Изменить размер шрифта
Текущее время: 20 апр 2024, 19:08


Новая темаОтветить Страница 15 из 16   [ Сообщений: 315 ]
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
Сообщение №281  СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 16:47 
Звезда
Звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 18:55
Сообщения: 7608
Откуда: Новосибирск
Репутация: 21
Награды :
Kaia, А вообще бессоница это очень плохо :( не сладко тебе...

Nikitr9m, ставь 10 будильников :D я, например, с одного в сентябре не встаю) а вот 2 будильника помогают)))

а я то тут вот по какому делу) хочу пожаловаться на наш универ)
В общем вчера около 11 вечера я скачала наше расписание и напечатала его. Утром с подругой пришли универ за час(дома нечем заняться было и место занять) лекция с 13.30 начиналась. Так, нас преподша останавила и спрашивает "Почему это вы прогуляли". А мы в шоке, все прогуляли получается=_= и лекцию утром. И все из-за того, что кто-то не соизволил в расписание поправки внести...а нам отрабатывать :big_cry:
Все :D можете даже не отвечать) надо было высказаться))))

_________________
Причина по которой ты мне нравишься? Просто потому что это ты. И всё. Больше ничего.
Хотел бы я знать. Если бы она была, я бы придумал как с этим справиться и не любить тебя.(с) Reply 1997


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №282  СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 17:24 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:47
Сообщения: 1074
Репутация: 18
Награды :
Tokami, )))
Kaia, у меня тоже бессонница - частая гостья. Иногда мне помогает придумывать всякие там приятные штуки (кому что подарить на ДР или там как бы что нарисовать, или придумываю всякие рисуночки с мыслью "если бы умела рисовать, то как бы изобразила иллюстрацию на такой-то фик")))
Не всегда, конечно, помогает, но помогает)
А ещё я решила что если не спится - то это значит есть свободное время - а его всё время ведь не хватает) И это такой кайф - сидишь ночью, спокойно делаешь что хочешь, никто тебе не мешает) А организм всё равно своё возьмёт. Он (организм) вообще такой гад, что как только ты начинаешь получать от бессонницы удовольствие от внезапно свалившегося свободного времени - обязательно сон вернётся. И разрушит все планы)))

_________________
Поймавшие ветер, хранят его в памяти крыльев. ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №283  СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 17:56 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Kaia, очень хорошо помогает: каждую ночь перед сном выпивать чашку теплого молока с медом (можно и без меда) или чая с веточкой мяты. Организм расслабляется и заметить не успеваешь, как засыпаешь.

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №284  СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 18:20 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
Говорят, что у близнецов частая проблемма - бессонница. Я близнец. Да, проблемма, вот только все этои представления, планирование важных событий и усердное изматывание мозга не помогают, наоборотбудоражат. Я, наоборот, стараюсь выкинуть абсолютно все мысли из головы (правда это тяжело, я всегда о чем-то размышляю) и представить абстракный сюжет. Это может быть полет пера, развевающийся на ветру газовый шарф, летящие облака. Главное, ни о чем своем не думать. О! Вспомнила, хорошо помогает представление о падении через кольца. Словна в тонель проваливаешься, расслабляет. :)) Вот так и засыпаю :yes:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №285  СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 20:11 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Helen писал(а):
кого-то после него вырубает, а кто-то наоборот потом до утра заснуть не может

Кому как, действительно :) Видимо многое ещё зависит от того как им заниматься...

Kaia, здесь уже говорили, тёплое молоко с мёдом - тоже хорошо. Прабабка моя постоянно всем советовала, но сама я не пробовала, т.к. обычно проблем со сном нет, ибо жаворонок, чему бесконечно рада.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №286  СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 20:35 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:49
Сообщения: 35
Репутация: 3
Награды :
Всем огромное спасибо! Часть советов уже пробовала, что-то мне до недавнего времени помогало. (Придумывать истории перед сном - снотворное с раннего возраста)
Но некоторые мне просто не знакомы (ибо не хочу никого беспокоить)

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №287  СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 04:04 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:05
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
Гхм... Жутко смущаюсь, что пишу сюда, но хочется высказаться. В общем, я жуткая максималистка в плане отношений и никаких поцелуев не с парнем не приемлю, могу только обнять и то по-дружески, когда человеку плохо. Встречаюсь с парнем почти два года и сегодня узнала, что он по-дружески с девушками в губы целуется, здоровается так. Просто "чмафф" как он сказал. Но для меня это было открытие было как удар по голове. Я себя ощутила такой дурой, которая живет по своим придуманным идеальным законам и требует этого от других, пусть не от всех, но от своего парня точно. Я почувствовала себя не единственной для него, а одной из.
Поэтому хочу, что бы вы помогли мне понять, так ли это ужасно, как мне показалось или дело выеденного яйца не стоит? Ведь современный мир уже не для девушек, которые мечтают, что их единственный будет смотреть только на них, и надо привыкать к реальности?

