Изменить размер шрифта
Текущее время: 05 май 2024, 19:38


Новая темаОтветить Страница 8 из 100   [ Сообщений: 1998 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 100  След.
Автор Сообщение
Сообщение №141  СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 11:26 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Случайный прохожий писал(а):
а так приходится думать откуда взять деньги
а об этом всегда приходится думать, не зависимо от уровня доходов, просто потребности изменяются :))
а детская обувь - это да... пока малыши были, дочке покупала всю обувь черную или коричневую - сын донашивал. А сейчас мало того, что размер один, так ещё и ей "принцессовское" надо, а ему побрутальнее... и каждый сезон новая пара - убиться можно :'(

у нас солнышка нет, и вообще только +1, но всю ночь шёл дождик и съел почти весь снег... это радует...

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №142  СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 13:32 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
FREYA, поздравляю с новой работой и новой з/п :)) :booze:
Latgalka, вот ты знаешь, где-то 2 недели после з/п так не мучаешься, а под конец месяца тяжелые думы накатывают. Всегда ведь рассчитываешь к зарплате, а "излишки" пускаешь на осуществления списка "в ближайшее время надо...". Ну ничего, выживем.
У нас, кстати, вчера тоже дождик прошел, снегу меньше стало :yes: зато луж много :D плаваем потихоньку %)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №143  СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 14:09 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Случайный прохожий, а у меня семейный бюджет муж ведёт - у него четко расписано, сколько на дело, сколько "на бантики". Моя обязанность только в начале каждого месяца вводить его в транс грядущими непредвиденными тратами, типа детсадовского выпускного у сына или очередного вырастания из обуви/одежды. И иногда прямо, как задачки решаем вместе с ним "а если за квартиру заплатим в следующем месяце, то можем это купить, а в следующем месяце квартплата за два месяца, но зато должны дать премию". :D
Но по-моему, так многие живут... просто возможности/потребности разные - у кого-то на хлеб не хватает, кто-то вместо крупных креветок - мелкие покупает, а кто-то вместо Гоа едет отдыхать в Анталию. :dunno:
Хочется всегда больше, чем можешь себе позволить.

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №144  СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 14:34 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:01
Сообщения: 201
Откуда: Сызрань
Репутация: 0
Награды :
Всем привет)) У нас на улице дождь, град, грязь, но мне хорошо)) Я в школу неделю ходить не буду, ибо я на больничном с сегодняшнего дня :D :big_slylaugh: Можете меня поздравить, если захотите))) :big_happy:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №145  СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 15:47 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
nodame, а разве болеть - это хорошо? да и школу пропускать в конце года... ;)

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №146  СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 18:20 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:01
Сообщения: 201
Откуда: Сызрань
Репутация: 0
Награды :
Latgalka, да я не болею особо... у меня всё как обычно, просто я этим пользуюсь, когда школа надоедает :D у меня в период осень-весна начинается кашель и нос закладывает... это то заметно, то не заметно, поэтому пока меня это немного беспокоит я пользуюсь)) А в школу сейчас ходить нет смысла... ничего нового... сижу тупо зеваю на уроках... за 8 лет уже всё рассказали, 9ый класс бессмыслен... :big_khe:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №147  СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 21:05 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
nodame писал(а):
за 8 лет уже всё рассказали, 9ый класс бессмыслен...
%) интересная точка зрения... а 10 и 11-й классы? если нет ничего нового, то это может означать только одно - слабое преподавание. Тогда нужно самообразованием заняться. Самой учить это что-то новое.

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №148  СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 01:12 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:01
Сообщения: 201
Откуда: Сызрань
Репутация: 0
Награды :
Latgalka писал(а):
Тогда нужно самообразованием заняться. Самой учить это что-то новое.

Тогда напрашивается вопрос: а оно мне надо? :D я к высшему образованию не стремлюсь))) у меня мечта всей жизни парикмахером стать))) Я не жалуюсь на школу, меня всё устраивает)) Просто там в это время уже делать нечего... только и делаем что к ГИА готовимся, а это я и дома делать могу...))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №149  СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 02:21 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 03:35
Сообщения: 596
Откуда: Саратов
Репутация: 12
Награды :
Latgalka писал(а):
nodame писал(а):
за 8 лет уже всё рассказали, 9ый класс бессмыслен...
%) интересная точка зрения... а 10 и 11-й классы? если нет ничего нового, то это может означать только одно - слабое преподавание. Тогда нужно самообразованием заняться. Самой учить это что-то новое.


