Изменить размер шрифта
Текущее время: 28 апр 2024, 03:59


Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 34 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Сообщение №21  СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 21:24 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:10
Сообщения: 3569
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 24
Награды :
Has_killed_death писал(а):
Одно из любимых аниме. Смотрела его 3 раза

я вот тоже чувствую, что буду пересматривать. Потому что уже сейчас хочу пересмотреть))))

Обидно, что не до конца аниме сняли - я читала, что вроде собирались снимать серий на 10-20 больше, но сборы по последнему сезону были не очень, поэтому прикрыли лавочку. Хотя, там манги чуть осталось.
Правда, имхо, манга тоже прекратилась несколько более резко, чем хотелось бы. Понимаю, мол, у героев все впереди, открытый финал и так далее, но все равно, там явно не все ружья выстрелили, какие были сюжетно заложены.

_________________
Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №22  СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 22:24 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:41
Сообщения: 182
Откуда: Гонгага
Репутация: 2
Награды :
Финал не устроил и в манге, но в принципе тянуть там нечего было...
Что там осталось то? Только если все узнают причины таинственности Хикару и следующий чемпионат мира...

Финал слишком открыт :С +
не понравилось, что Хикару остался проигравшим.. обидно за него было -ппц, сама чуть не разрыдалась

_________________
Ringo! Mogire! Beam! ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №23  СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 22:31 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:10
Сообщения: 3569
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 24
Награды :
Has_killed_death писал(а):
Финал не устроил и в манге, но в принципе тянуть там нечего было.

не скажи, там было куда еще развиваться.

например, потеря Сая для Хикару стала больной точкой, и его проигрыш на турнире напрямую с этим связан. И было бы логично, если бы в манге продолжили эту тему, показали, как Хикару учится с этим справляться (например, действительно поделился бы хотя бы часть переживаний с Акрой - он же ему обещал), и перестал бросаться на всякого, кто непочтительно отзывается о Шусаку.

_________________
Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №24  СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 22:43 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:41
Сообщения: 182
Откуда: Гонгага
Репутация: 2
Награды :
Но тогда бы достойный финал было бы не устроить.
Здесь то хоть какой-то апогей, что-ли, не знаю : )
И мораль подвели, и закончилось на высокой ноте...
Но я бы почитала ещё, если честно. Хоть спешл какой-нибудь... но нет...Т_Т

_________________
Ringo! Mogire! Beam! ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №25  СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 22:49 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:10
Сообщения: 3569
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 24
Награды :
Has_killed_death писал(а):
Но тогда бы достойный финал было бы не устроить.

Почему? Это всего лишь первое соревнование Хикару, впереди еще куча важных и, думаю, переломных событий. Для десятка финалов бы хватило))))
У меня скорее возникло впечатление, что манга не шла к этому финалу, что было бы логично ожидать, а просто для финала подобрали первый более-менее подходящий момент.

_________________
Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №26  СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 22:52 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:41
Сообщения: 182
Откуда: Гонгага
Репутация: 2
Награды :
В общем, жаль, что закончилось на том моменте ^_^
Хочу ищоо

_________________
Ringo! Mogire! Beam! ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №27  СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 23:59 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Has_killed_death писал(а):
Хочу ищоо

Аналогично! Эту штуку я могла бы читать (и смотреть) бесконечно. И сюжет можно было бы развивать ещё долго. Кроме уже перечисленных вариантов, с удовольствием бы посмотрела, как "новая волна" молодых японских ПРО сначала потеснит "старичков" с их насиженных мест (а то пока порадовал только Огата-сан), а потом и вернёт Японии титул сильнейших игроков в Го. Благо недостатка в персонажах там нет, да и лимита для новых героев тоже.

Кстати, я в первый раз эту штуку начала смотреть в пятницу вечером, потом всю субботу и воскресенье. В 5 утра поняла, что через 2 часа уже надо будет собираться на работу, но оставалось ещё 5 серий... На сон пришлось забить - досмотрела и на автопилоте отправилась на работу...
С тех пор, я "Hikaku" пересмотрела столько раз, что не хватит пальцев на руках и ногах, чтобы сосчитать. А последние пару лет, каждый раз, когда ставлю 1-ю серию - накатывает такой приступ ностальгии, что начинаю рыдать. В-общем, случай крайне тяжёлый. :D

Когда увидела в "AnimePoint" (магазины в СПб) Артбук Такеши Обата по "Hikaru no Go" просто не могла пройти мимо: великолепная вещь в формате A3. Теперь, когда настроение "на нуле" просто достаю его с полки и листаю - помогает лучше всякой терапии. ;)
А вот на яп. или англ. мангу я не решусь (разве что появится на русском - вот тогда без вопросов).

