Изменить размер шрифта
Текущее время: 02 май 2024, 22:50


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 01:11 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:59
Сообщения: 1215
Откуда: Обнинск
Репутация: 7
Награды :
Хеллсинг OVA [2006]
Hellsing Ultimate
Hellsing OVA
Hellsing Ultimate OVA Series
Hellsing (2006)
Хеллсинг Ultimate
Изображение
На каждое действие найдётся противодействие – для борьбы с кровожадной нечистью в Великобритании был создан Королевский Орден Протестантских Рыцарей, которому служит древнейший вампир Алукард. Согласно заключённому договору, он подчиняется главе тайной организации «Хеллсинг».

У Ватикана свой козырь – особый Тринадцатый Отдел, организация «Искариот», в составе которой неубиваемый отец Александр. Для них Алукард ничем не отличается от остальных монстров.

Однако всем им придётся на время забыть о дрязгах между католической и англиканской церквями, когда на сцену выйдет могущественный враг из прошлого – загадочный Майор во главе секретной нацистской организации «Миллениум».

Но пока не началась битва за Англию, Алукард занят воспитанием новообращённой вампирши: Виктория Серас раньше служила в полиции, а теперь ей приходится привыкать к жизни в старинном особняке, к своим новым способностям и новым обязанностям. Даже хозяйка Алукарда, леди Интегра, не знает, зачем он обратил эту упрямую девушку...

Вторая экранизация манги Хирано Кота дотошно следует оригиналу, и потому заметно отличается от сериала, ведь именно чёрный юмор, реки крови, харизматичные враги и закрученный конфликт сделали «Хеллсинга» всемирно популярным.

Добавлено (01.03.2011, 23:11)
---------------------------------------------
Я знаю, что есть тема "Хеллсинг - война война с нечистью", но после просмотра овы я решила создать и по ней темку

_________________
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 13:52 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Alira писал(а):
но после просмотра овы я решила создать и по ней темку

я тебя понимаю Изображение Ова супер Изображение Что еще тут скажешь, она гораздо жосче чем сериал, причем во всех отношениях. Интегра там просто не женщина, а мужик Изображение И персонажи такие яркие. Алукардище хорошо как всега. А еще стеба там больше по-моему и вообщеееее это нужно видеть! Изображение

Когда вышла только первая ОВА, а всего их 10 кстати планируется. В общем первая мне показалась немного скомканной и быстрее события происходили чем в сериале. И рисовочка немного другая, острая такая что ли Изображение В общем после ТВ версии было как то непривычно и я даж немного расстроилась. А недавно поглядела, что вышли еще и сразу залпом глянула и так понравилось! Что теперь с нетерпением жду завершения Изображение

Дополнительная инфа, можно в шапку добавить Изображение
Episodes: 10
Status: Currently Airing
Aired: Feb 10, 2006 to ?
Duration: 50 min. per episode
Rating: R - 17+ (violence & profanity)

А позавчера прикололась...решила почитать легкую комедийную мангу, и на рид манге выбрала жанр комедия. И в списке манг стоял Хельсинг...меня это довольно таки позабавило Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 23:33 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:59
Сообщения: 1215
Откуда: Обнинск
Репутация: 7
Награды :
_SleepWalker_ писал(а):
Что еще тут скажешь, она гораздо жосче чем сериал, причем во всех отношениях.

Согласна Изображение
_SleepWalker_ писал(а):
Интегра там просто не женщина, а мужик

В ОВЕ Интегра не такая истеричка чем в сериале и это мне нравится Изображение
_SleepWalker_ писал(а):
А еще стеба там больше по-моему и вообщеееее это нужно видеть!

Стёб это отдельная тема, я так смеялась в первой серии когда во сне Виктории зомби появились Изображение
_SleepWalker_ писал(а):
И в списке манг стоял Хельсинг...меня это довольно таки позабавило

Изображение

_________________
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 13:41 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Alira писал(а):
я так смеялась в первой серии когда во сне Виктории зомби появились

Я тоже это было так неожиданно :))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 07:48 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Недавно посмотрела всю ОВУ наконец-то, после просмотра недели 2 переваривала )))) и сейчас как вспомню ...

Хельсинг ТВ был первым моим осознанным аниме, после которого я и увлеклась аниме в принципе. Помню ТВ версия оставила сильные и яркие впечатления. Очень долго ни одно аниме не впечатляло так как это :) Я была поражена тогда: "Мультики бывают такими?!" 0_о Вот как я думала ))) ОВА по-моему мнению еще более яркая и безумная!

