Изменить размер шрифта
Текущее время: 19 апр 2024, 20:37


Новая темаОтветить Страница 16 из 16   [ Сообщений: 315 ]
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
Сообщение №301  СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 15:56 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Jane19912007, угумс... тоже порой смотрела на подруг - надо ж какой бывает бардак в отношениях. :yes: Только... каждый имеет право на свои ошибки. Не суди, как говориться. Время оно рассудит. И еще, каждый сам кузнец своих несчастий. Бывает, что и шалавы остепеняются, становятся хорошими женами и матерями, а бывает что поженившись на первом курсе и прожив вместе пятнадцать (!) лет в любви, женщина завела себе любовника. Причём мотивировала тем, что хоть муж и лучше оказался, но она ж кроме мужа ни с кем раньше даже не целовалась, а попробовать захотелось. А муж - умница, красавец, на руках её носил...

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №302  СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 15:57 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Jane19912007, не стоит ждать от других соблюдения собственных принципов. Как говорится, "в чужой монастырь со своим уставом не лезь". И осуждать никого не стоит. Высказать мнение - да, но не осуждать. Мне повезло, у меня много друзей и много подруг (больше трех близких, я считаю много), но только одна ни разу ни за что не осуждала. Именно ей я верю и готова рассказать практически все. Если хочешь, чтоб тебе доверяли, не осуждай.

Поступаться своими принципами тем более не стоит. То, что ты сломаешь себя, ни к чему хорошему не приведет.

Другое дело, что в отношениях создается комфортный компромисс. Подчеркну, что именно комфортный. Если человек, идя на компромисс, чувствует себя жертвой, то это закончится взаимными обвинениями. Если ваши моральные принципы различны настолько, что это нельзя гармонично уладить, то отношения зайдут в тупик. Любовь трудно загонять в рамки, и поэтому построение отношений - тяжелый и осторожный труд.

Хотя ответ типа "делай, только мне не говори" смутил и меня. Получается, что он не считает себя в праве ограничивать тебя, а это означает, что и свою свободу он ценит слишком высоко. Возможно, ему нужно время, но с комплексом свободы у мужчин бороться трудно. У меня, в свое время, этого не вышло. Поэтому от души желаю, чтобы у тебя получилось. Но перекраивать себя в любом случае не нужно. Собственно, как и его.

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №303  СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 16:03 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Latgalka, я просто случай из жизни привела :) На самом деле тут много от человека зависит, а не от повода поцелуя. Ну, да ладно. Я просто высказала своё мнение, не люблю кого-то переубеждать, т.к. считаю каждый имеет право на свою точку зрения.
Jane19912007 писал(а):
Так что мне теперь уже страшно лезть к кому-то со своим мнением

Я придерживаюсь следующей политики: высказываю своё мнение, когда меня о нём спрашивают. А уж если человек спросил, то он сам виноват, а не я, даже если буду груба в высказывании.

Jane19912007 писал(а):
мне стало гораздо легче))

Это очень хорошо :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №304  СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 16:12 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:05
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
Я стараюсь говорить о своем мнении только друзьям, зачем еще тогда нужны друзья? Что бы фальшиво улыбаться и говорить, как правильно ты поступила, а про себя: как так можно? Она вообще соображает, что делает?
Ну и когда меня спрашивают стараюсь помочь)

