Изменить размер шрифта
Текущее время: 28 апр 2024, 13:20


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 25 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 18:09 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Волчий дождь / Wolf's rain
Изображение
Год выпуска: 2003
Жанр: приключения, мистика, драма
Продолжительность: 26 эп. + 4 OVA по 23 мин.

Режиссер: Окамура Тэнсай
Автор оригинала: Нобумото Кэйко

«Когда придёт конец света, рай появится в этом мире... Только волки будут знать туда дорогу»
Старинная легенда


Описание: Войны и катаклизмы превратили землю в безжизненные тундры и пустыни. Лишь руины и обломки военной техники встречаются на пути. Технологии старого мира сосредоточенны в руках очень небольшой группы людей-аристократов. Обычные люди выживают в ещё оставшихся городах. Но никто уже не верит в будущее. Цивилизация медленно идёт к упадку…

Легенда этого мира гласит, что когда наступит конец света, волки смогут найти дорогу в рай. Однако, ни одного волка никто не видел уже в течение 200 лет. Но здешние волки это не обычные животные. Они разумны и обладают невероятной скоростью и выносливостью. А самое главное, они способны «очаровывать» людей: всем вокруг кажется, что перед ними не волк, а обычный человек. Так что волки лишь спрятались среди людей.

Однажды, в жизнь трёх волков, которые приспособились жить среди людей, врывается абсолютно белый волк. Он целеустремлён, горд и даже не желает притворяться человеком. Но самое главное — у него есть цель. Он ищет рай.

Скриншоты
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 18:29 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
_SleepWalker_ писал(а):
Смотрю первую серию, очень нравится рисовка!

_SleepWalker_, мне тоже нравится! И оппенинг с эндингом приятные, а также, что несвойственно большинству аниме - на инглише поют).

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 18:44 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Лариэль писал(а):
И оппенинг с эндингом приятные, а также, что несвойственно большинству аниме - на инглише поют).

Лариэль, даа, ты тоже заметила.. Изображение И мне это было необычно, но понравилось Изображение

и что хочу сказать, рисовка не просто красивая, все движения очень четко и реалистично прорисованы, похоже на реальные движения волков..

А еще главный герои вааааа такой красавчик, взгляд красивый Изображение
Изображение Изображение
К охотнику пока отношение не однозначное. Показалось с разгону типа "есть два мнения одно мое, второе не верное", а потом видно становится, что дело в мести...Может он не такой и плохой, и твердолобыи окажется на самом деле.

А еще хочу проверить Изображение У тебя так же? Изображение На этих скрина, уже под конец, где охотник сидит в комнате и смотрит фотоальбом, на столе показывают бутылку, на которой можно прочитать по русски "Дружба" и ниже "Водка" Интересно это прикол или в оригинале так )))
Изображение Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 18:57 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
_SleepWalker_ писал(а):
и что хочу сказать, рисовка не просто красивая, все движения очень четко и реалистично прорисованы

Ага, полностью согласна. Очень реалистично.

_SleepWalker_ писал(а):
А еще главный герои вааааа такой красавчик, взгляд красивый

Тааааа Изображение Незгибаемый, гордый до безобразия только)

_SleepWalker_ писал(а):
К охотнику пока отношение не однозначное

У него там лицо такое бешенное было на одном кадре, когда его допрашивали. Может он и неплохой, но с мозгами явно не всё в порядке.

_SleepWalker_ писал(а):
на столе показывают бутылку, на которой можно прочитать по русски "Дружба" и ниже "Водка" Интересно это прикол или в оригинале так )))

В смысле прикол?) Так и есть (родина водки - Россия, вот и на этикетке тут названия по русски).

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 19:13 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Лариэль писал(а):
Незгибаемый, гордый до безобразия только)

мне понравилось как Хайд сказал ему, что-то типа "что хорошего в гордости, если ты труп"

Лариэль писал(а):
Может он и неплохой, но с мозгами явно не всё в порядке.

Ну да походу больная тема волки...предчувствую от него будет еще куча неприятностей. Не адекватный он и договориться сложно будет..

