Изменить размер шрифта
Текущее время: 18 апр 2024, 10:09


Новая темаОтветить Страница 1 из 13   [ Сообщений: 255 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 00:30 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
В общем, думаю, стоит все-таки создать что-то типа флудилки, где можно обсудить актеров, поболтать вообще о дорамах и посоветовать что-то посмотреть.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 00:38 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 918
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Ну поехали! :dance:
Веда, ты сейчас смотришь что-нибудь? Из новинок или старенького...

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 00:58 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 918
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Кто вообще что смотрит? Или есть какие любимые прям, которые можно пересматривать по несколько раз?
У меня из знакомых дорамы не смотрит никто. А иногда так хочется обсудить какую-то новинку, а не с кем, или на что-то стоящее наткнёшься, а даже порекомендовать некому... Или наоборот, хочется чего-то глянуть, а что, не знаешь.

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 01:09 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Так, из просмотренного мною из корейского сериального:
- Что не так с секретарем Ким? (поржала от души, персонажи радуют и глаз и душу),
- Силачка До Бон Сун (опять-таки, до слез смеялась, детективная линия слабая и по сюжетному правилу полиция тупит, но все хорошо в итоге),
- Хваран: начало (!!!) (упоролась по полной, честно. Отдала сердце окончательно Пак Со Джуну и Пак Хён Сику. Безумно сыграли оба, прям до восторга),
- Городской охотник (досмотрела чисто из принципа, уже сказала в темке - главгерой цундере, от которого фейспалмы, главгероиня лапочка и адекватнейший человек),
- Мой третьесортный путь (это начала смотреть из-за Пак Со Джуна, но в итоге понравилось, чисто городская романтика, что радовало особенно - нет шаблона "он прынц/богач/нужное подчеркнуть, она беднячка/потерянная в детстве прынцесса/нужное подчеркнуть", обычные люди, разные судьбы).
Счас смотрю "Хилер" - шестая серия, восторг и азарт.

По японским все совсем плохо, разве что "Дотянуться до тебя" (Кими ни тодоке). Там фильм, почти по канону манги, отлично подобранные актеры, но после недавней новости о самоубийстве Харумы Миуры печально пересматривать.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 01:35 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Что и требовалось доказать, ничего из этого не смотрела. :D Гоменосай, но количество просмотренных мною дорам можно по пальцам пересчитать))) Я больше на рекомендации надеялась. :dunno:
К японскии дорамам: меня недавно что-то стукнуло, и я посмотрела "Одинокие токийские мужчины" (для атмосферы больше). Не говорю про игру, сценарий и т.п. но главное разочарование - почему же они такие страшные (те самые мужчины, которые на мой взгляд сразу понятно, почему ещё одинокие, девушки, кстати, очень даже симпатичные). И вообще корейская "Достоинство джентльмена" со схожей идеей смотрелась намного приятнее.
А Демона/Гоблина никто не смотрел?

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 01:39 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 918
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда писал(а):
По японским все совсем плохо

Японцы да, не тянут. Хотя вот вспомнила, я смотрела Марс (после прочтения одноименной манги), и вроде бы неплохо зашло. Но, она такая старая, и смотрела я ее тааак давно, что сейчас может быть уже и не потянет... Но! ОСТ оттуда у меня долго в любимых держался, да и сейчас нравится.

Веда писал(а):
Счас смотрю "Хилер" - шестая серия, восторг и азарт.

Хилер смотрела давно, потом еще пересматривала. Ооочень нравится. Мне оттуда и Чан Ук нравится, и Пак Ми Ён. Миён вообще приятная актриса, люблю её. Собственно "Секретаря Ким" смотрела уже по причине того, что актеры главных героев приглянулись с прошлых дорам. Кстати в Хилере еще бабуля (которая задания Хилеру раздает) зачетная. Обожаю ее. Много уже в каких дорамах ее встречала, она везде отлично отыгрывает. Очень ее персонажи харизматичные все.

Пак Со Джун впервые приглянулся с дорамы "Убей меня, исцели меня". Мне дорама зашла, после просмотра даже пошла читать "Таинственная история (множественные умы) Билли Миллигана. Там на главных ролях тоже моя любимая парочка - Чжи Сон и Хван Джон Им. Джон Ым конечно визглявая там, но быстро привыкаешь)) Есть веселые (и не очень) моменты. А пара Е На (Чжи Сон) и Пак Со Джуна (не помню, как его героя звали), даже выигрывала в номинации как лучшая пара :D
После "убей меня" смотрела "Секрет"(Тайна) с теми же актерами в гл.ролях. Тоже хорошая дорама, но больше в депресняшку.