_________________
Гори, чтобы светить!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №305  СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 16:22 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Jane19912007, я не про то. Не нужно фальшиво улыбаться. Я делаю так: "Ты хочешь знать моё мнение? Нет? Ладно, но знай, я этого не одобряю. Да? Тогда слушай."
У меня один раз случай был... подруга пришла ко мне со своим парнем. Я его тогда впервые увидела. Он мне до жути не понравился. Я не стала ей ничего говорить, по-первых, я не считала, что мы с ней настолько близки, что имею на это право. Во-вторых, кто я такая? Она же с ним живёт, а не я. В итоге через какое-то время, она забеременнела и он ей бросил. Несмотря на то, что предлагал ей выйти замуж, подарил кольцо и предложение было сделано очень красиво. Потом ещё говорил, что она и ребёнка нагуляла, хотя я знаю, что она просто не могла от него гулять. Когда всё это случилось, я призналась ей, что он мне сразу не понравился, на что она заявила: "а чего ты молчала?" Елы-палы, но ведь это ТВОЙ парень, ТЫ с ним живёшь уже больше года. А я должна была сказать: "знаешь, чё-то он мне не нравится"? Я не лезу, когда меня не просят. В итоге после этого, знакомя меня со своими молодыми людьми она всегда меня спрашивает, а я всегда честно ей отвечаю, чтобы потом меня не упрекали чёрти в чём.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №306  СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 16:31 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:05
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
taro6, бывает и такое. А бывает, что твоя честность никому не нужна.

_________________
Гори, чтобы светить!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №307  СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 18:13 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:34
Сообщения: 100
Откуда: Ярославль
Репутация: 1
Награды :
Согласна с taro6. не думаю, что мы со своим мнением вправе лезть в чужие отношения. и часто даже стараясь сделать что-то во благо, делаем только хуже. Наше мнение - это наше мнение. Оно окрашено субъективными эмоциями...например, когда моя соседка спросила меня, что я думаю про ее отношения с молодым человеком, я ей сказала, что мне трудно составить свое мнение о нем и его поведении объективно,т. к. мне не нравится то, что он часто к нам приходит и мешает мне отдыхать.Это меня раздражает и может дать повод думать о человеке хуже, чем он этого заслуживает :)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №308  СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 18:51 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
Jane19912007, писал(а):
Он ответил, что 'только мне не говори об этом, когда сделаешь так'

Это вообще как!? :o :crazy:
в общем, тебе, конечно, это все решать. единственное, надеюсь, если все-таки вы не сойдетесь в своих позициях отношений к друзьям, то долго думать ты не будешь :-/ Объяснюсь. Мой собственный дядя, который буквально два года со мной маааахонькой носился, которого все считали образцовым семьянином и классным мужиком, сейчас имеет жену и двоих детей, которые периодически неделями остаются в одиночестве, ожидая, когда же этот супер-мужчина нагуляется и просохнет. А вышло все очень просто. Когда он был холостым, то любил такую "свободу" в отношениях, точнее он не понимал к чему такая супержесткая рамка между своей половиной и подругами, ведь ничего такого, если приобниму, если по-дружески поцелую, схожу в клуб потанцевать и развлечься. А чего такого, это же друзья! надо отдыхать, разнообразие в жизни, свежие эмоции, легкий флирт, в конце концов. Вот только когда поженились, появились дети, в жизни тяжело стало (надо зарабатывать не только на себя, но и на жену и ребенка, вечером тебе не расслабуха и веселье, а наспех причесанная, измотанная совсем не суперсексопильная женщина, которая из-за усталости может и отказать в интиме), вот тогда эти "подруги" по-другому стали восприниматься, не по-дружески как-то совсем. А раз было такое послабление в отношениях, то недалеко шагать пришлось и до постели... Не разводятся! Все-таки любит, козел драный, возвращается к ней, любимой, в глазки смотрит, говорит, что она все равно лучшая и прибила бы единственная такая! А ей некуда идти, родителям она с малышом не нужна, а тем более уже двое (так получилось). Это сейчас она не обременена уходом за грудничками, может за собой и ухаживать как этого хочется и наряжаться и маникюр/педикюр там... Но любовь к сексуальному разнообразию у супермена осталась :dunno: Не знаю, на чем держится семья, наверное на безысходности и на ощущении ответственности за будущее детей (а растут оба мальчики, какой им пример отец подает, надеюсь, что им за него стыдно).
Могу еще один пример привести. Муж сестры моей считает себя первым парнем на деревне. Ну, такой модный веселый, всеми любимый красавчик. И так уж вышло, что моя внешность его зацепила. Ну получилось так, что я стройнее, пластичнее, чем сестра. Это же не значит что я лучше или хуже - я другая, а у нее множество других преимуществ. Было уже много попыток приобнять меня, погладить по спине, выразить свое никому не нужное восхищение моей персоной. Один раз вообще при стоящей рядом сестре и моем муже незаметно для них подошел и ущипнул за пятую точку, а потом прикинулся, что перепутал нас с сестрой!!! Я в семье очень общительный и дружелюбный человек, и по-началу после их свадьбы очень доброжелательно с ним общалась. Не потому, что он мне понравился как мужчина (блин, да он младше меня на 4 года), а потому, что он вошел в мою семью. Теперь все свелось к вежливому "здрасьте/до свидания", моему шараханию от него в сторону, к зубному скрежету любимого, который многократно намекал на некоторые смущающие всех вещи, к обиде сестры и его милой улыбке "а че я, я не че, мы же семья, вот и общаюсь, как в семье". Ага, так и поверила, может сестре он зубы и заговорил, но некоторые его поступки и фразы совсем напротив свидетельствуют. А последняя его фраза мужу с тоской в голосе: "ну у меня же нет Катюшки", - вызвала как минимум у нас с ним нервный тик. Это я не знаю, как он там с подругами общается :mad: Скалку на деревянную свдьбу я сестре уже подарила, на меня нервно посмотрели :D
Вот так бывает, и ничего не поделаешь с мозгами таких парней. Наверное, для этого нужна сильная эмоциональная встряска, типа страха потерять любимую, когда она такая замечательная!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №309  СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 19:34 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:05
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
Случайный прохожий, страсти-то какие рассказываешь. В моем случае все не так запущено. Я когда спрашиваю, он мне честно отвечает, где был и кто с ним был. Так что про его приветствия я случайно узнала, когда в шутку спросила, не целовался ли он с кем-нибудь? А ничего серьезнее не было, поэтому хоть и не приятно, но я ему доверяю, надеюсь такого, как ты рассказала, никогда не будет))