Лариэль писал(а):
В смысле прикол?) Так и есть (родина водки - Россия, вот и на этикетке тут названия по русски).

Просто думаю наши ли приписали эту надпись водка Дружба )) Или японцы Изображение Но в обоих случаях явный стеб Изображение

Вторую серию начала смотреть? Я пока нет ...на работу отвлеклась Т__Т

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 19:38 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
_SleepWalker_ писал(а):
мне понравилось как Хайд сказал ему, что-то типа "что хорошего в гордости, если ты труп"

+1. С этим не поспоришь. Когда жизнь висит на волоске, о гордости надо думать в последнюю очередь.

_SleepWalker_ писал(а):
предчувствую от него будет еще куча неприятностей

Однозначно) Пёсик у него симпатичный (Блу).

_SleepWalker_ писал(а):
Или японцы

Я думаю, что так и есть в оригинале. Да и как стёб не воспринимаю, кстати.

_SleepWalker_ писал(а):
Вторую серию начала смотреть?

Только самое-самое начало. У меня ооооооочень медленно грузится(

Добавлено (26.03.2011, 17:38)
---------------------------------------------
Блин, я думала, что Тобое - девушка, а это парень оказался. Вообще не похож... ну деваха же вылитая!

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 20:06 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Лариэль писал(а):
Однозначно) Пёсик у него симпатичный (Блу).

Да, на волка похож, и размером с волка

Лариэль писал(а):
Блин, я думала, что Тобое - девушка, а это парень оказался. Вообще не похож... ну деваха же вылитая!

Это парень? 0_о я еще не встречала этого перса, просто на скринах видела и думала девушка, а щас на майаниме листе глянула о ком ты, и оказалось о том на кого думала, что девушка Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 00:09 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
_SleepWalker_ писал(а):
Да, на волка похож, и размером с волка

Это и есть волк, наверно)

_SleepWalker_ писал(а):
Это парень? 0_о

Сама в шоке. Нарисован как девчонка.

Добавлено (26.03.2011, 19:58)
---------------------------------------------
Ну охотник этот силёёёёён... выпить СТОЛЬКО бутылок водки и ничем не закусывать при этом, а после нормально, трезво о чём-то говорить.

Добавлено (26.03.2011, 20:19)
---------------------------------------------
Красный снег - поэтическое название месячных. Чего только не узнаешь, смотря аниме Изображение

Добавлено (26.03.2011, 22:09)
---------------------------------------------
_SleepWalker_, о, ты права была на счёт мести. Дядька этот мстит за что-то им.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 02:10 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 20:57
Сообщения: 334
Откуда: Москва
Репутация: 4
Награды :
Ой... Волчий Дождь. Моя любовь к Косточкам и Йоко Канно началась с него.
У меня даже коллекционное издание есть, хотя я нечасто такие дорогие штуки покупаю. Шикарное аниме.

_SleepWalker_ писал(а):
На этих скрина, уже под конец, где охотник сидит в комнате и смотрит фотоальбом, на столе показывают бутылку, на которой можно прочитать по русски "Дружба" и ниже "Водка" Интересно это прикол или в оригинале так )))

Действие в Россия-подобной стране происходит.
Они нашу страну так интересно воспринимают... В Ковбое Бибопе вот тоже... Так всё сурово...

Кстати, это дебютная работа Мамуро Мияно, он весь здесь такой зелёный, простой и серьёзный, его звёздные Лайты и Тамаки ещё впереди...

Лариэль писал(а):
Это парень? 0_о Сама в шоке. Нарисован как девчонка.

И даже озвучивает его мужчина, что самое забавное.

_________________
Never trouble trouble till trouble troubles you.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 13:26 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Н-да... постапокалиптическая Россия, в представлении японцев, мегасуровая страна) А ведь кто-то говорил, что в нынешней Сибири как раз рай будет, после всяких катаклизмов и потопов (там климат поменяется). Неужели поэтому действие в нашей стране разворачивается?

