Изменить размер шрифта
Текущее время: 20 апр 2024, 02:25


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 34 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 04:47 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Всем привет! Вот решила создать отдельно тему для обсуждения студенческой жизни. Неважно учитесь вы или уже сто лет как закончили. Тема для тех кто хочет поделиться опытом, смешными историями и байками, да и вообще рассказать про свой ВУЗ и студенческую жизнь, и общагу.

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 04:48 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Оставлю первый небольшой пост.

Не знаю как в других ВУЗах дело обстоит, но есть две вещи, которыми точно можно описать мой ВУЗ:

1. Расписание
Изображение
каждый новый семестр, я и куча других студентов повторяет примерно одни и теже слова "Да что они курили, когда расписание составляли?!" или "Что курит учебная часть?" и тд. и тп. Расписание капец какое бывает неудобное, выходные чт и вс - это же вообще АД!

2. Учебный процесс
Изображение
Вроде смотришь в начале года "О нормальные предметы", а потом в течении семестра "Аааа, как мне сдаать эту кучу лаб" или "Жесть когда все успеть", "Это вообще реально сделать", "Мы же студенты, они что реально думают что мы все сделаем так как они хотят" Куча пз и лаб, тесты, пашешь весь семестр ибо дурацкая болонская система - чтоб ее! Автоматы гады не ставят!

В итоге все выглядит примерно так :D Главное что оно работает!
Изображение

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 13:22 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 725
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
yanchik писал(а):
1. Расписание
Изображение
каждый новый семестр, я и куча других студентов повторяет примерно одни и теже слова "Да что они курили, когда расписание составляли?!" или "Что курит учебная часть?" и тд. и тп. Расписание капец какое бывает неудобное, выходные чт и вс - это же вообще АД!


Вот под этим подпишусь))) Каждый семестр расписание все чудесатее и чудесатее(((( не говоря уж о том, чтобы на старших курсах учиться во 2 смену(((
А выходной у меня был - среда-воскресенье :big_tamaki:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 13:29 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
yanchik, спабибо за темку))
действительно интересно знать как проходит или проходила учёба у других форумчан.

Я в этом году поступила в Кубанский государственный аграрный университет на ветеринара. Студенческая жизнь действительно очень насыщенная и интересная)) :dance: Познакомилась со многими интересными людьми, участвовала в меропрятиях, грызла многогранный гранит науки. Научилась делать то, о чём даже не думала (ложиться спать в 00:00-01:00, а не в 10-11 часов вечара; монтировать фильмы ночами, жарить курицу и скачивать фильмы торрент и др.). :big_crysoul: Многое из этого считаю личным подвигом, поскольку у меня никогда это не получалось или делалось другими людьми.

С расписанием на 1 семестр мне повезло, но уже морально готовлюсь к сюрпризу со стороны нашей учебной части. Правда в моём расписании был единственный предмет, который мне сразу не понравился - "Основы избирательного права". Одни сплошные статьи и законы! Я думала, что у меня крыша поедет учить это. Слава богу обошлось :) . А вот переписывать всю лекционную тетрадь на зачетной неделе пришлось. Два дня я её строчила, не разгибаясь и не досыпая, а в итоге выставили всем зачётки, даже не заглянув в тетради :( . После в полу вменяемом состоянии получила зачёт по английскому и укатила домой Праздновать Новый год и приближение сессии :)

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 19:45 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 725
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
Вот мне любопытно, всем известно, что студенты обожают делать все в последний момент))) Ну, по крайней мере, пытаются всех убедить в том, что времени всегда недостаёт и то, что нужно было делать семестр/месяц/неделю, часто делается за одну ночь)) Многие ли из вас этим грешат? Давайте проведём опрос)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 19:54 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Katrin, о да, в основном так и делаю. Хотя в последнее время такое не реально провернуть для действительно большого объема работ. Например лабу или пз, или к тесту подготовится, даже иногда к экзамену - в основном за одну ночь удается сделать. Вот помню много случаев, когда например делала лабу по интерфейсам - всю ночь сидела, спать не удалось лечь совсем; потом дкр по социологии писала от руки до 3-х ночи; к тестам готовилась до 5 утра. Ну все как у обычного студента :D
Но вот курсовую работу по БД я начала делать за месяц до сдачи; в прошлом семестре проект у нас был разбит на спринты в которых мы делали определенный объем работ; небольшой сайт надо было на пхп написать - заняло примерно 2 недели и то с промежутками долгими, сначала на дизайн день убила, перерыв сделала, потом на сам функционал еще дня 3 по 4-6 часов работы.
Вот как-то так живем!

