Изменить размер шрифта
Текущее время: 03 май 2024, 02:09


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 20:56 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:59
Сообщения: 1215
Откуда: Обнинск
Репутация: 7
Награды :
Бродяга Кэнсин [ТВ] [1996]
Бродяга Кэнсин [ТВ] [1996]
Samurai X
Rurouni Kenshin TV
Rurouni Kenshin: Romance of a Meiji Swordsman
Rurouni Kenshin: Meiji Kenkaku Romantan
Rurouni Kenshin: Wandering Samurai
Rurouni Kenshin: Legend of Kyoto
るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-
るろうに剣心-明治剣客浪漫譚-
るろうに剣心―明治剣客浪漫譚―

Производство: Япония Япония
Жанр: самурайский боевик, история, приключения, романтика
Тип: ТВ (94 эп. + спэшл), 25 мин.
Выпуск: c 10.01.1996 по 08.09.1998
Выпуск в 19:30 [вечерний сеанс] на Fuji TV
Режиссёр: Фурухаси Кадзухиро
Снято по манге: Rurouni Kenshin, Meiji Kenkaku Romantan
Автор оригинала: Вацуки Нобухиро
Изображение
Гражданская война, названная Реставрацией Мэйдзи, окончилась. В Японии полным ходом идут реформы по западному образцу. Нет больше сёгуната, созданы парламент и правительство, самураи примеряют европейские костюмы, крестьяне получают фамилии, расцветают торговля и предпринимательство. Вот только почему герой тайной войны времен Бакумацу неузнанным бродит по стране в обличии добродушного простака, помогая всем, кто в беде, и ничего не прося взамен? Так Химура Кэнсин, великий мастер меча и бывший убийца поневоле, пытается искупить грехи прошлого и найти мир в израненной душе.

Краткая передышка застает Кэнсина в Токио – бывшем Эдо, где он спасает Каору Камия, молодую хозяйку семейного додзё. Постепенно в додзё Камия собирается теплая компания бродяг и неудачников – Каору, Кэнсин, наемный боец Саносукэ и сирота Яхико. Вот только спокойная жизнь, наполненная веселыми похождениями и шутливыми перепалками, продлилась недолго. Ведь прошлое никуда не ушло, и слишком многие считают, что кровь можно смыть только куда большей кровью…
Бродяга Кэнсин OVA-1 [1999]
Samurai X: Trust and Betrayal
Rurouni Kenshin: Tsuioku Hen
Rurouni Kenshin - Meiji Kenkaku Romantan - Tsuioku Hen
Rurouni Kenshin: Meiji Kenkaku Romantan - Tsuiokuhen
Rurouni Kenshin - Tsuiokuhen OVA
Samurai X: Reminiscence
るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- 追憶編
るろうに剣心―明治剣客浪漫譚―追憶編
るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- 追憶編

Производство: Япония Япония
Жанр: самурайский боевик, история, драма, романтика
Тип: OAV (4 эп.), 27 мин.
Выпуск: c 20.02.1999 по 22.09.1999

Режиссёр: Фурухаси Кадзухиро
Снято по манге: Rurouni Kenshin, Meiji Kenkaku Romantan
Автор оригинала: Вацуки Нобухиро
Изображение
XIX век, Японию раздирает клановая вражда. Маленький Синта в детстве был продан работорговцам и попал вместе с другими в засаду - всех спутников мальчика на его глазах закололи, его же спас случайно проходивший мимо воин, мастерски владеющий мечом. Синта поступает к нему в ученики и становится мастером меча по имени Кэнсин. Парень выбирает жизненный путь убийцы экстра-класса. В одной из операций он встречает таинственную девушку Томоэ, которая видит Кэнсина в действии. Привыкший не оставлять свидетелей, самурай не убивает девушку, а забирает её с собой. Что-то дрогнуло у него в душе при виде Томоэ, возможно, она смягчит этого смелого, но холодного человека? Потрясающе красивый и одновременно очень кровавый фильм. Поклонники "самурайского" аниме будут в восторге. Фильм основан на реальных исторических событиях, хотя сама история вымышленная.

