Изменить размер шрифта
Текущее время: 28 апр 2024, 11:46


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 15:04 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Изображение
Название: Honey and Clover/ Мед и клевер
Производство: Япония
Жанр: комедия, романтика, драма, повседневность
Тип: ТВ (24 эп. + 2 спэшла), 25 мин.
Год впуска: 2005
Студия:Изображение

Режиссёр: Касай Кэнъити
Снято по манге: Мед и клевер
Автор оригинала: Умино Тика

Описание:
В ТВ-сериале «Мёд и клевер» отражены несколько лет из жизни студентов художественного колледжа: экзамены и дипломные работы, творчество и самовыражение, любовь и поиск своего «я». Главные герои меняются со временем, взрослеют и продолжают познавать мир. Аниме не ограничено учёбой – история наполнена воспоминаниями о прошлом, отношениями с друзьями и коллегами, разнообразными событиями повседневности. «Мёд и клевер» отличается качественной графикой, продуманным сценарием и прекрасным саундтреком.© Расселл Д. Джонс, World Art

Изображение
Название: Honey and Clover II/ Мед и клевер II
Производство: Япония
Жанр: комедия, романтика, драма, повседневность
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Год выпуска: 2006
Студия:Изображение

Режиссёр: Нагай Тацуюки
Снято по манге: Мед и клевер
Автор оригинала: Умино Тика

Описание:
Всё те же знакомые мелодии и исполнители, всё та же череда событий и акварельные полутона.Многие моменты, детали и черты героев получат своё объяснение в воспоминаниях, в первую очередь это касается Мориты с его страстью «побольше заработать» и непонятной поначалу печалью в глазах. Когда маска таинственности исчезает, он становится кем-то другим, словно прошлое было затяжной болезнью, после которой пришлось долго выздоравливать.В «Мёде и клевере II» вообще нет строгого деления на прошлое и настоящее, вновь и вновь возвращаются пережитые моменты счастья или тоски. Каждому из героев придётся искать в себе силы, чтобы двигаться дальше.

Второй сезон как концентрация основных идей первого «Мёда и клевера» предельно насыщен событиями и метафорами. Художественный замысел сливается здесь с планами на будущее, выбор между двумя дорогими людьми идентичен выбору судьбы, а «плата за талант» становится более, чем просто фигурой речи. Тяжёлые драматические моменты по-прежнему перемежаются шутливыми сценками, но комедия теперь всё больше похожа на лекарство от отчаяния и смех сквозь слёзы. Массаж с фруктовой ванной и лекарство от икоты не спасают от сожалений. Очень больно вырастать из своей мечты, очень горько получать ненужные ответы и понимать, что что-то навсегда останется невозможным – как поездка на берег океана всей компанией. Anime-Zone

Отсебятина:Аниме просто шикарное! Чувственное, нежное, поучительное. Показывает трудности первой любви, попытки устроиться в жизни, все сложности которые с этим возникают. Хорошо описаны творческие личности, которыми являются главные герои, очень интересно на них было смотреть, потому как обычным людям вроде меня (обделенным всякими талантами) очень интересно посмотреть мир их глазами.

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 15:22 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Плюсую данному аниме - его можно назвать классикой жанра сёдзе-повседневность (с упором на последнее). Смотреть всем. Уже делала пост, а потому просто скопирую, чуток поправив ранее написанное

Аниме учит тому, что не нужно убегать от других, не нужно сторониться или бояться чувств, опасаясь что однажды потеряешь знакомых, близких людей, останешься один и будешь сильно переживать. Ошибочно полагать, что убегая ты тем самым уменьшаешь боль будущей потери. Нужно всё прочувствовать, так сильно, как это только возможно данной тебе жизнью и обстоятельствами. И светлые моменты радости, общения, покоя и наслаждения и такие горькие, как печаль, тревога, грусть, боль... Стараясь уберечь себя от одного, мы тем самым лишаем себя другого - нет света без тени и наоборот. В конечном итоге, убегая и опасаясь вечно за своё сердце, мы остаёмся ни с чем.