_________________
Гори, чтобы светить!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №288  СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 05:02 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
Jane19912007, я, конечно, понимаю, что все мы люди с разными взглядами и привычками, все смотрим на мир своими глазами и понимаем его по своему, и в твоем конкретном случае совсем посторонний человек может и не помочь. Может твой парень действительно не видит в этом ничего зазорного, но если для тебя лично это настолько важно, поговори с ним и попроси ради тебя немного изменить своим привычкам. Ведь любовь это и есть нахождение компромиссов между влюбленными. И тогда, если конечно у него действительно это всего лишь дружеское приветствие, намного менее значительное, чем чувства к тебе, думаю, он пойдет навстречу.

Ох, как хорошо рассуждать-то со стороны, я бы своего любимого за подобные выходки отходила сковородкой по причинному месту. Какого Х он тут облизывает всех кого не попадя! :mad: так может и переспать без любви это не повод для ревности! :wall: сковородка и скалка тебе в помощь :devil: :devil: :devil:

Кстати, почему ты считаешь, что современный мир сейчас так устроен? Я и моя сестра, и мои подруги (ну большинство из них) так не считаем, а свято верим, что вторая половинка принадлежит только тебе, а такие вещи, как поцелуи и объятья - это нечто сокровенное. Я тут по скайпу пообщалась с человеком из другого города, ну вернее с ним и с его женой, так муж приехал и сказал, что я воспользовалась его отсутствием, и с мужиками какими-то тут общаюсь))) я сначала высохла с такого заявления, потом познакомила их, вот теперь общаемся семьями))) это я к тому, что твои претензии обоснованы и никак не связаны с "современным" миром. Мир такой, каким его делаем мы!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №289  СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 12:21 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Jane19912007 писал(а):
Я почувствовала себя не единственной для него, а одной из.

Когда любишь человека по-настоящему, то хочешь полностью принадлежать ему. Как и он -тебе. Случайный прохожий, имхо, права - с такими подходами и секс без любви не будет считаться изменой, ведь это просто так, без чувств, для разрядки, привычка и т.п. Поэтому стоит поговорить с парнем и объяснить, что поцелуй в губы - слишком интимная для тебя вещь, чтобы делить ее не только с твоим парнем, но и с кучей непонятно кого, пусть даже это замечательные лучшие подруги...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №290  СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 13:16 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:05
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
Случайный прохожий писал(а):
Кстати, почему ты считаешь, что современный мир сейчас так устроен?

это я к тому, что твои претензии обоснованы и никак не связаны с "современным" миром. Мир такой, каким его делаем мы!


Просто еще в школы, все мои друзья были "супер продвинутые", а я, хоть и дружила с ними, но не поддерживала их взгляды на жизнь. Про меня даже говорили, что я стою, где они курят и сижу, где они пьют. Про большее ничего не было, потому что меня на всякие оргии не приглашали и жутко заботились о моей 'чистой душе', как о единственной среди них.
И лучшая подруга, на протяжении многих лет, могла пойти с кем-нибудь на свидание, наплевав на парня. Один раз жестоко изменила ему и вроде все нормально.
А я придерживаюсь строгих взглядов, откуда я знаю, сколько у меня будет парней, я не хочу спать со всеми. Я считаю, что все должно достаться мужу, а все мои друзья, считают меня чуть ли не сумасшедшей по этому поводу. Поэтому я уже начинаю сомневаться в современном мире, где отношения до свадьбы это как что-то само самой разумевшееся.

Веда, я попыталась ему это объяснить, сначала он сказал, что не испытывает мук совести, потом, когда еще поговорили, что теперь чувствует себя сволочью. Может он понял? * с надеждой*

_________________
Гори, чтобы светить!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №291  СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 13:25 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Jane19912007, попробуй понять, что значит такое поведение для парня, как сам он к этому относится. Думаю, понять его чувства для тебя должно быть также важно, как для него, понять твои.