_________________
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 21:56 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 19:33
Сообщения: 1446
Откуда: Хлынов
Репутация: 10
Награды :
бродячий дух меча)) дяя старое анимэ) ну да не чё можно пересмотреть))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 23:36 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:25
Сообщения: 274
Откуда: Almaty
Репутация: 3
Награды :
Очень, очень, очень люблю это аниме, еще с тех пор когда только подключили кабельное и смотрела его на английском. НО так и не досмотрела до конца, потому как он там умирает и это меня ну никак не устраивает. А про молодого Кеншина всё никак не скачаю, но давно уже висит в закладках.

_________________
Рожденный ползать, пролезет везде


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 21:14 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:59
Сообщения: 1215
Откуда: Обнинск
Репутация: 7
Награды :
Бродяга Кэнсин OVA-2 [2001]
Samurai X: Reflection
Rurouni Kenshin: Seisouhen
Rurouni Kenshin - Meiji Kenkaku Roumandan - Seisouhen
Ruroni Kenshin - Meiji Kenkaku Romantan Seisohen
Rurouni Kenshin - Reflection
Rurouni Kenshin OVA 2
Rurouni Kenshin OAV 2
るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- 星霜編
るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- 星霜編
るろうに剣心 星霜編

Производство: Япония Япония
Жанр: самурайский боевик, история, драма, романтика
Тип: OAV (2 эп.), 35 мин.
Премьера: 03.12.2001

Режиссёр: Фурухаси Кадзухиро
Снято по манге: Rurouni Kenshin, Meiji Kenkaku Romantan
Автор оригинала: Вацуки Нобухиро
Изображение
«Сэйсохэн» в вольном переводе означает «прошедшие годы». И в самом деле, много воды утекло с тех пор, как Химура Кэнсин отказался от своего меча-сакабы в пользу спокойной жизни. Кэнсин и Каору женились, и у них родился сын Кэндзи. Но мир недолог, Кэнсин вновь призван защищать интересы страны. Каждый день верная Каору ходит в гавань в надежде, что любимый вернётся. Картины прошлого не оставляют её - первая встреча с Кэнсином, все события прошлых лет... Каору терпеливо ждёт, однако способен ли Кэнсин, всё ещё ищущий искупления, вернуться? Когда появляется неожиданный гость из прошлого, жаждущий мести за одно из самых роковых убийств Химуры, Кэнсин, не раздумывая, идёт навстречу судьбе. Сможет ли он собрать слабеющие силы и победить молодого противника в своём знаменитом стиле Хитэн Мицуруги Рю? Что окажется сильнее - любовь или жажда мести? Важнее ли восстановление справедливости внутреннего спокойствия и мира с собой? Перед нами окончание нестареющей саги о Бродяге Кэнсине.

_________________
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 21:40 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Рисовка интересная, но что-то количество серий приводит в ужас...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 21:46 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Одно из первых моих аниме: и ТВ, и ОВАхи, и мувик. Несомненно можно назвать классикой самурайских боевиков. ОВАхи хоть и хороши, но на мой вкус слишком дипрессионные (из раздела "ни грама надежды"), так что сомневаюсь, что захочу их когда-нибудь пересмотреть. Мувик пожизнерадостней, но тоже не особо зацепил. А вот сам сериал мне очень нравится, хоть и достаточно далёк от реальности (а может как раз поэтому). Многие ругают сериал за издевательство над японской историей, за то, как показаны противоборствующие стороны, за нереальные бои. Но, если на-чистоту, в этом можно упрекнуть 99% японских исторических аниме. Так что, нужно просто принять, что большинство исторических аниме имеют примесь мистики или фэнтези, и получить от них удовольствие. (Ну не любят японцы показывать свою историческую реальность, и может быть правильно делают. Как известно, историю пишут люди и "правда у каждого своя".)
В-общем, сама мысль о сериале вызывает самые приятные чувства. Люблю его за уникальный дизайн персонажей и интересные характеры, за то, что не грузит мозги (уровень сёнена для начальной-средней школы, иногда напоминает кое-какой старый файтинг), за то, что в нём в меру комедии и драмы.
Любимые AMV по "Кеншину" здесь (даю эти ссылки, не не "тубовские", потому что здесь можно и глянуть он-лайн, и если понравится сразу скачать в хорошем качестве):
[url=http://www.amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=545][url=http://www.amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=545][url=http://www.amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=545]http://www.amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=545[/url][/url][/url]
[url=http://www.amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=398][url=http://www.amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=398][url=http://www.amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=398]http://www.amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=398[/url][/url][/url]

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 22:01 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:59
Сообщения: 1215
Откуда: Обнинск
Репутация: 7
Награды :
ToyamaTokanava писал(а):
ОВАхи хоть и хороши, но на мой вкус слишком дипрессионные

Согласна, над последней я вообще рыдала в три ручья Изображение

Добавлено (08.01.2011, 20:01)
---------------------------------------------
elana писал(а):
Рисовка интересная, но что-то количество серий приводит в ужас...