Если Бог, жизнь, судьба отбирает у тебя что-то важное, значит тебе уготовано что-то ещё более ценное. Это значит, что ты готов перешагнуть на следующую ступень в своей жизни. Ничто не приходит и не уходит напрасно. Всё делается для совершенствования души нашей (с)
Если человек очень сильно чего-то захочет, захочет от всего сердца, то не смотря на мнения и осуждение других, запреты и ограничения, он этого добьётся, просто нужно верить в себя, слушать своё сердце и не предавать свои чувства. Не бояться открыть душу и получить рану. Бывает, что и мёд горчит, но от этого он не менее сладок. Ценить каждое мгновение и то, что даёт тебе жизнь, все плюсы и минусы - то, к чему следует стремиться, так же, как и к умению видеть и чувствовать окружающих тебя людей, чтобы позже не было горько за бесцельно прожитые годы, наполненные масками эмоций, несбывшимися надеждами, порывами души, которые хотели вырваться, а ты им не дал по тем или иным причинам.

Аниме про простые истины, но тем оно и хорошо)

Выписанные мною цитаты:

Способность пробуждать чувства в других - возможно, это и есть то, что называют талантом.

В тот момент я вдруг понял, что это последнее Рождество, которое мы тихонько проводим вместе. И я хлопал глазами, будто нажимая на кнопку камеры, чтобы запечатлеть этот момент глубоко в сердце, в аромате торта и в нашем задорном смехе.

Закат, рядом с тобой, цепляет за сердце своей красотой.

Луна (тяжёлое прошлое) зовёт её бесконечной ласковой мелодией, но я нежно прикрою ей уши - для этого я сюда и вернулся.

Пытаться дальше или сдаться - у людей есть только два пути. На самом деле есть и третий путь, но веря, что есть только два пути, его открыть легче.

Бывает такое, что обратной стороной желания собственного счастья является желание страдания другому.

Я не знала чего желать себе и, вместо этого, обладателю этой тёплой руки, просила счастья у плывущей в ночном небе луны.

Когда ответ найти не можешь, лучше просто посидеть - пусть потрудятся руки. Даже если будешь держаться за голову или просить помощи у других - ответ всё равно не найдёшь. Бывает и такое... Но вот, что странно. Стоит лишь сконцентрироваться на одном занятии и спокойно делать его, и под самой плитой, лежащей на дне твоего разума, ты сможешь найти ответ. Надо лишь постараться.

Какие дома - такие и их хозяева.

Какой бы путь ты не выбрала, не сворачивай с него.

Одиночество набегает волнами и исчезает прежде, чем его успеваешь заметить.

Ответ? Его нет вовсе. Лишь то, что у тебя на сердце, имеет истинное значение.

Возможно я, уезжая как можно дальше, хотел узнать на сколько важно мне всё то, что я покидал.

Продолжать ехать, храня всё, что нам дорого, вперёд, к непредсказуемому будущему. Неопределённость, смятение, безответное чувство, несбывшееся желание - всё невозможно оставить позади, даже те дни, когда никак не мог найти ответа.

Чем больше мы хотим построить, тем больше должен быть фундамент.

Спасая других, мы спасаем себя.

Тот, кто наделён великими талантами, обречён на одиночество.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 15:36 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Лариэль Спасибо за чудесное описание и цитаты! Я выписку не делала, но все эти цитаты частично засели в голове.
Недавно досмотрела это аниме и ОСТы из него до сих пор мурлыкаю под нос :)

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 23:42 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:59
Сообщения: 170
Откуда: Волгоград
Репутация: 4
Награды :
Было время, когда я на него поклонялась!
Я даже давала его учительнице смотреть! Она с чувством выполненного долга отдала через 2 месяца со словами:
"Фух! Я это досмотрела! Конечно, много всего поучительного, но как-то не для меня это... как это называется, аниме?"

_________________
- Летом бывает отдых?!
- Раньше не было... Теперь есть)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"