Изменить размер шрифта
Текущее время: 28 мар 2024, 21:56


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 00:10 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:37
Сообщения: 120
Откуда: Старый Оскол
Репутация: 2
Награды :
For the rose/Bara no tameni/Роза

Выпуск: Завершен, всего 16 томов.
Перевод: на момент 2016 года на русский язык переведено 9 томов ( 35 глав), на английском их больше - около 13.

Сюжет Жила была девушка, по имени Юри. Была она толстая, поэтому считалась не красивой, зато, как и все сказочные героини, она была очень доброй и милой.И вот, в один ужасный день, бросил ее парень. Казалось бы, обычное дело, но в тот же день, умерла у нее бабушка и осталась наша героиня без крова над головой.
Но, как и водится в сказках, пришло к ней спасение, в виде письма от бабушки, в котором рассказывалось, что есть у нашей Юри мама, и эта мама - знаменитая актриса, которая может позаботиться о дочери, которую не видела 18 лет. Так и оказалась Юри в поместье, где живут ее два брата и сестра, которые по закону жанра все прекрасны, как на подбор. А вот что вышло из их совместного проживания - для этого стоит почитать мангу.

Сразу предупреждаю - категорически запрещено что -либо есть во время чтения! Проверено на собственном опыте: с первых глав чаем с вареньем оказалась забрызгана клавиатура, а в процессе дальнейшего чтения пострадал уже монитор.

Но обо всем постараюсь кратко и по порядку, хотя если честно, мне очень трудно рассказать о нем так, как полагается - холодно, объективно и без эмоций.

Сюжет. Комедия вперемежку с драмой. Хотя если честно, первого здесь все же больше. Сам сюжет закручен так, что бразильские сериалы по степени накала страстей по сравнению с ним - детские рассказы. Стоит отдать должное мангаке, такое сочетание стеба, юмора, драмы и жизненности редко где можно встретить.

Герои. Как упоминалось выше - каждый персонаж манги самобытен, имеет собственный характер и на протяжении всего сериала почти не меняется. Даже отрицательные персонажи по своему привлекают и очаровывают, а что говорить о главных?

Графика. Здесь стоит учитывать, что манга вышла в 1992 году, поэтому и рисовка у нее соответствующая. Хотя... я бы сказала, что она очень приятная и привлекательная. Особенно стоит отметить, как мангака умеет рисовать эмоции, особенно удивление, получается очень экспрессивно.

Что еще стоит добавить? Я очень люблю эту мангу, за этот месяц, успела перечитать ее несколько раз. По манге снята дорама, производство - кажется Тайвань. Если хочется побыстрее узнать, чем все закончится, и нет желания ждать продолжения перевода - можно посмотреть ее, она снята точно по манге, с минимальными отступлениями и непринципиальными отличиями. Хотя я бы посоветовала и посмотреть и почитать. Ну, вот и все... Надеюсь. что вы все-таки решитесь ее прочитать и напишете свое мнение!

На русском, мангу можно найти здесь: http://readmanga.me/for_the_rose

На английском: http://mangafox.me/manga/bara_no_tameni/

Дораму лично я скачивала с торрента, поэтому где ее можно посмотреть онлайн, я даже не могу сказать.

_________________
Птицей Гермеса меня называют, крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"