Изменить размер шрифта
Текущее время: 28 апр 2024, 20:11


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 34 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 00:15 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Да уж, зимний сезон не балует нас хорошими новинками. Уже 4-я неделя пошла, но никто пока не решился сделать по какой-нибудь из них тему для обсуждений. И всё же, есть одна новинка, которая зацепила меня больше, чем что-либо вышедшее за весь прошлый год (включая "DRRR" и "Бакумана"). Так что, перетаскиваю анонс в отдельный топик. Это хоть и не сёдзё, но надеюсь ещё кому-нибудь понравится, и появятся желающие пообсуждать.

Level E

Изображение

Жанр: комедия, фантастика, приключения
Год выпуска: 2011
Длительность: TV по 25 мин. (количество серий пока не ясно)
Режиссёр: Като Тосиюки
Снято по манге: Level E
Автор оригинала: Тогаси Ёсихиро

Старшекласник Цуцуи Юкитака - подающий надежды бейсболист. Убедив родителей в том, что сможет жить самостоятельно, он переезжает учиться в школу со спортивным уклоном из Токио в глубинку. Не успев в своей новой квартире даже распаковать вещи, Юкитака находит в дальней комнате непрошенного гостя - парня, который страдает от амнезии, но утверждает, что прибыл на Землю из космоса. Причём, судя по всему, не один...

Когда долго смотришь аниме, неизбежно возникают моменты, в которые задаёшься вопросом: "Неужели всё самое интересное я уже посмотрел? Может быть стали хуже снимать? Или новинки уже не те, что раньше? А может я потерял интерес к аниме?...и т.п.". Похоже "Level E" - лучшее лекарство от подобных упаднических мыслей: пара серий и ты понимаешь - аниме ещё рано списывать со счетов, оно всё ещё способно тебя дико радовать!
Как же давно я не смеялась до слёз, смотря аниме! На данный момент вышло 3 серии - и одна лучше другой. Не полезу в мангу! Пусть каждая серия будет сюрпризом!

О переводе:
К сожалению, ничего не могу сказать по поводу озвучки, т.к. не смотрю с ней. Но с сабами к этой вещи была довольно интересная история. На все новинки сезона появились желающие переводить задолго до их начала, и только "Level E" остался без переводчика. Потом появились новички, которые взялись за сериал ("YakuSub Sudio"). (Я ещё тогда ехидно похихикала - ребята из "Advantage" совсем нюх на хорошие вещи потеряли. Понабрали переводить кучу мусора, о котором через полгода никто и не вспомнит, а такую стоющую вещь обошли стороной.) Через пару дней за перевод взялась ещё одна молодая группа ("ShinryakuSubs"). Но оба варианта оставляли желать лучшего. Видимо, подумав о том же, через неделю к ним присоединились "Hyakka Ryoran" со своим вариантом. А буквально в начале этой недели к ним подтянулись и "Advantage", наконец-то распробовав эту вещь. Ну что ж, лучше поздно, чем никогда. К счастью, состав их команды меня вполе устраивает. Так что, с субтитрами проблем не ожидается.

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 00:33 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:22
Сообщения: 3532
Откуда: Сыктывкар
Репутация: 19
Награды :
хм...описание интригует)))) как выйдет побольше серий - посмотрю, наверно)))
хехе...а рисовка на таком же уровне, что и на картинке? **

_________________
"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 04:21 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Смотрю! В полном восторге!! опенинг, эндинг, сюжет, герои - сугой! Давненько я такого не видела Изображение Спойлерить не буду, но советую посмотреть!
Forget писал(а):
а рисовка на таком же уровне, что и на картинке?

ага

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 06:50 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Веда писал(а):
Смотрю! В полном восторге!! опенинг, эндинг, сюжет, герои - сугой! Давненько я такого не видела

Согласна на все 100%. А какие сейю подобраны! Мммм... Слушаешь и понимаешь, что они сами в восторге от того, что озвучивают.

