Изменить размер шрифта
Текущее время: 25 апр 2024, 16:11


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 21:40 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 11:54
Сообщения: 150
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Награды :
Н. Г. Жизнь.
Никчемная жизнь.
Изображение
Томов: 9
Автор: Kusanagi Mizuho

Жанры: драма, комедия, фэнтези, гендерная интрига, романтика, школа, сёдзё, сверхъестественное, сёнэн, сёнэн-ай

Описание:

В I-м веке нашей эры в прекрасном городе Италии Помпеях жил отважный воин по имени Сирикс. У него была красавица жена Селена, лучший друг Лореус, и в его жизни всё складывалось бы идеально, если бы не извержение Везувия...

В XXI веке в обычном японском городке живёт школьник Саэки Кэйдай. И в его жизни всё складывалось бы идеально, если бы он не помнил свою прошлую жизнь! Более того, его окружают люди, связанные с ним в Древнем Риме: его одноклассница Сэридзава Мии в Помпеях была лучшим другом, отец - заклятым соперником, а мама - любимой младшей сестрёнкой! И всё бы ничего, если бы Селена, любовь героя, о которой он так и не смог забыть, не родилась в этой жизни парнем!

Ссылка на РидМанге:http://readmanga.me/ng_life

Манга одновременно и трогательна, серьезная, и в тоже время смешная. Смеялся над каждой главой, а 23 глава меня вообще чуть на небеса не отправила... Главные герои превосходны, сюжет интересный... недостаток, для меня, только один - манга еще не до конца переведена, но это дело времени, я надеюсь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 00:02 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 726
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
^___^ очень интересная манга)) хоть я и против сёнен-ая, но зато за гендерную интригу, а в этой манге они так смешаны, что по-другому никак)) вообще это наверное самая интересная манга про реинкарнацию и прошлую жизнь)) а персонажи все просто замечательные! Серидзава - мой герой)) и в виде Лореуса тоже))
немного странно, для сёдзе, что главный герой - парень, а не девушка, но зато здесь нет розовых соплей, девочек-дурочек, гаремников и прочей чуши, которая способна испортить впечатление даже от самого хорошего сюжета)) жалко, что я не сильна в языках, и не могу узнать, чем она закончится прямо сейчас...
смеялась я тоже, почти над каждой главой)) но по сюжету были особенно интересны главы о прошлом, и 39 глава - знакомство Саэки и Серидзавы)) удивительно, как она его не прибила)) ну и конечно, как обычно, 40 глава закончилась на самом интересном... так что будем ждать продолжения))) :)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 22:50 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 11:54
Сообщения: 150
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Награды :
Хочу отметить что по манге "Н. Г. Жизнь" закончен перевод. все главы любой желающий может прочесть на сайте ReadManga. Могу только сказать что хорошей манге хороший конец.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 00:27 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Ал, спасибо! почитаю обязательно!!

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 04:17 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Потрясающая манга! 51-ю главу правда пришло почитать на английском))))
Прочитав описание я полезла, как всегда в конец, что стало стимулом для прочтения *очень плохая привычка* (так что я заранее знала что в конце - хотя можно было догадаться и до 40-х глав чем дело закончится)
Начав читать, было так смешно - Кейда просто умора, но с другой стороны было на сколько жаль его, особенно первые 2 тома, когда не было ни одного человека с воспоминаниями. Только Серизава - "лучший друг" всегда была рядом, тая свои истинные чувства, и искренне любившая и помогавшая Кейде.
Очень трогательная история Девоса и Леди Аглой! *не помню точно* Вообще мангака просто офигенно переплел линии прошлой жизни и настоящей.
Эх, очень привлекательная вещь. Концовка тоже офигенно замечательная! Я очень рада что Кейда смог отделить прошлую жизнь и настоящую. Рада что все закончилось именно так, ведь тогда бы это была бы совсем не та задумка, которую воплотил и пытался донести автор!
Очень понравилось! Трогательно, печально, комично, романтично и самое важное душевно. Спасибо :))

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 13:06 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
Какая потрясающая манга!
yanchik писал(а):
Очень понравилось! Трогательно, печально, комично, романтично и самое важное душевно.

Слово в слово мои мысли после прочтения. Очень хорошая вещь. На самом деле как представишь такую ситуацию, так страшно становится. Сойти с ума можно на раз. Но все хорошо, что хорошо заканчивается.

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"