Изменить размер шрифта
Текущее время: 04 май 2024, 22:26


Новая темаОтветить Страница 4 из 6   [ Сообщений: 109 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Сообщение №61  СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 22:11 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
VINDIA писал(а):
believe объяснила, что в новеллах этих арок нет

О, а я и не знала! %) Я тоже заметила, что Лин там сам не свой, сначала подумала, что ситуация для него как-то созвучна с собственным прошлым, вот он и вышел из состояния равновесия. Но вообще-то, нервничать он начал только, когда душа мальчика переселилась в Маи, может, его из равновесия выбило то, что на нем виснет взрослая девушка, с которой к тому же у него отношения такие неоднозначные, с остальными то просто этих отношений нет. мне он в этой серии наоборот более человечным показался, со своими слабостями, что так резко отличается от его обычного имиджа робота.)))
VINDIA писал(а):
чувствую, что это мы будем такими "совсем ненавязчивыми" зомбиками, вопящими "проду мне!!! проду!!!"

Хе-хе, точно. :D
Кстати, различия в образе май даже по прологу ко 2 тому заметны. Она как-то сдержаннее выглядит и взрослее, что ли.

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №62  СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 11:54 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:47
Сообщения: 1074
Репутация: 18
Награды :
Василиса писал(а):
Кстати, различия в образе май даже по прологу ко 2 тому заметны. Она как-то сдержаннее выглядит и взрослее, что ли.


Мне тоже так показалось. Наверное новеллы вообще окажутся сами по себе серьёзнее, чем как в аниме нам показали.

_________________
Поймавшие ветер, хранят его в памяти крыльев. ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №63  СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 21:49 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:43
Сообщения: 670
Откуда: Новосибирск
Репутация: 13
Награды :
Василиса писал(а):
Кстати, различия в образе май даже по прологу ко 2 тому заметны. Она как-то сдержаннее выглядит и взрослее, что ли.
Да, девчат, вот о том я и говорила. По новеллам, характер Маи ещё более привлекателен. Ну, по крайней мере, на мой взгляд. При этом, мне очень нравится рисовка и музыкальное оформление аниме. Да и в манга есть свои замечательные моменты! Вот так и создаётся цельный образ.
Кстати о манга... И к вопросу о Лине :D Один из моих любимых фреймов, который запомнился мне и неизменно веселит, относится как раз к истории "Тихое рождество". VINDIA вряд ли успела прочитать манга, а вот Василиса меня, думаю, поймёт ;) Фрейм, где Нару уходит, наказав Лину: "Позаботься о Маи, папочка"... Маи на шее Лина... Лин с выражением "the end of world. SOS!"... и Нару с такой чибиковской мордашкой... "топ-топ-топ"... :D
Сегодня смогла вернуться к переводу новелл ;)

_________________
Я знаю, что я ничего не знаю...
Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №64  СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 13:43 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
believe писал(а):
По новеллам, характер Маи ещё более привлекателен.

Да, мне эти её размышления с долей ехидцы в новелле очень импонируют.)))И к монаху с мико она в новеллах относится с большим сарказмом. Теперь еще интереснее посмотреть, как дальше все будет изменяться.))) А Нару-то - вообще кусок льда. Так что, его прием на работу Маи выглядит еще более странно, тем более, нельзя сказать, что они завалены работой и им был жутко необходим еще один сотрудник. ;)

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №65  СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 22:29 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Ну да, опять я. :D
После прочтения 2 тома мысли довольно сумбурные и непоследовательные:
believe, на счет высокомерия Нару ты была абсолютно права, в новеллах он совсем труднопереносим, как еще Маи сдерживаться удается. Еще подумалось, что из Маи хороший опер получился бы :D : она умеет людей разговорить и слушать. Может, именно поэтому люди обращаются именно к ней :) (вспомнила твой прикол на эту тему). Интересно, Нару ей стал более серьезные поручения давать из-за её "оперских" способностей или склонность к паранормальному заметил? Во время просмотра аниме я заподозрила в Маи наличие необычных способностей именно в этой арке, когда она призрак ребенка за окном увидела. Еще заинтриговал момент с братом: ласково улыбаться первым встретившимся девицам - его характерная особенность или ему Маи приглянулась? Ведь если он в курсе их расследований, значит у него есть какая-то возможность за ними наблюдать. Еще порадовало нежелание Нару встречаться с Масако. :) А вот на счет 8-летних детей Маи сильно ошибается, дети и в более раннем возрасте способны на совершенно неожиданные фантазии и выводы, а к 8 годам - тем более. Ну да ладно, раз её заблуждение им помогло... Смотрю, Маи постепенно стала терпимее относиться и к монаху и к мико.