Алукард открывается с неожиданных сторон. Очень понравился экскурс в прошлое Алукарда, когда он был еще человеком. Правда этот жуткий, печальный момент его детства Т___Т Я так понимаю, это тот самый эпизод из детства Влада, когда его в качестве залога-пленника отдали туркам. Тогда до меня дошло, что этот эпизод вполне мог быть Т__Т Прошлое хоть и показано обрывками, но все равно становится ясно как Алукард докатился до такои жизни ) Даже немного упомянули историю с Миной. Но ей не уделили должного внимания, так как здесь, думаю, больше хотели показать превращение человека в монстра, ненавидящего себя. И при всем при этом хоть он и монстр, просто не возможно не быть очарованным им. Следишь буквально за каждым действием. За каждой безумной улыбкои, с которой он убивает врагов. Он почти ничего не говорит, а уж когда начинает говорить! :) Если захочет он тот еще "пикап мастер", как говорил Бернадоте: "Что это волшебство? Вампирская сексуальность?" Бедный Бернадоте Т___Т Его история с Викторией очень красива и печальна.

Еще очень понравилась серия с Рип Ван Винкль. Даже не знаю почему, может дело в песне про волшебного стрелка? Или в шикарном появлении Алукарда? Или все вместе. Рип Ван Винкль, конечно тоже монстр, но ее было реально жаль, в тот момент когда появился Алукард. И конечно он всегда жесток с врагами, но то как медленно он убивал ее... Так и хотелось сказать: "Заканчивай уже!" В тот момент она выглядела как перепуганный зверек, а он как маньяк убийца, в принципе как всегда.

Интегра отдельная тема вообще! Шикарная! Просто офигительная! Такая сильная, умная и она по-моему тот самый луч света для Виктории и Алукарда. Потому что в них она видит не монстров и убийц, а запутавшихся детей, которые потерялись во тьме. В ОВЕ кстати она по-моему и к Виктории теплее относится. Вообще такое ощущение, что они прям семья Интегра - мама, Алик - папа и Виктория дочка Х))))) И очень понравилось, что со временем отношения Виктории и Интегры стали еще ближе :)

А и еще Уолтер! Серьезно?! Вот это был шок!!!!! 0_о

Концовка тоже очень понравилось. Интегра такая вообще прикольная там :)) По-моему годы еи только прибавили чувство юмора :)
Но концовка немного печальное ощущение оставила. И еще мне показалось или в словах Интегры и правда сожаление было в конце? О том, что пришел он слишком поздно? Но все равно шикарно! И это их приветствие друг друга :) Я кстати полистала мангу, и там в конце немного по другому обставлен их диалог и то как это сделано в манге по-моему гораздо интереснее. Жаль, что в ОВЕ отступили в данном случае. Вообще в манге больше юмора я так поняла, нужно будет почитать ее полностью :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 00:25 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 11:54
Сообщения: 150
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Награды :
Сначала видел "... война с нечестью" потом нашел и прочел мангу, в прошлом году наткнулся на OVA-версию, досмотрев совсем недавно. Ну OVA полностью повторяет сюжет манги (даже соотношение 10 томов - 10 серий), так что их рассматриваю как одно целое.
_SleepWalker_ писал(а):
И это их приветствие друг друга Я кстати полистала мангу, и там в конце немного по другому обставлен их диалог и то как это сделано в манге по-моему гораздо интереснее. Жаль, что в ОВЕ отступили в данном случае.
_SleepWalker_ несовпадение разговора легко объясняется переводом, сомневаюсь, что два разных человека (а тем более команды) могут перевести диалог 2-х людей одинакого (если конечно 1 из них не пользовался готовым переводом другого).
".. войне с нечестью" больще уделялось внимания Виктории, все события показывали ее глазми, ее чувства и эмоции были навигатором в сериале.
В манге же она такой же участник событий, как и другие герои, все основне действубщие герои по ммре развития сюжета раскрываются полностью: паладин Андерсон - сначала как хладнокровный, кроважадный убийца, потом как воспитатель сиротского приюта, в конце (меня немного разочаровав, как и Алукарда) безумного воителя за идею. Интегру и Алукарда думаю надо рассматривать вместе, по скольку они были действительно как жена и муж, (а если точнее то "Графиня и Граф") по скольку полностью друг друга дополняли, уважали друг друга и восхищались. Не спроста Алукард позвонил Интегре в 4 томе (серии) перед бойней в гостинеце (тот выход с насаживанием спецназа на флаги, как на колы, мой любимый во всей истории момент), он не желал что бы Интегра стала искать оправдания или козла отпущения, желал видеть сильную, и твердую в своих убеждениях женщину. Они видели друг друга насквозь, читали каждую эмоцию, и придугадывали действия друг друга. А Виктории досталась в этой игре в семью роль дочки (см 8том/серия когда граф вернулся, тот взгляд не счем спутать нельзя) до и ведет себя в их присутствии как маленькая слегка избалованая девочка...
Одно в конце растроило: какого Алукард 30 лет пропадал????? :devil: Я понимаю он был занят, но могбы и побыстрее!! Интегра из-за него в "монашки" ушла... Автор мог бы Алукарду 20 и скинуть, за хорошее поведение. ( и тогда бы семейка англиканских кровососов возможно пополнилась бы парочкой экземпляров :D :D :shy: )


