Изменить размер шрифта
Текущее время: 03 май 2024, 04:53


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 01:51 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:59
Сообщения: 1215
Откуда: Обнинск
Репутация: 7
Награды :
Баскетбол Куроко [2012]
Изображение

Производство: Япония
Жанр: комедия, спорт, школа
Тип: ТВ (25 эп.), 25 мин.

Режиссёр: Тада Сюнсукэ
Снято по манге: Kuroko no Basket
Автор оригинала: Фудзимаки Тадатоси

Описание: В японском молодежном баскетболе все знают среднюю школу Тэйко, клуб которой славен не только традициями, но и великолепной «дрим тим», «чудо-поколением», пятеркой гениев, которая в последние годы выиграла в своей категории все, что можно. Настало время – и пятеро юных талантов разошлись по пяти старшим школам – разумеется, столь же престижным в спортивном плане. Но лишь немногие знали, что кроме прославленной пятерки в команде Тэйко был и шестой, мало чем уступавший им игрок, чье имя и заслуги по какой-то причине так и остались в тени…

Между тем главный герой по имени Тэцуя Куроко поступает в старшую школу Сэйрин и записывается в местный клуб. Сэйрин – школа новая, но ее команда уже успела побывать в финале национального турнира. А тут еще в клуб пришли новички, один из которых по имени Тайга Кагами учился игре в Америке – Святой Земле баскетбола. Но что это? Неказистый с виду Куроко, по его словам, не только числился в звездной команде Тэйко, но и регулярно выходил на площадку с «поколением чудес»? Правду ли говорит парень, и если так, то в чем его талант, который пока не видят ни опытные игроки, ни девушка-тренер Рико Айда? Ответ прост – игру Куроко скоро оценят не только нынешние товарищи и сильнейшие старшие школы Японии, но и мы, зрители сериала!
© Hollow, World Art


Смотреть онлайн: http://www.animespirit.ru/trailer/7331- ... suke-.html
Скачать: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4125418
-----------------------------------------------
От себя: Не дай бог, не будет второго сезона...

_________________
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 11:17 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Замечательное аниме, затягивающее с самой первой серии. Красавчики герои увлекают не только своей красотой, но и харизмой, каждый по-своему интересен. Учитывая то, что баскетбол меня никогда не интересовал, матчи я смотрела с таким увлечением и переживанием за команды, что иной раз вскрикивала от очередного победного броска.
Куроко просо лапочка, мне так нравится как от него все шарахаются. Эти моменты очень гармонично разбавляют напряженную обстановку капельками веселья.
Я думаю, что стану пересматривать это аниме, когда выйдет второй сезон (а он просто не может не выйти), потому, что зацепило все: и рисовка, и сюжет, и линия развития дружбы между такими разными Кагами и Куроко.

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 13:42 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:59
Сообщения: 1215
Откуда: Обнинск
Репутация: 7
Награды :
Лёлька, для меня самым напряжённым сражением было Кисэ против Аомине, я пока смотрела эти серии, чуть все ногти себе не сгрызла
В конце хотелось вместе с Кисэ рыдать, я так за него болела. Но он молодец. А Аомине-это монстр и с этим ничего не поделать, хотя Кисэ от него не отстаёт.

_________________
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 14:19 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Alira, да уж, там вообще накал страстей пошел не детский. Я при каждом броске кулаки сжимала так, что ногти впивались в ладони.
А в момент, когда увидела у Кисе это выражение лица, у меня как перевернулось все.
Изображение
Аж дух захватывает
Изображение

Услышав имя Аомине, у меня сразу возникла ассоциации с "аминь" и, как оказалось, в точку. :D
Аомине монстр, какого еще поискать. Надеюсь Кагами развеет его скуку и составит ему такую долгожданную конкуренцию.
Мне вот интересно, если Аомине так превосходен, то что же там с двумя последними игроками "поколения чудес", неужели там еще круче? Очень хочется увидеть продолжение!

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 15:54 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:59
Сообщения: 1215
Откуда: Обнинск
Репутация: 7
Награды :
Лёлька, о да! Кисэ с этим выражением- нечто. У меня от этого взгляда холодок по загривку прошёлся, но мне понравилось, ему идут серьезные моськи :) А моментов в этой игре, от которых дыхание перехватывало вагон и маленькая тележка.
Лёлька писал(а):
Услышав имя Аомине, у меня сразу возникла ассоциации с "аминь" и, как оказалось, в точку. :D

Точно в точку попала :D
Лёлька писал(а):
Мне вот интересно, если Аомине так превосходен, то что же там с двумя последними игроками "поколения чудес", неужели там еще круче? Очень хочется увидеть продолжение!

Мне кажется игроки "поколения чудес" ни в чём не уступаю друг другу.
Но если верить манге центровой "поколения чудес" будет наравне с Аомине. А вот их капитан не просто монстр-он чудовище.

_________________
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»©
Изображение


Последний раз редактировалось Alira 19 мар 2014, 02:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 16:21 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Alira, да, чет я сморозила. Согласна, все игроки хороши в своей стезе. Просто я до манги еще не дошла, поэтому очень интересно увидеть оставшихся двоих. А так же жду не дождусь зимнего чемпионата, что бы увидеть, на какой уровень вышла команда Сэйрин.

