Изменить размер шрифта
Текущее время: 03 май 2024, 05:09


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 01:02 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 726
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
Zetsuen no Tempest: The Civilization Blaster

Изображение

Производство:: Япония
Жанр: приключения, мистика, драма
Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 05.10.2012 по 29.03.2013

Режиссёр: Андо Масахиро
Автор оригинальной манги: Сиродайра Кё

Краткое содержание:
Старшеклассник Махиро Фува потерял самого дорогого человека – неизвестные зверски убили младшую сестру Айку. Время шло, власти не смогли найти даже ключей к разгадке, в итоге горячий парень поклялся лично отомстить убийцам и исчез. Через год Ёсино Такигава пришел поклониться могиле семьи Фува – и оказался втянут в бой между старым другом и какой-то крутой красоткой. Махиро летал по воздуху и отражал пули – теперь он обрел неожиданную помощь в своих поисках и предложил Ёсино присоединиться. Такигава не отказался – ведь он любил Айку, хотя на людях ребята всячески скрывали свои отношения. У напарников секретов нет, и Махиро поведал, что заключил контракт с Хакадзэ Кусарибэ – сильнейшим магом нынешнего поколения!

Вот только Хакадзэ, хранительница Древа Начал, была предана своими помощниками и заточена на необитаемом острове. Власть захватил ее родич Самон, который хочет возродить Древо Запретного Сада, оно же Древо Познания, дающее абсолютную власть. Глава клана Кусарибэ, отрезанная от магии, вложила последние искры дара в две деревянные куклы – и одну из них по иронии судьбы нашел на далеком берегу японский парень, договорившейся с волшебницей, что они помогут друг другу. Помогать уже пора – мир сотрясают катастрофы, люди гибнут, распадается сама связь времен. Впрочем, кто из волшебников прав – покажет время, а Махиро мог бы смело сказать вслед за классиком: Fiat justitia, et pereat mundus – «пусть рушится мир, но торжествует правосудие!»

© Hollow, World Art
Zetsuen no Tempest в Википедии

От себя:
Аниме, скажем прямо, необычное. Все события происходящие на экране изначально кажутся слишком резкими, неожиданными и нелогичными. Абсолютно всё непонятно. ВСЁ! Историю двух главных персонажей - Махиро и Ёсино мы узнаем постепенно, через флешбеки. Тут-то все более-менее начинает проясняться, подумаете вы, но... В сюжет стремительно вмешивается Хакадзэ, а если точнее - весь её клан, чья жизнь ещё более непонятна. В общем, в аниме полно непредсказуемых поворотов сюжета (это же здорово?))), а самое главное, есть в нем и детективная часть, а именно вопрос, кто же на самом деле виновен в смерти Айки? Не знаю как остальные зрители, а я так и не смогла разгадать эту загадку сама, не досмотрев аниме.
Если вы смогли посмотреть первые 5 серий - рано или поздно, но вы захотите его досмотреть))) В моем случае просмотр затянулся, но бросить его я так и не смогла)) Уж больно оно выделяется среди других аниме.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 03:12 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Когда стали переводить мангу на русский, немногочисленные комментарии и не особо привлекательный арт не вызвали желания начать чтение.
Однако спустя год узнала по экранизацию. PV-шки заинтересовали, и, посмотрев 1-ю серию, однозначно решила, что на эту экранизацию стоит потратить время. Но, зная о запутанном сюжете, решила, что затянутый просмотр (по 1 серии в неделю) испортит удовольствие - головоломки интереснее, когда решаешь их не отвлекаясь.

