Изменить размер шрифта
Текущее время: 19 апр 2024, 10:00


Новая темаОтветить Страница 13 из 13   [ Сообщений: 257 ]
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
Сообщение №241  СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 10:33 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
Что сказать...
Я капитально подсела на "Сыр..." Изображение как хорошо, что впереди нечитанный 3 сезон, буду максимально растягивать...

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №242  СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 13:53 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
FREYA, и каковы твои мысли по поводу героев?

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №243  СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 10:32 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
Эээ...
Чонг мне нравится. На первый взгляд, это такая, вроде бы, расчетливая няшка, у которой в голове чистая логика и никакой романтики. Змееныш, на которого пока не наступишь, он тебе ничего не сделает, даже наоборот, накапает тебе полезного яда со своих зубок.
Но потом мы видим и замешательство и непонятки и даже какие-то чувства. Конечно он эгоист, конечно он начал свои отношения с Соль, потому что думал только о себе, но это абсолютно нормально. В итоге, отношения - это в любом случае взаимодействие, поэтому волей неволей, а начинаешь беспокоиться, заботиться и у Чонга это отлично получается, кстати сказать.
Другое дело, что Чонг и Соль закрытые люди, прячутся за улыбками и другими эмоциями. Чонг просто улыбается и отстраняется, у Соль постоянный внутренний кипеш.
Конечно самое интересное это то какова истиная причина агрессии Чонга и почему он настолько ревностно относится ко всему, что касается его семьи. Может в третьем сезоне что-то про это есть, чувствую не утерплю и прочитаю залпом.

Солька замечательная. Ботанский задрот, конечно, но на это у неё есть веские причины, тем более время для друзей она тоже находит. В манхве все с самого начала показано так, что начитаешь вмести с Соль подозрить Чонга во всех грехах и это подозрение, к сожалению, никуда не девается, даже после того как они начинают встречаться. Ибо ей еще и активно вливают в уши всевозможную информацию, но без подробностей. И как тут нормальному человеку разобраться?

ИнХо очень позитивит, вызывает симпатию своей физиономией, но капец! Вот реально, с какого перепугу братик и сестричка висят на шее семьи Чонга? Арбайтен круглые сутки за то что вам так подфартило в жизни, ребятки!

А в целом, метод подачи информации в манхве мне очень нравится. Недосказанности, выражения лиц (тут Чонг на первом месте, ясен пень), юмор и Солька, Солька, Солькааа!! :wub:

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №244  СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 16:12 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Вот согласна со всем)))
Жаль только, что перевод на русский и могучий, по всей видимости, завял. Ыыы... а там такой замес идёт сейчас :'(

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №245  СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 19:52 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
Сегодня был очень продуктивный рабочий день, прочитала третий сезон и все что есть на корейском просмотрела...
Завял? А я-то думала там все регулярно выходит! Что ж теперь делать? Как я могла так лохонуться и начать все это читать? Без перевода смотреть, только себя дразнить =(((

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №246  СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 19:49 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
вот и я рыдаю
А Ляпка, зараза, не хочет мне перевести суть :'(

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №247  СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 10:28 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
matahata писал(а):
А Ляпка, зараза, не хочет мне перевести суть
:shock: как так? Совсем не хочет? :o

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №248  СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 11:24 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Говорит, времени нет.
Врушка :dunno:
И вообще она чего-то пропала

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №249  СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 16:20 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
http://vk.com/topic-29295571_29472615
вот тут народ иногда трудится и делает описание.

matahata писал(а):
Говорит, времени нет.
Врушка
И вообще она чего-то пропала

:mad: может все таки посочувствует немного?

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №250  СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 10:16 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
Перевели новую главу :big_puppyeyesshy: может и не забросят...