Добавлено (27.03.2011, 12:26)
---------------------------------------------
Teru писал(а):
И даже озвучивает его мужчина, что самое забавное.

Тут у него любовь с Тсуме намечается) Так трогательно ему в чувствах признавался Изображение Яой не за горами Изображение Бедные волки... ни одной самки нет, вот приходится как-то выкручиваться, подавлять инстинкты...

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 17:26 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Лариэль писал(а):
Яой не за горами

Че? 0_о

Лариэль писал(а):
Так трогательно ему в чувствах признавался

0_о может он так по братски Изображение надеюсь обойдемся без яоя

Мне вот этот момент понравился Изображение Волк с обалдевшей мордой )))
Изображение

Я щас на 4й серии, там где они сбежали из города и третий день без еды и вспоминают, что в городе в это время уже поели бы...а я вспомнила сразу момент из Джентльменов удачи "А в тюрьме сейчас ужин. макароны дают..." Изображение

Вообще аниме мне нравится чем дальше тем больше и рисовкой, и по сюжету, и столько загадок и вопросов возникает, сюжетик то закручивается Изображение Надеюсь потом на все вопросы ответят ...

А эта докторша еще прикольная тетка Изображение
- вам муж звонит
у докторшы недовольное лицо
- в смысле бывший муж
Опять лицо недовольное и еще показалось, что у нее на лице вопрос "какой из?"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 18:37 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
_SleepWalker_ писал(а):
надеюсь обойдемся без яоя

это я шутя) просто так он мне девчонку напоминает... не могу. Мало того, что характер такой мягкий, робкий, так и выглядит как особь женского пола.

_SleepWalker_ писал(а):
"А в тюрьме сейчас ужин. макароны дают..."

Изображение Изображение

_SleepWalker_ писал(а):
А эта докторша еще прикольная тетка

да, симпатизируешь ей оттого, что она не буйно помешанная какая-нибудь, а всё же думает о своей подопечной, да и не только о ней... И бывший муж мне её тоже нравится. По-настоящему её любит... приятно смотреть)

Я на 11 серии

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 20:04 
Звезда
Звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 18:55
Сообщения: 7608
Откуда: Новосибирск
Репутация: 21
Награды :
шикарное*О*
но надо досмотреть ^^""
сейю делает сове)))

_________________
Причина по которой ты мне нравишься? Просто потому что это ты. И всё. Больше ничего.
Хотел бы я знать. Если бы она была, я бы придумал как с этим справиться и не любить тебя.(с) Reply 1997


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 20:35 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Досмотрела анимешку. Хорошая вещь, что сказать. Однако.... спойлеры большие и толстые

