Изменить размер шрифта
Текущее время: 25 апр 2024, 14:55


Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 34 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Сообщение №21  СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 10:39 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
да, в общежитии весело живётся :D

Ещё перед учёбой поехала проведать комнату в общаге, которую мне выделили и за одно с соседкой познакомится. Комната нам досталась после семьи с тремя детьми, несколькими цветами обоев и кучей дохлых тараканов на них. В итоге нашими с родителями усилиями комната была преображена за 3 дня! сама лично содрала со стен четыре слоя обоев... к нам потом ещё долго заглядывали и спрашивали, они точно в ту комнату попали :D

Никогда не забуду свою самую первую ночь в общежитии... Только что закончили ремонт, разложила немного вещи, решила домой не ехать - завтра всё равно официальное заселение. Ну и легла спать. В два ночи меня будит какой-то оглушительный писк, повторяющийся с некоторой периодичностью. Я спросоня вскочила, спустилась вниз узнать что случилось. А вахтёрша тем временем отошла ненадолго. Я бегаю по общаге, пытаюсь узнать, что случилось, а вокруг ни души. А этот писк у меня звенит в ушах и на пол общаги. в итоге нашла-таки я вахтёршу и узнала, что оказывается у меня в комнате в пожарной сигнализации разрядилась батарейка. Всё уладили, а я уставшая и перенерничавшая заползла в кровать и продрыхла до утра :D

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №22  СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 11:48 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Моя первая ночь в общаге случилась на полу. Это была маленькая комнатка, куда нас запихнули вчетвером, поскольку большая комната была занята соседкой-пятикурсницей, которая еще не приехала. Я помню, что по мне бегали тараканы.
А потом случился 850 лет Москве и Жан-Мишель Жарр, куда мы ходили вместе с дружками мужа той соседки, пятикурсниками из Физтеха. Гарные хлопцы потом остались ночевать. И я всю ночь не спала - боялась, что придёт коменда и нас исключат из универа (поскольку ранее всех предупредили: за посторонних в комнате - исключение). Хахаха, наивная юная я. Сколько потом народу у нас перетусило - не счесть. Было время, когда посторонние даже жили у нас.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №23  СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 15:59 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:57
Сообщения: 77
Откуда: Брянск
Репутация: 2
Награды :
Я еще только наивный первокурсник. Про общагу ничего не расскажу, так как живу и учусь в своем городке. Сейчас предстоит второй семестр, а от расписания меня колотит. Задаюсь вопросом зачем учителю русского языка и литературы математика, возрастная анатомия и психология?!! Не понимаю...
А вот у нас был один классный препод по античной литературе. Смешной дедок. Всегда давал советы про любовь и личную жизнь)) Мы всегда у него хохотали... А еще он стихи нам про любовь читал. Тоже было смешно. А как мы у него экзамен сдавали это вообще ни в сказке сказать ни пером описать))

_________________
Я вернулась) Забыла пароль от старого аккаунта KAILY.
Голова моя садовая, хех.


Вернуться к началу
 Профиль http://kaily1.diary.ru/" title="Дневник на diary.ru" rel="nofollow">
 
Сообщение №24  СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 16:04 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 726
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
KAILY1 писал(а):
Про общагу ничего не расскажу, так как живу и учусь в своем городке.

И я))) ;) но зная нашу общагу, это скорее плюс))) *да-да, я там была и это кошмар(((* Да и до универа 20 минут пешком идти))
Хотя студенческая жизнь у меня явно не такая насыщенная, как у живущих в общежитии... ну что ж теперь поделать...
Будем считать, я не создана для приключений)) :D


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №25  СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 16:17 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Интересная темка. :)
Много чего было, так сходу и не упомнишь, но вот чужие истории на некоторые воспоминания натолкнули.
Про расписание:
Нам как-то всегда везло и жаловаться было не на что, но в одном семестре деканат все же сильно учудил. С понедельника по четверг у нас была минимальная нагрузка и сплошное расслабление, зато в пятницу пары стояли подряд с первую по шестую, причем и предметы подобрались как раз из тех, что не прогуляешь. Было очень обидно и досадно.

