Изменить размер шрифта
Текущее время: 02 май 2024, 09:52


Новая темаОтветить Страница 4 из 60   [ Сообщений: 1185 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 60  След.
Автор Сообщение
Сообщение №61  СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 23:10 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
JJo писал(а):
ведь Франки догадывается

Он не догадывается - он знет. Ещё в перво арке, по-моему, в драке с Мари (могу ошибаться) - но он точно говорил: "Ведь вы все - произошли от меня".

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №62  СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 23:19 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:09
Сообщения: 1847
Откуда: Москва
Репутация: 11
Награды :
matahata, хмм... А мне казалось, что тогда он говорил об общей идее. А вот потом, глядя на м21 и прочих, он замечает, что исследования неожиданно пошли по другому пути, нежели их проводили раньше Изображение

_________________
В жизни вампира есть тайная отрада и тихое счастье. Они в том, что цивилизационные стандарты либерального гуманизма более не являются для него обязательными. (с. Граф Дракула)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №63  СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 23:24 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:10
Сообщения: 3569
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 24
Награды :
matahata писал(а):
щё в перво арке, по-моему, в драке с Мари (могу ошибаться)

Не ошибаешься) Он там говорит, мол, до этого я сомневался, но теперь убедился, что вы все произошли от меня.
А мне вот интересно, каким образом Франки связан с Рэем. Потому что, складывается такое впечатление, что сам Франки к тем, кого называют ноблесс, не относится. Другой он. Во всяком случае, у меня такое впечатление сложилось. И ему ведь попадало уже от Рэя за какие-то исследования и эксперименты.

Понятно, что чудо-доктор воспользовался плодами его творчества, но все же, думаю, он продвинулся куда дальше... да и сам доктор - только ли он человек, который провел над собой эксперименты? В смысле, человек ли?

Добавлено (26.09.2010, 22:24)
---------------------------------------------
JJo писал(а):
А мне казалось, что тогда он говорил об общей идее.

там же была глава, в которой был флэшбек, про то, как нашли какую-то лабораторию и там тетрадь с записями, которую док прибрал к рукам.

_________________
Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №64  СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 23:26 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:09
Сообщения: 1847
Откуда: Москва
Репутация: 11
Награды :
Тай писал(а):
там же была глава, в которой был флэшбек, про то, как нашли какую-то лабораторию и там тетрадь с записями, которую док прибрал к рукам.

Так это гораздо позже было, тогда и стало очевидно)))
Да, мне нравится, как Франки от Хозяина попадает в прошлом Изображение Становится понятно, от чего бедняжка так напрягается всякий раз, когда Рей в лужу садится Изображение

_________________
В жизни вампира есть тайная отрада и тихое счастье. Они в том, что цивилизационные стандарты либерального гуманизма более не являются для него обязательными. (с. Граф Дракула)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №65  СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 12:44 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Насчет Франки - Франкенштейна. Само его имя говорит о том, кто он. И почему он так преклоняется перед Реем. Полагаю, что Рей - его создатель и хозяин в самом прямом смысле. Плюс к тому, никто лучше Ф. не знает о настоящих возможностях Рея. Он преклоняется перед Мастером во всех смыслах - и как перед сущностью более высокого порядка, как перед создателем и хозяином. К тому же, обращение "Мастер" многозначное - Господин, Хозяин, Учитель и Тот, до чьих возможностей и способностей тебе пока, как до Луны пешком. Пока еще не раскрыта суть Аристократов (не могу смириться с топорным переводам "Дворянство". Дворяне - это "люди при дворе". Аристократы - знатная элита. Просто эти понятия в в российском монархическом обществе смешались. Но суть разная) - и, учитывая заявления Ф: "Аристократ - имя, данное не расе\клану, а единственному существу \читай - Рею\". По ходу тут вообще всё началось именно с Рея. И хто он такой?! Инопланетянин? Выживший из Антлантиды?! Представитель древней расы?!..... ведь его даже "современные" аристократы не узнали (хотя, они дети ещё и могут быть не посвящены в то, кто такой Рей).
Хе, кстати, в истории есть логическая неувязка - говорится, что Рей проспал 820 лет - это только примерно в 1200 годах он бывал в мире. Но в его воспоминаниях и воспоминаниях Ф явно показана иная эпоха, судя по одежде - 18-19 век.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №66  СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 12:58 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
matahata писал(а):
говорится, что Рей проспал 820 лет - это только примерно в 1200 годах он бывал в мире. Но в его воспоминаниях и воспоминаниях Ф явно показана иная эпоха, судя по одежде - 18-19 век.