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №28  СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 23:10 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:41
Сообщения: 182
Откуда: Гонгага
Репутация: 2
Награды :
Огата, кстати, шикарный :wub:
Сердце разрывалось, когда он умолял позволить сыграть с Саем :'(

_________________
Ringo! Mogire! Beam! ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №29  СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 12:35 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Хочу присоединиться к поклонникам данного аниме.
Тоже долго не решалась смотреть из-за жанра. А включив ради интереса первую серию, не успела опомниться, как прошло три дня. Последние серии смотрела, чуть не плача от сожаления, что счастья осталось так мало.
Просто потрясающе!!! Так здорово показаны и мир Го, и взрослеющие герои. Про возраст я сообразила, только увидев последний опеннинг. Был небольшой шок, поскольку до этого все изменения в героях воспринимались абсолютно органично.

Особенно хочется отметить эмоциональную составляющую аниме. Редко от какого седзе я так проникалась, а здесь... Борьба, соперничество, совершенствование, вызов, это постоянное движение вперед, вглубь, развитие себя. Когда люди полностью отдаются этому увлечению, делая его смыслом своей жизни.

После просмотра, как и многие, я уверена, даже стала изучать основные правила Го, далеко не продвинулась, но голову себе поломала изрядно.

Окончание - да! Мало! Но может и к лучшему, что закончилось замечательной победой на отборочных, чем обидным поражением на кубке. Какую бы игру Хикару там не показал, все равно же обидно.

Мало, хочется еще продолжения истории, возвращения Сая, дальнейших побед героев, официального матча Хикару и Акиры, да много всего

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №30  СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 05:34 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:10
Сообщения: 3569
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 24
Награды :
Has_killed_death писал(а):
Огата, кстати, шикарный

О, да! Чуть ли не любимейший мой персонаж ))))

под спойлером мои впечатления по свежим следам
Сай, ты идиот. Ты ушел не потому, что пришло время уйти, а потому что решил, что пришло время уйти.

Хикару, твое кунг-фу го круче. И безумно жаль, что в манге тебе так и не дали выиграть у Акиры. Ему бы это пошло на пользу))) Но я верю, что у тебя все впереди.

Огата-сан, я вас обожаю. Особенно в пьяном виде. :D

Тойя-сенсей, я верю, что вы постигли дзен Высшее мастерство. И надеюсь, что ваш манок сработает.

Кувабара-сенсей, вы мерзкий, гнусный старикашка. И вы - прелесть)

ps: забыла сказать самое страшное. Эта анимешка сумела поколебать мою ориентацию. В смысле, фикридерскую ориентацию. Не знаю, так ли задумывалось, как смотрится, но в анимешке и в манге между Хикару и Акирой искрит так, что даже такой замшелый гетридер, как я, не смеет отрицать очевидное.
Нет, до чтения яоя я еще не докатилась, но сенен-ай с этим пейрингом мне кажется чем-то вполне естественным и читабельным. Хотя, Огата тоже отличился, когда хватал Хикару за грудки, прикладывал об стену, а позже в пьяном виде тащил "в номера". :D
*ушла топиться в унитазе*


tailin писал(а):
Тоже долго не решалась смотреть из-за жанра. А включив ради интереса первую серию, не успела опомниться, как прошло три дня. Последние серии смотрела, чуть не плача от сожаления, что счастья осталось так мало.

