали мертвяки тащить, уж очень яркий и приятный персонаж.
Да, я конечно слышала теории, догадки, да и сама в душе знала, после арта, где Король Ночи на драконе восседает. Но, догадываться это одно, а увидеть своими глазами, это совершенно другое. Сцена как дракон падает и весь в крови проваливается в озеро, лицо Дени и Джона в этот момент, просто невероятно бьет в самое сердце. Все актеры просто невероятно передали эмоции.
И после просмотра серии накатило полное отчаяние, вот это ПЛиО в ее истинном воплощении - "оставь надежду смотрящий, и читающий". С одной стороны, кажется, что не все так плохо было, но теперь силы сбалансированы, и борьба будет очень жесткой, и с большими потерями со стороны оставшихся героев. Если раньше в душе у меня была надежда на более менее счастливый конец, то вероятнее всего стоит готовиться к трагичному концу. И самое ужасное то, что Серсея, с большой вероятностью, задумает что-то, и мне кажется плевать ей на мертвых, живых и еще кого-то. Она как ее отец, дождется самого удачного момента, чтобы все обернуть в лучшую для себя сторону, когда враги истощат друг друга.
Жду какой-нибудь подставы от Серсеи на совете. Да и вообще, интересно до чего они договорятся. Вот не верится мне что к концу сезона они все объединятся, забудут разногласия и будут дружно готовиться к войне с мертвыми.

Кто смотрел? Делитесь впечатлениям и ожиданиями насчет следующей серии.

P.S.: За спойлерами, слитыми сценариями / сериями не слежу, не хочу портить впечатление от просмотра.

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №288  СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 04:24 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 725
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
yanchik, Эх, я хотела дождаться выхода всего сезона... у меня почти получилось, но когда осталось пару дней подумала "ну ведь если смотреть одну серию в день, последней серии даже ждать не придется!", сказала я себе и... посмотрела в один день 3 серии, и на следующий день 3 серии... присоединившись к толпе жаждущих увидеть последнюю серию (которая к сожалению 7, жаль что в этом сезоне их так мало).
О впечатлениях:
Сезон даже начался хорошо))) через 10 минут после начала 1 серии я уже готова была аплодировать сценаристам, потому как думала что Арья остановится только на самом Уолдере Фрее, а тут такое... Собственно, начинаю думать ,что планы мести лучше всего пока удаются Серсее и Арье))) Хотя второй такое сравнение бы точно не понравилось) Что касается впечатлений в целом - диалоги шикарны))) Баталии тоже хороши, но именно взаимодействие персонажей меня неимоверно радует.
yanchik писал(а):
И после просмотра серии накатило полное отчаяние, вот это ПЛиО в ее истинном воплощении - "оставь надежду смотрящий, и читающий". С одной стороны, кажется, что не все так плохо было, но теперь силы сбалансированы, и борьба будет очень жесткой, и с большими потерями со стороны оставшихся героев. Если раньше в душе у меня была надежда на более менее счастливый конец, то вероятнее всего стоит готовиться к трагичному концу.

Никогда не верила в счастливый конец, если честно... меня больше интересовал вопрос "как это вообще можно закончить, чтобы не разочаровать фанатов???" Они либо все умрут, либо будет нечто невероятное.... По поводу сбалансированности сил не знаю, сами Ходоки вполне себе убиваемы, а вот на что способен сам Король Ночи, если использует свои силы на 100% - до конца не ясно. Ну и животрепещущий вопрос, пока нет последней серии - таки будет воскрешенный дракон изрыгать огонь или лед???

PS никогда не любила Серсею, но с каждым сезоном она не только эпичнее, хитроумнее и безжалостнее, но и интереснее, как персонаж. Понимаешь, что без нее накал проблем будет уже не тот)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №289  СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 15:52 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Katrin,
Думаю можно это не прятать за спойлером.

Соглашусь, диалоги в этом сезоне великолепны. Чувствуется что они стали лучше и дольше, а самое главное существеннее. Наверное поспособствовало эфирное время меньше, хоть и сделали серии чуть чуть длиннее. Раньше время тратили на ерунду, а сейчас заполнили отличными диалогами. Чего стоят разговоры Дейнерис и Тириона, Джона, Серсеи с Железным Банком, шуточки за стеной между разными персонажами.

