Изменить размер шрифта
Текущее время: 04 май 2024, 23:22


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 21:15 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 11:54
Сообщения: 150
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Награды :
When Seagulls Cry

Изображение

Жанр: триллер, мистика, ужасы, детектив
Тип: ТВ (26 эп. + 26 спэшлов), 25 мин.
Выпуск: c 02.07.2009 по 24.12.2009
Режиссёр: Кон Тиаки
Автор оригинала: Рюкиси

Краткое содержание:
Киндзо Усиромия, глава богатого и влиятельного клана, давно удалился от дел и живет на уединенном острове Роккэн вместе с семьей старшего сына Клауса. В 1986 году на ежегодную встречу прибывают остальные наследники Киндзо вместе с супругами и детьми. Повестка дня проста – отец стар, живет затворником, предстоит дележ немалого состояния, так что страсти закипают нешуточные. А пока старшие оживленно спорят, молодежь развлекается, как может, осматривая остров, старый дом и вспоминая детские истории. От нечего делать речь заходит о старинной легенде про ведьму Беатриче, портрет которой висит в особняке. Слухи намекают, что успех клана Усиромия нормальными средствами не объяснить, и за этим стоит эта самая ведьма, так уж правдивы они? Налетевший тайфун отрезает Роккэн от внешнего мира. И с этого момента начинается "шахматная партия абсурда" между Золотой ведьмой Биатриче и Батлером...

© Hollow, World Art

От себя:
Посмотрел её всего несколько дней назад, очень запомнилась, особенно музыкальной состовляющей, не говоря уже о графике. На мой взгляд получилась смесь "Когда плачут цыкады" и "10 негретят", да и автор тот же что и у "Цикад", в полном соответствии со своими традициями.
Интересно было бы обсудить сие творение.

Просмотр:
1 серия с субтитрами на муви


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 08:28 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Я его смотрела, год назад примерно. Поэтому помню смутно. Помню, что музыка и правда хороша. Понравились оупенинг и эндининг.
Мне не особо понравился сюжет. Хотя я и посмотрела все серии, вообще бросать, то что начала смотреть нет привычки. Мне бы понравилось, если бы была интрига, а тут скорее не интрига, а азарт ито слабенький. Батлер ваще бесил всю дорогу своеи твердолобостью, но ему и положено иначе он бы проиграл :) Досмотрела только потому, что было интересно докажет ли он все таки, что убийство можно было совершить не магическим способом или так и будет вечность в этои петле. Если честно достало однообразность, можно было и сократить количество серий до 12, различие серий ток в том, что в каждой новои серии родственников его убивали новым способом и помирали они в новом месте. И после того как нам покажут, что убийство явно было произведено с помощью магии, Батлер пытается доказать, что это не так. %)
И самый облом в конце. В конце возникла интрига от вопроса Беатриче Батлеру. И все закончилось без ответа...я подумала "Какого млин?" :)) Кто читал мангу и знает чем закончилось напишите ответ на вопрос Беатриче ато интересно ^_^

А еще смотрела из-за сейю Беатриче :))

Ал писал(а):
"Когда плачут цыкады"

Я не смотрела...хотя и думаю посмотреть...не знаю о чем там. Поэтому не могу сравнивать с уминеко. Ваще не знаю ни одного аниме, с которым можно его сравнить....наверное это плюс для аниме, этим оно необычно так сказать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 14:36 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
Ал, смотрела сие творение летом 2013, но оно меня убило недосказанностью. Я перешла на мангу, а потом, обнаружив, что вообще-то первоисточник - это визуальная новелла (вроде как), я дочитала все полностью. Надо сказать, что сюжет здесь есть и неплохой. Единственное, что хочу сказать: оценивать только аниме, не зная, первоисточник - невозможно ни в каком плане. Можно говорить о рисовке, о музыкальной составляющей, но не о сюжете в целом и не о заявленных проблемах.

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"