Изменить размер шрифта
Текущее время: 28 мар 2024, 20:21


Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 59 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 05:55 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Многие интересующиеся Японией часто спрашивают - а как мол живут японцы? В том смысле что как у них в бытовом плане все обустроено?
Вот наткнулся на ссылку.
http://barmoska.livejournal.com/119549.html
Там много подробностей. А до полистать архив еще не дошел.

Очень детальное и красивое описание японского жилья. Осака. 90м2. 440,000$
Увеличиваем почти на порядок и получаем квартиру Рена. :D

На мой взгляд удачно подходит для представления о японском быте и привнесения в наши ффики японского колорита.
А то пишешь пишешь, а потом осознаешь, что живет Кеко в абсолютно европейской квартире и чуть ли не на соседней улице.

Хотя вот например стиралка. Хотя даже в манге часто рисуют с фронтальной загрузкой.
Изображение
Ванная. Кто-нибудь помнит, что они моются только под душем? Сидя вот на этом стульчике у углу. А в ванне греются-парятся?
Изображение
Балкон. Вы видели когда-нибудь кран для цветов на балконе? Я нет.
Изображение
Кухня.
Изображение
Слева выключатели света во всех комнатах, посередине пульт управления газом и горячей водой в ванной, справа домофон. Все помнят что у них нет центрального отопления и горячей воды?
Изображение

Это не соседняя улица... Это другая планета. :hehe:

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 06:11 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 06:46
Сообщения: 524
Откуда: Россия, Хабаровский край, Хабаровск
Репутация: 6
Награды :
Прикольно:) Хотя нам еще далеко до такой цивилизации... Если только кучу денег не отдать за это. А если что и сломается, то и специалиста не найдешь...

_________________
Только мы могли, напившись
вдребезги, орать на всю улицу:
"Звёзды, загадывайте желание, мы
упали!..


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 07:23 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
=^_^= писал(а):
Если только кучу денег не отдать за это. А если что и сломается, то и специалиста не найдешь...
Это про пульты? Так у нас есть и отопление и горячаа вода. А те кому нужно ставят и бройлеры и кондишены и вроде бы не страдаю от отсутсвия спецов.
Смысл в том, что они другие, и климат и быт сильно отличается.

Зимой из окон дует, а в щели пролазит палец. Летом душно и влажно и без кондишена не выжить. Воду для ванной надо греть, а стены очень тонкие не чета нашим. Этих отличий очень много и узнавать их очень любопытно.
При том, что манга и аниме часто все преукрашивают, или опускаю привычное для них, но необычное для нас.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 08:35 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 06:46
Сообщения: 524
Откуда: Россия, Хабаровский край, Хабаровск
Репутация: 6
Награды :
Nikitr9m,
Цитата:
анга и аниме часто все преукрашивают, или опускаю привычное для
них

Им лишь бы нарисовать, да и все.
Цитата:
вроде бы не страдаю
от отсутсвия спецов.

да наши спецы даже отечественное сделать по-нормальному не могут! Что тут говорить-то про зарубежное.

_________________
Только мы могли, напившись
вдребезги, орать на всю улицу:
"Звёзды, загадывайте желание, мы
упали!..


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 13:34 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Ух ты! Действительно другая планета! %)

А в плане спецов и технологий, все действительно по разному.

Мне историю рассказывал знакомый про то, как его сосед себе на кухне поставил навороченный керамический (понятия не имею как это) смеситель привезенный то ли из Италии, то ли из еще какой то заоблачной страны, где люди живут совсем по другому. В общем, поставили они его и нарадоваться не могли, но, спустя неделю, кран сломался. Вызвали они того самого знакомого, что бы поглядел, ну он со словами "Фиг его знает эту зарубежную хрень" полез его разбирать и смотреть в чем дело. Когда он его разобрал, оказалось, что внутри нет АБСОЛЮТНО никаких фильтров, ни на входе, ни на выходе и, в следствии этого, где то там в кране забились песчинки, что и привело к поломке. Короче, почистили все, продули, протерли и поставили на место. Радостные хозяева поблагодарили и отправили восвояси. Но через неделю история повторилась!
Как оказалось, в той стране откуда был привезен смеситель, в стенах домов вмурованы не привычные нам чугунные коммуникации, а керамические и на каждой квартире стоит персональный фильтр на подачу воды и вода в квартиру уже течет безо всякого мусора. Так, что пришлось хозяевам ставить старые добрые и привычные смесители, предназначенные для наших труб с известью.