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №251  СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 14:15 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:52
Сообщения: 293
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 9
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Началась съемка дорамы по Сырку!
Не думала, что доживу до момента, когда буду следить с интересом за процессом создания дорамы :-/
Ссылка на ВК но наверно есть же и в сети.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №252  СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 12:31 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
Taiji_Hikari, я вот за скипом следила, да и то, потому что так получилось)))
Когда там первая серия-то?

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №253  СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 16:40 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2015, 16:33
Сообщения: 1
Откуда: Россия
Репутация: 0
Награды :
уже была?


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №254  СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 13:55 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 725
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
Господи, прошло столько лет, но теперь можно смело сказать - СЫР ЗАКОНЧИЛСЯ!!!
Так долго этого ждала, но все равно грустно, кажется что можно было же вот ещё чуть-чуть глав сделать про любимых героев... Зато теперь смело иду перечитывать, чтоб уж с начала и до конца))) Все-таки Сыр, как и Скип, из тех произведений, что на этапе перечмтваемя радуют больше, потому что ты наконец-то видишь картину целиком. Особенно тяжело читать в первый раз самое начало Сыра, потому что непонятно вообще ничего))) но вот второй - третий и далее разы - истинное наслаждение)))
P. S. Как истинный фанат Чонга и Соль скажу, что даже мне глядя на них в самом начале вебки хочется убиться фейспалмом с их поведения))) но ничего, герои, как и их рисовка, становятся лучше и лучше, так что всем кто ещё не читал - настал тот самый момент!!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №255  СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 13:16 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5875
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Katrin, вот и я думаю перечитать, чтоб еще раз оценить это масштабное полотно в целом. Честно сказать, я его дочитала на ингле несколько месяцев назад, хотя пыталась себя остановить от этого дела, т.к. перевод там был какой-то урезанный, и оставалось много вопросов, на русском часть из них прояснилась, но не скажу, что на все 100%, например, так и непонятно, что это был за задвиг у Чонга по поводу: "Ты плачешь?". Что это действительно какая-то его личная "фишка" к концу вроде как раз ясно, но по какому поводу? Может, повторное (или какое оно там по счету))) прочтение что-то для меня прояснит. Так же с теми билетами для меня тоже роль Чонга не до конца ясна. А вообще с самого начала мне как-то искренность его чувств к Соль вызывала большие сомнения, когда манга перешла к последней трети, сомнения превратились в уверенность, но финал восхитил: я ошибалась, хотя и была права)))