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №66  СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 10:23 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:43
Сообщения: 670
Откуда: Новосибирск
Репутация: 13
Награды :
Цитата:
Да, мне эти её размышления с долей ехидцы в новелле очень импонируют

Вот-вот, и мне тоже. [] Такой образ мыслей приятен и интересен. Мне он очень нравится. И вызывает уважение. Объясню почему. Я бы даже назвала это "трезвостью". Маи не истекает желчью. Она искренне восхищается достоинствами людей и так же искренне выражает недовольство, если с чем-то не согласна. А то, что вызывает ещё больше уважения: с такой же трезвостью она оценивает и себя, свои слова и поступки. Она с готовностью признаёт свои ошибки. Ну а её импульсивность и темпераментность... Маи сама всё прекрасно понимает. Но эта черта её характера тоже не может не добавлять ей очарования. Ведь трезвость-то всё равно никуда не девается. :hehe: И вообще, у всех из этой компашки свой неповторимый характер, со своими добродетелями и, простите, своим выпендрёжем :D VINDIA правильно заметила, все они, по большому счёту, дети. :) Но мне это даже нравится. Так, что-то я увлекаюсь...
А Нару... Нару - это Нару... :D Тем заметней любые проявления эмоций с его стороны.
Цитата:
из Маи хороший опер получился бы

:D ну так она им отчасти и работает. Даже, по слухам, после возвращения Нару получит должность "investigator" ("исследователь, испытатель; следователь, сыщик"). По сути, функции опера никто не отменял :D Только опер паранормальный... Короче, пашет девчонка не меньше остальных. Уже сейчас.
Дааа, поручив Маи "защищай Аями-чан", которая стала целью вагона и маленькой тележки духов (мощнейший полтергейст, как мы помним), Нару, конечно, поступил довольно... кхем, смело. В Маи-то я не сомневаюсь, тем более, она оправдала ожидания. Но Нару, конечно... Ну, полагаю, он прекрасно понимал, что Маи и поручать не нужно было. Она сама бы кинулась в самое пекло на защиту малышки. А относится Нару к Маи гораздо серьёзней и уважительней, чем показывает. Ну да мы не об этом. ;)
Цитата:
Еще порадовало нежелание Нару встречаться с Масако

О, с Масако мы встречаемся в 3 главе. Когда Нару исчерпает все отговорки :D
Насчёт 8-летних детей и их фантазий... Чего только не бывает, согласна. Но думаю, это даже не столько её заблуждение, сколько... Маи ведь не отрицала окончательно, что такого быть не может. Она задавалась этими вопросами. Маи просто основывалась на своём впечатлении. Образ Аями-чан, её характер и её слова как-то плохо соотносились. И Маи это чувствовала. А мы знаем, что интуицию нашей девочки под сомнение лучше не ставить :P
Монах и мико... Ой, их склоки переводить, пожалуй, проще простого. Да и оторваться можно :D
Но Маи уже "в глубине души" окрестила их друзьями. Умница, девочка.

_________________
Я знаю, что я ничего не знаю...
Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №67  СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 15:22 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:47
Сообщения: 1074
Репутация: 18
Награды :
Мне ещё показалось (ещё в первой главе, когда все Мико свою молитву исполняла по очистке коттеджа, Лин-сан был в отъезде, Нару дом обследовал, а Боу-сан наслаждался ничегонеделаньем), что все Нарины качества Маи хоть в нем и комментирует "с долей ехидцы", но в-принципе нормально терпит. А вот эти же качества у других её мегораздражают, сразу руки у нее чешутся "исправить ситуацию". :D
А вообще новелла, как и та арка в аниме, жуткая очень. Я днём читаю, и то иногда мурашки по мне пробегают)
believe писал(а):
Дааа, поручив Маи "защищай Аями-чан", которая стала целью вагона и маленькой тележки духов (мощнейший полтергейст, как мы помним), Нару, конечно, поступил довольно... кхем, смело.

