Изменить размер шрифта
Текущее время: 28 апр 2024, 15:47


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 01:36 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 02:25
Сообщения: 578
Откуда: Daugavpils
Репутация: 9
Награды :
Katekyo Hitman Reborn!

Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия, мистика, сёнэн
Тип: ТВ (>190 эп.), 25 мин.

В один распрекрасный день к школьнику средней школы Цунаёси Саваде приходит кавайный карапуз. Этот малыш, представившийся профессиональным киллером-учителем Реборном, сообщает молодому Цуне, что тому уготована участь стать боссом семьи Ванголла, и что Савада (пожизненный неудачник) - мафиози в десятом колене. Мельком Реборн упоминает - после того, как «девятый» ушел на покой, на Цунаёси открыта охота, и дабы новоиспеченный крестный отец не умер раньше положенного срока, Реборн берется за его обучение различным прелестям мафиозной жизни. Цуну, конечно же, такой расклад мало привлекает, но кого это волнует?

© Lisek, World Art

Добавлено (05.06.2010, 00:36)
---------------------------------------------
от себя - совершенно потрясающая вещь, хоть и рассчитана на детскую аудиторию.. В принципе многим сериал покажется глупым.. но.. ноо.. это только сначала.. я тоже так считала сначала, но потом очень пожалела об этом..

весь сериал можно поделить на несколько частей:
1) знакомство с персонажами - тут можно просто посидеть всей компанией и поржать (не посмеятся, а именно поржать) их будет много почти 20 серий, и к концу в принципе начинает поднадоедать постоянное бегание в трусах, но это окупится..

2) первый серьёзный "противник" так сказать.. вот тут сюжет делает очень и очень серьёзный виток.. все герои, которые до этого показывали себя как полных *идиотов*(простите за грубость) начинают "раскрываться".. и наш ГГ в том числе..

3) опять будем смотреть чушь про бегание в трусах.. ))) но в этот раз тут будет короче.. серий 10 примерно..

4) если вы вынесли 3-ий период, то вас ждёт вознаграждение в виде нового, крайне мерзкого врага.. этот сюжетный виток будет длится с 30 серий..

5) тут опять начинается чушь, над которой можно просто посмеятся..

6) последняя и на данный момент и самая длинная часть.. вот тут уже всё серьёзно.. смотрится на одном дыхании..

в общем, мне этот сериал пришёлся по душе.. не знаю почему, но возможно потому что он очень добрый.. да, я согласна, что серий больше 190 и он ещё выходит, но оно того стоило.. я его уже в третий раз пересматриваю и не надоедает

картинку не могу вставить, так как прав не хватает.. потому прикрепила *плак-плак*

_________________
Господа, если вас во мне что-то смущает, не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно..


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 04:06 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Ещё одна картинка:
Изображение

По стилю напомнил сёнен "Гаш Белл", а по уровню дебилизма, по-моему, его даже переплюнул. Не могу понять, на какой возраст рассчитаны подобные вещи. Но, тем не менее, смотрела и то, и другое.
Пару лет назад приостановила просмотр "Реборна" (где-то на 80-х сериях), с мыслью, что обязательно вернусь к нему, когда выйдет целиком, т.к. гораздо больше удовольствия получаю от сёнен-марафонов без сна и еды - приключенческие вещи лучше смотрятся "на одном дыхании".
Что не нравится: Цуна (его суть и поведение 99% эфирного времени), Реборн и другие чибики (дизайн, подбор голосов, поведение). Всё это откровенно раздражает, даже местами бесит.
Что нравится: большинство остальных персонажей просто великолепны (рисовка и характеры) - ради них и смотрела: Хибари Кёя, Гокудера, Ямамото, Мукуро, Дино, Доктор Шамал, Бьянки и ещё куча второстепенных персонажей; Цуна - 1% эфирного времени реально крут (вроде начиная с момента, как заполучил себе "перчатки"); Ламбо 20 лет спустя (когда увидела его в арке с Занзасом... не буду писать, что я там дальше делала Изображение ).
Сюжет: с переменным успехом.
В итоге: вещь очень неоднозначная. Будете ли Вы её смотреть, зависит от того, как в процентном соотношении распределятся плюсы и минусы сериала. Но, чтобы с этим определиться, нужно досмотреть хотя бы до арки с Мукуро.

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 06:31 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 02:25
Сообщения: 578
Откуда: Daugavpils
Репутация: 9
Награды :
раз уж ты подняли тему о персонажах, от позволю себе немного добавить..
ToyamaTokanava писал(а):
Цуна (его суть и поведение 99% эфирного времени),

Меня он только сначала раздражал.. стоит также отметить что изначально нам Тсуну подают как полного слабака и неудачника, который вообще ни на что не способен.. а потом, когда началась арка про того-же Мукуро, про конфликт колец, арка про будущее (которая длится уже 100 с лишним серий) Тсуна бегающий в трусах с воплем "Реборн" кончился - смотреть на него становится действительно приятно.. очень хорошо показано его развитие, то, как он из мальчика реально превращается в предводителя, в того самого босса из 10-летнего будущего, которым так будет восхищаться Хибари Кёя.. (простите за спойлер)

Чибики - меня откровенно бесит Ламбо.. закопала бы, а где именно забыла бы.. а Реборн.. ну.. Реборн это Реборн, мне данный персонаж нравится, так как я уже видела полную историю и точно знаю как и почему он стал таким вот дибильным чибиком..