А на его ответ, я даже и не смогла ничего сказать. Сама в шоке была. Хотя я согласна с Ведой, ему так легче было бы

_________________
Гори, чтобы светить!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №310  СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 19:38 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
Jane19912007, я вообще за любовь во всем мире, поэтому надеюсь, что у вас все будет хорошо :))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №311  СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 19:42 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:05
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
Случайный прохожий, спасибо, а я-то как на это надеюсь :))

_________________
Гори, чтобы светить!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №312  СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 19:53 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
В принципе всё уже сказали и не раз)))
Jane19912007 писал(а):
Поэтому хочу, что бы вы помогли мне понять, так ли это ужасно, как мне показалось или дело выеденного яйца не стоит?
Jane19912007, если тебя это беспокоит, то да ужасно, а беспокоить как раз должно, чтобы до жизненных ужасов, описанных Случайным прохожим не дошло. Надеюсь, что вы с этим разберетесь. Терпения, веры и взаимопонимания вам!!!
Jane19912007 писал(а):
Ведь современный мир уже не для девушек, которые мечтают, что их единственный будет смотреть только на них, и надо привыкать к реальности?
А почему бы и нет! Неужели в современном мире всё так плохо)))

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №313  СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 23:39 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:05
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
tailin, :big_poklon: после всех ваших поддержек начинаешь верить в светлое будущее)))

_________________
Гори, чтобы светить!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №314  СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 00:35 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Jane19912007, всегда пожалуйста)) Теперь осталось это самое будущее построить!

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №315  СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 21:12 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Jane19912007 писал(а):
tailin, :big_poklon: после всех ваших поддержек начинаешь верить в светлое будущее)))


Мне всегда казалось, что светлое будущее можно построить с тем, кто думает как ты... Вот только надо правильно всё понимать: думает он так или прикидывается удачно... Поступок шёл от души или это наносное и потом "останется один верблюд"? Короче: надо внимательно смотреть. Пока ещё можно что-то увидеть, понять, предотвратить, исправить. Как-то так. Удачи и Бог вам в помощь.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 16 из 16   [ Сообщений: 315 ]
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"