Forget писал(а):
а рисовка на таком же уровне, что и на картинке?

Мне кажется, даже лучше. Решила понабрать и выложить чуток скринов.
Когда с 3-х серий зашкалило за 3-й десяток (заливать такое количество слишком муторно), сделала из них пару миксов в маленьком разрешении. Если кому чего приглянется, могу выборочно добавить в разрешении 1280x720:

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 14:16 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
ToyamaTokanava, а ты где смотришь? можешь кинуть ссылку?


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 14:30 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:22
Сообщения: 3532
Откуда: Сыктывкар
Репутация: 19
Награды :
вахаха, какая прелесть *О*
спасибо, ToyamaTokanava, за скрины))))))
ух..неудеражалась теперь я, начала грузить))))) Изображение

_________________
"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 15:37 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
elana писал(а):
а ты где смотришь? можешь кинуть ссылку?

Я не смотрю в сети.
Качаю HDTV-равки с торрентов сразу как они появляются - привыкла уже к такому качеству. Для поиска новинок обычно пользуюсь: [url=http://www2.tokyotosho.info/][url=http://www2.tokyotosho.info/][url=http://www2.tokyotosho.info/]http://www2.tokyotosho.info/[/url][/url][/url] или [url=http://www.nyaatorrents.org/?page=torrents][url=http://www.nyaatorrents.org/?page=torrents][url=http://www.nyaatorrents.org/?page=torrents]http://www.nyaatorrents.org/?page=torrents[/url][/url][/url] - здесь они появляются в течении нескольких часов после выхода серий на экраны в Японии.

Forget писал(а):
ух..неудеражалась теперь я, начала грузить

Первые 3 серии закончены по сюжету, поэтому их можно безболезненно посмотреть отдельно, и сделать перерыв перед остальной частью сериала - они вроде пролога или отдельной арки.

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 17:02 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
ToyamaTokanava, я тоже стараюсь скачивать))) Спасибо за ссылки)

Добавлено (30.01.2011, 15:02)
---------------------------------------------
Начала смотреть... просто супер!!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 20:54 
Звезда
Звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 18:55
Сообщения: 7608
Откуда: Новосибирск
Репутация: 21
Награды :
какая рисовка *О*

_________________
Причина по которой ты мне нравишься? Просто потому что это ты. И всё. Больше ничего.
Хотел бы я знать. Если бы она была, я бы придумал как с этим справиться и не любить тебя.(с) Reply 1997


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 21:26 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Tokami писал(а):
какая рисовка

Убойная!! А принц - это нечто!! Изображение Хотя - там все персонажи потрясающие Изображение

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 12:15 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Посмотрела 3 серии. Обидно, но не произвело впечатление Изображение Ни рисовка, ни герои, ни сюжет. Наверно настроение просто не то. Надо что-то другое глянуть.

Добавлено (31.01.2011, 10:15)
---------------------------------------------
Ах да, работа сейю на высоте.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 18:18 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Лариэль, у меня даже мысли не возникло, что ты захочешь это посмотреть. Судя по разным комментариям к другим аниме у меня сложилось впечатление, что вкусы на жанры у нас разные.
Но всё-таки спрошу: а как ты вообще относишься к ироничной фантастике (вроде цикла «Руководство для путешествующих автостопом по Галактике» Дугласа Адамса, "Балдёжного критерия" Тенна, "Жучиной серии" Асприна, ну или к фильмам "Люди в черном" наконец)?

P.S.: Хотя, я всё-таки не понимаю, что в этой вещи может не понравится. Но уже видела оценки на W-A, так что знала, что прониклись не все... С другой стороны, мне не нравится куча вещей, имеющих самые высокие рейтинги и понравившихся большинству.