Я тоже на это внимание обратила. Не иначе, ко всем прочим уникальным особенностям, он ещё и во времени путешествовать умеет Изображение Может поэтому он всегда так спокоен? Не только потому что уверен в своих силах, а просто знает чем всё закончится заранее, знает возможные варианты развития событий. Ещё и от него все пошли... Меня эта параллель, с чуть ли не Богом, немного пугает.

matahata писал(а):
По ходу тут вообще всё началось именно с Рея. И хто он такой?!

Вопрос, который мучает каждого с первой главы. Очень хочется, чтобы поскорее занавес приоткрыли.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №67  СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 15:46 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:53
Сообщения: 1437
Откуда: Благовещенск
Репутация: 5
Награды :
что-то все так его обсуждают, а можено более подробное описание этого произведения?
а то, в самом начале как-то мало!. не очень понятно(((((((((

_________________
— Что с нами происходит? Почему мы становимся такими несчастными?
— Мы влюбляемся. Но по какой-то причине, люди которых мы любим, забывают любить нас в ответ.



Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №68  СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 19:30 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Katrina, в начале описано достаточно. Почитай дискуссию. Просто если это произведение описывать подробно - то будет не интересно читать.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №69  СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 03:31 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Наконец-то и я до этой штуки добралась. Огромное спасибо автору темы за анонс! Сама бы точно не нашла.

Вещь цепляет! По-настоящему! Ещё один онгоинг, на который буду считать дни от дозы до дозы.
И, действительно, рисовкой больше напоминает классический комикс, чем манхву.
Взять, например, "Ген 13" Дж.С.Кемпбелла - стиль грубее, но та же техника: перо и заливки:
Изображение Изображение Изображение

Также соглашусь, что название переведено не удачно. Читала на русском - плакала. Название "Дворянство", а почти везде в тексте "Ноблесс". И стоило напрягаться?
Где-нибудь упоминается, что корейцы взяли слово "Noblesse" из аглийского? Может переводить его нужно с французского или немецкого? В этом случае варианты перевода имеют схожее значение, но подходящих синонимов на русском можно подобрать намного больше. К примеру "Знать" - слово можно употребить и в единственном и в множ. числе.

Добавлено (29.09.2010, 02:31)
---------------------------------------------
Да, ещё по-поводу Франки:
Если я правильно помню роман Мэри Шелли, то доктор Виктор Франкенштейн - это создатель монстра, а не сам монстр.
Так что, если корейцы поставили ссылку к оригиналу не от "красного словца", то сильно сомневаюсь, что Франки был искусственно создан. К тому же, с трудом представляю, как пофигист Рэй занимается экспериментами.

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №70  СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 08:58 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:10
Сообщения: 3569
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 24
Награды :
ToyamaTokanava писал(а):
Так что, если корейцы поставили ссылку к оригиналу не от "красного словца", то сильно сомневаюсь, что Франки был искусственно создан. К тому же, с трудом представляю, как пофигист Рэй занимается экспериментами.

Присоединяюсь. Думаю, тут прямой намек на то, что это как раз Франки баловался с экспериментами по созданию сверхсущества.
Опять же, Рэй говорил про исскустыенно созданных, что им не место в этом мире. Так что сомневаюсь, что он одобряет подобное и сам таким занимался.

_________________
Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №71  СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 12:21 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Вообще-то, если я правильно помню, то созданное Франкенштейном существо тоже называли Франкенштейн. И имя это стало нарицательным. Но, думаю, ToyamaTokanava права - наш Франки, скорее всего, и есть (если подвести под сюжет) тот самый легендарный Виктор Франкенштейн, исследователь и экспериментатор (и в первую очередь, над людьми). Тогда с новой силой встает вопрос (раз уж моя теория рассыпалась в прах) - кто же такой Рей??

