Изменить размер шрифта
Текущее время: 27 апр 2024, 20:15


Новая темаОтветить Страница 4 из 4   [ Сообщений: 77 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Сообщение №61  СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 20:26 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Лариэль писал(а):
Правда интересно как аниматоры собираются повернуть. Даже странно, что внесли отсебятину тут - такой факт не может не повлияет на события, это понятно. У самого основания трещина и нехилая, а значит след. сражение меч не переживёт.

Сейчас склоняюсь к тому, что аниматоры "вышли на финишную прямую" и решили переписать дальнейшие события, чтобы как-нибудь логично уложиться в оставшийся десяток серий, не оставляя "открытую концовку". Как это обычно бывает, когда снимают по неоконченной манге (вспомнить хотя бы "Алхимика"). Если не планируется продолжения, то я может даже буду рада именно такому варианту.

Так что, тоже с нетерпением жду следующей серии, чтобы подтвердить или аппровергнуть эти мысли...

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №62  СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 16:23 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:47
Сообщения: 1074
Репутация: 18
Награды :
Ну вот, все узнали про Рина и на моё удивление как-то адекватно отреагировали (ну кроме лысенького). Ну прям все молодцы, а особенно Шиеми))).

ToyamaTokanava писал(а):

Ой, не напоминай... Преотвратный бисёнен - не думала, что такое вообще возможно, пока здесь не увидела.

Новый паладин вообще никакой если честно. Никаких эмоций не вызвал, только маленько смешно, что такой коренастенький и нарядец у него такой "скромный" - посмотришь на такого и первая мысль - Ангела косплеит))).

Рина жалко. Сидит в каком-то кристалле и мучается кошмарами. Поскорей бы уже его разбудили что-ли.
Не совсем поняла еще момент с мечом - если меч сламается то Рин человеческую сущность потеряет и станет опять таким сумасшедшим разрушающим монстром как в начале этой серии, или если натренируется то и курикара ни нужна?

_________________
Поймавшие ветер, хранят его в памяти крыльев. ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №63  СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 00:15 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
VINDIA писал(а):
Ну вот, все узнали про Рина и на моё удивление как-то адекватно отреагировали (ну кроме лысенького). Ну прям все молодцы, а особенно Шиеми))).

VINDIA писал(а):
Новый паладин вообще никакой если честно. Никаких эмоций не вызвал, только маленько смешно, что такой коренастенький и нарядец у него такой "скромный" - посмотришь на такого и первая мысль - Ангела косплеит

VINDIA писал(а):
Рина жалко. Сидит в каком-то кристалле и мучается кошмарами. Поскорей бы уже его разбудили что-ли.

СПОЙЛЕРЫ (по манге)!!!
Вся эта штука не по манге, так что даже не знаю что ответить. С этого момента манга становится довольно непредсказуемой: до более-менее "адекватной реакции" там ещё десяток глав пройдёт; новый палладин там куда внятнее, и действует несколько иначе с лёгкостью заставляя себя ненавидеть (а как по-поводу его наряда Рин "прошёлся"!^_^ - может ещё покажут где нибудь позже...); и, кстати, Рина ни в какой кристал не сажали и кошмаров у него никаких не было.
В-общем, сюжет переписали, но пока 50/50: добавили персонажей, изменили кое-какие сцены, но часть истории пока повторяется. Такое ощущёние, что аниматоры решили "идти по пути меньшего сопротивления" и сделать эту вещь максимально попсовой. Хотя на основании одной серии ещё рано судить. И, к тому же, я почему-то совсем не против увидеть альтернативный вариант приключений Рина - пусть их будет два.

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №64  СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 06:03 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:47
Сообщения: 1074
Репутация: 18
Награды :
ToyamaTokanava, спасибо))). Правда, опять заинтриговала про это:
ToyamaTokanava писал(а):
а как по-поводу его наряда Рин "прошёлся"!^_^

Изображение Изображение Изображение

Нашла прикольный артик)
Изображение

_________________
Поймавшие ветер, хранят его в памяти крыльев. ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №65  СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 01:59 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:59
Сообщения: 1215
Откуда: Обнинск
Репутация: 7
Награды :
Наконец у меня дошли руки до второй части экзорциста, что же можно по ней сказать. Серии с 12 по 17 меня не сильно впечатлили, а вот серии с 18 по 24 это да! Хоть и идет огромное различие с мангой, но это супер, можно сказать это альтернативное виденье концовки аниматорами. Что даже хорошо, тем что, если уж не понравится концовка манги, всегда можно ограничится аниме. Сбылась-таки чья-то мечта, в Юкио все-таки проснулись демонические силы. Но скрывал он это до последнего. Из всех серий меня больше всего проняло на 24, когда Рин пытался достучаться до брата и чуть позже, когда говорил, что не хочет больше терять дорогих ему людей, меня, а ж на слезу пробило. В общем, все точки над i расставит заключительный эпизод, так что с удовольствием ждё-мс 25 серию.

