Изменить размер шрифта
Текущее время: 20 апр 2024, 14:10


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 13:31 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:10
Сообщения: 60
Репутация: 0
Награды :
Название: Вера / Shin-eui / Faith
Страна: Южная Корея
Жанр: история, фантастика
Количество серий: 24 по 63 мин.
Дата выхода: 13 августа 2012 года

Изображение

Режиссер: Ким Чон Хак
В ролях:
Ли Мин Хо (Lee Min Ho / 이민호) - Чхве Ён
Ким Хи Сон (Kim Hee Sun / 김희선) - Ю Ын Су
Ким Ми Кён (Kim Mi Kyung / 김미경) - придворная дама Чхве
Ли Филип (Lee Philip / 이필립) - Чан Бин, доктор Джан
Ю О Сон (Yoo Oh Sung / 유오성) - Ки Чхоль, принц Док Сок
Рю Док Хван (Ryoo Duk Hwan / 류덕환) - король Кон Мин
Пак Со Ён (Park Se Young / 박세영) - принцесса Но Гук
Шин Ын Чжон (Shin Eun Jung / 신은정) - огненная леди Хва Су Ин
Сон Хун (Sung Hoon / 성훈) - белокурый флейтист Ым Чжа
и др.

Описание:
«Вера» рассказывает о воине (Ли Мин Хо) во время правления династии Корё и враче (Ким Хи Сон) из настоящего времени, которая будет помогать королю Кон Мину стать лучшим правителем, а также лечить простых граждан.

От себя:
Даже не рассчитывала на такую захватывающую историю! Здесь и интриги, плетущиеся много лет и рассыпающиеся за мгновенье в прах, и многоплановость повествования, переплетение прошлого и будущего, неинтересных для меня персонажей не оказалось вовсе.

Убийцы смертельно ранили принцессу Но Гук, и король Кон Мин, дабы избежать политического конфуза с соседней империей, членом правящей семьи которой та является, цепляется за последнюю надежду - Небесные врата, через которые когда-то ушел легендарный целитель Хва Та, благо, они как раз оказались открыты. :)) Он отправляет через эти врата главу своих телохранителей Чхве Ёна с приказом найти Хва Та или кого-нибудь из его учеников и привести, чтобы спасти принцессу. Бесстрашный воин шагает в неизвестность и оказывается в современном мегаполисе, но, не растерявшись, твердо идет к намеченной цели.

Этой целью оказалась женщина-врач Ю Ын Су, которая хоть и обучалась на "серьезного" хирурга, перешла в пластическую хирургию, поскольку там и платят больше, и усилий при операции затрачивается меньше, да и риска потерять пациента нет. И вот она против собственной воли попадает в совершенно другую эпоху, где нет ни привычных лекарств, ни лабораторий, ни современных инструментов. Вполне естественно единственным её желанием оказывается одно - поскорее вернуться домой из этой варварской страны, где лучше всего с ней обходились враги: кормили досыта и дарили красивую одежду, провожали на прогулки и интересовались её самочувствием, пусть и строили при этом свои масштабнейшие планы по смене правителя.

Как и ожидалось, героиня меня раздражала чуть больше чем половину сериала. Не знаю, почему так, пока что просмотрено не так много дорам, стараюсь выбирать только очень хорошие, но всё же факт: очень редко мне нравятся главные героини, и не в плане актеров, а именно их характер и поведение. Если дорама хорошая, то это впечатление сглаживается где-то к средине сериала благодаря постепенному открытию, развитию характера персонажа. А вот если плохая... то могу и не досмотреть, чем дело кончилось. :D

Здесь же, при вполне понятной мотивации героини она порой выглядит чересчур взбалмошной, пусть это и её способ борьбы со стресом. А уж попытки плести собственные интриги в этом паучьем гнезде и вовсе вызывают смех. Не знаю, мне чего-то не хватало, хотя было показано всё: и страх потерять пациента, и попытки найти аналоги лекарств, и осознание, что она может повлиять на ход истории, тем самым изменив будущее, и постепенное осознание собственных чувств, и всё же чего-то не хватило.

А вот к главному герою претензий нет! Мужественный, решительный воин с очень непростой судьбой Чхве Ён и очень симпатичный актер Ли Мин Хо сплелись в замечательный образ, который до сих пор стоит перед глазами. Сопереживала я всю дораму именно ему, а не героине Ким Хи Сон, вместе с ним неоднократно задаваясь вопросом "Что творится в голове у этой женщины?" и умоляя "Ты не могла бы не портить мою репутацию?"

И если с нашей точки зрения он порой ведет себя немного странно, то с его собственной - всё абсолютно логично.
Цитата:
- Не прикасайся к мастеру меча со спины - можешь остаться без рук.

Цитата:
- А если я усну, ты понесешь меня на руках?
- Нет, потому что не смогу держать меч.


Вот так вот, и никакой романтики до последних серий :P хотя за эту словно случайно прорвавшуюся улыбку чуть припухлых губ можно простить многое.

А вообще дорама весьма целомудренная, с очень медленным развитием личностных отношений, оставляя зрителя в сомнении - да бросьте, будут ли они вместе вообще?

Дальше идет небольшой спойлер, кто хочет соблюдать интригу - не заглядываем!
До самой последней серии я боялась, что всё закончится плохо, в стиле "и все умерли", для этого были абсолютно все предпосылки! Но всё же законы жанра и жалость к зрителям сделали своё дело и в последние секунды дорамы нас таки балуют хепи-эндом. Именно тогда открывается смысл названия дорамы - вера в то, чего очень сильно хочешь. Спасибо :poklon:


Для тех, кто захочет посмотреть эту дораму:
Она есть в озвучке группы green-tea, там я её и смотрела онлайн, открывайте пост, в каждом сообщении по одной серии
http://green-tea.tv/publ/vera/57-1-1
Но можно и скачать у них же на трекере, там в принципе были и магнет-ссылки
http://tracker.green-tea.tv/viewtopic.php?t=47 - вполне приемлемое качество
http://tracker.green-tea.tv/viewtopic.php?t=437 - высокое качество видео
Вполне возможно что есть и на других сайтах, где-то попадались только с сабами, но я предпочитаю смотреть напрямую у этих релизеров ;)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"