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 14:13 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Лёлька писал(а):
в стенах домов вмурованы не привычные нам чугунные коммуникации
Мне казалось водопроводные, они железные их же сваривают. А из чего канализация не суть важно. Но керамические это наверное круто.
Лёлька писал(а):
и на каждой квартире стоит персональный фильтр на подачу воды и вода в квартиру уже течет безо всякого мусора. Так, что пришлось хозяевам ставить старые добрые и привычные смесители, предназначенные для наших труб с известью.
А надо было ставить фильтр сразу как поняли суть проблемы. Крутой кран и чистая вода.

Сейчас всем счетчики ставят и перед ним фильтр, но обычно слабенький, кирпичи только и ловить.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 14:32 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Это сейчас у всех счетчики, а это дело было в Советском Союзе, может и там можно было поставить какие то фильтры, но об этом уже история умалчивает.

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 15:28 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Ну это скорее исключение из правил - и по площади, и по цене, да ещё на семью из двух человек. Оба с перспективной работой ... кабала на 30 лет... Говорит об уверенности в завтрашнем дне и стабильности.
Дом каркасно-монолитный, себестоимость даже для малоэтажки не слишком высокая, такая дорогая земля?
В Казани новостройки подобные по площади и ремонту в 2,5-3 раза дешевле. Но безопасность (и оформление) общественных зон - впечатляет. Это та культура жизни, которой у нас нет.
Очень узкие коридоры. Мебель - сборная солянка из разных цветов, типов и фактур, как с миру по нитке.
В ванной смеситель с термостатом - приятная штука. Остальные краны недорогие, а в кухне даже без фильтра для питьевой воды (пьют покупную, на заднем плане виден кулер), зато очч нестандартная раковина - хочу такую :) .
водорозетка над стиралкой буквой зю с футуристическими заглушками - я в восторге. А у нас трубы в стены заделывать нельзя :(
Вообще - умный дом в своём первоначальном смысле, а не в том кастрированном варианте, что у нас бывает.
В современных домах при наличии газа у нас тоже встречается индивидуальное отопление. У меня родители мужа так живут. Очень удобно - похолодало - включили, ранняя весна-убавили, а то и выключили (дом 9 этажей, площадь больше, чем здесь, климат суровее :) ). По мне, так централизованное отопление-вообще зло, особенно в начале мая и конце октября :D

Цитата:
Сейчас всем счетчики ставят и перед ним фильтр, но обычно слабенький, кирпичи только и ловить.
надо самим ставить персональные фильтры и грубой, и тонкой очистки, тогда даже электронные краны без проблем работают.

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 16:35 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Очень круто! Хорошо там, где нас нет)

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 17:41 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:34
Сообщения: 100
Откуда: Ярославль
Репутация: 1
Награды :
Обалдеть!!!Какие подъезды!!!!чистые, красивые, стеклянные как офисное здание :o


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 17:47 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 21:50
Сообщения: 186
Откуда: Ровно
Репутация: 1
Награды : 2
LME 3 года! (1) Сладкие праздники (1)
yanchik писал(а):
Очень круто! Хорошо там, где нас нет)

Это точно :)
Nikitr9m, спасибо интересно было посмотреть)

_________________
Параллельные прямые пересекаются, если их провести криво.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 18:02 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
yanchik писал(а):
Хорошо там, где нас нет

Что правда, то правда. :))
Nikitr9m писал(а):
Это не соседняя улица... Это другая планета.

С этим не поспоришь :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 14:57 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
Вот такая забава :)

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 16:33 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 06:46
Сообщения: 524
Откуда: Россия, Хабаровский край, Хабаровск
Репутация: 6
Награды :
Маленькое предупреждение: эта статья о японской молодежи. Но не о той ее части, которая читает книги, занимается дзюдо и кэндо, а после занятий мчится домой подновить икебану. О ней написано уже немало. Эта статья о другой молодежи – о той, которую мы почти не знаем. Хорошая она или плохая, решать японцам. Она есть, и мы вправе об этом говорить.

