Изменить размер шрифта
Текущее время: 03 май 2024, 21:33


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 01:07 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 01:16
Сообщения: 128
Откуда: Инта
Репутация: 3
Награды :
Семь дней отца и дочери


Изображение

Изображение

Семь дней отца и дочери / Papa to musume no nanokakan

Год выпуска: 2007
Страна: Япония
Жанр: Комедия
Продолжительность: 7 серий

Место в рейтинге азиатских сериалов: 64 из 139

Режиссер: Takanari Mahoko Yoshida Ken
В ролях:
Tachi Hiroshi (Тачи Хироши) as Kawahara Kyoichiro
Aragaki Yui (Арагаки Юи) as Kawahara Koume (играла в дорамках "Код "Синий", "Мой Босс, мой герой"
Kato Shigeaki (Като Шигеаки) as Osugi Kenta

Сюжет:
Персики - это не только ценный фрукт, но и средство для перемены пола, то есть тела, то есть возраста, аааа...что там, все можно поменять и сразу.
Именно благодаря персикам (сорт особый - плодоносят раз в 10 лет) такие метамарфозы произошли в семье Кавахара. Но телами поменялись не сестры, не мать и дочь, не друзья, а отец и дочка, которые последние несколько лет не могли найти друг с другом общий язык.
Главная героиня Коме только в детстве безумно любила своего папу (сейчас у девушки другой объект для любви - мальчик из школы). А, повзрослев, стала стесняться, и вот уже родной предок ее просто бесит. Но, похоже, Коме единственная, кто испытывает к нему такие "яркие" эмоции... Остальные окружающие не испытывают никаких, просто не замечают.
У каждого из главных героев свои проблемы и заморочки, которые не очень хочется нести в семью. Но что поделать, папе и дочке придется не только узнать чужие тайны, но и жить чужой жизнью. Ей учиться работать и стоять за себя, а ему идти на свидание с возлюбленным дочери и не испортить его. (Lelu)

собственные впечатления:
Сказать, что понравилось - ничего не сказать... Тысяча комплиментов актеру, который сыграл папу.... Он передавал эмоции девочки-школьницы так, что я была уверена, на время съемок в него точно вселилась юная девушка. Запомнился один момент - как он мастерски набивал смски (действительно, как представитель современной молодежи, которые строчат сообщания с дикой скоростью). Прописано в дорамке все - даже ка герои принимали ванну, чтобы не осталось никаких недомолвок... Советую всем, особо если у вас с родителями напряженные отношения... Мне папу было реально жалко...

Скачать можно тут

посмотреть здесь


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 01:10 
Идол
Идол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 23:34
Сообщения: 16152
Откуда: Ровно
Репутация: 30
Награды :
Lelu, круто, я люблю про отношения отцов и дочерей)) По описанию интересно, да еще и не длинно. Буду смотреть как только время появится.

_________________
Стёб - наше все!

... Но мне легко и спокойно, что где-то там далеко есть Ты. (с)

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 01:12 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 01:16
Сообщения: 128
Откуда: Инта
Репутация: 3
Награды :
Очень-очень-очень советую))))) серии не длинные и есть немало реально смешных моментов))) и отношения, на мой взгляд, раскрывает хорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 18:36 
Идол
Идол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 23:34
Сообщения: 16152
Откуда: Ровно
Репутация: 30
Награды :
Lelu, и спасибо за совет огромное)) Посмотрела пять серий пока, по серии в день качала. Сюжет нравится, исполнение тоже)) Как было сказано в комментах на торренте, "папа" проявлял больше чувств к Кенте-семпаю, чем она вначале) Игра главного героя бесподобна)) На девочку тоже не скучно смотреть.
Теперь по сюжету кое что
Так меня бесит эта Нишино! Все-таки менталитет у них отличается от нашего. На месте дочери 9в теле отца) я бы ее с самого начала так отшила! А она тупила, и все пять серий к ней по нормальному относятся оба. А мама плачет(( Мне ее жалко.

