Изменить размер шрифта
Текущее время: 01 май 2024, 15:44


Новая темаОтветить Страница 9 из 13   [ Сообщений: 255 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
Сообщение №161  СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 17:04 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Смотрю вторую серию... Мне вот интересно про красную нитку. Это какая-то нынешняя мода, поверие или что? В моё время (детство/юность) красную нитку (причем обязательно из натуральных материалов) на руку вязали "от сглаза" или более банальный вариант - когда рука " развелась" - болит при повороте кисти. Но это были редкие случаи и мало у кого увидишь.
В этом году я людей с красной нитью на запястье (или может это у них браслеты нитяные какие?...) вижу ооочень часто. Вот очень-очень. И тут сейчас увидела и стало интересно.

Понравилось про "Разрушение уже стучится вам в дверь" - "Вы правы" :D

Изменщика-мужа такой классный комедийный актер играет. Смотрела с ним "Суперзвезда Ю Пэк" - весёлая штука. Обычно такое не люблю, но как-то настроение было не очень, хотелось отвлечься, включила и в итоге как-то затянуло прям, оказалась легкая, смешная и приятная дорама, что досмотрела до конца с удовольствием. Гг там конечно слишком не от мира сего, но главные актеры-мужчины клёвые очень.

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №162  СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 17:29 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Helen писал(а):
Мне вот интересно про красную нитку

У славян оберег, у тех же японцев, подозреваю, что и корейцев с китайцами, поверье про судьбу и прочее. Так что... думаю, тут все вместе: оберег, судьба, защита...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №163  СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 17:49 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда писал(а):
У славян оберег, у тех же японцев, подозреваю, что и корейцев с китайцами, поверье про судьбу и прочее. Так что... думаю, тут все вместе: оберег, судьба, защита...

В сериале да, там смысл наверно всего сразу.
Но мне вот интересно, почему у нас сейчас все поголовно ее носить начали? Идея про оберег старая, но ведь не носили же раньше все кому не лень) вот думала может мода какая-то откуда-то пошла...

Темненький сослуживец с работы тоже красавчик. Я смотрю тут главные герои подобраны именно с харизмой. Если просто отвлеченно оценивать, ну не очень-то и красивая у них внешность, но в сочетании с выражением глаз, эмоциями... прям вау.

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №164  СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 18:58 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Helen писал(а):
Темненький сослуживец с работы тоже красавчик.

Его в комментах назвали корейским Северусом Снейпом. В принципе подходит - строгий, невозмутимый, но с такой страстью внутри, что ах!..

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №165  СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 19:13 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда писал(а):
В принципе подходит - строгий, невозмутимый, но с такой страстью внутри, что ах!..

да-да, что-то в этом есть.)

Химия у глав.героев отличная, в коментах читала, кто-то писал, что вот, не контактируют они друг с другом, просто вместе в кадре. А мне кажется, что нифига, очень даже химия чувствуется, даже на простых разговорах и взаимных подколах.

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №166  СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 19:44 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Helen писал(а):
Химия у глав.героев отличная,

Там и контактов не надо - все в глазах! Ну и когда все же идет контакт, прям умираешь от восхищения :) Очень нежно и страстно одновременно.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №167  СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 11:11 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Посмотрела 5 серий на данный момент. Ну очень нравится! Такая приятная любовная линия. И очень нравится философский подтекст, как гл.героиня заставляет Мёль Мана посмотреть на себя и свою работу иначе, переосмыслить свое существование. Да и в целом нравятся их отношения своей адекватностью.
Концовка третьей серии вообще была в самое сердечко, как сейчас говорят. "Полюби меня так сильно, что захочешь разрушить мир ради меня." Какая сильная фраза, прям ммм!