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №72  СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 22:51 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:09
Сообщения: 1847
Откуда: Москва
Репутация: 11
Награды :
ToyamaTokanava писал(а):
Если я правильно помню роман Мэри Шелли, то доктор Виктор Франкенштейн - это создатель монстра

matahata писал(а):
наш Франки, скорее всего, и есть (если подвести под сюжет) тот самый легендарный Виктор Франкенштейн, исследователь и экспериментатор

Согласна с версией Изображение

matahata писал(а):
Тогда с новой силой встает вопрос (раз уж моя теория рассыпалась в прах) - кто же такой Рей??

matahata, честно, по мне - кто угодно, только б не инопланетянин (где-то раньше ты шутки ради задалась данным вопросом, не-не, никаких инопланетян Изображение )!
Предлагаю следующее.
Жил-был Рей (великий, всемогущий, прекрасный... - нужное подчеркнуть). И, скажем, наделенный особыми способностями ОДИН он не мог помогать бедным, несчастным, хилым людям. Но людей он любил (и любит, все свидетели), так что взял к себе в помощники "вампиров (они же - современные ноблесс)" (скажем, воззвал к их крови - а это он умеет). Таким образом, вот вам и устройство мира. Изображение Главный из Ноблессов - Рей. (не буду каверкать с переводом, я и когда Хозяин пишу, по триста раз думаю, как бы получше Master назвать; фиг с ними, Ноблесс). И завещал Рей, так сказать, своим ставленникам (они же современные ноблесс) людям всячески помогать, вреда не причинять и вообще, вести гуманный образ жизни. О том, как появились остальные вампиры - поверим рассказам Франкенштейна (не зря в манге на это две главы отвели). В общем, с попытками поделиться силой тесно связана зависимость "раб-господин". Низшие эволюционировавшие нуждаются в крови и прочих ужасах... Изображение
Далее происходит некая веха в истории, когда люди (а может, и низшие из вампиров) пытаются сами заполучить такого рода большую силу. Кто-то в коварных целях и со злым умыслом, а кто-то, как Франки - по любопытству исследующего ума. Очевидно, что либо исследования Франкенштейна перешли от одних идей создания вампиров (в контекстном понимании данного ермина) к другим, либо уж, все ученые и алхимики страдали мурой, а Франки вывел что-то новое. Например, при скрещивании, человеческого гена и гена вервольфа.
Тут стоит заметить, что Франки экспериментировал на себе. Конечно, печально, ибо он такая лапа, что верить как-то не хочется. Но сомневаюсь, что Рей бы ему на людях дал эксперименты ставить. Да и на низших вампирчиках опять же - негуманно.
Итак, создал Франки что-то великое и аж испугался своего творения (сбежало ли творение из лаборатории - пока Рей не видел, Франкенштейн мог себе образчик для опытов где-то достать). Или же просто по нелепой случайности (бытовая кража, кража завистников и проч.), но тетради с подписью F были похищены. Дальнейшая их судьба варьируется. К примеру, если Франки сначала не с генной инженерией шутил, то его первые труды сразу выплыли на поверхность, давая Организации (или тем, кто стоял во главе) повод для разработок. Либо же это были идеи не Франки, и тогда загадочно называемые Франкенштейном "Они" ставили себе эксперименты и ставили. Может просто, конкуренты. В общем, до более изящных и продуманных трудов добрался доктор Кромбелл (а до того завалялись они по чистой случайности).
Такая вот сказочка. Тапки к версии принимаются, кроме пункта об инопланетянах Изображение

_________________
В жизни вампира есть тайная отрада и тихое счастье. Они в том, что цивилизационные стандарты либерального гуманизма более не являются для него обязательными. (с. Граф Дракула)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №73  СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 23:10 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
А откуда взялись "вампиры", которых Рей к себе призвал???
И, кстати, Франки ставил опыты, если мне не изменяет память, на людях. За то его Рей жёстко запечатал. То бишь без позволения хозяина, полной силой Франки пользоваться не может. Исключение - последняя арка, но он там сам с этого удивлялся. Получается, что Франки - существо несовершенное, раз поддался соблазну и покусился на людей. Чет никак у меня из головы не выходит мысля о Рее как о создателе Франки. Откуда тогда ТАКОЕ к Рею почтение???

