Изменить размер шрифта
Текущее время: 03 май 2024, 01:39


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 17:55 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Изображение

Очень приятно, Бог [2012]
Kami-sama Hajimemashita
Kamisama Hajimemashita
神様はじめました

Производство: Япония
Жанр: комедия, романтика, мистика, сёдзё
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 02.10.2012
Трансляция в 02:05 [ночной сеанс] на TV Tokyo

Снято по манге: Kami-sama Hajimemashita
Автор оригинала: Судзуки Джульетта

Краткое содержание: Непутевый отец сбежал, проигравшись в дым, а дочь, 17-летнюю Нанами Момодзоно, грубые люди в черном выбросили из дома. Бедняжка вместе с пожитками отправилась в парк и вдруг среди ночи услышала голос, умолявший спасти от злой собаки. Прогнав не такого уж страшного пса, Нанами разговорилась с симпатичным незнакомцем и незаметно выложила свою печальную историю. Парень, назвавшийся Микагэ, пожалел девушку и в благодарность предложил ей пожить в его доме. Сам же он возвращаться не хочет, поскольку дома давно не был, ну и Томоэ наверняка в ярости. Встревать между гулякой и, похоже, ревнивой женой Момодзоно не хотелось, но и на скамейке ночевать не сахар, так что она взяла нехитрую карту и отправилась искать новое жилье.
Вот только новый дом Нанами оказался синтоистским храмом, Томоэ – его хранителем и лисом-оборотнем, а сама она – местной богиней, которой коварный Микагэ передал свои полномочия! Томоэ и правда пришел в ярость, узнав, что старый хозяин бросил его после 20-летнего отсутствия, прислав взамен какую-то малявку. Взбешенный красавец-лис удалился в мир демонов, но юная богиня смогла вернуть его и заключить новый контракт, проявив при этом недюжинные храбрость, смекалку и женское обаяние. Сила и способности местного бога растут вместе с людской верой, а для этого необходимы время и усилия. Тут без верного помощника никак – Нанами ведь еще школу заканчивать!
© Hollow, World Art

От себя: Просто взрывное аниме! :D Рассказал друг и впечатавшись от его слов, подумав, что он шутит, решила посмотреть 1-ю серию - и его рассказ был правдой - просто ржака) Убивает стиль в котором снято аниме, даже трудно подобрать сему правильное слово! :D в общем впечатление положительное и очень оптимистичное - смотрите)

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 19:27 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Радует обилие новинок сёдзё в этом сезоне. Смотрю все с момента выхода 1-ых равок.
В этой штуке сочетаются 3 моих самых любимых жанра: мистика, комедия и сёдзё. Одно раздражает: Нанами тупа "как пробка". В своё время из-за этого даже перестала читать мангу. С другой стороны, будь она поумней - не было столько комедийных моментов. Так что, постараюсь смириться с уровнем интеллекта глав.героини, чтобы не лишать себя удовольствия как следует поржать и покаваиться с ёкаев.

Равки появляются по понедельникам, а первые сабы пока к среде. Так что, через 2 дня уже будет 3-я серия.
2-я повеселила нещадно. Томоэ жжёт. Кураму было даже жалко. =DDD

Хотелось бы пожать руку звукорежиссёру за OST, в частности за песни заставки и концовки (особенно концовки) - подбор неожиданный (по крайней мере для меня), но весьма удачный. Слова и музыка создают совершенно неповторимую атмосферу, сразу настраивая на нужный лад. Чесно говоря, в этом сезоне не многие аниме отличились действительно хорошим OSTом, в лучшем случае он хотя бы не портит картинку и сюжет. Так что, здесь мне было вдвойне приятно увидеть работу подчеркнувшую "плюсы" манги, а не похоронившую их в глубоком колодце. :up:

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 20:04 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Помнится когда-то начинала читать эту мангу по наводке _SleepWalker_. Дошла до последней выпущенной главы на инглише и... благополучно забыла. Теперь уж даже не помню почти ничего, тем интереснее будет смотреть аниме.
Юмора хватает, да)) Томоэ лапка, что ещё сказать :) Читала преимущественно из-за него, а теперь смотреть буду тоже из-за него.
yanchik, ToyamaTokanava, присоединяюсь к вам в ожидании 3 серии.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 04:42 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Посмотрела 2-ю серию :D оборжалась HP, MP, DP Бггггг
вообще Томое жжот! в страуса =DDD
у меня такое чувство что это аниме тупо стёб :D

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 08:50 
Звезда
Звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 18:55
Сообщения: 7608
Откуда: Новосибирск
Репутация: 21
Награды :
а я недавно решила читать эту мангу потом узнаю о выходе аниме х))) я как всегда тормоз))) но мангу уже до 50 с чем то главы прочла))))))
поэтому буду дочитывать и начну анимешку смотреть) Томоэ это мега перс)
как и ты Анечка в основном из-за него читала и буду смотреть тоже :DDD

_________________
Причина по которой ты мне нравишься? Просто потому что это ты. И всё. Больше ничего.
Хотел бы я знать. Если бы она была, я бы придумал как с этим справиться и не любить тебя.(с) Reply 1997


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 09:55 
Звезда
Звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 18:55
Сообщения: 7608
Откуда: Новосибирск
Репутация: 21
Награды :
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Мои любимые :big_blush:

_________________
Причина по которой ты мне нравишься? Просто потому что это ты. И всё. Больше ничего.
Хотел бы я знать. Если бы она была, я бы придумал как с этим справиться и не любить тебя.(с) Reply 1997


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 17:04 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Первая это стеб или спойлер ??? :shy:

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 21:39 
Звезда
Звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 18:55
Сообщения: 7608
Откуда: Новосибирск
Репутация: 21
Награды :
Nikitr9m, просто Арт:)
По крайней мере пока что)

_________________
Причина по которой ты мне нравишься? Просто потому что это ты. И всё. Больше ничего.
Хотел бы я знать. Если бы она была, я бы придумал как с этим справиться и не любить тебя.(с) Reply 1997


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 16:16 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Ну вот и закончилась интересная анимешка буквально за два присеста :( Жаль, что так мало серий, но концовка заставляет верить, что все у наших героев будет отлично!
Убойная комедия с легкостью сглаживала впечатления от не шибко умной Нанами, заставляя хохотать до коликов. Романтика красивая, но немного наивная, под стать сказке о любви.
Ёкаи :wub: это вообще отдельная история. Я обожаю все, что связано с ёкашками! Хоть их здесь и немного, но они интересны и привлекательны.
Анимешка стоящая просмотра, если охота расслабиться и посмеяться вдоволь. :up:
Только меня постоянно напрягал один момент в отношениях Нанами и Томои. На протяжении всего аниме постоянно твердили, что Нанами человек и мне стало интересно, даровала ли божественная сила ей бессмертие? Об этом ни разу речь не зашла, поэтому я сразу напряглась когда речь зашла о смерти Юкидзи и страданиях Томои.

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 18:42 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 21:50
Сообщения: 186
Откуда: Ровно
Репутация: 1
Награды : 2
LME 3 года! (1) Сладкие праздники (1)
Мне понравилось аниме доброе, легкое, с чувством юмора. :))
Томоэ классный :wub:
Хотелось бы пожать руку Звукорежиссер за OST, в частности за песни заставки и концовки - сразу себе на комп сохранила. Надеюсь снимут 2 сезон.

_________________
Параллельные прямые пересекаются, если их провести криво.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"