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 21:09 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
ToyamaTokanava писал(а):
«Руководство для путешествующих автостопом по Галактике» Дугласа Адамса

Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 00:50 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
ToyamaTokanava писал(а):
Судя по разным комментариям к другим аниме у меня сложилось впечатление, что вкусы на жанры у нас разные

Да, наверно) Но тут ещё зависит просто от, как уже писала выше, настроения.
ToyamaTokanava писал(а):
вроде цикла «Руководство для путешествующих автостопом по Галактике» Дугласа Адамса, "Балдёжного критерия" Тенна, "Жучиной серии" Асприна

Не знакома с данными вещами) Думаю, это уже и есть ответ на вопрос Изображение
ToyamaTokanava писал(а):
"Люди в черном"

Нравится. Весьма. Даже пересматривала несколько раз, но тут скорее виновата игра Уилла Смита (хороший актёр, которому все жанры подвластны).

ToyamaTokanava писал(а):
Хотя, я всё-таки не понимаю, что в этой вещи может не понравится

Ну, во-первых, надо бы начать с того, что я посмотрела всего три серии. Я неочень люблю людей, которые начинают разбор полётов и критику, не дочитав/не досмотрев до конца, а потому не буду им уподобляться. Аниме я это досмотрю, ибо решение о просмотре окончательное и бесповоротное я принимаю, когда аниме попадает в закладки.
Поверхностно пробежаться могу, основываясь на том, что видела.
Рисовка меня не цепляет, ибо такая сейчас сплошь и рядом, а сл-но выделить её как-то отдельно сложно. Привыкла. Прорисовка деталей оставляет желать лучшего, могли бы и грамотнее проработать (имхо).
Опенинг и эндинг не нравятся вообще ничем: ни ролики-заставки, ни сами песни, ни, тем более, перевод (видела в титрах 3 серии). На вкус и цвет... Хотя как он в начале эндинга говорит: "Are you ready?" Изображение ммммм)
Герои. Не люблю блондинов) Шутка)) Ну... тот же, забыла имя Т_Т, чудик-гений из "Повесть о Стране Цветных Облаков" поинтереснее будет, также как и Морита Шинобу из "Мёд и Клевер", опять же имхо. Хотя тут с ГГем слишком мало знакомы. Если уж он такую бредятину эпичных размеров выкинул в самом начале, то что же будет дальше... даже думать страшно. На счёт остальных - на столько серы и шаблонны, что говорить о них даже не буду.
Смеяться я смеялась... иногда, только не помню над чем. Но это скорее заслуга сейю - передача эмоций на высоте. Браво, браво)
ToyamaTokanava писал(а):
Хотя, я всё-таки не понимаю, что в этой вещи может не понравится

А я не понимаю, что в ней может так сильно нравиться. Собственно, дальше думаю, говорить о чём-то бессмысленно. Просто дело вкуса =) Мне и правда ближе драма, да романтика, нежели фантастическая бредятина в которой (мне) не видно смысла (а я не люблю аниме без смысла). Но ведь прошло всего три серии Изображение

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 00:52 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
ToyamaTokanava писал(а):
Хотя, я всё-таки не понимаю, что в этой вещи может не понравится.

Лариэль, это был не вопрос, а обречённая констатация факта. Моё "впечатление о чьих-либо вкусах" это не просто предчувствие, а скорее навык, выработанный несколькими годами работы продавцом аудио-, видео-, игровой продукции (пока параллельно училась в ВУЗе) - когда на самый распространённый вопрос покупателя "Что есть интересного посмотреть/поиграть/послушать?" нужно было, задав 1-2 встречных вопроса, максимально точно определить, что может понравиться клиенту. И твои личные вкусы там никого не волновали. Так что, за 4 года я "перепробовала на вкус все возможные фломастеры", и меня мало чем можно удивить. И именно поэтому точно знаю: 1-е - спорить о вкусах бесполезно, 2-е - не бывает 100%-х отличий во вкусах (всегда найдётся несколько вещей которые понравятся людям с, казалось бы, противоположными взглядами). В конце концов, все мы тут из-за "Скипа" тусуемся ^__^