Когда пишешь о таком странном явлении, как японская молодежь, неизбежно возникают две проблемы. Первая – не скатиться в старческоподобное осуждение всего необычного. Вторая – понять, имеем ли право мы, русские, вообще об этом говорить? С первой частью еще более-менее ясно - автор тешит себя мыслью, что по возрасту от молодежи ушел не так уж далеко, а по японским официальным критериям к ней и относится (до 35 лет). Со второй сложнее. Мне часто приходится слышать доводы против: «А мы что – лучше? А наша молодежь воспитанней? А водку жрать в подъездах?» Хочу ответить сразу: нет, мы не лучше, вообще никакой народ не лучше другого. Наша молодежь не лучше воспитана, чем японская, а уж про водку в подъезде (и если бы только про водку!) я молчу. Но вот что непонятно: почему японцы, да и не только они, имеют право говорить о наших недостатках? Почему они имеют право обсуждать и осуждать нас? Почему они считают, что мы можем обсуждать их недостатки, а мы так стыдимся это делать? Только потому, что они лучше живут? Думаю, что это лишь стоит всегда иметь в виду. Полагать же, что в Японии – действительно замечательной и очень счастливой для своих жителей стране, нет своих проблем, ошибочно. Более того, японцы ничего не имеют против того, чтобы мы говорили об их проблемах.

В разговоре о подрастающем поколении японцы упирают на то, что нынешние молодые сменили систему ценностей. Столетиями жители Страны корня Солнца жили для того, чтобы работать. Результат – налицо. Посмотрев на него, современные юноши и девушки решили: хватит, работать надо для того, чтобы жить. А если есть возможность жить и не работать, то и совсем хорошо.

Японцы обожают социологические опросы. Я не буду загружать читателей цифрами и процентами. Скажу лишь, что из их результатов следует: у японской молодежи есть «плюсы» и «минусы». К первым относится умение пользоваться компьютерами, желание выразить свое собственное мнение и (о, ужас!) отсутствие гендерного неравноправия. К «минусам» японцы отнесли: распространение сотовых телефонов (там это атрибут пацанов в буквальном смысле), диковатый, клоунский (в опросах сказано мягко – «неопрятный») внешний вид, странная для самих японцев (!) привычка сидеть на асфальте и – на последнем месте – недостаток сексуальной морали. Меня не поймут, если именно на этом, последнем, пункте я не остановлюсь особо.

Самый распространенный ответ японцев на их отношение к сексу звучит примерно так: «Ну, это что-то вроде чистки зубов, только реже». Насколько реже, я не знаю. Говорят, среднестатистическое число сексуальных контактов здесь – 13 раз в год. Охотно верю. Секс для японцев неинтересен как таковой, как неинтересна для них просто жизнь. Позор современной Японии – школьная проституция «эндзекосай». Смысл её заключается в том, что вполне благополучные и обеспеченные девочки 14–18 лет встречаются за деньги с «друзьями» в возрасте 40–60 лет. Не все встречи заканчиваются половым актом – японцы по натуре своей скорее вуайеристы, чем деловые люди, а деньги тратятся на украшения и аксессуары. Мне кажется, беда японцев в том, что один из главных секс-символов эпохи, чей образ активно насаждается всеми здесь без исключения СМИ – девочка в школьной форме. Это для них если и не нормально, то, по крайней мере, привычно. И если кто-то скажет мне, что это лучше, чем пить водку, я этого человека не пойму!

Да, японцы женятся и выходят замуж. К счастью, прежде всего для самой Японии, после этого большинство подростковых болезней остаются позади. Смотреть на японские женатые парочки, да еще с детьми - милашками, очень приятно. Особенно летом, когда русский взгляд не шокируют голые коленки детей, синеющие от холода. В детских садах и школах Японии дети обязаны ходить с голыми ногами. Это тот случай, когда мы не можем навязывать им своего мнения. Тем более что многие японские женщины ходят так всю жизнь. Местная мода подстроилась под закаливание: шерстяная шапочка, шарф, меховая куртка, юбка, голые ноги и сапоги – это круто! Школьницы, впрочем, сапоги не носят – не положено. Роль голенищ выполняют приклеенные к ногам толстые белые гольфы. Клей не позволяет им сползать и держит форму «гармошкой». Это хотя бы безопасно.