И вторая любовная линия второстепенных героев очень интересная. Такое редко бывает, когда одинаково интересно развитие отношений и там, и там. Ну вот навскидку в Токкеби наверно так было, когда романтика жнеца и Санни заставляла всех переживать не меньше, чем за глав.героев. А тут этот черненький с редакции такой красавчик, не могу, :wub: так бы и смотрела бы только на него всё время. :D Надеюсь, писательница останется в итоге с ним. :) Хотя и второй с кафе, мне кажется, не плох сам по себе.

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №168  СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 12:42 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Helen писал(а):
Такая приятная любовная линия. И очень нравится философский подтекст, как гл.героиня заставляет Мёль Мана посмотреть на себя и свою работу иначе, переосмыслить свое существование. Да и в целом нравятся их отношения своей адекватностью.

Вот и я о чем! Герои просто прелесть! Особенно героиня - одновременно и взрослая, что неудивительно, учитывая ее судьбу, и в то же время неунывающая. И вот то, что она не теряет чувство юмора, особенно чудесно :) Как тебе ее троллинг, когда она заставляла Мёль Мана подыгрывать ей в разных сценках, чтобы мол влюбиться в него :) Старшая школа, университет... Подкалывает его и одновременно так внимательно смотрит на него. Реально в душу заглядывает.
Впрочем, он тоже старается. Если поначалу такое ехидство проглядывало в отношении, то сейчас он прям настроен на нее. Мне очень нравится еще, как он теряется от непривычных и незнакомых чувств, как своих, так и ее. Замирает в неверии, а потом глазища светятся, улыбка сразу :)
Я досмотрела вплоть до восьмой - сюжет, конечно, просто нечто. Концовки каждый раз прям вах, нервы натягивают конкретно. Причем, натягивают в лучшем смысле - нет банальностей, которые можно угадать. Типа, ну ясно, счас недопонимание, героиня страдает, герой страдает и прочее :D
Helen писал(а):
И вторая любовная линия второстепенных героев очень интересная.

Очень! Я тоже реально болею за "Снейпа" :D Ведь похож, да? Так классно взглядами играет :D И нос, прям характерный такой нос.
Там и писательница не промах девушка. Тоже так интересно баланс соблюли - с одной стороны эдакая школьная оторва, которой море по колено (достаточно вспомнить, как она про мыло сказала в школе), а с другой чувствующая и обиженная девушка, которая не хочет поступаться гордостью. В конце восьмой серии ее перед таким выбором поставят... :?:
И еще что - масса юмора. Мелкого, но жизненного-жизненного. Сцена знакомства героинь, братец младший с его "шурин, шурин", редакция, где Снейп подкалывает нетрадиционного - я тут самый красавчик. Или как Мёль Ман и героиня троллят остальных фразочками о смерти и так понимающе переглядываются :D

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №169  СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 01:00 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда писал(а):
Как тебе ее троллинг, когда она заставляла Мёль Мана подыгрывать ей в разных сценках, чтобы мол влюбиться в него

Мне показалось, что с ее стороны это был не троллинг, а на полном серьезе попытка влюбиться :)) Она же серьезно читала форумы про то, как люди влюблялись, вот и решила испытать на себе все варианты) Мне понравился момент со сном, когда он показал ей свой мир, как всё увядает от его шагов. Его реакция на "пробуждение" мира от ее присутствие была очень ярко сыграна. Играет как живёт, очень по-настоящему.

Посмотрела сейчас 6 серию, какой крутой момент был в середине серии с недопоцелуем (мне он понравился даже больше, чем сам поцелуй в конце). У Мёль Мана такая улыбка коварно-привлекательная была, когда она к нему тянулась. :wub: А потом еще следующими кадрами чёрненький с писательницей добил: "Что, сердечко затрепетало?" Так и хочется сказать, да у меня тут от вас уже тахикардия вовсю. :D

Веда писал(а):
Ведь похож, да?