На создателей надавили фанаты, которые хотели определённости, что ли? Я мангу не читала и не знаю какой там конец. Отличается от аниме или нет? Короче, овашки мне не понравились. Зачем было всех убивать именно в последних этих сериях. Ну блин, расстроило донельзя. Я ненормальная, это я знаю: вместо того, чтобы всплакнуть я сидела и ржала. Ну нельзя... нельзя было сваливать все трупы в одну кучу из нескольких серий. Именно поэтому мне стало не грустно, мне стало смешно. Добило явление Дарсии этого. НУ КАААААААК МОЖНО БЫЛО ЗАГУБИТЬ ТАКОГО ПЕРСОНАЖА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААААААААА!!!!! *бьётся головой о клаву* Всё аниме был мой любимый перс тут. Вот нет чтобы оставить его в этом замке тихо помирать от яда, после того как он ту девицу убил... неееееееет, блин! Пусть садится на корабль, наплевав на яд. Сделаем из него окончательно буйно помешанного - пусть порешит всех и вся, обернётся волком (перейдёт окончательно на тёмную сторону силы, хотя до этого он там даже мизинцем не стоял). Определённость это всегда хорошо... считала я, пока не посмотрела овашку этого аниме. Плевать, что все умерли. Это всё равно бы их ждало в итоге (по-моему, понятно с первых серий), но зачем вот было всё комкать, поливать тонной пафосных речей и делать из шикарного персонажа сумасшедшего идиота... не понимаю... *рыдает над финалом* Лучше б они не снимали ТАКУЮ проду. Не могу.... Дарсию жалко безумно! Как можно было так испоганить его... *не может успокоиться* Волков не жалко, просто потому, что я ожидала именно такого финала для них (очень удивилась, когда закончила смотреть основной сериал (26 серию тобишь) - все дошли до конца О_О никто не умер??? О_о, а потом так огорчили продой... ппц просто. Ну неужели обязательно было вот так убивать в несколько серий, нет чтобы последовательно вырезать всех (случаев было предостаточно). Так они до самого финала показывали чудеса везения и наглядно демонстировали уроки выживания, "хвастаясь" фантастической регенерацией и способностями (прыжки вообще отдельная тема), аааааааа потооооооооооооом.... в несолько серий полегли от рук одного человека.... браво. Слив конца засчитан. Ужас! Ужааааас! Кстати, думала, что Чеза даже до середины сериала недоживёт - мне почему-то думалась, что она вот-вот-вот-вот-вот...ну вот.... вот... вот прямо сейчас коньки отбросит, а она оказалась хрупкой как цветок и живучей как зубр - ещё один облом аниме. Живучесть волков, всё-таки, тоже поражает неимоверно (о поговорке "Заживает всё как на собаке" создатели аниме, сразу видно, наслышаны, но волки тут действительно, право слово, божественные существа). Я жестокая скотина, но иногда хотелось уже просто добить, ибо смех и слёзы, реально - смотреть, как после того как покромсали лазерами, побили толпой народа, изрезали всего, высасали кровь и т.д. и т.п. он, плюс ко всему голодный и измотанный многокилометровой дорогой, продолжает сражаться как ни в чём не бывало.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 21:56 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Лариэль, досмотрела так быстро? Изображение Я только на 12 серии Изображение вчера не получилось смотреть Изображение зато сегодня аж 6 серий глянула Изображение Вааа мне эта анимешка нравится чем дальше тем больше Изображение Все так загадочно и интересно. А Блю оказалась вообще не он, а она Изображение Как ты и предполагала, что она может волком оказаться Изображение Такая красивая Изображение А этот Дарсия маньяк психопат он меня пугает...такой сдержанный был всю дорогу, а потом башкои об стену как начал биться... Изображение Тихий ужас, вот что называется сорвался человек. А детектив молодец, хороший мужик Изображение И у охотника как мне показалось переоценка ценностеи немного произошла из-за Блю. Она всетаки тоже волк хоть и на половину, но она ведь была не плохой служила ему всегда была рядом. Может дойдет до него, что не стоит всех под одну гребенку стричь...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 22:13 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
_SleepWalker_ писал(а):
досмотрела так быстро?

сама диву даюсь - обычно растягивается просмотр
_SleepWalker_ писал(а):
Вааа мне эта анимешка нравится чем дальше тем больше

Мне тоже понравилось, за исключением пары но Изображение Но, уже сейчас вижу, что у нас разнятся мнения. Потом почитаешь мой спойлер, когда досмотришь сериал и овашки.
_SleepWalker_ писал(а):
Как ты и предполагала, что она может волком оказаться Такая красивая

Даааа) Симпатишная волчица Изображение Ну она лишь частично волк оказалась.

_SleepWalker_ писал(а):
А этот Дарсия маньяк психопат он меня пугает...такой сдержанный был всю дорогу, а потом башкои об стену как начал биться...

А у меня это любимый персонаж здесь) Отними у тебя смысл жизни, и не так биться будешь.

_SleepWalker_ писал(а):
А детектив молодец, хороший мужик

Я постепенно тоже к нему симпатией прониклась. Не мы такие, жизнь такая (с)

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 15:50 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Наконец-то мне "починили звук" и я досмотрела...Только что буквально и такая прям буря эмоций внутри...вообщеее, аниме просто обалденное мне очень понравилось очень филосовское местами и заставляет задуматься и столько эмоций вызывает, определенно волчий дождь мне понравился! И смотреть его нужно всем! Изображение

Лариэль писал(а):
А у меня это любимый персонаж здесь) Отними у тебя смысл жизни, и не так биться будешь.