Да, после окончания университетов у большинства бывших студентов увлечение молодежными забавами проходит. А университеты здесь оканчивает примерно половина населения. В некоторые из них поступить нетрудно. Сдать экзамены в школе, например, значительно сложнее. Некоторые, самые престижные: Токийский, Киотоский, Осакский, Васэда, Кэйо – считаются «кузницами кадров» японской элиты, и туда попасть учиться, наоборот, совсем непросто. Само обучение в них тоже требует определенных усилий, тогда как по поводу учебы в других университетах японцы говорят, что это «отдых после школы и перед работой». Именно в это время большинство молодых людей достигают пика «непроизводственной активности», полируя джинсовыми задами асфальт, тратя папины или «дяденькины» деньги в бесчисленных магазинчиках и шумно болтая в кафе. Они отдыхают. Скоро гигантская производственная машина по имени «Ниппон» востребует их в качестве винтиков для своего механизма. Тогда от них потребуются все те качества, которые развивали у мальчиков и девочек в школе: беспрекословное подчинение, отсутствие способности к анализу, неумение ставить вопросы, невозможность работать в одиночку, невероятная работоспособность.

_________________
Только мы могли, напившись
вдребезги, орать на всю улицу:
"Звёзды, загадывайте желание, мы
упали!..


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 17:42 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Ужос... невозможно читать. Поправь плиз. :'( (Хмм поправилось. Что-то делалали или у меня глюк был.)

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Последний раз редактировалось Nikitr9m 17 дек 2012, 23:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 21:49 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
=^_^=, если не трудно, дайте ссылку на первоисточник.
статья крайне спорная. Более того написана в тональности претендующей на абсолютную истину.
говорить, что японские родители звери и 100% отмораживают своих дочерей... ну неумно что ли. Женские физиологические особенности никто не отменял. У них бы рождаемость в ноль ушла, кабы так...
Вот, например, младшая школа - вообще без формы. Ну да, какой ужас, японские школьники бывают и без матросок. И одеты все по-разному, кто в футболках, кто в толстовках (это всегда от степени безголовости мамы зависит) Девочки, кстати, почти все в штанишках(а потому что холодно, там и учительница пальто накинула)
Изображение

и помню себя на первом курсе -мечту извращенца- в юбочке выше не балуйся, тоненьких невидимых колготочках и на улице -25. Вы не поверите, сейчас таких ненормальных девиц тоже полно. Ну так давайте пофоткаем их и напишем про загадочную русскую морозоустойчивость.

Верить, что японцы правдиво отвечают на очень личные социологические опросы... ну мы где-то здесь это обсуждали... Ну не пускают они никого в своё личное пространство, менталитет не тот. Отвечают то, что от них хотят услышать. Отсюда и не стыковки в социсследованиях (непонятно, то ли зубы не чистят, то ли все поголовно секс-маньяки :D )

Про институты-ничего нового. Ну да, есть более престижные, куда труднее поступить и трудно учиться, зато с таким дипломом проще пробиться в жизни. Есть - не бей лежачего, куда пройти можно не напрягаясь. А что? у нас не так? не смешите мои тапочки...
и в Японии, чтобы поступить в институт надо сдать достаточно сложный единый школьный экзамен, по итогам которого вас оценят при поступлении. Ничего не напоминает?

В общем... не нравится мне эта статья... ссори... слишком голословная...

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 22:03 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
=^_^=, вообще ничего нового не узнала, только бред какой-то прочла. особенно не понравилось "В детских садах и школах Японии дети обязаны ходить с голыми ногами." - это бред. просто у них установлена такая форма, причём только среди девочек, которые в средней/старшей школе. в младшей школе формы нет.
"Роль голенищ выполняют приклеенные к ногам толстые белые гольфы. Клей не позволяет им сползать и держит форму «гармошкой». Это хотя бы безопасно." - вообще не въехала. не помню, как эти гольфы называются, но их явно не приклеивают на клей (кто бы согласился каждое утро приклеивать к коже какую-то ткань, а вечером отдирать это? :o ). у них просто климат такой, когда они вполне комфортно себя чувствуют в этих "белых гольфах", у них же всё-таки тепло .__. ноль градусов - это уже трагедия для них
Итог. автор статьи курит слишком много травы