Но смотрятся эти серии, лично для меня, на одном дыхании Изображение

_________________
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 01:51 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:16
Сообщения: 426
Откуда: Самара
Репутация: 6
Награды :
о, это мое первое аниме:) С него и начался мой фанатизм по Кеншину с 7 лет:)

_________________
просто следуй моей игре...(с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 10:57 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 16:13
Сообщения: 947
Откуда: Воронеж
Репутация: 9
Награды :
Эх, его по стс крутили... Мне так оно нравилось раньше, хоть и появилось до моего рождения собственно как и сейлор мун. Я их до десяти по-моему смотрела.

_________________
http://nick-name.ru/sertificates/441462


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 02:07 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Лень мне делать тему в "кино" или "дорамах", поэтому отпишусь здесь.

Если кто из заинтересованных ещё не в курсе, этим летом вышел игровой фильм "Бродяга Кэншин". Сюжет охватывает 1-ю арку TV-сериала.
Изображение

Вообще-то, сама я его смотреть не собиралась, т.к. была уверена, сделают какую-нибудь пафосно-бредовую жуть. И сильно сомневалась, что хоть кто-то сможет так сыграть Химуру Кэншина, чтобы я хотя бы смогла на него смотреть не плюясь. Однако, увидев несколько дней назад руссаб, всё таки заглянула в "отзывы". Кэншина хвалили! Всё ещё скептически настроенная, решилась на просмотр...и ни секунды не пожалела об этом.

Фильм оказался на удивление хорош. Актёра, играющего ГГ, я пару раз видела на второстепенных ролях. Кто бы мог подумать, что он создаст такого Химуру Баттосая, что начнёшь в него верить уже через 10 минут его присутствия на экране. Подбор остальных актёров тоже весьма хорош: не все внешне похожи, но все очень убедительны.

Сюжет на уровне: и драма, и комедия присутствуют, режущих глаз ляпов не наблюдается. Да и со звуком тоже неплохо поработали.
Наверное там были кое-какие недочёты, но такие мелкие, что тут же вылетели из головы. Возможно, можно было бы сделать ещё лучше, но что-то в голову не приходит как.

Отдельное слово надо сказать о постановке боёв. Давненько я такого у японцев не видела. Сразу вспомнились 90-е, когда я смотрела фильмы о боевых искусствах запоем: Япония, Корея, Гонг-Конг, всё что можно было найти с гнусавыми переводами или даже притащить без них от родных из Владивостока. Пока смотрела на драки в фильме, постоянно возникало желание вернуться к первым работам молодого Санады Хироюки-сама. Не отлично, но хорошо, даже очень хорошо!

В-общем, не пожалейте 2 часа времени, посмотрите. Хотя бы для общего развития. Не часто сейчас японцы снимают стоящее кино.

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 05:29 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 01:44
Сообщения: 36
Репутация: 0
Награды :
Помню его когда-то показывали на СТС. Тогда смотрела урывками, пропуская серии, а год назад решила пересмотреть, да еще и мангу почитала. В принципе, осталась довольна ^_^


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 19:42 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:09
Сообщения: 1847
Откуда: Москва
Репутация: 11
Награды :
ToyamaTokanava писал(а):
Фильм оказался на удивление хорош.
Хммм, оказывается, я все "проспала"! Обязательно посмотрю, раз очень даже ничего сняли :) "Бродяга Кеньшин" - одна из первых прочитанных мною манг, люблю ее до сих пор :wub: Аниме смотрела в полувнимательном режиме, но все имеющееся)))) Теперь настало время приобщиться к live action ^_^

_________________
В жизни вампира есть тайная отрада и тихое счастье. Они в том, что цивилизационные стандарты либерального гуманизма более не являются для него обязательными. (с. Граф Дракула)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"