Изменить размер шрифта
Текущее время: 18 май 2024, 09:57


Новая темаОтветить Страница 7 из 10   [ Сообщений: 194 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
Сообщение №121  СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 04:29 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:53
Сообщения: 1437
Откуда: Благовещенск
Репутация: 5
Награды :
_SleepWalker_ писал(а):
Я вот еще сказания земноморья собираюсь пересмотреть, смотрела давно и всего один раз еще хочу

странноватый фильм, честно... без 2-х серийного Фильма Сказания бедны с "ланой ленг" сюжет не всегда понятен был, по крайней мере для меня

_________________
— Что с нами происходит? Почему мы становимся такими несчастными?
— Мы влюбляемся. Но по какой-то причине, люди которых мы любим, забывают любить нас в ответ.



Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №122  СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 13:33 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Katrina писал(а):
странноватый фильм, честно...

А я в детстве читала книгу сказания земноморья Урсулы Легуин, так что все эти герои мне знакомы Изображение И этот их мир знаком...поэтому я и мульт восприняла вполне нормально, не показалось мне что там что-то непонятно.

Есть еще сериал кстати по сказаниям земноморья. Или правильнее сказать многосерийный фильм. Довольно интересный, по крайней мере мне было интересно, как человеку, которому понравились книжки Легуин. Американского производства вроде. Можно его глянуть, чтобы лучше понять о мире земноморья. Там история начинается с самого начала, с детства Геда, как его в одной деревушке нашел маг и сказал ему, что он не обычный человек. Насколько помню маг и дал ему имя вообще. Потом взял его в ученики, потом Гед поступает в академию учится и там по молодости лет он и учудил, выпустил тварь, от которой потом пол жизни спасался... Но книга конечно гораздо интереснее сериала, просто кому лень книжку читать можно сериал глянуть он коротенький на сколько помню Изображение А события, в мультфильме Миядзаки они уже гораздо позже тех событий...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №123  СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 15:00 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:22
Сообщения: 3532
Откуда: Сыктывкар
Репутация: 19
Награды :
_SleepWalker_ писал(а):
Там история начинается с самого начала, с детства Геда, как его в одной деревушке нашел маг и сказал ему, что он не обычный человек. Насколько помню маг и дал ему имя вообще. Потом взял его в ученики, потом Гед поступает в академию учится и там по молодости лет он и учудил, выпустил тварь, от которой потом пол жизни спасался...

не думала, что это тоже часть Сказаний Земноморья, когда смотрела))) ого))

_________________
"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №124  СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 16:20 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Forget писал(а):
не думала, что это тоже часть Сказаний Земноморья, когда смотрела)))

Угу Изображение Но в книге там лучше написано и лучше понимаешь суть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №125  СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 16:32 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
_SleepWalker_ писал(а):
Есть еще сериал кстати по сказаниям земноморья.

По моему мнению - сериал ужасен... Начиная хотя бы с того, что по книге в академии учатся только парни, а в фильме - все, кому не лень...
И аниме мне не пошло. Наверно, я слишком люблю точность передачи сюжета... ИзображениеА может потому, что не сам Миядзаки снимал. Нет того ощущения, которым пронизаны его фильмы - какой-то невероятной теплоты и доброты.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №126  СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 16:56 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Веда писал(а):
По моему мнению - сериал ужасен... Начиная хотя бы с того, что по книге в академии учатся только парни, а в фильме - все, кому не лень...

Да не точно...причем очень не точно Изображение Но в общем там те же законы. Я когда села смотреть по началу возмущалась, а потом решила абстрагироваться и смотреть как отдельное кино, и тогда пошло лучше. А потом я пропустила несколько серий и посмотрела уже ток последние и мне понравилось Изображение

Хотя сама писательница не в восторге от экранизации тоже. Она не учавствовала в написании сценария для сериала.
"Урсула ле Гуин не была привлечена к работе над сценарием фильма. Свои впечатления от сериала она отразила в заметках «Ретушированное Земноморье» и «Земноморье Франкештейна». Кроме того, после показа сериала она высказала впечатления от увиденного в резкой форме: «Sci Fi Channel разрушил мои книги!»" (с)

А насчет аниме, снимал аниме вроде сын Хаяо Миядзаки Горо Миядзаки, потому и по другому. Мнения критиков тут тоже разделились. Кто-то говорил, что работа ужасна, все конечно сравнивали его с Хаяо, говорили, что мир Горро получился не живои и сюжет нелогичен местами. А другие наоборот восторгались и сюжетом и рисовкои. А на фестивале в Венеции народ, после просмотра аплодировал в течении 6 мин.