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 20:13 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Katrin писал(а):
нужно было делать семестр/месяц/неделю, часто делается за одну ночь))
не всё, я только фильм монтировала в последнюю ночь и только потому, нужный материал был собран в последний вечер. а вот что касается учёбы, то стараюсь уложиться в последние 2-3 дня :D

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 20:21 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 03:35
Сообщения: 595
Откуда: Саратов
Репутация: 12
Награды :
О да! Было дело. Из приколов студенческой жизни с ходу только вот это вспомнилось.

"история 1"
Лабораторные помещения у нас были в отдельном крыле учебного корпуса. Как то зимой, в один прекрасный день, прорвало трубы. На утро следующего дня на двери красовалось объявление: " В связи с аварией на основании приказа ректора занятия в лабораториях ОФП отменяются по 05.12.99 " (Орфография сохранена)


"история 2"
Уже был 4 курс. Сидим на лекции. Тема была муторная. Скучаем. Тут заходи наш куратор:
- Ребят, (такая-то) группа сейчас присутствует?
- Да.
- Среди вас есть те, кто живёт в общежитии?
Один отвечает, мол, "Да. Есть."
- Вы один живёте в комнате?
- Нет. Не один. Я вообще-то с женой живу.
- Понятно. А вы не в курсе, ещё кто-нибудь есть из общежития?
- Ну... Староста наш.
- А он? Он с кем живёт?
- А он с парнем...

_________________
 нежелание - ищет причину, желание - способ.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 20:27 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 03:35
Сообщения: 595
Откуда: Саратов
Репутация: 12
Награды :
Преподавательские "изречения"

-И кроме пользы никакого вреда ...

-Простецкий пример дурацкого толка...

-Вам какая сторона билета нужна ?.. (На экзамене было ну совсем всё плохо. Никто ничего толком не знал. Препод выложил билеты лицевой стороной, чтобы мы могли выбрать ну хоть что-то знакомое. Одну студентку это поставило в недоумение и она, по привычке, пыталась перевернуть билет и посмотреть ,что там. Чем изрядно всех повеселила.)


Исходный угол не равен первоначальному...

_________________
 нежелание - ищет причину, желание - способ.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 20:30 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 725
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
yanchik писал(а):
Ну все как у обычного студента :D
Но вот курсовую работу по БД я начала делать за месяц до сдачи

Велира писал(а):
стараюсь уложиться в последние 2-3 дня :D

Вот она - разница курсов)) Увы, я тоже не могу похвастаться прилежностью и работой в течении всего семестра. ;) Но мои курсовые уже за ночь не накатаешь :)) ) Вот пытаюсь вспомнить что-нибудь позитивное, но не смотря на то, что уже прошёл месяц, до сих пор не могу отойти от последнего курсача - 2 недели непрерывной работы, при том, что весь семестр что-то по нему делала, но за месяц до сдачи стало понятно, что проект лишь на начальной стадии((

Хотя нет, я вспомнила весёлую историю (хотя вам может показаться, что она невесёлая :D )
Дело было на 2 курсе во время зимней сессии я заболела, у меня была температура, мне было фигово, но сессия, есть сессия(( Притащив на консультацию практически готовый проект (павильон в парке, не очень сложно, 2 планшета 50х70 см с простенькими чертежами и большим рисунком главного фасада) я получила от препода замечание по поводу этого самого фасада и пожелание работу переделать. Вот так я за выходные их перечертила (вы же помните, что у меня еще и температура была, да?) Притащила в универ (ибо на первых курсах нам разрешалось заканчивать проекты прямо в универе) и начала делать отмывку акварелью... Так вот, это была лучшая отмывка в моей жизни и мне даже 5 поставили (редкость неимоверная!) А возвращалась я домой счастливая и не замечающая холода (а так я обычно мерзну очень быстро)))

:big_happy:

Besti@, :up: *особенно про парня порадовало))) хотя сторона билета тоже класс))) :D *


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 20:46 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Besti@, забавный у вас куратор :D

У нас что-то было в том же стиле, только в техникуме правда, но ржали долго:
"Что бы завтра документы лизали у меня на столе!"