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 22:53 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Я как-то на работе разговорилась с клиенткой, которая много лет в Японии прожила. Так вот, по её словам - иная планета, где хорошо побывать туристом, но где русскому человеку жить будет не по силам. Ибо для этого надо родиться и вырасти японцем - и с детства впитать в себя то, чем они живут. А именно: дисциплинированность, работоспособность и беспрекословное подчинение правилам. Их улицы вымыты шампунем, их газоны - идеально чисты. Они при встрече улыбаются, кланяются и здороваются. Они любуются цветами, ценят красоту и вежливый церемониал общения. И вся их жизнь подчинена правилам. Свободолюбивый русский халяй-валяй халтурщик такой жизни не вынесет. То, о чём мы читаем в манге и смотрим в аниме - это лишь их способ расслабиться.
И, как говорили выше, они крайне неохотно о себе рассказывают. Помним репортаж нашей "репортейки" в жёлтом платье о "Японских женщинах"? Чтобы их понять - их надо долго изучать. Иначе выйдет такой вот бред. Как и вышеприведённая безграмотная статья.

Никитрям, спасиб за тему! Очень интересна.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 23:08 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
http://kitya.livejournal.com/2003/04/19/
Вот Жжшник Кити Карлсона, самое начало. Там про Японию очень много (пока он там был).
И если пямять мне не изменяет, там было про приклеивать. :D Утром еще спящие в электричке.

=^_^=, Статья действително странная и пафосно осуждающая. Хотя без пафоса остается горстка фактов.
Редкий секас - теперь понятно почему в Скипе с этим трудно. У них там такое у всех ггг. %) (хотя цифра в стреднем это не о чем. отаку все портят)
Если он так редок, так чего возмущаются, что проституции много? Зачем они к ним ходят. :dunno: Позор Японии... =DDD Представляю что нас написать можно - пара пьных фоток с выпускного и готово.
Соц опросы ахинея это понятно.

Про универы действительно притензия странная. Это у них единственное счастливое время. Каторга в школе. Каторга на работе. И эти несколько лет халявы. По этому все стремятся в них попасть. Да и для карьеры полезно.

Школьницы в форме не мерзнут у них там не трусики, а шортики как у Мисаки в Индексе.
А вот летом им бедным жарко, форму то не снять.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 23:49 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 725
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
хм... вот читаю я эти статьи, читаю... и вспомнилось мне, что стоит у меня на полке презабавнейшая книга - "Обратная сторона Японии", за авторством Александра Куланова... никто случаем не читал?)
за достоверностью информации в книге - не ко мне, в Японии не была)) но написана она не заезжим туристом, а человеком, который прожил там достаточно времени) советую почитать хотя бы затем, что написано интересно))
PS в школу автор правда не пробирался, так что правду о том, что происходит за стенами школ IRL, а не в аниме, нам никто не расскажет))
хотя я считаю, что идеальных школ\учеников\учителей в принципе не бывает)) так что не ожидаю "что у них, не как у нас, все детки учатся, все детки хорошие, и пить\курить начинают только после 21, и взрослых уважают, и друг друга не бьют"... в общем, почитать про школы было бы интересно, но боюсь что в такой школе я бы учится все равно не захотела)))) хотя бы потому, что для японцев норма пиликать в школу на поезде, проведя в дороге час (из моего окна видна школа... мне и то иногда лень было туда идти, представить что мне нужно было бы ехать туда час-полтора для меня нереально)... я уж не говорю о перспективе проводить в школе целый день с утра до вечера(( с другой стороны, меня всегда печалило, что в большинстве наших школ (ну в моем городе по крайней мере, за всю Россию ручаться не могу) абсолютно не развиты всевозможные кружки... ну возможно спортивный секции еще куда ни шло, но всевозможные журналистские\литературные\музыкальные\ещенезнаю какие клубы - ни разу не попадались( ну разве что какой-нибудь самоотверженный учитель по собственной инициативе организует...
хотя ладно, возможно это все просто личное, но особенно веселых и радостных воспоминаний о школе у меня особо не осталось... а ведь прошло не так много времени(( не могу сказать что совсем нечего вспомнить, но значимых событий за десятилетие произошло меньше, чем в каком-нибудь второстортном аниме за 12 серий((


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 59 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"