А вообще номер один у меня - Это Бегущие - Running man. Это прям моя Любовь. :wub: 512 серий на данный момент, смотрела все. :crazy: В своё время это шоу меня прям вытащило из периода "всё тлен", когда сама себе в зеркале даже не улыбалась. Может быть поэтому так люблю его. Да и сейчас настроение поднимает. Попала на шоу из-за актера Ким У Бина (искала, что можно посмотреть еще с этим актером, по тем временам он только начинал), серия попалась как раз смешная, хотя главный состав участников тогда не зашёл, слишком странными показались. Потом смотрела еще несколько серий с интересующими актерами. А потом решила глянуть с самого начала... И так меня затянуло... Что теперь смотрю шоу именно из-за его главных участников, а гости уже по боку (без них даже интереснее).

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 01:40 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 918
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
tailin писал(а):
Я больше на рекомендации надеялась.

Это я могу))) А из какой "оперы" посоветовать?

tailin писал(а):
А Демона/Гоблина никто не смотрел?

Я смотрела) *Чего я только не смотрела... Я уже так давно смотрю дорамы, что аж страшно иногда за свою психику. А вдркг совсем уже ку-ку? :?: *

tailin писал(а):
И вообще корейская "Достоинство джентльмена" со схожей идеей смотрелась намного приятнее.

Тоже смотрела, не в топе любимых, но приятная дорама, не жалко потраченного времени.

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 02:04 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Helen писал(а):
512 серий на данный момент

Японский городовой, я столько не осилю!... Ты прям монстр!..
tailin писал(а):
Я больше на рекомендации надеялась

Если тебе хочется истории, красивых видов и персонажей, посмеяться и попереживать, безумной игры и метаний персонажей - добро пожаловать в "Хваран"! Там реально персонажи на любой вкус - и милые мальчики, и отчаянные девушки, и интриги-старые кровавые истории... Сериал 2016 года, 20 серий, с сабами вообще вкусно. Правда, я периодически материлась на переводчиков, которые накосячили с сабами песен. Но это стоит смотреть *заманивает tailin*

Helen писал(а):
Пак Со Джун впервые приглянулся с дорамы "Убей меня, исцели меня"

Еще не дошла до нее, зависла пока на "Она была красивой". Что меня восхищает в Пак Со Джуне - он умудряется быть разным. Я после "Секретаря" сначала даже не поверила, увидев его в первом кадре в "Хваран".

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 12:33 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 918
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда писал(а):
Японский городовой, я столько не осилю!... Ты прям монстр!..

:D Ну так, шоу-то уже 10 лет! Я начинала их смотреть, когда серий было около 200 (это 2015 год был). Потом как-то со временем просмотрела все серии, которые были уже выпущены, и перешла в режим просмотра как онгоинга (1 серия в неделю).

Посмотрела по дневникам, я на дорамах, оказывается, с 2014-2015 где-то сижу, ужасть))

Из просмотренного за все года могу посоветовать:

1. Из относительного свежачка - "Весенняя ночь" (One Spring Night). Мне она хорошо попала по настроению, атмосфере... Очень понравилась. Снято хорошо в плане картинки, операторской работы, приятно смотреть. Актерский состав хорош, отыгрывают натурально, им прям веришь. Осты мне нравятся оттуда, очень. Дорама местами неспешная, местами тоскливая, местами волнующая (как весення ночь))) В общем-то название наверно хорошо подходит именно под описание атмосферы сериала.

2. В догонку после Ночи посмотрела полнометражку с актером главной роли оттуда - "Музыкальный альбом". Неплохое кино, посмотреть можно.

3. Кстати, кто смотрел корейский "Дом у озера"? Это ведь оригинал, с Кивну Ривз - американский ремейк. Если американская версия нравится, то корейскую советую обязательно. Другая атмосфера, нежели у американцев, более глубокая, задумчивая.

4. Еще из свежачка - "О, мой малыш" с Чан На Ра. Начинала смотреть из-за этой актрисы, если бы кто другой был в роли, наверно бы даже и не стала начинать. Сериал оказался обделен вниманием российской аудитории, но может быть интересен с точки зрения проблемы современных женщин. Женщина без мужа, но желающая иметь ребенка, женщина с детьми, которую не берут никуда на работу, чайлдфри, которую все достают "часиками, которые тикают"... Если что-то из этого близко, посмотреть можно.