Очень. :))

Веда писал(а):
И еще что - масса юмора. Мелкого, но жизненного-жизненного. Сцена знакомства героинь, братец младший с его "шурин, шурин", редакция, где Снейп подкалывает нетрадиционного - я тут самый красавчик. Или как Мёль Ман и героиня троллят остальных фразочками о смерти и так понимающе переглядываются

Да вообще достойная дорама, из категории не на один раз. Интересно, чем закончат в итоге, ХЭ или страданиями. Я на любое согласна, мне кажется, тут и так, и так достойно будет.

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №170  СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 01:37 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Helen писал(а):
Да вообще достойная дорама, из категории не на один раз.

Я уже скачала себе восемь серий с сабами, которые мне понравились :)
Как кажется, Мёль Ман уже даже готов отпустить и пожертвовать собой, лишь бы она жила. Вопрос в другом - а чего именно добивается бог-порядок? Она уже не раз доводила его до слез, но что на этот раз?

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №171  СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 12:57 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда писал(а):
Вопрос в другом - а чего именно добивается бог-порядок?

Кто ее знает... Но, мне кажется, то, что она делает, она делает не во вред ему, а во благо.
Как тот же момент в 7 серии, когда она соглашается с ним во всем: "Да, не ходи к ней, да, пусть умрет, тебя это не касается." Это же банальный метод от противного, работающий на всех детей. Как известно, дети в определенном возрасте все делают наоборот от того, что им скажешь. А для бога по сути все мы дети.) И ведь сработало, Мёль Ман побежал к До Гён.

Вообще, на мой взгляд, сценаристы через личность Разрушения хотят донести интересные и важные вещи до зрителей. Например, что если тебе кажется, что жизнь вокруг тебя отстой и не имеет смысла, что все тебя ненавидят, всегда найдется человек, готовый тебя полюбить и принять таким, какой ты есть. Что нет только черного и белого. Что у несчастья и удачи очень часто одно лицо, или, говоря иначе, счастье и беда всегда идут рука об руку. Ведь не зря показали сначала однобокий взгляд, что До Гён часто была несчастна, а потом, в конце, что на самом деле после грусти всегда было место для радости.
В Корее очень остро стоит проблема самоубийств (как и в Японии наверно), поэтому вот такие темы-поддержки очень важны для них. Главный герой изначально не хочет жить, он хочет умереть и ищет способ как. Мне кажется, в конце зрителей должны привести к мысли, что жизнь, какая бы она не была, не лишена смысла, и всегда есть то, ради чего стоит жить.

Начинаю переживать за треугольник с писательницей сильнее, чем за глав.героев. :)) Такая "неудобная" обстановочка у них сложилась. Получается, оба любят одну, но если первый другу всё начистоту рассказывает, то второй обо всем молчит и тайно встречается с любимой девушкой первого. И он не со зла что-то делает, и вроде не виноват, но в итоге со стороны все это выглядит некрасиво и по-любому во что-то нехорошее выльется. И как всегда по классике жанра, когда хотел по-честному все рассказать, пришел, кого не ждали, и вышло то, чего боялись)

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №172  СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 13:50 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Helen писал(а):
Вообще, на мой взгляд, сценаристы через личность Разрушения хотят донести интересные и важные вещи до зрителей.

Потому и говорю, что надо будет пересмотреть потом, как выйдет, внимательно и вдумчиво. Там куча философско-размышлительного :)
Helen писал(а):
Получается, оба любят одну, но если первый другу всё начистоту рассказывает, то второй обо всем молчит и тайно встречается с любимой девушкой первого.

Там, как я поняла вообще, два брата. Снейп старший, пахнущий мылом младший. Причем, как-то отношение у Снейпа с отцом не очень (прям по канону :D ). И старший, влюбленный в девушку, молчал, пока младший встречался с нею.
Младший, конечно, тот еще кадр - видите ли, не поступил в универ, друзья подначили, пойду и назло им уеду в Японию. Ну и что, что девушка остается, брошу ее, я ведь обиженный. Не хочу, чтобы она с ним в итоге осталась, мне Снейп как-то больше импонирует сейчас :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №173  СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 15:12 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда писал(а):
Там, как я поняла вообще, два брата. Снейп старший, пахнущий мылом младший.

