Изменить размер шрифта
Текущее время: 28 апр 2024, 18:41


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 22:27 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Colorful (Многоцветье)

Изображение

Жанр: драма, повседневность
Тип: полнометражный фильм, 127 мин.
Премьера: 21.08.2010

Режиссёр: Хара Кэйити
Автор оригинала: Мори Это

Краткое содержание:
Он неважно жил и плохо умер, совершив тяжкий грех. Но пути Небес неисповедимы – ему дали шанс временно вселиться в тело мальчика-самоубийцы и сотворить хоть что-то хорошее, частично искупить вину и улучшить карму. Теперь он – 14-летний Макото Кобаяси, живущий с отцом, матерью и старшим братом, типичный подросток в возрасте бунта и непонимания. Небесный куратор по имени Пурапура доходчиво разъяснил, зачем его вернули с порога Небытия – надо раскаяться, вспомнить прошлые ошибки, а по ходу дела вправить мозги Макото, чтобы не думал впредь глотать таблетки. Задачи ясны? А дальше сам!

Почему люди не могут жить в согласии, лгут, озлобляются, творят вещи, немыслимые даже для диких зверей? До пропащей души в теле мальчика постепенно стал доходить ответ – потому что все мы разные, а лень, страх или предрассудки не дают понять друг друга. Многоцветье людей, характеров, мнений – это прекрасно, именно так устроена жизнь. Кто способен принять многоцветье и стать его частью – тот и есть настоящий живой человек. А остальное расскажет сам фильм!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

© Hollow, World Art

От себя:
Не могу написать много, т.к. здесь сложно не наспойлерить, а портить удовольствие другим не хочется. Скажу в общих чертах.
Аниме очень глубокое и со смыслом (вот прям жирным шрифтом, чтобы придать больше веса этому слову).
Каждый из нас привыкает смотреть на окружающие его вещи, людей, события в каком-то одном ключе, контактировать с миром, основываясь на полученных когда-то знаниях и впечатлениях, зачастую не задумываясь о том, что мир такой, каким мы его видим. И если мы видим, что Петя, к примеру, - задира и двоечник, то он таким и будет для нас. Но ведь этот двоечник и задира может подрабатывать где-то, чтобы помочь своей матери-одиночке, может нарваться на драку, чтобы защитить слабого, может, когда никто не видит, молиться Богу со слезами на глазах. Это я всё к тому, что мы очень любим все смотреть однобоко и ведём себя с человеком, судим его, основываясь только на том мизере информации, которая нам о нём известна, не желая заглядывать глубже, боясь обжечься и испытать боль, а может просто из-за безразличия. А ведь все не без греха.
Чтобы что-то изменить в своей жизни, полезно посмотреть на вещи по-иному.
Да, создатели фильма предлагают окрашивать свою жизнь в разные цвета. И здесь подразумевается не насыщенный ритм, активная деятельность, разносторонние интересы и т.п., а умение смотреть на вещи с разных ракурсов, думать больше в позитивном ключе, даже когда кажется, что хреновее уже некуда.
Вот это аниме советую всем, кто любит повторять: "моя жизнь однообразна и скучна", "я устал и ничего не хочу", "никто меня не любит", "жизнь - какашка, солнце - фонарь" и т.д.
Посыл авторов такой, на мой взгляд: Жизнь - самое ценное, что у нас есть. И в ней не бывает белых, серых и чёрных полос. Она всегда многоцветна, хотим мы того или нет. Просто нам порой удобнее видеть лишь какие-то одни оттенки. Скучно, не правда ли?
А ещё мне очень нравится песня из этого аниме. Miwa - Aozora http://prostopleer.com/tracks/5028313K8xf

Вижу по ту сторону экрана я,
Как превосходные дерутся войска. Индейцев сокрушить задача им дана.
Ярко-ярко пистолет на солнце блестит.
Как хочу, чтобы так же сокрушили ещё меланхолию мне.
Ах, если могли вот так они.
К Богу я пришёл, сказал: "Меня прими".
Там мне сказали: "Пропуск предъяви".
Неужто хочешь ты так сильно к нам попасть?
Искренности я твоих не вижу глазах.
Ты смеёшься? Места нет таким в Небесах.
Что прячешь за спиной? Мне руки покажи, хочу я знать.
В этом месте родился ты. Кожи цвет и цвет этих глаз...
Но знай, ведь это не всё. Что ещё ты знаешь о себе, расскажи.
Может, хочешь остаться ты там: в этом автобусе, ведь жизнь коротка?
Не думай "что-куда", в движении живи.
Это неправильно, что ты к нам пришёл.
Я не зря тебе такой вопрос задаю.
Ты поживи ещё под небом этим синим, как и все.


Просмотр:
1 часть и 2 часть на муви с сабами

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"