Изменить размер шрифта
Текущее время: 11 май 2024, 20:49


Новая темаОтветить Страница 8 из 15   [ Сообщений: 294 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
Сообщение №141  СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 15:18 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:10
Сообщения: 3569
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 24
Награды :
Дозрела я, наконец, до этой темы.
Мартина не сказать, чтобы безумно люблю, но безмерно уважаю. И сериал ждала с нетерпением и опаской.

И что сказать. В целом, именно, как фильм, он мне понравился. А вот как экранизация, боюсь, не очень. :(
Понимаю, что многие сцены пришлось вырезать и сократить - иначе бы никакого экранного времени не хватило бы. Но зачем тогда вставлять сцены, которых в романе днем с огнем, или же, что еще бредовее, менять в диалоге собеседников местами и мнениями?

Например, Пес и Санса.
Мартин, автор, конечно, не особо добрый (ему и не положено), но по своему справедливый. Вот и Сансу волчицы лишил - Пса взамен подкинул. Интересная пара, но... в фильме ее практически нет.
Например, очень показательный момент, когда Пес рассказывает Сансе об обстоятельствах своего уродства, в фильме отсутствует. Вместо него на турнире Бейлиш девушке на ушко эту историю нашептывает. Заранее ревнует, что ли?

Или взять пролог. В книге казненный дезертир Иных не видел, он раньше сбежал. И не предупредил Ночной дозор о произошедшем. Именно поэтому потом Бен отправляется на поиски пропавшего отряда.
В фильме он все видел, и даже об этом сказал - Старку перед казнью - но Эддард почему-то пропускает это мимо ушей, а Бен опять же уезжает. В поисках логики, не иначе...

Но ладно, ядом поплевалась, можно и про хорошее.
Как я уже писала, фильм все же понравился. В целом декорации, костюмы и прочее - очень даже на уровне. Актеры тоже хороши.
Ну, от Неда и Тириона я заранее ждала только хорошего, и не ошиблась.
Но Визерис, Сирио, Джейми, Арья и Бран просто привели в восторг.

_________________
Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №142  СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 23:14 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Тай писал(а):
Понимаю, что многие сцены пришлось вырезать и сократить - иначе бы никакого экранного времени не хватило бы. Но зачем тогда вставлять сцены, которых в романе днем с огнем, или же, что еще бредовее, менять в диалоге собеседников местами и мнениями?

Согласна с этим. ....я пока книгу не читала еще Х) Но те кто читали говорят, что по книге не было так много постельных сцен. типо "Там где не надо натыкали" Х) Например, с Милисандрой и Станисом, во второй серии. Еще эти отношения между цветочным рыцарем и братом Роберта Баратеона. Не помню как завут его. В книге один человек (девушка) говорит, что были только намеки, на не традиционную ориентацию, другой человек (парень) грит, что и намека не было.

По поводу первои серии второго сезона. Я когда начала смотреть и прошло больше половины серии подумала "странно ни одной сцены сексуального характера или сцены насилия, создатели сериала прям сами на себя не похожи" И под конец на тебе ) Нафик воткнули эту сцену со шлюхой...будто не сдержались и решили "раз уж у нас там дальше убийство детеи, то чеж добавим и секса". Во второй серии вернулись в привычное русло Т_Т думала даже брошу смотреть ....но тут как назло в конце с Джоном Сноу неизвестно, что. Интересно придется смотреть :)) Еще очень интересна судьба Арьи... И Бес был бесподобен как всегда., страшно правда за его судьбу, не думаю, что сойдет ему с рук все то что он делает и говорит....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №143  СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 09:50 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Я книги не читала, а потому, наверно, отношусь к такому обилию эротических и жестоких сцен спокойно. И это радует, т.к. в основном всегда на стороне оригинала и любые побочные произведения обычно воспринимаю изначально с некой долей скепсиса. Типа: "Ну-ну, посмотрим как вам тут удалось передать дух оригинала", а потом начинается: "Не, ну в книге совсем по-другому было. Ну что это вообще такое? Зря они так, зря..." Поэтому, девушки, могу вам сказать одно (да и себе тоже, т.к. сама люблю писать подобное): кино и книга разные вещи и воспринимать их нужно отдельно друг от друга, а иначе неизбежно что-то окажется лучше/хуже (это как с дорамой и аниме по Скипу, которые, как я считаю, и рядом с мангой не валялись)