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 15:13 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
АХАХАХ! Надо посмотреть! Я мангу всю прочла, первый Хеллсинг был прикольный, но после манги показался пресным и безжизненным. Если овка снята по оригиналу, этому надо уделить время!

Ал писал(а):
Одно в конце растроило: какого Алукард 30 лет пропадал????? Я понимаю он был занят, но могбы и побыстрее!! Интегра из-за него в "монашки" ушла... Автор мог бы Алукарду 20 и скинуть, за хорошее поведение. ( и тогда бы семейка англиканских кровососов возможно пополнилась бы парочкой экземпляров )


вот не помню точно, читала давно, но сложилось стойкое ощущение открытого конца. Ведь Алукарду, заново собравшему себя из ничего, проще простого теперь вернуть себе величие. И потом, девственная кровь хозяйки для него - самое лучшее лекарство. Мне казалось, именно из-за этого она в "монашки" ушла. Ждала, когда вернётся. Я не сторонник романтического искажения фактов и понимаю, что Интегра с Алукардом крепкая пара именно в отношении "граф-графиня, хозяйка-слуга", и этот мужик в юбке ни за что не переведёт эти отношения в другую ипостась. Но, если логику отключить, то приятно подумать о том, что, если на то будет воля Интегры, Алукарду не проблема скинуть ей годков 20. Только шею подставь.

Но эта парочка так привлекательна именно такой своей связью. Невероятно чувственный и тесный тандем, два существа как один, с полуслова, с полувзгляда, но - в рамках и границах дозволенных ролей. И это сводит с ума.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 22:00 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 03:35
Сообщения: 596
Откуда: Саратов
Репутация: 12
Награды :


Может показаться "баяном", но тем не менее... :D

_________________
 нежелание - ищет причину, желание - способ.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 02:08 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Ну вот, благодаря вам убила весь день на овку. Половина осилена.
По первой половине мой личный вердикт: не айс. В упрёк режиссёру и сценаристу: странно порезанный сюжет, тупые затяжные планы, характерные для анимех начала 2000-х... но не для работ последних лет однако. Плоская и бедная графика вкупе с явно компьютерными технологиями... Весь драйв рушится на корню замедленной "съёмкой", длинными планами и совершенно излишним многословием. Пафос убил идею. Знаете, первый Хеллсинг на этом фоне как-то удачнее выглядит. Не знаю, что там дальше будет. Но сейчас вроде ускорились, на 7 серии.

Что обидело: совершенно обрезанный Бернадотте. Колоритнейший перс стал тенью себя. И потому весь (опять-таки излишний) пафос "не дадим такой хорошей девочке умереть" не вызывает ну никаких чувств. В титрах сделали странный мультик, типа проливающий свет на подробности - и всё.

Оригинальная история очешуительна не только драйвом, жестокостью, юмором и переливающим за края безумством, а и немыслимо тонкой "нервной организацией". Только через слабые намёки, незначительные фразы, взгляды, улыбки - читатель чувствует подоплёку отношений между героями. Сложнейшая связь Алукарда и Интегры, делающая эту мангу, например. Или еле успевшие зародиться и тут же погибшие отношения между Викторией и Бернадотте. Благодаря которым первый укус Виктории, её утрата и дальнейшее превращение в полноценного вампира лично у меня в манге вызвали крокодильи слёзы. Здесь я тоже слезу пустила, но не такую обильную :D Затянутость планов - вот враг этого фильма.

Алукард тоже не впечатлил. Где его ослепительное безумие? Где его ломанные сумасшедшие позы? Где вся офигительность этого персонажа? Зато многозначительных взглядов, зубастых ухмылок, блестящих очков и пафосно развевающихся волос и одежд при ветре и без - хоть отбавляй. Причём у всех. Ну, ухмылки то не отнять, авторское. И общая безумность происходящего - тоже. Но вот шарма, свойственной истории изюминки нет.