В любом случае, не вижу причин считать, что современный мир предполагает полигамию или отношения без обязательств. Я верю, что любовь для двоих, и делить ее с кем-то третьим, пятым и пятидесятым не стоит.

Другое дело, что значимость какого бы то ни было контакта определяется, порой, воспитанием и окружающей средой человека.
Могу привести пример из собственной жизни. Будучи студенткой я попала в компанию анимешников, у которых было принято целоваться в щеку, а порой и в губы при встрече. Для меня это было диковато, но я тогда была свободна, и не стала придавать этому большое значение. Однако сейчас я замужем за одним из этих анимешников, и теперь уж здороваюсь иначе. С другой стороны, есть те, для кого это значения не имеет, и если какая-то девушка решит поздороваться так с моим мужем, для меня это не повод выкалывать ей глаза и обвинять мужа в неверности. Совсем другое дело поступать так зная, например, о симпатии к тебе. Это как закон актерского сердца в нашей любимой манге - не стоит считать это поцелуем, если это не тот, кто тебе нравится.
Я, например, люблю обнимать друзей. Не сидеть с ними в обнимку часами, но обнять после долгой встречи считаю важным. Это относится и к девушкам друзьям и к мужчинам. И мне было бы неприятно, если б любимый запрещал мне это делать.
В общем, стоит понять, какое значение такой тип приветствия имеет для парня, и принимать какие-либо решения уже в соответствии с этим.
А вообще, верить любимому хорошо. В любом случае.

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №292  СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 13:43 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:05
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
gallucinaciya, у нас в школе тоже были такие, кто в губы здоровается, и в инсте сейчас такие есть. Просто для меня это странно и неприемлемо. Ну как нарушение личного пространства другими. Мой парень об этом знал, я даже не так обижена тем, что он так сделал (ну все так делали на день рождении, чем он хуже), а тем, что он знает мое отношение к этому и не подумал обо мне. Можно было хотя бы в щечку поздороваться?
А я теперь не смогу первое время его нормально поцеловать, буду думать о том, с кем он там еще 'чмаффом' обменивался.

_________________
Гори, чтобы светить!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №293  СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 14:19 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Jane19912007, а ты скажи ему, что он во всём прав и ты тоже хочешь быть такой же продвинутой и будешь теперь со всеми знакомыми мужчинами здороваться "чмаффами". В губы! И прощаться! Как он на это отреагирует? Если ему будет всё равно, то бросай его нафиг :)

Второй момент: за два года вы никогда не встречались с его друзьями-подругами? При том, что у вас всё ещё конфетно-букетный этап, когда собственно говоря всё время на общение, посещение разных мест/тусовок? Или это было только один раз на ДР в присутствии массы народа? Тогда забей, не права ты. Вы не женаты. Он не ясновидящий. Если повториться после того, как сказала, что тебе это неприятно, то будет не прав уже он (см. пункт первый)

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №294  СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 14:36 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:05
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
Latgalka, я ему именно это и сказала))) что буду теперь так же поступать. Он ответил, что 'только мне не говори об этом, когда сделаешь так'. А потом я подумала и и решила, что с какой стати, я буду переступать через себя и делать так же, лишь бы он понял, что я тоже так могу. У меня свое понятие о нормальности отношений, у него свое. Просто хотелось, что бы он так же относился к этому((
Я виделась с его подругами и при мне ничего такого не было никогда, поэтому я просто не ожидала, что если меня нет, то он так делает.

_________________
Гори, чтобы светить!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №295  СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 15:02 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Jane19912007, вы совершеннолетние, встречаетесь два года, интима нет. Я так понимаю, что когда тебя нет рядом он часто целуется с другими? (или один раз было на ДР? это не понятно).
Если для него подобное норма в повседневном общении, то есть он достаточно раскрепощён для подобных приветствий, не урод (раз подружки не против), то либо он гей, либо изменяет (но изменой это не считает, так как не по любви, а для здоровья), либо урод, но моральный по отношению к тебе.
У пары не может быть разных понятий о нормальности отношений. Оба со временем притираются и чем-то поступаются, а если поступиться не получиться, то пара и распадается. Но переступать через себя в данном случае, конечно, не надо (достаточно просто сказать и проанализировать реакцию, как ты и сделала).