В общем считаю, что все это дело вкуса Изображение

Добавлено (14.03.2011, 14:56)
---------------------------------------------
Еще когда начала сериал смотреть, была такая ностальгия по книжным героям...так что я смотрела как на старых друзей...хотя все время и сравнивала с книжными )) жаль конечно, что саму Легуин не задействовали во всем этом..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №127  СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 19:18 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:53
Сообщения: 1437
Откуда: Благовещенск
Репутация: 5
Награды :
_SleepWalker_, я фильм, как раз и видела сначала. И гвоорила, что без него фильм Миядзаки сложно понять...

кстати, посмотрела сегодня фильм Студии гибли - Ариэти из странылилипутов, написано было 2010 года, но не знаю... герои так унесенных призраками и навсикаю напоминают...

_________________
— Что с нами происходит? Почему мы становимся такими несчастными?
— Мы влюбляемся. Но по какой-то причине, люди которых мы любим, забывают любить нас в ответ.



Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №128  СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 19:28 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Katrina, а где ты смотрела? Можешь ссыль дать? Тоже очень хочу глянуть.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №129  СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 19:33 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
И я хочу глянуть Изображение

Katrina писал(а):
герои так унесенных призраками и навсикаю напоминают...

А я уже писала как то об этом, что автор, когда находит свои стиль продолжает рисовать именно в этом стиле. По мне так все герои дзибли между собой схожи рисовкой :))))

Добавлено (14.03.2011, 17:33)
---------------------------------------------
Katrina писал(а):
И гвоорила, что без него фильм Миядзаки сложно понять...

а точно говорила >_< Извини Изображение

Добавлено (14.03.2011, 17:33)
---------------------------------------------
Зато фильм обсудили, благодаря тому, что я такая "внимательная" Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №130  СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 20:29 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:22
Сообщения: 3532
Откуда: Сыктывкар
Репутация: 19
Награды :
Веда писал(а):
Нет того ощущения, которым пронизаны его фильмы - какой-то невероятной теплоты и доброты.

согласна))

но вот над пейзажами постарались) мне понравились)

_________________
"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №131  СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 04:09 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:53
Сообщения: 1437
Откуда: Благовещенск
Репутация: 5
Награды :
Лариэль, вот одн из ссылей [url=http://www.obnovi.com/main....no.html][url=http://www.obnovi.com/main....no.html][url=http://www.obnovi.com/main....no.html]http://www.obnovi.com/main....no.html[/url][/url][/url] скачать можно
[url=http://my-hit.ru/film/4823/online][url=http://my-hit.ru/film/4823/online][url=http://my-hit.ru/film/4823/online]http://my-hit.ru/film/4823/online[/url][/url][/url] - это онлайн

_SleepWalker_ писал(а):
а точно говорила >_< Извини

да, ладно... бывает Изображение
_SleepWalker_ писал(а):
Зато фильм обсудили, благодаря тому, что я такая "внимательная"

ага, обсудили...
Веда,
Веда писал(а):
По моему мнению - сериал ужасен... Начиная хотя бы с того, что по книге в академии учатся только парни, а в фильме - все, кому не лень... И аниме мне не пошло

ну... я книжку не читала, поэтому мне понравился фильм...

_SleepWalker_, я еще после просмотра аниме Ходяччий замок села искать книжки по которым снился фильм... так вот есть одноименные книги "ходячий замок" и "воздушный замок" . 2-я книга продолжение...
причем герои по характерам сильно отличаются... в аниме Софи такая тихая, спокойная... а в книге она рыжая, да и характре еще тот, как они с Хаулом ругаются... ну, есть еще моменты отличные... зато в продолжении , я сначала думала, что это не про Софи и Хаула..., а оказалось все намного смешнее

_________________
— Что с нами происходит? Почему мы становимся такими несчастными?
— Мы влюбляемся. Но по какой-то причине, люди которых мы любим, забывают любить нас в ответ.



Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №132  СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 10:32 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Katrina, спасибо за ссылочку. Фильм тоже гляну, но я другое имела в виду. Надо было процитировать сразу. Исправляюсь:
Katrina писал(а):
фильм Студии гибли - Ариэти из странылилипутов

Вот это)

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №133  СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 11:25 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Katrina писал(а):
ну... я книжку не читала, поэтому мне понравился фильм...

Вот и я про то, если абстрагироваться то в принципе ниче так Изображение Когда перестаешь сравнивать кино и книгу, а это обычно две большие разности, то смотреть становится гораздо интереснее Изображение

Katrina писал(а):
причем герои по характерам сильно отличаются... в аниме Софи такая тихая, спокойная... а в книге она рыжая, да и характре еще тот, как они с Хаулом ругаются...