Мне тут подумалось, что выбора у него сильно-то и не было.
Лин-сана точно с детьми нельзя оставлять наверняка они все ту серию видели, где Лин Маи с вселившимся в неё духом послал :D не, серьёзно, он такой грозный - страшно таким детей доверять. Мико - несерьёзно. Тётя больше собой озадачена, про малышку может и забыть. А монах куклой вроде как занят был, сжигал. Они, Мико с Боу-саном сильны быть "на подхвате", ну пока по крайней мере. Ну а себя, любимого и прекрасного, привязывать к малышке - о ужас!!! Нетушки!!! Не царское это дело!

Важнее было оперативно собрать инфу и попытаться разрулить ситуацию с тем духом, поэтому он все силы (ну точнее всех кто мог быть полезным) кинул на это дело. С мыслями - мы же рядом, если что прискачем прибежим, поможем))) Так что думаю Нару лишь здравой логикой руководствовался)

_________________
Поймавшие ветер, хранят его в памяти крыльев. ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №68  СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 16:21 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:43
Сообщения: 670
Откуда: Новосибирск
Репутация: 13
Награды :
Ну, по большому счёту, никто Нару за его решение и не осуждает. :) Да и Маи знала, во что ввязывается.
А вот насчёт монаха и мико... Да и остальных... Каждый из этой замечательной компашки силён по-своему. Ещё увидим. Хорошее сочетание. ;)

_________________
Я знаю, что я ничего не знаю...
Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №69  СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 17:47 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:47
Сообщения: 1074
Репутация: 18
Награды :
believe писал(а):
Ну, по большому счёту, никто Нару за его решение и не осуждает.

а я и не говорю про осуждение) И вообще, после того как она ловко управлялась с огнетушителем, пока все остальные стояли и соображали чёкаво, возможно, он просто понял, что наша Маи самая крутая няшка! В такой ситуациине то что не запаниковать, а взять контроль и координацию действий на себя - это показательно.

believe писал(а):
А вот насчёт монаха и мико... Да и остальных... Каждый из этой замечательной компашки силён по-своему.

Да, в аниме их как-то чморили (в профплане) до последней арки, а там такой нежданчик, я прямо очень удивилась! И приятно было безумно, что они тоже очень даже ничего оказались!

Эх, поскорее бы Ясухаро нарисовался - так и хочется услышать мысли Маи по его поводу :D Всё-таки разница с аниме существенна, жду сюрприза :)

_________________
Поймавшие ветер, хранят его в памяти крыльев. ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №70  СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 17:52 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:43
Сообщения: 670
Откуда: Новосибирск
Репутация: 13
Награды :
VINDIA, да-да, ждём :P Это одна из причин моей чокнутости :D
Цитата:
наша Маи самая крутая няшка

:)
Вообще, конечно, с огнетушителем было круто. В аниме всё-таки вывели на первый план Боу-сана, а оказалось... :D
Ну, не забываем про "горящую избу", "коня на скаку" и прочее :crazy: Может, у Маи тоже есть русские корни?

_________________
Я знаю, что я ничего не знаю...
Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №71  СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 18:12 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:47
Сообщения: 1074
Репутация: 18
Награды :
believe писал(а):
Может, у Маи тоже есть русские корни?

Точняяяк! Чё, Скипу можно, а GH нет???
Таня, русскими корнями повеселила) В итоге окажется что все мы родственники)))
Ну откуда у самураев самурайский дух? - Русские корни!!! =DDD

_________________
Поймавшие ветер, хранят его в памяти крыльев. ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №72  СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 18:14 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Странно, но обсуждение меня привело се-таки к противоположным выводам. :D Имея какой-никакой опыт руководящей работы, могу сказать, что в той ситуации опытный руководитель скорее всего оставил бы девочку под наблюдением Боу-сана ( у него опыта и знаний в таких ситуациях больше), Аяко и Лину, конечно, детей доверять не стоит, тем более Нару сразу говорил, что сжигать куклу бесполезно, а если учесть, что речь идет все-таки о жизни ребенка, лучше было оставить её не с новичком. Но Нару, возможно, неявляется опытным руководителем :)) , и вообще его никто руководителем, кроме него самого, не назначал. Или им руководит наитие, он же все-таки экстрассенс, или его вера в Маи намного превосходит то, что видно на поверхности. Тут еще не стоит забывать, что он настоящую Маи в отличие от нас не видит.
Русские корни! :hands:

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №73  СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 18:29 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:43
Сообщения: 670
Откуда: Новосибирск
Репутация: 13
Награды :
Ну, в руководительском и "распределительном" таланте Нару сомневаться не приходится. По крайней мере, впоследствии выясняется, что всё довольно неплохо выходит. Хотя опять же, это чисто моя точка зрения, а меня к руководителям уж точно отнести нельзя :D Да и Нару тоже человек, не забываем, девочки :hehe: Но тут он, в целом, не прогадал. А в остальном... Для этого у него и есть команда!
А насчёт его веры в Маи... На основе анализа всего, что мне попалось на тему ГХ, думаю, так и есть. Я об этом как раз писала чуть выше. :)
О, да! Ясухара-сан... :D Появится через несколько глав. После второй арки, будет пара глав из 3-й. Самое начало только, к сожалению. Ну, чем богаты... А вот потом Ясухара. ;)
VINDIA, насчёт корней... Да правда что!

_________________
Я знаю, что я ничего не знаю...
Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №74  СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 13:46 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Я уже начинаю привыкать именно к таким героям, как они изображены в новеллах. Оно и понятно: задумка автора именно такова.))) В Боу-сане я не ошиблась, не зря я внего верила - в отсутствие Нару взял руководство в свои руки. :)) Женские разборки повеселили. Действительно интересно, что Лин в это момент думает. Хотя, скорее всего, он думает что-то типа: раздражают, и все. Еще интересно: Лин и Нару о чем-нибудь кроме работы разговаривают? Забавно было бы посмотреть на реакцию Нару, если бы Лин ему поведал о происходящем.))) Хотя этого никогда не случится: совсем не в духе Лина. :-/ А вообще, 2-ая половина истории уже от анимешной значительно отличается, сложнее и страшнее на мой взгляд.
believe, огромное мерси.)))

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №75  СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 17:40 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:43
Сообщения: 670
Откуда: Новосибирск
Репутация: 13
Награды :
Василиса, я ужасно рада, что тебе нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Перевод второго тома закончен. Скоро сброшу. Да, различия действительно есть. Кое-что в манге и аниме опущено. Разборок ещё много будет. :D Что меня, кстати, радует. Хе-хе!
Про разговоры Лина и Нару тоже всегда интересно. Эти субъекты открытостью не отличаются. :D
Про "сложнее и страшнее" (правда, я каждый раз материлась при переводе одних и тех же фраз типа "the floor was swaying". ну, тренировка, развитие, шевеление мОзгами!.. ^_^ ) - это да, есть такое. И чем дальше, тем страшнее... И это тоже здорово ведь! Очень надеюсь, что мне удаётся при переводе передать эту атмосферу событий. Что-то меня опять понесло... :D
Василиса писал(а):
Забавно было бы посмотреть на реакцию Нару, если бы Лин ему поведал о происходящем.)))

Ну, Лин ему не скажет (с него и заявки жрицы хватило :D ). А вот Аяко... В общем, жди следующей главы!.. А в эпилоге... Так, стоп! :P
Ещё раз спасибо за положительные отзывы! Я получаю огромное удовольствие от работы с данной новеллой. Перечитываю её иногда. А тут, когда есть, для кого делать перевод - вообще неимоверно приятно... И спасибо тебе и VINDIA за то, что согласились быть моей бетой :*
Если что не так - стучите по шапке! :D

_________________
Я знаю, что я ничего не знаю...
Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №76  СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 17:20 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:47
Сообщения: 1074
Репутация: 18
Награды :
Василиса писал(а):
Забавно было бы посмотреть на реакцию Нару, если бы Лин ему поведал о происходящем.)))

Я думаю он бы с высокомерным презрением пфыкнул! Вот только интересно - когда? Дослушал бы Лина или пфыкнув перебил, не дослушал и ушёл...

believe писал(а):
В общем, жди следующей главы!.. А в эпилоге... Так, стоп! :P

Таня, тебе в профиле "главная интриганка всея ГХ" статуса не хватает :D
А вообще - спасибище преогромаднейшее, не просто за перевод, а за суперский перевод!!! И няшные комменты к нему!

Василиса, мне тоже показалось, что страшнее история оказывается, чем в аниме. И уж конечно интереснее!