Так же, не стоит забывать, что Мартин принимал участие в написании сценария. Думаю если бы он вкладывал ппц какой глубокий смысл в сцену Санса-История Пса, то он бы просто не позволил изменить её подобным образом. Вы так не считаете? :) Тоже самое касается и всего остального: секс, насилие, кровь. Можно подумать вам неизвестно в каком мы мире живём, и что люди всегда требовали и будут требовать хлеба и зрелищ. Вот создатели и дают им это. Ведь если сериал получится откровенно скучнее книги и получит низкие рейтинги, то сами понимаете - вопрос снимать проду или нет отпадает. К тому же, нельзя сказать, что все эти сцены прям "фууу, как такое можно было сюда вставить!" Тут пони радужные не скачут, кругом жестокость, предательства, победа греха и всяческая травля доброго начала. Если создатели сериала посчитали, что нужно обратить особое внимание зрителя на это, то не скажу, что порешили они неудачно, потому что переживания острее становятся за всех героев вообще, а не только каких-то отдельных, когда видишь в каком пороке погряз весь мир, в котором им "посчастливилось" родиться. По-моему, "удачно" покинул его только Нэд, который был тут чуть ли не олицетворением добродетели, а у всех остальных происходит постоянная борьба: умереть праведником/сделать что-то по совести или жить себе в относительной безопасности, выдавая в руки убийцам невинных детей/постоянно потакая окружающим в их грехе, приумножая его.
Как там в песне вон правильно поётся: "здесь подлость и честь сочетались в одно, здесь смерть и любовь не размыкают круг". И я рада, что делается особый акцент и на хорошем и на плохом, а иначе и без того скудные добрые поступки героев воспринимались бы совсем блекло. А так понимаешь на сколько они смелые, раз рискуют, не много не мало, своей жизнью ради других, пока сильные мира сего упиваются властью и грехом, целуясь с сатаной.

Книги вы взяли и прочли залпом, а сериал надо снимать так, чтобы этот самый накал ощущений, эмоции, переживаний за героев сохранились до следующей недели/след. сезона.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №144  СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 18:15 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
Чтаю вторую книгу "Битвы королей". Мое отношение к персонажам начало потихоньку меняться. Если раньше меня просто бесили Санса и Кейтилин, то сейчас первая вызывает жалость, а вторая - недоумение.
Кейтилин... ну не понимаю я, как такая умная (на данный момент) женщина могла делать такие идиотские выводы в начале. Ксо... реально корень всех бед - женщина. Что Серсея, что Кейтилин, что Лианна...

А сериал не буду смотреть пока не закончат

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №145  СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 21:22 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
netsailor, согласна про Кейтилин и Сансу. Санса просто хорошо прорисована как типичная пустоголовая красотка 11 лет. Потом ума поднаберётся. Немного.
А вот Кейтилин... мдя. Вся такая умная, вся такая из себя мать. На фига в политику полезла? Сидела бы дома, глядишь, кого и уберегла бы. А то по стране поносилась несколько лет с результатом полезности = 0. Короче, баба - зло. Учитывая, что с ней Мартин в итоге сотворил... думается мне, он и сам на неё зол %)
А вот если поддержать беседу насчёт фильма и книги... Это бесконечный спор о качестве экранизаций. Многие режиссёры полагают что, если экранизировать первоисточник дословно, то зритель заскучает. Ну, скажу я вам - так можно думать только бездарному режиссёру. Ибо большинство зрителей хотят УВИДЕТЬ КНИГУ, а не произведение "на тему". Всё же, тех, кто читал и смотрит больше, чем кто не читал. А тех, кто начали смотреть и потом всё прочли - ещё больше. То есть у 70% зрителя уже сложилось мнение об истории. И есть полюбившиеся персонажи и сюжетные линии... Как-то это всё херить... слабовато выглядит, если честно.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №146  СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 23:12 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:10
Сообщения: 3569
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 24
Награды :
Лариэль писал(а):
Поэтому, девушки, могу вам сказать одно (да и себе тоже, т.к. сама люблю писать подобное): кино и книга разные вещи и воспринимать их нужно отдельно друг от друга, а иначе неизбежно что-то окажется лучше/хуже

Я выше уже писала:
Тай писал(а):
В целом, именно, как фильм, он мне понравился. А вот как экранизация, боюсь, не очень.

Лариэль писал(а):
Так же, не стоит забывать, что Мартин принимал участие в написании сценария.

Где-то в интервью я видела, что он занимался сценарием только к отдельным сериям, но не всему фильму. Впрочем, по титрам можно проверить.

_SleepWalker_ писал(а):
Еще эти отношения между цветочным рыцарем и братом Роберта Баратеона. Не помню как завут его. В книге один человек (девушка) говорит, что были только намеки, на не традиционную ориентацию, другой человек (парень) грит, что и намека не было.

да нет, намеки там были, и вполне очевидные. Впрочем, сам Мартин опять же наклонности Ренли в интервью не отрицал.
А создатели фильма, видать решили намеками не ограничиваться, у них политкорректность, им обязательно надо на экране мужиков посношать)))

Еще немного о тех, кто мне в сериале (именно в сериале) очень понравились:
Визерис - ну, это уже карма, что мне нравятся те актеры, чьи персонажа до финала не доживают. (и до конца персого сезона тоже не всегда :( )
Актер великолепен, его Визерис настолько Таргариен, что я начала понимать, почему вся их чокнутая на всю голову семейка так долго продержалась у власти.