А про общагу... Все самое интересное в универской жизни случается именно в общаге.
У нас тоже студенты за водкой ночью по простыням из окон лазили, но однажды что-то у них там оборвалось или еще чего, и пришлось несчастному искать иные пути возврата. Ну и нашел. Жили мы тогда с девчонками на третьем этаже, а совсем рядом с окном проходила водосточная труба. И вот ночь, мы уже улеглись спать, как слышим какое-то скребышание по стеклу. Деревьев рядом и в помине нет, ветки быть не могут. Проснусь, встали, думаем, может померещилось, нет, звук уже более настойчивый стал. Вроде ерунда, а страшно же, фантазия в темноте ого как работает. Спасибо парень в итоге додумался голос подать. Открыли ему окно, впустили бедного. Как он по этой трубе лез, а самое главное, почему она не отвалилась по его весом (вид у нее был очень хлипкий), мне до сих пор не понятно.

Горела наша общага, тоже было дело. В здании как раз не так давно по всем комнатам пожарные определители протянули, ну и с непривычки часто они срабатывали. Кто-то курить под ней сядет, у кого-то чайник с паром как раз рядом окажется, а кому-то просто по приколу проверить, сработает или нет. Так что к противному пищащему звуку мы привыкли быстро и реагировать перестали. Ну и как-то вечером сидим в компании за чаем, раздается этот писк, мы не реагируем, сидим дальше. Потом кто-то заметил, что что-то горелым пахнет, на что ему ответили, что наверняка опять кто-то на кухне свой ужин спалил или спортфак опять чудит. Когда в итоге мы все же решили выглянуть в коридор, он уже был затянут дымом и испуганная вахтерша кричала всем хватать паспорта и эвакуироваться. Оказалось, замкнуло в электрическом щитке на этаже, пошло возгорание. Пожар потушили, а у нас потом еще долго от всех вещей несло жуткой гарью и дымом.

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №26  СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 22:27 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:57
Сообщения: 77
Откуда: Брянск
Репутация: 2
Награды :
Katrin писал(а):
KAILY1 писал(а):
Про общагу ничего не расскажу, так как живу и учусь в своем городке.

И я))) ;) но зная нашу общагу, это скорее плюс))) *да-да, я там была и это кошмар(((* Да и до универа 20 минут пешком идти))

Меня тоже как-то занесло перед одним зачетом в общагу. Мне стало жаль девочек. Холодно, хоть и окна заклеены, проветривать комнату невозможно, а два стола вообще не дают простора для занятий (учитывая то, что один стол был полностью занят ноутом и разными вещами). Я не имею ничего против общежитий, но просто меня, человека, живущего всю жизнь в квартире и не знающего общаги, это поразило. Веселье и городских не обходит стороной, это действительно правда)

_________________
Я вернулась) Забыла пароль от старого аккаунта KAILY.
Голова моя садовая, хех.


Вернуться к началу
 Профиль http://kaily1.diary.ru/" title="Дневник на diary.ru" rel="nofollow">
 
Сообщение №27  СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 23:34 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
KAILY1 писал(а):
Я не имею ничего против общежитий, но просто меня, человека, живущего всю жизнь в квартире и не знающего общаги, это поразило. Веселье и городских не обходит стороной, это действительно правда)

Ну уж нет! Веселье городских - это совсем другое веселье! Большинство из нас также думали, пока до общаги не добрались. Недолгий визит туда не скажет ни о чём. Чтобы понять "где собака порылась" - там надо пожить хотя бы пару месяцев. Настоящая студенческая общага - это молодёжная коммуна, в которой собрались неглупые люди со всей страны (а если повезёт даже из разных стран), и при этом у всех есть точки соприкосновения: общие интересы, взгляды, таланты. В обоих общагах, где я жила, было много технарей и творческих людей. Сколько потом в городе не искать, такой концентрации близких тебе по духу людей уже не будет. (Слава интернету, теперь хоть на тематических форумах можно найти что-то отдалённо похожее.)

История из 1-й общаги:
Насколько знаю, многие жители общаг с общей кухней на этаже (и мы в т.ч.) стандартно проходят через обряд, называемый "Полная уборка кухонного помещения по всем 6-ти сторонам после взрыва банки сгущёнки, забытой на плите" :D Причём выполнялся сей ритуал всем этажом, независимо от виновника, т.к. одному там работы на много часов, а кушать хочется всем...