А кто такой Рей... там где-то говорится в манге, что Ноблесс и люди очень и очень давно сосуществвали вместе. Наряду с другой, более скрытной расой - вервульфами (а скрытной оттого, что память стирать не умеют - потому и хоронятся от любого взгляда). То есть были некие "полубоги" - долгожители, наделённые небывалыми силами - Ноблесс, которые почему-то не то чтобы любили людей, но не могли оставить их в беде или пройти мимо. Ноблесс были на штыках с вервольфами. Так уж повелось, не пойми почему. Видимо, вервольфы смотрели на людей с гастрономической точки зрения - а потому были практически уничтожены. Там где-то говорится - испокон веков людям грозила опасность, дикие звери и более могучие существа. Ноблесс оберегали людей и помогали им, из-за чего люди смотрели на них как на полубогов. Но, видимо, Ноблесс не все совершенны - и среди них попадались слабые, не гнушавшиеся человеческой кровью. За что были изгнаны (или уничтожены) - но породили расу вампиров. А люди ума поднабрались, свои допотопные воззрения на мир поутратили и давай охотиться на вампиров. Ноблесс, видя сей прогресс, отошли в тень, постирали всем память и тихо живут себе, присматривая за людьми.
А вот Франки со своими экспериментами, смешивая людей, вампиров и вервольфов, исследуя природу силы и экспериментируя с этой силой на людях - положил начало всем безобразиям этой истории. И его фраза "Вы все произошли от меня" относится, видимо, к экспериментальной природе бойцов Организации. Ну, Франки за свою любознательность получил крепенько от Рея.
А вот кто такой Рей.... ........... ................... большая загадка. Без сомнения, он главный тут и он начало всего. Только вот в какой мере... Как о творце всего сущего о нём думать не хочется. Как о творце Ноблесс - может быть... Но это не отменяет вопроса - отколь он взялся.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №74  СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 23:22 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:09
Сообщения: 1847
Откуда: Москва
Репутация: 11
Награды :
matahata писал(а):
Видимо, вервольфы смотрели на людей с гастрономической точки зрения

Изображение Изображение Изображение

matahata писал(а):
И, кстати, Франки ставил опыты, если мне не изменяет память, на людях. За то его Рей жёстко запечатал.

Да, пропустила. Именно за это и поплатился. Откуда почтение - очевидно, запечатывание - штука не из приятных Изображение

Добавлено (01.10.2010, 22:22)
---------------------------------------------
matahata писал(а):
Но это не отменяет вопроса - отколь он взялся.

Будем ждать подсказок в манге. Честно говоря, мне бы очень хотелось хоть глазком взглянуть на родителей Рея, дабы их в мангу ввели... Но жаль, думаю, такое не перепадет Изображение

_________________
В жизни вампира есть тайная отрада и тихое счастье. Они в том, что цивилизационные стандарты либерального гуманизма более не являются для него обязательными. (с. Граф Дракула)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №75  СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 00:06 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
JJo писал(а):
Честно говоря, мне бы очень хотелось хоть глазком взглянуть на родителей Рея, дабы их в мангу ввели...

О_О родителей??? его??? Одного маленького Бога в этой манхве вполне довольно. Рей, при желании, спокойно город разнесёт. Тут и так сплошной экшен, мистика, концентрация сверхлюдей и нелюдей на один квадратный метр зашкаливает.

А кто такой Рей? Версия с ангелами и помощниками Бога на земле рассматривается? Держите Библию.

Книга Бытия о сотворении людей говорит дважды: в главе 1 и в главе 2. Сравним эти тексты.

Вот в главе 1: "26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божьему сотворил его: мужчину и женщину сотворил их… 31. И увидел Бог, все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой…"

А вот глава 2, где подводится итог сделанному, и Бог освящает седьмой день, то есть назначает его для отдыха. А дальше вот что: "5. И не было человека для возделывания земли. 6. Но пар поднимался с лица земли и орошал лицо земли. 7.И создал Господь человека из праха земного, и вдунул в лицо его Дыхание жизни, и стал человек душою живою. 18. И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. 22. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену и привел ее к человеку. 24. И были оба наги. Адам и жена его, и не стыдились".