А мне показалось, что они именно друзья, а не родные братья. То, что один другого "Хён" зовет, это вообще ни о чём, в Корее все друг другу братья и сёстры :D Это просто вежливое обращение к другу, старшему по возрасту, которого ты уважаешь и ценишь. Так же как "онни" для девушек. Когда речь идёт о родных, они иногда уточняют. Например, когда брат До Гён к ним в квартиру пришел, он говорит: "Я д(т)онсен До Гён" - младший брат то есть, и уточняет: "Шин(м) донсен" - родной младший брат. В конце попойки они для него тоже уже хёнами стали.

Если обратить внимание, то во время воспоминаний с перепиской младший старшего ещё "сэм" - учитель зовёт. И старший говорит что-то такое, что "ничему я тебя не научил, с ошибками пишешь". Родной брат не стал бы старшего "учителем" звать.
Мне показалось, что они именно сдружились со школьных лет, и когда младший вернулся из Японии ни с чем, старший на правах близкого друга помог ему. Младший живёт в квартире старшего на птичьих правах, поэтому выслуживается - моет посуду и тд. Работает в кафе, потому что старший - владелец всего здания и может себе позволить такое устроить для друга. Для встречи выпускников младший спросил у старшего его машину, чтобы не упасть в грязь лицом перед одноклассниками, типа у него все круто. Но своей машины у него нет (или есть, но простенькая).
А когда чёрненький с отцом виделся, тот говорил, что вот, твой брат несколько зданий содержит и вечно занят, бери с него пример. То есть его родной брат богаче живёт, и, как я поняла, они не очень ладят.

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №174  СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 15:52 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда писал(а):
Младший, конечно, тот еще кадр - видите ли, не поступил в универ, друзья подначили, пойду и назло им уеду в Японию. Ну и что, что девушка остается, брошу ее, я ведь обиженный.

Да там даже не то, что обиженный, а больше по дурости подростковой.))
Он ляпнул друзьям, что раз не поступил, уедет заграницу. Опять же наверно понтануться хотел, да и стыдно было слушать потом насмешки слушать, что не поступил, потому что рисовыми палочками траванулся. :D А так сказал: "да пофиг мне ваш универ, я и в Японии отучусь", чтобы крутым быть, а потом и слова назад взять/передумать не смог, потому что что ты за мужик, если словами в пустую кидаешься. И девушке признаться смелости не хвататило, ибо стыдно. Ему тупо было стыдно перед ней, что он вот так резко надурь всё решил и теперь не может отменить. И он пошёл по пути наименьшего сопротивления: ничего говорить/делать не буду, авось само решится. И когда она поставила ультиматум, что или выходи поговорить, или, если промолчишь, мы расстаёмся, он не нашел в себе смелости поговорить. А раз не смог, то как бы само собой и вышло, что они расстались. Для него наверно он и не бросал её. Просто так получилось) Другого выхода не было))
Он не плохой, он дурачок просто. Которому не хватает смелости признаться, что он иногда дурак и временами творит дичь из боязни быть осмеянным знакомыми.
Он ведь так хотел ее увидеть на этой встрече выпускников, а в итоге стушевался под смехом одноклассников и всё опять упустил.

Мне обоих будет жалко, но болею я за черненького :wub: Хотя, боюсь, что он окажется в пролете...((

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №175  СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 16:56 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Helen писал(а):
Он не плохой, он дурачок просто. Которому не хватает смелости признаться, что он иногда дурак и временами творит дичь из боязни быть осмеянным знакомыми.

Он трус. Который зависим от мнения других. Вот и все. Мне будет обидно, если все же сценаристы оставят писательницу с ним, а не со Снейпом. Тот, может, и ведет себя, как настоящий СС, но в то же время он реально заботится об окружающих.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №176  СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 18:56 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда писал(а):
Он трус. Который зависим от мнения других. Вот и все.