История из 1-го ВУЗа:
На 4-м курсе поставили 1 семестр "Социологии" для 5-ти групп в огромной аудитории (как всегда задаёмся вопросом на кой она инженерам). 2 часа в неделю, по-завершении зачёт с оценкой. Препод пришёл на первую лекцию, а потом заболел. Причём так хорошо, что вышел на работу аккурат к зачёту. Курс читался приходящими на замену (иногда), поэтому решили не париться и раздать студентам ксерокопии недостающих лекций. Вот и получилось, что нашего препода "в лицо" знали только те, кому посчастливилось посетить самую 1-ю лекцию.
Наступил день зачёта для нашей группы. Приём зачёта решили сделать в "учительской" на кафедре, т.е. кроме нашего препода там непрерывно сновали и другие. Выходит после сдачи один из наших, который пропустил 1-ю лекцию и рассказывает:
"Захожу. Как сказали, поворачиваю влево. А там за столами сидят двое, и у обоих рядом стулья... Стою. Один говорит: "Присаживайтесь." Ну я к нему и сел..." =DDD
P.S.: Потом это "Ну я к нему и сел..." ещё долго у нас гуляло афоризмом. Даже сейчас периодически в телефонных разговорах всплывает.

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №28  СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 00:49 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 726
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
ToyamaTokanava писал(а):
На 4-м курсе поставили 1 семестр "Социологии" для 5-ти групп в огромной аудитории (как всегда задаёмся вопросом на кой она инженерам).

Все как всегда))) социология, философия, и самое убийственное - право, которое у нас было в 4(!!!) разных вариациях... естественно никто ничего из этого не учил и не запомнил ровным счётом ничего... зачёт ставился за "о, у вас есть лекции" и "да вы же ни одной пары не пропустили!" (ну или пропустили, а препод этого не заметил))) :)

ToyamaTokanava, препод, которого не все знали в лицо - это сильно)))

На последней сессии тоже был забавный случай. Вели у нас пары по водопроводу (не очень увлекательно, если честно... но не так уж и сложно). Так вот, во время последних занятий мы подходили к преподу с вопросами по расчетке. В одном пункте преподаватель меня исправил, при этом допустив какую-то простецкую математическую ошибку, я его исправила, он, в ответ, сказал, что все правильно. Так мы с ним и спорили, пока я не выдала "Вы меня не переубедили!" После чего мои "добрые одногруппники" долго меня подкалывали, что со мной спорить опасно.
НО! Препод оказался с чувством юмора) На зачете выдав только "А это, же вы любите спорить?)" поставил мне зачет не проверяя расчетку)))) *а вот некоторых других он заподозрил в недобросовестном посещении своих пар, потому что тупо не мог их вспомнить* :)

Пожалуй, самый эпичный случай сдачи экзамена был курсе на 3. В аудиторию мы заходили по 5 человек, ну и что-то там писали для себя, но отвечали устно. Стоим мы в коридоре и выходит одногруппница, спустя 5 минут, как зашла, и таким растерянным взгядом смотрит на нас.
Мы в ужасе "неужели выгнал? неужели не сдала?"
И нам в ответ "Нет... вот... 5 поставил..."
Оказалось, в билете была опечатка в одном специфическом определении и он пообещал поставить 5, если она её увидит))) :))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №29  СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 03:05 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Katrin писал(а):
самый эпичный случай сдачи экзамена

В моем случае тоже был 3-й курс - летняя сессия. Экзамен был 28-го июня. Народ поскулил преподавателю, что на дворе лето, хорошая погода, и вообще не сдачей экзаменов надо в такую пору заниматься. А один из одногрупников сказал, показывая на меня: "А вот у неё так вообще сегодня день рождения!" (Как, собственно, и было.) На что препод, пошарив у себя на столе, выудил мою зачётку, поставил в неё "отл", и протянул мне со словами: "Ну и нечего тут сидеть". :D

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №30  СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 04:41 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Цитата:
Ну и нечего тут сидеть

у нас не прокатывает такое :( да еще и спросит дополнительно!
В нашем универе обитает слишком много троллей.