Я объясню. В начале, когда этот персонаж только появился от него веяло загадкой, а его спокойствие и какое-то величие притягивали и вызывали интерес. Но когда у него произошел этот срыв и он стал вымещать его на всех, на Чезе, которая случайно подвернулась под руку. Как он отшвырнул ее, меня это просто возмутило. Какое горе бы у тебя не случилось, ну возми вымести его на предметах неодушевленных! Зачем портить жизнь другим?! Типа "я потерял смысл, ооо я весь такой несчастный так и вы умрите! Пусть и вам не будет никакого рая!" Такая у него позиция. Уж простите, но мне она противна. А под конец он и вовсе стал жалок не могла смотреть на его морду в обличие волка! ...Главные герои и второстепенные как, например, детектив, они тоже каждыи потеряли свои смысл существования. Но они не стали крушить все на своем пути и пытаться уничтожить мир. Но Дарсия.... Дарсия мне видится все же тем необходимым злом, которое просто не искоренить...вспомнила в конце момент с его глазом...Дарсия яд для рая.
Ах да еще под конец всю дорогу думала, почему же яд Джагары действует так медленно на Дарсию, что он по пути с собой на тот свет утащил еще кучу народа! Изображение

В общем, что еще Изображение А да умилялась когда Кибу и Блю показывали в детстве такие милахи прям! Так бы и затискала ! Изображение
Изображение Изображение

Добавлено (18.04.2011, 14:33)
---------------------------------------------
Еще любимые моменты, когда Чеза встречается с волками! Изображение Я прям почти покадрово на сохраняла этот момент! Изображение Еще очень понравился красивый момент был, когда Чеза с волками танцевала в полнолуние Изображение Вообще, когда первый раз увидела Чезу она показалась мне и правда чем-то напоминающим растение, а потом оказалось что она и есть помесь человека и растения. Но потом чем дальше тем больше проявлялась ее индивидуальность и мне это нравилось Изображение Забавный момент был, когда они ей одежду принесли.. Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Добавлено (18.04.2011, 14:34)
---------------------------------------------
Насчет папаши до последнего противоречивые чувства оставались. Но возможно из-за его возраста я ему все время делала скидку, говоря про себя, что он упрям как и все старики. Хоть он и пытался до последнего делать вид, что ненавидит волков, но как мне кажется он очень изменился уже после повторной встречи с Блю и разговора с ней. Мне кажется он тогда еще стал менять свои взгляды. Но по инерции продолжал ненавидеть, сложно признать, что то во что ты верил вот так в одночасье оказалось неправдой. А особенно сложно это сделать старичкам Изображение

Еще блин было жутко жаль полицейского и Шер. Шер так неожиданно умерла, вообще, вот что значит ничто не предвещало беды Изображение И вообще все герои по ходу сериала изменились, стали сильнее, честнее сами с собой и мягче друг другу. Когда помирал Тобое я прям не смогла и слезы сами потекли Т__Т Этот момент меня добил вообще, а потом еще и смерть остальных... В общем все герои наверное были одинаково дороги и каждый из них чем-то симпатизировал и нравился, за всех болела...а но больше всех почему-то нравится Цуме, по характеру, стиль его одежды ужасен )))

Концовка кстати тоже показалось такой...вроде и радостной, вот этот кадр просто умилил,
Изображение
но в то же время все равно было грустно как то. Этот их путь и процесс по поиску рая, похоже он будет бесконечен и цикличен... И все же в конце была просто обалденная красота, когда мир начал перерождаться.

Добавлено (18.04.2011, 14:43)
---------------------------------------------
Лариэль писал(а):
хотя до этого он там даже мизинцем не стоял).

