Изменить размер шрифта
Текущее время: 06 май 2024, 22:39


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 18:26 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Моя леди (Oh My Lady)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ir-rika2011/view/535078/

Серий:16
Жанры:комедия, романтика
Производство:Южная Корея
Актеры:Chae Rim, Choi Si Won, Lee Hyun Woo, Park Han Byul, Moon Jung Hee, Yoo Seo Jin
Год выпуска:2010

Описание:
Главная героиня - обычная домохозяйка, которая становится домработницей звезды. В 35 лет она устраивается на работу, чтобы забрать своего ребёнка, находящегося на попечении её мужа. Главный герой - актёр с очень "колючим" характером. Немало нервишек он попортит своему менеджеру. Но в итоге воспылает к ней чувствами.
Посмотреть дорамку можно здесь http://doramatv.ru/oh_my_lady
Описание тоже оттуда.

От себя: неожиданно приятная дорамка, с романтикой, юмором и, как не странно, некоторой "жизненостью". Лично меня больше всего тронула не основная любовная линия, которой не очень много, а постепенное сближение Мин У (ГГй) с дочерью. Именно эти моменты: в зоопарке, в универмаге, хочется пересмотреть по несколько раз.
Очень приятная героиня, такая... Мама и женщина. И хотя она говорит несколько раз, что будет делать карьеру, я до конца в это не поверила:))) Ей приходиться зарабатывать, но тянет её к дому, заботе о мужчине, готовке и детям, и это здорово на мой взгляд.
Заставляет задуматься вторая любовная линия, зрелая пара на грани развода.
Словом, не буду пересказывать:))) Смотрела вчера весь день, получила удовольствие, чего и остальным желаю. Заглянула сюда, чтобы отписаться, и очень удивилась, что этой дорамки тут ещё нет:)))

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 00:13 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
О да, о да! Сивон! Ради него и смотрела, когда имя исполнителя роли Рена было только слухом.
Мне дорама понравилась, в целом. Ляпы есть, но на мой взгляд, терпимые. Хорошая история, с хорошим сюжетом, с интересными персонажами. И Сивон со своей ролью вполне справился. Традиционное киношное азиатское кривляние в расчет не берем)))))
Сюжет не нов - в богатенькому мальчику-мажору в зените славы в домработницы попадает жизнью и экс-мужем обиженная женщина на 8 лет его старше. И, разумеется, активно в его мажорную жизнь вмешивается. И даже чего-то заставляет самым некрасивым шантажирующим образом. Но, однако, смотреть было крайне интересно. Сивон отлично показал своего персонажа: эдакий Фува Шо в начале, и Тсуруга Рен в конце, если утрировать. Всё-таки, отцовство положительно сказалось на этом персонаже, не смотря на то, что сопротивлялся он изо всех сил.
Кстати, героиня ему не менеджер. Она его домработница и по совместительству менеджер небольшого продюсерского агентства (и благодаря этой двойной работе, у нее и получается привлечь популярного идола в малобюджетную постановку). У него есть менеджер, довольно неприятный тип.
Единственное, что разочаровало - скомканный конец. Как-то резко "возлюбилось", я бы сказала. Не хватило банально нескольких эпизодов с более-менее задумчивым взглядом в сторону героини. Ну, может, оно и штамп. Ведь в жизни как раз так резко и влюбляется. Сначала он ее терпеть не мог, потом просто терпел, потом привык, а в некий момент она стала ему необходима. И прелестнейшая маленькая девочка со странным именем тому поспособствовала)))))) (кстати сказать, этот персонаж является ключевым для истории: и настоящее материнское отношение героини к этому несчастному брошенному ребенку, и постепенно развивающееся отцовское чувство у героя. Именно Ё-ын связала этих двоих. Сама девочка - прелесть! Милейшее, очаровательнейшее существо. И это ее долгожданное и одновременно нежданное "аджума" в конце - я даже прослезилась. Сразу вспомнился наш замечательный фильм "Мачеха". )
Очень интересен персонаж продюсера агентства (оооочень красивый кореец. Без намека на азиатское кривляние в игре. Серьёзный, импозантный, умный мужчина. Просто любовалась. Яркий контраст с по-юношески беспечным героем Сивона)
Ха-ха! И, разумеется, антипод - некий плешивый репортер. Вот кого мне было действительно жаль, как актёра. Бедному мужику все серии фильма приходилось стоить всевозможные рожицы, кривляться, вздыхать, щелкать языком и строить из себя умника. Типичный полукомический персонаж, которого встретишь, наверное, в каждой дораме. А уж как от него таился герой Сивона, со спящей дочерью наперевес - любо-дорого глянуть!
Прямо захотелось еще раз посмотреть - а это что-то, да значит. Хотя, дорому блестящей (в отличие, например, о Lovers, не назову. Чего-то в ней недостает. А чего- понять не могу).

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 00:49 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
matahata писал(а):
Сивон отлично показал своего персонажа: эдакий Фува Шо в начале, и Тсуруга Рен в конце, если утрировать. Всё-таки, отцовство положительно сказалось на этом персонаже, не смотря на то, что сопротивлялся он изо всех сил.

matahata, мне именно эта постепенность перевоспитания показалась убедительной и трогательной:)) Если бы он сразу проникся ответственностью было бы не то. А так ему в начале плевать было на девочку, одна фраза "избавимся от неё, она немая, всё равно никому не расскажет" чего стоит. Потом проснулись остатки совести, потом пришло осознание, что вот этот маленький человечек его плоть и кровь, его ребёнок.
А в магазине я готова была расплакаться, ведь он признался не потому что журналюги насели и не потому, что героиня заставила, а потому, что в этот момент дочка действительно была для него важнее всего.
Вообще дорамы не люблю именно за традиционное азиатское кривляние, как ты сказала, но тут даже оно не отвлекало от истории папы-дочки.
Любовной линии да, не хватило, хотя начиная с пьяного поцелуя какая-то подспутная симпатия, ревность со стороны Мин У чувствовалась. Я долго думала, что же могло привлечь молодого, красивого парня к старшей заурядной домохозяйке (помимо удобства и привычки). Может то, что она на него хорошо влияет? Мин У ведь по натуре жутко внушаемый тип, он постоянно идёт на поводу у прессы, своего злюки менеджера. Потом сам же мучится, чувствует себя виноватым, слабым, но вырваться без пинка под зад не может. Но если менеджер внушал ему, что он бездарный, эгоистичный , должен жить долько ради сегодняшних заработков и самого себя, то героиня заставила его стать кем-то большим: актёром, ответственным мужчиной, папой. Мне кажется рядом с ней он начал нравится самому себе. Хотя всё равно любовь у них немного хромает.
А вот у директора с женой история любви даже черезчур жизненная(((( Их реально было жалко: двое хороших любящих людей страдали потому, что не смогли вовремя искренне поговорить, а потом стало поздно(((

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"