Изменить размер шрифта
Текущее время: 03 май 2024, 04:20


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 18 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 02:53 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Tonari no Kaibutsu-kun

Изображение

Давно мы уже не обсуждали посерийно выходящие новинки. Сезон только начался, но 1-й кандидат на то, что точно буду смотреть, уже есть.
Это сёдзё по одноимённой манге Робико, у которой больше вариантов переводов на русский язык, чем мне когда-либо раньше попадалось.
Вот несколько: "Монстр за соседней партой", "Мой приятель чудо-юдо", "Я и Чудовище", "Мой сосед – загадка" и т.п.
Я же, про себя, под настроение зову "Неведомой зверюшкой под боком" или "Соседское Монстро" :D .

Описание:
Мизутани Шизуку из тех, кого волнуют только собственные оценки. Ей нет дела до окружающих. И поэтому, когда учительница просит отнести конспекты хроническому прогульщику, который должен был сидеть за соседней партой, и о котором ходят жуткие слухи, она соглашается только за кое-какую "мзду".
Встреча с Ёшидой Хару оказывается поистине роковой. Непредсказуемый, но простодушный от природы парень тут же решает, что они друзья, и пристаёт к Шизу "как банный лист". Да, к тому же, не долго думая, ещё и делает признание.
Какие могут завязаться отношения между ходячей неприятностью с не просто "ветром в голове", а настоящим "ураганом" и серьёзной ледышкой, у которой вечный "штиль"? Ну, что бы там у них не происходило, скучать точно не придётся.

Надо признать, что любимые персонажи у меня совсем не ГГ (по крайней мере, не в первых 6-ти томах манги). Большинство других персонажей хороши настолько, что даже "язык не поворачивается" назвать их второстепенными. Самый любимый - Ямакен (Ямагучи Кенджи). Сама удивляюсь, что "запала" на блондина. Хотя признаю, что мои предпочтения могут измениться - такое уж произведение: герои растут не только физически, но и морально, пересматривают свои ценности и взгляды, взрослеют. Процесс для большинства из них медленный и мучительный, но, тем не менее, заметный.

Мангу на русский переводят здесь: http://maidlatte.ucoz.ru/load/tonari_no ... n/1-1-0-16

Итак, вышла 1-я серия. Выбран чуть более комедийный стиль, чем это было в манге, из-за чего начались ассоциации с "Lovely Complex". Не знаю, станут ли так продолжать в том же духе, но было бы неплохо. Картинка, звук, сценарий - пока всё на уровне. С нетерпением жду следующие серии.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 23:44 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
сегодня посмотрела первую серию и очень даже оценила её)) поржала так хорошо)) на моей памяти это первое аниме, в котором персонажи признались друг другу (!) и поцеловались (!) в первой серии... прелесть))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 17:44 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
:D прикольная анимешка, пока оч понравилась))) паренек этот конечно мозг выносит жёстко! да и девица не промах!

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 08:55 
Звезда
Звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 18:55
Сообщения: 7608
Откуда: Новосибирск
Репутация: 21
Награды :
я пока не планирую его смотреть >_> мне манги хватило) но и не дочитала ее (
потом, попозже гляну)

_________________
Причина по которой ты мне нравишься? Просто потому что это ты. И всё. Больше ничего.
Хотел бы я знать. Если бы она была, я бы придумал как с этим справиться и не любить тебя.(с) Reply 1997


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 22:53 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:09
Сообщения: 1847
Откуда: Москва
Репутация: 11
Награды :
ToyamaTokanava, спасибо за наводку! Манга мне очень нравилась в свое время... работа, чтоб ее... Собираюсь начать смотреть ^_^ Судя по постеру, рисовка на уровне)))

_________________
В жизни вампира есть тайная отрада и тихое счастье. Они в том, что цивилизационные стандарты либерального гуманизма более не являются для него обязательными. (с. Граф Дракула)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 21:57 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 06:06
Сообщения: 407
Откуда: Челябинск
Репутация: 13
Награды :
я тоже похохотала и занесла в закладки. знать бы когда еще серии выходят (по каким дням)