И получается, что Бог создавал человека дважды, создавал разных «человеков». Сначала — для владычества над всем живым (тех, кого создал по образу и подобию Божьему), а потом — для возделывания земли (тех, что из праха земного). Сначала — богоподобных, а потом — как бы несколько приземленных.

Нет, говорят библиоведы, не так: просто было два варианта Библии, и более поздние составители и редакторы объединили их, вот и получилась накладка… Вроде бы логично, но справедливо ли представлять древних книжников такими небрежными и примитивными? Есть факты из истории создания Библии, говорящие как раз об обратном, о необыкновенной въедливости древних богословов. И если они что-то включили в текст Библии, значит, не видели в этом противоречия.

Итак, согласимся, что в книге Бытия о сотворении человека говорится дважды. Человек-1 сотворен по образу и подобию Божьему для владения всем на земле, а человек-2 — слеплен из праха земного, чтобы было, кому возделывать землю в саду Эдемском. Для человека-1 — никаких ограничений, для человека-2 — запрет есть плоды с древа познания добра и зла. Так что же? Речь идет о совершенно разных существах.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №76  СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 00:31 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
ого как ты загнула.....

А мне не даёт покоя мысль, высказанная Лукьяненко в одном из его романов (что-то там про холод в названии, забыла). Так вот - основой того мира была способность "Слова" - то есть было некое слово (их было много разных, но суть одна) - которое позволяло, как в шкаф, класть и брать вещь из параллельного измерения. Кто-то мог много положить туда (монумент, например), а у кого-то только книжка помещалась. Суть Слова была такова - тебе его давали "по наследству" - например, отец. И мощь твоего Слова была меньше, чем мощь Слова дарителя. И даритель мог взять вещь из твоего Слова. То есть чем чаще передается слово, тем меньшая у него сила - и тот, кто передал первым, может пользоваться Словом из всей цепочки дарения. Прадедушка, например, может залезть в закрома к правнуку. К чему веду. Главный герой нашёл самое первое Слово - самое сильное, ключ ко всем Словам всех обладателей в мире, ключ ко всем вещам, когда-то положенных на Слово. И там ещё нехило было завязано на религии (типа Спаситель дал всем Слово - оно и было первым).
Не так ли и тут? Рей - самое первое Слово, так сказать. Он раздаривает силу - и обладатели этой силы (меньшей, чем у него) получают право ее дарить, в меньшем же размере. И потому в конце цепочки у нас - хилые вампирешки-полузверьки. Такая вот пирамида получается - в основе которой масса недовампиров и эспериментов, вампиры, вервульфы, Ноблесс... а на вершине пирамиды один единственный - Рей. Истинный Ноблесс. И он повелевает всей силой всех существ. Потому что выше него нет никого. Напрашивается нечто божественное или внеземное...

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №77  СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 00:43 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
matahata писал(а):
Потому что выше него нет никого. Напрашивается нечто божественное или внеземное...

Поэтому склоняюсь к своей версии. Ибо Бог только один. И вылитый аналог себя на Земле он вряд ли бы стал делать... Только не надо говорить: тогда Рей - воплощение Бога? Скорее именно "по образу и подобию Божьему". Т.е. почти Бог. Отсюда и любовь к людям, кстати, их опека.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №78  СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 00:59 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Ну я все-таки не думаю, что он Бог...или подобие... он, конечно, безупречен, но что-то тут не так. Хотя бы этот его "щит крови" - что-то в этом есть дьявольское, вампирское. Спорить тут бесполезно, всё-таки. Посмотрим, как извернут сюжет авторы)

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №79  СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 02:18 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
matahata, просто, описанная тобой теория не отменяет вопроса: кто такой Рей? Ты выдвинула гипотезу, что он обладатель первого Слова, истинный ноблесс. Но, опять же, обращаясь к Библии "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог". Я готова думать, что Рей единственный, неповторимый, НО не
matahata писал(а):
он повелевает всей силой всех существ. Потому что выше него нет никого

выше него Бог, который его создал и поселил на планете Земля. Дальше подключается опять же теория про см. выше мой пост, что он был не один такой. Т.е. Рей обладатель, грубо говоря, "второго Слова", остальные Ноблессы пошли от него и имеют силу уже его Слова. Т.е. ИМЕННО на Земле, да, он самый сильный, но только на Земле, а не вааааааабще.