Katrin,
у меня такая ситуация возникла, когда я сдавала курсовую прошлым летом уже, на последней недели. У меня в пн поднялась ни с того ни с сего температура 40, на улице жара, а я сижу в комнате в меховой толстовке и рукавицах, уже не помню одевала ли я шапку - трусило от холода капец. Сижу зубы стучат, и я по клавишам на клаве руками стучу, набираю пояснительную записку - такой экстрим. Пошла во вт сдавать ее - это типо была предзащита. Температуру удалось сбить до 39,3 - как-то сдала, и в итоге отправилась в медпункт. Они в шоке были, хотели скорую вызвать, я убедила их что уеду домой на ближайшем поезде. Они мне укол сделали и дали таблеток. Кто там уехал домой, на след день пришла в универ и сдала благополучно курсач.

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 21:18 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Katrin писал(а):
времени всегда недостаёт и то, что нужно было делать семестр/месяц/неделю, часто делается за одну ночь)) Многие ли из вас этим грешат? Давайте проведём опрос)))


лично я написала за 2 месяца магистерскую работу, на которую мне давали 2 года. Однако это были страшные 2 месяца........

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 22:56 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Опаньки, тема-то какая...
Тоже есть, чем поделиться.

Первое моё высшее имело главный корпус (были ещё корпуса на Таганке и Молодёжной) по ул. Петровка, 27. Древнее, дореволюционное здание о пяти, кажется, этажах, не помню точно. Но суть не в этажах, вернее не только в них. Дело в том, что назначением сего здания до революции был публичный дом. Причём, похоже, не самого низкого пошиба, раз размер аудиторий был вполне себе достаточным. И строилось здание изначально именно с таким назначением, ибо коридоры внутри изгибались, на каждый этаж можно было попасть через несколько разных лестниц и переходов (видимо, чтобы клиенты не сталкивались). Сам корпус тоже имел несколько входов (и на улицу и на внутренний двор). В общем, не корпус, а лабиринт, изучив который, можно было запросто, отсидев одну пару, слинять с другой, не столкнувшись с преподавателем.

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 00:19 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
А мне из самого универа не так уж много вспоминается. Наш факультет стоит напротив Склифа на Садовом, а главное здание - на прудах между Войковской и Петровско-Разумовской. У нас учатся ботаны и гуманитарии, там - технари. У нас - скукота и тишина в коридорах мизерного здания бывшего дома Мамонтова (а частично аудитории располагались в хоз.постройках и канюшнях того бывшего дома), там - буйство нескольких факультетов сразу. И все годы обучения я мечтала, мечтала, мечтала, чтобы нашу конюшню перенесли в "книжку" главного корпуса и можно было поувствовать, что это такое - студенческая жизнь. Увы.
Хорошо ещё, что я в общаге жила. И всё мимо проходящее буйство студенческой жизни хлебнула там. Но в общаге - кастрюли и быт. А библиотеки, корпуса, коридоры и огромная студенческая тусня университета меня так и не коснулась. Только издали.

Зато сколько историй я могу рассказать про студенческое общежитие.... даже про несколько студенческих общежитий....

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 03:12 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Мама нам с сестрой с детства говорила: "Я не буду заставлять Вас хорошо учиться. Однако имейте ввиду, самое весёлое время в жизни - это студенческие годы, проведённые вдали от родителей. Жалею тех, кто по каким-либо причинам не смог поступить в ВУЗ и пожить в общежитии." Буду всегда благодарна ей за это внушение: получила 2 высших (техническое для работы и творческое для личного удовольствия), и успела пожить 2 года в общаге в Москве и ещё 2 года в Питерской общаге. Это действительно были годы, которых я ни под каким предлогом не хотела бы лишиться. И не важно - как трудно было, это всегда было разбавлено весельем. Историй об универах и общаге у меня немеряно.

А пока, ну очень хочу сказать несколько слов в защиту тех, кто составляет расписания, поскольку на собственном опыте убедилась в том, что заполнить "сетку" из кабинетов, групп и преподавателей сложнее, чем расшифровать розеттский камень.
Полтора года проработала лаборантом на кафедре, которую окончила. Составление расписаний было одной из моих обязанностей. На кафедре было 7 преподавателей, 4 аудитории, 12 групп студентов принадлежащих кафедре (т.е. минимум половина предметов им читалась нашими преподами в наших аудиториях), + около 20-ти пришлых групп с других факультетов, которым читалась начертательная геометрия.
До сих пор вспоминаю свою тихую панику и попытки разместить всех в этих 4-х аудиториях, держа в уме: кто, кому, что и в каком объёме часов должен читать; в какие дни преподы будут у нас, а не на подработке в другом ВУЗе; и параллельно всё это состыковать с расписаниями других факультетов, так как 2-ю половину предметов нашим группам читают преподы с других кафедр в своих аудиториях. :wall: %) :wall:
Поэтому, пожалуйста, в следующий раз, глядя на своё убийственное расписание, будьте уверены - ни один десяток извилин были завязаны в узел, чтобы Вам его предоставить.
А как любитель головоломок добавлю, что "стыковка расписаний" самая трудная из всех, что мне попадались (особенно при недостатке ресурсов).

