Изменить размер шрифта
Текущее время: 03 май 2024, 02:30


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 16:22 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Kamisama no Memochou/God's Notebook/Записная книжка бога
Изображение

Количество эпизодов: 12
Статус: Закончено
Год: 2011
Жанр: Мистерия
Рейтинг: R - 17+

Краткое содержание:
16 летний Фудзисима Наруми из-за частой смены школ стал нелюдимым, неразговорчивым философом торчащим на крыше школы. Он не запоминает имен одноклассников и не заводит друзей. Но в один прекрасный день его жизнь меняет веселая и энергичная одноклассница Аяка Синодзаки. Сначала силой она затаскивает его в клуб цветоводства, а после школы тащит в раменную поесть вкуснейшего мороженного. Раменная оказалась сборищем тусовки NEETов, а над раменной живет, руководитель этой тусовки Алиса - детектив NEET. Наруми был принят как свои в тот же день и в результате стал частью команды и правой рукой Алисы.
В последствии главный герои обнаруживает, что за границей его обычного мира, совсем другая жизнь, более жестокая и в то же время более настоящая и живая.

Алиса и Наруми
ИзображениеИзображение

Команда ^__^
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аяка и хозяйка раменной Мин
ИзображениеИзображение

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось _SleepWalker_ 11 авг 2012, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 16:34 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Конечно в этом аниме много штампов, но все же детективные истории затягивают и удивляют неожиданными развязками. Увлекательно и живо! Сейчас закончила смотреть 10 серию. Мягко говоря конец шокировал, так и просидела с открытым ртом до конца эндининга...После того как отошла решила создать тему XD

В теме "Посоветуйте аниме, онегай ^__^" уже писала, что напоминает мне drrr! ..но на мой взгляд это аниме более интересное и живое. Прорисовка такая же отличная как и в drrr!

Из впечатлений на данный момент пока могу еще добавить, что в этом аниме все может оказаться совсем не так как кажется с первого взгляда и герои не такие какими кажутся, еще с первых серий замечаешь, что за веселостью Аяки прячется какая-то печаль, что все не так просто. И думаю Аяка своим поступком просто спасла Наруми.

Еще очень порадовало услышать одного из любимых сейю Оно Дайсуке, озвучивающего одного из членов команды Хинамуру (серебряные растрепанные волосы).

..............
Досмотрела..... аниме супер! Еще бы второй сезон :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 23:33 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
По PV-шкам была настроена к этому сериалу весьма скептически: мысль, что в главной роли лоли-цундере душу не грела. (Я - не любитель, да и как показывает практика с такими ГГ, большинство вещей одноразовые проходные поделки). Поэтому когда вышла 1-я серия - смотрела её очень настороженно.
Но неожиданно зацепило. Может быть тем, что рисовка и атмосфера действительно напомнили Drrrr.
Когда аниме закончилось на 12-й серии, даже загрустила. Может быть, в нем и не было особой изюминки, чтобы стать настолько же популярным, как Drrr, но своё место среди детективных произведений оно вполне могло занять. Сюжет несколько отличается от классического японского детектива, и его можно было бы развивать ещё достаточно долго.

Если же говорить об односезонных (10-14 серийных) аниме, то могу сказать, что такие короткие вещи за время просмотра редко успевают оставить какой-то след в душе. За несколько серий не успеваешь привыкнуть к героям, а значит и по-настоящему сопереживать им не получается. Поэтому большинство коротких вещей забывается почти сразу после просмотра. Эта же вещь оказалась одной из немногочисленных исключений из того правила. Динамичная и насыщенная событиями, мрачная и несколько циничная - она заставляла поражаться и шокировала одновременно. Думаю, что даже теперь, зная сюжет, повторный просмотр будет для меня не менее интересным.

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 07:35 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
ToyamaTokanava писал(а):
мысль, что в главной роли лоли-цундере душу не грела.

Да мне тоже, но потом она понравилась ^__^ И цундере-сервис считаю в пределах нормы :)

ToyamaTokanava писал(а):
Может быть, в нем и не было особой изюминки, чтобы стать настолько же популярным, как Drrr,

Дадада не было таких персов как Изая и Шизу-чан Х))) И еще плюс Дррр, в конце вообще все очень очень неожиданно насчет того кто собрал долларов, например :)

ToyamaTokanava, очень похожие впечатления после просмотра :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"