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №296  СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 15:05 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Jane19912007 писал(а):
Он ответил, что 'только мне не говори об этом, когда сделаешь так'

Странная фраза. Типа - делай что хошь, но главное, чтобы я не знал. И тогда все будет хорошо. Наводит на мысли, что ему будет легче, если ты будешь делать так же, как и он, и никакие угрызения совести не страшны. И твои упреки потеряют силу, ведь он всегда может сказать в ответ - а сама так же делаешь и я не против.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №297  СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 15:14 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Jane19912007, я бы отреагировала так же как и ты. Думаю, ничего нового не скажу, но по мне, так тебе не следует считать, что ты "не продвинутая" или не права в этом отношении. У меня есть друг, которого я обнимаю и целую в щёку при встрече. Хоть у него есть девушка, я в этом ничего плохого не вижу, но если бы я знала, что ей это не приятно, то не стала бы этого делать, а он так тем более. У тебя правильное восприятие отношений так и должно быть. У меня лучшая подруга с девственностью в 13 лет рассталась, но это не значит, что я тоже должна была побежать и сделать тоже. Ты должна строить отношения так, как считаешь правильным и твой парень, если ты ему дорога должен относится к этому с уважением. Пусть они уже снакомы и дружат сто лет. Ты его девушка, он выбрал именно тебя, а значит именно с тобой должен считаться в первую очередь.
Latgalka писал(а):
Или это было только один раз на ДР в присутствии массы народа? Тогда забей, не права ты. Вы не женаты.

Не могу с этим согласиться. Как-то раз моя подруга, изменив своему парню с мужиком у которого была крутая тачка и жена с ребёнков в придачу, сказала: а что? кто он мне? он мне не муж?
Нам тогда было по 17 лет, и я была ещё не настолько замодостаточна, чтобы треснуть её по голове за такие слова. Я просто постеснялась высказать своё мнение. Но если отношения между людьми опеределяются ТОЛЬКО штампом в паспорте, то я не думаю, что они могут быть настоящими.
Я считаю, что каждый человек вправе просить, а порой и требовать от своей половинки, чтобы она принадлежала только ему.
Что-то я разошлась...
Jane19912007, ты молодец, что следуешь своим принципам. Это правильно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №298  СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 15:29 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
taro6 писал(а):
Не могу с этим согласиться. Как-то раз моя подруга, изменив своему парню с мужиком у которого была крутая тачка и жена с ребёнком в придачу, сказала: а что? кто он мне? он мне не муж?
это уже передёргивание. Я писала не про секс, и даже не про игру в бутылочку, а про разовый "чмафф" при приветствии на дне рождении. По мне, так если пятнадцать парней и девушек, приветствуя чмокнули именниницу, а шестнадцатый гость скорчит брезгливую мордочку, то или его засмеют, или именниница почувствует себя неловко. Мы не знаем всей ситуации. Поэтому я и акцентирую - разовый проступок(невиновен) или были ещё прецеденты (расстрел).

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №299  СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 15:38 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:05
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
Latgalka, ну не прям совсем интима нет, я же понимаю, что он здоровый парень с потребностями, да и мне приятно, я не фригидна все таки, поэтому он точно не гей)) я так поняла, что это не только на др было, а когда он просто еще гуляет с подругой, но это редко бывает, из-за учебы у нас и времени-то особо нет. Ну я уже решила не устраивать разборок и простого разговора хватит. А если он опять так сделает, уже зная, что мне это очень не нравится, тогда посмотрим))

Веда, вот я так же подумала. Не буду так делать, пусть мучается теперь)))

taro6, была похожая ситуация с подругой, только я на нее наругалась, и вообще на нее ругалась, что она так спокойно с парнями гуляет. Теперь боится мне что-нибудь рассказывать. То, что она рассталась с парнем и ушла к другому, узнала как раз от ее бывшего, она просила его мне рассказать об их расставании, так как боялась моей реакции ( некрасиво очень ушла она от парня, опять же изменив). И что она беременна уже месяц от того, к кому ушла, но хочет вернуться к бывшему, я опять же от ее бывшего узнала.
Так что мне теперь уже страшно лезть к кому-то со своим мнением, что меня опять либо будут бояться, либо подумают, что за бред, и не будут сообщать о важных вещах))
Поэтому я все больше убеждаюсь, что не стоит от людей ждать многого, но все равно наступаю на теже грабли.

_________________
Гори, чтобы светить!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №300  СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 15:43 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:05
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
Случайный прохожий, Веда, gallucinaciya, Latgalka, taro6, спасибо огромное за помощь и поддержку, мне стало гораздо легче)) :flower2: :flower2:

_________________
Гори, чтобы светить!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 15 из 16   [ Сообщений: 315 ]
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"