Изменить размер шрифта
Текущее время: 29 мар 2024, 18:08


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 20:44 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:10
Сообщения: 60
Репутация: 0
Награды :
Название: Человек со звезды / Byeoleseo On Geudae / You Who Came From the Stars
Страна: Южная Корея
Жанр: фантастика, романтика
Количество серий: 21 по 60 мин.
Дата выхода: с 18 декабря 2013 по 27 февраля 2014

Изображение

Режиссёр: Jang Tae Yoo
В ролях:
Ким Су Хён (Kim Soo Hyun / 김수현) – До Мин Чжун, пришелец
Чон Чжи Хён (Jun Ji Hyun / 전지현) – Чхон Сон И, актриса
Пак Хэ Чжин (Park Hae Jin / 박해진) – Ли Чжэ Кён, наследник огромной корпорации и главный злодей
Чхве Мин - Ли Хви Кён, младший брат Ли Чжэ Кёна, и одновременно жених Чхон Сон И, ну, по крайней мере он таковым себя считает
Ю Ин На (Yoo In Na / 유인나) – Ю Сэ Ми, также актриса, но еще и подруга Чхон Сон И
О Сан Чжин (Oh Sang Jin / 오상진) - Ю Ю Сок, старший брат Сэ Ми и по совместительству прокурор
и др.

Описание:
До Мин Чжун - неземной красавчик в прямом смысле этого слова. Он приземлился на летающей тарелке 400 лет тому назад, в эпоху Чосон, и остался жить на земле. Он смотрит на человечество с высоты своих суперменских сверхспособностей, но все меняется, когда он встречает надменную красавицу, известную актрису Чон Сон И.

От себя:
Пришелец, вместе с другими изучавший нашу планету 400 лет назад, терпит аварию и тем самым случайно чуть не оказывается виновным в гибели 15-летней девочки, в сущности еще ребенка. Он спасает её и остается на некоторое время посмотреть еще и на людей, но при этом упускает момент, когда остальные улетают. Девочка гибнет вследствие человеческих интриг, а пришелец остается на Земле ждать благоприятного времени, когда он сможет вернуться домой.

За эти 400 лет он имеет возможность неплохо изучить отношения землян, и чаще всего ему приходится сталкиваться с их далеко не самыми светлыми проявлениями - жажда наживы, обман, желание использовать других, неблагодарность, зависть, предательство. Неудивительно, что он не только полностью скрывает свою личность и необычные способности, но и относится к людям с цинизмом и недоверием, ограничивая личные контакты самым минимумом. Но и затворником он не стал, ведь тот, кого все сейчас зовут До Мин Чжун, пусть и пришелец, но прежде всего ученый, и за 400 лет он успел изучить земную медицину, юриспруденцию, литературу... и не опасается передавать эти знания людям на должности профессора университета.

А когда до знаменательного часа Х, когда наконец-то можно будет вернуться домой, остается каких-то три месяца, в соседнюю квартиру переезжает некая знаменитость, чересчур много о себе возомнившая. Актриса, не блещущая умом, хоть и популярная, но излишне скандальная. И как бы он не хотел от нее избавиться, звёзды встали так, что то и дело главному герою приходится выручать её из беды. Как думаете, дождался он благодарности? Нет, только еще больше наездов, неприятностей и проблем.

Образ главной героини получился необычайно органичным - самая настоящая "глупая блондинка", даром что кореянка и по факту генофонда просто не может ею быть от рождения, постепенно раскрывается, обнажая простые житейские драмы: отсутствие друзей, мать, которой нужны от дочери прежде всего деньги, обратная сторона славы, когда каждое твоё действие рассматривается под микроскопом и любой не преминет пнуть побольнее, и обжигающее, настоящее одиночество, от которого не спрячешься в шикарной квартире в окружении дорогущих шмоток. При всем при этом у Чхон Сон И есть свои мечты и желания, она одновременно необразованна и по-житейски проницательна, всё вместе заставляет ей в конце концов сопереживать.

А вот главный герой не одинок. Он самодостаточен и прекрасен в этом своем состоянии. Он красив и не раз удостаивался внимания женщин, но пришельцу это не нужно. И дело не в погибшей когда-то девочке, по отношению к ней это разве что чувство вины - обещал защитить, но не сберег. Недоверие к людям укоренилось в нем настолько сильно, что даже любопытство ученого не смогло его пересилить. Вернее, как, смогло, но даже единственный поцелуй принес больше бед, чем пользы, кто ж знал, что он настолько чувствителен к человеческим микробам. :D Но должна же и у супергероя быть ахиллесова пята, так что в дополнение к возможности телепортироваться, останавливать время, сверхсиле и сверхслуху такая маленькая неприятность как несовместимость с человеческой природой, право, совсем мелочь.

Сериал всё еще выходит, и я даже не знаю, как бы хотела, чтобы он завершился. Очень уж разные главные герои, с трудом могу представить их вместе. Окончания, по моим подсчетам ждать еще минимум месяц, хоть и зарекалась смотреть онгоинги, но тут не утерпела, а Вам самим выбирать, повременить и посмотреть потом полностью, или присоединиться ко мне в муках ожидания каждой новой серии. :crazy:

Для тех, кто захочет посмотреть эту дораму:
В озвучке есть пока что 15 серий:
http://green-tea.tv/publ/chelovek_so_zvezdy/149-1-1
Там же можно найти ссылки на трекер в двух форматах качества.
Но если невтерпеж, то придется смотреть с сабами, например, вот здесь:
http://doramatv.ru/man_from_the_stars


Последний раз редактировалось Алегра 02 мар 2014, 03:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 03:28 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:10
Сообщения: 60
Репутация: 0
Награды :
Оно таки закончилось. Не скажу, что неожиданно, но... не так, как я думала.

НЛО оказалось не в тему... совсем. :?:

Осталось четкое ощущение переписанного окончания, да и серий получилось на одну больше заявленного ранее количества - 21.

В общем, смотреть рекомендую, душевных терзаний выше крыши, особенно в последних сериях, у некоторых персонажей эту самую крышу время от времени сносит, и я при просмотре частенько не знала, смеяться мне или плакать, периодически совмещая одно с другим - неплохо получается.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"