Аналогично. Посмотрев первую серию, уже не могла оторваться. И уже с нетерпением жду, когда буду пересматривать вместе с дочкой на ее очередных каникулах.

tailin писал(а):
Мало, хочется еще продолжения истории, возвращения Сая, дальнейших побед героев, официального матча Хикару и Акиры, да много всего

Меня вот все больше привлекает идея, что Сай счел свой долг выполненым и ушел на очередное перерождение. Это буддизм, детка
И кто знает, может лет так через 10 появится совсем новое дарование, которое начнет теснить с заслуженных пъедесталов Шиндо Хонинбо и Тойю Мейджина Второго))))

_________________
Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №31  СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 08:30 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Тай писал(а):
Меня вот все больше привлекает идея, что Сай счел свой долг выполненым и ушел на очередное перерождение. Это буддизм, деткаИ кто знает, может лет так через 10 появится совсем новое дарование, которое начнет теснить с заслуженных пъедесталов Шиндо Хонинбо и Тойю Мейджина Второго))))
О-о-о-о-о!!! Круто! Неплохо бы посмотреть на это. Особенно на Шиндо с Тойей, которых глядя на юное дарование будет мучать сильное чувство дежа вю.
У меня почему-то осталось чувство, что Сай ушел куда-то на совсем новый круг перерождения и вряд ли мы его уже увидим. А жаль!

Тай писал(а):
Сай, ты идиот. Ты ушел не потому, что пришло время уйти, а потому что решил, что пришло время уйти. Хикару, твое кунг-фу го круче. И безумно жаль, что в манге тебе так и не дали выиграть у Акиры. Ему бы это пошло на пользу))) Но я верю, что у тебя все впереди. Огата-сан, я вас обожаю. Особенно в пьяном виде. Тойя-сенсей, я верю, что вы постигли дзен Высшее мастерство. И надеюсь, что ваш манок сработает. Кувабара-сенсей, вы мерзкий, гнусный старикашка. И вы - прелесть)
Да-да-да-да-да!!!!!! Прям мои впечатления!!! Единственное, что Сай, мне кажется, ушел не по своей воле и не по своему решению.
Тай писал(а):
забыла сказать самое страшное. Эта анимешка сумела поколебать мою ориентацию. В смысле, фикридерскую ориентацию. Не знаю, так ли задумывалось, как смотрится, но в анимешке и в манге между Хикару и Акирой искрит так, что даже такой замшелый гетридер, как я, не смеет отрицать очевидное.
Ура! Значит я такая не одна. :shy:

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №32  СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 09:10 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:10
Сообщения: 3569
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 24
Награды :
tailin писал(а):
Единственное, что Сай, мне кажется, ушел не по своей воле и не по своему решению.

Даже в Японии призраки (если мы берем в расчет неупокоившиеся души умерших) обычно следуют определенным правилам. Сай, скорее всего, юрэй, и, значит, может упокоиться только когда достигнет определенной цели. Сперва он был уверен, что эта цель - постижение Высшего матерства, а так как оно, мягко говоря, достигается долго и сложно, собирался провести в таком состоянии еще тысченку-другую лет.
А в процессе общения с Хикару, он меняет свое мнение, и приходит к уверенности, что цель его загробного существования - воспитать Хикару как игрока в Го. Причем, переломную точку он тоже определяет сам. С тем же успехом мог решить, что его цель будет выполнена, когда Хикару обыграет Акиру, например))) И задержался бы еще на несколько десятков глав)))

_________________
Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №33  СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 01:38 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Тай писал(а):
А в процессе общения с Хикару, он меняет свое мнение, и приходит к уверенности, что цель его загробного существования - воспитать Хикару как игрока в Го. Причем, переломную точку он тоже определяет сам. С тем же успехом мог решить, что его цель будет выполнена, когда Хикару обыграет Акиру, например))) И задержался бы еще на несколько десятков глав)))
Вот все равно у меня впечатление другое. Сай не хотел уходить и покидать Хикару, хоть и чувствовал неизбежность этого. Если б только мог, разве б он не остался... А по поводу воспитать Хикару... Наверно, да. Тот поворотный момент в партии Сая и Тойи старшего, когда Хикару видит возможность выигрыша, тот самый ключевой ход, когда меняется мировозрение Сая, увидевшего то самое желанное "Божественное мастерство" и не в своем долгожданном сопернике, а в невольном ученике. В принципе цель достигнута, хотел увидеть - увидел, а что не там и не так, то уж извините. :D

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №34  СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 02:01 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:10
Сообщения: 3569
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 24
Награды :
tailin писал(а):
Сай не хотел уходить и покидать Хикару, хоть и чувствовал неизбежность этого. Если б только мог, разве б он не остался...

Да, согласна, не хотел, но он уже определил для себя, что его миссия закончена. То есть, процесс запущен, и остается только сожалеть и не хотеть)))

_________________
Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 34 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"