Пафос, пафос, пафос.

Смотрим дальше. :-/

АПД. Посмотрела. Ну что... в некоторые моменты фильма откровенно зевала, в некоторые - смотрела, не отрываясь. Но зевала, всё же, чаще. По видимому, решив снимать строго по манге, аниматоры не озаботились хорошим адаптатором-сценаристом. В итоге получилось нечто, со средним успехом продублировавшее мангу. Я бы сказала, что потенциал истории не раскрыли. Не прочувствовалось, не пронялось. Вполне осязаемым успехом стало безумие майора, но его же чрезмерная разговорчивость свела успех на нет. С середины сериала тупого и скучного в своём показушном безумии майора просто пролистывала.
Однозначный вердикт: затянутые цветистые монологи и затянутые замедленные планы, и всеобщий всепоглощающий пафос убил, на фиг, произведение. Пафосный болтливый майор, пафосные многословные святоши, невозможно говорливая и пафосная нечисть. Пафосная, хоть и молчаливая, Интегра. Пафос тут шёл только Алукарду. Но этой сволочи всё идёт.
Единственное, что меня однозначно проняло, несмотря на все мои вышеизложенные "Пфе" - это сцена гибели Бернадотте и превращение Виктории. Тоже много пафосного многоловия... но как сделано! И диалог Алукарда с умирающим Андерсеном. "Не плачь, демон!" Всё-таки, японская школа озвучки - самая лучшая в мире. Сейю тут великолепны, превосходны, неподражаемы... у меня даже слов нет, честно. Какие голоса... какое исполнение... у меня в голове не укладывается, как можно показать так много чувств всего лишь голосом! Горе Виктории - вот она, живая и дышащая душа в агонии утраты. И неизбывная чёрная бездна отчаяния Алукарда - вот она, потрогать можно.

Сейю - поклон и респект!
Режиссёру - тухлый помидор.
Мангаке - моё почтение.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 08:06 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Ал писал(а):
_SleepWalker_ несовпадение разговора легко объясняется переводом, сомневаюсь, что два разных человека (а тем более команды) могут перевести диалог 2-х людей одинакого (если конечно 1 из них не пользовался готовым переводом другого).

Не я не о переводе говорила...слова как раз те же...

matahata писал(а):
Но этой сволочи всё идёт.

И то верно! :)

matahata, отличный отзыв прям :) Не только плюсы, но и минусы подметила :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 00:39 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 726
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
matahata писал(а):
Что обидело: совершенно обрезанный Бернадотте. Колоритнейший перс стал тенью себя.

вот-вот, а ведь он так крут)) вообще для меня его по крутости только Алукард с Интегрой превосходят))) и вообще они с Викторией были бы классной парочкой... эх...
matahata писал(а):
Однозначный вердикт: затянутые цветистые монологи и затянутые замедленные планы, и всеобщий всепоглощающий пафос убил, на фиг, произведение. Пафосный болтливый майор, пафосные многословные святоши, невозможно говорливая и пафосная нечисть. Пафосная, хоть и молчаливая, Интегра. Пафос тут шёл только Алукарду. Но этой сволочи всё идёт.

вообще не представляю, как ты смотрела их подряд))) у меня сложилось впечатление, что если посмотреть 10 серий подряд, можно умереть от излишней пафосности и взрыва мозга (из-за диалогов...)

Собственно лично меня очень злило "исчезновение Алукарда" где-то в середине, когда он 2 овы плыл на корабле.... и плыл... и плыл... Ну и последняя серия... диалоги... которые я местами просто не понимала... хотя вроде считаю себя не очень глупой... но либо виноват переводчик, либо они все, и майор в большей степени, местами просто несли чушь((
Хотя в общем, Ова скрасила пару вечеров)) может она и крайне нелогично построена (местами события развиваются ооооочень медленно... а вот в первых сериях - наоборот, очень быстро), но все же Хеллсинг есть Хеллсинг)) нельзя просто взять и не посмотреть аниме в котором есть Алукард и Интегра))) хотя конечно по крутости оно сильно уступает манге, но пафоса в нем хватит на 10 аниме)))

matahata писал(а):
Мангаке - моё почтение.

Манга, как оригинал, снова победила))) Кота Хирано - :respect:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 21:05 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Katrin писал(а):
вообще не представляю, как ты смотрела их подряд)))
а вот так и смотрела, стуча лбом апстол. Меня спасало только то, что я хорошо помню мангу.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"