Вот моя соседка вообще говорит был у них предмет связанный с вычислением каких-то штук(на полиграфиста учится). Так им препод на первой паре заявил, что дело женщины не тут сидеть, а хорошо уметь борщ готовить :D

Цитата:
Все как всегда))) социология, философия, и самое убийственное - право, которое у нас было в 4(!!!) разных вариациях...

ну мне трудно вас в этом поддержать. Философию я очень люблю (мб это из-за того что специальность моя далека от общения с человеком). В техникуме устный экзамен сдала на 5, и в универе набрала 106 баллов из 100 возможных, и щас вот пишу тезисы для научной деятельности :D
Вот что терпеть не могу, так это право, еще со школы! Благо опять же прелести нашего университета, у нас есть возможность выбрать что ты хочешь изучать из цикла социально-гуманитарных наук
На 2 курсе был выбор из психологии: общая психология, социальная, экстренных ситуаций, гендерная, этика и эстетика.
На 3-м курсе выбор был: социология, история науки и техники и право.

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №31  СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 14:31 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 726
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
yanchik писал(а):
ну мне трудно вас в этом поддержать. Философию я очень люблю (мб это из-за того что специальность моя далека от общения с человеком).

Мне нравилось, когда у нас была психология)) Правда это скорее потому, что сама преподавательница не ограничивалась "тупым зачитыванием лекций" (как у нас проходила социология...) А вообще меня просто раздражало то, что количество "левых предметов" было намного больше, чем профильных... да еще и профильные ведут одни и те же люди, так даже не интересно((
yanchik писал(а):
Благо опять же прелести нашего университета, у нас есть возможность выбрать что ты хочешь изучать из цикла социально-гуманитарных наук

Ого, какой продвинутый ВУЗ! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №32  СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 01:30 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:33
Сообщения: 50
Откуда: Владимир
Репутация: 1
Награды :
Ух ты! интересная темка...
Свои студенческие годы помню хорошо (хотя закончила ВУЗ года 3 назад), всегда оставляла все на последний момент, а потом второпях все писала - учила (обычно за 2-3 дня для экзаменов, и в последний день для зачетов и вообще всего). А все потому что вечно находила что-то интересное. Да мне даже просто погулять по городу было намного интереснее, чем сидеть за учебой. В итоге выработала свою систему подготовки к тем же экзаменам. Большинство материала (особенно интересного) как-то само закладывалось на лекциях, семинарах и лабораторных. Потом садишься за 2 дня, все лекции просматриваешь - и опа! ты почти все знаешь. А еще я на все экзамены шпоры писала, когда тебе надо громадную лекцию на 4-5 листов уместить на 1 страничке (это был суперсжатый конспект), а все остальное как-то само вваливалось в голову. И умудрялась учиться на 4-5, хотя была ужасной халявщицей :))

А "ботан, пьющий водку" - это мощно :D :D :D
Хотя общаги - это вообще нечто! самое веселое из всей учебы. Я вот, к примеру, успела к концу 5 курса найти и подружиться с маленькой серой мышкой, обитающей в моей комнате...

_________________
* * *
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (Алиса в стране Чудес)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №33  СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 00:47 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:36
Сообщения: 73
Репутация: 0
Награды :
самая пакость в расписаниях была в том что к концу семестра получалось: скажем вторая пара. 3й нет и потом 4я. тем кто в общаге то хорошо, а городским приходилось выкручиваться. благо кинотеатр и парк неподалеку


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №34  СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 02:23 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:33
Сообщения: 50
Откуда: Владимир
Репутация: 1
Награды :
KAILY1 писал(а):
Задаюсь вопросом зачем учителю русского языка и литературы математика, возрастная анатомия и психология?!!

не знаю зачем математика (может для того, чтобы считать не разучились?), но возрастная анатомия нужна, чтобы знать, в каком возрасте какие гормоны у ребенка начнут играть, а психология нужна, чтобы знать, как с этим справиться ;)

_________________
* * *
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (Алиса в стране Чудес)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 34 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"