Изменить размер шрифта
Текущее время: 04 май 2024, 12:37


Новая темаОтветить Страница 10 из 10   [ Сообщений: 191 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
Сообщение №181  СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 23:08 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:59
Сообщения: 1215
Откуда: Обнинск
Репутация: 7
Награды :
Teru, ладно привела не удачный пример.
А вот давайте рассмотрим такую ситуацию, чтобы вы сделали попади тетрадь к вам в руки?

_________________
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №182  СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 23:12 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:22
Сообщения: 3532
Откуда: Сыктывкар
Репутация: 19
Награды :
Alira, отдала бы обратно Руюку.Вот не знаю, она мне как-то без надобности. Я и без нее могу самоутвердиться. Да и предпочитаю больше систему "эффект бабочки". Или же "хочешь изменить мир - начни с себя".

_________________
"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №183  СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 23:21 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:59
Сообщения: 1215
Откуда: Обнинск
Репутация: 7
Награды :
Forget, Ты то начнёшь с себя, но другим-то это не поможет. Лайт не пытался самоутвердится, ему это было не нужно, он и так был на высоте. Он просто хотел создать мир без убийц насильников и других подонков.

_________________
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №184  СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 23:39 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:22
Сообщения: 3532
Откуда: Сыктывкар
Репутация: 19
Награды :
Alira, насилие побуждает только насилие. Если бы его не остановили - умерли постепенно бы все. А чтобы не было насильников надо правильно воспитать своих детей, а чтоб нормально воспитать детей, надо самому быть приличным человеком. Так что начинать нужно с себя.
Вот начну я с себя, потом я постараюсь воспитать детей с нормальными жизненными ценностями и устоями, мои дети воспитают своих детей, те других и т.д. Так и можно поменять общество. Если ты не можешь изменить себя и свое маленькое общество вокруг, то ты не сможешь изменить людей посторонних. Надо быть примером - люди, хоть и не многие потянутся. За теми потянутся другие и т.д. Еще надо учитывать, что каждый из них будет действовать по той схеме с детьми. По другому не получится. Одних убьешь, найдутся другие. Если просто убивать, то ничего не получится.

Добавлено (08.12.2010, 21:39)
---------------------------------------------
Надо менять сознание людей, а это долго. Но других путей нет ибо ты не можешь залесть в голову к другому и перезаписать информацию. Лайт хотел изменить мир в лучшую сторону - это похвально, но КАК он пытался его изменить...уж, извините - это аморально.

_________________
"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №185  СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 23:42 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 20:57
Сообщения: 334
Откуда: Москва
Репутация: 4
Награды :
Forget, я с тобой согласна. Лайт считал себя выше всех других людей, и это его главная ошибка.

_________________
Never trouble trouble till trouble troubles you.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №186  СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 23:53 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:59
Сообщения: 1215
Откуда: Обнинск
Репутация: 7
Награды :
Forget, Я тебе приведу пример воспитания: у меня в классе есть парень его родителей знает весь город и воспитывают его правильно (знаю не по наслышке мои родители дружат с его), но это не помогает, он ворует и не воспринимает никого всерьёз. Поэтому я могу сказать так, что детей сейчас воспитывают не родители, а воспитывает его окружение. А с кем он свяжется это уже проблемы его и родителей, но они же не будут навязывать ему друзей.
А Эл сам говорил, что им движет не пресловутое чувство справедливости или что-то подобное, а интерес. Он говорил, что раскрывать сложные дела, которые никому не по силам - его хобби. Это - все, что у него есть. Поэтому эл и не стеснялся в методах. Он так же играл человеческими жизнями, как и Лайт. Эл шёл против закона и пользовался человеческими жизнями, чтобы развеять скуку. И вы хотите сказать это нормально??

_________________
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №187  СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 00:37 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:22
Сообщения: 3532
Откуда: Сыктывкар
Репутация: 19
Награды :
Teru, да. Вообще считаю, наделять людей большой властью нельзя. Она их спресует и подогнет под себя.

Alira писал(а):
Я тебе приведу пример воспитания: у меня в классе есть парень его родителей знает весь город и воспитывают его правильно (знаю не по наслышке мои родители дружат с его), но это не помогает, он ворует и не воспринимает никого всерьёз. Я могу сказать так, что детей сейчас воспитывают не родители, а воспитывает его окружение. А с кем он свяжется это уже проблемы его и родителей, но они же не будут навязывать ему друзей.

из этого можно сказать, что родители плохо его воспитали, если он такой человек. Детей воспитывают родители, они закладывают фундамент, основу. И если она заложена правильно, тогда человек нормально адаптируется в обществе. В твоем случает родители просто не смогли донести мальчику ценности и устои.

Alira писал(а):
И вы хотите сказать это нормально??