_________________
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №66  СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 11:37 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Ну а мне, честно говоря, никогда не нравилась и не нравится отсебятина аниматоров. Как говорит мне мой личный опыт, авторская история всегда во сто крат лучше, а анимационные интерпретации всегда уступают. Ну я честно не понимаю, нафиг опошлять сюжет, популярность которого уже привела к созданию аниме. Поначалу, когда шло по манге, смотрела с интересом (мне всегда интересно пережить заново любимую историю, только в звуке, цвете, движении и с чудесной озвучкой. Сейю Рина опознала сразу - такой голос не забыть так просто!) Так что первую часть аниме, пусть даже и с анимационными отклонениями, смотрела с удовольствием.
Но потом... отменно драматический и за душу хватающий момент "самораскрытия" Рина в аниме превратился в ничто. Права ToyamaTokanava - попсовый вариант манги. В авторском варианте никто его "более-менее адекватно" не принял, даже Шиёми. Ну а что пошло дальше, то вообще отбило всю охоту смотреть. Мне кажется, что награждение Юкио демоническими силами просто тупо задвинуло Рина на второй план и лишило его всей исключительности. Он и без того проигрывал брату по многим пунктам. И вообще, это странно - ведь еще в начале говорилось, что Юкио не унаследовал ни капли сил. И сделал себя сам, превратившись из хилого очкарика в шикарного умельца. Каждому брату - своё. Рину - бороться с собственной кровью, Юкио - усиленно себя развивать и помогать брату. Аниматоры перемешали эти роли, видимо, в угоду фанатской любви к Юкио.
И вообще, аниме слишком часто идёт на поводу у попсового фансервиса и бесталанного "пипл хавает". Яркий пример - первый Алхимик. Не зря его решили переснять. Но Экзорцист с монолитом Алхимика не сравнить, и потому придётся довольствоваться чем есть. Я читаю мангу))))) Там вкусной драмы без лишней сопли намного больше.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №67  СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 12:00 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:47
Сообщения: 1074
Репутация: 18
Награды :
Я как-то спокойнее отношусь к первоисточникам и их адаптациям, и просто рассматриваю их как отдельные вещи. То, что Юкио оказался ещё одним сосудом - это можно понять. Всё таки они братья и оба от Сатаны, как-то это же должно было проявиться, а не только родинками. И то, что вселился именно в него папашка тоже логично - всё таки душонка у Юкио не такая чистая, там одна зависть к брату чего стоит. Так что все эти моменты с братьями у меня как-то адекватно воспринялись. Но вот их папочка и мамочка... Большего бреда придумать было сложно. Весь такой бедный и несчастный Сатана, мечтающий о мире во всех мирах и ромашках, мамочка, мечтающая о дружбе демонов и людей... Чушь. Глупо дропать на последней серии, так что досмотрю конечно. Но ожидала намного большего.

matahata писал(а):
Аниматоры перемешали эти роли, видимо, в угоду фанатской любви к Юкио.

Чё, правда что-ли? Юкио так популярен?! :o Я в шоке! А я думала что самые клёвые это Рин и Бон... У Юкио только сейю клёвый и всё.

_________________
Поймавшие ветер, хранят его в памяти крыльев. ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №68  СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 12:35 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
VINDIA писал(а):
То, что Юкио оказался ещё одним сосудом - это можно понять. Всё таки они братья и оба от Сатаны, как-то это же должно было проявиться, а не только родинками. И то, что вселился именно в него папашка тоже логично - всё таки душонка у Юкио не такая чистая, там одна зависть к брату чего стоит. Так что все эти моменты с братьями у меня как-то адекватно воспринялись. Но вот их папочка и мамочка... Большего бреда придумать было сложно. Весь такой бедный и несчастный Сатана, мечтающий о мире во всех мирах и ромашках, мамочка, мечтающая о дружбе демонов и людей... Чушь.

ППКС, как говорится)
А белый и пушистый Сатана, мечтающий о мире во всём мире - 5 баллов! =DDD Такой глупости я ещё не видела))

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №69  СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 13:13 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:59
Сообщения: 1215
Откуда: Обнинск
Репутация: 7
Награды :
Лариэль писал(а):
А белый и пушистый Сатана, мечтающий о мире во всём мире - 5 баллов! =DDD Такой глупости я ещё не видела))

Ну, а что очень хорошо развесили публику =DDD,

_________________
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №70  СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 16:49 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Короче, я правильно сделала, что бросила смотреть))))) А то бы расстроилась очередной бестолковой дуристике, в которую превратили действительно стоющую мангу.

Хахаха! Пацифист-сатана, за нефиг делать перебивший половину священников Японии в синюю ночь. Воистину, ради мира во всё мире никаких жертв не жалко :dance:

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №71  СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 17:09 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
matahata писал(а):
Пацифист-сатана, за нефиг делать перебивший половину священников Японии в синюю ночь.