Согласен. Преподавание было так себе. Приходилось заниматься самообразованием, т.к. школьный курс был откровенно слабым. Готовиться надо было к вступительным. (ЕГЭ тогда не было) Кое как пролез в вуз. :)
nodame писал(а):
за 8 лет уже всё рассказали, 9ый класс бессмыслен...
- :shock: Наверно, у вас какая-то суперэлитная школа? ;)

_________________
 нежелание - ищет причину, желание - способ.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №150  СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 02:31 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:01
Сообщения: 201
Откуда: Сызрань
Репутация: 0
Награды :
Besti@ писал(а):
:shock: Наверно, у вас какая-то суперэлитная школа? ;)

:D :D да нет... как раз таки наоборот... точнее, говорю же, всё уже прошли, а теперь только и делаем что к ГИА готовимся... хотя если подумать, тов 9ом ничего нового не было... только пара плёвых тем, на которых меня не было :D

и вообще, я рада что перешла в эту школу, хоть и уровень преподавания ниже, чем было в школе, в которой я училась с 5-7 класс. я за свою жизнь в трёх школах поучилась..) с 1-4 класс в одной( это была школа-сад, там и школа и садик, поэтому в этой школе только 4 года обучения), с 5-7 в другой(пошла в неё, потому что в 15ти минутах ходьбы от дома, и потому что там учился брат до меня), с 8-9, а может и по 11(кто знает куда таки я пойду в итоге) в третьей(перешла, потому что надоело чувствовать себя ничтожеством и надоело получать плохие оценки несмотря на старание). Вот как-то так живем и не унываем)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №151  СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 07:32 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Всем доброе утро :)

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №152  СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 08:00 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
nodame писал(а):
у меня мечта всей жизни парикмахером стать
хороший парикмахер-стилист вполне востребованная профессия, но когда станешь... как жить потом без мечты? ;)

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №153  СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 17:11 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:01
Сообщения: 201
Откуда: Сызрань
Репутация: 0
Награды :
Latgalka, У меня еще куча амбиций)) Но я таки надеюсь их осуществить, потому что они не такие уж и нереальные)) Так что есть к чему стремиться)))

Лариэль, Доброе) Хотя сейчас уже день)) Так что скажу добрый день))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №154  СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 23:02 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 03:35
Сообщения: 596
Откуда: Саратов
Репутация: 12
Награды :
nodame писал(а):
Besti@ писал(а):
:shock: Наверно, у вас какая-то суперэлитная школа? ;)

:D :D да нет... как раз таки наоборот... точнее, говорю же, всё уже прошли, а теперь только и делаем что к ГИА готовимся... хотя если подумать, тов 9ом ничего нового не было... только пара плёвых тем, на которых меня не было :D

и вообще, я рада что перешла в эту школу, хоть и уровень преподавания ниже, чем было в школе, в которой я училась с 5-7 класс. я за свою жизнь в трёх школах поучилась..) с 1-4 класс в одной( это была школа-сад, там и школа и садик, поэтому в этой школе только 4 года обучения), с 5-7 в другой(пошла в неё, потому что в 15ти минутах ходьбы от дома, и потому что там учился брат до меня), с 8-9, а может и по 11(кто знает куда таки я пойду в итоге) в третьей(перешла, потому что надоело чувствовать себя ничтожеством и надоело получать плохие оценки несмотря на старание). Вот как-то так живем и не унываем)))


Классический сюжет для рядового аниме про школу :D В Японии школьное образование тоже разделено на 3 этапа. (Младшая школа, средняя и старшая.)

_________________
 нежелание - ищет причину, желание - способ.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №155  СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 23:41 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
nodame писал(а):
надоело получать плохие оценки несмотря на старание
угу, знакомо... у меня с 4 по 7 класс была учительница по математике, которая меня люто ненавидела. Снижала оценки за запятые, помарки. Однажды я с ней жутко поскандалила, когда она мне тройку поставила, что я в контрольной последние две задачи не сделала. Они были на следующей странице, причём предыдущая задача заканчивалась на последней клетке страницы. Ну возьми и перелистни. Ан нет - на полях трояк вывела. Причём математику я по-настоящему любила (ОМГ! у меня была коллекция доказательств теоремы Пифагора, сейчас от силы два вспомню :D). Как только сменился педагог, отвоёванная с боем и натянутая за уши четвёрка сменилась на пятёрку без напряга.