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 21:50 
Звезда
Звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 18:55
Сообщения: 7608
Откуда: Новосибирск
Репутация: 21
Награды :
Ребяяяяяята, если не будет 2 сезона, то это будет бооооооольшой ошибкой всех там >_________<
Я прям в шоке была, когда закончилось вот так>_< и было чувство "убить всех"
А так я в восторге от аниме!!!!)))))))

_________________
Причина по которой ты мне нравишься? Просто потому что это ты. И всё. Больше ничего.
Хотел бы я знать. Если бы она была, я бы придумал как с этим справиться и не любить тебя.(с) Reply 1997


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 00:25 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:59
Сообщения: 1215
Откуда: Обнинск
Репутация: 7
Награды :
Tokami писал(а):
и было чувство "убить всех"

Как я тебя понимаю, у самой было такое же чувство. Я так хотела увидеть новый стиль Куроко, но не судьба в этом сезоне. :(

_________________
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 03:56 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Alira писал(а):
Не дай бог, не будет второго сезона...
+1

Смотрела этот сериал с момента появления 1-ой серии, и каждую неделю ждала продолжения. И плевать было на кучу отзывов, что это вам не "Slam Dunk" (хотя Ханамичи и Рукаву я нежно обожаю). Ведь, с другой стороны, это и не "Dear boys".
Над аниме-версией "Kuroko no Basuke" действительно хорошо поработали: качественная рисовка и анимация, подходящее звуковое сопровождение, и вся атмосфера, будто пропитанная драйвом, динамикой, напряжением. Давненько меня так не затягивали спортивные аниме. И, что с того, что от реальности оно далековато, зато во время матчей от экрана не оторваться. А такого скопления ярких и харизматичных парней не помню со времён выхода "Tennis no Ouji-sama". (Даже в махровых сёдзё с "обратными гаремами" столько не встретишь.) Что ещё девушке для счастья надо? :))

Сомневаюсь, что доберусь до манги, поэтому рада уже тому, что сняли. И, судя по всему, не я одна такая, если учесть, что после выхода аниме количество фанарта на это произведение возросло в сотни раз. И даже если 80% из них на яойную тематику, то оставшиеся 20% (и этого всё равно достаточно много) либо обалденно соблазнительны, либо реальная ухахатайка.

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 12:48 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Картинка в честь прошедшего Хэлоуина

Изображение

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 00:45 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 01:20
Сообщения: 319
Откуда: Киев
Репутация: 6
Награды :
аниме замечательное. хотя я и не любитель спортивных аниме, но тут просто затянуло. а Куроко действительно лапочка, еще и потому что, хотя он и похож на мальчика-одуванчика, но характер у него такой что многим не помешает.

_________________
"Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда" (Оскар Уайльд)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 01:00 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Кому интересно - на носу 2-й сезон. До выхода 1-й серии осталось буквально 2,5 недели.
Наконец-то нам покажут остальных участников "поколения чудес".
Изображение Изображение

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 18:52 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
ToyamaTokanava писал(а):
Alira писал(а):
Не дай бог, не будет второго сезона...
+1

Смотрела этот сериал с момента появления 1-ой серии, и каждую неделю ждала продолжения. И плевать было на кучу отзывов, что это вам не "Slam Dunk" (хотя Ханамичи и Рукаву я нежно обожаю). Ведь, с другой стороны, это и не "Dear boys".
Над аниме-версией "Kuroko no Basuke" действительно хорошо поработали: качественная рисовка и анимация, подходящее звуковое сопровождение, и вся атмосфера, будто пропитанная драйвом, динамикой, напряжением. Давненько меня так не затягивали спортивные аниме. И, что с того, что от реальности оно далековато, зато во время матчей от экрана не оторваться. А такого скопления ярких и харизматичных парней не помню со времён выхода "Tennis no Ouji-sama". (Даже в махровых сёдзё с "обратными гаремами" столько не встретишь.) Что ещё девушке для счастья надо? :))


Подписываюсь под каждым словом!

Принц тенниса очень хорошо, грамотно, интересно был сделан. Моя любимая спортивка была и осталась. Конечно, космические выстрелы капитана - это было уже запредельно, но можно простить. Запоминающиеся персонажи, а там их море. Напряженные матчи и решение проблем замешали с отличными разгрузочными сериями. Всего в меру, смотрела запоем.

Баскетбол Куроко тоже зацепил первыми же сериями. Посмотрела первые три, а потом смотрела онгоингом до конца с нетерпеливым ожиданием. Нарастающий темп, напряжение. Интересно и захватывающе. Жду второго сезона. Кажется, 5 октября стартует. Осталось немного.
Очень хочется, чтобы авторам хватило логики, драйва, интересных идей. Хочется красивого конца второго сезона. Нужно что-то больше, чем усердие, самоотверженность и командная игра. Хочу развития персонажей. Хочу увидеть, что будет с Аумине. И, конечно, хочу увидеть новую, захватывающую игру полюбившейся парочки:-) Трюки, обманки... всего и побольше:-)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"