Наташ, они ещё для этого шедевральное оправдание придумали :D :D Люди - сволочи, в он лишь хотел спасти свою любимую, ища для этого подходящее тело, но все священнослужители были так слабы духом, что не выдерживали и погибали :D В общем, он неспециально, честно-честно! Хотел как лучше, а получилось как всегда =DDD

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №72  СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 18:59 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Оу... так у него еще любимая была... Гы :big_hehe:
Значит, палладин Широ тоже был слаб душонкой, раз не выдержал Сатану. ВОт бред, мля :mrgreen:

А вобще, наделение Юкио демоническими силами - большая ошибка аниматоров. И то, что они близнецы, не означает, что оба брата способны к необычной силе. Сатана ведь не самолично явился делать своё грязное дело, а воспользовался телом человека. Потому логично, что одному брату досталась человеческая кровь отца, а другому - демоническая кровь сатаны. И Рин с детства был отмечен небычайными способностями (силой, например), а Юкио был слаб. И сам Юкио говорил, что получил метку от брата-демона (хотя у Рина метки не было, и он потому демонов не замечал). Анимешники ересь полную накрутили, короче.
Изображение

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №73  СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 19:08 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
matahata писал(а):
Оу... так у него еще любимая была... Гы

Мать Юкио и Рина как раз, мечтавшая о мире, где демоны и люди будут жить вместе. Короче, сатана проникся этой идеей :D

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №74  СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 11:13 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:47
Сообщения: 1074
Репутация: 18
Награды :
matahata писал(а):
то, что они близнецы, не означает, что оба брата способны к необычной силе.

matahata писал(а):
Значит, палладин Широ тоже был слаб душонкой, раз не выдержал Сатану.

Дело не в том, кто слаб душёнкой, а кто нет. У Юкио нет волшебной силы. Всё это досталось только Рину, Юкио и вправду сам себя сделал. Но то, что он сын Сатаны проявилось в том, что его тело, как и тело Рина, может этого самого Сатану выдержать (другие-то сразу сгорали), даже Широ не смог вынести Сатану долго и его тело почти сразу началось саморазрушаться. А может это просто генетическая наследственность от их мамы - ведь только она смогла впустить в себя Сатану без особого риска для здоровья. А то, что Сатана смог в Юкио и Широ вселиться - тут да, оба дали слабину: Широ - когда Рин его словами своими задел за живое, у Юкио зависть к брату.

matahata писал(а):
Сатана ведь не самолично явился делать своё грязное дело, а воспользовался телом человека. Потому логично, что одному брату досталась человеческая кровь отца

Мне тут самой не очень понятно, но вроде как тут всё намного запущеннее - не было "физического отца". Сатану на постоянное место жительства пригласила в своё тело мама близняшек и как там она сама от себя забиременела - только они с Сатаной (ну и обкурившиеся аниматоры) знают.

_________________
Поймавшие ветер, хранят его в памяти крыльев. ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №75  СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 11:44 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Ира, ты судишь по версии аниматоров, а не по авторскому замыслу. И аниме-то поначалу придерживалось версии манги, это потом они стали отсебятину пороть (когда мангу догнали). Если внимательно посмотреть первые серии, то увидишь нестыковку.
А сам автор даже еще ни словом не обмолвился ни о матери Рина и Юкио, ни о их зачатии и рождении. Я не знаю, что там в аниме было, но по манге, в синюю ночь сатана как раз пытался овладеть человеческим телом, чтобы сделать ребёнка. Не ради мира во всем мире и спасения "любимой", а для конкретной цели - замесить наследника среди людей и с его помощью проникнуть в этот мир. И он сам потом говорил, что "тела людей не выдерживают моей силы, как и тело вашей матери".
Короче, надо просто подаждать, пока мангака не расскажет нам, где собака порылась.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №76  СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 12:22 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:47
Сообщения: 1074
Репутация: 18
Награды :
matahata писал(а):
Ира, ты судишь по версии аниматоров

Ну да. Я же мангу не читала. Только аниме смотрю. А в аниме вроде так)

Где-то читала, что у японцев есть "рейтинг топ-аниме, превзошедших оригинал" и там экзорцист занимает почётное пятое место...

_________________
Поймавшие ветер, хранят его в памяти крыльев. ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №77  СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 14:01 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
VINDIA писал(а):
почётное пятое место...
- совершенно напрасно. Потому что манга ещё не дописана.В данный момент в манге Рин обрёл помощь всех своих друзей и ему приходится сделать нечто действительно значимое, чтобы избежать казни. И в манге Юкио сталкивается с несколько другими проблемами - чисто психологического характера. У него своя борьба - победить беса, живущего в душе.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 4 из 4   [ Сообщений: 77 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"