А мне сразу показалась, что у него прямо потенциал для этого есть! Просмотр звездных воин дает о себе знать Х)))) На выходных даже их показывали...но я не смотрела...насмотрелась в детстве Изображение Ты ступил на сторону тьмы как только в тебе появился страх, страх порождает ненависть...и вот ты уже очнуться не успел как стоишь во тьме и уже все тебе по барабану и ты сам тьма.

Лариэль писал(а):
и делать из шикарного персонажа сумасшедшего идиота...

Не был он шикарным...был шикарным до тех пор пока не сорвался.

Лариэль писал(а):
Волков не жалко, просто потому, что я ожидала именно такого финала для них

Я тоже ожидала и все же было жаль

Лариэль писал(а):
. Ну неужели обязательно было вот так убивать в несколько серий, нет чтобы последовательно вырезать всех (случаев было предостаточно).

Лариэль писал(а):
продолжает сражаться как ни в чём не бывало.

Они не сражались как ни в чем не бывало! Уже после Джагары они были изрядно потрепаны, еле ноги волочили и все были в шрамах. Они из последних сил тогда уже тащились до рая. И я тогда еще подумала, что если их и сломит что-то, то это будет нечто, что появится в самом конце. Им стоит отдать должное насколько силен был их дух.

Добавлено (18.04.2011, 14:47)
---------------------------------------------
Лариэль писал(а):
Чеза даже до середины сериала недоживёт - мне почему-то думалась, что она вот-вот-вот-вот-вот...ну вот.... вот... вот прямо сейчас коньки отбросит, а она оказалась хрупкой как цветок и живучей как зубр - ещё один облом аниме.

Да нее Чеза просто обязана была доковылять до конца, чтобы запустить механизм перерождения земли Изображение И не стоит удивляться ее живучести...стоит вообще понаблюдать за растениями и с каким отчаянием они цепляются за жизнь. Когда человечество вымрет, растения останутся...я так думаю Изображение

Добавлено (18.04.2011, 14:50)
---------------------------------------------
Лариэль, мы смотрим с разных позиций на это аниме, потому что разные герои симпатичны оказались. Дарисия, который был твоим любимым персонажем, становится окончательно ядом и злом, и это понятно тебя разочаровывает. Все зависит от того с позиции какого героя смотришь на все это Изображение

Но все же хочу сказать, что аниме очень красивое.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 16:22 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
_SleepWalker_, ой как много всего Изображение Я прям ещё раз оживила сценки в голове. Спасибо Изображение

_SleepWalker_ писал(а):
филосовское местами и заставляет задуматься и столько эмоций вызывает, определенно волчий дождь мне понравился! И смотреть его нужно всем!

_SleepWalker_ писал(а):
аниме очень красивое

Полностью согласна) Замечательная анимешка. А то, что драма - автоматом добавляет один дополнительный балл от меня Изображение

_SleepWalker_ писал(а):
Дарсия яд для рая

Тем, чем он стал в итоге - безусловно, яд.

_SleepWalker_ писал(а):
Не был он шикарным...был шикарным до тех пор пока не сорвался.

А я про это и говорю. Мне не понравилось то, что с ним сделали авторы. Да, он здесь необходимое зло, но мне от этого не лечге( Жалко просто. И всё, что он делал было направлено изначально именно на создание рая, где он сможет спокойно быть с любимой (он большего и не желал никогда). Не вижу плохого в его поступках. Жесть началась после того, как он увидел, что тот рай, к которому стремился всегда, ненастоящий, а настоящий - у волков, ненавистная сущность которых живёт в нём. И началоооооось... ппц просто( У него в мозгу переклин полный случился, всё смешалось, да и терять уже нечего было - поэтому и говорю, что сделали сумасшедшего из него.

_SleepWalker_ писал(а):
Типа "я потерял смысл, ооо я весь такой несчастный так и вы умрите! Пусть и вам не будет никакого рая!" Такая у него позиция. Уж простите, но мне она противна.

