Изменить размер шрифта
Текущее время: 24 апр 2024, 04:24


Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 29 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Сообщение №21  СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 19:07 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 726
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
=Selena=, а меня вот почти не напрягает несоответсвие аниме и манги)) Да, согласна, сделай они аниме по манге - оно вышло бы намного лучше. А так, как я сначала прочитала мангу, а потом посмотрела аниме, для меня оно стало широком жестом в сторону фанатов, ожидающих новые главы) Любимые герои, которые развлекли нас, хоть и ненадолго...

И снова в вечном споре "Что лучше: манга или аниме?", победила манга)) Потому что эта манга просто шедевральна)) Не могу её правда сравнивать со Скип Битом, потому что в том, Накамура не сольёт сюжет в угоду фансервису я уверена, а вот Сузуки Джульетта может... Например, меня немножечко начали напрягать главы с возвращением в прошлое, потому что поверить в то, что Нанами вдруг не спасёт Томоэ - очень сложно, а потому остаётся только посочувствовать всем тем людям, которые в прошлом оказались "сопутствующим ущербом" и погибли в разборках между демонами, в частности, от рук Акиры-оу(( хотя Томоэ тоже хорош...
*и да, мне не даёт покоя эта чёртова заколка, передающаяся по схеме "Томоэ-Нанами в будущем, Нанами-Томоэ в прошлом" и как следствие, появившаяся из ниоткуда...*


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №22  СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 19:38 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:17
Сообщения: 272
Откуда: Иркутск
Репутация: 3
Награды : 2
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Katrin, согласна, путаницы много.Однако, хочется верить, что все эти вопросы будут разрешены по ходу сюжета. Также мне очень интересно, как же глаз Короля Драконов, ксормленный Юкидзи, попал в Нанами - нестыковка, которая, хочется верить, разрешиться вближайших главах.

На счет заколки... Томоэ ее ведь в будущем приобрел? После чего образовалась "петля" прошлое-будущее, опять же завязанная на той же заколке...

Я аниме просмотрела до середины, и лишь после того, как оно вышло полностью, через пару месяцев осилила до конца. Конец переврали конкретно, выдернув события из манги, которые произойдут значительно позже, но ничего... хотя на втрой раз не тянет, по крайней мере пока.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №23  СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 20:42 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 726
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
=Selena=, да и я, скорее всего, пересматривать аниме не буду( *Слишком мало Короля Драконов :)) *
А глаз Короля Драконов, возможно, оказался у Нанами потому, что она может быть реинкарнацией Юкидзи... ну или потомком... но это просто теория, основанная на их безумном сходстве)
И надо, пожалуй, мангу перечитать... может и правда Томоэ купил заколку в будущем, а не хранил её столько лет, как я изначально подумала...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №24  СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 21:25 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:17
Сообщения: 272
Откуда: Иркутск
Репутация: 3
Награды : 2
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Katrin, у меня была безумная идея, что в прошлом произошла очередная замена, и Томоэ скормил глаз именно Нанами :D Как в тот раз, когда они "менялись" в аниме. А на счет заколки... Что-то было в аниме, когда Томоэ объяснялся на счет подарка - вроде как купил недавно, но не знал, как подарить, типа Нанами волосы не собирает. Пересмотреть нужно, плохо помню :)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №25  СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 04:09 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Несказанно радует, что эта манга выходит дважды в месяц. Последние пару лет читаю её по главам, как и "скип", и также отслеживаю равки.
Обожаю японскую демонологию, поэтому начала читать мангу, как только на русском появились 1-е главы. Как ни странно, первые 3-4 тома манга не особо цепляла, казалась какой-то "сырой". Но чем дальше, тем больше она мне нравится и с каждой новой аркой становится всё интереснее.
Даже текущая арка с путешествиями во времени и сопровождающей их путаницей для меня очень привлекательна. Обожаю следить за тем, в какие дебри заведёт себя автор таких историй, и как он будет потом из них выпутываться. :D
На данный момент в манге образовалась петля времени, в которой вообще отсутствует первопричина происходящих событий. Т.к. получается, что без появления Нанами в прошлом не было бы истории любви Томоэ и Юкидзи, Томоэ бы не появился в храме, не стал бы хранителем Нанами, и она не отправилась бы в прошлое его спасать. Интересно, как автор выйдет из этого положения? (По мне, сейчас всё происходящее в манге больше всего напоминает игру кого-то могущественного со временем и конкретными фигурами, длящуюся уже несколько веков.)
Думала написать про любимую арку, но, пожалуй, мне нравятся все арки с момента появления Кирихито. (И ещё частенько вспоминаются приключения на горе Курама в логове воронов-тенгу - много там было интересных кадров.)
Katrin писал(а):
А глаз Короля Драконов, возможно, оказался у Нанами потому, что она может быть реинкарнацией Юкидзи... ну или потомком... но это просто теория, основанная на их безумном сходстве)
Думаю, не реинкарнация, а именно потомок. Это объясняет и "Глаз Короля Драконов", потерявший свои свойства за многие поколения, и то, что Томоэ путает Нанами и Юкидзи: во многих произведениях показано, что ёкаи проще воспринимают род (единую кровь), а не индивидуальные признаки отдельного человека. Кроме того, у меня не идёт из головы рассказ матери Нанами об их семейной истории: о предке, который выпил из божественного источника, после чего в роду рождались исключительно здоровые девочки, выбиравшие себе в спутники жизни абсолютно бесполезных мужиков.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №26  СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 23:42 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 726
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
ToyamaTokanava писал(а):
Кроме того, у меня не идёт из головы рассказ матери Нанами об их семейной истории: о предке, который выпил из божественного источника, после чего в роду рождались исключительно здоровые девочки, выбиравшие себе в спутники жизни абсолютно бесполезных мужиков.