Вот Вот Изображение Я бы хотела, чтобы Софи и в аниме Хаула так погоняла )))) А Хаул какой там тоже немного другой Изображение И у Софи по книге тоже есть магические способности. Учитель Хаула сразу в ней это разглядела, да и Хаул как оказалось. По аниме многое приходилось додумывать. Например мне было интересно почему Софи временами становилась снова молодой, а потом опять резко старела. Я подумала, что просто это связано с тем, что ведьмино проклятье слабеть начало и если Софи приложит больше силы воли и стремления, и желания к тому, чтобы снова стать молодой, то станет. По сути так в принципе и было по книге. Изображение Только с поправкой, что оказывается у Софи была магическая сила и она сама удерживала это проклятье, потому что старушкой ей было удобно быть Изображение Если бы не это, то Хаул бы сразу снял проклятье, он ведь пытался в тайне от нее. Но даже у него не вышло, так сильны оказались чары самои Софи Изображение Интересно какие у них дети будут Изображение

Katrina писал(а):
зато в продолжении , я сначала думала, что это не про Софи и Хаула..., а оказалось все намного смешнее

Что правда? В продолжении тоже про Софи и Хаула? А я не стала читать думала там вообще другая история будет Изображение Вот интересно Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №134  СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 15:17 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:53
Сообщения: 1437
Откуда: Благовещенск
Репутация: 5
Награды :
_SleepWalker_,
_SleepWalker_ писал(а):
Что правда? В продолжении тоже про Софи и Хаула? А я не стала читать думала там вообще другая история будет Вот интересно

правда, правда... я сама не собиралась в начале читать... но потом где-то прочитала, что в "Воздушном замке" мы встречаем старых героев)))))) половину книги правда... там ни Хаула , ни Софи нет... точнее не упоминается... зато, когда клубочек стал раскручиваться я в шоке была... как же все легко оказалось...
_SleepWalker_ писал(а):
Интересно какие у них дети будут

ну... Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Добавлено (15.03.2011, 13:17)
---------------------------------------------
Лариэль, [url=http://download1.ucoz.ru/news....-18-241][url=http://download1.ucoz.ru/news....-18-241][url=http://download1.ucoz.ru/news....-18-241]http://download1.ucoz.ru/news....-18-241[/url][/url][/url]
[url=http://skachat-film.net.ru/10468-a....10.html][url=http://skachat-film.net.ru/10468-a....10.html][url=http://skachat-film.net.ru/10468-a....10.html]http://skachat-film.net.ru/10468-a....10.html[/url][/url][/url]
это Ариэти из страны лилипутов

_________________
— Что с нами происходит? Почему мы становимся такими несчастными?
— Мы влюбляемся. Но по какой-то причине, люди которых мы любим, забывают любить нас в ответ.



Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №135  СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 15:26 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Katrina, заинтересовала Изображение Надо почитать продолжение обязательно! Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №136  СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 15:35 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:53
Сообщения: 1437
Откуда: Благовещенск
Репутация: 5
Награды :
_SleepWalker_, почитай... только не удивляйся в начале, что речь идет об Абдулле... дальше будет интереснее...
сорри... но обрати внимание на Джинни

_________________
— Что с нами происходит? Почему мы становимся такими несчастными?
— Мы влюбляемся. Но по какой-то причине, люди которых мы любим, забывают любить нас в ответ.



Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №137  СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 15:37 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Katrina, оке, теперь точно обращу :)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №138  СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 15:40 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:53
Сообщения: 1437
Откуда: Благовещенск
Репутация: 5
Награды :
_SleepWalker_, в общем прочитаешь, давай обсудим???
у тебя есть эта книжка? могу скинуть...

_________________
— Что с нами происходит? Почему мы становимся такими несчастными?
— Мы влюбляемся. Но по какой-то причине, люди которых мы любим, забывают любить нас в ответ.



Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №139  СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 15:47 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Katrina, да я скачала серию книг про замок. Третяя там еще должна быть. Интересно тоже про них будет или как. Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №140  СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 15:59 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:53
Сообщения: 1437
Откуда: Благовещенск
Репутация: 5
Награды :
_SleepWalker_, 3-я?... по моему нет... хотя... надо глянуть...

Добавлено (15.03.2011, 13:59)
---------------------------------------------
_SleepWalker_, а можешь скинуть 3-ю книгу тогда? а то чего -то на сайтах только 3 книги из этой серии...

_________________
— Что с нами происходит? Почему мы становимся такими несчастными?
— Мы влюбляемся. Но по какой-то причине, люди которых мы любим, забывают любить нас в ответ.



Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 7 из 10   [ Сообщений: 194 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"