В целом я с тобой согласна. Но всё равно не могу считать его отрицательным героем. Он не плохой сам по себе. А так, положа руку на сердце, кто из нас идеален... Помнишь, как писательница с черненьким обсуждали сюжет: подумай, что есть сильного у главного героя и чего ему не хватает. И ее осенило: это и дополнит ему главная героиня. Она (писательница) как раз не из трусливых и может наплевать на мнение других. И сценаристы могут сделать такой финт, что ради любви к героине этот пловец преодолеет себя и перестанет быть трусом, научится быть честным и не уходить от проблем.
Редактор идеален, таким редко везёт в дорамах. Но я всё равно за него поболею. Вдруг ему повезёт)) Будет очень жаль, если он не при делах будет.

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №177  СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 19:25 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Helen писал(а):
Но всё равно не могу считать его отрицательным героем.

Пока, на удивление, в дораме нет отрицательных героев, на мой взгляд. Ну разве что бывший героини, который и жену обманывал, и ее. И то, он скорее жалок, чем реально злодей. Поэтому, пловец, пахнущий мылом - он не плохой, он просто трус, и, как зритель, я болею за его старшего брата.
Младший братец героини - отдельная прелесть :) То поучает шефа, то бросается к нему на шею "ой, я так пьян", то с обнимашками кидается на Мёль Мана, то прям весь дрожит за сестру :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №178  СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 20:27 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда писал(а):
я болею за его старшего брата

Про брата я тебе выше писала, я думаю, они все же друзья, а не братья.)
Веда писал(а):
Младший братец героини - отдельная прелесть

Младшенький хорош)) Сначала он мне показался безответственным разгильдяем, тянущим деньги у сестры, но потом реабилитировался.
Про "Северуса" кстати - сценаристы могут и в его пользу вывернуть, если пойдут по правилу: "кто первый поцеловал, того и тапки")) Ведь можно сказать, что тогда у пловца с писательницей была детская, чисто платоническая любовь (они ведь даже не целовались, там походу отношения на самой ранней стадии взаимной приязни остались), а черненький покажет ей, какой может быть настоящая, серьезная любовь. ;)
Так что не будем отчаиваться раньше времени, шанс есть! :))

кстати про первые школьные отношения. Мне прям так сильно отозвался момент в начале 7 серии, когда героиня вся потерянная после исчезновения Мель Мана. Когда что-то вокруг тебя происходит, а ты ничего не замечаешь. И только и думаешь, почему, зачем... Я как будто себя увидела со стороны, хотя уже и забыла эти моменты из жизни.
Я, кажется, рассказывала где-то уже, мне в школе очень нравился один мальчик. И вот, выпускной в 9 классе, он приглашает меня на танец, счастья моему нет предела... А потом оп, и он исчезает. Хотя до конца выпускного ещё несколько часов. И тут я узнаю от одноклассников, с кем он близко дружил, что его семья оказывается уже завтра утром уезжает в другой город. Насовсем. Поэтому они раньше и ушли. Это было время, когда ещё не существовало соц.сетей, да чего там, даже сотовых ни у кого ещё не было. То есть контакты все оборвались совсем.
Я тогда за лето все глаза себе выплакала. Это сейчас, через призму прожитых лет, все кажется неважным и несерьёзным. А тогда был конец света. Особенно из-за танца. Как можно было пригласить на танец, дать какую-то надежду на взимность и сразу исчезнуть, не сказав ни слова, без объяснений? Зачем? Этот вопрос очень долго меня мучал)))

Эх, молодость... :)

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №179  СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 20:34 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Helen писал(а):
я думаю, они все же друзья, а не братья

Мне показалось, что братья, из-за обеда Снейпа с отцом, где последний вроде бы так и говорил - твой младший брат и тэпэ. Подозреваю, что у братьев разные матери, а отец один.
Helen писал(а):
Сначала он мне показался безответственным разгильдяем, тянущим деньги у сестры, но потом реабилитировался.