_________________
Стёб - наше все!

... Но мне легко и спокойно, что где-то там далеко есть Ты. (с)

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 20:02 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 01:16
Сообщения: 128
Откуда: Инта
Репутация: 3
Награды :
analostanka, согласна на все 100 % - главный герой бесподобен)) ну точно девочка в нем... все девичьи эмоции и капризы 15-летнего подростка на лицо)) вернее на лице))) я смотрела и веселилась от рожиц и переживала одновременно с ним вместе))))

что касается красотки, то да - от тихинькой скромницы до коварной сооблазнительности и разлучницы с цепкими лапками уж больно короткий путь оказался)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 20:18 
Идол
Идол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 23:34
Сообщения: 16152
Откуда: Ровно
Репутация: 30
Награды :
Lelu, я досмотрела ее уже, но обсудить не с кем было)) Как хорошо, что я на эту темку набрела))
А по сюжету меня больше не Нишино удивила, а семья, в которой она смуту посеяла. Мать держалась настолько мужественно... да большинство наших женщин попытались бы ее прибить с порога. А у японцев иначе.

Мне очень понравилось про компанию почему-то, так интересно наблюдать было. Да и школьные перипетии многого стоят. Хорошая дорамка, тоже бы всем посоветовала.
Ах да, еще одно: хочу себе такой же звучок на смс, как у ГГ-ни Изображение

Добавлено (29.09.2010, 19:18)
---------------------------------------------
И очень зацепил момент о том, как отправляли сотрудника домой к больному отцу.

_________________
Стёб - наше все!

... Но мне легко и спокойно, что где-то там далеко есть Ты. (с)

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 21:13 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 01:16
Сообщения: 128
Откуда: Инта
Репутация: 3
Награды :
analostanka писал(а):
Lelu, я досмотрела ее уже, но обсудить не с кем было)) Как хорошо, что я на эту темку набрела))


угусь) хорошо)) я смотрела оч давно))) но все равно воспоминания и впечатления очень яркие))))

а меня вот ее любовь вдруг проснувшаяся удивила))) вроде симпатичная, а кинулась на старого мужика, который просто защитил))) он не красавец)) не свободен)) и такая настойчивость)) то отпор дать не могла, то готова подличать и идти на крайности(( что не сделаешь, желая замуж)))


Соглашусь со всем)) для меня это дарамка - одна из самых жизненных.. прописано все до мелочей и всему веришь)) нет такого, что вот это недодумано))) И что особо хорошо серий мало))) успеваешь все посмотреть и не кажется затянуто до жути)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 21:57 
Идол
Идол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 23:34
Сообщения: 16152
Откуда: Ровно
Репутация: 30
Награды :
Lelu,
меня любовь как раз не удивила, точнее впоследствии нашлось этому оправдание. У нее тяжелый случай - умница, красавица, но в то же время самооценка, как мне кажется, очень низка. Тогда ее бросил парень (или предал, вот уж не помню), а он подвернулся с красивыми речами и лицом - хоть Будду лепи. Старый? С ее точки зрения - опытный, не то что эти молодые, которые предают. Есть семья? Это скорее подливает масла в огонь, некоторым так интереснее. Стать лучше его жены, доказать себе, что "наша любовь вечна и ничто нам не помешает" и прочий бред женщины в таком состоянии. Так еще и самооценку повысить при таком раскладе. Довели эту Нишину. Но при всем этом я считаю ее отрицательным героем. Хотя бы из-за того, как страдала законная жена и все семейство. Уфф, настрочила, что это со мной?))) Изображение

Lelu писал(а):
И что особо хорошо серий мало)))

Точно! Я его смотрела в учебное время, хоть настроение поднималось на ночь глядя)) В семь серий поместилось все, что надо, а лишнего там и нету, точно)) Краткость - сестра таланта Изображение

_________________
Стёб - наше все!

... Но мне легко и спокойно, что где-то там далеко есть Ты. (с)

Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"