К чему это я? Ах да!
Чтобы остальным определиться, могут ли их заинтересовать аниме, которые я предлагаю посмотреть - почти все из них можно описать одним или несколькими из следующих прилагательных: необычные, нестандартные, сумашедшие, ненормальные, стёбные, загадочные, крышеносные и т.п.. Должно случится чудо, чтобы в мой АнимеЛист попала вещь, у которой в описании жанров не числится хотя бы один из этих: комедия, мистика, фантастика, детектив, фэнтези или триллер. (Нормы и реальности мне и в жизни хватает.)
Приглашаем единомышленников на "шизанутую фантастику", сделанную с одной единственной целью - развлечь зрителя.

Добавлено (01.02.2011, 22:52)
---------------------------------------------
elana писал(а):
«Руководство для путешествующих автостопом по Галактике» Дугласа Адамса

Ничего не могу поделать, из всего что я читала в этом жанре, эта штука показалась ближе всего.
elana, а ты все 5 книг трилогии Изображение читала? Мне собственно "...автостопом..." показалась менее интересной, чем 4 последующих - самой угарной показалась 4-я часть "Всего хорошего, и спасибо за рыбу".

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 01:51 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Все, я уже не могу больше смеяться... Четвертая серия... я честно под конец поверила, что сериал все-таки будет в стиле обожаемых X-files, но... Облом заставил прослезиться от смеха...
Лариэль, блондина, кстати, звать Бака Изображение Интеллект гения, характер дьявола...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 04:32 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
ToyamaTokanava, я читала полностью))) И мне понравились все - чуть больше чуть меньше, но я с удовольствием их перечитываю...*а это идея - давно я ее не перечитывала)))*
Веда писал(а):
Четвертая серия...
полезла смотреть)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 11:06 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
ToyamaTokanava писал(а):
это был не вопрос, а обречённая констатация факта

ToyamaTokanava писал(а):
1-е - спорить о вкусах бесполезно

Изображение

ToyamaTokanava писал(а):
В конце концов, все мы тут из-за "Скипа" тусуемся ^__^

угумс Изображение

Ну вот так сложилось) У всех разные взгляды на вещи и это замечательно.

Моя любимая (замусоленная) цитата Стругацких (книги которых мне, кстати, очень нравятся), которая впринципе и сюда подходит:

Вы должны быть оптимистами. Как бы плохо вы не написали вашу повесть, у вас обязательно найдутся читатели – и это будут тысячи читателей – которые сочтут вашу повесть почти шедевром.
В то же время надо быть скептиком. Как бы хорошо вы не написали, обязательно найдутся читатели, и это будут тысячи людей, которые будут искренне считать, что вы написали сущее барахло.
И, наконец, надо просто трезво относиться к своей работе. Как бы хорошо, как бы плохо вы не написали вашу повесть, останутся миллионы людей, которые будут к ней совершенно равнодушны.


ToyamaTokanava писал(а):
сделанную с одной единственной целью - развлечь зрителя

Вот именно, что этой одной единственной цели мне недостаточно. Но может я всё-таки откопаю там смысл. Ушла на просмот 4 кусочка Изображение

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 18:35 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 19:33
Сообщения: 1446
Откуда: Хлынов
Репутация: 10
Награды :
Лариэль, ммм Стругацкие +11111111111111111111111 одно из наиболее любимых их творение помимо прочего "трудно быть богом"
по поводу этого анимэ)
не первое анимэ\манга творение на тему "они" среди нас )) очередная пародия на фильмы про инопланетян и стёб на всю эту тему) но вещь не плохая и посмотреть можно)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 20:17 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Лариэль, Люблю эту цитату...

Аниме пока в закладках, ибо нет времени даже досмотреть осенние анонсы(((

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 34 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"