Он мне щенка-подростка напоминает - сначала все игры ему да развлечения, а потом, когда узнает все, мгновенно собирается, ищет работу и заверяет сестру, что он возьмет на себя все расходы.
Helen писал(а):
Как можно было пригласить на танец, дать какую-то надежду на взаимность и сразу исчезнуть, не сказав ни слова, без объяснений? Зачем? Этот вопрос очень долго меня мучал

А сейчас не мучает? Ответа ведь не знаешь?

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №180  СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 23:30 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда писал(а):
Мне показалось, что братья, из-за обеда Снейпа с отцом, где последний вроде бы так и говорил - твой младший брат и тэпэ. Подозреваю, что у братьев разные матери, а отец один.

Кто знает, может потом прояснят как-то эти моменты.

Сейчас, с учётом мудрости прожитых лет... :D я отношусь ко всему более философски: какая разница, какая была причина и почему, так или иначе он подарил мне один из самых счастливых мгновений в моей юности, который я потом часто вспоминала. Этого могло бы не быть, но это было. Поэтому не так важна причина, главное, что это было.)
Ну и на самом деле сейчас я ответ немножечко знаю ;) , хотя иногда и размышляю над его правдивостью.

Дальше было вот что:
Все 2 года я вообще ни на кого не смотрела и никто меня не интересовал, я жила с какой-то надеждой на чудо, что может когда-нибудь все таки смогу его увидеть. Хотя бы мельком. На выпускном в 11 классе, когда мы пошли встречать рассвет, мы увидели падающую звезду. И я загадала свое самое заветное желание: увидеть, хоть на секунду, но увидеть ещё хоть раз.
Осенью этого же года, в день его рождения я каким-то чудом узнала его номер телефона. И написала, тем более повод был - просто поздравить. Мы стали общаться. По телефону и через Мейл. Через год, летом, я ездила с мамой в Москву к родным. Он тоже жил эти годы в Москве. Он предложил встретиться. Мне стало страшно, что для него, прожившего три года в столице и привыкшего к ее стилю, я покажусь серой и невзрачной провинциалкой. Я струсила и отказала. Нашла какую-то причину. Потом ужасно жалела. Спустя годы, оглядываясь назад и просматривая фото с тех дней в Москве, я понимаю, что никогда потом я не выглядела красивее и привлекательнее, чем тогда. :)
Прошло ещё года два. Я опять приехала в Москву. И, помня о своем сожалении, написала сама и предложила встречу. Думала, откажется, на тот момент у него уже была девушка. Он согласился. Мы встретились у станции метро, он обнял и поцеловал меня в щёку. "Ну конечно, москвичи, что с них взять, - подумала я. - Для них такое норма". Мы зашли в ближайшее кафе в каком-то торговом центре. Попили чай, поболтали обо всем общем и не важном. Я спросила: почему? Он сказал: "В благодарность." Я конечно долго потом негодовала внутри :)) , что как можно кого-то, для кого это было так важно, просто пригласить в благодарность. Но со временем начала смотреть иначе, тоже просто с благодарностью за то, что это было.
Потом стало пора уходить, мы встали и зашли в лифт. За нами зашло много народа, и он стоял сзади, придерживая меня за плечи. Потом я говорила себе, что для него это ничего не значило, просто жест вежливости. Но у меня все равно глубоко отложился каждый такой незначительный, мимолётный момент.
Потом мы прогулялись обратно до метро, была зима, местами скользко, и всю дорогу он придерживал меня под руку. Это было приятно, хоть и опять же совсем незначительно.) А потом мы разошлись каждый в свою сторону и больше не виделись и не общались.
Такая вот история :)

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 9 из 13   [ Сообщений: 255 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"