я не помню, где именно я это видела, но речь шла о том, что изначально манга, по которой снято аниме, было лишь отдельными главами, которые печатались в журнале и не претендовали даже на звание "манга".. а потом что-то поменялось и получился вот такой-вот Реборн..

единственное что хочется заметить, что пересматривая третий раз этот сериал целиком, я заметила такую штуку, что вставки, которые между серьёзными арками сделаны скорее для зрителя, нежели чтобы хотя-бы немного удлиннить сериал.. просто иначе получится слишком большое нагромождение событий, которые просто начнут утомлять..

ну хм.. и в завершении своей оды о Реборне.. это первое аниме в котором мне абсолютно все персонажи пришлись по душе (Ламбо не в счёт, в семье не без урода).. даже злодеи на вид совершенно очаровательные создания.. Тут очень классно показано, что у каждого есть недостатки, что идеальных не существует.. ))) наверное именно это превратило просмотр сериала в марафон.. последнюю арку я просматривала по 30 серий в сутки совершенно не уставая..

_________________
Господа, если вас во мне что-то смущает, не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно..


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 15:02 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:22
Сообщения: 3532
Откуда: Сыктывкар
Репутация: 19
Награды :
Ох...весьма весьма интересная для просмотра вещь)). В начале просмотра я думала, что это вообще комедия Изображение Но где-то в середине сериала (ну,когда я ее смотрела, не сейчас). Поняла, что не все так просто. Тсуна, конечно, хороший мальчик, но он меня порой убивает. Смотрела (потом буду досматривать) только из-за боев, которых было для меня ооочень мало на тот момент. Сейчас что-то забросила смотреть, но, чувствую, что буду пересматривать. Надеюсь, Тсуна стал настоящим мужыком Изображение

_________________
"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 15:37 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:58
Сообщения: 1314
Откуда: Пермь
Репутация: 4
Награды :
Прочитала мангу и она очень понравилась и в течении некоторого времени все собираюсь начать потихоньку аниме смотреть, пока только 3 серии. В принципе зная сюжет я от него многого не жду, но посмотреть на героев в движении в общем-то неплохо. Но одно "но" - рисовка, графика или как это называется - кривенько и бледненько, в этом плане манга выигрывает, там хоть все и черно-белое, но смотрится красиво. Буду дальше смотреть, вдруг втянусь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 23:24 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 02:25
Сообщения: 578
Откуда: Daugavpils
Репутация: 9
Награды :
Forget, мужиком, кхм.. скажу наперёд, что он стал не совсем мужиком, но после 80-х серий он такое выдавать начинает, что тихо под стол стекаешь в шоке.. )))

Ryukia, а я вот зареклась не читать манги на такие длинные аниме.. помоему рисовка к середине становится лучше.. я такое уже в Бличе замечала, что сначала рисовка крайне кислая, но потом улучшается и смотреть становится приятно..

_________________
Господа, если вас во мне что-то смущает, не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно..


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 23:26 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:22
Сообщения: 3532
Откуда: Сыктывкар
Репутация: 19
Награды :
Xikaru, ну, я за сто серий посмотрела. Но то, что я ожидала, и то, что получила не оправдало моих ожиданий Изображение

_________________
"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 23:33 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 02:25
Сообщения: 578
Откуда: Daugavpils
Репутация: 9
Награды :
Forget, у меня по другому.. этот сериал зацепил и очень серьёзно.. если ты глянула за сто серий, то видима уже видела как Тсуна проходил испытание.. это был "ааххх" раз 20 пересматривала, он там тааааакой миленький

Добавлено (05.06.2010, 22:33)
---------------------------------------------
я впрочем редко загадываю, потому редко разочаровываюсь.. )))

_________________
Господа, если вас во мне что-то смущает, не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно..


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 23:35 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:22
Сообщения: 3532
Откуда: Сыктывкар
Репутация: 19
Награды :
Xikaru, Да я впринципе тоже. Но что-то в этот раз не то...
Конечно, этот момент ме понравился. Но иногда так тянут серии, что можно их просто не смотреть и все поймешь (у меня так еще и с Наруто сейчас)

_________________
"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 23:43 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 02:25
Сообщения: 578
Откуда: Daugavpils
Репутация: 9
Награды :
Forget, тянуть они любят, согласна.. но эта проблема всех длинных аниме к сожалению.. )) всё самое интересное лично для меня началось когда они на базу врага попёрлись.. вот там действительно можно начинать марафон без сна и отдыха.. ))) я сейчас на 130-ой уже.. там только-только Кёя из прошлого появился.. ахаха.. такой жести я давно не видела в аниме.. всё-таки персонажи в Реборне проработаны потрясающе, особенно Кёя.. ))

_________________
Господа, если вас во мне что-то смущает, не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно..


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 23:53 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:22
Сообщения: 3532
Откуда: Сыктывкар
Репутация: 19
Награды :
Xikaru, Кея - просто бесподобен))
Когда они вторглись - да) Но потом сбавят обороты вроде (уже это смотрела)
Ммм..да, вроде не все. С Принцом тенниса у меня такого не было)) Все серии интересные были.