_________________
Не будите спящего дракона)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 23:46 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 726
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
Enriel писал(а):
я тоже похохотала и занесла в закладки. знать бы когда еще серии выходят (по каким дням)

ну это просто) обычно к среде субтитры уже есть)) вчера вышла 3-я серия)))


Последний раз редактировалось Katrin 24 окт 2012, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 03:12 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Enriel писал(а):
знать бы когда еще серии выходят (по каким дням)

Первые равки в сети появляются по понедельникам (так же как и у "Kami-sama Hajimemashita"). А дальше зависит от скорости переводчиков, с чьими работами Вы предпочитаете смотреть (обычно пара дней).

3-я серия - "полёт нормальный" :)) Сделано добротно: рисовка не "хромает", сюжет почти повторяет мангу и, чувствуется, что сейю работают с удовольствием. Каждая серия поднимает настроение. Похоже и дальше всё будет не этом же уровне.

Единственное, что оставляет меня равнодушной - это заставка и концовка. (Хотя и не самые плохие варианты.)

_________________
Любопытство - не порок!


Последний раз редактировалось ToyamaTokanava 03 ноя 2012, 23:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 14:59 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 726
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
ToyamaTokanava писал(а):
Единственное, что оставляет меня равнодушной - это заставка и концовка. (Хотя и не самые плохие варианты.)

а мне они с третьей серии даже нравиться начали))) хотя когда начинала, как-то не зацепили...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 22:58 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:09
Сообщения: 1847
Откуда: Москва
Репутация: 11
Награды :
Наконец добралась до просмотра)) Конечно, манга лучше... Тут ситуация почти как с книгой и ее экранизацией. Но и анимэ пока что ничего. Очень здорово показывают момент перехода Хару из режима "смазливый мальчик" в "наивно-счастливого обаяшку", которого хочется затискать. Если приглядеться, аниматоры его специально перед этим переходом посимпатичней делают... Смотрю - умиляюсь)
ToyamaTokanava писал(а):
Единственное, что оставляет меня равнодушной - это заставка и концовка.

Opening хоть музычка веселая, ending ни разу не посмотрела полностью.

_________________
В жизни вампира есть тайная отрада и тихое счастье. Они в том, что цивилизационные стандарты либерального гуманизма более не являются для него обязательными. (с. Граф Дракула)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 03:05 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
JJo писал(а):
Конечно, манга лучше...
Манга контрастнее что ли, все действия и чувства более выражены. В аниме это всё сглажено, как уже писала сделали упор на лёгкой комедийной романтике, в ущерб глубине.

Пока читала мангу, постоянно думала, что эпиграфом к ней можно сделать фразу: "Любовь зла, полюбишь и козла". Причём в том, кто именно из ГГ является "козлом" я не была уверена. :D
С другой стороны, тут пара "моральных уродов" явно нашла друг друга: Ёшида, не способный отвечать за собственные поступки, и не знающий вещей, о которых ещё детям в садике рассказывают, и Мидзутани, оставляющая впечатление социопатки с чувствами зародыша, из которой, будь ей хоть какое-то дело до окружающих, вышла бы превосходная маньячка. :hehe:
При таких колоритных ГГ, мой любимчик Ямакен, выглядит просто как "луч света в тёмном царстве". С нетерпением жду арки про школьный фестиваль (обычно я их не особо люблю, но здесь исключение), и все последующие арки с "метаниями" Ямакена.

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 20:44 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 726
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
ToyamaTokanava писал(а):
С другой стороны, тут пара "моральных уродов" явно нашла друг друга: Ёшида, не способный отвечать за собственные поступки, и не знающий вещей, о которых ещё детям в садике рассказывают, и Мидзутани, оставляющая впечатление социопатки с чувствами зародыша, из которой, будь ей хоть какое-то дело до окружающих, вышла бы превосходная маньячка. :hehe:
При таких колоритных ГГ, мой любимчик Ямакен, выглядит просто как "луч света в тёмном царстве". С нетерпением жду арки про школьный фестиваль (обычно я их не особо люблю, но здесь исключение), и все последующие арки с "метаниями" Ямакена.