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 03:17 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Цитата:
Зато сколько историй я могу рассказать про студенческое общежитие.... даже про несколько студенческих общежитий....

С радостью послушаем)))

Вот парочка моих для начала)))
История была для меня смешная очень, но все могло кончится плохо:
Было дело на первом курсе, осталась одна в комнате. Чет просыпаюсь часа в 4 ночи из-за шума в коридоре. Выхожу из комнаты поворачиваю голову налево и вижу густой дым в конце коридора. Потом смотрю направо та же картина. Рядом с моей комнатой стоит староста общежития и плачется на груди у своего парня. "Мне так страшно". Все бегают с ведрами туда-сюда. Я тупо закрываю дверь и ложусь спать. Утром узнаю... оказывается, какие-то шутники подожгли урны, на всех этажах, во всех туалетах одновременно! И на следующую ночь было тоже самое :D

Еще прикол с милицией нравится, как они делают обход. Тело такое стучит, заглядывает в комнату, даже не заходит "Оружие, алкоголь, наркотики есть?" или "Это вы вчера ночью урны поджигали!"

О бывает еще азербайджанцы, буду соблюдать политкорректность и не писать сокращения, багают с элетрошокером по этажам, или пневматом - дже кому то в спину стреляли.

Помню была дискотека, ну а это повод собраться и выпить. Ну выпили так хорошо, не помню как и в какой комнате оказалась на 5-м этаже. Народу 20+ человек и все курят один кальян! Ну че я тоже не отказалась :D

Еще помню случай один. Есть у нас один ботан на потоке, который еще и выпить любит. Так вот, общагу закрывают в 12 ночи и уже никого не выпускают. Дак он и его друзья в 2 ночи, сделали канат из простыней и он вылез из окна 3-го этажа(на втором решетки) и пошел в магазин за водкой.

Нужно освежить память. Продолжение следует....

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 03:27 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
ToyamaTokanava, насчет расписания! Я учусь в техническом вузе, щас будет небольшая реклама, наш ВУЗ занял 1-е место среди тех ВУЗов в Украине. И наша кафедра Программной Инженерии, тоже входит в тройку лучших в стране. Программисты нашей кафедры еще в далеких 90-х написали нашему ВУЗу и куче других электронное расписание. Делает все автоматика в основном, необходимо просто внести часы, имя преподавателя и название предмета.
Кого винить бедным студентам? Конечно же учебную часть :D
Вообще, наши ребята молодцы, у нас есть своя собственная эл. система тестирования в ВУЗе. Расписание всегда доступно в сети на сайте. Я конечно грешу на других, но все же горжусь ХИРЭ.

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 03:36 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
yanchik писал(а):
Дак он и его друзья в 2 ночи, сделали канат из простыней и он вылез из окна 3-го этажа(на втором решетки) и пошел в магазин за водкой.

Ну, это обычное дело. Мы в Питерской общаге жили в одной комнате с младшей сестрой. Комната была на 2-м этаже и с лоджией, а в метре от перил проходила пожарная лестница. Частенько бывало: 3 часа ночи, просыпаешься от стука в балконное стекло, встаёшь, включаешь свет и на лоджии видишь пару тройку пьяных морд, которые жестикулируя просятся внутрь... Объяснения, конечно, у всех одинаковые - не успели до комендантского часа. Сейчас мне конечно уже смешно, но тогда...

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 03:42 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
yanchik писал(а):
необходимо просто внести часы, имя преподавателя и название предмета.
А у Вас не забалуешь! А как же, по-секрету на ушко, "освободи мне 2 пары - надо ребёнка на утренник сводить" или "я по средам не могу - у меня дела, но только между нами"... :D

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 04:17 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Цитата:
Комната была на 2-м этаже и с лоджией, а в метре от перил проходила пожарная лестница

Забавно))) Щас вот действительно смешно, а тогда бы я не смеялась.
У нас ситуация похожа, в чем-то. Соседка купила кальян, и к нам бывает стучатся ночью пьяные тела, кальянчик просят!

Да с расписанием конечно нет такого. В техникуме у нас преподаватель вел Базы данных, он отвечал за расписание, и всегда говорил "Так себе я первые пары не поставлю, а вот Сагай поставлю"
:D

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 34 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"