Изменить размер шрифта
Текущее время: 19 апр 2024, 11:00


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 15:21 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
Изображение
Томов: 34, выпуск завершен
Жанры: драма, сёнэн, комедия, романтика, музыкальный
Автор: Сакуиси Харолд

Описание: Бек – это манга про молодых людей, ищущих свой жизненный путь, и про уже состоявшихся людей, которым музыка помогла и помогает в жизни. Бек – это манга про универсальный язык, на котором могут разговаривать разные поколения. А еще это манга про современное общество, в котором всплески таланта и искренние порывы души рано или поздно становятся частью глобальной индустрии развлечений. Можно спорить – хорошо это или плохо, но таков мир, в котором мы живем.

А вообще-то, Бек – это рассказ о простом японском парне, 14-летнем Юкио Танаке, который волею судьбы встретился с молодым гитаристом Рюскэ Минами и, благодаря таланту, силе духа, простому и открытому характеру, нашел свое место в жизни, обрел друзей и встретил любовь. Это рассказ о поиске путей самовыражения, на которых искренность и честность приносят радость, а злоба и лицемерие заводят в тупик. А еще это рассказ о встрече непростых людей, которые сумели создать и сохранить рок-группу, то самое целое, которое куда больше суммы слагаемых. Именно так и рождается настоящая музыка. Именно так вышла одна из лучших музыкальных манг всех времен!..

Ссылки на онлайн-ридеры:
http://readmanga.me/beck

От себя:
Наткнулась изначально на этот шедевр совершенно случайно, лениво просматривая рецензии на топ-10 аниме на ворлдарте. И начала собственно с аниме, но рассказывать отдельно еще и про него не вижу смысла, так как экранизированная часть очень точно следует оригиналу (порядка 11 томов из 34; почувствуйте разницу, да).
Вот сижу и третью неделю к ряду открываю Ридмангу и вбиваю в поиск всего 4 буквы на латинице «BECK»... Чувства снова и снова требуют возвратится к сюжету и героям, и нет желания посмотреть и почитать что-нибудь новое...

Я читала мангу запоем 2 дня до 3 часов ночи, пока голова не отказывала, а телефон не пищал, жалобно сообщая, что осталось 9% заряда.
Столько волнующих и ярких, цепляющих моментов не было давно.
Харолд создал действительно стоящую внимания Вещь!
Самое главное – музыка, музыка и еще раз музыка. Так показать моменты игры, чтобы у читателя ползли муражки, а внутри все вибрировало – это талант!
Манга получилась невероятно живой, настоящей и в какой-то мере достоверной из-за массы отсылок к Битлам, Перцам и прочим и прочим гуру рок-музыки.
Ни один из читателей, что хоть раз не восторгался берущей за душу музыкой, не сможет пройти равнодушно мимо этого произведения.
Здесь показана не жизнь а-ля концерт-как-все-радужно-много-бабла, здесь показан труднейший путь становления, самосовершенствования и борьбы. Борьбы за свое место на музыкальном Олимпе несмотря на огромное количество препятствий. Жанры отыграны на 200 с хвостиком процентов. Драма – ох, как я рыдала и ругалась периодически! Сёнэн – да тут все главы с ним! Есть место и романтике. Правильной такой романтике, фоновой, изящной, чувственной.
Сколько раз видя, что у героев не получается ничего, я думала, чтобы делала на их месте я? Сдалась бы или продолжила гнуть свою линию?
Бурлящий восторг от того, что ты и твои друзья «зажигающие толпу» на сцене, выражающие СВОЮ ПРАВДУ в ритме пробирающего РОКА, что заполняет душу и все естество полностью и без остатка! Вот что такое BECK!

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"