Джорах Мормонт - в книге он меня не впечатлил, а вот в фильме хорош. Смотришь на мужика, и понимаешь, как он попал и со своим долгом, и со своей любовью. :(

Варис - отличная актерская игра. Опять же, персонаж не самый приятный, но сыгран изумительно. Мимика, интонации, невербальные знаки - все замечательно.

_________________
Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №147  СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 23:36 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Тай, так или иначе, не думаю, что Мартин не читал сценарий. Такого просто не может быть. А потому и не вижу ничего странного и обидного, что что-то вырезали, что-то малёха изменили - если уж автор оригинала не стал с пеной у рта отстаивать эти моменты, значит они не имеют такого большого значения (зато есть повод почитать книги). Автору виднее что важнее - творец то этого мира он.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №148  СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 00:12 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Лариэль писал(а):
если уж автор оригинала не стал с пеной у рта отстаивать эти моменты, значит они не имеют такого большого значения

Мой сансанист рыдает над твоими словами, о жестокая

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №149  СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 00:17 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
matahata, ну я ж не только про этот момент, а вообще (в большей степени мои слова относятся к сценам жестокости/насилия/секса, которых нет в книгах) - если Мартин это допустил, значит так по его мнению вполне могло бы быть (либо было, но осталось где-то между строк).
В общем, полной картины у меня всё равно не будет, пока книги не прочту.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №150  СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 11:29 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сцен жестокости\секса\насилия в книгах дофига и больше. Так много, что к концу их и не замечаешь вовсе. В фильме, скорее всего, решили взять не количеством, так качеством. Потоум что если всё мартиновское безобразие дословно переложить на экран... это ж какой надо будет рейтинг ставить.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №151  СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 14:53 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Лариэль писал(а):
В общем, полной картины у меня всё равно не будет, пока книги не прочту.

Аналогично. Но я пока читаю другую книгу...после нее ток до Мартина доберусь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №152  СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 15:06 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
matahata, ну если так, то не понимаю какие претензии в этом отношении могут быть к экранизации (эт я не тебе, ежели что, а вообще всем, кто возмущается обилием подобных сцен). Тогда уж спасибо стоит сказать наоборот, если в книге всё ещё более жёстко. Хотя спасибо надо сказать в любом случае - по книге или нет, сериал выходит захватывающим и весьма зрелищным. Не знаю, как там будет дальше, но сейчас смотреть одно удовольствие! :) Я прям кайф ловлю, наслаждаясь уровнем актёрской игры.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №153  СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 00:28 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Лариэль писал(а):
Я прям кайф ловлю, наслаждаясь уровнем актёрской игры.

Присоединяюсь :) За что люблю этот сериал, что при виде любимых героев невольно вырываются крики восторга, а при появлении мерзких персонажей - злостное шипение))
Всё вышенаписанное прочла, но не могу удержаться от комментария... наконец-то дочитала первую книгу.... за Беса аж обидно стало. Во время битвы в сериале его практически обсмеяли, однако в фильме он сражался и даже завалил одного северянина (хоть я и за Старков, но в этой битве моим болела за Тириона :D ).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №154  СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 15:40 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
http://lostfilm.tv/news.php?act=full&type=1&id=1918

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №155  СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 19:06 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:09
Сообщения: 409
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 5
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Заглянула в тему, стало интересно почитать обсуждения как книг, так и сериала, потому что именно благодаря этой теме я узнала о Игре Престолов. Сначала начала смотреть сериал, но посмотрев первые 5 серий, подумала что для меня пока многовато жестокости и эротических сцен. Поэтому решила взяться за книги, в них все воспринимается несколько иначе. И вот, 2 месяца спустя я нахожусь на этапе прочтения Пира Воронов, эта книга идет несколько хуже предыдущих, т.к нет большей части любимых персонажей. Если судить по первой книге и первым пяти сериям сериала, экранизация вышла довольно подробной и удачной (особенно если сравнивать с 7 книгой и 8 фильмом о Гарри Поттере, буквально плевалась, пока смотрела). Большинство актеров соответствуют моим представлениям о героях, особенно мне Арья и Бран понравились) Ну а про Тириона и Эддарда и говорить не стоит, просто великолепны! Кстати читая книгу, я не придавала большое значение тому моменту с Сансой и Псом, там много более важных моментов было. И как то я не заметила намеков на нетрадиционные отношения рыцаря цветов и Ренли в книге, что конечно странно. Думаю в ближайшее время дочитать Пир Воронов и Танец Драконов, а посое снова взяться за сериал, надеюсь, он останется как минимум на прежнем уровне))