У старика такая же позиция была. Вырезал волков, хотя те были не виноваты. Нам не показали скольких он убил, пока шатался по миру и не встретил Кибу. Однако, старика жаль, а Дарсию нет? Просто образ охотника этого тут больше раскрыт, он более эмоциональный, ещё Блю с ним и их история и т.д. поэтому симпатизируешь невольно ему (более человечный), а Дарсия одинок полностью в своём горе, закрыт, непроницаем, плюс холодное величие аристократа. Единст. раз, когда он выплеснул эмоции - смерть возлюбленной (головой ещё бился).

_SleepWalker_ писал(а):
Шер так неожиданно умерла, вообще, вот что значит ничто не предвещало беды

Да, нежданчик, однозначно) Для меня сюрпризом было. Не сама смерть её, а именно как это случилось.

_SleepWalker_ писал(а):
И вообще все герои по ходу сериала изменились, стали сильнее, честнее сами с собой и мягче друг другу.

Да, конечно. Там и Тобое говорит, что стали одной семьёй.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 17:28 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Лариэль писал(а):
У старика такая же позиция была. Вырезал волков, хотя те были не виноваты. Нам не показали скольких он убил, пока шатался по миру и не встретил Кибу. Однако, старика жаль, а Дарсию нет?

Старика изначально как то жалко было....я думала о тех волках, которых он скорее всего убил ...а так ли много волков ему удалось убить? Может кстати и не так много, раз их так сложно убить. Об этом много старалась не думать...думала больше о том в какое же противоречие с собой этот не счасный старик придет в результате. Думала как бы на одного психа не стало больше... И чет когда Тобое его согревал, а потом пообещал Блю беречь, я что-то как-то подумала, что это как-то обреченно все звучит и что старик перед смертью узнает, что согревал его тогда Тобое и так и случилось Т_Т Хотя сожалеть он стал еще до этого серия так и называлась "Выстрел раскаяния". Потому его и жал, потому что в результате он все осознал и раскаялся.

А Дарисию не было жаль, было жаль Дарисию того спокойного, который умер вместе с Хамоной, когда люди Джагары прилетели к его замку и он держал ее на руках...уже после его приступа...мне вообще не хотелось жалеть Дарсию, потому что он такой весь из себя аристократ, что невольно уважаешь...с самого его появления, поэтому не хотелось жалеть его...это все равно как унизить его...поэтому в этот момент я ему сочувствовала
Изображение Изображение

Но дальше то чем он стал...он просто стал противен..Но создателей анимехи за это не виню, что испортили персонажа...думаю в нем это все было, просто любовь к Хамоне сдерживала его от безумия. Там в сколзь упоминается его предок Дарсия I, который я так подозреваю тот еще маньячина был. И у этого Дарсии III в генах это думаю было заложено, просто на свое счастье или беду он встретил Хамону. Не встреть он ее возможно стал чем-то вроде своего предка и остальных аристократов. Возможно, но не факт конечно Изображение

Лариэль писал(а):
Да, нежданчик, однозначно) Для меня сюрпризом было. Не сама смерть её, а именно как это случилось.

Слушай, вот точно...так неожиданно, с таким спокоиным лицом Хаб от нее отвернулся и она ток стала вылазить и жах! У нее у самои такое удивление на лице было в тот момент...в принципе у меня самои глаза расширились...думаю "опа приехали"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 17:54 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
_SleepWalker_ писал(а):
с самого его появления, поэтому не хотелось жалеть его...это все равно как унизить его...поэтому в этот момент я ему сочувствовала

Да, есть такое ощущение, что жалость ему не нужна. Я немного другое имела в виду. Не то, что мне жаль сколько горя на него свалилось, а как в итоге это обернули - впал в безумие. Потому что мне этот герой был глубоко симпатичен, пока не стал неадекватен и не вырезал всех и всё. Обидно, что именно из него сделали вселенское зло в итоге. Он этого не заслужил, ибо человек жил с глубокой трагедией в сердце.
Так что, не так уж и далеки наши с тобой взгляды) Я даже думаю, что они почти одинаковы)) Просто недопоняли друг друга.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 25 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"