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №156  СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 00:42 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:01
Сообщения: 201
Откуда: Сызрань
Репутация: 0
Награды :
Besti@ писал(а):
Классический сюжет для рядового аниме про школу :D

:D :D

Latgalka писал(а):
Снижала оценки за запятые, помарки

Бывают такие... у меня, например... в 8ом классе была одна хорошая учительница и она всем нравилась. Если что-то не понимаешь, она вызывает тебя к доске и по ходу решения ты всё понимаешь. А с 9ого класса у нас другая училка по алгебре и эта училка меня списала... Я просто всегда с математикой не в ладах, но когда понимаю у меня хорошо получается, хоть и медленно. А плюс я в восьмом почти весь год пропустила, потому что много болела. Так эта новая училка сначала года меня списала и объяснять мне ничего не хотела... Из-за нее меня на пед. консилиум позвали... Это было ужасно... Такое давление, хоть и на меня не наезжали почти... Эту училку все ненавидят, потому что она открыто унижает. Свой класс вообще не щадит. Придурками их зовет и т. д. Меня тоже неоднократно унижала при всём классе, но меня это не трогало... мне пофиг было... Да и объясняет она плохо, хоть и суперпуперский учитель на грамотах разных... она может и объяснит индивидуально, но в классе она не может толком объяснить... И короче недавно я тут с ней сцепилась... так она сказала что будет всеми силами голосовать, чтобы меня в 10ый не пустили. Я подумала: "ага, удачи!! собака лает, ветер носит!!" она меня вообще записала в отбросы общества. ей когда говорили что по остальным предметам у меня нормальные оценки она не верила, когда сказали что у меня мама учитель и работала в этой школе тоже не поверила... а вообще я конечно не напрягаюсь уже... я в 8ом классе в первом триместре доказала сама себе что могу учиться на 4 и 5 и потом расслабилась... я могу, но это очень тяжело, потому что я медлительная и уроки учу очень очень долго... ну ничего))) может вообще после 9ого никуда не пойду... вернут в школу, так вернут, а не вернут, ну и слава Богу!! А пока, осталось лишь 2 месяца так что потерпим))))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №157  СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 13:30 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 726
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
nodame, печальная история( мне тоже многие учителя не нравились... одна война с химичкой чего стоит))) но в школе все равно скучно было... хотя меня сами уроки никогда не напрягали особо)) но цели у меня не было, да и в универ хотелось попасть, так что 10-11 класс были по самому простому (для меня) профилю биология-география)) не напрягалась 2 года, сдала 3 ЕГЭ и поступила в политех))))
ты прям точно решила дальше 9 класса не учится?) может есть что-нибудь еще, чем хочешь заниматься... да и 2 года в школе - время подумать... а в школу можно другую перейти, раз в этой так все плохо...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №158  СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 16:13 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:01
Сообщения: 201
Откуда: Сызрань
Репутация: 0
Награды :
Katrin писал(а):
а в школу можно другую перейти, раз в этой так все плохо...

я не сказала что так плохо)) я лишь сказала что училка такая, всё остальное меня устраивает

Katrin писал(а):
может есть что-нибудь еще, чем хочешь заниматься

я хочу еще наращиванием ногтей заниматься, визаж освоить, шить и т. д. и т. п. только вот всему этому на курсах учат)) так что в школе меня ничего не держит)) я личность творческая)) я бы всему бы научилась, только вот осознаю свои физические и умственные способности... на всё у меня просто не хватит времени и сил...

я уже чувствую себя неловко... здесь слушают(читают) только меня... много чести... расскажите кто-нибудь как живет


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №159  СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 16:26 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 726
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
nodame писал(а):
я уже чувствую себя неловко... здесь слушают(читают) только меня... много чести... расскажите кто-нибудь как живет

да что рассказывать?) куча дел, куча проблем, все скучно))) у меня вон как школа и не заканчивалась - не работаю, только учусь(( эх, печалька... пора работу что ли искать... :(
*с грустью посмотрела в монитор... не, еще курсач чертить... какая работа...*


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №160  СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 16:29 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:01
Сообщения: 201
Откуда: Сызрань
Репутация: 0
Награды :
Katrin, :D учись)) поработать еще успеешь))) только не сильно напрягайся))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 8 из 100   [ Сообщений: 1998 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 100  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"