_________________
Harmony Team
Harmony Team


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №156  СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 01:27 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:09
Сообщения: 1847
Откуда: Москва
Репутация: 11
Награды :
Тай писал(а):
Мартин, автор, конечно, не особо добрый (ему и не положено)


Тай, ты меня покорила этим описанием)))) :hands: Вообще, Мартина за ПЛиО все дружно назвали садистом, но, учитывая знакомство здешней аудитории с "благосклонностью" Накамуры, можно сказать, что Джорджу просто "не положено" :hehe:

Собственно, не могла пройти мимо темы, ибо "сижу" на семикнижье (как писали переводчики на синопсисе "Игры") лет эдак 13 (вау :o ). Первая часть понравилась, даже очень - ибо ожидала худшего. Да и вообще, не доверяю я как-то экранизациям :shy: Но вторая - полный провал. Не смогла даже досмотреть. Бросила после первого же показа Мелиссандры, это стало последней каплей... Впрочем, на восприятие книги сериал повлиял не сильно. Разве что, я стала гораздо больше симпатизировать Тириону :) Так что читаю "Танец с Драконами", а сериал досматривать не особо тянет.

_________________
В жизни вампира есть тайная отрада и тихое счастье. Они в том, что цивилизационные стандарты либерального гуманизма более не являются для него обязательными. (с. Граф Дракула)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №157  СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 15:37 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:10
Сообщения: 3569
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 24
Награды :
JJo писал(а):
а сериал досматривать не особо тянет.

у меня похоже. Правда, не потому, что сам сериал не нравится, а просто... просто...
не знаю даже, как сказать правильно.... Вот обычно читаешь фэнтази и заранее знаешь или хотя бы надеешься, что в конце все равно будет какой-никакой хэппи-энд. И поэтому, даже если героям приходится туго и тяжко (а как же без этого), то все равно это легче переживается.
А Мартин - он для своего мира не добрый боженька. Он как жизнь. И вот не кажется мне, что в конце будет счастье всем даром и всем сестрам по серьгам. Собственно, и энда (даже не очень хэппи) не будет. Разве что в виде местного армагеддона (а что, вполне к тому идет - winter, как известно, is coming).
И если читать я это могу, то смотреть, зная, что ни в третьем, ни в даже седьмом сезоне никто так и не будет хэппи... вот честно, мне тяжко смотреть, зная, что ждет любимых персонажей. :(

_________________
Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №158  СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 23:31 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:09
Сообщения: 1847
Откуда: Москва
Репутация: 11
Награды :
Тай писал(а):
Разве что в виде местного армагеддона (а что, вполне к тому идет - winter, как известно, is coming).

Ой, надеюсь, что в книгах будет все же конец)))
Хотя, возможно, созвучный слову "3,14...арма...гидец"



Сравнительная характеристика в принципе концовок "от Мартина":
ПЛиО - это самое "жизненно-психологически-реалистичное" (трудно подобрать описание) из его творений, ИМХО. Если по этом критерию взять "тройку лидеров", то у меня они:
1.ПЛиО
2. сборник Диких Карт
3. Второй род одиночества.
Из них: на третьем месте - бэд энд и куча психических отклонений; в Диких Картах ежекнижный мини-конец света. Вообще ни одного хотя бы примерного хэппи-энда ни в одном рассказе (не будем говорить о "Песне о Лии", для меня это был армагидец, за исключением того, что ГГ остался жив), и все в таком духе :isterika:


Тай писал(а):
вот честно, мне тяжко смотреть, зная, что ждет любимых персонажей.

Еще одна причина, почему я забросила второй сезон:
скоро начнутся издевательства над Джейме :'(


Вот честно, первого сезона мне хватило за глаза! Героев нарисовали (не всех, но дальше с этим делом, всяко, хуже...), постеры красивые сделали (многострадальное Winter is Coming с симпатичным волчарой стоит на заставке в электронной книге с момента, как появилось в сети), рекламу раздули до невероятных размеров (теперь хоть есть что с друзьями-не любителями чтения обсудить: их сериал сподвиг на чтение) ^_^

_________________
В жизни вампира есть тайная отрада и тихое счастье. Они в том, что цивилизационные стандарты либерального гуманизма более не являются для него обязательными. (с. Граф Дракула)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №159  СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 21:38 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Кому интересно, начался 3-й сезон!

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №160  СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 21:40 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
ToyamaTokanava, да!! Меня Валя (_SleepWalker_) уже проинформировала ^_^ Рада ОЧЕНЬ! Аниме в последнее время смотреть совсем не тянет, а вот вернуться к старой доброй Игре - то, что надо :)

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 8 из 15   [ Сообщений: 294 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"