Добавлено (02.10.2010, 00:05)
---------------------------------------------
matahata писал(а):
Спорить тут бесполезно, всё-таки.

Да мы не спорим, вроде. Одни предположения.

matahata писал(а):
Хотя бы этот его "щит крови" - что-то в этом есть дьявольское, вампирское

Опять к Библии отослать?) Первый ангел кто был? Кем стал? Почему бы и Рею не обладать частью вечного (добро без зла существовать не может).

Добавлено (02.10.2010, 01:18)
---------------------------------------------
*пока сидела в ванной и давила паука, домыслила написанное*

Рей обладатель скорее "третьего Слова", ведь "второе Слово" Бог вложил в Люцифера - первого ангела. Дьявол сильнее всех на Земле и только Бог сильнее его. Поэтому Рей не "вторым Словом" обладает, ибо он не Сатана. Нет-нет-нет) Не хочу даже рассматривать эту идею, несмотря на все его "вампирские, дьявольские" заморочки. Люцифер олицетворяет гордыню и изгнан был, потому что именно возгордился, возжелал стать выше Бога. Он и был создан Богом как олицетворение высшего зла, был послан на Землю, чтобы править на ней все 364 дня (исключая Пасху), искушая людей.

А теперь примерим это на Рея. Ну ведь нееееет)))) Это слишком. Дьявол не стал бы поступать так, как Рей. Поэтому отмела этот вариант и снова вернулась к тому посту про "богоподобных созданий" - ноблесс, глава которых и есть Рей. Он наделён огромными способностями, но он не Бог и не Сатана. "Бог - есть любовь". Рей же, скорее, беспристрастный помощник на Земле. Он не хороший и не плохой. В его распоряжении как "жёсткие" методы, так и вполне человечные. Он призван помогать тем, кто этого достоин. Не всем подряд людям. Вспоминается недавно прочитанная на русском глава, где он на вопрос Франка: собирается ли он помогать М-21, ответил что-то вроде: "пока он не найдёт то, к чему стремиться, я не буду вмешиваться". Поэтому он так всегда спокоен и отличается от других Ноблесс, которые больше подвержаны эмоциям.

Вот понаписала всё это, потом вспомнила его рамены, бананы и двери и прорвало на ха-ха) Ну...он ведь Ноблесс с большой буквы, он посвящён в тайны Бытия, а простое, приземлённое и бытовое совсем неважно, и находится на посл. стадии любых рассмотрений. Вот и всё. Поэтому он такой, потому что "не от мира сего", он как бы...над миром и вне времени.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №80  СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 20:21 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Лариэль, по-моему тебя шибко в религиозную волну окунуло. Ты уже на полном серьёзе смотришь на Рея как на божественное воплощение. Говоря про его "дьявольскую" природу, я говорила образно, никакого Дьявола и в помине не имея в виду. Просто считаю, что основа у этой истории не религиозная, а мистическая. Вампиры, вервульфы - это фольклор, мистика и сказки. Религия тут ни при чем. То етсь как гипотеза она в целом ничего, но я не считаю, что тут все так глобально. Склонна думать, что Рей просто представитель некой древней мощной расы. И люди для него все равно что для нас обезьянки в зверинце - мило, любопытно и кусаются. И мой рассказ о Слове - пример, аллегория, под которой я имела в виду Силу, эту возможность управлять энергией, кровью и прочим. Божественного в нем ни капли, а вот аристократически-вампирского - сколько угодно. Только что кровь не пьёт. И если он "последний из могикан" некой расы властителей, так сказать - то выше и правда нет никого. Об инопланетянах думать неохота.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 4 из 60   [ Сообщений: 1185 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 60  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"