Так же хочется отметить картинку, сцены и пейзаж выглядят отлично. А визуальные эффекты на высоте. Чего стоит воплощение драконов на экране и постановка битв. Я смотрела на YouTube канале HBO, рассказ о том как они работали на этими сценами - очень впечатляет. Столько кропотливой работы, деталей и мелочей. А в итоге еще нужно все свести и смонтировать. В общем браво!

Насчет Серсеи, я конечно ее терпеть не могу, и хочу чтобы ее поскорее убили, Но не могу не отметить ее грандиозное коварство в этом сезоне. Сейчас она похожа на своего отца, расчетливая, хитрая и коварная.
По сколько Лена Хиди подписывала контракт и на 8-й сезон, предполагаю что ее в последней серии не убьют.
Но не будем забывать о пророчестве, ребенку которого она сейчас носит не суждено родиться.


Насчет счастливого конца, я думала что будет примерно так - Дени выиграет войну с Серсеей, и потом объединиться с севером в битве с Иными. Ну и возможно она останется в живых после всего.
Сейчас же, по сериальной истории, мне кажется, что практически все умрут.

Цитата:
Ну и животрепещущий вопрос, пока нет последней серии - таки будет воскрешенный дракон изрыгать огонь или лед???

Холодом, по книгам, ледяные драконы дышали холодом и замораживали все.
Огнем 100% не может, т.к. Король Ночи само воплощение зимы, холода и смерти. В то время как наши герои воплощение огня, света и жизни.

В в такие моменты начинаешь понимать сколько различных трактовок можно дать названию цикла "Песнь Люда и Огня":
- союз Рейгара и Лианы, воплощение 2-х великих домов в Джоне Сноу (хотя правильнее говорить Таргариане, ведб он законный наследник). Как же приятно, когда теории и догадки становятся правдой :))
- союзе Дени и Джона
- битвы Иных и Живых

Вообще хотелось бы почитать книги последние, 100% многие события будут по другому рассказаны и описаны.


Кстати последняя серия называется "Дракон и Волк". Вот и думай теперь про кого конкретно будет серия (хотелось бы увидеть полную историю Лианы и Рейгара - то из-за чего началось восстание Роберта).

Завтра...!!!

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №290  СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 20:16 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 725
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
yanchik, кстати, вопрос к читавшим книгу)
Дядя Бенджен появился из ниоткуда и возможно умер... Он в книге появлялся до этого? В сериале он вроде попался Брану (?) И все. Этот персонаж вообще как-то а сюжет должен вписываться?


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №291  СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 22:53 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Katrin,
По книге его судьба неизвестна. Был книжный персонаж "Холодные руки", который помог Брану спастись от мертвых и добраться до Трехглазого ворона. Его роль в сериале отдали дяде Бенжену.

Предполагаю что в книге он уже умер, и дабы в сериале не вводить нового персонажа и актера, решили показать всем знакомого дяду Бенжена, при том что многое с ним связанно, например Джон отправился в разведку, или его обманули, выманили и закололи братья ночного дозора, и тд.

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №292  СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 02:37 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:59
Сообщения: 1215
Откуда: Обнинск
Репутация: 7
Награды :
Седьмую серию пока не смотрела, поэтому самые яркие впечатления от 6-й серии.
У меня во время нее чуть не поседели волосы от напряжения. Вроде серию немного разбавили парой шуток, но это было мало и они были только в начале, а дальше понеслось по полной. Сначала я чуть ли не орала на всю квартиру матом, когда Клигана понесло покидаться комнями. Не, это конечно весело попасть в челюсть мертвяку, но блин нахрена. Дальше эмоциональный подъем случился из-за сцены с одичалым-весельчаком:
yanchik писал(а):
Аж сердце вздрогнуло, когда Тормунда начали мертвяки тащить, уж очень яркий и приятный персонаж.

В эту минуту я уже реально испугалась, что сценаристы таки его убьют, потому что момент выглядел почти как концовка для персонажа. Но хоть тут пес не подвел. Прикипела я как-то к Тормунду, к его жизнелюбию, легкости и дурачливости. Он прям рыжий-лучик позитива в этом царстве депрессии.
Падение дракона-это вообще отдельная моя боль. Я хоть и ловила спойлеры в инете, но до последнего надеялась, что таки нет. Хотя на самом деле лишение Дени одного дракона, вполне логично. Все равно у нее для него бы не было наездника и нужно было уравновесить силы между ходоками и людьми. Так же теперь у меня появилось больше уверенности, что Рейгаль предназначается Джону как Таграгиену.