5. "Всё в порядке, это любовь". Это прям советую, это надо смотреть! Каст актеров отличный, осты шикарные. Там и комедия, очень качественная, и драма, которая очень натурально обыграна главным актером. Я не знаю, как оно с точки зрения проф.психологов, но психология в сериале для простого обывателя интересная.

6. "Властитель солнца". Смотрела давно, потом не пересматривала, поэтому детали из памяти уже стерлись, но помню, что мистика там была интересной, первые серии в темноте на ночь глядя лучше не смотреть)) Так что любителям мистики порекомендовала бы. Правда потом мистика уступает место любовной линии, но уж что поделать.

7. "Императрица Ки". В основе лежит реальная история. Любителям исторического должно понравится. Любителям Чжи Чан Ука тоже))) Единственное, что к самому концу сериал как-то снизил планку, я последние 2 серии даже не досмотрела. Но все равно сериал стоит внимания.

8. Ну и на последок, одна из моих самых первых дорам - "Таинственный сад". В свое время была прям популярной, но потом и критики много собрала (от тех, кто смотрел годами позже). В общем, тут наверно надо делать скидку на год выпуска. Не каждому, я думаю, понравится, но если нравится тема обмена телами, то тут она показана очень интересно и весело (да, обмен будет не сразу, серии к 5 кажется, но дождаться его стоит). Ну и сам ГГ, хоть поначалу и типичный богатый высокомерный тип, но актер интересно его играет, юмора будет много.


Это что смогла сразу навскидку вспомнить, может еще потом интересного чего на ум придет.

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 12:46 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 918
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда писал(а):
Еще не дошла до нее, зависла пока на "Она была красивой". Что меня восхищает в Пак Со Джуне - он умудряется быть разным. Я после "Секретаря" сначала даже не поверила, увидев его в первом кадре в "Хваран".

Мне в Красивой нравился еще Шивон, как отыгрывал. Веселенький такой тип получился.
На Пак Со Джуна еще можно посмотреть в 184 серии Беглецов. Он там зеленый еще совсем))), до начала своей популярности. Так-то он несколько раз на шоу появлялся, но вот 184-я интересна именно в плане какой он был молоденький и неопытный. (Если вдруг захочется глянуть, я ни к чему не склоняю, не :D , то смотреть лучше с сабами Зиппер)

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 14:30 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Веда писал(а):
Helen писал(а):
7. "Императрица Ки". В основе лежит реальная история. Любителям исторического должно понравится. Любителям Чжи Чан Ука тоже))) Единственное, что к самому концу сериал как-то снизил планку, я последние 2 серии даже не досмотрела. Но все равно сериал стоит внимания.

Вот видела в списке дорам Чжи Чана, думала глянуть попозже.
Helen писал(а):
хоть поначалу и типичный богатый высокомерный тип

Почему-то это самый популярный шаблон в корейских сериалах :) Типа, либо успел к 30 годам заработать кучу-кучу денег непонятно каким образом, либо просто наследник богатых родителей.

Helen писал(а):
Мне в Красивой нравился еще Шивон, как отыгрывал. Веселенький такой тип получился.

Персонаж забавный с толикой злости, но актер не понравился :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 15:06 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 918
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда писал(а):
Почему-то это самый популярный шаблон в корейских сериалах Типа, либо успел к 30 годам заработать кучу-кучу денег непонятно каким образом, либо просто наследник богатых родителей.


Это свойственно дорама определенных лет. Наверно мода на них была))) В новых дорамах этот типаж уже не популярен, сейчас мужчин в большинстве случаев показывают внимательными, заботливыми... :) Но обязательно с какой-то "драмой" в глубине души. Ну ладно, не обязательно, наверно можно найти и без нее.)

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 15:51 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Helen писал(а):
Но обязательно с какой-то "драмой" в глубине души.

Драма и у богачей есть :)
А как тебе Пак Хён Сик?

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 16:53 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 918
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда писал(а):
А как тебе Пак Хён Сик?

Мордашка вроде знакомая, приятная такая, но сходу не смогла вспомнить, где именно видела. Поэтому ничего определенного сказать не могу.)
Открыла фильмографию - не смотрела до сих пор ни Хваран (помню, что собиралась, но потом забыла про него, и пока ты не написала, так и не помнила :) ), ни Силачку До Бон Сун (силачку, помню, начинала, первую серию посмотрела, но что-то меня потом отвлекло, и так я к ней и не вернулась). Она была была прекрасна и Наследники смотрела, но не помню, кого он там играл (хотя вот само лицо актера знакомое точно).

