Изменить размер шрифта
Текущее время: 05 май 2024, 12:24


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 17 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 22:13 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:50
Сообщения: 10
Откуда: London
Репутация: 0
Награды :
Юри, симпатичная японская девочка, прыгает от счастья после успешной сдачи вступительных экзаменов и первого поцелуя с другом детства. Однако удача в скором времени покидает ее. Она начинает замечать, что когда она оказывается рядом с водой, жидкость начинает бурлить и волноваться. В один прекрасный день, из лужи к девушке протягиваются руки и утаскивают ее за собой. Так Юри попадает в столицу Хеттской империи, что на Ближнем Востоке. Оказывается, ее вытащили в прошлое, чтобы принести в жертву богам...

Первые 2 главы могут показаться скучными и ресовка не очень но потом все приходит в норму. Старая но интересная манга.

http://animanga.ru/default.aspx?a=book&id=1321

http://www.onemanga.com/Red_River/


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 22:32 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Мне эта манга с первой главы очень понравилась. Героиня - далеко не дура, влюблена, но не теряет голову, правдоподобно выглядит, то, что она не забывает своих родных, пытается вернуться и меряет мир далекого прошлого современными ценностями. Мужские персонажи все как на подбор. Изображение Немного напрягал поразительный успех ГГ у мужского пола, но, если учесть, насколько она необычна для чужого мира, а все необычное привлекает, то все становится объяснимым. Вообще манга, как будто для меня написана: сочетание романтики, истории и приключений - мой любимый жанр. Изображение
Эту мангу на английском я читать даже не пыталась, побоялась, что половины не пойму.

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 23:01 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:22
Сообщения: 3532
Откуда: Сыктывкар
Репутация: 19
Награды :
Как вижу мангу уже примерно на половину перевели)) Кстати у этой мангаки вообще довольно хорошие работы и интересная рисовка))

_________________
"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 23:49 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:10
Сообщения: 3569
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 24
Награды :
После таких рекомендация надо все же попробовать прочитать. Потому как я начинала, но меня не вдохновило почему-то. Наверное, как раз не продралась через первые две главы))))

_________________
Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 13:20 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Тай, меня обычно сразу манга цепляет или нет, но вот "Босиком.." только где-то с 4-ой или 5-ой главы нчала нравиться. Попробуй еще пару глав, может понравится.

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 04:10 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:50
Сообщения: 10
Откуда: London
Репутация: 0
Награды :
Тай я многих знаю, кому эта манга не понравилась с начальных глав но она становится интересной где-то со смерти раба подростка. Там интересный сюжет героиня с характером есть места, где становится грустно а есть смешные момунты. Интриги политика любовь. И хороший конец Изображение Мне с начала эта манга не понравилась тем что там школьница ну очень на ной взгляд странно выглядела так как манга рисовалась в девяностых но потом она как то вписалась в другую эпоху и после того как она перестала психовать и начала думать я уже не могла остановится Изображение

Василиса у меня та же проблема с босиком по розам я на первой глава застряла, не могу продолжить читать Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 01:16 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:10
Сообщения: 3569
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 24
Награды :
Я все же решила почитать, и поняла, что придется на английском дочитывать)
Не могу сказать, что я в полном восторге, но чем дальше, тем интереснее.... Только вот жалко очень, что мангака брата принца убила. Изображение
Такое впечатление, что он был ей нужен только для того, чтобы успешно выиграть первую войну, а дальше пошел в расход...

_________________
Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 06:01 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:20
Сообщения: 97
Откуда: London
Репутация: 3
Награды :
Так как на английском сылка не работает то мангу можно читать тут
http://manga.animea.net/anatolia-story.html?skip=1
http://www.mangavolume.com/serie-archive/mangas-anatolia-story/

http://www.manga2u.com/Red_River/78/04/ - Полностью

_________________
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь, и помни: Ноев ковчег сделал любитель. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
 Профиль http://dorenika.livejournal.com/" title="Дневник на diary.ru" rel="nofollow">
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 15:46 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Хихихи, уже нравится. И тем, что принц - нормальный такой принц, охотник до женского полу, а не какающий фиалками эльф, и что девочка, хоть и дура, но исправимая)))) Говорите, войны будут, смерти героев??? А кто тут ГЛАВНЫЙ самый-самый???
Нравится, как девочка нарисована, а вот принц инфантилен лицом немного(((( Ну,я только начала, посмотрим, что дальше...

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 21:20 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
matahata писал(а):
а не какающий фиалками эльф,

Изображение
Принц и есть - главный самый-самый. Странно, но мне девочка дурой не показалась, вначале она, конечно, по-глупому подставилась, когда за своей одеждой ходила, но если учесть, что она выросла в современной благополучной Японии, ей наверное сложно представить всю серьезность положения.
Меня вот другое удивило: количество попыток насилия над героиней зашкаливает и ни одна не увенчалась успехом, я не кровожадна, но везет девочке необыкновенно. Изображение

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 23:04 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:20
Сообщения: 97
Откуда: London
Репутация: 3
Награды :
matahata,
Я в предыдущее сообщение добавила еще одну ссылку там конец истории. 175 глава тут
[url=http://www.manga2u.com/Red_River/78/04/][url=http://www.manga2u.com/Red_River/78/04/][url=http://www.manga2u.com/Red_River/78/04/]http://www.manga2u.com/Red_River/78/04/[/url][/url][/url] это 78.