_________________
"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 23:59 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 02:25
Сообщения: 578
Откуда: Daugavpils
Репутация: 9
Награды :
Forget, в том то и дело, что особо сбавления не будет.. там чем дальше, тем интереснее помоему..) хотя серии затянуты, но всё равно желание перемотать редко возникает, даже с учётом того, что я смотрела это уже дважды.. иногда только разговоры подмотаю, их разглогольствования иногда поднадоедают.. ))
а мне Принц Тенниса совсем не понравился.. я посмотрела две серии и бросила.. что ни говори, а аниме со спортивным уклоном не моё..

_________________
Господа, если вас во мне что-то смущает, не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно..


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 00:03 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:22
Сообщения: 3532
Откуда: Сыктывкар
Репутация: 19
Награды :
Xikaru, ну, как говорится "на вкус и цвет все фломастеры разные") Но по мне так принц интересное аниме) А если сравнивать реальный теннис с тем, что в аниме, то реальных хуже) Не такой интересный)

Ну, в Реборне, чем дальше, тем интересней, но все же я почему-то перестала его смотреть ._. Серии все еще выходят?

_________________
"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 00:10 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 02:25
Сообщения: 578
Откуда: Daugavpils
Репутация: 9
Награды :
Forget, да.. ещё выходят.. но если я не ошибаюсь, то дело близится к концу, так как уже началась самая эпик-битва, против лапуси-Бъякурана..))
я не каждую неделю жду серий, а возвращаюсь к аниме раз в 2-3 месяца.. чтобы посмотреть серии одной пачкой.. так мне удобнее.. ))

_________________
Господа, если вас во мне что-то смущает, не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно..


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 00:14 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:22
Сообщения: 3532
Откуда: Сыктывкар
Репутация: 19
Награды :
Xikaru, Ох...ну, как аниме закончится, буду смотреть, чтоб без нервотрепки.)

_________________
"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 00:22 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 02:25
Сообщения: 578
Откуда: Daugavpils
Репутация: 9
Награды :
Forget, я тоже так хотела, но не смогла сдержаться, вот и оттягиваю ужасный момент окончания серий тем, что пересматриваю всё заного.. )))) этого мне обычно на дня 4-5 хватает чтобы потягать удовольствие, посмотреть на их рост, на лапку Скуало и всю варию и на всех аркоболено.. )))
забыла про Спаннера, самого лапочку из всех..)))

_________________
Господа, если вас во мне что-то смущает, не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно..


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 00:38 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:22
Сообщения: 3532
Откуда: Сыктывкар
Репутация: 19
Награды :
Xikaru, Спаннер? ._. эх...я его уже не помню хд
а кто он? Оо
согласна, пересматривать - полезная вещь в таких случаях) но вот бывает бросаешь смотреть аниме и не жалко. У меня так с Бличем было. Нисколько не жалею, что перестала смотреть. Не аниме, а муть какая-то началась там Изображение

_________________
"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 01:16 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 02:25
Сообщения: 578
Откуда: Daugavpils
Репутация: 9
Награды :
Forget, ты его ещё не видела скорее всего.. это техник Мильфиоре.. он перейдёт на сторону Тсуны уступив своей вредной привычке.. )) если ты видела начало вторжения на базу, то думаю ты видела и Тсунин Х-Баннер.. Спаннер испытает на себе и захочет увидеть завершённую версию..)))) совершенно милый персонаж.. ))

я Блич всё ещё смотрю, филеры пропустила, сейчас смотрю бой Ичи против Улькиоры.. я так Наруто бросила.. ))))

_________________
Господа, если вас во мне что-то смущает, не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно..


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 12:01 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:58
Сообщения: 1314
Откуда: Пермь
Репутация: 4
Награды :
Вот Спаннер меня как-то не впечатлил. А скажи момент первого появления Варии в десятилетним будущем хороший был? (Наверно странный вопрос, но мне этот момент так в манге понравился, и именно после него я стала Варию любить Изображение ).


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 13:51 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:22
Сообщения: 3532
Откуда: Сыктывкар
Репутация: 19
Награды :
Xikaru, аа...все вспомнила)) Я смотрела это)) Милый такой персонаж)))

_________________
"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"