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №256  СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 22:27 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 725
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
Василиса, ну, не знаю как там на инглише, а на русском вроде бы почти все понятно становится к концу) перечитав ещё раз, я поняла что мне очень нравятся первые сезоны "реального времени", а флешбеки - не очень. А в последних сезонах наоборот - флешбеки все объясняют, а в реальном времени они тупят и кидают обидки по поводу и без. Хотя именно это делает Сыр очень жизненным))) раза 3 читала и все равно хорош))) по поводу слез - он это спрашивал в те моменты, когда кто угодно бы заревел, но не Соль. Ну и там история была с ее бабушкой, слова которой заставили её держать все слезы и обидки в себе. Вот эту часть я могу понять)))
Вот с билетами как-то мутно, вроде как и подставил, но может пытался что-то ей доказать? Натуру людей? Не знаю, ей от них больше вреда вышло. Может это и был его план - чтобы доказать что всегда на её стороне только он. Тот ещё собственник и социофоб, знаете ли)))
Вообще мне нравится Чонг (правда большей частью именно после общения с Соль), и я как человек не очень человеколюбивый абсолютно не осуждаю его месть в сторону некоторых людей, но вот вся история с Пек Ин Хо сводится к тому, что супер-прозорливый Чонг поверил вечно врущей Ин Ха, которая сказала что это её брат стучит отцу Чонга, и тот начал мстить Ин Хо. По факту, он возможно был его единственным другом и если бы они не вели себя, как дебилы могли бы ими остаться. Нет, Ин Хо в школе конечно тоже накосячил местами, и его манера общаться с людьми может очень сильно напрягать... Может и правда надо было психиатра для всей троицы звать тогда бы и не было всей этой дичи. Вот например, Чонг так и не заметил за собой косяка - он ненавидел что отец вечно его контролируют и следит за ним и все ему стучат на Чонга, но сам Чонг делал тоже самое с Соль, объясняя это тем что она ничего ему не рассказывает. Но она ведь и не рассказывала, потому что знала о его мстительной натуре.
Я вообще тоже местами сомневалась в его искренности... Вернее так - иногда я считала его привязанность к Соль несколько маниакальной. Но вроде как прочитав целиком все более-менее становится похожим на правду) мне в общем начало истории тем и нравится, что становится понятным, что только супер-напористый Чонг который столь любезен, что причин ему отказывать нет, смог пробить броню Соль и убедить с ним встречаться. Теоритически, Ин Хо бы тоже смог - но они встретились исключительно из-за Чонга, так что тут все сложно)))
Короче мой вывод - вся вебка это сказ о том, как долго людям приходится разгребать череду неудачных действий и банального невезения))))) ну серьёзно, многие считают Чонга странным, но Соль тоже бывает не подарком) я вообще так и не смогла понять, почему её по пьяни тянет собирать по земле сигареты для Бо Ра, если та даже не курит? Грех вообще осуждать Чонга за первое впечатление от Соль, когда он посчитал её "вульгарной" - я бы тоже так посчитала. Ну и её умение влипать в истории и собирать проблемы - только супер Чонг способен отразить волну таких проблем и даже не устать. Хотя часто он как-то осторожничал и опаздывал со своей помощью и приходилось полагаться на Ин Хо. Вообще думаю в отрыве от Чонга и сестры у Ин Хо все будет хорошо. Хотя самый клёвый парень в вебке это все равно Ын Тхек)))))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №257  СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 01:09 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 21:59
Сообщения: 102
Репутация: 0
Награды :
Уф, увидела тему и тоже решила перечитать Сыр. Впервые читала его очень давно, тогда сезона два было только, наверное. Так что большая часть для меня стала открытием.

Эх, есть у меня пунктик на любовь к психически травмированным мужчинам... Рен, Чонг, Ин Хо... Не смотря на то, что финала я не знала, искренность чувств Чонга к Соль у меня не вызывала сомнений. Мне кажется, я с самого начала поняла, что он просто нуждается в честном и искреннем человеке рядом с собой. Просто эта нужда, помноженная на собственные комплексы и чувство собственности, превратилась в манию. Чонг однажды говорит ей "А кто ещё, если не я, поверит любым твоим словам, всегда будет на твоей стороне? Вот видишь. У тебя есть только я. Верно?" При этом взгляд в этот момент у него скорее испуганный. Но, мне кажется, он не спрашивает Соль, а озвучивает тут свои ожидания от их отношений - в этот момент Соль для него, это единственный человек, который искренне на его стороне и он хочет, чтобы она верила и доверяла ему безоговорочно, без оглядки на его "ненормальность", которая, чего он очень боится, оттолкнёт её.

И да, Бо Ра курит по пьяни)) Поэтому такая же не в меру пьяная Соль для неё собирает сигареты, так как сама не курит)

А вообще я пришла к выводу, что во всех бедах Чонга виноват Кон Чу Ён (сосед Соль), который научил его улыбаться в ответ на агрессию. Чонг стал изображать из себя паиньку, а если бы злобился, как нормальные люди, то, во первых, его "ненормальная" озлобленность была бы очевиднее и, глядишь, сообразили бы отправить к мозгоправу, во-вторых, он выплёскивал бы гнев и могзгоправ бы, может, вообще не понадобился.

_________________
На мой взгляд, мультфильмы гораздо реалистичнее, чем фильмы, в которых показывают якобы настоящую жизнь… © Макс Фрай.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 13 из 13   [ Сообщений: 257 ]
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"