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 17:30 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Посмотри Хваран :big_seecute: Там такие моменты есть - я прям залипала и пересматривала по несколько раз.
Силачка - это комедия-пародия на мой взгляд, я пересмотрела с удовольствием именно из-за главной троицы героев. Между ними тремя такое уморительное взаимодействие идет через взгляды и интонации, что пальчики оближешь.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 00:41 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 918
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда, а ты где смотришь? Я привыкла к дораматв, но там все удалено. На Нетфликсе только англ.сабы...

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 01:37 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Helen, https://doramy.club/104-1-xvaran-nachalo.html - вот тут. И с озвучкой и с сабами.
Но как говорила, с сабами они напутали немного и при переводе песни надписи сверху мистическим образом перекрывают надписи снизу. Приходилось в подобные моменты переключаться на озвучку (бееее).

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 12:39 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Helen писал(а):
tailin писал(а):
Я больше на рекомендации надеялась.

Это я могу))) А из какой "оперы" посоветовать
А кто его знает) Я их мало смотрела на самом деле, и пока особо не прониклась. (но названия, на слух знакомые, в ваших рекомендациях попадаются)). Вот про «бегущих» как вывод из состояния «всё тлен» заинтриговало, но количество серий пугает))). Ещё мне интереснее смотреть про Японию для матчасти той же, но это смотреть сложнее.
Веда, ок, Хваран запомню.

Демон/Гоблин нам понравился, мы его долго и упорно смотрели... Мне показалось, что неплохо сделаны спецэффекты, достаточно аккуратно, приятно смотреть, нет чувства фейспалма в большинстве случаев. (Чувствуется, что бюджет потратили не зря). Неплохой саундтрек и много хороших амв на тему. Очаровательный броманс между демоном и смертушкой, прагматичная главная героиня, даже обе, пожалуй. Несколько удачных шуток, которые до сих пор вспоминаются. Задемоняшенный племянник. Император с усиками и бородкой (когда его уже смертушка играет, нет бы ему так с самого начала ходить). Пересматривать, вроде, и не тянет, но история запомнилась, однозначно. (Хотела я по ней тему здесь сделать даже, но поленилась).

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 15:05 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
tailin писал(а):
Ещё мне интереснее смотреть про Японию для матчасти той же, но это смотреть сложнее.

Если не вникать ни в сюжет, ни в персонажей, то можно смотреть :)
Например, именно из японского сериала я узнала о таком понятии как "женщина-вобла" - так называют женщину, которая на работе ну просто идеальна, профи высшего класса, дресскод по максимальной отметке, босс и богиня, а дом - свинюшка, срач, бардак, носит вытянутые треники и полинявшую толстовку, питается фастфудом и прочее :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 16:52 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 918
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
tailin писал(а):
Очаровательный броманс между демоном и смертушкой

Смертушка там вообще очарователен))
tailin писал(а):
Вот про «бегущих» как вывод из состояния «всё тлен» заинтриговало, но количество серий пугает))).

Можно попробовать посмотреть как я начинала: открыть список серий шоу и поиском (cntr+F) найти актера/группу, которые нравятся. Тут ведь еще как попадешь, есть серии супер смешные, есть больше познавательные, есть с уклоном в путешествия, страшилки, квесты... Есть откровенно скучные))
Но если смотреть отдельные серии, то какие-то моменты/шутки среди основного состава не будут понятны. Весь юмор раскрывается именно когда уже знаешь весь главный состав, их характеры, их реальные отношения между собой, какие роли они исполняют на шоу.
Можно глянуть серии 133-134-135, там в гостях был Ли Дон Ук (смертушка из Токкэби), плюс сами по себе эти серии вроде интересные (стиль путешествие + квест). С Гон Ю серия 175, но не факт, что она "без подготовки" зайдет.
Если 133-134-135 зайдут, то можно попробовать уже глянуть с первой серии (чтобы понимать, что вообще к чему, почему и с чего собственно все начиналось), или сразу с первой начать. Первую и вторую смотреть обязательно для понимания, а там, если понравится, то можно уже по порядку, но пропуская те, что кажутся скучными.

Веда, начала смотреть. :) Там же оказывается мой любимый Ли Кван Су из Бегущих! (друг героя Пак Со Джуна). Неожиданно прям. И вообще в касте на вторых ролях очень много известных актеров.

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 13   [ Сообщений: 255 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"