Василиса,
А насчет попыток так то что она не пострадала физически(единственный случай с ребенком) это да но морально ей досталось хорошенько.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь, и помни: Ноев ковчег сделал любитель. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
 Профиль http://dorenika.livejournal.com/" title="Дневник на diary.ru" rel="nofollow">
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 00:17 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 20:57
Сообщения: 334
Откуда: Москва
Репутация: 4
Награды :
Меня эта манга поразила исторической проработанностью. И сюжет захватывающий.

Наверно в конце восьмидесятых — начале девяностых была мода на сёдзё-мангу с действием в другом времени\измерении\на другой планете.

_________________
Never trouble trouble till trouble troubles you.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 04:14 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:20
Сообщения: 97
Откуда: London
Репутация: 3
Награды :
Teru, Меня тоже понравилось продуманность сюжета. Я даже после этого решила посмотреть а был ли вообще такой период. Про хетов знают но вот что они воевали с египтянами оказалось правда и что у египтян был царь Реми который стал царем поле того как восстания тоже такое было в истории.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь, и помни: Ноев ковчег сделал любитель. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
 Профиль http://dorenika.livejournal.com/" title="Дневник на diary.ru" rel="nofollow">
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 20:47 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Нуу, прочитала примерно половину. Первые впечатления таковы:
манга в целом ничего. Но сколько читаю, бесит одно - уж сколько раз покушались на целомудрие героини... и любимый, и все, кому не лень было - а она до сих пор... кхм... Я думала, что Рен Тсуруга - воплощение воздержаний. Теперь я знаю персонажа, который всех переплюнул. Я хоть убей не понимаю его мотивов - что-то бормочет про то, что ей все равно возвращаться в Японию... кому что мешает, непонятно. Они почти 2 (!!!) года спят в одной кровати, уж лапал ее как мог - ан нет, не тронул. Учитывая, что это древний мир, когда к женщине относились... как бы сказать... довольно бесчувственно. Как может плейбой, мужик, привыкший чуть ли не с детства каждую ночь.... 2 года терпеть?! Ведь он ей верность хранит аки невеста.... Чет тут мангака явно палку перегнула.
И второй момент, который явно в глаза кинулся - в начале манги говорилось, что злобная королева - вторая по власти женщина в стране после матери Кайла. Упоминалось "мы можем обратиться к матери", говорилось, что на воспитывала Кайла и Зананз.... как его, брата, рано потерявшего мать... А когда всплыла история с ребенком Кайла от какой-то там... он клянётся любимой в своей непричастности... на могиле матери, "умершей, когда он был маленьким". Это когда он её похоронить успел?.. Ну да ладно - это ляп, который явно в глаза лез, но он меня не раздражает - тут много чего напутано в пользу задумки. А вот сдержанность Кайла меня прямо таки из себя выводит. Мужчина, имеющий регулярный секс не сможет воздерживаться более месяца - у него из ушей хлынет.... Но мангака, по ходу, об этой специфике мужских организмов не знает... как и о том, что волосам положено расти...
А больше всего бесит - уж как только героиню не раскладывали мужики - а сунуть никто не успел. Потрясающее везение. Простите за скрабедность слова - по-другому не скажешь.
И вообще - манга, в целом, ничего так... вся моя злость - из-за затянутости сюжета

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 21:56 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
matahata писал(а):
уж как только героиню не раскладывали мужики - а сунуть никто не успел

Изображение

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 22:52 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
matahata, м-да, вот и меня это удивило. Я уже думала, что под понятием "возвращаться такой же" имеется ввиду не только одежда, но и то, что героиня девственницей должна остаться, но как она до конца манги ухитрится это сделать... Изображение Сдержанность принца в отношении других женщин этой причиной не объяснить, по идее он этому вообще не должен значения придавать, для него секс должен быть таким же естесственным как еда.

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 23:20 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Василиса, и я о том же. И именно этот момент портит всю картину. Одно дело - если б был у манги совсем детский рейтинг, такую натянутость сюжета я бы поняла, приняла и не удивилась бы (это как в From Far Away - там героев даже сложно представить ..... такие они чистые). Но ведь манга не такая - тут полно довольно откровенных моментов. И остальные мужики в истории - вполне нормальные мужики. А Кайл... нет, тут явный косяк. И он портит мне всю картину. Я не особо хороша в истории и исторического вранья тут увидеть не могу, но вот именно эта неувязка - враньё самое натуральное!

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 17 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"