А ты хочешь сказать. что нормально убивать людей? L не переступал рамки закона. Тем более он работал с полицией, еслиб он сделал что-либо противоречившие - его устранили бы, каким бы гением он не был бы.
Кира зашел дальше и глубже. Вот смотри, ты бы убила друга? Вот он убил. L же был его другом, никудышным, но другом. Мне жаль Лайта. Он уже не был нормальным человеком, когда в первый раз записал первое имя в эту тетрадь. Она дала ему ложные надежды, которым он верил.

А если ты хочешь сказать просто, что L - плохой малый. То Лайт - в несколько раз хуже. Его методы ужасны. Его желание что-то изменить - похвально. НО меры, которые он применял - не гуманны.

Добавлено (08.12.2010, 22:14)
---------------------------------------------
Да и вот, как же появляются различные преступники - они либо неуверены в себе, либо у них было трудное детство, плохие родители...все причины кроятся внутри. Убив, такого человека - ничего не изменишь. Изменив, его мышление - спасешь людей. Убив - стираешь человека с Земли. А людей то много, всегда найдется кто-то еще.

Добавлено (08.12.2010, 22:37)
---------------------------------------------
Мне вот такая мысль пришла на счет яблок. Что же они могут символизировать? Не просто так же Лайта изображали с ним в руках, и не зря Руюк так их любит. И мне кажется, что яблок - олицетворяет соблазн. Стоит вспомнить Адама и Еву, именно из-за того, что они поддались соблазну и съели яблоко, их изгнали из рая.
В этом же произведении запретный плод - тетрадь. Которую многие хотят, но все осмеиваются взять.

гы..если и дальше по аналогии Адама и Евы смотреть, то Адам - Лайт, а Ева - Миса Изображение

_________________
"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №188  СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 18:14 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:59
Сообщения: 1215
Откуда: Обнинск
Репутация: 7
Награды :
Forget, нет я не хочу сказать, что Эл плохой малый в чём-то я ему даже симпатизирую. Но если бы Эл узнал, что Лайт-Кира, то думаешь он не послал бы его на эшафот, потому что он его друг. А если подумать у обоих способы достичь своей цели были жестокими. Тогда получается олицетворение справедливости- это шеф Ягами и уж точно не Лайт, и не Эл.

Добавлено (09.12.2010, 16:12)
---------------------------------------------
Forget писал(а):
гы..если и дальше по аналогии Адама и Евы смотреть, то Адам - Лайт, а Ева - Миса biggrin

Изображение Изображение

Добавлено (09.12.2010, 16:14)
---------------------------------------------
Forget писал(а):
В этом же произведении запретный плод - тетрадь. Которую многие хотят, но все осмеиваются взять.

В этом я с тобой полностью согласна Изображение

_________________
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №189  СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 22:46 
Звезда
Звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 18:55
Сообщения: 7608
Откуда: Новосибирск
Репутация: 21
Награды :
Alira писал(а):
. Но если бы Эл узнал, что Лайт-Кира, то думаешь он не послал бы его на эшафот, потому что он его друг.

он бы послал его в тюрьму, а не убил бы Х_х
Forget писал(а):
Мне вот такая мысль пришла на счет яблок. Что же они могут символизировать? Не просто так же Лайта изображали с ним в руках, и не зря Руюк так их любит. И мне кажется, что яблок - олицетворяет соблазн. Стоит вспомнить Адама и Еву, именно из-за того, что они поддались соблазну и съели яблоко, их изгнали из рая. В этом же произведении запретный плод - тетрадь. Которую многие хотят, но все осмеиваются взять. гы..если и дальше по аналогии Адама и Евы смотреть, то Адам - Лайт, а Ева - Миса

класс))) думаю, ты права)))

_________________
Причина по которой ты мне нравишься? Просто потому что это ты. И всё. Больше ничего.
Хотел бы я знать. Если бы она была, я бы придумал как с этим справиться и не любить тебя.(с) Reply 1997


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №190  СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 23:06 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:22
Сообщения: 3532
Откуда: Сыктывкар
Репутация: 19
Награды :
Tokami писал(а):
н бы послал его в тюрьму, а не убил бы Х_х

согласна. + он бы навещал его...ммм...я так думаю.

Tokami писал(а):
класс))) думаю, ты права)))

Alira писал(а):
В этом я с тобой полностью согласна

вот что значит досидеться допоздна и вспоминать сюжет аниме, которое смотрел 1-1,5 года назад Изображение

_________________
"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №191  СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 23:56 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:59
Сообщения: 1215
Откуда: Обнинск
Репутация: 7
Награды :
Forget писал(а):
вот что значит досидеться допоздна и вспоминать сюжет аниме, которое смотрел 1-1,5 года назад

Да, бывает и такое Изображение Изображение Изображение

_________________
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 10 из 10   [ Сообщений: 191 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"