Могу смело сказать, что эта вещь однозначно в моём вкусе, посмотрела её за 2 дня. (Хотя, должна признать, что понравится она не всем.) Рада, что аниматоры не стали разбивать её на 2 сезона по 12 серий, хоть сюжет там и делает крутой поворот.
1-я половина серьёзна, жутковата и очень запутана. Совершенно невозможно разобраться где добро, где зло, и существуют ли в этом мире вообще такие понятия? Сюжет бросается из крайности в крайность, а заодно и чувства симпатии и антипатии ко всем персонажам у смотрящего. Первые 12 серий у меня было ощущение, как у человека в маленькой лодочке среди бушующего океана. Было совершенно непонятно: есть ли хоть кто-то в происходящем безумстве, кому можно довериться, кого можно... как бы описать это словами... кого можно принять за точку отсчёта, за эталон правильного, или неправильного, чтобы потом от него мерить всех остальных. Но именно это мне и понравилось больше всего. Приходилось много думать, держать в голове все происходящие события, все брошенные фразы, чтобы в нужный момент сразу отыскать их и вставить в подходящее место в собираемом пазле.
2-я половина во многом уже расставляет акценты. Она спокойнее в плане неожиданных метаний сюжета, будто кто-то ослабил цепь на дверях библиотеки, и информация наконец-то начала просачиваться к зрителю. Здесь появляется немного юмора и все персонажи пытаются строить отношения и налаживать связи. Но только к самому концу раскрываются все карты. (Точнее написать не могу - будет спойлер.)

Кстати, я поняла, кто именно убил Аяку ещё в серии, где Жрица Бытия "раскинула сеть" для поиска в доме. А также, как только начались поиски Жреца Исхода, сообразила кто он. Однако до самого конца не могла понять причин для подобных действий. Нет, логика мне понятна, но, честно говоря, до сих пор уверена, что можно было прийти к тому же результату другим менее болезненным путём. (Видимо, просмотр 350-ти серий "Детектива Конана" не прошёл даром :)) )

Теперь, что касается исполнения:
- безумно нравится такая графика, она то и привлекла внимание к 1-й серии. Дизайн персонажей и динамичность анимации на высоте;
- неплоха 1-я заставка и песня и видеоряд (2-я, а также обе концовки ничем особым не привлекли). Остальной OST оказался неожиданным, но был в тему - оркестровое исполнение хорошо сочеталось и с бурными событиями и с постоянными цитатами из произведений Шекспира;
- несмотря на то, что манга была не окончена, в аниме есть вполне логичное завершение.

Единственный недостаток, на мой взгляд, что повторный просмотр будет уже не интересен. Однако через пару лет, я, может быть, всё же попробую.

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 13:50 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 726
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
ToyamaTokanava писал(а):
Когда стали переводить мангу на русский, немногочисленные комментарии и не особо привлекательный арт не вызвали желания начать чтение.

Не могу не согласиться, мангу я так и не смогла прочитать... после нескольких глав я задалась вопросом "Что я вообще читаю?.."
ToyamaTokanava писал(а):
Могу смело сказать, что эта вещь однозначно в моём вкусе, посмотрела её за 2 дня. (Хотя, должна признать, что понравится она не всем.) Рада, что аниматоры не стали разбивать её на 2 сезона по 12 серий, хоть сюжет там и делает крутой поворот.

Однозначно рада, что сезон 1 и что (в моем случае) просмотр малость затянулся, но зато позволил мне смотреть большую часть аниме не по 1 серии. После раскрытия "тайны девушки на острове" - честно начала думать что смотрю что-то уж совсем бредовое, но рада что просмотр не бросила.
ToyamaTokanava писал(а):
1-я половина серьёзна, жутковата и очень запутана. Совершенно невозможно разобраться где добро, где зло, и существуют ли в этом мире вообще такие понятия? Сюжет бросается из крайности в крайность, а заодно и чувства симпатии и антипатии ко всем персонажам у смотрящего. Первые 12 серий у меня было ощущение, как у человека в маленькой лодочке среди бушующего океана.