_________________
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №293  СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 03:11 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Да есть же!

Хвала создателям сериала, закончили сезон как обычно - интрига есть, и пара неожиданных поворотов.
И большое им спасибо, что нет реакции после просмотра серии наподобие "ОБОЖЕМОЙЧТОЖЕДАЛЬШЕ!!!"

Итак к серии... :)

Что и требовалось ожидать, Серсее этот союз, простите, нафиг не нужен. Она вонзит нож в спину при первой же возможности.
Что касается самого собрания - очень эффектно представили мертвеца, обалдели, побледнели, все.
Неожиданной такой ход с Эуроном Грейджоем вышел. Уплыл ради Серсеии за золотыми мечами.
Но сдается мне не зря Милисандра направилась в Волантис. Неужели из Волантиса она привезет что-то полезное, например теже золотые мечи (это будет самым полезным ее поступком, после воскрешение Джона). Просто, я пока другого варианта не представляю, что она еще может привезти полезного? Жрецов? Пророчество?

На секунду мне показалось что Джейме убьют, по переживала, но хорошо что у Серсеи еще осталось сердце, ну или что-то наподобие. Джейме наконец-то окончательно стал положительным персонажем, таким как должен был стать по книгам.

Расправа над Мизинцем порадовала, наконец-то избавились от корня всех проблем. Хватит раздоров, настало время Волков!

Ну и к самому интересному: да, я знала, что Рейгар не похищал Лиану, это же так очевидно в книгах было. Единственный вопрос оставался - бастард Джон или нет. Вступили ли в брак Рейгар с Лианой. Как прочла нам Лили, а затем подтвердил своим видением Бран - да. Джон, а правильнее Эйгон Таргариан, истинный наследник и правитель. БУгага!

В общем не удивительно, что к концу сезона свели Дени и Джона. Хотя я надеялась это произойдет только в 8-м. Ну да ладно. В общем ожидаем прибытие Таргариеновичей в Винтерфел, где их встретит Бран и расскажет Джону его истинное происхождение.
Меня насторожил взгляд Тириона, когда Джон вошел в каюту. Промелькнуло ли что-то зловещие во взгляде, или мне показалось?

Вот кстати интересный фрагмент от HBO


После слов Питера Динклейджа, о том, что все истории любви в Игре Престолов заканчиваются плохо, навело еще раз на мысль что таки кто-то умрет (либо Дени, либо Джон).
Что еще хочу отметить в их арке, так это то, что возможно таки Дени сможет забеременеть. Ведьма сказала, что только смертью можно купить жизнь. Дени купила 3-х драконов ценой жизней Дрого, Ведьмы, и не родившегося сына. В этот раз она потеряла Везериона, и возможно его смертью она купит жизнь для своего ребенка. Плюс, не зря же нам еще раз в этой серии повторили что детей у нее не будет, и Джон оспорил слова ведьмы. Совпадение? Не думаю!

Ну и к финалу:
Падение стены великолепно! Я ждала этого весь сезон :)
Мертвые идут!

На повестке дня вопрос, как создатели сериала втиснуть в 6 серий 2 битвы (битву с мертвыми и битву с Серсеей) и все остальные события?

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №294  СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 03:31 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Alira,
Цитата:
Хотя на самом деле лишение Дени одного дракона, вполне логично. Все равно у нее для него бы не было наездника и нужно было уравновесить силы между ходоками и людьми. Так же теперь у меня появилось больше уверенности, что Рейгаль предназначается Джону как Таграгиену.

Полностью согласна.
Во первых, это спустит Дени с небес на землю, что она и ее драконы не "неуязвимы" так как она думала.
Во вторых, у дракона 3 головы, т.е должен был быть 3-й всадник. Т.к кроме Джона в сериале больше ни на кого не намекают, то следовательно, 2-я голова - это Джон, а 3-я голова должна быть отрублена.
Мне ужасно жаль дракона, я даже прослезилась, но таким образом все становится на свои места.

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 15 из 15   [ Сообщений: 294 ]
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"