А вот об этом я как-то успела позабыть... действительно, "это ЖЖЖ неспроста"))) наверное и правда "божественное вмешательство"...

Про "петлю времени" по-моему все уже себе голову сломали, как так автор всё закрутила... Но по-видимому, начала у этой пели нет... Все события связаны и неотделимы друг от друга - не было бы Нанами в прошлом - Томое не помог бы Юкидзи. Хотя без Нанами, Акира-Оу возможно и не стал бы всех там убивать... но в любом случае, без Юкидзи не было бы Нанами, а Юкидзи могла умереть без глаза Короля-драконов, значит без Томое она бы по-любому умерла?.. В общем я тоже уже запуталась, что было бы без вмешательства Нанами в прошлое... особенно если учесть, что судя по последней главе, Томое узнал именно о том Падшем боге именно из-за путешествий Нанами во времени...
Думаю, что без "прыжков в прошлое" - любо Нанами и Томое никогда бы не встретились... либо Нанами вообще бы не было, а Томое как обычно пил/убивал где-нибудь с Акирой-Оу...

ToyamaTokanava, за арт отдельное спасибо)) :flower: Ёкаи шикарны))))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №27  СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 15:36 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:17
Сообщения: 272
Откуда: Иркутск
Репутация: 3
Награды : 2
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Появилось продолжение манги, хотя на Ридмангу пока не выложили.

Качать ТУТ http://wizardsofwords.ru/index.php?opti ... id=2:manga


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №28  СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 00:36 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
Давно стала читать сначала у визардов)
И вообще, манга мне понравилась - забавная и не сильно напрягающая)

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №29  СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 17:46 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2015, 11:45
Сообщения: 5
Репутация: 0
Награды :
:big_inlove: :big_inlove: :big_inlove: Начинала читать эту мангу в феврале, так как не хватало терпения ждать выхода сей второго сезона. Читала на одном дыхании :big_study: а теперь жду новые главы манги...

Осторожно спойлер
:big_soulout: Аааааа там же Томоэ умирает в подземном царстве и Нанами пол года осталось... ААааааааааа :big_cryrun: :big_help: :big_help: :big_despair: :big_despair: :big_despair: моя бедная фантазия не может прдумать что там дальше! А вдруг конец? Томоэ умирает, а через пол года и Нанами... я буду в депрессии :big_nothingsay: :big_nobodyloves:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 29 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"