Крайности в этом аниме - то что привлекает одних, и отталкивает других. Кому-то такое повествование кажется захватывающим, а кому-то излишне похожим на бред. Мне понравилось, потому что когда не знаешь, что произойдет на экране, не можешь предсказать развитие событий - понимаешь, что смотришь что-то действительно интересное и необычное.
ToyamaTokanava писал(а):
Кстати, я поняла, кто именно убил Аяку ещё в серии, где Жрица Бытия "раскинула сеть" для поиска в доме. А также, как только начались поиски Жреца Исхода, сообразила кто он. Однако до самого конца не могла понять причин для подобных действий. Нет, логика мне понятна, но, честно говоря, до сих пор уверена, что можно было прийти к тому же результату другим менее болезненным путём. (Видимо, просмотр 350-ти серий "Детектива Конана" не прошёл даром :)) )

Действительно не прошел))) Я таким похвастаться не могу(( :( Очень люблю детективы, но очень плохо предсказываю "кто преступник" и тому подобное. А по поводу почему... Может быть меры были слишком радикальны, но... придумать другой вариант времени особо не было((
ToyamaTokanava писал(а):
Теперь, что касается исполнения:
- безумно нравится такая графика, она то и привлекла внимание к 1-й серии. Дизайн персонажей и динамичность анимации на высоте;
- неплоха 1-я заставка и песня и видеоряд
- несмотря на то, что манга была не окончена, в аниме есть вполне логичное завершение.

Подпишусь под каждым словом)) Персонажи и само исполнение, рисовка мне сразу понравились)) Ну и 1 заставка - мне очень-очень нравиться эта песня)) Не знаю почему))) Чем больше смотрела серий, тем больше мне она нравилась)) Остальные -даже не запомнились((
ToyamaTokanava писал(а):
Единственный недостаток, на мой взгляд, что повторный просмотр будет уже не интересен. Однако через пару лет, я, может быть, всё же попробую.

Многие интересные аниме - интересны только при первом просмотре, иначе пропадает интрига)) Можно вспомнить и детективы, и такие не рядовые вещи как "Higurashi no Naku Koro ni". Я пересматриваю очень мало аниме, в основном комедии) Плюс мой список "аниме, которые я хочу посмотреть" давно перевалил за сотню, так что лучше посмотрю что-нибудь новое, а потом, когда-нибудь может и посмотрю еще раз)))
В плюс "Бури потерь" добавлю - мне теперь нестерпимо хочется почитать Шекспира)) Я читала не все его произведения, вот и "Бурю" как-то обошла стороной... теперь пора восполнить упущенное))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 16:39 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Katrin писал(а):
Крайности в этом аниме - то что привлекает одних, и отталкивает других. Кому-то такое повествование кажется захватывающим, а кому-то излишне похожим на бред.
Считаю, что подобные крайности гораздо больше демонстрируют реальность, чем обычные для аниме чёткие и безоговорочные разделения ролей. "Чужая душа - потёмки", даже более того, ты сам не можешь быть на 100% уверен в том, как поведёшь себя в нестандартной ситуации. Именно поэтому так интересно наблюдать за персонажами в этом аниме. Они не хорошие и не плохие, они делают то, что считают нужным, даже если это вредит окружающим. Однако они готовы в любой момент признать ошибки и пересмотреть свои взгляды в случае появления новых фактов. Они просто выживают - нормальные люди, поставленные в ненормальные условия.
Не могу не вспомнить пару цитат, подходящих к ситуации: "...И как ты собираешься жить дальше? Заткнув уши? Закрыв глаза?... Неужели твоя жизнь - это просто печальная история, которая уже закончилась?...". Для большинства людей того мира, которые вообще мало понимали происходящие, - это было верно. Однако основные персонажи рискнули, и выбрали дугой вариант: "...Действуй! И, если видишь, что ошибся, действуй снова, чтобы всё исправить...". И этот образ мыслей мне не может не импонировать.
Katrin писал(а):
Очень люблю детективы, но очень плохо предсказываю "кто преступник" и тому подобное.
Я тоже обожаю детективы, но редко угадываю главного злодея. Причина в том, что обычно либо отсутствуют какие-либо важные детали, либо нужны гениальные разумные выкладки. Но здесь все не так сложно и очень логично. Хотя в конце я всё равно удивилась, что правильно угадала.
Katrin писал(а):
В плюс "Бури потерь" добавлю - мне теперь нестерпимо хочется почитать Шекспира)) Я читала не все его произведения, вот и "Бурю" как-то обошла стороной... теперь пора восполнить упущенное))
+1 Те же мысли. Не знаю, когда доберусь. Но желание однозначно появилось.

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"