_________________
Поймавшие ветер, хранят его в памяти крыльев. ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №77  СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 20:49 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
believe, ну теперь понятны твои намеки про следующую главу! :))
Окончание 2-го тома порадовало несказанно. Нару на грани смущения!! Ну почему этого не показали в аниме!? :wall: Хотелось бы это увидеть воочию. Но, видимо, создатели аниме решили, что это приблизит их творение к жанру сёдзе. Право, зря они. Маи из новелл совсем не седзийная героиня. Мне понравилось, как она отреагировала: заметила, но далекоидущих выводов делать не стала. А уж реакция Нару на Масако в эпилоге... :D Мне кажется, Нару из новелл больше на человека похож, чем анимешный. А уж как Маи с монахом флиртовала! Тут уж вообще... Эту сцену ведь в аниме тоже несколько переделали, включив, если не ошибаюсь, в серию про призрака, обливающего водой. Та серия понравилась, но лучше бы они эту сцену полностью показали. Боу-сан ведь вначале Мико в кино пригласил ( в каждой шутке...), ох, не зря они ругаются... :))

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №78  СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 00:09 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:43
Сообщения: 670
Откуда: Новосибирск
Репутация: 13
Награды :
Василиса, вот и меня всё время радуют эти моменты! Смущённый Нару - зрелище только для Маи... Ах... :D
Цитата:
Мне понравилось, как она отреагировала: заметила, но далекоидущих выводов делать не стала.

Вот те же самые мысли! Молодец просто девочка!
Цитата:
А уж реакция Нару на Масако в эпилоге... Мне кажется, Нару из новелл больше на человека похож, чем анимешный.

И не говори! Как он дёру хотел дать! А как "бурчал что-то неразборчивое"... Эх, Нару-Нару, ты попал. :D Действительно, аниме, манга эмоции изображают зрительно, но из повествования можно вытянуть о них ещё больше. Компашка на подбор.
Цитата:
А уж как Маи с монахом флиртовала!

Хе, то ли ещё будет! O:-)
Девочки, пока вспомнила... Я выбрала для перевода более такой разговорный стиль... Есть претензии? Пожелания? А то меня иногда заносит ведь... :hehe:
P.S. Василиса, я "тебя" буквально разодрала на цитаты! :D Здорово, когда есть такие единомышленники! :wub:
Как же я рада, что вам нравится!
Ира, ты где? Подключайся! :D

_________________
Я знаю, что я ничего не знаю...
Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №79  СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 15:24 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:43
Сообщения: 670
Откуда: Новосибирск
Репутация: 13
Награды :
Эх, сама с собой пообщаюсь, что ли... :crazy: Ночью, после очередной порции "лежачего" перевода новеллы... перечитала манга-версию истории "Тихое Рождество"... Ах, эти мордашки! "Silly face" Лина (Paint отдыхает), неизменный, но такой прикольный в манга poker face Нару... Боу-сан... ну, мне его просто жалко :D А Джона ещё жальче.
Теперь буду пару серий пересматривать. Для точности перевода. А то английские переводчики намудрили. В связи с этим...
Vindi, мерси боку за серии, что ты мне с таким трудом, молитвами и проклятиями сбрасывала! :*
Перенесу их на ноут. И буду беречь!
Не забудь, нас ждут субтитры! :deal: Бедное, бедное аниме GH...

_________________
Я знаю, что я ничего не знаю...
Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №80  СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 16:52 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:47
Сообщения: 1074
Репутация: 18
Награды :
Про сабы я помню))) Со вчера))) Видимо, они ворвались в наши головы почти одновременно, теперь не отвяжутся, пока не сделаем ;) Сейчас, только месяц закончится, а то у меня неоконченное дело в виде девушки на мотоцикле всё время отнимает

believe писал(а):
Теперь буду пару серий пересматривать. Для точности перевода.

:D Главное - не зависни над просмотром всего аниме)))))))) А то у меня обычно "пару серий пересмотреть" именно так и заканчиваются)

А это... :shy: Ясухара-сан скоро? Я конечно не его фанатка, но в новеллах все чуточку (или даже больше) иные, более живые и человечные - и мне прямо не терпится познакомиться с ним "вживую" - каким же окажется на самом деле он???

_________________
Поймавшие ветер, хранят его в памяти крыльев. ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 4 из 6   [ Сообщений: 109 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"