ну, прям таки "моральные уроды"... странные малость, вот и все) в манге таких много, хотя в жизни пожалуй, не хотела бы я случайно перейти Ёшиде дорогу... а если говорить о Мидзутани - так это ей походу в детстве не рассказали, что адвокат (она ж вроде адвокатом хотела быть?..) должен как-то с людьми нормально общаться, это ж часть работы...
А если говорить о веселых героях второго плана, меня очень радует Сасаян :D )) прям душа любой компании - и с нормальными людьми общается и с нашими ГГ тоже)) Хотя согласна, "метания" Ямакена - то еще зрелище)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 16:43 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Весьма необычное аниме, со своеобразными и очень привлекательными персонажами.
Первая серия вогнала в ступор своим развитием событий (возможно дает о себе знать привычность к склонности Накамуры толочь воду в ступе). Но очень интересно было наблюдать за развитием отношений героев. Юморные моменты веселили, а романтика трогала и умиляла до глубины души. Все герои интересны и хотелось бы узнать о них побольше, но аниме закончилось, не успев многого рассказать.
Приятное и легкое аниме.

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 19:55 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Сама до сих пор в шоке, что "Tonari no Kaibutsu-kun" и "Kami-sama Hajimemashita" ограничили одним сезоном :shock:
Рассчитывала, что и то, и другое будет идти хотя бы до весны, т.к. обе вещи смотрела с большим удовольствием. Ясно, что экранизации были для того, чтобы пропиарить мангу, но если только этим и ограничивались, то хватило бы пары ОВАх. :evil:
(А ведь столько сил потрачено на достойное графическое оформление и музыкальное сопровождение. Ну что им мешало нарисовать ещё по 12 серий! :'( )
Вот не понять мне, чем руководствуются японцы, когда обрывают показ таких вещей на 11-13-сериях, и при этом снимают 2-й сезон дребедени вроде "Hiiro no Kakera", у которой и 1-й то сезон мало кто досмотрел. Очень сомневаюсь, что сборы от продажи дисков и прочей атрибутики за них хоть чего-то стоят...

Хочу сёдзё длиной хотя бы 3-4 сезона (35-53 серии)!!! :isterika:
Раньше ведь частенько такое снимали, а сёйчас 24 серии уже счастье. :dunno:

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 20:12 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
хорошее было аниме)) очень удивило, что всего 13 серий ( :isterika: ), но мне кажется, что это связано с тем, что в манге пока не так много глав, чтобы хватило ещё на 12 серий... но это только предположение
очень заинтересовала история любви Нацуме (признаюсь, даже больше, чем у гг, которые не как не могли определиться - любят или нет, тем самым немного достали -__-""). честно полезла в мангу, чтобы узнать про неё побольше... спойлерить не буду, но я жутко недовольна

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 20:43 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
snow_queen писал(а):
очень заинтересовала история любви Нацуме (признаюсь, даже больше, чем у гг, которые не как не могли определиться - любят или нет, тем самым немного достали -__-""). честно полезла в мангу, чтобы узнать про неё побольше...

Да, в аниме эту линию только краем зацепили. Пока читала мангу, даже не не знала стоит ли мне "болеть" за такую её любовь. Избранник, надо признать, - не подарок. Помню ухахаталась, когда Ёшида говорил Шизуку, что его двоюродный брат, тот ещё раздолбай, "...Он только через пол года заметил, что его девушка от него ушла..." :D

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 00:19 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
ToyamaTokanava писал(а):
"...Он только через пол года заметил, что его девушка от него ушла..."

вот да, тоже ухохатывалась с этого момента :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 01:02 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
О как! Не одну меня Нацуме с ее избранником зацепила. :)
Надо бы мангу почитать, уж очень интересно, как судьба у остальных сложится.
А может второй сезон все таки снимут, история получилась интересная, цепляющая.

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 18 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"